Летучая артиллерия

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5 6 7 32
+
-
edit
 

Valamir

втянувшийся
Бродяга, 04.12.2003 18:02:00:
 К примеру - для обстрела того же Багдада,
 

Даже полностю деморализованый наземный отряд с одним ПЗРК без особого труда отправит этот анархизм в землю.
Пива всем!
 
MD Serg Ivanov #04.12.2003 22:46
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Ну почему всех тянет в гигантоманию? Задачи стрельбы на 400км давно решеы и это гораздо проще решить, чем задачу поражения противника на соседней улице в городском бою в 50м от своих войск и без лишних жертв для антивоенного пиара.
Ночная работа Ганшипа в городе:
Прикреплённые файлы:
SAI.JPG (скачать) [57 кБ]
 
 
 
MD Serg Ivanov #04.12.2003 22:51
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Ну почему всех тянет в гигантоманию? Задачи стрельбы на 400км давно решеы и это гораздо проще решить, чем задачу поражения противника на соседней улице в городском бою в 50м от своих войск и без лишних жертв для антивоенного пиара.
Ночная работа Ганшипа в городе:
 
+
-
edit
 

Valamir

втянувшийся
А что там за трасер в верхнем левом углу? Случаем не от малокалиберной зенитки?
Пива всем!
 
+
-
edit
 

digger

аксакал

 Другoй пoдхoд.Чуйскoе КБ им. Кoнoплевa предстaвляет Тaндербoлт-3. 2 ТРДД пo 40 тoнн тяги, 100 мм рoтaциoннaя пушкa с бoезaпaсoм 2000 снaрядoв (oбщий вес 60т). Двигaтели и пилoт зaбрoнирoвaны нa урoвне тaнкa , все oстaльнoе - ферменнaя кoнструкция с ненесущей oбoлoчкoй, брoнирoвaнные тяги и трубoпрoвoды.
 
RU Бродяга #05.12.2003 08:58
+
-
edit
 
Valamir, 04.12.2003 22:24:11:
Даже полностю деморализованый наземный отряд с одним ПЗРК без особого труда отправит этот анархизм в землю.
 


 Ага, только оно медленно пролетаючи над Своей (или Уже Своей) территорией будет вести обстрел.
 Так что там просто не будет этого отряда.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
RU Бродяга #05.12.2003 09:02
+
-
edit
 
Serg Ivanov, 04.12.2003 22:51:25:
Ну почему всех тянет в гигантоманию? Задачи стрельбы на 400км давно решеы и это гораздо проще решить, чем задачу поражения противника на соседней улице в городском бою в 50м от своих войск и без лишних жертв для антивоенного пиара.
 


 Идея "чисто экономическая" - заменить здоровенные и дорогие КР снарядами.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
RU Бродяга #05.12.2003 09:04
+
-
edit
 
Valamir, 04.12.2003 22:24:11:
Даже полностю деморализованый наземный отряд с одним ПЗРК без особого труда отправит этот анархизм в землю.
 


 Кстати, почему "анархизм" - под руководством [font=Times]
Партии
[/font]
полетим.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
+
-
edit
 

-echo-

втянувшийся

Бродяга, 05.12.2003 09:02:56:
Идея "чисто экономическая" - заменить здоровенные и дорогие КР снарядами.
 

... Не менее дорогими и прожорливыми мастодонтами от авиации

Вы подсчитайте , во сколько Вам обойдётся нанесение ущерба , сопоставимого с одной КР . При этом - точность стрельбы на 50км без пристрелки оптимистически положим в километр на километр а скорострельность - выстрел в минуту .
Я не вернусь Позвал меня в вечный полет Звон вазы разбитой © phone-  
RU Бродяга #05.12.2003 17:00
+
-
edit
 
 Ну что вы - километр на километр. Снаряды-то активные - десятки метров.
 Что касается "размера ущерба" - самолёт несёт, скажем, пушку в 10 тонн и 20-30 тонн боеприпасов. Вот и "размер ущерба".

 А представьте, что у противника есть Хорошая ПВО ближнего действия, в радиусе эдак километров 100 от Цели. Где будут КР в таком случае?
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
+
-
edit
 

-echo-

втянувшийся

Бродяга, 05.12.2003 17:00:49:
Ну что вы - километр на километр. Снаряды-то активные - десятки метров.
 

Всё это начинает смахивать на разговор с увлечённым ребёнком ...

- ПУШКА ! О ! 200мм и скорость снаряда 1,5 км/с !
- Простите , какая-какая пушка ? Модель ? Вес ?
- А , потом . Зато у неё самонаводящиеся снаряды ! О как !
- А какая система наведения ? Вес БЧ ?
- Фигня , зато попадать в копейку будут !

Извините , но диалог с Вами явно теряет смысл .

Что касается "размера ущерба" - самолёт несёт, скажем, пушку в 10 тонн и 20-30 тонн боеприпасов. Вот и "размер ущерба".
 


Вы даже не поняли о чём я спросил ...

А представьте, что у противника есть Хорошая ПВО ближнего действия, в радиусе эдак километров 100 от Цели. Где будут КР в таком случае? :)
 


А если у этой страны будут хорошие перехватчики и система ДРЛО ?

ВСЁ имеет решение . Вопрос затраченных средств и желания . А предлагаемый Вами бред - далеко не лучшее применение того и другого .
Я не вернусь Позвал меня в вечный полет Звон вазы разбитой © phone-  

Darth

опытный

Бродяга> Ставим на большом самолёте пушку тонн эдак в 10, стреляем снарядами килограммов в 100, скорость снаряда "хорошая" - 1500 м/с. Если стреляем с самолёта на скорости около 250 м/с - снаряд летит эдак на 400 километров...

Простите, а как у вас 400 км получилось? Или 40 имели в виду?
 
RU Бродяга #05.12.2003 22:58
+
-
edit
 
Darth, 05.12.2003 19:50:13:
Простите, а как у вас 400 км получилось? Или 40 имели в виду?
 


 Подсчитайте сами, при стрельбе под углом 45 градусов, дальность - v**2/g.
 Правда, пересчитал, получится около 300 км - наврал немного "в свою пользу".
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
+
-
edit
 

Valamir

втянувшийся
Бродяга, 05.12.2003 08:58:23:
 Так что там просто не будет этого отряда.
 

Партизанская война на то и партизанская - там фронта нет.
А в активном конфликте использовать ЭТО просто невозможно по причинам наличии у противника более мощьных средств ПВО, как минимум "Осы".
Пива всем!
 
RU Бродяга #06.12.2003 00:17
+
-
edit
 
 Нужен ЗРК работающий на 300 километров и, главное, система обнаружения "этого сарая" на фоне всего остального. Там ведь "другие сараи" летают.

 А если малость "поддать скорость снаряда" - где-то до 2300 м/с - дальность будет все 500 километров. А отдача не 15 м/с, а примерно 20 м/с - ничего особенного.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
+
-
edit
 

-echo-

втянувшийся

Бродяга, 06.12.2003 00:17:41:
А если малость "поддать скорость снаряда" - где-то до 2300 м/с - дальность будет все 500 километров. А отдача не 15 м/с, а примерно 20 м/с - ничего особенного.
 

Завязывайте херню пороть , и почитайте , наконец , хоть чёнить по артиллерии и баллистике . С удивлением обнаружите факт наличия атмосферы и то, что отдача измеряется к килограммах ( ньютонах ) .
Я не вернусь Позвал меня в вечный полет Звон вазы разбитой © phone-  
RU Бродяга #06.12.2003 10:43
+
-
edit
 
echo-, 06.12.2003 09:35:43:
Завязывайте херню пороть , и почитайте , наконец , хоть чёнить по артиллерии и баллистике . С удивлением обнаружите факт наличия атмосферы и то, что отдача измеряется к килограммах ( ньютонах ) .
 


 Гм, пусть начальная скорость 1750 м/с и самолёт производит стрельбу с высоты 9 километров. Верхняя точка будет где-то на высоте 80 километров, ну может 70. Возьмите стандартную атмосферу и посмотрите какая там плотность.

 Далее, "килограммы отдачи" - "внутреннее дело пушки", грубо говоря, если пушка на земле не разрушается от выстрела, то и там не разрушится. А "с точки зрения самолёта" это ПН которая приобретает скорость 20 м/с. Нам надо её погасить неким амортизатором. Если ускорение торможения пушки 2g, то ход амортизатора 10 метров - вполне приемлемые для большого самолёта перегрузки и габариты.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
+
-
edit
 

-echo-

втянувшийся

Бродяга, 06.12.2003 10:43:11:
Гм, пусть начальная скорость 1750 м/с и самолёт производит стрельбу с высоты 9 километров. Верхняя точка будет где-то на высоте 80 километров, ну может 70. Возьмите стандартную атмосферу и посмотрите какая там плотность.
 

Какая пушка ...

Каким снарядом ...

С какой точностью ...

Так Вы есчо и по навесной траектории стрелять думаете ?!

Далее, "килограммы отдачи" - "внутреннее дело пушки", грубо говоря, если пушка на земле не разрушается от выстрела, то и там не разрушится. А "с точки зрения самолёта" это ПН которая приобретает скорость 20 м/с. Нам надо её погасить неким амортизатором. Если ускорение торможения пушки 2g, то ход амортизатора 10 метров - вполне приемлемые для большого самолёта перегрузки и габариты.
 


И сколько всё это вместе будет весить ? И стоимость доставки одного кг ВВ подсчитайте , заодно .
Я не вернусь Позвал меня в вечный полет Звон вазы разбитой © phone-  

Darth

опытный

Бродяга> Подсчитайте сами, при стрельбе под углом 45 градусов, дальность - v**2/g.

Дык вы атмосферу вообще ни в грош не ставите?

Тут можно проще прикинуть. Дальность пуска ракеты "воздух-воздух" средней дальности Р-27Р (масса 250 кг, максимальная скорость М=4,5 ~ 1300 м/с) составляет [i]35 км[/i] при следующих условиях:
высота носителя и цели в момент пуска – 10 км;
скорость носителя (начальная скорость ракеты) – 1100 км/ч;
скорость цели – 900 км/ч.

При этом обратите внимание, что цель летит строго навстречу ракете, да с неплохой скоростью .
Так что 300 км в вашей задаче – это, знаете ли... преувеличение... так сказать
 
RU Бродяга #06.12.2003 13:58
+
-
edit
 
echo-, 06.12.2003 12:34:51:
Какая пушка ...

Каким снарядом ...

С какой точностью ...

Так Вы есчо и по навесной траектории стрелять думаете ?!

И сколько всё это вместе будет весить ? И стоимость доставки одного кг ВВ подсчитайте , заодно .
 


 1) 2) 3) - не знаю.

 4) Да, по навесной.

 Вас устроит пушка в 10-30 тонн и столько же боеприпасов? По максимуму 60 тонн, 10-15 тонн "боеприпасов доставленных" - примерно 20-30 КР (стоимость КР - миллион долларов).
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
RU Бродяга #06.12.2003 13:59
+
-
edit
 
Darth, 06.12.2003 13:28:16:
Бродяга> Подсчитайте сами, при стрельбе под углом 45 градусов, дальность - v**2/g.

Дык вы атмосферу вообще ни в грош не ставите?

Тут можно проще прикинуть. Дальность пуска ракеты "воздух-воздух" средней дальности Р-27Р (масса 250 кг, максимальная скорость М=4,5 ~ 1300 м/с) составляет [i]35 км[/i] при следующих условиях:
высота носителя и цели в момент пуска – 10 км;
скорость носителя (начальная скорость ракеты) – 1100 км/ч;
скорость цели – 900 км/ч.

При этом обратите внимание, что цель летит строго навстречу ракете, да с неплохой скоростью .
Так что 300 км в вашей задаче – это, знаете ли... преувеличение... так сказать
 


 Оно где летит - "это ваше самое"?
 Джон Бул добивал из пушки сквозь всю атмосферу до 100 км.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
+
-
edit
 

-echo-

втянувшийся

Бродяга, 06.12.2003 13:59:45:
Оно где летит - "это ваше самое"?
 Джон Бул добивал из пушки сквозь всю атмосферу до 100 км.
 

В артиллерии известен такой феномен , как зависимость дальности стрельбы от калибра боеприпаса ( при прочих равных условиях ) .

Кстати , выискал пушчёнку , как раз для Вас - 210мм дальность стрельбы 120км . Германская пушка Колоссаль . Размеры и вес уточнить , или сами найдёте ? Или их-же V-3 - 150мм , дальность ~200км .

Так что - как только сможете хотябы приблизительно ответить на три моих вопроса , тогда и продолжим диалог . Ну а ерунду о стоимости
"По максимуму 60 тонн, 10-15 тонн "боеприпасов доставленных" - примерно 20-30 КР (стоимость КР - миллион долларов). "
 

рассказывайте комунить другому .
Я не вернусь Позвал меня в вечный полет Звон вазы разбитой © phone-  
RU Бродяга #06.12.2003 19:48
+
-
edit
 
 Я же вам сказал, мне надо всунуть пушку скажем в 10 тонн для сняряда в 100 килограммов. Не знаю я что это за пушка.
 Да, калибр можно сделать поменьше для уменьшения сопротивления воздуха. Или стрелять с 15 километров, например.

 Не надо продолжать дискуссию, ваша позиция вполне понятна. Кстати, когда разрабатывали КР тоже говорили, что это "ненужная штуковина", что её ПВО будет сбивать и т. п. Однако применяют.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
Бродяга, 06.12.2003 19:48:51:
Я же вам сказал, мне надо всунуть пушку скажем в 10 тонн для сняряда в 100 килограммов. Не знаю я что это за пушка.
 

Так поищите . Снаряд 100кг - как раз 203мм . Пион - слово для поиска , так , для затравки .

Да, калибр можно сделать поменьше для уменьшения сопротивления воздуха. Или стрелять с 15 километров, например. ;)
 

А для кого я писал , что с ростом калибра дальность стрельбы увеличивается при равной начальной скорости ?!
Детский сад ...

Не надо продолжать дискуссию, ваша позиция вполне понятна.
 

Мне хочется , чтобы и Вы поняли - почему она именно такая .

В двух словах - подсчитайте скорострельность 203мм пушки , время , необходимое на прицеливание ( т.е. получится , что стрелять придётся не так уж и часто - чтобы сильно к ПВО не приближаться ) , вероятность поражения точечной цели таким орудием , и во что выльется доставка одного кг ВВ ( учитывая стоимость полёта такой дуры ) . Только обоснованно , а не как обычно у Вас , само собой ничего не получается и не попадает
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Darth

опытный

И, кстати, не будем забывать, что с повышением дальности стрельбы уменьшаются наши возможности по применению управляемых снарядов, во всяком случае с лазерным наведением.
 
1 2 3 4 5 6 7 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru