[image]

не могу поверить

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Shurik

>"Осложнения вызваны главным образом тем, что они похоже
действительно думали, что их с цветами встречать будут."

- Шурик, ОНИ - это слишком широкое обобщение. Естественно, пугать перед войной ни граждан США, ни армию наверняка никто не собирался, это было бы неправильно. Но вот полагать отсутствие у верховного командования и руководства США реального представления о трудностях, с которыми придётся столкнуться - без преувеличения и без преуменьшения - это значит считать дармоедами всех американских разведчиков (которых в Ираке было как собак нерезанных все эти годы + работа и анализ нашего любимого Моссада) и всех аналитиков.
А они совсем не даром свой горький хлеб едят. ;)
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Pazke

>"Для взятия городов и сейчас есть только два варианта:
- ровнять авиацией и артиллерией;
- уличные бои как в Великую Отечественную."

- Я думаю, что вскоре и Вы и все мы увидим третий вариант: "уличные бои не так, как в Великую Отечественную". И взятый Багдад будет резко отличаться от взятых Варшавы, Праги и Берлина...
   

Pazke

втянувшийся

> Я думаю, что вскоре и Вы и все мы увидим третий вариант: "уличные бои не так, как в Великую Отечественную". И взятый Багдад будет резко отличаться от взятых Варшавы, Праги и Берлина...

За счет чего ?????!!!!!
   

TEvg

аксакал

админ. бан
to Вуду
блажен кто верует.

ЗЫ Чечню сюда приплетать не надо, с тем же успехом можно вспомнить ваше "блестящее" усмирение палов.
   
RU Конструктор #07.04.2003 14:19
+
-
edit
 
Вуду>- А "государственный деятель" тем и отличается от "политика", что думает не о том, останется он у власти или нет, а о том, наскольк его деятельность будет полезна его стране и его народу.

Даа.. "государственный деятель" про буша-сильно, "мощно задвинул"(с) как говорит Хрюн в одной передече. Ты хоть один из законов, который этот "деятель" издал, будучи губернатором Техаса, читал? Между прочим, в книге Гиннеса, как одни из самых дурацких..

Вуду> Ты будешь смеяться, но такие люди действительно иногда встречаются в человеческом стаде!

Какие люди? Это буш, что-ли, человек? Да чем он лучше того же Хуси?

Вуду>- Ну, уважаемый, ты уж трынди-трынди, да не затрундивайся. Если сравнить с продолжающимся в течение ВОСЬМИ ЛЕТ "умиротворением Чечни", где было 200 тысяч супостатов, и продолжающаяся в течение 17 дней войны с государством, где 20 миллионов человек... Причём сопоставив потери (там и там) противоборствующих сторон... Как у тебя пальцы поворачиваются такое печать, дорогой товарищ?

А что, Грозный бомбила стратегическая авиация? Или по Гудермесу Х-65 долбали? Сравнил .. с пальцем, кстати о пальцах.

Вуду>- Ну, нельзя же так. Ты же всё-таки "Конструктор", а не какой-то там... "Энуректор унитазный".

Почему-то многие при отсутствии аргументом сразу бросаются оскорблениями- это, наверное, "высокий штиль"

Вуду>И, разумеется, никто в руководстве США не поддержал бы Буша-младшего, если бы он попытался втянуть страну в дурацкую авантюру, совершенно бесполезную и ненужную его стране, в надежде таким дурацким способом обепечить себе победу на следующих выборах. Но ведь нет ничего подобного! США эта война нужна и чрезвычайно полезна!

Да-да-да! Вот и за Тонкинскую резолюцию конгресс единогласно голосовал, а в сенате всего двое против были- ведь Вьетнамская война тоже была "нужна и чрезвычайно полезна":D

Вуду>- Ну и то? Весь мир - "Великая шахматная доска". Везде надо играть!

Угу, только переиграть партию не получится. А я с этим козлом-бушком на одной планете живу, вот незадача

Вуду>- Так это будет великолепно! :lol:

Для вас?

Вуду>- Ну, во-первых, чтобы российской армии хоть через пятьдесят лет иметь половину такого порядка, как в армии США! Это я тебе со всей ответственностью говорю.

под порядком ты имеешь в виду "старый добрый дружественный огонь"?

Вуду>- А то, что будут попытки повторить 9.11 - ни малейших сомнений нет (у меня например, думаю - у руководства США - тоже ;) ). Поэтому заразу исламского фундаментализма нужно выскребать по всему миру. Это как рак - нельзя опухоль вырезать наполовину, или даже на 90%. Только полностью. Так что тут - без вариантов и без альтернатив.

А чего тогда к Ираку прицепились? Вона, саудовская аравия-че ее не вырезают?

Вуду>- Размечтался! Скажи ещё - уползёт! :lol:

Улепетнет. Как улепетывали они 7.05.1975 из Сайгона

Вуду>- Оно мне, лично, очень даже надо! И не будет никакого разворошенного муравейника: мы были по соседству с тремя осиными гнёздами: Сирией, Ираном и Ираком. Одно сейчас выжгут, ко всем чертям. И это - прекрсно. Очень хочется, чтобы выжгли и два оставшихся. Мы могли бы их выжечь и сами, дотла... Дык, вы же первые и раскричитесь - о гумманизме... и о том, что некому оружие продавать, не на ком "бабки" зарабатывать.

А не боишся, что при таких "точечных ударах" выжгут заодно с вами?

Вуду>Ты просто очень неправильно воспринимаешь обстановку. :cool:

Ну да. Тупой русский медведь не понимает, что на средний восток наконец пришел свет цивилизации
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Конструктор

>"Даа.. "государственный деятель" про буша-сильно, "мощно задвинул"© как говорит Хрюн в одной передече. Ты хоть один из законов, который этот "деятель" издал, будучи губернатором Техаса, читал? Между прочим, в книге Гиннеса, как одни из самых дурацких.."

- Да речь ведь шла про Буша-папу! При чём здесь сын? Папа-то жив... ;)

>"Какие люди? Это буш, что-ли, человек? Да чем он лучше того же Хуси?"

- А вот подойдёт любой президент США: любой из них лучше любого Хуси просто тем, что если он будет ставить на первое место свои интересы, то его... вежливо попросят. А Хуси - они готовы угробить половину своего народа, только чтобы им было хорошо. Ничего подобного президент США позволить себе со своим народом не может. С чужим - по обстановке.

>"А что, Грозный бомбила стратегическая авиация? Или по Гудермесу Х-65 долбали? Сравнил .. с пальцем, кстати о пальцах."

- А на фига?! Обычные Су-24, с "глупыми" бомбами разнесли его в щебёнку! А ты не знал?!

Вуду>>Ну, нельзя же так. Ты же всё-таки "Конструктор", а не какой-то там... "Энуректор унитазный".

>"Почему-то многие при отсутствии аргументом сразу бросаются оскорблениями- это, наверное, "высокий штиль""

- Наоборот. Призыв, чтобы ты не забывал о своём высоком статусе. Ни малейшей попытки обидеть. ;)

Вуду>"Вот и за Тонкинскую резолюцию конгресс единогласно голосовал, а в сенате всего двое против были- ведь Вьетнамская война тоже была "нужна и чрезвычайно полезна""

- Вьетнамская война была полезна в определённом смысле - как и любая эпохи "холодной войны". "Два мира - две системы". Хорошо, что до горячей дело не дошло...

>"Угу, только переиграть партию не получится. А я с этим козлом-бушком на одной планете живу, вот незадача"

- Представь, что США исчезли. Совсем. На их месте - океан. Спрогнозируй будущее России через 50 лет; через сто лет.
Ну как? Не хочется Бушика назад вместе со Штатами вернуть?
Тогда ещё чуть-чуть подумай. Минут через десять - захочется! :D

Вуду>>Так это будет великолепно!

>"Для вас?"

- Да, для нас - сегодня, и для вас - послезавтра!

>"А чего тогда к Ираку прицепились? Вона, саудовская аравия-че ее не вырезают?"

- По порядку, по порядку! Саудовскому раку может и химеотерапии хватить...

Вуду>> Размечтался! Скажи ещё - уползёт!

>"Улепетнет. Как улепетывали они 7.05.1975 из Сайгона"

- Не улепетнёт. Колоссальная разница. Во всех аспектах.

>"А не боишся, что при таких "точечных ударах" выжгут заодно с вами?"

- Не боюсь.

Вуду>>Ты просто очень неправильно воспринимаешь обстановку.

>"Ну да. Тупой русский медведь не понимает, что на средний восток наконец пришел свет цивилизации"

- Я не про медведя говорю. А про тебя лично. Без Саддама на Среднем Востоке будет точно светлей. :p
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

TEvg

>"ЗЫ Чечню сюда приплетать не надо, с тем же успехом можно вспомнить ваше "блестящее" усмирение палов."

- Не я их усмирял. У меня они были бы шёлковыми... Те, кто умудрился бы выжить... :F
   

MD

координатор
★★★★
Конструктор>Вуду, ну че спорить? Когда командующий (Фрэнк) заявляет три недели назад, что они вечером возьмут Басру, а потом все никак-это, что не провал бликрига?

Конструктор, а ведь лично от Вас я как-то лучшего ожидал...
Или Вы тоже о состоянии дел в Ираке по российскому телевидению судите?
В данном конкретном случае я могу Вам сказать: Я лично слушал ВСЕ пресс-конференции Фрэнкса (а не "Фрэнка", как вы написали), и он НИ ОДНОГО РАЗА не утверждал чего-то подобного. И никто из военных не утверждал.
И вообще, народ, у вас всех что, массовое помешательство? Амеры по состоянию на сегодня потеряли убитыми ОТ ВСЕХ ПРИЧИН (включая сюда задавленных своими танками, своей же гусеничной и колесной техникой, утонувших в танке, убитых электричеством, убитых своим ополоумевшим сослуживцем, и т.д, и в том числе убитых в боях) ок. 80 человек. И еще несколько сотен раненых. И они уже ведут бои в Багдаде. 600 километров прошли. С боями. И все эти 600 км нам показывают, как Америка терпит поражение в этой войне, как плохо оказалась армия готова, как здорово воюют иракцы...
И тут по телевизору одновременно показывают, как иракский министр утверждает на весь мир, что иракцы разгромили амеров в аэропорту и этот аэропорт отбили и контролируют, и через пять минут показывают, как в этом аэропорту садится американский Геркулес с грузом для войск. А, похоже, большинство здесь при этом все равно будет верить иракцам и перепевающим их информацию русским СМИ, потому что... потому что очень хочется в это верить, что ли?
Народ, вспомните, что говорили про Афганистан полтора года назад: "Ну, влезут туда поганые америкосы, мигом кровью умоются." А год назад: "Это только начало, сейчас начнется партизанская война, тут то пиндосы кровью и умоются." А перед этим про Югославию то же самое. И нигде особо жертв не было. То есть какие-то были, и еще будут, но сравнительно небольшие, и более чем окупающиеся полученным результатом. И уж куда меньшие, чем в аналогичных обстоятельствах у российской/советской армии.
Пора уже понять, что это не работает. НЕ УМОЮТСЯ ПИНДОСЫ КРОВЬЮ, как бы многим тут этого не хотелось. Впрочем, нельзя запретить людям мечтать. :)
   

Mavr

координатор

flamegrape>Но это только гепотизы. На данниы момент реальниы
> докательств что это была провакация слишком мало. То что
> акции страхових компаниы (в частности) пред 9/11 резко упали,
> да было дело. То что дыра в пентагоне не соответсвует
> размерав врезавшегосы в него самолета, то же вызывает
> подозрения.
>...

Спасибо за комментарии.
Я частично разделяю некоторые тезисы, а частично могу поспорить, но для этого надо заводить новый топик, а это делать лень. :-)

> Однако в перевес всем этим аргументам можно сказать что ни
> одна страна в мире не предьявила докательств (выразила
> оффицальниы протест) тому что 9/11 было спланнирванноы
> американцами акцией.

А кто будет предъявлять?
Кому это надо - связываться с Америкой?
Нам? Да никогда! (В этот узкий промежуток времени.)

Можно ведь вспомнить про Усаму - о том, что он так и не взял на себя ответственность за это дело. А можно вспомнить о радио-перехватах которые предоставили американцы (за что их можно обвинить в подлоге) в которых Усаме сообщале о проведенных терактах.
В общем, позиция двояка и для четкого обвинения нужны доказательства. Если это дело подготовили спец.службы Америки, то они позаботились, чтобы эти доказательства были уничтожены, а если подготовил Усама, то... его еще не поймали и он еще ничего не сказал по этому поводу.
   

Mavr

координатор

flamegrape>ну и хрен с ней, с грузией. стрелы и иглы они им
> поставлют, оружие даут. пусть потерпыт немного.

Я думаю, что под этими словами подписались бы многие!
Но... до 9.11 это бы не прошло - куча гуманистов в Европе слишком много на нас итак орали по поводу Чечни, а тут мы бы по сути вторглись в Грузию!

Кстати говоря, под шумок Ирака, вернее на его волне - можно спокойно ввести войска в Грузию и освободить доблестный грузинский народ от гнета тирана Шеворднадзе, поддерживающего мировой терроризм.
   

Mavr

координатор

ЦИКЛ> Короче - следующую жертву начнут показывать месяца за два до атаки.

:-)
Резонные доводы!
А последнюю фразу надо запомнить! :-)
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Вуду>- Шурик, ОНИ - это слишком широкое обобщение.

В таком деле при недостатке информации нам без обобщений не обойтись.

> Но вот полагать отсутствие у верховного командования и руководства США реального представления о трудностях, с которыми придётся столкнуться - без преувеличения и без преуменьшения - это значит считать дармоедами всех американских разведчиков

Это вот точно такое же обобщение :)
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Вуду> Без Саддама на Среднем Востоке будет точно светлей. :p

Всё это было бы прекрасно, если бы целью операции было осветление Среднего Востока.
   

Mavr

координатор

Вуду> А то, что будут попытки повторить 9.11 - ни малейших
> сомнений нет (у меня например, думаю - у руководства США -
> тоже ;) ). Поэтому заразу исламского фундаментализма нужно
> выскребать по всему миру. Это как рак - нельзя опухоль
> вырезать наполовину, или даже на 90%. Только полностью.
> Так что тут - без вариантов и без альтернатив.

С этим мало кто не согласится! Все верно.

Вот только... при чем тут Ирак?
Ирак разве активно поддерживал исламский фундаметализм?
Достаточно вспомнить, что американцы очень давно и хорошо поддерживали Ирак и самого Хусейна, а "разругались" только в первую войну в Заливе - из-за Кувейта, который наглым образом воровал нефть у Ирака. В то время Ирак был самой богатой и просвященной страной в регионе!! При этом Хусейн, дружил не только с амами, но и с русскими, а это не нравилось первым и Ирак решили проучить, а заодно и укрепиться в регионе. В результате была спровоцировано нападение Ирака на Кувейт. То что Буш старший не довел "Бурю" до логического конца - "заслуга" (вот не знаю, плохая или хорошая) ООН. Под ее нажимом амы вывели войска и "бросили курдов".
Сейчас война началась вопреки ООН какраз вследствии первой войны - и никогда не закончится она по требованию ООН! Амы уже научены горьким уроком. Вот только они при этом совершили еще большую ошибку - теперь весь мир видит, что если у тебя слабая армия и нет ОМП то амы на тебя нападут как пить дать!

Но я отвлекся.
Итак, Ирак - процветающая страна, которую после "Бури" опустили до уровня недоразвитых стран системой "еда в обмен на нефть" при этом деньги за нефть получают Европейские организации и они решают как Ирак потратит свои (!) деньги! Это вообще-то, на рабство похоже!

В итоге Ирак стал беднейшей страной и при дефиците денег они никак не могли поддерживать исламских фундаменталистов!

Ну что тут говорить, ведь буквально сразу после 9.11 были данные о том, что Усаму поддерживали шейхи Саудовской Аравии и Сирийские руководители! Почему сейчас об этом молчат? С чего навалились на Ирак!

В общем, не надо приписывать Ираку мировой терроризм!
Пока не надо... :-(
Ибо в стране после этой войны возникнут силы противоборствующие американцам и они будут совершать теракты... И констатировать это грустно, потому как амы САМИ ВИНОВАТЫ, что "делают" из них террористов...
И в ближайшем будущем (3-5 лет), после терактов со стороны иракцев, американцы будут во всю кричать что Ирак - страна террористов и что Буш младший правильно сделал, что напал на нее... Вот вам и второй срок для Буша.

Упарился писать, всем кто не устал меня читать - спасибо!

P.S. Неужели что-то думает, что курды все такие белые и пушистые?
P.P.S. Они-же там все одинаковые!
   

Zig1

новичок
>И вообще, народ, у вас всех что, массовое помешательство? Амеры по состоянию на сегодня потеряли убитыми ОТ ВСЕХ ПРИЧИН (включая сюда задавленных своими танками, своей же гусеничной и колесной техникой, утонувших в танке, убитых электричеством, убитых своим ополоумевшим сослуживцем, и т.д, и в том числе убитых в боях) ок. 80 человек. И еще несколько сотен раненых. И они уже ведут бои в Багдаде. 600 километров прошли. С боями. И все эти 600 км нам показывают, как Америка терпит поражение в этой войне, как плохо оказалась армия готова, как здорово воюют иракцы...

проблема в том, что в это просто не верится. В то, что 600 км с боями и потери 80 чел.
Косвенно в пользу этого говорит то, что потерю стелса в югославии пиндосы признали через день после того, как обломки показали по ящику.
Еще непонятные телодвижения танковых колонн и 9-кратное взятие басры... Врунишки короче.
_________________
А беда не в этом.
И даже не в том, что американский империализм, в попытках закабалить весь мир, кованным ботинком своих головорезов наступает на горло братского народа ирака....
А втом, что США провоцируют начало войны восток-запад с применением "ядерного оружия для бедных" с одной стороны и ядерного оружия для богатых - с другой.
А если поглядеть на карту, то видно, что в результате этого применения больше всех достается - самим арабам (там демократию насаждать можно где угодно, везде султанаты. А при падении цен на нефть вообще веселуха начнется), потом евреям (эти у арабов ближе всех), потом европе, т.к. туда долетят последствия ЯО, евро... А амы отсидятся за океаном, как обычно.
________________
Помимо всего прочего о какой демократии может говорить государсвто, которая расхерачивает уже третью страну за последние 10 лет? Дабы снять милошевича расхерачили всю инфраструктуру югославии, побив около 10 танков,(по результатам - албанское мусульманство с утроенной энергией занялось наркотиками) раздолбали недодолбанное в афгане (в результате конечно талибан исчез, но и производство наркоты возрасло втрое. Да и исчез ли талибан, дело темное), теперь долбят ирак, типа вся нефть ирака будет принадлежать народу ирака... и типа все в это верят.
______________
На месте вуду и прочих коллег из израиля я не очень бы радовался тому, что вместо трех осиных гнезд будет два... ибо на самом деле будет те же три, просто одно будет разворошенное. В котором за 10 000 можно будет элементрано завербовать очередного шахида, ибо после того, как там расколотили все что можно было, жрать в пустыне будет нечего
_______________
Показывали басру - что-то больших отличий от грозного я не заметил.
   

Mavr

координатор

>> Я думаю, что вскоре и Вы и все мы увидим третий
> вариант: "уличные бои не так, как в Великую Отечественную".
> И взятый Багдад будет резко отличаться от взятых Варшавы,
> Праги и Берлина...

Pazke>За счет чего ?????!!!!!

Прагу и Берлин брали "к дате" и не умением, а числом!
Сейчас, когда сроки взятия Ирака давно просрочены, нужно воевать не числом, а умением, что и будут делать американцы. И если надо будет раздолбать мечеть с засевшими в ней вояками, то ее сравняют и никакие гум. организации не спросят и будут правы!

И все гум. организации промолчат, а все потому, что америка сильна! А нас (Россию) будут могать носом в дерьмо только за то, что беженцам из Чечни не построили коттеджи со всеми удобствами во временных лагерях, а все из-за того ,что политики у нас нормальной при Ельцине не было! Дай бог, чтобы сейчас они стали защищать Россию на международной арене, а не бросали ее (как бросили наших олимпийцев).
   
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>"разругались" только в первую войну в Заливе - из-за Кувейта, который наглым образом воровал нефть у Ирака. В то время Ирак был самой богатой и просвященной страной в регионе!!

Вам поменьше иракской пропаганды читать надо, Mavr. Какое к черту богатство и просвещение после многолетней войны с Ираном проигранной на всех фронтах ??? Ирак был всем должен после того облома, как арабскому миру так и западному. И на Кувейт полез за баблом и маленькой победоносной войной, а не из-за какого-то там мифического воровства.
   

Mavr

координатор

Nikita>Вам поменьше иракской пропаганды читать надо, Mavr.

Не читаю, а смотрю. И не иракское ТВ, а исключительно ОРТ т.к. остальные каналы не принимаются. :-(
И выводы делаю не на основании эмоций, а на сопоставлении фактов.

> Какое к черту богатство и просвещение после многолетней войны
> с Ираном проигранной на всех фронтах ??? Ирак был всем должен
> после того облома, как арабскому миру так и западному.

кхм...
промолчу об этом т.к. у меня другая точка зрения: в Ираке было больше всего институтов по сравнению с остальными арабскими странами ближнего востока.

Кстати, о том, что Иран и Ирак в войне друг с другом столкнули и поддерживали (обе стороны) именно американцы Вы не забыли?

> И на Кувейт полез за баблом и маленькой победоносной войной,
> а не из-за какого-то там мифического воровства.

Воровство не мифическое.
Вы, видать, забыли историю о том как Кувейт делал наклонные скважины и качал нефть с резервуаров на стороне Ирака.
Это действительно было!
   

gals

аксакал
★☆

>>>Какое к черту богатство и просвещение после многолетней войны с Ираном проигранной на всех фронтах ???


Насчет просвещения: неграмотность Саддам как раз полностью ликвидировал, преступность - тоже. Так что с насаждением демократии стргану захлестнет вал преступности, казнокрадства и т.п. Иракцам можно будет сравнить.

Насчет того, какое ТВ лучше смотреть: имею возможность смотреть ВВС, Немецкую волну - сплошной дранг нах и одни победы!
Кстати, раненых англичан - свыше 200 человек в полевом госпитале под Басрой по их словам. Интересно, в какой процентном соотношении находится от числа раненых в боях число убитых? Можно, имея статисттику, проверить их.
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

MD>Или Вы тоже о состоянии дел в Ираке по российскому телевидению судите?

Ну, это вы MD зря.
Российское телевидение вполне объективно показывает ситуацию -
вот это говорит Ирак, вот это говорит коалиция. Дальше дело
зрителя - чему верить. Ну и соответственно личным предпочтениям
получается четверть верит коалиции, три четверти Ираку.
Таков у нас расклад.
(подчёркиваю, это касается чисто военной стороны дела)

MD> Пора уже понять, что это не работает. НЕ УМОЮТСЯ ПИНДОСЫ КРОВЬЮ, как бы многим тут этого не хотелось.

Если вы имеете в виду "НИКОГДА", то ошибаетесь.
   

TbMA

опытный

gals> Насчет просвещения: неграмотность Саддам как раз полностью ликвидировал, преступность - тоже. Так что с насаждением демократии стргану захлестнет вал преступности, казнокрадства и т.п. Иракцам можно будет сравнить.

Имхо, а есть ли хоть одно демократическое государство в этом регионе? И как долго оно сможет там прожить? Скорее всего все скатится назад к диктатуре. Только уже другого цвета.
   

gals

аксакал
★☆

Вполне возможно: араб - демократ - примерно то же, что еврей - оленевод (перефразирую незабвенного Ал-ра Ивановича).

Новые фотографии можно посмотреть на http://www.acig.org/phpBB/...

Только, кажется, танк там тот, который подбили во время первой вылазки в Багдад.
   

Mavr

координатор

Nikita>Вам поменьше иракской пропаганды читать надо, Mavr.

а теперь эмоциональный ответ:

по поводу вчерашнего обстрела:
1. американцы заявляют, что они в этом не участвовали и в колонну наших дипломатов не стреляли.
2. корреспондент ОРТ заявил, что первыми стрелять начали американцы
3. корреспондент РТР заявил, что первыми начали стрелять иракцы по американцам, а потом американцы по иракцам, а т.к. колонна была почти между ними, то заодно досталось и ей.

кому верить?
я верю нашим корреспондентам и мне не важно кто начал первым - американцы СТРЕЛЯЛИ и попали в машины наших дипломатов! Хотя они знали о их выдвижении из города.

Я так-же верю в то что наши послы выразят ноту протеста по этому случаю и ничего более! Я так-же верю, что если-бы СССР остался в прежнем составе и на прежнем уровне, то такого казуса как обстрел наших дипломатов американцы просто не допустили-бы! Потому как им было это не выгодно, а сейчас им ВЫГОДНО наших обстрелять - как никак не поддержали эту войну и заодно показать кто на планете хозяин.

Я так-же верю в искренность заверений Жака Ширака перед войной, когда он говорил о том, что двуполярный мир это хорошо, а однополярность это жутко плохо!
   

Mavr

координатор

Нашел достаточно грамотный текст:
see web page

Как и следовало ожидать:
"...Вряд ли, однако, янки будут штурмовать город танками, видимо это была разведка боем и психическая атака одновременно. Скорее всего, они будут действовать правильно, т.е. занимать город пехотой, дом за домом, квартал за кварталом. Танки могут использоваться из глубины своих боевых порядков, располагаясь в тех зонах, которые уверенно контролируются своей пехотой. ..."

Просто уроки чеченской компании.

Грубо говоря, если пехота натыкается на укрепленный и обороняемый дом, то артиллерия и танки ровняют этот дом с землей.



А эта цитата для тех кто кричит о том, что наши военные не умеют учиться на собственных ошибках (хотя и совершают при этом другие, но это не суть):
"... Можно заметить, что в 1995 г. Россия потеряла при штурме
Грозного более 60 танков, в 2000 г. — 1. То есть правильное использование машин кардинально меняет ситуацию. ..."
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Fakas

опытный

Вуду> А то, что будут попытки повторить 9.11 - ни малейших
> сомнений нет (у меня например, думаю - у руководства США -
> тоже ). Поэтому заразу исламского фундаментализма нужно
> выскребать по всему миру. Это как рак - нельзя опухоль
> вырезать наполовину, или даже на 90%. Только полностью.
> Так что тут - без вариантов и без альтернатив.

Вуду, а вот можете внятно объяснить почему Штаты наехали на Ирак (довольно светское государство, существование ОМП в котором не доказаноб с формально легитимным президентом), но не наехали на вскормивший Талибан, обладающий ядерными боеголовками и РСД, возглавляемый нелегитимным диктатором, конфликтующий с Индией Пакистан ? А ? "Это наш сукин сын" ? Но моджахеды тоже были "ихними сукиными сынами". До 9.11 :(
Не надо было ворошить ближневосточные регион. Штаты "афганизируют" Ирак и всем соседям будет только хуже. Не зря турки артачатся - одни курды чего стоят. А ведь еще и шииты есть, просаддамовские и антисаддамовские (будут, будут как и у любого тоталитарного диктатора и фанатичные поклонники и не менее фанатичные противники). Ооооххх... Никому мало не покажется :(.
   
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru