[image]

"Панцирь-С1" доделали!

Теги:ПВО
 
1 77 78 79 80 81 187
+
+1
-
edit
 

paskal

втянувшийся

D314MA> Далее. Про сообщение о некой питерской конторе, собирающей некие блоки для 338 ракеты. Проверил. На прямой вопрос представителям Вымпела "Парни, вам по кооперации в Питере для 338 делают что-нибудь?" ответом было пожимание плечами и "нет, не помним такого".
Вы приписали Скайдрону чужие заслуги :) Про ленинградскую контору писал Испытателей_десять. "Панцирь-С1" доделали? [Испытателей_10#13.07.12 23:13] Хотя IMHO какая разница чья там была контора? Не повод чтоб объявлять лжецом.
   8.0.552.188.0.552.18
+
+2
-
edit
 

D314MA

втянувшийся

4 paskal

А вы приписали мне чужие, поскольку
1) ни в одном моем сообщении вы не найдете слов "врать", "обманывать", "лжец" и им подобных и
2) Про загадочную питерскую контору я написал без привязки к чьему бы ни было нику.
   3.63.6
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

iodaruk> Вы сказали про любую трубу.
Товраищь. Вы не петрите даже о чем говорите.
я не отрицал наличие пластической деформации как класс у трубы

iodaruk> Из любого материала. С любым соотношением размеров.
ну и приведите мне величины пластической деформации трубы при приложении вектора силы в торец трубы (в продольной плоскости) и в поперечной под углом 90град при приложении одинаковой по модулю силы.
что-то мне подсказывает, что величины будут иметь разный порядок.

iodaruk> То что вы трололо и неграмотный товарисч-известно всем-юлите дальше.
я? :F

Миша, вы путаете меня с собой!
там выше график по ЗУР Панциря, за вами сравнение его с ЗУР Сосна и объяснение своих экстраполлюцийполяций.

тебе вдобавок накидать ссылок на скачки твоего сознания или ты просто фонтан необоснованных оскорблений заткнешь? :)

iodaruk> То что текст на русском языке не можете воспринять:
Миша, вы не по-русски, вы по-своему, по-тарабрски. Чуть не сказал по-Журковски.

iodaruk> И отвечаете абы как-тоже бросается в глазы.
я не абы как.
я вам с примерами из природы.
а вы прыгаете, как гиббон с ветки на ветку ваших измышлизмов в поисках волшебного ореха каки-либо доводов о сакральных недостатках Панциря.
смешно

iodaruk> В общемм классическая моська по крылову.
это надо понимать, что ты тут местный слон? :F :F :F

учи физику, мальчик :)
   
Это сообщение редактировалось 27.07.2012 в 11:16
27.07.2012 22:33, ZaKos: +1: Хорошо
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

boetz

новичок

D314MA> Далее. Про сообщение о некой питерской конторе, собирающей некие блоки для 338 ракеты. Я же сказал, пока я полигоне, проверю быстро. Проверил. На прямой вопрос представителям Вымпела "Парни, вам по кооперации в Питере для 338 делают что-нибудь?" ответом было пожимание плечами и "нет, не помним такого".

Ну то есть получается что "Испытателей_10" есть ничто иное как трепло обыкновенное?
И почему я нисколько не удивлен.
   7.07.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Djoker

опытный

Тульские "панцири" для российской армии и инозаказчиков

В цехах тульского КБП (дочернее ОАО "Щегловский вал") идет работа над заказами как для Вооруженных Сил РФ, так и для инозаказчиков. Производство ЗРПК … // i-korotchenko.livejournal.com
 
Тульские "панцири" для российской армии и инозаказчиков

В цехах тульского КБП (дочернее ОАО "Щегловский вал") идет работа над заказами как для Вооруженных Сил РФ, так и для инозаказчиков. Производство ЗРПК "Панцирь-С1" поставлено на поток.


Алжирский заказ.


Заказ для ОАЭ


Заказ для ВС РФ


Для ОАЭ на бронебазе
 
   
+
+1
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
D314MA> Новость не совсем в тему, но все же.. Итак:
D314MA> Армию прокатили: Минобороны отказалось от гусениц в пользу колес :: Общество :: Top.rbc.ru

> "В первую очередь гусениц лишатся артиллерийские системы и зенитно-ракетные комплексы, такие как "Бук" и "Тор"."

Появление ВАРИАНТОВ вышеназванных комплексов на колесных шасси - совершенно правильный и оправданный шаг.

А дурацкое "лишатся гусениц" пусть останется на совести аффтара.

D314MA> Эта... оп-па...

Шо , "заговор золотопогонников"(тм) ? Или кого там... :)

D314MA>Господа админы, а можно я дальше матом?

Матом - не надо. Лучше думать прежде чем кричать "оп-па".
   
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
D314MA> SkyDron, дружище, ты нагородил столько, что ни одним бульдозером не разгрести.....

По существу возразить нечего - вот и кидаешься какашками.

D314MA> Итак, маленькая твоя неточность в годах проведения совместной работы вылилась в большую неточность про "Щит Союза".

Давай посмотрим что ж там за "большая неточность"...

D314MA> "Щит Союза-2011" - официальный пресс-релиз » Военное обозрение

D314MA> "Зенитные ракетные подразделения частей вооруженных сил России и Белоруссии уничтожали высотные и маловысотные цели в сложной помеховой обстановке средствами ЗРК С-400, С-300ПС, С-300ПМ, С-300В, «Панцирь-С», «ОСА-АК», «Бук»." Это официальный пресс-релиз, в котором про Тор - ни слова.

Речь была про стрельбы Панциря.

"Нестрельба Тора" нисколько уменьшает масштабность и серьезность "Щита Союза".

D314MA> Еще бы я не знал про эту работу, если Тор в них не участвовал.

Еще бы ты знал о всех стрельбах Тора... Или чего угодно другого...

D314MA> Далее. Про сообщение о некой питерской конторе, собирающей некие блоки для 338 ракеты. Я же сказал, пока я полигоне, проверю быстро.

Кому сказал - тому и пиши. Для этого есть механизм цитирования.

Я лично ни про какие "блоки питерских контор" не упоминал.

D314MA> SkyDron, в отличии от тебя, имеющего право молотить языком ...

Ам на мой взгляд это ты тут мелешь языком.

Поговорили ?

D314MA>... я не могу комментировать действия Тора где бы ни было...

Мне лично твои комментарии малоинтересны.

Ибо по существу ~0.

D314MA>Я могу либо указать на тех, у кого язык не связан замками, либо привести официальные данные. Чувствуешь разницу? Но штука в том, что ни первое ни второе для тебя не авторитет.

Для меня авторитет - люди в теме которые говорят дело. И которые понимают "официальные цифры"

D314MA> ЗЫ. А шефу я скажу, что б не поил больше водкой кого попало ;-) , а то потом читаешь... всякое.

Причем возразить "всякому" не можешь. Только своим собственным домыслам.

D314MA>И "потерялся" я как раз на полигоне, где и участвовал в работе по 4м.

У тебя чтото с памятью. В упомянутый год мы с тобой договаривались о личной встрече на том самом МАКСе.

И ребята сказали "был тут - потерялся где-то" , а не "уехал на полигон работать по 4м".
   
+
-
edit
 

Djoker

опытный




Более 50% техники ВВС и ПВО Восточного военного округа обновили за два года

ХАБАРОВСК, 3 авг - РИА Новости. Более половины образцов техники, находящейся на вооружении объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа, было модернизировано и получено в течение 2011-2012 годов, сообщил на брифинге в пятницу командующий объединением ВВС и ПВО Восточного военного округа Сергей Дронов.

"За 2011-2012 годы мы модернизировали и получили новой техники уже более 50% образцов авиатехники объединения. Перешли на перевооружение войск ПВО в 2011 году с комплексов "Бук" на С-300, в этом году пошли дальше, с С-300 до комплекса С-400 "Триумф" и ракетного-зенитного комплекса "Панцирь", которое осваивается в этом году объединением", - сказал Дронов.

По его словам, основная модернизация проходила в 2011 году, в этом году идет плановая замена техники, ее ремонт и глубокая модернизация. В ближайшие два года планируется получить новые истребители Су-27 и забрать те, что находятся на модернизации. Завершиться модернизация должна к 2020 году.

"Поступление техники позволило выйти в первом полугодии этого года на налет свыше 50 часов на летчика. Количество налетов в этом году на молодой экипаж после училища составляет около 100 часов. В прошлом году мы нарабатывали 110 часов на экипаж и 140 часов на летчика. Показатели возросли, по сравнению с серединой 90-х годов. В 80-х годах средний годовой налет на выпускников училищ в норме составлял 75-80 часов", - добавил Дронов.

По его словам, десятки летчиков ВВС и ПВО округа имеют боевой опыт и готовы делиться им с молодыми коллегами. В ходе подготовки в 2011 году повысили квалификацию более 400 военнослужащих объединения.
 


"Панцири", видимо, для прикрытия находкинских С-400...
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

D314MA

втянувшийся

Забавный ты, SkyDron :-) Я оставлю фокусы с зеркалами, "кидание какашками" и прочее хамство на твоей совести, подобные фокусы - удел школоты, а не серьезного взрослого человека.

D314МА
Что касается единственности такой совместной работы. Так просвети меня, назови дату проведения другой такой совместной работы.
 


SkyDron
Давешние "Щит Союза" чем не нравятся ?
 


D314МА
Тор в них не участвовал
 


SkyDron
Речь была про стрельбы Панциря
 


дааа... "мон поражен и обескуражен". Мне кажется, речь была о какой-либо другой совместной работе, а не о стрельбах Панциря.

Если копнуть глубже, то выясниться, что сравнительная работа была до принятия на вооружение Панциря (это если верить СкайДрону, что чревато).

SkyDron
6 лет назад. И за 2 года до завершения успешных ГИ Панциря и приема его на вооружение.
 
А выяснилось, что работа проводилась не 6, а 4 года назад, и получается, что Панцирь был уже серийный...

По поводу нашей не состоявшейся встречи. Я говорил о 2009 годе, причем обозначено это очень четко. Упомянутой год - 2009.
D314MA
сравнительная работа прошла в апреле 2008 года, народ это помнит четко, потому что на следующий год был МАКС
 



SkyDron
У тебя чтото с памятью. В упомянутый год мы с тобой договаривались о личной встрече на том самом МАКСе. И ребята сказали "был тут - потерялся где-то" , а не "уехал на полигон работать по 4м".
 
Очевидно, ты имел в виду 2005 год, но эта дата ни в одном моем сообщении не упоминалась (в твоих сообщениях, кстати, тоже). Но ты видать думал о чем-то своем.

Ну и другие глупости типа:

SkyDron
...вообще само принятие на вооружение Тора - достаточно сомнительное дело... В данном месте шла речь о перспективах модернизации Осы как альтернативу созданию Тора и о том что главная "типа фенька" Тора (тот самый вертикальный пуск) был совершенно не нужен армейскому ЗРК такого класса...
 


Делать такие такие заявления может только радиоразведчик, не понимающий кардинальной разницы между сменой поколениями систем ПВО. Следуя логике, давайте дальше модернизировать С-75, отличная ракета, что ж забросили?

SkyDron
Мне лично твои комментарии малоинтересны. Поговорили ?
 


Ты знаешь, вполне. В общем-то, новые факты будут уже только в октябре, после проведения КШУ "Кавказ-2012". Но дело не в этом. Дело в том, что ты "перетираешь" факты так, как тебе заблагорассудится, допуская некоторые "неточности".

P.S. И раз уж речь зашла о модернизации Осы... Состоялся первый удачный пуск модернизированной "цифровой" Осы, пуск вполне удачен, программа испытаний идет полным ходом. Именно на это, в одном из сделанных ранее сообщений, я и намекал.
   3.63.6
Это сообщение редактировалось 07.08.2012 в 08:18
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
D314MA> Забавный ты, SkyDron :-)

Неужели ? И в чем же моя "забавность" ?

Твоя забавность на мой взгляд , в том что ты позиционируешь себя как специалиста по теме , при этом по существу возразить апонентам пока что не можешь , но смеешся над приписываемыми им тобой самим несуразностями , а на реальную инфу аппонентов по теме отвечаешь "это вам можно трепаться а я блюду секретность"...

При том что никто ни о каких секретах тебя не спрашивает.

Ценность же твоих "ссылок" и манера их подачи ("ну ладно черти"(с) , "читать медленно и вдумчиво"(с) ) вызывает только улыбку...

Вот уж воистину забавно.

D314MA> Я оставлю фокусы с зеркалами, "кидание какашками" и прочее хамство на твоей совести...

Они на твоей совести а не на моей.

Ибо это ТЫ приписываешь аппоненту свои собственные фразы - по большей части откровенно бредовые.

И сам же потом над ними и смеешься.

И во всех подобных случаях все призывы привести ЦИТАТУ на слова оппонента ты игнорируешь. Потому что такой цитаты ты не найдешь.

Это и называется "разговор с зеркалом".

А на призывы ответить за СВОИ слова следует забавно-высокомерные отговорки в стиле "наворотил - не разберешь" , "Не пишите больше, уж очень дорого" , "давай сразу договоримся - Панцирь акбар" и т.п. набросы в адрес аппонента в стиле "сам дурак".

При этом по существу возразить ты ничего не можешь.

Это и называется "кидание какашками".

D314MA>... подобные фокусы - удел школоты, а не серьезного взрослого человека.

Не совсем так.

У "серьезных взрослых людей" нередко встречаются упомянутые "беседы с зеркалом" и "кидание какашками" вместо ответа на вопрос.

Это вобщем то нормально и свойственно многим индивидуумам.

Что прекрасно видно хотя бы на примере этого форума.

Здесь школоты немного , а упомянутых "фокусов" - хватает.

D314MA:
Что касается единственности такой совместной работы. Так просвети меня, назови дату проведения другой такой совместной работы.
 


А на слово "такой" не хочешь сделать ударение ? :)

SkyDron>Давешние "Щит Союза" чем не нравятся ?

D314МА>Тор в них не участвовал

Это ты так думаешь.

Ибо наскоро погуглив , нашел только ссылку "Щит Союза-2011" - официальный пресс-релиз » Военное обозрение в которой Тор не поминается , равно как и много чего еще.

Но Министерство обороны и участники учений твоего мнения не разделяют :




Тор-М1 (белорусский М2 не успел) там был и стрелял. Просто тебе "почему то" не доложили.

И смею заверить что под скромными буковками "и др." скрывается много чего не упомянутого в списке.

Тор-М1 как видишь вполне себе упомянут.
   
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
D314MA>"мон поражен и обескуражен". Мне кажется, речь была о какой-либо другой совместной работе, а не о стрельбах Панциря.

Если ты считаешь что "совместная работа" - это неприменно "выдергивание по звонку" + забавные "договоренности" озвученные тем самым пресловутым "очевидцем" и неприменная совместная стрельба , то говорить не о чем...

Естественно столь бредовая "совместная работа" никому не нужна.

А вот боевые стрельбы разных комплексов - очень даже проводились и проводятся.

И (еще раз) : Панцирю для доводки и испытаний совершенно не нужен ни Тор ни какой другой ЗРК.

Понятно к чему это сказано ?

D314MA>Если копнуть глубже, то выясниться, что сравнительная работа была до принятия на вооружение Панциря ....

Совершенно верно. Тут и "копать" ничего не надо. Надо просто темой хоть немного владеть.

На вооружение Панцирь-С1 "образца 2007г" начал поступать в 2010м.

Машина "образца 2006г" прошла испытания в 2008м году , после чего вышло постановление о принятии на вооружение.

Тем не менее комплекс непрерывно дорабатывается и совершенствуется , в т.ч. появляются новые модификации ("вытягивается и жопы" (с) Майкл :) ), так что спекулировать датами постановлений не нужно.

D314MA>А выяснилось, что работа проводилась не 6, а 4 года назад, и получается, что Панцирь был уже серийный...

Первые серийные Панцирь-С1 сданы российским ВС в марте 2010г , армии ОАЭ (1го заказчика) - с 2009г.

В столь любимой нашими друзьями-панцерофобами пресловутой "совместной работе" 2008г участвовал опытная предсерийная машина образца 2006г.

D314MA>Очевидно, ты имел в виду 2005 год, но эта дата ни в одном моем сообщении не упоминалась (в твоих сообщениях, кстати, тоже). Но ты видать думал о чем-то своем.

А ты как обычно приписывал мне свои мысли...

D314MA>Ну и другие глупости типа:

[quote]
...вообще само принятие на вооружение Тора - достаточно сомнительное дело... В данном месте шла речь о перспективах модернизации Осы как альтернативу созданию Тора и о том что главная "типа фенька" Тора (тот самый вертикальный пуск) был совершенно не нужен армейскому ЗРК такого класса...[\quote]

Ну ты же не школота , а "серьезный взрослый человек" , правда ?

Тебе веть не составит труда развенчать "глупость" ?

Не стесняйся , развенчивай. Только сначала потрудись прочесть ту тему от куда взята цитата.

Сможешь ? Или придется поновой все жевать ?

D314MA>Делать такие такие заявления может только радиоразведчик, не понимающий кардинальной разницы между сменой поколениями систем ПВО.

А я вот думаю что разбираюсь в данном вопросе лучше тебя.

Вот думаю и все тут. Покажи что владеешь темой лучше - буду думать по-другому.

И в добавок я прекрасно помню о чем говорилось в той самой теме от куда наш добрый друг Майкл выдернул цитату , не удосужившись разобраться в контексте.

Желаешь поспорить - пожалуйста. Только аргументированно , без "кидания какашек".

D314MA>Следуя логике, давайте дальше модернизировать С-75, отличная ракета, что ж забросили?

Это какая то ТВОЯ логика. Так что ты в очередной раз смеешься над своими собственными придумками.

Попробуй еще раз прочесть старую тему в которой рассматривалась модернизация Осы как альтернатива Тору с его весьма сомнительной основной фичей в виде вертикального пуска.

Вопрос был разобран еще 5 лет назад. Ссылка была выше.

Повторятся правда не хочется.

D314MA> Ты знаешь, вполне. В общем-то, новые факты будут уже только в октябре, после проведения КШУ "Кавказ-2012". Но дело не в этом.

Факты о чем будут известны "только в октябре" ? И КОМУ они будут известны ?


D314MA> Дело в том, что ты "перетираешь" факты так, как тебе заблагорассудится, допуская некоторые "неточности".

Ага.

Значит это я как то "некошерно" представляю факты и зачем то их "перетираю"...

Так ?

Ну ты же не школота , а серьезный взрослый человек , правда ?

Т.е. тебе не составит труда ответить за свои слова , правда ?

Отвечай :

- Фкакой факт который я умышленно переврал. С цитатой.

- Показание того что "перетирание" умышленно.

- "Перетирание" действительно чтото существенно искажает в вышеназванном факте.

Давай помогу... Ты наверное уцепишься за дату "совместной работы" ?

Больше то тебе зацепится не за что...

ОК.

Я выше вполне четко указал пресловутые "свидетельства очевидца" датированы не 2006м , а 2008м годом.

Что именно это принципиально меняет ?


D314MA> P.S. И раз уж речь зашла о модернизации Осы...

Правда речь о модернизации Осы шла совсем в другом контексте. Ну да ладно.

D314MA>Состоялся первый удачный пуск модернизированной "цифровой" Осы, пуск вполне удачен, программа испытаний идет полным ходом. Именно на это, в одном из сделанных ранее сообщений, я и намекал.

Не переоценивай ценность своих намеков.

У интересующихся темой хватает источников информации помимо них.
   
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

D314MA

втянувшийся

Извините за задержку, почтеннейший СкайДрон, навалили тут работенки, к тому же у нас с вами получилось расхождение информации про учения, пришлось проверять, причем несколько раз, но об этом - ниже. Ну-с, начнем, благословясь ;-)

Еще раз призываю тебя отказаться от хамских манер общения. Хотя думаю, призыв услышан не будет, а, ладно... На всякий случай, будь поспокойней, а то "аппонент" как-то забавно звучит (я ж говорю, забавный ты), вообще-то "оппонент" ;-)

По делу. Налицо расхождение информации по пресс-релизам. Первоначальный опрос показал, что ни у нас в руководстве, ни первый заместитель Главного конструктора в Москве (ох, Дед Вал-Вал, здоровья тебе и долголетия, а то ведь грустно очень...) реальной работы Тор-М1 в ходе "Щита Союза" не припомнят. Хотя обычно до разработчика результаты стрельб доводят. Пришлось звонить в Нижний Новгород, командованию тамошнего смешанного дивизиона. Они в реальных работах не участвовали, просто покатались на нижегородском полигоне. И грешным делом я подумал, что вот и ответ на вопросы: "да", Тор в учениях участвовал, "нет", не стрелял, но тут пришла другая информация. В результате выяснилось, что в Ашулуке действительно работали дивизионы южного округа, результаты работы озвучить мне не смогли. Ну как, бальзам на душевные раны пролился?


"Тор-М1 (белорусский М2 не успел) там был и стрелял"
 

Еще бы белорусский М2Э успел, поставка была в конце 2011 года. Белорусы, кстати, сейчас на полигоне поработать собрались, эх, жалко, нашу группу не успели аккредитовать...

Панцирю для доводки и испытаний совершенно не нужен ни Тор ни какой другой ЗРК.
 

Еще раз: мне плевать на доводку и испытания столь любимого тобой Панциря. Но когда от туляков на конференциях слышишь "Панцирь заменит Тор" - это раздражает. Ребенок в ходе роста почему-то отчаянно пытается убить рядом стоящих.

"А я вот думаю что разбираюсь в данном вопросе лучше тебя. Вот думаю и все тут. Покажи что владеешь темой лучше - буду думать по-другому."
 

Пиписьками мерятся будем? ;-)

"Фкакой факт который я умышленно переврал. С цитатой.
 

- Показание того что "перетирание" умышленно.
 

- "Перетирание" действительно чтото существенно искажает в вышеназванном факте.
 

Давай помогу... Ты наверное уцепишься за дату "совместной работы" ?
 


Нет, любезный Скайдрон. Я уже понял, что доказать тебе что-то - занятие бесполезное. Ты спрашиваешь, почему "Перетерщик"? Пожалуйста, еще раз:
...вообще само принятие на вооружение Тора - достаточно сомнительное дело... В данном месте шла речь о перспективах модернизации Осы как альтернативу созданию Тора и о том что главная "типа фенька" Тора (тот самый вертикальный пуск) был совершенно не нужен армейскому ЗРК такого класса...
 


Это и есть твое глубокомысленное перетирание, стиль такой: этакое мудрое обращение достоинств в недостатки... "типа фенька". По фене ботаешь?
Речь не об альтернативе или модернизации, а о смене поколений систем, о чем и говорил в одном из своих интервью тогдашний Генеральный конструктор Вениамин Павлович Ефремов (Главным был и остается другой гениальный человек И.М.Дризе). Смена поколений подразумевает тотальное перестроение системы; поищи в Сети про вертикальный старт, Дризе много писал об этом, ты же в, отличии от меня, умеешь гуглить. И не размахивай передо мной фразами типа "выдернуто из контекста".

главная "типа фенька" Тора (тот самый вертикальный пуск) был совершенно не нужен армейскому ЗРК такого класса
 

Блин.. Надо же так... Один кучерявый умник плюнул в лицо и Грушину и Ефремову... Сидит, рассуждает, что нужно, а что не нужно..

Факты о чем будут известны "только в октябре" ? И КОМУ они будут известны ?
 

Факты о результат работы Панциря и Тора. Если сумею выбраться в Ашулук, то постараюсь выяснить результаты работ и того и другого. Кому? Общественности, СМИ, разработчикам, инженерам-испытателям... Да много кому.

Не переоценивай ценность своих намеков. У интересующихся темой хватает источников информации помимо них.
 

Да Бога ради!
Поговорили? ;-)
   3.63.6
+
+9
-
edit
 

paskal

втянувшийся

D314MA> Но когда от туляков на конференциях слышишь "Панцирь заменит Тор" - это раздражает.
А что такого они сказали что прям "раздражает"? Почему это нельзя говорить даже на конференции? Никто не имеет права утверждать будто Тор можно чем то заменить, так? Но это уже культ какой то.
Ваш пост почитать, то вас все раздражают: и ответы Скайдрона и туляки.
   8.0.552.188.0.552.18

  • Balancer [13.08.2012 22:01]: Предупреждение пользователю: boetz#30.07.12 20:37
+
+12 (+13/-1)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
paskal> Ваш пост почитать, то вас все раздражают: и ответы Скайдрона и туляки.

Скай, Паскаль да не парьтесь вы так....
Моська тявкает а слон идет.
Серийность панцирей в год уже превышает полста а ракет тыщу
Расчеты ПВО уже сбивают скоростные (а не е-95) на дальностях за 20....
Время и статистика делают свое дело.
Это уже не остановить.
И не догнать.
Уже скоро пойдет модернизированная бм, с качественно другой мрлс.....
А воз (тор) и ныне там....
Сами знаете где.
   10.0.210.0.2
BG intoxicated #21.08.2012 11:49  @alexNAVY#20.08.2012 22:32
+
+7 (+10/-3)
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

Да скорее всего - производители Тора (жутко) раздражает то что не смогут уже продавать свой отсталый продукт (Тор) по заоблачным ценам, появился конкурент который лучше и дешевле.
   14.0.114.0.1
RU alexNAVY #21.08.2012 19:57  @intoxicated#21.08.2012 11:49
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
intoxicated> Да скорее всего - производители Тора (жутко) раздражает то что не смогут уже продавать свой отсталый продукт (Тор) по заоблачным ценам, появился конкурент который лучше и дешевле.

Браво! Попал в точку. Походу так оно и есть.
ЗЫ. Я вообще не понимаю, на хрена нам нужна такая пересортица в ЗРК и ПКР
400 и панцирь. Остальных - на свалку истории, товарищи!!!
   10.0.210.0.2
RU riven-mage #21.08.2012 22:35  @alexNAVY#21.08.2012 19:57
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

riven-mage

опытный

alexNAVY> ЗЫ. Я вообще не понимаю, на хрена нам нужна такая пересортица в ЗРК и ПКР
alexNAVY> 400 и панцирь. Остальных - на свалку истории, товарищи!!!

Вероятно, вопрос как всегда в деталях - сложность производства, цена, эксплуатация.

Взять Морфей. Выгорит или нет это отдельный вопрос, но сама концепция выглядит разумно и требует размещения на одной машине истинно всеракурсной (без воронки) многоканальной РЛС и большого количество дешевых ракет. Если на Панцирь можно будет легко воткнуть полсотни ракет и всеракурсную многоканальную РЛС, тогда Морфей не нужен, если нет - задачи защиты от современного ВТО он решит гораздо хуже, чем специализированный ЗРК. Однако, если Морфей (даже в габаритах одной машины) получится впятеро дороже чем Панцирь, то разумней будет отказаться от него, и на защиту "большой ЗРС" поставить пять разнесенных Панцирей, решив тем самым проблемы и с всеракурсностью и с боезапасом.

В алмазо-антеевской концептуальной линейке (С-500, С-400, Витязь, Тор, Морфей) вызывает сомнения только Витязь, ну и Тор заменяется на Панцирь.
   21.0.1180.7921.0.1180.79
BG intoxicated #21.08.2012 23:17  @riven-mage#21.08.2012 22:35
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

riven-mage> Взять Морфей. Выгорит или нет это отдельный вопрос, но сама концепция выглядит разумно и требует размещения на одной машине истинно всеракурсной (без воронки) многоканальной РЛС и большого количество дешевых ракет.

Использовать одной куполообразной Многофункциоаньлной РЛС все таки возможно - вопрос в дальности еффективного наведения "дешевых" ракет (у которых для дешевизны не должно быть ГСН), которая еффективная дальность зависит прежде всего от точности наведения и вес БЧ, а точность наведения - от шириной луча РЛС, которая ширина в свою очередь от соотношений длин волн и раскрыва апертурой (капитан очевидность). Для Тор-а ширина луча 1гр, для Панциря чуть меньше. Следовательно "купол" должен быть достаточно большим.
К тому если боезапас исключительно из ракет очень малой дальности - скажем 5км, то очевидно сильно снизится зона поражения и еффективность по неких более отдаленных и высотных целей. А введение бОльших ракет как дополнение к "маленьких" требует более совершенной МРЛС - получается замкнутый круг который ведет к ЗРК типа Тор/Панцирь. Следовательно Морфей в том виде получится узкоспециализированным ЗРК обьектовой обороны и к нему в дополнение нужен более дальнобойный ЗРК.
   14.0.114.0.1
RU riven-mage #22.08.2012 00:35  @intoxicated#21.08.2012 23:17
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

riven-mage

опытный

intoxicated> Следовательно Морфей в том виде получится узкоспециализированным ЗРК обьектовой обороны и к нему в дополнение нужен более дальнобойный ЗРК.

Основная задача Морфея это защита от ВТО, значит дальность и высотность ему просто не нужны, ибо ВТО само летит на прикрываемый объект. Касаемо ракеты - здесь сложно придумать что-то лучше ракеты Панциря, разве что вертикальный старт нужен...

Любое расширение спектра задач для Морфея приведет к ЗРК типа Панциря, это верно.
   21.0.1180.7921.0.1180.79
+
+1
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Очередной раз по кругу....

Сухопутные войска отказались от «Панциря»

Минобороны не устроили характеристики зенитного комплекса

// izvestia.ru
 

   9.09.0
RU STARLEY-PVO #14.09.2012 20:12  @Snake#14.09.2012 19:59
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Snake> Очередной раз по кругу....

Конечно, дали волю - иномарки закупать. Да я лучше в родном "Панцире" сдохну, чем в каком-нибудь "Кротале" или как там они называются?
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Snake> Очередной раз по кругу....

И ссылка на не названный "источник в главкомате Сухопутных войск". Да еще на Александра Храмчихина.
По-моему тут обсуждать нечего.
   6.06.0
CA stas27 #14.09.2012 21:18  @starley-pvo#14.09.2012 20:12
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Snake>> Очередной раз по кругу....
starley-pvo> Конечно, дали волю - иномарки закупать. Да я лучше в родном "Панцире" сдохну, чем в каком-нибудь "Кротале" или как там они называются?

Ну так т. полковник прямо сказал:
По словам руководителя Центра военного прогнозирования полковника Анатолия Цыганка, несмотря на неудачу «Панциря», Минобороны все равно придется оснащать сухопутные части ракетно-пушечными системами ПВО.

— Шесть лет назад была принята концепция, согласно которой подразделения ПВО Сухопутных войск должны оснащаться как ракетными зенитными установками, так и пушечными. Эту концепцию никто пока не отменял. Поэтому Минобороны придется либо доводить «Панцирь-С1», либо искать зарубежные аналоги, которых сейчас нет, — пояснил Цыганок.
 


Так что судя по всему дело кончится громождением Панциря на гусеничное шасси... (ну оптимист я - похоже, это становится диагнозом...).
   15.0.115.0.1
RU riven-mage #14.09.2012 22:15  @stas27#14.09.2012 21:18
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

riven-mage

опытный

stas27> Так что судя по всему дело кончится громождением Панциря на гусеничное шасси... (ну оптимист я - похоже, это становится диагнозом...).

Панцирь на гусеничном шасси уже есть.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
CA stas27 #14.09.2012 22:43  @riven-mage#14.09.2012 22:15
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Так что судя по всему дело кончится громождением Панциря на гусеничное шасси... (ну оптимист я - похоже, это становится диагнозом...).
riven-mage> Панцирь на гусеничном шасси уже есть.

Т.е. товарищ лукавит? Или вся заметка полная деза?
В свою очередь, заместитель генерального директора тульского КБП Юрий Савенков рассказал «Известиям», что по основным техническим и боевым характеристикам комплекса серьезных вопросов у командования Сухопутных войск нет.

— Главной претензией главкомата Сухопутных войск к комплексу является то, что он делается на колесной платформе, а сухопутчики хотят ЗРПК на гусеничном ходу, — подчеркнул он.
 
   15.0.115.0.1
1 77 78 79 80 81 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru