В какой войне советское оружие показало себя лучше

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Итак, что ИМХО, есть смысл сравнивать
(на момент поступления в войска, синим - самолёты ПВО):
МиГ-15(1950) - F-86(1949)
Миг-17(1952) - F-86(1949)
МиГ-19(1955) - F-100(1955)
МиГ-19(1955) - F-102(1955)
МиГ-19(1955) - F-101(1957)
- F-104C(1958)
МиГ-19(1955) - F-105В(1958)
МиГ-19(1955) - F-4(1960)
МиГ-19(1955) - F-106(1960)
МиГ-19(1955) - F-105D(1960)
МиГ-21(1962) - F-4(1960)
F-4B(1961)
Ту-128(1964) - F-4C(1963)

Е-2А(1964)
ЕА-6А(1966)
Су-15(1967) - F-4J(1967)
МиГ-25(1970) - F-4E(1968)
МиГ-23С(1969)
Е-2В(1970)
ЕА-6В(1970)
МиГ-23М(1972) - F-14A(1972)
МиГ-23(1972) - F-15A(1974)
Е-3А(1977)
ЕF-111
Е-3С(1978)
МиГ-23МЛА(1978) - F-16A(1978)
МиГ-31(1980) - F-15C(1980)
МиГ-23МЛА(1978) - F-18A(1980)
Cy-27(1982) - F-15C(1980)
МиГ-29(1983) - F-15C(1980)
F-117A
МиГ-29(1983) - F-16C(1985)
Cy-27(1982) - F-14D(1985)
Cy-27(1982) - F-15E(1988)

Вот, примерно, так.
“The only good Indian is a dead Indian”  
Это сообщение редактировалось 08.07.2004 в 13:38
+
-
edit
 

kAYMAN

втянувшийся

Вуду -насчет НТВ - 1)а у мужиков не поинтерисовались какую работу они еще выполняли помимо этой?
2) Могу порасказать как журналисты снимали новогодний штурм Грозного (2 Чечня) - Махачкала - военный аэродром - на фоне зарытого в землю танка (блок пост) -"Мы находимся на окраинах Грозного (шум коннанады -видать позже наложили" российские войска уже несколько часов ведут неперерывный обстрел чеченской столицы (тут вставлены кадры стреляющие гаубицы - тоже видать откудато стянули)" - парни из 3 батальона 160 полка охранявшие аэродром в Махачкале со смеху падали от подобного представления.
Никто их там не любил не за правду, а за наглую ложь - или тот эпизод когда НТВшников в мордой в землю солдат положил, так что они вой подняли на всю страну - был сделан из-за того что они правду говорят? Многие отказываються от "чести" быть проинтервьированым не потому, что начальство запрещает, а потому , что прекрасно понимают, потом так все опошлят, что фиг отмоешься. Было пару эпизодов, но о них просто не хочу говорить - когда у народа аж челюсть отвисала.
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

kAYMAN, 07.07.2004 08:00:00:
Вуду -насчет НТВ - 1)а у мужиков не поинтерисовались какую работу они еще выполняли помимо этой?
 

- Работали, конечно, на Удугова, за большие деньги. А попутно - на Березовского, ЦРУ и Моссад... Кто ж не знает? Хоть у Олега Фадина спросите!
2) Могу порасказать как журналисты снимали новогодний штурм Грозного (2 Чечня) - Махачкала - военный аэродром - на фоне зарытого в землю танка (блок пост) -"Мы находимся на окраинах Грозного...
 

- Дело в том, что этим грешат тележурналисты всех каналов (хоть и не все журналисты персонально). Вообще кинодокументалистика в неописуемой степени "художественное творчество". Кто этого не знает?
Никто их там не любил не за правду, а за наглую ложь - или тот эпизод когда НТВшников в мордой в землю солдат положил, так что они вой подняли на всю страну - был сделан из-за того что они правду говорят?
 

- Ну, а официальные правительственные каналы только чистую правду и гутарят! Вы, правда, так думаете? И при всём при том, НТВ показывали ту часть войны и ту сторону войны, которую совершенно не показывали другие российские каналы. Поэтому даже те, кто ненавидел НТВ, его смотрели.
Многие отказываються от "чести" быть проинтервьированым не потому, что начальство запрещает, а потому , что прекрасно понимают, потом так все опошлят, что фиг отмоешься.
 

- Конечно, этого боялись - быть показанным в контексте с какой-нибудь "зачисткой Самашек"...
Было пару эпизодов, но о них просто не хочу говорить - когда у народа аж челюсть отвисала.
 

- Да Вы не стесняйтесь, всем уже 16 лет исполнилось...
Правда, Вы, очевидно, не помните хронику советского периода - там челюсть надо было верёвочкой подвязывать - правда с экрана комментировалась так, что никакому Киселёву в жизни не придумать...
“The only good Indian is a dead Indian”  

U235

старожил
★★★★★

>- Работали, конечно, на Удугова, за большие деньги. А попутно - на Березовского, ЦРУ и Моссад... Кто ж не знает? Хоть у Олега Фадина спросите!

Зря иронизируете. Деньги на проплату журналистов с чеченской стороны шли немалые и охотников до них среди журналистской братии находилось порядочно. Березовский же в то славное время был владельцем ОРТ, так что на него не то что один журналит - целый канал работал. Так же как весь НТВ работал на интересы Гусинского, а РТР на газпромовцев и "семью".
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

U235

Знаю я всё это, знаю...
Но, перефразируя популярный анекдот, "я их любил не только за это..." :D
А Вы? ;)
“The only good Indian is a dead Indian”  

U235

старожил
★★★★★

Я их в свое время гонял с режимного объекта и если и признавался им тогда в любви, то в крайне нецензурной форме :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

И тем не менее: Вы бы предпочли, чтобы НТВ вообще никогда в России не существовало?
“The only good Indian is a dead Indian”  

U235

старожил
★★★★★

Мне пофигу. Ничего особо хорошего они не сделали. Разве что кино западное они одно время весьма неплохое показывали, пока до ширпотребовских боевиков не скатились. Если бы я бабки у Гусинского получал, тогда бы мне может быть и было их жалко.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

То есть, Вы полагаете, что информационная безопасность должна быть абсолютной, иначе народ-дурак моментально будет дезориентирован, дезорганизован, уведён в неизвестном идеологическом направлении и там сгинет? :rolleyes:
“The only good Indian is a dead Indian”  

U235

старожил
★★★★★

Я полагаю, что НТВ не сделало ничего полезного для общества и государства, обслуживая исключительно интересы собственных хозяев-олигархов. Зато навредить успела по целому ряду направлений. Так слез я по ним не пролью. Катастрофы для свободы слова я здесь не вижу, потому как ее на НТВ по факту и не наблюдалось. Собственную линию партии они гнули с такой железной дисциплиной, что КПСС им бы еще позавидовала.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

Vidi

опытный

>для свободы слова я здесь не вижу, потому как ее на НТВ по факту и не наблюдалось

Откудаб её там взяться, у них была так называемая "корпоративная этика, и лояльность" Причём всякая "этика" приемлется в качестве подраздела "лояльности".
а можно я ещё про мировые заговоры-интеграции мяукну? ;)
Типа загадки: А кто знает про такую организацию ОРТ(Не телеканал, ещё одна)? Там ещё мужуки любят в больших шляпах ходить. И когда она появилась, с какой целью, на чьи деньги и направление деятельности? Как мне кажеться Вуду должен знать. ;)
Я правда запамятывал как эта абревиатура сейчас расшифровывается, но знаю о некоторых областях её деятельности.
Например о позитивной деятельности на ниве народного образования. Берут обычное ПТУ, называют коледжем и продолжают учит молодые дарования. Ну разве что добавят пару новых факкультетов, и пару модных дисциплин...
А то и не просто модных а так, скорее неожиданных. И обязательно самым даровитым ученикам - поездки в тёплые края, плюс стажировки в иных уч.заведениях или на курсах. А то и просто оздоровительные курсы организуют, чёрт знает где. Ну дальше кольцевой дороги. Для приобщения к Настоящей культуре.

А потом, как то само собой оказывается что не только коледж но и профильное предприятие целиком оказывается принадлежащим ОРТу, и вот оно уже не шъёт детские распашёнки а является одним из офисов компании нтв....
Наверное случайность.
Всякая, сколь угодно сложная проблема имеет одно, очевидное всем неправильное решение"
 
+
-
edit
 

kAYMAN

втянувшийся

Вуду у Вас очень богатая фантазия причем несет явно негативный окрас по отношению к России и СССР - можно подумать в Вашем датском королестве все прекрасно и чудесно. Все добрые и веселые (так что Израильская цензура стала причей на Западе), но вернемся к нашему интевью. Генерал - полковнику "иди там тебя журналисты заждались раскажешь как освободил N-ск" "Да ну их" "товарищ полковник, товарищ полковник раскажите..." "Пошли Вы нах..й уроды" и было из -за чего. Если бы журналисты НТВ были объективны и не врали в них наши солдаты не стреляли - замете СОЛДАТЫ.

И правда НТВ и правда тех кто там был очен сильно разняться -может вспомним кто стоял у истоков НТВ -Невзоров -знамениты русский сказачник страшильшик.
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

kAYMAN, 07.07.2004 12:59:26:
Вуду у Вас очень богатая фантазия причем несет явно негативный окрас по отношению к России и СССР - можно подумать в Вашем датском королестве все прекрасно и чудесно.
 

- А Вы, естественно, полагаете, что "негативный окрас" - это вредно и должен быть представлен исключительно окрас позитивный?
Все добрые и веселые (так что Израильская цензура стала причей на Западе), но вернемся к нашему интевью. Генерал - полковнику "иди там тебя журналисты заждались раскажешь как освободил N-ск" "Да ну их" "товарищ полковник, товарищ полковник раскажите..." "Пошли Вы нах..й уроды" и было из -за чего.
 

- Вот бы американский полковник в Ираке в телекамеру сказал журналистам CNN: "Пошли вы на..й, уроды!" Не скажет, падла, застесняется! Вот оно, подлое западное лицемерие! :D
Если бы журналисты НТВ были объективны и не врали...
 

- То это были бы не журналисты. Вы знаете как журналистику величают? "Вторая древнейшая профессия". Первая древнейшая, как известно, проституция.
Журналистика - зеркало. И почти всегда, в разной степени, кривое. Вот только русская народная мудрость говорит, что "неча на зеркало пенять, коли морда крива". Есть, правда, система информационной безопасности - этакая система кривых зеркал, в которых кривые же морды отражаются исключительно аполлонами бельведерскими! Вам такое отображение реальности надо? Оно сейчас примерно такое и есть...
в них наши солдаты не стреляли - замете СОЛДАТЫ.
 

- Ну, солдатика хлебом не корми, дай только пристрелить кого-нибудь! :hilol:
И правда НТВ и правда тех кто там был очен сильно разняться -может вспомним кто стоял у истоков НТВ -Невзоров -знамениты русский сказачник страшильшик.
 

- Неправда НТВ и неправда официоза, не знаю как в Вашем сознании, а в моём взаимно нейтрализовались. И мозг уже рисовал картину более близкую к объективной реальности, чем если бы питался только и исключительно неправдой официоза.
Это понятно?
“The only good Indian is a dead Indian”  

Vidi

опытный

>а в моём взаимно нейтрализовались

Соглашусь. Есть два канала, по которым могу смотреть только фильмы, и это они. Давно уже не злюсь на них, понимаю что люди зарплату отрабатывают.

А вот кто деситно злит (то есть вызывает эмоции) это ТВЦ. Полагаю что в Хайфе он не берётся. Вуду поверьте на слово - много потеряли!
Таакое кажут! Такая путаница в политике! Тут тебе и православие со слезой, и рекламища Брынцалова, и Караулов с Млечиным.

Всякая, сколь угодно сложная проблема имеет одно, очевидное всем неправильное решение"
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Vidi, 07.07.2004 16:58:18 :
А вот кто деситно злит (то есть вызывает эмоции) это ТВЦ. Полагаю что в Хайфе он не берётся. Вуду поверьте на слово - много потеряли!
 

- Берётся теперь. Только мне его смотреть некогда... :)
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

kAYMAN

втянувшийся

- Вот бы американский полковник в Ираке в телекамеру сказал журналистам CNN: "Пошли вы на..й, уроды!" Не скажет, падла, застесняется! Вот оно, подлое западное лицемерие!
 


Это точно особенно учитывать как у нас обращаються с журналистами и как у них - можете о подготовке к ираку журналистов почитать, а еще задуматься о подразделениях по связи с общественостью куда они входят :D


- То это были бы не журналисты. Вы знаете как журналистику величают? "Вторая древнейшая профессия". Первая древнейшая, как известно, проституция.
 


Вы серьезно так думаете?

- Неправда НТВ и неправда официоза, не знаю как в Вашем сознании, а в моём взаимно нейтрализовались. И мозг уже рисовал картину более близкую к объективной реальности, чем если бы питался только и исключительно неправдой официоза.
Это понятно?
 


повторюсь и ТЕХ КТО ТАМ БЫЛ - этоведь не обязательно офицеоз :D
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

kAYMAN, 07.07.2004 20:10:34:
- То это были бы не журналисты. Вы знаете как журналистику величают? "Вторая древнейшая профессия". Первая древнейшая, как известно, проституция.
 

Вы серьезно так думаете?
 

- Серьёзно. "Такова жизнь".
- Неправда НТВ и неправда официоза, не знаю как в Вашем сознании, а в моём взаимно нейтрализовались. И мозг уже рисовал картину более близкую к объективной реальности, чем если бы питался только и исключительно неправдой официоза.
Это понятно?
 
повторюсь и ТЕХ КТО ТАМ БЫЛ - это ведь не обязательно официоз :D
 

- Ну, не дай Бог запустить в эфир всю правду о той войне по свидетельствам очевидцев, так же, как и об афганской... Тогда довольно многих российских командиров будут, как Караджича, с собаками ловить международные трибуналы... :D
“The only good Indian is a dead Indian”  
RU Максимка #07.07.2004 23:18
+
-
edit
 

Максимка

опытный

Достопочтенный Вуду, у вас тут куча ошибок!

МиГ-15(1950) - F-86(1949)
 

Миг-15 - 1948

МиГ-21(1962) - F-105(1958)
 

Миг-21 надо сравнивать с F-104.
И почему 1962 год? 1959 вроде.

МиГ-21 - F-4 --(1960)
 

F-4 - 1963.

МиГ-23(1972) - F-14A(1972)
 

Его надо с Миг-25 сравнивать.

МиГ-23 - F-15A(1974)
 

У F-15 на тот момент аналогов не было.


МиГ-31(1980)
..............F-18A(1980
 

Может F-14 ?


Cy-27(1982)
 


А сравнивать его надо F-15E.

 
+
-
edit
 

kAYMAN

втянувшийся

- Серьёзно. "Такова жизнь".
 


А я не знал что вы повелись на поводу у мифов. Кстати не знаете случаем как это там аргументировано?

- Ну, не дай Бог запустить в эфир всю правду о той войне по свидетельствам очевидцев, так же, как и об афганской... Тогда довольно многих российских командиров будут, как Караджича, с собаками ловить международные трибуналы...
 


Модет следует правду о всех других войнах запустить, что бы ловили американских, английских, израильских командиров?
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

kAYMAN, 07.07.2004 22:26:55:
А я не знал что вы повелись на поводу у мифов. Кстати не знаете случаем как это там аргументировано?
 

- Вы про что? О каких мифах речь? Вот уж чем сроду не страдал...
Может следует правду о всех других войнах запустить, что бы ловили американских, английских, израильских командиров?
 

- Кто же про себя что-то компроментирующее расскажет?? Никто.
Вот для вскрытия этого и существуют мерзкие, гадкие, гнусные м продажные корреспонденты. ;)
В Израиле их, со всех частей света - как нерезаных собак! А с палестинской стороны - ещё в пять раз больше! И солдaтам ЦАХАЛа их категорически запрещено (в отличие от российских) отстреливать! :lol:
Поэтому все эти дурацкие международные нормы приходится соблюдать до полного опупения. Никогда не будет возможности зачищать Дженин как Самашки. Увы...
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Миг-15 - 1948
Тогда и F-86 - 1948. Но лучше и тот и другой - 1949.

И почему 1962 год? 1959 вроде.
Потому как 1962 - начало серийного производства массовых модификаций. 1959 - это испытания, а также выпуск МиГ-21Ф, не имевшего ракетного вооружения. МиГ-21Ф-13 производился начиная с 1960. В 1961 началось серийное производство Р-3С. В 1962м она принята на вооружение. Поэтому 1962 - начало истории МиГ-21 как полностью боеспособного истребителя.

F-4 - 1963
1963 - серийное производство F-4C. F-4B - 1961 год (оснащение боевых эскадрилий).

Его надо с Миг-25 сравнивать.
Как там про F-15 ? Вот-вот. У МиГ-25 аналогов не было...

А сравнивать его надо F-15E.
На основании чего ? Начало 80х - F-15C/D. F-15E это 1989. И это многоцелевая машина.
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Максимка, я закончил пост 07.07.2004 00:22:04, а всё качественное сравнение изжёвано в разделе "сравнение авиатехники".
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Забыли F-104C - 1958 год, F-104G - 1961, F-4C - 1963. F-4J - 1967.
F-4 (1960) - это что-то неясное. F-4B - 1961.

Также следует упомянуть Ту-128 - 1964, Су-15 - 1967.
И разделить МиГ-23 на МиГ-23С (1969) и МиГ-23М (1972).
 
Это сообщение редактировалось 08.07.2004 в 12:40
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Вуду, 30.06.2004 18:32:30 :
Максимка, 30.06.2004 18:04:51 :
А вам не приходило в голову, что соотношение потерь определяется не только характеристиками ВТ, но и многими другими факторами, например, уровнем подготовки В/С, тактикой и т.д ? :lol:
 


- Во-первых, есть, ИМХО, прямая зависимость: там где техника лучше, там и тактика лучше. Там лучше и уровень подготовки личного состава всех родов войск.
 


Ага) Типичный пример-Зимняя война))))
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Вуду

старожил

VooDoo

- Добавил, разделил, упомянул. :)
“The only good Indian is a dead Indian”  
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru