[image]

Конструкция ракет II

 
1 6 7 8 9 10 11 12
+
-
edit
 

Guennady

опытный

Глянул в поисковике - первой ссылкой в Гугле по запросу "проект "206"" следующее:



Это тот корпус, практически те же очертания, только вместо торпедных аппаратов у меня контейнеры для ракет.
   
+
-
edit
 

Guennady

опытный

Сорри, проект 205. Ракета П-15.


Картинки:
www.fegi.ru/PRIMORYE/flot/flot_56.htm

Это не тот катер, не та ракета, да и дыма у меня было поменьше . Но все равно - красиво !

А вот - мой!!!

http://www.navy.ru/science/images/nk205_1.jpg

Такой же, с другой конструкцией контейнеров

www.navy.ru/science/images/nk205.jpg

Боевое применение ракет П-15, П-15У

http://www.otvaga.narod.ru/Otvaga/wars0/wars_28.htm


А вот его модель в масштабе 1:72. Модель я видел сам - стоящая! Даже движок и управление вполне можно поставить.

www.modelling.ru/product_info.php?products_id=572

http://www.souvenirs.com.ua/product_info.php?products_id=2675&language=ru
   
+
-
edit
 

StarWind

новичок
Привет всем и особенно соратникам по оружию ))))))

ну теперь по порядку.
ракетные шахты будут устанавливаться поверх палуюы даже в ущерб копийности. Во-первых, в случае прогорания палубы это видно сразу. Если же использовать под палубой, то там не видно ничего и расположен бак с топливом. Но даже если электротяга, можно спалить пол корабля прежде чем обнаружится что-то. Под палубой планируется размещение электроники, мотоустановок и прочего.

По поводу окисления и корозии. Может дверца целая из-за использования порохового движка? Использовать МРД не хочу по причине стоимости. Я так думаю стоит он не дешевле бакса, а это значит что залповый огонь окажется для меня дороговатым удовольтвием. Да и вспоминая ракетомодельный кружок детства и пуски ракет дыма от него меньше чем от карамели, а он (дым) в принципе влияет на зрелищность пусков. Или я не прав? Хотя как плюс готового движка нужно отметить что жена из дома не выгонить ))) Она на все что горит агрессивнее спички с опаской смотрит

По поводу механического регулятора, не знаете, где можно посмотреть переглючатель направления вращения ДВС? При том чтоб стоил не бешенных денег?

по поводу стабилизаторов... Это каких габаритов контейнер должен быть чтоб со стабилизаторами ракета поместилась? Ведь как-то пускают с обычных кораблей ракеты.... те же противолодочные ракеты (типа глубинной бомбы с ракетным двигателем для доставки по воздуху), у них по минимуму стабилизаторов... Если есть возможность, то можно как-то фотку глянуть пусковой установки?

И остальные вопросы, из чего корпус контейнера? Я предполагал трубу подходящего диаметра, но у вас что-то иное похоже? Покрашен ли чем-то корпус? я к тому, что не воспламенится ли нитрокраска на корпусе, если ее обдаст газами? И чем можно защитится от выхлопа? Да вопросик, никто не в курсе, горит ли селиконовая трубка? герметик? Если этими материалами поьзоваться при газоотводе?

PS за ссылки большое спасибо. Плюс чертежом обзавелся... Кстате, не знаете, где можно поискать чертежи современных ракетных кораблей?
   
+
-
edit
 

victorzv

втянувшийся

Так, граждане ракетолюбители-судостроители, потенциальные нарушители...
Делюсь некоторыми соображениями.

>С трубой ещё такая проблема. Если она с закрытым нижним концом, то ракета вылетит из неё моментально после воспламенения, т.е. не под действием тяги, а от газов воспламенителя, как пробка.
Фантастика!

>Я бы тебе посоветовал сделать ракету и запускать сначала на земле, как обычно. И смотреть, что делает выхлоп со стартовой площадкой. Положи там материалы, которые на корабле будут.
Это можно. Но только уже известно, что алюминиевой пластины 0.5 мм хватает на сотню пусков МРД по 5 - 10 Нс. Да и то она не сколько прогорает, сколько ее коробит.

>Если труба с газоотводом, то со стабилизаторами особых проблем нет, просто установи направляющую внутри трубы, чтобы ракета по ней шла, а не по трубе.
Да не нужно торец закрывать. А направляющая должна быть минимум 1 м (вообще-то по правилам 1 м выше носа ракеты).

>но тонкая и не портит вида.
3 мм - известный минимум, да и то тонковато на практике.

>Однако особо хочу остановится на мерах по обеспечению безопасности!!!!!!!!!
>При пуске такой ракеты под углом 30 градусов она неминуемо упадет на расстоянии 300-400м от места пуска, причем на довольно большой скорости.
Геннадий в своем амплуа... Пуски моделкй ракет с отклонением ОТ ВЕРТИКАЛИ более чем на 30, а по другтм правилам 15 градусов считаются нарушением. За пологие пуски, ПМСМ, надо отрывать голову пускателю (если она у него есть).

>Ведь как-то пускают с обычных кораблей ракеты.... те же противолодочные ракеты (типа глубинной бомбы с ракетным двигателем для доставки по воздуху), у них по минимуму стабилизаторов...
Да, нет у неуправляемых снарядов площади стабилизаторов достаточные.

>Покрашен ли чем-то корпус? я к тому, что не воспламенится ли нитрокраска на корпусе, если ее обдаст газами?
Загореться может и не загорится, но вспучиться может запросто.
   
+
-
edit
 

StarWind

новичок
вот и вопрос, как сделать чтобы не вспучило?

а по поводу того что под малм углом... так у меня просторы есть ))
если пускать на Байкале, то до соседнего берега даже по минимуму будет километров 10
   
+
-
edit
 

StarWind

новичок
да, кстате, у гранаты от РПГ-7 вообще не видно стабилизаторов. Может конечно в полете раскрываются, но я в этом сомневаюсь...
   
StarWind, 16.01.2004 09:23:01:
да, кстате, у гранаты от РПГ-7 вообще не видно стабилизаторов. Может конечно в полете раскрываются, но я в этом сомневаюсь...
 

совершенно верно, они у гранаты раскладные, раскрываются под действием силы инерции.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

> По поводу окисления и корозии. Может дверца целая из-за использования порохового движка?

Скорее всего, потому что МРД очень быстро выходят на режим и очень резко стартуют, поэтому время, в течение которого выхлоп действует на пусковую установку, очень мало. С карамелью наверняка ожог будет больше.

> Да и вспоминая ракетомодельный кружок детства и пуски ракет дыма от него меньше чем от карамели, а он (дым) в принципе влияет на зрелищность пусков.

Да, от карамели дыма гораздо больше. Можно на ракету с МРД поставить дымовую шашку из карамели.

> по поводу стабилизаторов... Это каких габаритов контейнер должен быть чтоб со стабилизаторами ракета поместилась?

А что же делать? Складные стабилизаторы? Это явно не проще.
Можно стабилизировать ракету вращением, тогда стабилизаторы не нужны. Нужно сделать сопло с наклонными насечками. Но это нужно отрабатывать, может и не получиться.

> не воспламенится ли нитрокраска на корпусе, если ее обдаст газами? И чем можно защитится от выхлопа? Да вопросик, никто не в курсе, горит ли селиконовая трубка? герметик? Если этими материалами поьзоваться при газоотводе?

Нитролак быстро испортится.
Сейчас продаются краски огне- или термостойкие, некоторые до 1000 градусов выдерживают, как на них написано. Посмотри в автотоварах и хозмаге.
Силиконовая трубка и силиконовый герметик горит, но загорается относительно трудно.
Наверное лучший материал, кроме металлов, - это текстолит. И для палубы, и для трубы.

> да, кстате, у гранаты от РПГ-7 вообще не видно стабилизаторов. Может конечно в полете раскрываются, но я в этом сомневаюсь...

Раскрываются, не сомневайся ;^))
   
+
-
edit
 

metero

втянувшийся

пока я спал, думал...
1.Совместить направляющую с антенной дистанционного управления
2 .Или обойтис без стабилизаторов, закручивая ракету около своей оси соплами под наклоном, как сделаньi сигналние ракетьi, которьiх держат в одной руке, а другой дергают за веревку (марку скажу в понедельник- они у меня на даче).
   
+
-
edit
 

StarWind

новичок
по поводу совмещеня, это можно, только вот длинна антены тоже выбирается не с потолка да и не просто это штырь, к нему провода идут, а он гореть будут.... Да и одна ракета не интересно и не копийно....

по поводу красок, спасибо, я поищу. равно как и пригляжусь к текстолиту.

А для более резкого старта не пойдет ли следующая идея? Ракету привязываем медной проволокой на 0.1мм к корпусу. Даем команду поджига. Двигатель газами пережигает проволоку и ракета выходит из шахты?

По поводу стабилизаторов. Ладно убедили, но один вопрос, как летает китайский фейверк. Ну не разу не видел я у них стабилизаторов. Да и не по проволоке взлетает. А особенно свистульки, так это вообще целиндр и все, при вылете даже палочка на земле остается. А ракетка летит причем сравнительно ровным курсом?
   
+
-
edit
 

trevedy

новичок
Здравствуйте уважаемые господа ракетчики!

Долго наблюдаю за Вашими прениями. Сам являюсь большим любителем и энтузиастом в области любительского ракетостроения. Спросите о достижениях? Скажу честно, дальше набивания гильз 12-го калибра порохом собственного изготовления не продвинулся. Да и то это было в далекие школьные годы. Потом учеба и работа, работа, работа........ Иногда тешу душу пусками бумажных ракет с МРД. Благо их сейчас можно свободно купить в Москве. Что можете сказать про "Тарасовские МРД"? Что за странное название?
Вот на этих праздниках в далеком городе Измаиле (Одесская обл.) при посищении родителей сделал несколько пусков с этими МРД (уд.имп. - 40Н*с).
Впечатляет! Собираюсь перейти к серьезным вещам. Пока просто негде этим заниматься. На кухне в Москве во многоэтажке даже с карамелью стремно работать. Меня больше интересуют холодные способы формирования зарядов РДТТ. Ну хватит лирики.
Войдя на форум я хочу поделиться некоей информацией, которая у меня имеется. Если Вы, уважаемые господа, в ней нуждаетесь.

У меня есть книга, ПО и видео - оригинал

Может ли данная литература быть для Вас интересной?
   
+
-
edit
 

Guennady

опытный

> ракетные шахты будут устанавливаться поверх палуюы даже в ущерб копийности. Во-первых, в случае прогорания палубы это видно сразу.

А модель в любом случае делается так, чтобы вся или хотя-бы часть палубы снималась. Герметизировать - не проблема. ставишь 2 мм микропорку - и все ОК.

> По поводу окисления и корозии. Может дверца целая из-за использования порохового движка?

Дверца - из бумаги ! Из картона толщиной 1 мм. На нем только небольшой нагар. Но дверца не стоит жестко в потоке - она закрывает отверстие в задней стенке, и ее распахивает газами двигателя. Но в первый момент газы воздействуют на нее более чем непосредственно!!!

Возможно, что двигатели порохового движка более щадящие в этом смысле. Но я видел запуск двигателя в гильзе 12-го калибра - так мне кажется, что и там не все так страшно.

> Скорее всего, потому что МРД очень быстро выходят на режим и очень резко стартуют, поэтому время, в течение которого выхлоп действует на пусковую установку, очень мало. С карамелью наверняка ожог будет больше.

Ну нужно в этом случае морочится с карамелью!!!

> Использовать МРД не хочу по причине стоимости. Я так думаю стоит он не дешевле бакса, а это значит что залповый огонь окажется для меня дороговатым удовольтвием.

Старые МРДшки 5-3-6 стоят пол-бакса. Себестоимость карамельных будет не намного меньше. Плюс гемора куча!!!

> Да и вспоминая ракетомодельный кружок детства и пуски ракет дыма от него меньше чем от карамели, а он (дым) в принципе влияет на зрелищность пусков.

Как по мне - дыма вполне нормально. Зато проблем меньше!

> По поводу механического регулятора, не знаете, где можно посмотреть переглючатель направления вращения ДВС? При том чтоб стоил не бешенных денег?

ЗАБУДЬ про ДВС!!!!!!!!!!! ДВС на моделях кораблей ставят тогда, когда хотят получить глиссер, который под действием тяги двигателей выскакивает из воды . Во всех других случаях - ставят електродвигатели. тебе хватит какого-нибудь SPEED 400 за $12 или SPEED 600 $23 и аккумуляторы $10.

ДВС как тебе нужно будет стоить под $50+баки+рама+охлаждение и т.д. Плюс куча проблем с настройкой и запуском КАЖДЫЙ РАЗ!!!

Я думаю - ты просто не представлешь себе какая это куча проблем!!!

> по поводу стабилизаторов... Это каких габаритов контейнер должен быть чтоб со стабилизаторами ракета поместилась?

У меня контейнер - 15х4х6 см. Для моих ракет - хватает . А при размерах корабля - 1,5 метра - и подавно хватит!

> по поводу совмещеня, это можно, только вот длинна антены тоже выбирается не с потолка

длинну антенны менять нельзя!!!

> Ведь как-то пускают с обычных кораблей ракеты....

Ну ты не путай! Там почти у всех ракет крылья раскладываются.

Фотки - в интернете.

> Покрашен ли чем-то корпус? я к тому, что не воспламенится ли нитрокраска на корпусе, если ее обдаст газами?

Мне так кажется, что если поставить газоотбойник из нержавейки 0,5-1 мм (искать там, где делают дымоходы) в том месте, куда непосредственно попадает струя двигателей и газовод из оцинковки или жести из-под банок - первые 30-40 пусков выдержит .

Силикон горит! Если смешать с перхлоратом аммония ! Сам делал .

А так - нет.

Кстати - идея абсолютно правильная! Щели в газоводе можно заделывать силиконом.

Кстати - вспоминаются мне мои парусные сборы в Севастополе. Яхт-клуб помещался у выхода из бухты и все корабли хорошо видно, когда они выходили в море. Однажды смотрим - выходит ракетный крейсер, через пару дней заходит обратно - а в районе пусковой установки сзади - весь борт опален метров на 5-7. Стрельбы, однако .

> Кстате, не знаете, где можно поискать чертежи современных ракетных кораблей?

Там же и искать ! В Интернете много чего есть !

>С трубой ещё такая проблема. Если она с закрытым нижним концом, то ракета вылетит из неё моментально после воспламенения, т.е. не под действием тяги, а от газов воспламенителя, как пробка.

Абсолютно согласен. Я хотел сдалать пуск типа С-300 - выброс из контейнера и уже потом старт двигателя. Так потом понял, что дополнительного заряда не нужно - 5г воспламенителя вполне достаточно, чтобы выбросить ракету из контейнера.

> Геннадий в своем амплуа...

Знаете, victorzv, Дай Бог, чтобы Вы так аккуратно обращались с ракетами, как это делаю я. И дай Бог, чтобы Вы так соблюдали правила техники безопасности, как это делаю я.

Следите лучше за собой.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

> Здравствуйте уважаемые господа ракетчики!

Приветствуем тебя!

> Спросите о достижениях? Скажу честно, дальше набивания гильз 12-го калибра порохом собственного изготовления не продвинулся. Да и то это было в далекие школьные годы. Потом учеба и работа, работа, работа........

Как это знакомо ;^)) Тут много таких, я например. Правда я уже немного продвинулся...

А на кого ты учился? Что знаешь?

> Собираюсь перейти к серьезным вещам. Пока просто негде этим заниматься. На кухне в Москве во многоэтажке даже с карамелью стремно работать. Меня больше интересуют холодные способы формирования зарядов РДТТ.

Холодные способы есть, но пока у нас проблемы со связующим для такого способа.
А с карамелью я работаю как раз на кухне. Только с сорбитовой, не сахарной. Если точно следовать инструкции, это достаточно безопасно. Начинай с 10 грамм, не больше.

> Войдя на форум я хочу поделиться некоей информацией, которая у меня имеется. Если Вы, уважаемые господа, в ней нуждаетесь.
> У меня есть книга, ПО и видео - оригинал
> Может ли данная литература быть для Вас интересной?

Это книга Уикмана ???!!! Очень интересно и очень хотим! Как же нам это получить?
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

> А для более резкого старта не пойдет ли следующая идея? Ракету привязываем медной проволокой на 0.1мм к корпусу. Даем команду поджига. Двигатель газами пережигает проволоку и ракета выходит из шахты?

Маленький двигатель даёт тягу меньше секунды. Я не знаю, какая часть этого ценного времени уйдёт на пережигание.
Предлагалось ещё, чтобы такая проволочка не пережигалась, а была рассчитана так, что порвётся, как только тяга двигателя достигнет нужного значения. Так наверное лучше.

> как летает китайский фейверк. Ну не разу не видел я у них стабилизаторов. Да и не по проволоке взлетает. А особенно свистульки, так это вообще целиндр и все, при вылете даже палочка на земле остается. А ракетка летит причем сравнительно ровным курсом?

Палочка не остаётся, она с ракетой летит. Это и есть стабилизатор. Можешь такие поставить, тогда в трубу-направляющую можно только эту рейку вставлять. Но насчёт копийности тут......
   
+
-
edit
 

trevedy

новичок
Спасибо за ответ!

Я закончил МГТУ им Н.Э. Баумана в 1996 г.Факультет "Энергомашиностроение", кафедра "Ракетные двигатели" специализация РДТТ. Не могу сказать, что я был прилежным студентом, на то были тогда свои причины - бизнес и т.д. Наверное это кому-то знакомо. Поэтому я не позиционирую себя как большого специалиста по теории РД и в разрезе РДТТ тоже. Но кое что помню. В душе я фан этого дела просто руки никак не доходят. Но сейчас я поставил перед собой задачу к маю сделать серьезный двигатель. Есть ли у Вас какие либо наработки по фазастабилизированному нитрату аммония? Как говорят лучше планов не строить. Но там посмотрим.

Книга у меня есть физически в 1-ом экз.
ПО на CD в 1-ом экз.
VHS в 1-ом экз.

Надо придумать способ передачи. Кстати с описанными в ней ПВХ деталями у нас проблемы - все делают круглые глаза. Я с ней по строительному рынку бегал все продавцы недоумевали.
   
+
-
edit
 

StarWind

новичок
в том-то и дело чо на самых дешевых палочка на земле! у меня ракетка вылетала, а на земле палочка и бумажка, чем не ракетная шахта можно и разрыв поэксперементировать, можно заменить ее на капрон, и тот плавится будет, особенно тонкий....

А по поводу ДВС... ну хочется мне )) хотя может быть и электро будет, только тогда модель габаритами меньше будет...

про то что палуба сниматься будет это само собой, но мне кажется подпалубный старт всеж неприятнее.

Кстате, можно ли чем-то закрыть сопло двигателя от воды? Скажем тонкой пленкой того же герметика? Для того чтоб если вода на сопло по какой-то причине попала, чтоб движок не запортить....

длинна антены для радиоканала может статься одна, а для ракеты другая... так что не выйдет их объединять. Я это имел ввиду.

А то что чертежи в нете я и сам знаю... только вопрос где )) Пока не наблюдаются ))
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

> Я закончил МГТУ им Н.Э. Баумана в 1996 г. Факультет "Энергомашиностроение", кафедра "Ракетные двигатели" специализация РДТТ. Не могу сказать, что я был прилежным студентом, на то были тогда свои причины - бизнес и т.д. Наверное это кому-то знакомо. Поэтому я не позиционирую себя как большого специалиста по теории РД и в разрезе РДТТ тоже. Но кое что помню.

Ты не скромничай! Надеюсь на твоё активное участие в дискуссиях. ;^))

> Есть ли у Вас какие либо наработки по фазастабилизированному нитрату аммония?

Если это ко мне, то давай на ты.
Наработки есть. Лучшая из них такая: сплавление нитрата аммония с окисью меди. Получается сплав NH4NO3 и аммиаката нитрата меди, у него нет неудобного фазового перехода. Плюс к этому соль меди сильно катализирует горение топлива, что для нитрата аммония очень важно.
Если интересует, напишу подробно процедуру. Можно делать на кухне, ничем не пахнет ;^))
Уикман сплавляет с окисью никеля (3%). Я не пробовал. Еще можно с окисью цинка, тоже стабилизирует.

А какие у тебя вообще планы? По топливам, двигателям?

> Книга у меня есть физически в 1-ом экз.
> ПО на CD в 1-ом экз.
> VHS в 1-ом экз.

Хотелось бы всё получить, но книга - это самое интересное. Книгу придётся сканировать. Сможешь? Видео тоже хорошо бы на CD перегнать.
Пожалуй, это будет самая ценная книга в нашей библиотеке.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

> в том-то и дело чо на самых дешевых палочка на земле! у меня ракетка вылетала, а на земле палочка и бумажка, чем не ракетная шахта

Я таких не видел. Конечно, это не значит, что такого не может быть. Может это были просто бракованные, с отклеившимися бумажками?

> Кстате, можно ли чем-то закрыть сопло двигателя от воды? Скажем тонкой пленкой того же герметика? Для того чтоб если вода на сопло по какой-то причине попала, чтоб движок не запортить....

Только не клеем или герметиком, может двигатель разорвать. Лучше скотчем или пластилином. Обязательно проверь, не взорвётся ли двигатель. Учти, что на холоду пластилин гораздо твёрже, чем когда дома его руками мнёшь.
   
RU Неизвестный #16.01.2004 14:03
+
-
edit
 
Здравствуйте! В ракетомоделизме я ещё сильно новичок, но экспериментировать люблю. Поэтому вопрос - Где можно раздобыть RocketSim (так кажется) чтобы ракетки рассчитывать? Помогите, а то из-за сильно нехорошего коннекта весь форум просматривать... хм, много времени уйдёт...
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

>Здравствуйте!

Привет!

> Где можно раздобыть RocketSim (так кажется) чтобы ракетки рассчитывать?

А двигатели у тебя уже есть? RockSim не расчитывает двигатель, только ракету с уже заданными параметрами двигателя.

> Помогите, а то из-за сильно нехорошего коннекта весь форум просматривать... хм, много времени уйдёт...

Нужно скачать архив и читать. Где взять - написано здесь:
Старые форумы Balancer'а
   
RU Неизвестный #16.01.2004 14:28
+
-
edit
 
Двигатели есть, спасибо описанию с oonoh.narod.ru (на карамели). Уже 5й движок и 1 ракета (не полетела, поджечь не смогли). Хочу вот построить парочку пробных ракет, потом планирую тяжёлый носитель (исполню мечту соседа - запущу одну из его ящериц на 500-600 м. Для того и прошу - спроектировать... Кстати Rocketsim рассчитывает траекторию полёта?
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

> Двигатели есть, спасибо описанию с oonoh.narod.ru (на карамели). Уже 5й движок и 1 ракета (не полетела, поджечь не смогли).

Описание там хорошее. А воспламенители нужно отрабатывать, а то и на хорошем двигателе плохо полетит.

> Хочу вот построить парочку пробных ракет, потом планирую тяжёлый носитель (исполню мечту соседа - запущу одну из его ящериц на 500-600 м.

Ну это уже зверство. Ты бы сам сел на свою ракету?

> Для того и прошу - спроектировать... Кстати Rocketsim рассчитывает траекторию полёта?

Тут недавно про SpaceCad писали, он расчитывает.
   
+
-
edit
 

trevedy

новичок
To Serge77

Самое быстрое, что могу сделать это скопировать ПО с CD на СD и как-то тебе передать. Можно поездом, мне не сложно. С книгой сложнее там страниц 100. Кстати на видео все тоже самое, что в книге - шаг за шагом. С копированием VHS сложнее надо искать где переписать. На этих выходных постараюсь сделать VHS и СD и потом тебе сообщу о готовности. На сканирование книги надо время найти. Так что ты можешь сказать про Тарасовские МРД?
   
RU Неизвестный #16.01.2004 15:07
+
-
edit
 
Зверствует только мой сосед, который пилит меня уже 4 недели, причём "космонавты" всё время разные: попугай, ящерица, черепаха... Вообще идея тяжёлого носителя в следующем - выводить бумажные Су-27 на большие высоты. Вообще увлёкся ракетомоделизмом со следующих событий. Была идея вывести хотя бы на небольшую высоту такой простенький самолётик. Естественно, не вывели - ракета то была покупная (фейрверочная). Самолёт превратился в кучку пепла. Стали делать бронированные самолёты. Проверяли на петардах. Был создан самолёт весом около кг., весь обшитый жестью. Тут стало понятно, что такой самолёт не поднимет ни одна фейрверочная. В результате переключились на альтернативные способы ("летающие бутылки", в смысле бутылки с водой насосом накачивали и вперёд! Вымокли основательно , бутылки дальше 50 м. не летали). Тут как раз на календаре засветился сентябрь (я ж ещё в школе учусь, в 10 кл.) и стало как-то резко не до ракет... Но вот и долгожданные зимние каникулы! Я тут же кидаюсь в инет по поводу самодельных ракет и ура, нахожу много полезных сайтов. Делаю свою первую ракету. Но с фитиля мы её не подожгли (вообще встала проблема - дюза 3 мм.) В результате ракета остаётся на земле. Решаюся делать движок на сорбитовой карамели. Дожигаю в двух движках помолотую калийку с сахарной пудрой первый взрывается, второй прогорел нормально и начинаю плавить карамель. Первые сто граммов разливаются в 3 картриджа, испытывается движок. Горит нормально. Далее пока не продвинулся (продвинусь в субботу-воскресенье). Но все с чего-то начинают. А Rocket Sim прошу потому что стоит мне отклонится от чертежей и тут же что-то идёт не так. И спасибо за рецепт карамели!
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

> Самое быстрое, что могу сделать это скопировать ПО с CD на СD и как-то тебе передать.

А там большой объём? Я думал, что это не только мне будет интересно.

> С книгой сложнее там страниц 100. Кстати на видео все тоже самое, что в книге - шаг за шагом.

Всё-таки наверняка книга полнее, там какие-нибудь данные есть, подробности. 100 страниц - это немного, пару часов копирования. Для экономии времени можешь отсканировать в TIFF и передать мне на CD, а я почищу и переведу в удобный формат.

> Так что ты можешь сказать про Тарасовские МРД?

К сожалению ничего, потому и молчу. Я вообще с МРД дела не имел. Год назад случайно купил 5 штук и отдал знакомому.
   
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru