Бортовое радиоэлектронное оборудование ракет VII

 
1 2 3 4 5 6 7 12
+
-
edit
 

Metanol

опытный

Ставить на ракету вин98 и винчестер,странные ребята,надо урезанную 2000 и флешку,благо стоит сейчас недорого и быстрые,а как винт будет при перегрузках работать это вопрос, они и так то молча умирают

 

Yuran

опытный

Какие посоветуете аккамуляторы для питания передатчика в БРЭО. Ток потребляемый примерно 150-300 ма, желательное время работы не менее часа, не очень дорогой по цене и чтобы зарядка досупная была. Напрядение от 7,2 до 9 вольт.
Я нашёл силовые для авиамоделей но думаю а стоит ли... у них ток разряда заточен под 30-40А...
 

Metanol

опытный

Yuran> Какие посоветуете аккамуляторы для питания передатчика в БРЭО. Ток потребляемый примерно 150-300 ма, желательное время работы не менее часа, не очень дорогой по цене и чтобы зарядка досупная была. Напрядение от 7,2 до 9 вольт.
Yuran> Я нашёл силовые для авиамоделей но думаю а стоит ли... у них ток разряда заточен под 30-40А... [»]

Сложный вопрос,или пара аккумов типа кроны 250мач на емкость паралллельно,можно дисковые металлогидридные собрать в столбик

Литиевые лучше намного,но как их заряжать

 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Lioxa> а вот и первые результаты. Обратите внимание на второй парашют сработал ровно на 100м отметке, так было задумано.

Поздравляю с отличным полётом!

На графике четыре вертикальные риски. Я не понял, что обозначает третья, на высоте 320 м.

GOGI

координатор
★★★★
>сработадл ровно на 100м отметке, так было задуманно.
А как может быть по другому?
1  
RU termostat #26.02.2005 02:31
+
-
edit
 

termostat

аксакал

> Литиевые лучше намного,но как их заряжать
 


если Литиевые это Li-Ion, то как и для других типов либо зарядку
купить либо сделать самому например по АпликейшнНоуту
"AVR450: Battery Charger for SLA, NiCd, NiMH and Li-Ion Batteries"



Atmel Corporation - Microcontrollers


MicrocontrollersAtmel AVR 8- and 32-bitAtmel ARM-based SolutionsMCU Wireless8051 ArchitectureTouchMemoryAutomotiveWireless / RFMore Products
Product News
December 07, 2011Atmel Broadens Portfolio of Lowest Power, Highest Performance 32-bit AVR UC3 Microcontroller Solutions December 06, 2011Atmel Corporation Receives Two Leading Product Awards from EDN China November 23, 2011Atmel Launches Complete Digital Audio Platform for Consumer Applications» More News  
Home > Microcontrollers
Print…

// Дальше —
atmel.com
 


либо купить микруху спец контроллер заряда от national.com или
еще много чьи.

Я думаю можно взять нужное колич. NiMH они "без памяти" по
моему и недорогие.


А самое супер-пупер это купить где-то новенький МК ATmega406 -
высоковольтный с контролером заряда батарей (всего по моему
до 12 вольт) и питанием до 24 вольт !!! в нем все встроено -

так хочу попробовать его в чем нибудь уже.
БРЭО на нем мутить класс!

Lioxa

втянувшийся
Lioxa>> а вот и первые результаты. Обратите внимание на второй парашют сработал ровно на 100м отметке, так было задумано.
Serge77> Поздравляю с отличным полётом!
Serge77> На графике четыре вертикальные риски. Я не понял, что обозначает третья, на высоте 320 м. [»]

Это повторно сработал запал 1-ого парашюта (по G-switch), механизма проверить запал у меня нету поэтому просто запапал стабатывает повторно, реально конечно ничего непоизошло т.к. запал уже был згоревшим. Страховка однако.
 

Lioxa

втянувшийся
>>сработадл ровно на 100м отметке, так было задуманно.
GOGI> А как может быть по другому? [»]

Это наверное шутка ? или я непонимаю вопроса .........
 

GOGI

координатор
★★★★
Lioxa> Это наверное шутка ? или я непонимаю вопроса ......... [»]
Ну если он у тебя настроен сработать на 100 метров он или срабатывает на 100 метров или не срабатывает совсем. Или я чего-то не понимаю?

1  

Lioxa

втянувшийся
Lioxa>> Это наверное шутка ? или я непонимаю вопроса ......... [»]
GOGI> Ну если он у тебя настроен сработать на 100 метров он или срабатывает на 100 метров или не срабатывает совсем. Или я чего-то не понимаю? [»]

Просто алгоритм по которому срабатывал запал я написал только недавно и это был первый полёт с етой технологией а как я уже убедился в ракетном деле с тервого раза ничего неработает :) (по крайней мере у меня) а тут бах и с первого раза всё сработало.

>срабатывает на 100 метров или не срабатывает совсем
Не совсем так, код написан так что запал сработает на отметке 100м и меньше (99,98,80....и т.д но только один раз), "пролететь" отметку 100м неполучится.
 

GOGI

координатор
★★★★
Lioxa> Не совсем так, код написан так что запал сработает на отметке 100м и меньше (99,98,80....и т.д но только один раз)
Это я немного ступил, естественно, с алгоритмом "сработать ровно на сто метров" легко можно пролететь... Ниже чем надо :-)

1  

Yuran

опытный

Lioxa>> Не совсем так, код написан так что запал сработает на отметке 100м и меньше (99,98,80....и т.д но только один раз)
GOGI> Это я немного ступил, естественно, с алгоритмом "сработать ровно на сто метров" легко можно пролететь... Ниже чем надо :-) [»]

не со 100 не пролетишь а вот с 50 реально =)
 

Lioxa

втянувшийся
Столкнулся с проблемой на Mega8, неоткрывает одновременно два IRF540N, по одному без проблем, только включаю 2 неоткрывает. Чего делать ??
 

Yuran

опытный

Lioxa> Столкнулся с проблемой на Mega8, неоткрывает одновременно два IRF540N, по одному без проблем, только включаю 2 неоткрывает. Чего делать ?? [»]

Каково напряжение питания? нагрузка запитаны раздельно от питания МК?
Может быть на маленьком сопротивлении проседает источник питания и МК мрёт?

я использую Buz11 полевики с раздельным питанием, всё нормально работает =)
 

Yuran

опытный

Определился с аккамуляторами. Решил взять на 1500 маЧ, думаю более чем достаточно. Всё брэто больших ракет буду от него запитывать. Он правда Ni-Cd, тоесть с "памятью", но придётся его использовать так как по отношению цена-качество, это самое оптимальное решение.

PROTECH

Жрёт передатчик примерно 270 ма.
 
RU termostat #02.03.2005 00:13
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Yuran

опытный

termostat> Дак нафига с памятью-то, тыж его редко будешь использовать вот тут то память и даст о себе знать. [»]

Ну так я себе мануал скачал как юзать при редком использовании =) главное хранить правильно и юзать =) я думаю лет на 5 его хватит с лихвой =) учитывая маленкий уровень запусков. А если честно то по денньгам жалко на такой stuff тратить больше :)
 
RU termostat #02.03.2005 10:53
+
-
edit
 

pokos

аксакал

Товарищи, ну дались вам эти аккумуляторы!
Щелочной палец ААА весит раза в два меньше никелевого аккумулятора АА, меньше по размеру, при этом имеет 4Ач. Продаётся повсеместно, выкинуть не жалко, если что. Кстати, 1А спокойно отдаёт.
 

Yuran

опытный

pokos> Товарищи, ну дались вам эти аккумуляторы!
pokos> Щелочной палец ААА весит раза в два меньше никелевого аккумулятора АА, меньше по размеру, при этом имеет 4Ач. Продаётся повсеместно, выкинуть не жалко, если что. Кстати, 1А спокойно отдаёт. [»]

Что то сомневаюсь... что палец будет давать 1А 4 часа! unreal! ;)
 

GOGI

координатор
★★★★
Не знаю как у щелочных с емкостью, но с мощностью много хуже чем у металгидридных аккумуляторов. Если с новой щелочной батарейкой мой фотоаппарат может сделать максимум 10 кадров, то аккумулятора хватает на 70.
1  
RU Андрей Суворов #02.03.2005 23:34
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

GOGI> Не знаю как у щелочных с емкостью, но с мощностью много хуже чем у металгидридных аккумуляторов. Если с новой щелочной батарейкой мой фотоаппарат может сделать максимум 10 кадров, то аккумулятора хватает на 70.

А у никель-кадмиевых - ещё круче! Я уж молчу про серебряно-цинковые.

 

Lioxa

втянувшийся
Помню купил 4 АА дешовые батарейки, так мой фотоапарат на них даже не включился :blink:
Постоянно использую GP 2000 NIMH . хватает на 70-90 фоток.
 
+
-
edit
 

Metanol

опытный

Лучше брать аккумуляторы фирмы Sanyo по деньгам как GP а качество повыше в плане емкости и количестве циклов,на своей минольте заметил

 

pokos

аксакал

Просто не надо покупать кЕтайские батарейки. Некоторые знакомые постоянно (и я иногда) применяли тест пальца ААА амперметром: если кратковременно отдаёт на к.з. меньше 4А - значит в пейджер не годится - пора выкидывать. Измерением напруги такой вывод сделать было невозможно.
Вощщем, GP, увидел - купи.
 
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru