Летучая артиллерия

Теги:авиация
 
1 6 7 8 9 10 32
+
-
edit
 

Metanol

опытный

Тысяч в секунду, шаг нарезов на скорость можете сами умножить,у пуль примерно 2-4тыс об в секунду

 

Darth

опытный

Бродяга> Подсчитайте, эдак для интереса, мощность союзовского РД.

А как я вам мощность РД посчитаю? Мне для пересчета коэффициент эффективности пропеллера требуется

Metanol> Тысяч в секунду, шаг нарезов на скорость можете сами умножить, у пуль примерно 2-4тыс об в секунду

Ого! Никогда не задумывался Спасибо, что просветили.
 
RU Евгений Белаш #10.12.2003 19:23
+
-
edit
 
Возвращаясь к теме Не пойму, зачем нужна такая «Звезда смерти» (а с учетом всех требований именно она и будет). Если прорывать сильную ПВО – есть Су-24, F-117 и т. п. Поддерживать войска и давить боевиков – штурмовики. Для демонстрации – транспортник с бомбами. Если по проекту ближе 30 км подойти нельзя (ПВО?), то ганшип собьют и с такой дистанции (видел сравнение по ИК заметности, надо думать по РЛ соотношение такое же). Насчет точности поддержки - цитата: «Повторяю для протокола: валите все, что у вас есть, на мои позиции». «Понял вас, прячьтесь по норам и держитесь». Взвод (с) Goblin. Т. е. когда туго и нет другого выхода, на точность наплевать, главное выжить хоть кому-то (если не в Израиле).
 
RU Бродяга #11.12.2003 07:06
+
-
edit
 
Darth, 10.12.2003 18:39:06:
А как я вам мощность РД посчитаю? Мне для пересчета коэффициент эффективности пропеллера требуется
 


 КПД МГД-генератора до 60%.

 Да, касательно вопроса "А до 1500 м/с Вы чем собрались разгонять ? Потери на аэродинамуки на таких скоростях далеко превысят 50% , заложенные Вами." - раз уж он был задан, это относится и к "громадности пушки" как таковой.
 Журнал "Зарубежное Военное Обозрение", 1982-й год № 6, стр. 42:
 "Для стрельбы из 105-мм пушки танка AMX30B2 создан новый бронебойный подкалиберный оперённый снаряд с отделяющимся поддоном, имеющий начальную скорость 1525 м/с."

 Танковая пушка, разумеется, такая громадная штуковина, что в самолёт не влезет, правда сам танк почему-то влезает ...

 Что до "Потери на аэродинамуки" - на высоте 15 километров плотность воздуха 0.2 кг/куб. метр, на высоте 10 километров - 0.4 кг/куб. метр.

 Далее, если рассматривать стрельбу на 30 километров - это дальность наземных артустановок, активным снарядом до 50 километров.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
RU Бродяга #11.12.2003 07:09
+
-
edit
 
Евгений Белаш, 10.12.2003 19:23:31:
 Если прорывать сильную ПВО – есть Су-24, F-117 и т. п.
 


 Не надо "прорывать ПВО" - там ПВО "ещё нет".

 Просто поразительно - ясно ведь, что снаряду мешает атмосфера, так я и предложил "вылететь из этой атмосферы" - из наиболее плотного её слоя.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

А не пора ли в "грезы" со всем этим ?

Бродяга, я уже сбился со счета, сколько раз поступало предложение обдумать тот или иной нюанс. Сколько еще раз требуется повторить это предложение, для того, чтобы мыслительный процесс таки начался ?
 
+
-
edit
 

-echo-

втянувшийся

Бродяга, 10.12.2003 17:50:18:
1) "Диагноз" и другие подобные личные заявления делайте за бутылкой в соответствующей обстановке.
 

Обстановка - что надо ! Бутылка тож присутствует

2) Если ракета стабилизировалась при такой форме, то и сняряд тоже можно сделать стабилизируемым. У снаряда центр масс "посередине", можно сместить центр давления назад.
 


Моя плакать ... Народ , никто не заметил - что было написано в моём пункте АДЫН , сразу зе "диагнозом" и "заблуждающимся энтузиастом" ?

3) И свой человек "пинает снаряд в бок" для изменения траектории?
 


Вроде как мною писано немного ранее - чел оснащём лазерным целеуказателем . Медики есть тут ? Подскажите уважаемому первые симптомы склероза . Только меееедленно и два раза

4) Есть: "Блажен кто Верует - тепло ему на свете".
 


Это автор пусть перед зеркалом репетирует - самое оно .

5) Пушкой + твердотопливным РД.
 


Ой как интересно ...

6) Электромагнитную пушку хотели сделать ещё до Первой Мировой войны, в ней нет ничего сложного. Питание - МГД-генератор, они сейчас используются как силовые установки лазеров систем ПРО. Тут обсуждались эти системы.
 


А термоядерный реактор хотели сделать тож много десятилетий назад . Только - ни того , ни другого . Да и МГД-генераторов я в воздухе не наблюдаю .

"Для стрельбы из 105-мм пушки танка AMX30B2 создан новый бронебойный подкалиберный оперённый снаряд с отделяющимся поддоном, имеющий начальную скорость 1525 м/с."
 


Склероз ? Какой склероз ?
Опять внимательно читаем пункт нумер АДЫН в предыдущем моём постинге .

Просто поразительно - ясно ведь, что снаряду мешает атмосфера, так я и предложил "вылететь из этой атмосферы" - из наиболее плотного её слоя.
 


Так , раилганы на МГД-генераторах и 500кг чушки с 500км дальностью уже присутствуют . Осталась самая малость - вывести всё это нахер в космос ... И ЗАБЫТЬ К ЧЁРТОВОЙ МАТЕРИ !
Я не вернусь Позвал меня в вечный полет Звон вазы разбитой © phone-  
+
-
edit
 

Zealot

новичок
Бродяга>Для стрельбы из 105-мм пушки танка AMX30B2 создан новый бронебойный подкалиберный оперённый снаряд с отделяющимся поддоном, имеющий начальную скорость 1525 м/с

-echo->Склероз ? Какой склероз ?
Опять внимательно читаем пункт нумер АДЫН в предыдущем моём постинге .

Ага, это особенно порадовало. Типа, никакой разницы между ОБПС и калиберной 500-килограммовой чушкой нет
 
RU Бродяга #11.12.2003 15:09
+
-
edit
 
(VooDoo @ 11.12.2003 09:11:59)
А не пора ли в "грезы" со всем этим ?

Бродяга, я уже сбился со счета, сколько раз поступало предложение обдумать тот или иной нюанс. Сколько еще раз требуется повторить это предложение, для того, чтобы мыслительный процесс таки начался ?
 

 
 Почитайте, к остальным тоже относится Пушечки и подумайте сами.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
RU Бродяга #11.12.2003 15:15
+
-
edit
 
Zealot, 11.12.2003 14:05:58:
Опять внимательно читаем пункт нумер АДЫН в предыдущем моём постинге .

Ага, это особенно порадовало. Типа, никакой разницы между ОБПС и калиберной 500-килограммовой чушкой нет
 


 Вам то же самое - Пушечки
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
RU Бродяга #11.12.2003 15:19
+
-
edit
 
echo-, 11.12.2003 13:58:28:
1) Обстановка - что надо ! Бутылка тож присутствует

2) Моя плакать ... Народ , никто не заметил - что было написано в моём пункте АДЫН , сразу зе "диагнозом" и "заблуждающимся энтузиастом" ?

3) Вроде как мною писано немного ранее - чел оснащём лазерным целеуказателем . Медики есть тут ? Подскажите уважаемому первые симптомы склероза . Только меееедленно и два раза

4) Так , раилганы на МГД-генераторах и 500кг чушки с 500км дальностью уже присутствуют . Осталась самая малость - вывести всё это нахер в космос ... И ЗАБЫТЬ К ЧЁРТОВОЙ МАТЕРИ !
 


 1) Заметно, вообще 200 граммов этанола - смертельно для нормального человека.

 2) Кроме "моя плакать" мысли есть?

 3) Как сам снаряд изменяет траекторию?

 4) Остальным я дал кое-что посмотреть про пушечки. А вы вроде попрощались?
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
+
-
edit
 

Metanol

опытный

Показывай свою ссылку лохам и всяким генералам абрамовичам

 
RU Бродяга #11.12.2003 15:42
+
-
edit
 
 Да, очевидно, сейчас я её им и показываю.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Я даже извиняться не буду - Бродяга, я очень сильно надеюсь, что Вы не автор указанной статьи... Я бы настойчиво рекомендовал сменить источники получаемой информации, потому как реальной пользы от них нет, а форма подачи информации находится далеко за рамками приемлимого. По крайней мере мною...

К сожалению мне не удалось понять, на что именно мне следовало обратить внимание в статье, поэтому просто попробую догадаться. Скорее всего имелись ввиду артсистемы Булла. Для того, чтобы было проще представить себе, что это такое я приведу здесь картинку:

 
+
-
edit
 

Zealot

новичок
Бродяга>Вам то же самое - Пушечки

Ууу... Наконец-то стали ясны причины поражения адм.Рожественского. Оказывается, у японцев во время РЯВ были прекрасные 14-дюймовые орудия Короче, эта статья - отборнейшая ТРАВА.
 
RU Бродяга #11.12.2003 16:27
+
-
edit
 
(VooDoo @ 11.12.2003 16:15:03)
Я даже извиняться не буду - Бродяга, я очень сильно надеюсь, что Вы не автор указанной статьи... Я бы настойчиво рекомендовал сменить источники получаемой информации, потому как реальной пользы от них нет, а форма подачи информации находится далеко за рамками приемлимого. По крайней мере мною...

К сожалению мне не удалось понять, на что именно мне следовало обратить внимание в статье, поэтому просто попробую догадаться. Скорее всего имелись ввиду артсистемы Булла. Для того, чтобы было проще представить себе, что это такое я приведу здесь картинку:
 


 
 VooDoo, а это мода теперь такая - говорить не словами, а смайликами, картинками?

 Статья хамская, согласен. Но данные красноречиво подобраны. Вы обратили внимание на массу мини-Вавилона - 113 тонн, это немного.
 Также упоминаются оперённые снаряды. Между прочим пушка танка Т-80 - 120 мм гладкоствольная, отчего бы это? - Наверно вредительство.

 И я вас спрашиваю - как я указывал выше, есть танковые пушки со скоростью вылета снаряда 1500 м/с, что мешает, грубо говоря, - "танку стрелять с борта самолёта"?

 Простите, когда начинаются аргументы в стиле - "вы не думаете" и т. п. - вам просто нечего сказать.

 Вы привели эдакую "страшную картинку" - однако вас не смущает, к примеру, возможность запуска ракеты с самолёта - а есть эдакая "железобетонная аргументация", что ракетой о самолёт не вдарит и она не спалит его своим двигателем?
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
RU Бродяга #11.12.2003 16:28
+
-
edit
 
Zealot, 11.12.2003 16:22:37:
Бродяга>Вам то же самое - Пушечки

Ууу... Наконец-то стали ясны причины поражения адм.Рожественского. Оказывается, у японцев во время РЯВ были прекрасные 14-дюймовые орудия Короче, эта статья - отборнейшая ТРАВА.
 


 Статья одиозная, но вы будете отрицать наличие давным-давно орудий со скоростью вылета снярядов до 1500 м/с? И другие технические данные?
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
+
-
edit
 

Metanol

опытный

Да я давно как то попал на этот сайт,сам владелец писал что ненавидит русских и будет их говном поливать,что он и делает,вроде как отмороженный еврей по его же словам,поэтому приводить это как последнюю инстанцию смешно

А тяжело дочитать до конца что ОБПС это подкалиберные снаряды а не калиберные,да еще и облегченные по сравнению с калиберными,кстати калибр наш 125мм а не 120 это натовский калибр

А пушки с калиберными снарядами со скоростью 1400мс были,например колоссаль,вот и посмотри сколько установка весила ,а ведь 210мм калибр

 
Это сообщение редактировалось 11.12.2003 в 16:39
RU Бродяга #11.12.2003 16:36
+
-
edit
 
 Да, прошу прощения, 125 мм, ошибся малость.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
+
-
edit
 

NeoFess

новичок
Э может я ни к селу ни к городу но посоветуйте в какое авиаучилище поступить.Что об идеи так по моему 60-70мм еще можно представить но 200 ,это уже новы класс л.а. надо создавать.
 
RU Бродяга #11.12.2003 16:43
+
-
edit
 
Metanol, 11.12.2003 16:29:22:
А пушки с калиберными снарядами со скоростью 1400мс были,например колоссаль,вот и посмотри сколько установка весила ,а ведь 210мм калибр
 


 Во-первых больше чем 1400 м/с, во-вторых - менее 150 тонн. И было то аж почти 90 лет назад.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
RU Бродяга #11.12.2003 16:54
+
-
edit
 
NeoFess, 11.12.2003 16:43:04:
Э может я ни к селу ни к городу но посоветуйте в какое авиаучилище поступить.Что об идеи так по моему 60-70мм еще можно представить но 200 ,это уже новы класс л.а. надо создавать.
 


 А он создан - появились самолёты массой 500-600 тонн. Этого как-то никто не заметил.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
+
-
edit
 
+
-
edit
 

NeoFess

новичок
Глупый какой то вопрос получился. :ph34r:
 
+
-
edit
 

NeoFess

новичок
Кстати какая скорость(точная) имеется в виду?И будет ли на нем установленно другое оружие?
И я имел в ввиду не только сам самолет(я заметил) но и тактику,систему наведения,условия эксплуатации.....и т.д. и т.п.
 
1 6 7 8 9 10 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru