[image]

Стенд по проекту "1000Н"

 
1 4 5 6 7 8 12
Так просто все. Административные руководители пущай зачищают от ржавчины, технические - сверлят. Ну а политическим видимо придется убирать за всеми, поскольку политика - грязное дело :-). А еще обязятельно PRщик нужен - за пивом бегать.
А если серьезно. Посмотрел я по правилам минимальное расстояние от людей до стенда при его открытой установке - получается 300 метров. Чувствую, что много сильно, но и правила не дураки писали. Хотя перекись конечно аховое ВВ, но если вдруг что-то сложится не так.
Может стоит плюнуть на мобильность и выкопать нормальную яму или хотя бы обваловку стенда сделать? Аренда экскаватора не так дорого стоит.
Ну или хотя бы стенку одну из мешков с землей толщиной в "мешок" (по аналогии с кирпичами).
Хотя лучше всего конечно самим закопаться, но ведь не видно будет нифига, а что за радость если этого никто не увидит.
   

RSR13

втянувшийся
GOGI> Так просто все. Административные руководители пущай зачищают от ржавчины, технические - сверлят. Ну а политическим видимо придется убирать за всеми, поскольку политика - грязное дело :-). А еще обязятельно PRщик нужен - за пивом бегать.
GOGI> А если серьезно. Посмотрел я по правилам минимальное расстояние от людей до стенда при его открытой установке - получается 300 метров. Чувствую, что много сильно, но и правила не дураки писали. Хотя перекись конечно аховое ВВ, но если вдруг что-то сложится не так.
GOGI> Может стоит плюнуть на мобильность и выкопать нормальную яму или хотя бы обваловку стенда сделать? Аренда экскаватора не так дорого стоит.
GOGI> Ну или хотя бы стенку одну из мешков с землей толщиной в "мешок" (по аналогии с кирпичами).
GOGI> Хотя лучше всего конечно самим закопаться, но ведь не видно будет нифига, а что за радость если этого никто не увидит. [»]

Закапываться будем сами , это факт. А наблюдать будут телекамеры , причём несколько , с разных раккурсов.
   

Lin

опытный

Даа… теперь вообще непонятно когда будет работа над стендом продолжена..
Все переругались :( Назначили начальников, устав и т.п. Понятно почему крупные фирмы делают тот же двигатель, но в 1000 дороже…
Сверление уголков и сборка стенда теперь начнется не раньше чем в середине июля..
Главное что бы группа не развалилась :( Кстати, Пиарщик судя по всему я :) Хоть какая то радость… буду за пивом бегать…
Ждите скоро красивый домен для нашего сайта, и возможно нормальный дизайн и эмблему. Кстати, судя по всему, мы теперь МосГИРД.
   

RSR13

втянувшийся
Lin> Даа… теперь вообще непонятно когда будет работа над стендом продолжена..
Lin> Все переругались :( Назначили начальников, устав и т.п. Понятно почему крупные фирмы делают тот же двигатель, но в 1000 дороже…
Lin> Сверление уголков и сборка стенда теперь начнется не раньше чем в середине июля..
Lin> Главное что бы группа не развалилась :( Кстати, Пиарщик судя по всему я :) Хоть какая то радость… буду за пивом бегать…
Lin> Ждите скоро красивый домен для нашего сайта, и возможно нормальный дизайн и эмблему. Кстати, судя по всему, мы теперь МосГИРД. [»]

КАк ? Опять переругались начальники ??? Ну дают :)
А я сегодня в 13-00 ждал , что кто-нибудь стенд собирать приедет , никто не приехал , мобильники все отключили ... прям засада .

Не переживай Саш ! Группа не развалится :) Все карьеристы друг друга перегрызут , а те кому дело важнее - останутся. Вот скоро Петров в Москву вернётся и будем чего-нибудь реальное по проекту создавать.

Сейчас нам надо как-то организовать финансовые поступления для конкретных технических работ , а не для оклада начальникам :) Для этого важна раскрутка в том числе и в бизнес среде. Там тоже любители бывают. Или можно организовать продажу технической информации (учебников по нашей тематике) для студентов соответствующих вузов , на базе недорогих СD.
Или какую-нибудь мелочь производить , типа игрушек для детей ( Петров , например , когда-то водяные ракеты из бутылок делал и летали они зашибись ) Можно РДТТ на серо-магниевом топливе делать для небольших ракетомоделей.
А вместе с этим гораздо легче пойдут дела по основной тематике , когда железом займёмся , а не околонаучной болтовнёй :)
Я вот через 10 дней в отпуск пойду и могу полномасштабно на даче чего-нибудь делать , хоть крупногабаритное . Кран , например , точно до ума доведу и соединялку для трубопроводов из нержи сделаю.




   

Bell

аксакал
★★☆
Я чет не понял - вы чем там занимаетесь????????? 8-()
   
RU igor_suslov #04.07.2005 12:43
+
-
edit
 

igor_suslov

втянувшийся

А как все начиналось!!! :(
   

RSR13

втянувшийся
Bell> Я чет не понял - вы чем там занимаетесь????????? 8-() [»]

Пока , что мы словоблудием , в основном занимаемся и Маниловщиной :)
А до стенда уже вторые выходные подряд не добираемся :)
Но это - думаю - болезнь роста группы. Когда утрясутся споры типа "ты меня уважаешь , а ты меня уважаешь" - всё пойдёт как надо.

Небольшие финансовые поступления нужны взамен членских взносов. Ибо взносы - дело нерегулярное , а 100 баксов в месяц на железки - нужны.

Из реальной работы - сейчас дело должно продвинуться в сторону создания хорошего сайта группы и небольшого расширения за счёт агитации молодёжи в ВУЗах. Поэтому в группе и определяются начальники и негры :)

Вопрос о кураторстве некоей внешней солидной ракетной фирмы упёрся пока в шкуру неубитого медведя :) Может так и было задумано , чтобы устранить будущего конкурента в зародыше :) Гы.
Прививка в любом случае будет полезна !



   
Это сообщение редактировалось 04.07.2005 в 14:05
+
-
edit
 

avmich

координатор

Смотрю на ПГС стенда - и сильное ощущение, что надо придумать схему существенно проще.
   
RU Georgy_Dan #29.09.2005 21:14  @avmich#29.09.2005 14:40
+
-
edit
 

Georgy_Dan

новичок
avmich> Смотрю на ПГС стенда - и сильное ощущение, что надо придумать схему существенно проще. [»]

Александр, что именно, в тебе вызывает "сильное ощущение".

У меня "сильное ощущение" :( вызывает:
а) баки находящиеся под "неслабым" давлением
б) отсутствие возможности точного регулирования расхода
в) нет или не рассматривается возможность организации водяной завесы.
   
+
-
edit
 

avmich

координатор

Ну, баки под большим (планируется 40 атмосфер) давлением - это норма для вытеснительной подачи (а как иначе), отсутствие возможности регулирования расхода - это от упрощения схемы (заливается рассчитанный запас перекиси, и тратится она вся, с последующим выдувом газа наддува через камеру), а водяная завеса не нужна для однокомпонентных перекисников.

Но вот количество элементов (трубок, тройников...) выглядит как излишнее. В свете стремления к упрощениям - нужно ещё раз чётко выписать требования по возможным операциям стенда, и составить минимальную ПГС. Думаю, получится проще.
   
RU Андрей Суворов #03.10.2005 11:02  @Bell#03.07.2005 23:49
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

RSR13, 04.07.2005 13:58:21:
Bell> Я чет не понял - вы чем там занимаетесь????????? 8-() [»]

Пока , что мы словоблудием , в основном занимаемся и Маниловщиной :)
А до стенда уже вторые выходные подряд не добираемся :)
[»]
 


Ну и фиг ли ты вчера дрель и болгарку не принёс? попилили бы и посверлили бы. И поболтили бы.

Кстати, по теоретическому расчёту, при той конструкции, что мы вчера рассматривали, длина подкоса между "лежачим" и "стоячим" треугольниками с хорошей точностью равна длине стороны треугольника. Но взаимозаменяемыми они не станут - у треугольников концы опиливать нужно под 60 градусов, а у подкоса - под 45, причём, на угол.

Подойти к сварщикам сегодня не удалось, т.к. там сегодня всё перекрыто - что-то в АН за мероприятие, на которое должна даже приехать Л. Путина. И там кордон милиции и т.д.

И ещё - Лазутченковская конструкция рамы стенда предусматривала отпиливание одной полки уголка и отгиб оставшейся - притом, на различные углы, в зависимости от детали. Моя же конструкция может обойтись даже и без сварки, одними болтами, и нигде ничего гнуть не нужно, только пилить под "кривыми" углами 60 и 45 градусов.
   
RU Андрей Суворов #03.10.2005 11:10
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Да, должен сказать, что из-за необходимости элементов крепления гидропневмоарматуры, стороны треугольников тоже не будут взаимозаменяемыми. Предлагаю после изготовления покрасить "лежачие" стороны зелёной краской, наклонные детали сделать полосатыми чёрно-жёлтыми, верхний маленький треугольник сделать красным (где будет крепление двигателя). Но это на перспективу.
   
RU Андрей Суворов #06.10.2005 15:31
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Приварили уголки. Теперь надо пилить и сверлить. Но сегодня я уже не могу. Видимо, в выходные надо...
   
+
-
edit
 

avmich

координатор

Напоминаю, по плану в субботу, в 15-00 Москвы, сбор на Фрунзенской по работе над стендом.
   
RU Андрей Суворов #08.10.2005 22:14
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Поработали славно. Сделали половину основания рамы стенда, диагональный подкос и две детали вертикального треугольника. Ещё столько же работы, и рама стенда будет готова, нужно будет приступать к размещению гидравлики-пневматики.

   
RU Олег Лазутченко #10.10.2005 19:07
+
-
edit
 

Олег Лазутченко

втянувшийся

Всё-таки удивительное чувство испытываешь, когда при участии твоих рук кучка металлолома и мешок с метизами постепено превращается в Изделие... Дитятко хоть и чахленькое и кривенькое, но всё равно вызывает отеческую гордость :)
   

hcube

старожил
★★
Фотки в студию! Могу поработать член-корреспондентом и написать о стремительно падающем домкрате ;-).

если по делу - есть вот какая мысль. Стенд - закапывать, однозначно. Как вариант - надыбать где-то дорожных ограждений (заливных), выставлять их вокруг треугольником и выкапывать между ними ямку сантиметров на 30-40. Ну, и заливать, ессно.

А наблюдать - через беспроводную камеру. Стоит она ща копейки - порядка 60 баксов. Добивает - на 200 метров. Вывод - прямо на мелкий телевизор.
   
RU Андрей Суворов #10.10.2005 22:15  @hcube#10.10.2005 20:39
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

hcube, 10.10.2005 20:39:41:
Фотки в студию! Могу поработать член-корреспондентом и написать о стремительно падающем домкрате ;-).
[»]
 


Фотки обязательно будут. В следующий раз. Надеюсь, что за следующую попытку мы доделаем раму стенда. Вот тогда и сфоткаем.
   
+
-
edit
 

avmich

координатор

Общая примерная стоимость железа для стенда пока что - 5000 руб, за уголки и болты с гайками.

Следующая сессия работы по стенду планируется в это воскресенье, 24 октября, сбор в 15:00 на м. Фрунзенской, центр зала.

hcube, приходи с фотокамерой ;) .
   
Это сообщение редактировалось 20.10.2005 в 19:46
RU Андрей Суворов #24.10.2005 12:52
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Вчера почти доделали раму стенда. Не успели сделать один из передних подкосов, потому что я ошибся в их конструкции. Придумывали на ходу, потратили лишнее время.

Недоделанный подкос лежит на полу. Остальную раму вы можете наблюдать на снимке.
Конструктивно рама состоит из трёх равносторонних треугольников, из которых два горизонтальные и образуют ромб, а третий - вертикальный, стоит над ними. Вблизи вершины вертикального треугольника есть короткая перемычка с кронштейном. Такая же есть и в одном из лежачих треугольников. Эти два кронштейна связаны длинным подкосом.

Второй лежачий треугольник связан со стоячим двумя короткими подкосами, на которых позже будет установлен газоотражатель. Скорее всего, он будет изготовлен из стального листа толщиной миллиметра два. Поскольку грани подкосов не параллельны, он будет или корытообразным, или ломаным.

Первый лежачий треугольник считается "задним", объем под подкосом будет использован для размещения арматуры стенда, между подкосом и нижним треугольником будет установлен экран из такого же стального листа - на случай разлёта осколков двигателя, чтобы не повредить элементы ПГС и баки под давлением.

Двигатель на упругом элементе для измерения тяги предполагается крепить в верхушке "стоячего" треугольника, с выносом его вперёд из этой плоскости на величину, которая будет определена конструкцией упругого элемента, которую ещё предстоит уточнить, но эта величина будет не меньше диаметра двигателя.
Прикреплённые файлы:
IMG_5249.JPG (скачать) [512x768, 71 кБ]
 
 
   

hcube

старожил
★★
Ну... извиняюсь, был на даче ;-). Кстати, воскресенье - это 23 октября, нет? ;-)
   
RU Андрей Суворов #02.11.2005 17:51
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Ни у кого нет маленького червячного редуктора? :) Хочется из ручного вентиля электрический сделать :)
   
RU Андрей Суворов #02.11.2005 23:42
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Подробнее о вентиле. Он шаровой, давление до 64 атмосфер, и уплотнитель фторопластовый. У него хромоникелевое покрытие, достаточно инертное к перекиси.

Но! У него стык - обычная трубопроводная резьба (1/2"). Как герметизировать такой стык при таких давлениях - непонятно.

Кроме того, он в душе латунный, т.е. покрытие надо холить и лелеять и мех. нагрузок к нему не прикладывать.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Termostat для поворота кранов предлагал мотор с редуктором от автодворников, там очень большой крутящий момент.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Андрей Суворов #13.11.2005 16:33
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Доделали подкос, сделали три кронштейна-уголка для крепления бронестенки :), померяли размеры газоотражателя.
   
1 4 5 6 7 8 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru