[image]

ИБА умерло - ДА ЗДРАВСТВУЕТ ИБА

 
1 2 3 4 5 6 7 153

Вуду

старожил

Lamm>>> Вуду- Барнаульский? [»]
Вуду>> - Барнаульский, естественно. Цайгер Михаил Исакович. [»]
Lamm> Тесен мир. И память, оказывается, есть ещё. С Булатом Сариевым в Хурбе и Шпротаве летали на Су-24. Недавно звонил ему в Киев.
Lamm> А Нечаев комэской при мне стал в Упруне и ушел в академию, по-моему. [»]
- Нечаев в Каменске-Уральском до командира полка потом дорос.
Все наши здесь:
404

   
A2 Александр Леонов #15.11.2005 14:53
+
-
edit
 
Вуду Какой выпуск? на сайте был Барнаульском?
Я в 83 выпустился.



   
A2 Александр Леонов #15.11.2005 14:56  @Lamm#15.11.2005 14:30
+
-
edit
 
Lamm> Лео, шнобель у твоего аппарата... Не для ИБА. Тада панятна, чё ты Миг-27 грезил... На Су-24 спереди тож не фонтан, но там РПО и РПС стояли- вещь по земле прямтаки необходимая.
Lamm> А у тебя в шнобеле прицел для охоты за воронами, а ты с ним книзу лез. Мяшает ведь. :P :P :P [»]
Зато прицел не нужен по земле, штобелем закроешь и бросай наздоровье :D
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

А.Л.> Вуду Какой выпуск? на сайте был Барнаульском?
А.Л.> Я в 83 выпустился.
- Я в 73-м. Я же дал ссылку. Вот оно, родёмое:




   
A2 Александр Леонов #15.11.2005 15:13  @Вуду#15.11.2005 14:56
+
-
edit
 
А.Л.>> Вуду Какой выпуск? на сайте был Барнаульском?
А.Л.>> Я в 83 выпустился.
Вуду> - Я в 73-м. Я же дал ссылку. Вот оно, родёмое:
Вуду> переход на Барнаульское ВВАУЛ [»]

Получается ты 3й выпуск, а я 13й, комеска у меня на 3м был Милушкин. на 4м Гена Чепарский, а отчим был Гришин Валерий Иванович, все пришли из Тамбова инструкторами сразу после выпуска.
   
A2 Александр Леонов #15.11.2005 15:21
+
-
edit
 
Ламм
На новой ветке опять та же фигня началась, щяс тока пост Четбора вычистили, видно она теперь тоже на контроле будет постоянно.
   

Lamm

аксакал

Фланкер пытался на нашей ветке №7 выйти пообщаться, я ответил, что только бить некого, сейчас смотрю, вытерли оба наших поста. Похоже, у кого-тот там крышу снесло напрочь, мы ж не хулиганим. И такую информацию грохнул на моих ветках... Часть я скопировал, часть нет- там были воспоминания корабельного авиационного инженера про работу на Чк-38 на "Минске". Шедевр.
Зеро, где Назипыч с Севеном?
Пора плющиться, опять же с Назипыча стихи заполучить.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

А.Л.> ...а отчим был Гришин Валерий Иванович, все пришли из Тамбова инструкторами сразу после выпуска.
- Неисповедимы пути Аллаха! %) Он был у меня инструктором на 4-м курсе, в Камне-на-Оби... Умнейший и остроумнейший был мужчина, и большой поклонник Бахуса... :D
Он жив-здоров?

   
A2 Александр Леонов #15.11.2005 15:36
+
-
edit
 
Ламм у меня была это ветка скопирована по ЯК-38 но не могу найти видно стрелась по ошибке, ты ник этого инженера не помнишь, у него расказы большие, он их явно в ворде набирал, можно будет выпросить на мыло.
   
A2 Александр Леонов #15.11.2005 15:43  @Вуду#15.11.2005 15:33
+
-
edit
 
А.Л.>> ...а отчим был Гришин Валерий Иванович, все пришли из Тамбова инструкторами сразу после выпуска.
Вуду> - Неисповедимы пути Аллаха! %) Он был у меня инструктором на 4-м курсе, в Камне-на-Оби... Умнейший и остроумнейший был мужчина, и большой поклонник Бахуса... :D
Вуду> Он жив-здоров? [»]

Жив здоров, такой же поклонник бахуса как и был, только юмора поубавилось, водка такое дело, с удовольствием вспоминает о летном времени, ну и конечно гордится, что я на Миг-23 летал, когда выпьет :D
В общем дед как дед :D это ж он меня с Егоровым и Машковым, сблатовали в Барнаульское поступать, когда мы 79год встречали, я ваще хотел идти в Рязанское ВДВ :blink:

   
RU фланкер #15.11.2005 15:46
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Парни!
Я вот сделал легкий экскурс в историю,так вот оказуэтца,что в 1881году незапамятном-господин Можайский(ровно в этот сегодняшний день)получил патент(привилегию)на " воздухолетательный снаряд".
И в описании там сказано:..."нижеописанный воздухолетательный снаряд состоит из следующих частей: крыльев,помещенной между ними лодки,хвоста,тележки с колесами,на которую поставлен весь снаряд,машины для вращения винтов имачты для укрепления крыльев.Крылья являются неподвижными.Хвост состоит из плоскостей-горизонтальной и вертикальной;первая может подниматься и опускаться и предназначается для напрвления снаряда вверх и вниз,а вторая движется влево и вправо и заставляет снаряд поворачиваться в стороны.Лодка служит для помещения машин,материалов для них,груза и людей.Тележка с колесами,на которую поставлен весь снаряд и прочно прикреплен,служит для разбега летательного снаряда по земле перед его подъемом;в воздухе же тележка действуеткак балансир или отвес.При поступательном движении в воздухевинты летательного снаряда,вращаемые машиной,вследствие сопротивления воздуха,приводят снаряд в движение.
   
A2 Александр Леонов #15.11.2005 15:48
+
-
edit
 
Lamm> Фланкер пытался на нашей ветке №7 выйти пообщаться, я ответил, что только бить некого, сейчас смотрю, вытерли оба наших поста. Похоже, у кого-тот там крышу снесло напрочь, мы ж не хулиганим.

Лам я Назипычу и Свену мыло посылал цыркуляром, попробуй ты еще пошли, тебе то мое мыло приходило?
   
A2 Александр Леонов #15.11.2005 15:52
+
-
edit
 
ТО фланкер>
Че то твое описание мне сильно напоминает Су-17, прям одно лицо :D
Может он не СУ, а МУ-17 :lol:


   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то Ламм
Севен зарестрироваться никак не могёт...старый ужо, хотя мы с Лео ему всё по мылу разжевали.. :(
ХАН вообще в компе ноль....долго придётся объяснять...нарисуется ещё, я думаю..
А чё там Четбор ляпнул? Вроде в фюлюганстве раньше замачен не был?

то Вуду
А если авиатрёп не интересует, тогда что?
У нас такие грамотные ребята ссть(ОТК, ХАН)..даже мы их не всегда понимаем.. :)
   
A2 Александр Леонов #15.11.2005 15:59
+
-
edit
 
Зеро
Четбор так задумчиво сказал, а может и правда свалить на другой форум например к Стрижам, и все пипец :angry:
   

Lamm

аксакал

А чего когда входишь в форум, ссылка только на 5 страниц, народ остальные могет и не найти.
Евгенич, хорошо ты про самолет Можайского... А у меня дети аккурат родились сегодня с разницей в 20 минут 20 лет назад.
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то Фланкер
Паша, ты кончай флудить, а лучше доложи народу, какой самоль в ИБА лучший. А то тут много свежих людей, мож не знают? :)
Надо ещё Слона с Карбой подтянуть...ну Слону я отпишу на мыло, а вот с Карбой сложней B)
   
A2 Александр Леонов #15.11.2005 16:15  @Lamm#15.11.2005 16:04
+
-
edit
 
Lamm> А чего когда входишь в форум, ссылка только на 5 страниц, народ остальные могет и не найти.
Lamm> Евгенич, хорошо ты про самолет Можайского... А у меня дети аккурат родились сегодня с разницей в 20 минут 20 лет назад. [»]

патаму чта тема была в прихожей, я ее там сделал т.к. в прихожей региться не надо было, а теперь модератор перенес ее на авиационный подфорум т.е. это третья ступень если идти: Форум Авиабазы - Авиация- Авиационный форум и здесь всю ветку увидишь, короче надо выйти на Авиационный форум, и зафигачить его в избранное, тогда всегда на нашу ветку будеш натыкаться :D
   
+
-
edit
 

serbor

опытный

Рад приветсвовать пополнение! С прибытием, товарищи офицеры!

Пару советов/просьб от себя:
- стоит открыть новую тему в Сравнениях авиатехники и перенести туда то, что вы смогли сохранить от предыдущего форума (будет весьма онтересно почитать)
- может зайдете в родственные темы, внесете свою лепту в оценки.


   
A2 Александр Леонов #15.11.2005 16:17
+
-
edit
 
Зеро>
Зеро я Карбе писал на мыло, сейчас еще раз поробую, и дам новую ссылку.

   
RU Фагот #15.11.2005 16:29
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
serbor, Вас, надо сказать, тоже давненько не было тут ))
   
+
-
edit
 

serbor

опытный

Фагот, спасибо за память. Я тут уже месяц, но только читал, что понаписано. Вот предоставляется удобный случай вернуться полноценно.

P.S. Мне все-таки кажется, что эта тема не совсем для Авиационного форума.
   
A2 Александр Леонов #15.11.2005 16:42
+
-
edit
 
Послал Хану Карбе и Севену и Слону мыло со ссылкой и себе за компанию, проверил все работает, выводит на первую страница а потом можно открывать любую
   
A2 Александр Леонов #15.11.2005 16:45  @serbor#15.11.2005 16:40
+
-
edit
 
serbor> Фагот, спасибо за память. Я тут уже месяц, но только читал, что понаписано. Вот предоставляется удобный случай вернуться полноценно.
serbor> P.S. Мне все-таки кажется, что эта тема не совсем для Авиационного форума. [»]

Я поэтому ее в прихожую и зафигачил. Тока не надо ее пока переносить, пусть все нарисуются и освоятся, а то форум может с непривычки показаться сложноватым, а потом пусть модератор определится повторно.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то serbor
Ну вообще-то тема у нас называлась "Какой с-т лучше МИГ-27 или Су-17?"
Другое дело, что обсуждаем её более года, почти всё обсудили..есть две группировки: МИГари и Сухари плюс нейтралы...никто не хочет уступать и не уступит...и сейчас в основном просто общаемся..ну Вам решать-авиационная она или нет..
   
1 2 3 4 5 6 7 153

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru