Комплекс С-300В

Теги:ПВО

1 2 3 4

muxel

Энтузиаст реактивного движения

> Гм, а вы опровергнуть?

Т.е. сдаетесь без боя? ;) Меня вот больше всего это задело
> С-300В делался как сверхнавороченный комплекс, а С-300П как упрощённый

> Почему его не предлагают на экспорт фактически? Покупатели бы нашлись.

Да почему не предлагался то? в экспортных каталогах всегда С-300В был, да даже и "Антей-2500" предлагали... Только не нужен он особо никому, по крайней мере в его текущем виде. Кому еще кроме нас надо прикрывать наступающие танковые армии в Европе? :D

+
-
edit

someuser

опытный

2 muxel
>Т.е. сдаетесь без боя?
Нет пока. :)
>Меня вот больше всего это задело
Ну дык так и есть...
В П например изначально вроде противоракетные возможности не закладывали, но тем не менее по БР он стрелять может, а в В так сразу всё это делали. И т.п. Например, П сам себя заряжать не может, надо привлекать соответсвующую технику, не входящую в состав дивизионов, а у В есть ПЗМ. И так далее.
Кстати, ПМ всё же понавороченнее, чем ПС, и пожалуй поближе к В.
>Да почему не предлагался то? в экспортных каталогах всегда С-300В был, да даже и "Антей-2500" предлагали...
Имхо, сравнить уровень того, как проталкивают П, и как проталкивают В, сравнивать нельзя...
>Кому еще кроме нас надо прикрывать наступающие танковые армии в Европе?
Почему в Европе? :D
На ДВ вон бригада под Биробижданом, та ещё Европа. :D
Почему его нельзя применять там, где применяют П? Ведь многие имхо П ещё и как войсковой используют, а не только для чисто стационарного прикрытия...
2 said
>через ГК Росвооружение в кол-ве 1 шт
Так вроде же белоруссы там постарались? И был он строевой?
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...

Aaz

модератор
★★☆
someuser, 01.04.2004 10:21:35 :
В П например изначально вроде противоракетные возможности не закладывали, но тем не менее по БР он стрелять может, а в В так сразу всё это делали. И т.п.

Кхм... Вообще-то о ПРО-возможностях "П" и "В" спорят до сих пор, и многие считают, что эту задачу "П" выполняет ЛУЧШЕ. Во всяком случае, ПВОшники из Ашулука говорили, что по "Кабану" Пэшка стреляет весьма уверенно, а эта цель - тот еще орешек. Проходила и инфа по совместным учениям, когда "сухопутчики" лажанулись с перехватом, а ПВОшники как раз расстреляли все, что было не только в их зоне ответственности, но и в соседской. И т.п. (с - Ваш). :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

MIKLE

старожил
★☆
>что по "Кабану" Пэшка стреляет весьма уверенно, а эта цель - тот еще орешек.

Кто такой "Кабан"?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

west

втянувшийся

Хороший город Биробиджан, ЗРБР
С-300В (4-е ЗРДН) может выставить
на защиту 480 ТПК. :)
Как там говорят -шалом! (или нет ?)

А на базе РА в Армении сколько
ТПК в полку ? Наверное 360 ТПК ( если З зрдн).
Не много ли для прикрытия коньячного
производства ? :):D

Те кто "ЗА", могут опустить руки и отойти от стенки...

Aaz

модератор
★★☆
MIKLE, 01.04.2004 12:40:43 :
>что по "Кабану" Пэшка стреляет весьма уверенно, а эта цель - тот еще орешек.

Кто такой "Кабан"?

Это имитатор БР. Прозвище - "Карандаш" (действительно, по геометрии весьма похож :) ), имеет небольшую ЭПР и хорошую скорость. Данных по нему у меня нет - в экспортный каталог РОЭ сия мишень не входит (что тоже кое о чем говорит :) ).
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

west

втянувшийся

Someuser. MIKLE и др.
1.То, что С-300В пошел на замену "Круга"
об этом сообщают многие источники.
ЗРК "Круг" был сведен в ЗРБР, отсюда то,
что и ЗРК С-300В якобы сведены в ЗРБР.

2. Что такое "вязкая ПВО " - не понятно.

3. Где мобильность и "прикрытие войск,
колонн" если по Вашим данным считать, то
в ЗРБР С-300В имеется 172 еденицы техники !
Блин, наверное столько в танковом полку не
будет ! (хотя не знаю точно).
Как это у Вас : "поехали, встали , постреляли ? "
На марше таким "обозом"?! Ха . Хотел бы увидеть !
Забудем про маневренность такой ЗРБР и
другие боевые качества.

Резюме :Кто-то , где-то напутал
с штатным составом ЗРБР С-300В.
( особенно ЗРДН ).

ЗЫ: Почему то штатный состав ЗРП С-300ПМ,ПС
( количество ЗРДН) ни где не озвучен,только на
форумах. Может где и есть ? Подскажите.

+
-
edit

someuser

опытный

Я думаю, в Армении один-два дивизиона. Кстати, там по-моему не толкьо коньячное производство, если не ошибаюсь, там ещё и завод по пр-ву торпед.
Биробиджану и впрямь повезло. Впрочем, Хабаровску тоже неплохо например - 2 мсд по-моему, со своими зрп, плюс зрп на С-300П. :)
А уж Москва...
Да и Калининградская область ничего - две зрбр (С-300П, и, похоже, ещёи и В в одной из них, может и С-200 остались).
2 Aaz
Ну вроде изначально по БР стрелять ему не погалаглось... Правда, когда провели испытания после обстрела Тель-Авива СКАДами, оказалось, что он с этим прекрасно справляется. Но в ПМ по-моему дополнительные средства и возможности для огня по БР ввели.
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...

+
-
edit

someuser

опытный

2 west
Сдаётся мне, что ОШС не озвучены ни для чего официально...
Кстати, состав для С-300П варьироваться может.
Но в целом - вроде 4 основных ПУ по 4 ракеты, к каждой по две "дополнительных". Плюс РЛС, ПБУ, НВО... Это дивизион. Все в наших ПВО укомплектованы ПУ и пр. под завязку. Полк - то ли одна, то ли две ЗРС по 6 ЗРДН. Я склоняюсь к тому, что одна.
Буки тоже сведены в ЗРБР. И Кубы похоже были. На замену Кругу был вообще Куб сделан. Ну а Оса и ТОР - они в полках при дивизиях по-идее.
>Что такое "вязкая ПВО " - не понятно.
Вынос чего-то одного не влечёт уничтожения ЗРК и т.п.
>Где мобильность и "прикрытие войск,
>колонн" если по Вашим данным считать, то
>в ЗРБР С-300В имеется 172 еденицы техники !
Так у него радиус большой, ему постоянно ездить не надо.
Непосредственно за танками мелочёвка ездит типа Тунгуски.
В ТП куда больше 172 единиц техники, имхо. Там ещё заправщики, грузовики, БРЭМы и т.п.
Но и в зрбр С-300В тоже побольше будет. Там же наверняка ещё куча разного рода грузовиков, средств обслуживания и т.п.
>Как это у Вас : "поехали, встали , постреляли ? "
Именно так.
>Забудем про маневренность такой ЗРБР и другие боевые качества.
Я ещё раз вам говорю - они не толпой стоят, а распределяются по охраняемой территории.
>Кто-то , где-то напутал
Ну дайте ВАШ состав.

MIKLE

старожил
★☆
Один вопрос.
Откуда П(ПМ, ПМУ) брал ЦУ для БР. Впринципе. От какой РЛС. Точнее даже так. Какая РЛС из массовых может выдать ему "качественное" ЦУ по БР.
И хотелось бы немного качественного спавнения соответсвующих РПН и СНР, по ракетам б.м. известно ;)

ЗЫ под БР подразумевается что то с дальностью ~500км и отделяемой ГЧ. Для усложнения задачи стрельба на дальность меньше максимальной по навесной траектории.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 01.04.2004 в 20:30

MIKLE

старожил
★☆
>Проходила и инфа по совместным учениям, когда "сухопутчики" лажанулись с перехватом, а ПВОшники как раз расстреляли все, что было не только в их зоне ответственности, но и в соседской.

Это может быть как то связано с тем что ПВО всё таки до недавнего времени(?) стояли на дежурстве, а СВ финансировались по остаточному принципу?
Или, как говорил кто-то из очевидцев, на очередных учениях мехвод-срочник утопил КП в болоте. Может это как раз тот случай :)
+
-
edit

someuser

опытный

2 MIKLE
>Откуда П(ПМ, ПМУ) брал ЦУ для БР. Впринципе. От какой РЛС.
От своей РЛС, полагаю...
>Это может быть как то связано с тем что ПВО всё таки до недавнего времени(?) стояли на дежурстве, а СВ финансировались по остаточному принципу?
Всё кроме СЯС финансировалось по остаточному принципу. Или вообще не финансировалось.
На БД ПВО вроде и сейчас стоят, процент дежурных ЗРК вроде снизили только.
>на очередных учениях мехвод-срочник утопил КП в болоте
Это где и кто? :)
И кто подпустил? :)

west

втянувшийся

2 someuser
1. Непонятно, состав чего может
варьироваться ? ЗРС С-300ПТ ?
Полка С-300ПТ ? ЗРДН С-300ПТ?
ЗРК С-300ПТ ?
Ясность нужна всегда.

2. ЗРК может быть боеготов или нет.
Что нужно "вынести одно" чтобы
уничтожить ЗРК ? Уничтожен- это
значит ,что от ЗРК практически
ничего не осталось.

3. Как не "распределяй" 172 еденицы
ЗРБР С-300В - далеко не "распределишь".
Все зависит от дальности телекодовых
коммуникаций. Если этой связи нет,
это уже не ЗРС. Дальность ТКС
не большая.

4. "Мой" состав ЗРС С-300В в начале темы.
Если кратко это:
- КП ЗРС : КБУ,Обзор,Имбирь и т.д.
- ЗРДН : КП(СНР) -9с32.
6ПУ + 3 ПЗУ = 9
( боекомплект ЗРДН -30 ТПК ).
5. Про Армению. Утвердают ,что там
находится ПОЛК С-300В. Полков из
одного или двух ЗРДН не бывает.
Про торпеды - это для
их флота на о. Севан? Шутка?

2 MIKLE. "П" "брать" ничего не может...
Ему выдают ЦУ с КП ЗРС ,от РЛО
или с вышестоящего КП.
" Навесная траектория" ГЧ БР - это лихо !

ЗЫ: Жаль, смайлики не работают.

Aaz

модератор
★★☆
west, 02.04.2004 11:06:59 :
Про Армению. Утвердают ,что там находится ПОЛК С-300В.

Про торпеды - это для их флота на о. Севан? Шутка?

Насколько я помню (беседовал в Ашулуке с главкомом ПВО Армении), "выше" С-125 у них ничего нет. И даже "Осы" у них в состав "общей" ПВО включены.

Шутки шутками, но в Казахстане ведь торпеды делали. :) И торпедный испытательный полигон на Балхаше был (в частности, "Шквал" именно там гоняли).
RU Lebedev V #02.04.2004 13:07
+
-
edit

Lebedev V

опытный

someuser, 01.04.2004 16:39:57 :
2 west
Сдаётся мне, что ОШС не озвучены ни для чего официально...
Кстати, состав для С-300П варьироваться может.
Но в целом - вроде 4 основных ПУ по 4 ракеты, к каждой по две "дополнительных". Плюс РЛС, ПБУ, НВО... Это дивизион. Все в наших ПВО укомплектованы ПУ и пр. под завязку. Полк - то ли одна, то ли две ЗРС по 6 ЗРДН. Я склоняюсь к тому, что одна.
Буки тоже сведены в ЗРБР. И Кубы похоже были. На замену Кругу был вообще Куб сделан. Ну а Оса и ТОР - они в полках при дивизиях по-идее.
>Что такое "вязкая ПВО " - не понятно.
Вынос чего-то одного не влечёт уничтожения ЗРК и т.п.
>Где мобильность и "прикрытие войск,
>колонн" если по Вашим данным считать, то
>в ЗРБР С-300В имеется 172 еденицы техники !
Так у него радиус большой, ему постоянно ездить не надо.
Непосредственно за танками мелочёвка ездит типа Тунгуски.
В ТП куда больше 172 единиц техники, имхо. Там ещё заправщики, грузовики, БРЭМы и т.п.
Но и в зрбр С-300В тоже побольше будет. Там же наверняка ещё куча разного рода грузовиков, средств обслуживания и т.п.
>Как это у Вас : "поехали, встали , постреляли ? "
Именно так.
>Забудем про маневренность такой ЗРБР и другие боевые качества.
Я ещё раз вам говорю - они не толпой стоят, а распределяются по охраняемой территории.
>Кто-то , где-то напутал
Ну дайте ВАШ состав.

ЗРДП c-300п(т,с) действительно имеют 4*(5п85с(т)+2*5п85д), однако на с-300пм (м2,м3=с400) Пу идентичные 12*5п85се(те) +НВО+РПН +КБУ
однако полк это одна !!! ЗРС причем количество варьироваться может от 1!!! до 6 , при этом в МО ПВО имеющий более 70% с-300Пхх состоит из ЗРС в составе 2 ЗРДН. для это достаточно посмотреть на забугорные данные по МО количеству ПУ поделить их на 12 получим кол ЗРДН и соотнести с количеством ЗРП.
ЗРБр это ЗРС с-300 (но уже обычно укомплектованная до 6 ЗРДН )+ байкал (или что там новенькое) + ближнее ПВО.или комбинация с-300 ЗРДН +зрдн БУК+ ближнее ПВО

кстати в ЗРС с-300П тоже не меньше техники , особливо если укомплектовано под завязку
ЗРДН считаем
12ПУ + (РПН+Ф2)+(НВО+Ф5)+ФЛ95+СВЭП(2-7 контейнера)+кухня(2места) +5 Кразов (запасной тягач-транспортировка личного состава) +кран +возможно 2*40В6М +модули обеспечния дежурства + бензовоз + водовозко +....=>40шт.только на один ЗРДН , помножаем на 6 и прибавляем матчасть для КП ЗРС ...... в общем очень много .., кстати когда я служил в с-300пт действительно авторота была самым многочисленным подразделением , причем в полку было всего 2 зрдн и на каждого водилу приходилось по 3-4 тр средства ( некомплект состава при этом Штатное расписание при БД авторота разворачивалась по составу до полного дивизиона с составом более 400 челов.)

MIKLE

старожил
★☆
>>Откуда П(ПМ, ПМУ) брал ЦУ для БР. Впринципе. От какой РЛС.
>От своей РЛС, полагаю...

Она таки ОДНА на дивизион. плюс НВО плюс пара метровых дежурных. Усё. Можно прикинуть дальность обнаружения, вероятность, прикрываемую площадь и т.д. А также скорость БЧ, после которой он(дивизион) просто не успеет перехватить ракету. С першингом уже броблемы должны быть.
У "В"-шки для этого несколько специальных РЛС плюс свои скажем так, лучше приспособлены.

>На БД ПВО вроде и сейчас стоят, процент дежурных ЗРК вроде снизили только.

А СВ газоны красят и дачи строят. Я об этом.

>>на очередных учениях мехвод-срочник утопил КП в болоте
>Это где и кто?
>И кто подпустил?

Да расказывал тут или где-то ещё кто-то. Непомню уже. В общем чуть ли не бригада прошляпила целые учения из-за того что не то КП не то АСУ утопили в грязи. Не зачёт всей части с соотв. оргвыводами из-за одного чудака.

>Что нужно "вынести одно" чтобы уничтожить ЗРК ? Уничтожен- это
значит ,что от ЗРК практически ничего не осталось.

Для "П" достаточно накрыть РЛО и НВО. для "В" нужно выбить полсистенмы - СНР может вести самостоятельный поиск целей.

>Дальность ТКС не большая.

Дык спеуциалтные машинки есть. Да и по цепочке можно, от одного КП к другому.

>4. "Мой" состав ЗРС С-300В в начале темы.

Всё так, только то что вы обозвали ЗРДН, это и у П и у В - БАТАРЕЯ. А КП +2 РЛС + 4 батареии - это дивизион.

> "П" "брать" ничего не может... Ему выдают ЦУ с КП ЗРС ,от РЛО или с вышестоящего КП.

>" Навесная траектория" ГЧ БР - это лихо !

А как по вашему может лететь БР при пуске на дальность меньше максимальной? Как говорил один из преподов-"двумями путями"

west

втянувшийся

2 Lebedev V
Как у классика - " смешались в кучу: люди, кони..." :huh:

Что за ЗРДП С-300П(т,с) ? С-300Пхх ? Да хоть на 12 , почему не на 120 ? разделите забугорные данные, все равно не получится количество ЗРДН,тем более неизвестно каких.
В составе ЗРБР :ЗРС С-300 + Бук + БЛИЖНЕЕ ПВО и "Байкал" ?
Круто. Слов нет... :blink:

Про маневры ЗРС С-300ПС в составе 6-ти ЗРДН - и вопроса такого
не было.

Про автороту до штата ЗРДН ?! Видно хорошо знакомы были с Моб.документами полка. :)

2 MIKLE
Отвечаю :"для того,чтобы "П" накрылось "П", можно вынести РЛО и НВО." И ничего ужасного не будет. КБУ "П"(Ф1+Ф2) и ПУ будут работать автономно,как СНР в ЗРК С-300В (9С32) и вполне прилично посылать воздушного противника на "Х". Понятно я изобразил? И еще, ясней выражовывайтесь, так как "П" имеется несколько модификаций. И вроде бы у Вас ВО? Пальцы бережешь?

ЗЫ: По цепочке только гриппом болеют , а не ведут боевые действия.

RU Lebedev V #02.04.2004 15:40
+
-
edit

Lebedev V

опытный

MIKLE, 02.04.2004 12:24:02 :
>>Откуда П(ПМ, ПМУ) брал ЦУ для БР. Впринципе. От какой РЛС.
>От своей РЛС, полагаю...

Она таки ОДНА на дивизион. плюс НВО плюс пара метровых дежурных. Усё. Можно прикинуть дальность обнаружения, вероятность, прикрываемую площадь и т.д. А также скорость БЧ, после которой он(дивизион) просто не успеет перехватить ракету. С першингом уже броблемы должны быть.
У "В"-шки для этого несколько специальных РЛС плюс свои скажем так, лучше приспособлены.

>На БД ПВО вроде и сейчас стоят, процент дежурных ЗРК вроде снизили только.

А СВ газоны красят и дачи строят. Я об этом.

>>на очередных учениях мехвод-срочник утопил КП в болоте
>Это где и кто?
>И кто подпустил?

Да расказывал тут или где-то ещё кто-то. Непомню уже. В общем чуть ли не бригада прошляпила целые учения из-за того что не то КП не то АСУ утопили в грязи. Не зачёт всей части с соотв. оргвыводами из-за одного чудака.

>Что нужно "вынести одно" чтобы уничтожить ЗРК ? Уничтожен- это
значит ,что от ЗРК практически ничего не осталось.

Для "П" достаточно накрыть РЛО и НВО. для "В" нужно выбить полсистенмы - СНР может вести самостоятельный поиск целей.

>Дальность ТКС не большая.

Дык спеуциалтные машинки есть. Да и по цепочке можно, от одного КП к другому.

>4. "Мой" состав ЗРС С-300В в начале темы.

Всё так, только то что вы обозвали ЗРДН, это и у П и у В - БАТАРЕЯ. А КП +2 РЛС + 4 батареии - это дивизион.

> "П" "брать" ничего не может... Ему выдают ЦУ с КП ЗРС ,от РЛО или с вышестоящего КП.

>" Навесная траектория" ГЧ БР - это лихо !

А как по вашему может лететь БР при пуске на дальность меньше максимальной? Как говорил один из преподов-"двумями путями"

>Для "П" достаточно накрыть РЛО и НВО. для "В" нужно выбить полсистенмы - >СНР может вести самостоятельный поиск целей.

как для 300П так и для 300В необходимым условием невозможности работы являеться вывод из строя РПН (в с300п это 30Н6Е в с300в это 9С32) соответственно соответствующий ЗРДН (ПВО) и ЗРБт (СА) перестают быть работоспособны , однако для выведения станции необходимо уничтожить более 40% ФАР , а это не один XAPM.

теоритически в с300ПТ была заложена возможность стрельбы Рками по ЦУ с ф9 без участия РПН , говорят в с-400 и в с-300в (мод 2500) с новыми ракетами это будет штатное решение , тогда ПВО получаеться практически неуничтожимым , так как необходимо накрывать всю инфракструктуру , но это тяжко и проще вынести все ПУ ....

west

втянувшийся

Aaz, 02.04.2004 12:01:59 :
west, 02.04.2004 11:06:59 :
Про Армению. Утвердают ,что там находится ПОЛК С-300В.

Про торпеды - это для их флота на о. Севан? Шутка?

Насколько я помню (беседовал в Ашулуке с главкомом ПВО Армении), "выше" С-125 у них ничего нет. И даже "Осы" у них в состав "общей" ПВО включены.

Шутки шутками, но в Казахстане ведь торпеды делали. :) И торпедный испытательный полигон на Балхаше был (в частности, "Шквал" именно там гоняли).

Это я про военную российскую базу в Армении (вроде 102-я).
На ней якобы "базируется" полк С-300В. Только сколько,и чего в нем толком никто ничего не знает. :)

+
-
edit

serbor

опытный

Вот то что по быстрому нарыл

102 военная база(б.127 мсд)- Гюмри - 2997 человек

+
-
edit

TheFreak

старожил

Lebedev V, 02.04.2004 14:40:42 :
теоритически в с300ПТ была заложена возможность стрельбы Рками по ЦУ с ф9 без участия РПН , говорят в с-400 и в с-300в (мод 2500) с новыми ракетами это будет штатное решение...

Чистым РК?! :blink:
Что-то сомнения берут...
Не. То, что возможность будет - верю, но то, что штатный режим... что-то не очень.

west

втянувшийся

TheFreak, 02.04.2004 15:10:11 :
теоритически в с300ПТ была заложена возможность стрельбы Рками по ЦУ с ф9 без участия РПН , говорят в с-400 и в с-300в (мод 2500) с новыми ракетами это будет штатное решение...

Что-то сомнения берут...
Не. То, что возможность будет - верю, но то, что штатный режим... что-то не очень.

ИМХО. Это только теоретически.

RU Lebedev V #02.04.2004 16:54
+
-
edit

Lebedev V

опытный

west, 02.04.2004 14:34:25 :
2 Lebedev V
Как у классика - " смешались в кучу: люди, кони..." :huh:

Что за ЗРДП С-300П(т,с) ? С-300Пхх ? Да хоть на 12 , почему не на 120 ? разделите забугорные данные, все равно не получится количество ЗРДН,тем более неизвестно каких.
В составе ЗРБР :ЗРС С-300 + Бук + БЛИЖНЕЕ ПВО и "Байкал" ?
Круто. Слов нет... :blink:

Про маневры ЗРС С-300ПС в составе 6-ти ЗРДН - и вопроса такого
не было.

Про автороту до штата ЗРДН ?! Видно хорошо знакомы были с Моб.документами полка. :)

2 MIKLE
Отвечаю :"для того,чтобы "П" накрылось "П", можно вынести РЛО и НВО." И ничего ужасного не будет. КБУ "П"(Ф1+Ф2) и ПУ будут работать автономно,как СНР в ЗРК С-300В (9С32) и вполне прилично посылать воздушного противника на "Х". Понятно я изобразил? И еще, ясней выражовывайтесь, так как "П" имеется несколько модификаций. И вроде бы у Вас ВО? Пальцы бережешь?

ЗЫ: По цепочке только гриппом болеют , а не ведут боевые действия.

забугорные данные основаны на договоре о обычных вооружений а его РФ соблюдает ....

конкретика
с300пт =4*(5п85т+2*5п85д(тд))
с300пт1(с-300пм в МО)=12*5п85те
с300пс=4*(5п85с+2*5п85д(сд))
с300пм(1,2,3)=12*5п85се
так что других комплектаций с300п зрдн нет и я незнаю.

а вообще похоже идет несовпадение терминов (или их понимание ) в СА и ПВО
вот как я понимаю чтоб дальше общаться надо определиться с данной табличкой

ЗРДН с300п = ЗРБт с-300в
ЗРП с300п(до 6 ЗРДН)= ЗРДН с-300в (до 4 ЗРБт)
(примечание ЗРП в ПВО стоят в МО и в основном имеют состав 2 дивизиона)
(ЗРДН с-300в насколько мне известно так-же не_состоят из максимального количества ЗРБт так что корректно сравнивать ЗРДН 300в с ЗРП 300п)
ЗРБр с300п (до 6 ЗРДН +...)= ЗРБр 300в (2 и более ЗРДН +...)
(примечание под точками это КП ЗРБр (байкал, поляна итд)+ подчиненные радиоразведка и наблюдение + ближнее ПВО (длиже 5-6 и ниже 2-3 км) когда штатными средствами невозможно производить работу., причем ЗРБр с-300п обычно в отличии от ЗРП с300п имеют максимальную численность ЗРДН с300п (6шт тобишь) и расположены они не в МО.)

по поводу насмешек ,да я знаком с мобдокументами полка с-300пт , так как служил секретчиком в с-300пт., кроме того я имел ввиду то что в случае мобилициции авторота разворачиваеться до автодивизиона с повышением статуса его командира , а не расширение состава до ЗРДН ( это точно насмешка так как штатное боевое расписание ЗРДН меньше чем мирное расписание автороты...)

MIKLE

старожил
★☆
У меня складывается такое впечатление, что П был "заточен" под перехват КР и одиночных прорвавшихся самолётов по тылам. Отсюда НВО и сравнительно простые ракеты.
А "В" заточен под армейские задчи: Першенги, ПП и прочая гадость. Требования совершенно разные.

По этому нужно лезть "внутрь". смотреть характеристики собственно РЛС и ракет.
Помехозащищённость методов наведения уже обсуждалсь.
ЛТХ ракет и эффективность БЧ-очевидно.
По комплексам есть лишь штаты. один в один. только "пушки" разные да вместо НВО стоит РЛС програмного обзора. Да бригада несколько побольше полка :)
По В есть информация о некоторых характеристиках РЛС, типа мощность, чуствительнось, виды модуляции и т.д. По П такой инфы нет, сопоставлять нечего.
Есть лишь некоторые данные по секторам обзора и темпам обновления информации РЛС. Здесь П по сравнению с В ловить нечего в смысле ПРО.

Маловысотные цели-всё равно задача приданых частей РТВ. один НВО не справится. задавят помехами и грохнут Хармом.

ЗЫ под П подразумевается С-300ПС/ПМ, под В С-300В. Можно сравнить ПТ и В1. Или ПМУ и ВМ :) Но по ним инфы вообще нет.

ЗЫЫ у кого есть б.м. подробное описание РПН, уровня описания СНР на вестнике ПВО. Или секрет?
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Lebedev V #02.04.2004 17:14
+
-
edit

Lebedev V

опытный

TheFreak, 02.04.2004 15:10:11 :

Что-то сомнения берут...

имел ввиду что КП ЗРС с-300п мог запустить без участия РПН ЗРДН 5В55Р(как и 5В55К но толку от К никакого она чисто радиокомандная) в заданную точку , а вот дальше по идее должна была включаться головка самонаведения с подсветкой с соседнего РПН , но насколько я понимаю непрошло дальнейшее развитие из-за материальной базы того времени .

на новых 9М96Е(2) это пытаються возродить , вплодь до перехвата управления но насколько это успешно незнаю , но попытки это продвинуть привели к тому что добились успеха в соседней области , это то что в ВПК называют межвидовой унификацией.теоритически это упираеться как быстро мы смогем передать ключ шифрования данного канала в данный момент на другой РПН (к примеру) и алгоритмам помехоустойчивости , чтоб противник несмог перехватить управление ракетой. тоесть я тоже верю что режим будет , но вот насколько штатный это будет определяться насколько заказчик (МинОбороны) жестко определил параметры помехоустойчивости и возможности перехвата управления.

1 2 3 4

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru