Вспомогательное оборудование и материалы II

 
1 6 7 8 9 10 11 12
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Осушитель ...... Содержание водяного пара в воздухе, g/m3

Охлаждение до -194 град. Цельсия .................. 1.6Е-23
P2O5 ................................................................... 2E-5
Mg(ClO4)2 ........................................................... 5E-4
Mg(ClO4)2.3H2O .................................................. 0.002
KOH плавленный ................................................. 0.002
CaSO4 ................................................................ 0.004
MgO .................................................................... 0.008
CaBr2 при - 72 град ............................................ 0.012
Охлаждение до - 72 град .................................... 0.016
CaBr2 при - 21 град ............................................ 0.019
Охлаждение до - 21 град .................................... 0.045
CaBr2 при + 25 град ........................................... 0.14
NaOH плавленный ............................................... 0.16
CaO .................................................................... 0.2
H2SO4 (95.1%) .................................................... 0.3
CaCl2 плавленный ............................................... 0.36
ZnCl2 .................................................................. 0.8
ZnBr2 .................................................................. 1.1
CuSO4 ................................................................. 1.4

Справочник химика, М.&Л., ГХИ, 1962, т. 1, с. 1059
 
RU termostat #29.12.2004 21:52
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Metanol

опытный

Наиболее удобно использовать ангидрон и гранулированный хлористый кальция, оба многоразовые

 
RU termostat #29.12.2004 22:07
+
-
edit
 

termostat

аксакал

П.К.> Для нихрома должна быть большая батарея
 


Называется Duracell alkaline 9 volt - но она не большая. а нихром 0.35 мм перегорает почти мгновенно.


П.К.> Вот с нихромом у меня проблемка-нет 0,35мм.
 



Дык паяльник купи дешовый совковый с деревянной не струганой ручкой, а повезет так просто нагреват элемент к нему да наковыряй нихрома.

Можешь кстати паяльник назад в магазин принести и попросить поменять на исправный - в хозяйстве пригодится.
LV Павел К. #30.12.2004 04:35  @termostat#29.12.2004 22:07
+
-
edit
 

Павел К.

новичок
termostat>Можешь кстати паяльник назад в магазин принести и попросить поменять на исправный - в хозяйстве пригодится.[»]

Ничего так придумол,ничего! :lol:
 
+
-
edit
 

Yuran

опытный

termostat>Можешь кстати паяльник назад в магазин принести и попросить поменять на исправный - в хозяйстве пригодится.[»]

Да... а его потом какому нибудь школьнику втюхают и он будет недоумевать от чего припой не плавиться, если не коротнёт ещё =))
:P
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Спасибо, Варбан!
Я последнее время очень занят, если ещё чего-то забыл, напоминайте.

termostat>Называется Duracell alkaline 9 volt - но она не большая. а нихром 0.35 мм перегорает почти мгновенно.

Ты не ошибся насчёт 0.35? Может 0.035?
У меня от этой батареи нихром 0.1 перегорает, а 0.18 только раскаляется дожелта. Толщину нихрома я измерял микрометром.

GOGI

координатор
★★★★
Serge77> если ещё чего-то забыл, напоминайте.
Ну раз сам напросился :-) Воспламенительные составы

1  

Serge77

модератор

GOGI>Ну раз сам напросился :-) Воспламенительные составы[»]

Посмотрел в персональные сообщения, а том твоё письмо уже 3 дня лежит, а я не вижу. Вечером отвечу.
RU termostat #30.12.2004 23:54
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Serge77>Ты не ошибся насчёт 0.35?
 


Нет с диаметром не ошибся, а вот нихромом я конечно называю любой провод от спиралей, тут естественно может быть ошибка с материалом.

0.35 мой перегорает когда я его прямо на клемы батарейки накладываю.

RLAN

старожил

Что то очень подмывает похвастаться, какие я себе, любимому, подарки к Новому Году подарил.
Надеюсь, не пройдет и пол года, и мастерская для тяжелых любительских ракет :) будет готова.
Прикреплённые файлы:
 
 

GOGI

координатор
★★★★
Вот ничего себе подарочки!!!
Сколько такое чудо стоит, особенно верхее?
Ой, все, не могу, завидно как...
1  
+
-
edit
 

Metanol

опытный

Да цены сильно гуляют, на одном заводе очищали цеха от станков под склады, так продавали ЧПУ токарные станки наши, с длиной заготовки максимальной 2.5м нулевые,за 20000р, электронику только немного обновить надо было, клнденсаторы там пересыхают

А если с новья то цены дикие, от 200000р

 
RU termostat #04.01.2005 03:56
+
-
edit
 

termostat

аксакал

RLAN>Что то очень подмывает похвастаться, какие я себе, любимому, подарки к Новому Году подарил.
 


Теперь нужно найти малопьющего токаря-фрезеровщика пенсионера и принимать заказы на изготовление деталей. Так и станки окупятся и у тебя накопится база материалов на заготовки.

janus

втянувшийся
А вот это мой подарок себе любимому - правда не на новый год, но все же...-)

Насос вакуумный 3НВР-1, 1 л/мин, 1 мм рт ст, если не ошибаюсь....


Прикреплённые файлы:
 
WBR, janus. http://janus.rbcmail.ru  
RU termostat #19.01.2005 13:14
+
-
edit
 

Serge77

модератор

janus> Насос вакуумный 3НВР-1, 1 л/мин, 1 мм рт ст, если не ошибаюсь.... [»]

Да, хороший насос, у меня в лаборатории такой. А что ты с ним будешь делать?

janus

втянувшийся
Serge77> Да, хороший насос, у меня в лаборатории такой. А что ты с ним будешь делать? [»]

Хм, хороший вопрос...я его взял для вакуумирования топлива и еще попробовать выклейку под вакуумом - в принципе, водоструйника мне достаточно, но уж больно неудобно в ванной...да и занимать ванну пока выклейка не отвердится - как то уж совсем негуманно по отношению к родственникам....:-)

А что до этого именно насоса - так я полагаю, что 1 мм он мне по-любому не даст - там движок трехфазный включен через конденсатор, так что процентов 35-40 мощности я уже потерял...плюс - масло нештатное...так что реально я рассчитываю мм 10 вытянуть с него, мне хватит....

Да и вообще - вакуум вещь в хозяйстве полезная-))))
WBR, janus. http://janus.rbcmail.ru  
+
-
edit
 

Metanol

опытный

Сам себе хотел похожий купить, но остановило то что в него ничего не должно попадать, ни пары воды, ни растворителей,то есть ваукумировать не любое топливо можно

 
Это сообщение редактировалось 19.01.2005 в 22:14
+
-
edit
 

Serge77

модератор

janus> Хм, хороший вопрос...я его взял для вакуумирования топлива и еще попробовать выклейку под вакуумом

Если насос будет давать вакуум 1-2 мм, то некоторые компоненты клеёв могут испаряться, хотя бы понемногу. Это меняет соотношение компонентов и даёт пузыри. Но раз насос немного "посажен", то может ничего и не будет. В любом случае нужно измерять вакуум, который будет в процессе. Ищи манометр.

Для фильтрования он не годится, очень маленький расход воздуха, и масло будет улетать.

Antares

новичок
janus> А вот это мой подарок себе любимому - правда не на новый год, но все же...-)
janus> Насос вакуумный 3НВР-1, 1 л/мин, 1 мм рт ст, если не ошибаюсь.... [»]

Хороший насос, если новый. У нас в лабе такой дает вакуум вплоть до 0.01 мм. Hg при условии ловушки в жидком азоте. Без ловушки вакуум порядка 0.1 мм. Hg, но при условии свежего масла.
Если юзать без ловушки, то в масло налетит всяка дрянь типа воды и растворителей, и вакуум упадет примерно до величины давления насыщенных паров этих дряней при рабочей тем-ре масла. Для воды это около 30-40 мм. Hg.
Лично мне совесть не позволяет юзать его без ловушки :)
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Antares> Если юзать без ловушки, то в масло налетит всяка дрянь типа воды и растворителей, и вакуум упадет примерно до величины давления насыщенных паров этих дряней при рабочей тем-ре масла. Для воды это около 30-40 мм. Hg.

Очень верное замечание.

Привет киевлянину с насосом! ;^))
Как дела на ракетном фронте?

janus

втянувшийся
Serge77> Если насос будет давать вакуум 1-2 мм, то некоторые компоненты клеёв могут испаряться, хотя бы понемногу. Это меняет соотношение компонентов и даёт пузыри.
Да, это понятно, но все равно, спасибо за напоминание...
А манометр - есть уже....

WBR, janus. http://janus.rbcmail.ru  

janus

втянувшийся
Antares> Хороший насос, если новый.
увы, не новый...=( новый стоит слишком для меня дорого...

Antares> Если юзать без ловушки, то в масло налетит всяка дрянь типа воды и растворителей
Да, именно так...но - поскольку насос не новый, глубокий вакуум не нужен, а масло - довольно-таки дешевое - ловушками я озабачиваться не буду....да и жидкий азот - явно не для домашнего использования :-)

максимум, что я могу сделать - поставить на входе осушитель какой-нить....
и масло менять почаще....)

WBR, janus. http://janus.rbcmail.ru  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Serge77

модератор

janus> максимум, что я могу сделать - поставить на входе осушитель какой-нить....

После осушителя поставь фильтр от пыли, хотя бы трубку, плотно набитую ватой.
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru