Т-80У vs. M1A2, третья итерация

 
1 19 20 21 22 23 70
+
-
edit
 

Vaktoth

новичок
MIKLE,
одно можно сказать точно: габаритная проходимость их упадёт.
"Death??? What you know `bout death???" ©
 

MIKLE

старожил
★☆
Немцев это не смутило, на А6 поставили таки. Да и Французы со своей /52 тоже вперёд вышли...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Jedi

втянувшийся
Помнится читал что от Л55 американцы отказались, мол, не точно стреляет с ходу... Да и если бы ее поставили по сути ничего бы не изменилось — недостаток Абрамса не огневая мощь а маразматичный дизайн бронирования корпуса.

 
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Действительно....форма лобовой детали корпуса и башни очень странная....получается, что всё под башню должно лететь?
Son... I drive tanks!  
US Vasiliy Fofanov #03.09.2003 00:40
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Очень хотелось бы увидеть ваш вариант описания сражения.

Ищу. Что-то не находится пока

А про Т72 там я что-то ни где не встречал, от вас впервые слышу. Поэтому еще раз прошу описание в студию, pls.

Там их и не было. Я вообще про ирано-иракский конфликт, а не про это конкретное столкновение.

Кстати нашел такую ссылку: http://www.geocities.com/Pentagon/Bunker/1...rmor/index.html
 Там бронепробиваемость для 115 мм ОБПС БМ-9 указана как 260мм/60гр на 2000 м.
 Но смущает одна деталь, где-то читал, что БМ-9 это 125 мм для пушки 2а46. Но может я и ошибаюсь. Насколько это утверждение, правда и действительно ли БМ-9 для 2а20?


В оригинале речь естественно шла о 125-мм снаряде, я не виноват что люди в НИИ Стали не умеют читать то что я им передал :rolleyes:

И кстати там 260 мм -это ГЛУБИНА ПРОБИТИЯ ПРИ УГЛЕ 60 градусов. бронепробиваемость у него под этим углом 140 мм.
I will not tell lies  
+
-
edit
 

Archont

втянувшийся

Ищу. Что-то не находится пока :(

Не оставляю надежд, ну очень уж интересно.

Там их и не было. Я вообще про ирано-иракский конфликт, а не про это конкретное столкновение.

Значит в данном сражении всетаки Т-62 Чифтены разделали

И кстати там 260 мм -это ГЛУБИНА ПРОБИТИЯ ПРИ УГЛЕ 60 градусов. бронепробиваемость у него под этим углом 140 мм.

Пордон за ламерский вопрос - в чём разница между глубиной пробития и бронепробивае6мостью? И почему первая больше второй? :unsure:
 

Jedi

втянувшийся
>>Пордон за ламерский вопрос - в чём разница между глубиной пробития и бронепробивае6мостью? И почему первая больше второй?



Бронепробиваемость 260 под 60 это значит что Снаряд сможет пробить 260мм пластину расположеную под углом 60 град., чтобы ее пробить придется проделать в этой пластине дырку глубиной
X/(cos(Y)) где X — толщина(в нашем случае 260) и где Y угл наклона(в нашем случае 60 градусов, полностью вертикальная пластина " | " считается за ноль градусов, полностью горизонтальная " __ " за 90) и того у нас получается
260/(cos(60)) = 260/0.5 = 520mm Соответствено иметь бронепробиваемость в 260мм под углом 60 значит иметь бронепробиваемость 520 под углом ноль.
Глубина пробития это просто глубина дырки которую этот снаряд может сделать в катаной гомогенной стали. В нашем случае 520 под 0 без проблем, 520 под углом 60 — только на половину эквивалента(который будет 1040мм).

 
US Vasiliy Fofanov #04.09.2003 00:51
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Jedi, 03.09.2003 13:41:08:
Соответствено иметь бронепробиваемость в 260мм под углом 60 значит иметь бронепробиваемость 520 под углом ноль (...) В нашем случае 520 под 0 без проблем, 520 под углом 60 — только на половину эквивалента(который будет 1040мм).
 

Небольшой коментарий - глубина пробития всегда меньше чем габарит (т.е. толщина на косинус) поражаемой плиты. Это вызвано тем, что в случае частичного пробития эффекты тыльной стороны плиты, повышающие бронепробиваемость (вроде разрушения и отколов тыльного слоя под влиянием ударной волны), невыражены. Именно поэтому под углом 60 градусов снаряд 3БМ9 пробьет плиту 140 мм, но углубится в "условно-бесконечную" плиту только на 260 мм. Лишний сантиметр пробитой плиты нам дарит именно разрушение тыльного слоя.
I will not tell lies  
US Vasiliy Fofanov #04.09.2003 01:03
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Archont, 03.09.2003 10:04:12:
Значит в данном сражении всетаки Т-62 Чифтены разделали
 

Да, само собой. Но - не во встречном сражении и вполне вероятно не в лоб и/или не горизонтально. Возможность поражения чифтена пушкой У5 вряд ли кто-то отрицает. Но сами по себе (безотносительно к танку) 195 мм стали под углом 60 градусов - совершенно невозможная мишень для 115-мм пушки. Даже для стальных подкалиберных 125-мм пушки, если уж на то пошло. Было б это не так, Т-64 так и остался бы с Д-68.

А так... что угодно можно поразить из чего угодно, надо только больше или меньше стараться...
I will not tell lies  
+
-
edit
 

Archont

втянувшийся

To Vasiliy Fofanov, Jedi спасибо за разъяснения.
 
Originaly posted by Vasiliy Fofanov
С прискорбием отмечаю что многие мои предположения оказались неверны, так что ждите новых расчетов
 


... я уж вам, Василий, как тока не намекал на это, но вы всё уходите от этой темы ... но я не перестаю верить, что когда-нибудь свершится перерасчёт и появятся точные (насколько это возможно) данные по бронированию Т-80У ... да и с Т-90 я так понимаю не всё до конца выяснено...
 

gals

аксакал

>>>Там их и не было. Я вообще про ирано-иракский конфликт, а не про это конкретное столкновение.



   Насколько помню, Т-72 были поставлены Ираку еще до окнчания ирано-иракской войны. В каком-то нашем журнале я читал про упоминаемые бои - там фигурировали Т-72.
 
RU Гость #05.09.2003 09:42
+
-
edit
 

Гость

новичок
Вопрос к Василию Фофанову:

Вы не раскажете немного о "Молоте" ?

А то у меня даже Карпенко нет - как хоть этот "Молот" выглядит ?
 

TSDV

втянувшийся

Гость, 05.09.2003 08:42:13:
 

Отвечу за Василия по поводу об. 477 "Молот". Это знает очень ограниченный круг лиц. Думаю Василий много не добавит. В Карпенко его естевственно нет. Самое интересное, что там есть - об 478М (76 г.), да и то проекции не его, а об. 478 просто. Это фактически Т-80УД без ВДЗ, куда переехала большая часть нароботок по 478М и только к 1985 г.
С уважением
Дмитрий (TsDV)  

=MI=
MI

втянувшийся

Я уже допер, что это за зверь такой -Молот. Ясно как божий день что на нем стояла гигантская атомная пушка ( :0 ) для внезапного нападения на ....
Ну в общем система была не для добрых дел, иначе бы мы ее увидели на хлебных нивах нашей необьятной Родины ) И напасть она должна была к ...года. Но Сталин отравил Ленина грибами и....

Как моя травка? Пропадает во мне талант Резуна.....
Знаний вот нехватает и ума ) Давайте коллективно создадим какой нибуть топик по альтернативной истории.
И давно мечту забросил
стать картиной я музейной
иль хотяб билетом в Лондон
где туман и дождь все время.
С Лаэртский
 
RU Гость #05.09.2003 13:30
+
-
edit
 

Гость

новичок
...И еще один вопрос: Вы упоминали, что Т-80 и Абрамс со снятым ограничителем
могут развивать до 100 км/ч. Ограничена мощность двигателей ?(по соображениям ресурса и т.д.) Ведь удельная мощность, скажем у Лео2, не меньше. В чем тут разница ?
 

MIKLE

старожил
★☆
А чем собственно интересен 478/М??? Броня? Движок? СУО?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Metanol

опытный

У ГТД есть ограничение по температуре газов перед турбиной,думаю это имеется ввиду,если кратковременно поднять температуру то и мощность возрастет,а у дизеля что поднимать

 

MIKLE

старожил
★☆
Metanol, 05.09.2003 12:57:40:
У ГТД есть ограничение по температуре газов перед турбиной,думаю это имеется ввиду,если кратковременно поднять температуру то и мощность возрастет,а у дизеля что поднимать
 

Обороты? Загнать его в красную зону. Делов то...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Metanol

опытный

MIKLE, 05.09.2003 13:01:18:
Обороты? Загнать его в красную зону. Делов то...
 

Поднятием оборотов у дизеля ты мало чего добьешься,во первых сильно не поднимешь,ГРМ не позволит,во вторых есть обороты максимальной мощности при превышении которых мощность будет падать изза ухудшения газодинамики,мощность можно поднять только увеличением давления наддува,если там есть клапан регулировки давления наддува,то можно момент поднять,у ГТД крутящий момент почти постоянен а мощность растет линейно с оборотами

 

MIKLE

старожил
★☆
Знаю я всю эту фигню. Для равномерного прямолинейного движения много мощи не треба. На сотню-другю-третью оборотов перекрутить, лишний десяток км/ч получишь. А больше и не надо...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Гость #05.09.2003 19:10
+
-
edit
 

Гость

новичок
Thermal Managment System на Абрамсе - это система снижения тепловой заметности ?
 
US Vasiliy Fofanov #06.09.2003 18:09
+
+1
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

=MI=, 05.09.2003 12:02:37:
Я уже допер, что это за зверь такой -Молот. Ясно как божий день что на нем стояла гигантская атомная пушка
 

С прискорбием сообщаю, что все уже украдено до Вас. На базе Т-64 существовал танк с комплексом ракетного вооружения "таран" (спецзаряд 10кт, дальность стрельбы 10 км).
I will not tell lies  

=MI=
MI

втянувшийся

В курсе, ) поэтому и допер!
И давно мечту забросил
стать картиной я музейной
иль хотяб билетом в Лондон
где туман и дождь все время.
С Лаэртский
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

Vasiliy Fofanov, 06.09.2003 17:09:45:
С прискорбием сообщаю, что все уже украдено до Вас. На базе Т-64 существовал танк с комплексом ракетного вооружения "таран" (спецзаряд 10кт, дальность стрельбы 10 км).
 

А что обозначает "существовал"? Опытный образец, небольшая серия?

Спасибо
 
1 19 20 21 22 23 70

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru