"Абрамсы" с последней войны в Ираке

 
1 16 17 18 19 20 21 22
UA Harkonnen #23.10.2004 04:28
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Я сказал. Не шучу. Пока, уехал на рыбалку.
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
UA Harkonnen #23.10.2004 04:28
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Я сказал. Не шучу. Пока, уехал на рыбалку.
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
Хоть это не абрамсы но тоже с Ирака :)











И просто Вориер - мне кажется он поосновательней защищён чем бредли, или нет?





Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
Это сообщение редактировалось 24.10.2004 в 17:24
В Ираке найдены братские могилы людей западной внешности, с признаками военнослужащих армии США
 


Сомнительно, что этот человек лежал в могиле.
 

idem

новичок
KILLO>
В Ираке найдены братские могилы людей западной внешности, с признаками военнослужащих армии США
 

KILLO>Сомнительно, что этот человек лежал в могиле.[»]

Это вот этот, что ли?
http://www.abolkhaseb.net/images/3loj/3lj3.jpg [zero size or time out]
 
UA Harkonnen #25.10.2004 10:19
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
А вы ждали египетскую мумию? Вы в курсе вообще, что в пустыне тела могут лежать очень долго не подвергаясь разложению?
Могу продолжить публикацию...
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
UA Harkonnen #25.10.2004 10:25
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
=--
Прикреплённые файлы:
7.jpg (скачать) [64 кБ]
 
 
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

А неплохо Брэдли горит... причём он с защитой от РПГ... интересно, что псоле пожара от него практически ничего не остаётся... он что полностью алюминиевый? :rolleyes:
Son... I drive tanks!  
UA Harkonnen #25.10.2004 16:44
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Естественно алюминий. Остается лужица...


http://www.gspo.ru/uploads/post-4-1098687953.jpg [not image]
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
EE Ghostrider #25.10.2004 19:14  @Harkonnen#25.10.2004 16:44
+
-
edit
 

Ghostrider

втянувшийся
Harkonnen>Естественно алюминий. Остается лужица...
Harkonnen>http://www.gspo.ru/uploads/post-4-1098687953.jpg [not image][»]
Harkonnen>Естественно алюминий. Остается лужица...
Harkonnen>http://www.gspo.ru/uploads/post-4-1098687953.jpg [not image][»]

Вот эта машина кстати сгорела не из-за воздействия противника, а по причине раздолбайства экипажа- протечки в топливной и смазачной системах после переворота, "прохлопанные" ремонтниками и "обитателями" машины, которые предпочитали попросту сливать по 40 галлонов ГСМ с днища во время ТО. Ну и когда во время патрулирования в Багдаде это дело полыхнуло, экипаж с десантом просто ретировались из машины оставив все что можно открытым... Правда потом решили попользовать ручные огнетушители, но к тому моменту ППО скисло и горело все...
 
Австралийская.


http://cache.gettyimages.com/comp/...

http://cache.gettyimages.com/comp/...


Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
+
-
edit
 

Strannic

втянувшийся
Вот эта машина кстати сгорела не из-за воздействия противника, а по причине раздолбайства экипажа- протечки в топливной и смазачной системах после переворота, "прохлопанные" ремонтниками и "обитателями" машины, которые предпочитали попросту сливать по 40 галлонов ГСМ с днища во время ТО. Ну и когда во время патрулирования в Багдаде это дело полыхнуло, экипаж с десантом просто ретировались из машины оставив все что можно открытым... Правда потом решили попользовать ручные огнетушители, но к тому моменту ППО скисло и горело все...
 

А ещё говорят что наёмная армия более профессиональна. :rolleyes:
В боевой обстановке такое раздолбайство... самоубийцы какие то.
 

hsm

опытный

Strannic>А ещё говорят что наёмная армия более профессиональна. :rolleyes:
Strannic>В боевой обстановке такое раздолбайство... самоубийцы какие то.[»]

В призывной - экипаж героически сгорел-бы вместе с машиной. Так что огромный прогресс налицо. :)
 
UA Harkonnen #26.10.2004 11:07
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Очень логичный вывод.
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
+
-
edit
 

Strannic

втянувшийся
Вот только глупый.
 
UA Harkonnen #26.10.2004 16:10
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Это был сарказм.
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
EE Ghostrider #26.10.2004 17:43  @Strannic#26.10.2004 08:59
+
-
edit
 

Ghostrider

втянувшийся
Strannic>
Вот эта машина кстати сгорела не из-за воздействия противника, а по причине раздолбайства экипажа- протечки в топливной и смазачной системах после переворота, "прохлопанные" ремонтниками и "обитателями" машины, которые предпочитали попросту сливать по 40 галлонов ГСМ с днища во время ТО. Ну и когда во время патрулирования в Багдаде это дело полыхнуло, экипаж с десантом просто ретировались из машины оставив все что можно открытым... Правда потом решили попользовать ручные огнетушители, но к тому моменту ППО скисло и горело все...
 

Strannic>А ещё говорят что наёмная армия более профессиональна. :rolleyes:
Strannic>В боевой обстановке такое раздолбайство... самоубийцы какие то.[»]


Интересно, что машину эти гаврики "опрокинули" еще в Штатах и еще после этого полгода на ней катались... При этом машина прошла плановый ремонт и ТО в ремонтном подразделении... Но что самое прикольное, виноватым признали экипаж... В невыполнении должным образом процедуры "возгорание"("Fire drill"), которую эти кадры должны были выполнить просто "на автомате" даже будучи в состоянии аффекта...
Про поврежденный текущий клапан для слива отстоя из топливного фильтра тактично промолчали.

 
+
-
edit
 
Harkonnen>Это был сарказм.[»]

Я тут недавно инициировал очередное обсуждение потерь танков в Чечне. И практически в любом случае можно было сказать: неправильно использоваль, дурики руководили/сидели в танках. И у меня возникло такое мнение: часто встречается когда столкнулись две строны: одна имеет авиацию, артиллерию, бронетехнику и значительное превосходство в живой силе, а другая в основном имеет пехотное вооружение (это верно для Ирака с некоторыми натяжками и 100% верно для Чечни). В таких условиях первая сторона (американцы, русские) несет потери в основном при неграмотном использовании своих сил (т.е.своего превосходства).
А обсуждение в первую очередь вызывают потери (а не успехи), а потери как говорилось выше связаны в первую очередь с неграмотными действиями, поэтому и может возникнуть впечатление что действия американской (российской) армии полны ошибками, а сами армии полны дебилами. Уверен, случаев правильного (успешного) использования армий в Ираке (Чечне) борльше чем неправильного, так что не следует из этого делать слишком глобальных выводов.

 
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Уверен, случаев правильного (успешного) использования армий в Ираке (Чечне) борльше чем неправильного, так что не следует из этого делать слишком глобальных выводов.
 


А вот тут я бы не стал обобщать! Т.к. американцев сейчас никто не предаёт и не останавливает, как наших --- они своей цели достигли практически в полном объёме и продолжают свою "маленькую войну" лишь для тренировки своей зажравшейся армии :rolleyes:
Son... I drive tanks!  
+
-
edit
 

Caponord

втянувшийся
Iltg> одна имеет авиацию, артиллерию, бронетехнику и значительное превосходство в живой силе, а другая в основном имеет пехотное вооружение (это верно для Ирака с некоторыми натяжками и 100% верно для Чечни).
Вы забыли самое главное – поддержку местного населения, и то, что противник и есть это местное «мирное» население. Следовательно, даже если войска действуют грамотно и обладают огромным превосходством, потери все равно неизбежны. Грамотно действовать в таких ситуациях должны политики и спецслужбы, иначе большой разницы между Т-80, Абрамсом, Меркавой или Леопардом не будет :) .
 
UA Harkonnen #27.10.2004 15:09
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Не буду прорецателем, но, думаю омериканцы в Ираке ничего не достигнут и скоро (лет через 5-10) вылетят оттуда.
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
RU Фагот #27.10.2004 15:17
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
...
Прикреплённые файлы:
 
 
UA Harkonnen #27.10.2004 15:19
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
... где-то она тут уже была :-)
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

hsm

опытный

Harkonnen>Не буду прорецателем, но, думаю омериканцы в Ираке ничего не достигнут и скоро (лет через 5-10) вылетят оттуда.[»]

Не думаю что там все так просто. Америка - страна большая, российской простоты, единства и прямолинейности там нет. Цели у всех разные, что именно они преследуют в Ираке на самом деле - еще вопрос. Очевидный (Вам, мне или Майху) ответ совершенно не обязательно будет правильным. Скорей всего не будет.
 
1 16 17 18 19 20 21 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru