[image]

Опрос о программе Аполлон

 
1 2 3 4 5 6 7
CZ Postoronnim V #12.01.2004 17:14
+
-
edit
 
Старый, 12.01.2004 17:12:12:
 Да, да! И Джеминаев тоже не было.
 

Где-то я это уже читал. у Пелевина, что-ли?
   

Kotov

втянувшийся

Старый, 12.01.2004 17:12:12:
Postoronnim V, 12.01.2004 15:00:56 :
Kotov, 12.01.2004 14:45:58 :
А 30 лет назад - они бы даже тараканам нормальной системы СЖО сварганить бы не смогли. Руки у них, не под то заточены...)
 


Bнимание! Предлагается новая тема: Американцы никогда не были на Skylab'e!
 Чушь! А 84 дня на орбите - это у них в 1973 году СЖО не было?
 


 Да, да! И Джеминаев тоже не было.
 

Я сказал НОРМАЛЬНОЙ СЖО не было.


А так, "Запор" - тоже машина...
   
RU Старый #12.01.2004 17:21
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Kotov, 12.01.2004 17:19:08:
Я сказал НОРМАЛЬНОЙ СЖО не было.
 


 И теперь мы будем до морковкина заговенья обсуждать нюансы отличающие нормальную СЖО от ненормальной. Критерием будет служить поиск места утечки на станциях.
   

Kotov

втянувшийся

Старый, 12.01.2004 17:21:58:
Kotov, 12.01.2004 17:19:08 :
Я сказал НОРМАЛЬНОЙ СЖО не было.
 

И теперь мы будем до морковкина заговенья обсуждать нюансы отличающие нормальную СЖО от ненормальной. Критерием будет служить поиск места утечки на станциях.
 

Неа.

Вспомним о том, что серьёзного опыта производства и эксплуатации орбитальных станции у США - нет.
   
CZ Postoronnim V #12.01.2004 17:35
+
-
edit
 
Ну, кто спорит. нету. А теперь будеть.
   
RU Старый #12.01.2004 17:39
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Kotov, 12.01.2004 17:30:47:
Вспомним о том, что серьёзного опыта производства и эксплуатации орбитальных станции у США - нет.
 

 Скайлэб - серъёзней некуда. Со своим опытом Салютов/Мира мы практически лишь догнали США с их Скайлэбом.
 И не переводите с СЖО на опыт эксплуатации станций.
   
+
-
edit
 

Spirit

втянувшийся

Kotov, 12.01.2004 17:30:47 :
Вспомним о том, что серьёзного опыта производства и эксплуатации орбитальных станции у США - нет.
 


Вы никогда не пытались сравнить орбитальную станцию "Салют"
www.spacenews.ru/spacenews/live/full_os.asp?id=1629
с орбитальной станцией "Скайлэб"?
http://heasarc.gsfc.nasa.gov/Images/skylab/skylab4_inside.gif
http://www.free-albums.net/mp3/photos/artist/skylab
Даже чисто конкретно геометрически, - по размерам, по ощущениям, следующих из этого, космонавтов, находящихся там и там?
   
RU Старый #12.01.2004 22:37
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
 Спирит, извините, а вы случайно не из кратера Гусева?
   
+
-
edit
 

Santey

опытный

Со своим опытом Салютов/Мира мы практически лишь догнали США с их Скайлэбом.
 


Все та же бескомпромиссная, несокрушимая категоричность.
Все попытаюсь подкинуть (точнее, напомнить) пару фактиков - так, на всякий случай :
Число пилотируемых дней на Салюте-6 = 676;
Число длительных основных экспедиций на Мире = 28.
 
   
RU Старый #12.01.2004 22:50
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Santey, 12.01.2004 22:47:40:
Все же подкину (точнее, напомню) пару фактиков - так, на всякий случай :
Число проведенных дней на Салюте-6 = 676;
Число длительных основных экспедиций на Мире = 28.
 

 И чего? Хотите сказать количество перешло в качество? Тогда в чём? Лучше б уж сравнили маскимальную длительность экспедиций.
   
+
-
edit
 

Santey

опытный

Вы никогда не пытались сравнить орбитальную станцию "Салют"
с орбитальной станцией "Скайлэб"?
Даже чисто конкретно геометрически, - по размерам, по ощущениям, 88следующих из этого, космонавтов, находящихся там и там?
 


А зачем для этого сравнивать станции? Вполне достаточно будет сравнить геометрические размеры Протона и Сатурна-5 B)
   
+
-
edit
 

Spirit

втянувшийся

Старый, 12.01.2004 22:37:40:
Спирит, извините, а вы случайно не из кратера Гусева?
 

Не, я со своей аватары!
А в кратере - плагиатор... :angry:
   
+
-
edit
 

Santey

опытный

Старый, 12.01.2004 22:50:06 :
Santey, 12.01.2004 22:47:40 :
Все же подкину (точнее, напомню) пару фактиков - так, на всякий случай :
Число проведенных дней на Салюте-6 = 676;
Число длительных основных экспедиций на Мире = 28.
 


 И чего? Хотите сказать количество перешло в качество? Тогда в чём? Лучше б уж сравнили маскимальную длительность экспедиций. ;)
 


Ну как это - чего? :blink:
Речь ведь шла об опыте эксплуатации ДОС. Который, как и любой другой опыт, приходит с годами. Т.е. фактор времени здесь является самой главной составляющей...
   

A6

втянувшийся

Наличие ДОС как-то влияет на полет к Луне? ИМХО, задачи совершенно разные.
Станции появились много позже. Причем амеры со Скайлэбом поначалу серьезно ушли вперед, и только потом, занявшись челноками, забросили ДОСы. Все наши достижения в этой области (ДОС) приходятся на много более поздний период.

А вот это:
[i]Старый>И не переводите с СЖО на опыт эксплуатации станций.
Santey>Речь ведь шла об опыте эксплуатации ДОС.[/i]
извините, Santey, выглядит несколько ....хм.... некрасиво.
   
+
-
edit
 

Santey

опытный

A6:
Старый>И не переводите с СЖО на опыт эксплуатации станций.
Santey>Речь ведь шла об опыте эксплуатации ДОС.
извините, Santey, выглядит несколько ....хм.... некрасиво.
 


Не извиняю. Сыр-бор разгорелся с фразы "Вспомним о том, что серьёзного опыта производства и эксплуатации орбитальных станции у США - нет." - т.е. разговор шел именно об опыте эксплуатации.
   
Это сообщение редактировалось 13.01.2004 в 11:07

VK

втянувшийся

Kotov, 12.01.2004 15:51:27:
1. Ну да: Я занудный, не потому что занудный...


2. Уважаемый, а где тут стреляются?
 

1). Первое занудство я получил от Вас : "онли фо ю..." - помните? лучше бы признаться Вам, что память подвела, что не туда запостил.

2). Стреляться - не стреляться, но американцы тоже не любят обращения "мистер!", хотя "мистер Смит!" - очень корректно. Насчет Чехова с Буниным не скажу, но "Уважаемый оппонент"- сверхвежливая форма, а "Уважаемый!" - это типа в ресторане крикнуть "Эй, человек!". Может, Вам это непонятно, но это так. А так я ж не зря смайлики ставил - ежели из-за этого стреляться, то из-за аФона вообще повеситься можно!
   

Kotov

втянувшийся

VK, 13.01.2004 09:21:21:
Kotov, 12.01.2004 15:51:27:
1. Ну да: Я занудный, не потому что занудный...


2. Уважаемый, а где тут стреляются?
 

1). Первое занудство я получил от Вас : "онли фо ю..." - помните? лучше бы признаться Вам, что память подвела, что не туда запостил.

2). Стреляться - не стреляться, но американцы тоже не любят обращения "мистер!", хотя "мистер Смит!" - очень корректно. Насчет Чехова с Буниным не скажу, но "Уважаемый оппонент"- сверхвежливая форма, а "Уважаемый!" - это типа в ресторане крикнуть "Эй, человек!". Может, Вам это непонятно, но это так. А так я ж не зря смайлики ставил - ежели из-за этого стреляться, то из-за аФона вообще повеситься можно!
 

1. .............


2. Уважаемый, а где Вы тут вешаетесь?
   

VK

втянувшийся

Ну ты и зануда, Котов!
   
RU Старый #13.01.2004 17:13
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Santey, 13.01.2004 08:20:34:
Не извиняю. Сыр-бор разгорелся с фразы "Вспомним о том, что серьёзного опыта производства и эксплуатации орбитальных станции у США - нет." - т.е. разговор шел именно об опыте эксплуатации.
 

 Ну и чего? Скайлэб никто не эксплуатировал? Да они там такого опыта понабирались, который мы только на Салюте-7 и Мире постигли, когда они по-крупному ломаться начали.
 Вы, Сантей, не оправдывайтесь, вы скажите: какой такой опыт мы получили, которого не получили супостаты на Скайлэбе?
   
CZ Postoronnim V #13.01.2004 19:19
+
-
edit
 
Я подскажу. Ремонт ОДУ с заменой участка трубопровода.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
>Вы, Сантей, не оправдывайтесь, вы скажите: какой такой опыт мы получили, >которого не получили супостаты на Скайлэбе?

     Может, скажете, они на Скайлэбе и пушки испытывали?
   

Kotov

втянувшийся

Старый, 13.01.2004 17:13:14:
Santey, 13.01.2004 08:20:34 :
Не извиняю. Сыр-бор разгорелся с фразы "Вспомним о том, что серьёзного опыта производства и эксплуатации орбитальных станции у США - нет." - т.е. разговор шел именно об опыте эксплуатации.
 


 Ну и чего? Скайлэб никто не эксплуатировал? Да они там такого опыта понабирались, который мы только на Салюте-7 и Мире постигли, когда они по-крупному ломаться начали.
 Вы, Сантей, не оправдывайтесь, вы скажите: какой такой опыт мы получили, которого не получили супостаты на Скайлэбе?
 

Для начала, рекомендую сравнить "человеко-часы" пребывания людей на советских станциях (
ИТОГО
) и на
Скайлэбе
...


И многое многим (но не всем) - станет ясно.
   

WiTL

втянувшийся

VK

Вы знаете, WiTL, есть люди, знающие чужой язык, и есть носители языка. Так вот, среди последних есть малограмоные люди, и, скажем так, более грамотные. Имея наглость относить себя к таковым "более грамотным" носителям русского языка, должен сообщить Вам, что Вы не правы. В русском языке, Вы судя по всему, многое понимаете, но не все. Фраза «А почему так вышло, что люди верят в эту фигню?» в контексте должна пониматься следующим образом: "А почему так вышло, что [есть, некоторые, многие - нужное подчеркнуть] люди [, которые] верят в эту фигню?"
Надо приводить примеры из русского языка, чтобы доказать? Самое расхожее: "Что люди скажут?" - из уст какой-нибудь чувствительной героини. Не будете же Вы утверждать, что речь идет абсолютно обо ВСЕХ людях?


А ещё есть носители которые различают литературу и публицистику. Имея наглость относить себя к таковым должен сообщить Вам: В художественных произведениях такие фразы разрешены и допустимы. Но публицистика вещь немного другая. Там рядом с такими категоричными суждениями автор ОБЯЗАН указать кто собственно имеется в ввиду. Иначе это демагогия в самой неприкрытой форме.
   
Это сообщение редактировалось 21.01.2004 в 03:47

VK

втянувшийся

WiTL, 21.01.2004 03:40:37:
Но публицистика вещь немного другая. Там рядом с такими категоричными суждениями автор ОБЯЗАН указать кто собственно имеется в ввиду. Иначе это демагогия в самой неприкрытой форме.
 

Вы слишком категоричны. Демагогией, вообще-то, называется несколько иное. Да и насчет ОБЯЗАН Вы погорячились. Будь Вы редактором данного автора, Вам было бы достаточно указать на то, что здесь, как Вы - редактор, - считаете, требуется более корректное утверждение. Не более того. И то еще я на месте автора поспорил бы. И для публицистики, IMHO, вполне допустима такая форма выражения, о которой мы копья ломаем.

Вы - литературный редактор? Или публицист-маэстро с 30-летним стажем?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

WiTL

втянувшийся

Цитирую это место в статье полностью

А почему так вышло, что люди верят в эту фигню?

Не знаю, я не психолог и не социолог, но думаю, что есть несколько причин:

Люди глупы. Грустно, но, правда. Повернуть факты так, чтобы из них сделать что-то совершенно невероятное - легко. Доверчивых всегда хватало. А доверчивых и глупых, а еще и с инициативой много не надо: достаточно одного, чтобы раскрутить этот бред.
Людям нравится сознавать, что они знают что-то важное. Из-за этого они чувствуют себя важнее и умнее.
Люди думают, что они умные. Они начинают себя чувствовать умнее других, когда им вокруг никто не верит, и начинают чувствовать себя еще умнее, если верят.
Людям нравится думать, что они умнее других. Это делает их отличными от других. Тем более, если оказывается, что они умнее целой армии насовцев.
Хочется уличить в чем-нибудь американцев. Зависть.
Хочется уличить в чем-нибудь свое правительство. В США на это горазды: там правительственные заговоры на каждом шагу.
У людей бурная фантазия. Этот пункт заслуживает отдельного внимания: что-то придумать и переплести это с реальностью, тем более с такими ее важными событиями - увлекательно как для автора, так и для читателей. Но, как говорится, заставь дурака богу молиться...

Но, в любом случае, быть глупым - не противозаконно, и жить так веселее!



Вы слишком категоричны. Демагогией, вообще-то, называется несколько иное.


У демагогии очень много различных форм. Это цитируемое место одна из этих форм. Или обвинения всего человечества в глупости (см. цитату) не должно являться демагогией?

Да и насчет ОБЯЗАН Вы погорячились. Будь Вы редактором данного автора, Вам было бы достаточно указать на то, что здесь, как Вы - редактор, - считаете, требуется более корректное утверждение. Не более того. И то еще я на месте автора поспорил бы. И для публицистики, IMHO, вполне допустима такая форма выражения, о которой мы копья ломаем.


Неа не погорячился. Если автор текста хочет избежать вполне справедливых обвинений в демагогии он это сделать ОБЯЗАН. Таким образом такая форма выражения вполне допустима для "жёлтой прессы". Вы считаете эту прессу публицистикой?

Вы - литературный редактор? Или публицист-маэстро с 30-летним стажем?


Ага перешли на личности. В общем то не требуется особой квалификации для того чтобы распознать демагогию. Достаточно прочитать и осмыслить некое количество книг. Или вы к примеру считаете себя не способным увидеть демагогию?
Тем не менее отвечаю. Я начинающий писатель. Литературные редакторы они спошь и рядом писатели-неудачники. (см. Джек Лондон "Мартин Иден")
   
Это сообщение редактировалось 22.01.2004 в 04:49
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru