[image]

Су-17 и МиГ-27 Вопрос летчикам !!!!

 
1 23 24 25 26 27 83
RU ИГ0РЬ #30.11.2005 09:53  @ИГ0РЬ#30.11.2005 09:13
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

ИГ0РЬ>> По обзору можно здесь посмотреть [»]
Д.Сергей> Игорь!
Д.Сергей> Показал фотку 27-го , который старый и зашарпанный, тогда уж и доставай облезлый 17-й! (" У нас чистота и порядок").
Д.Сергей> А нос у 27-го , для того чтобы марку на цель накладывать, как можно ниже(способов необходимости много). Ну и на " хорошом " обзоре Су , ту же марку не поставишь ниже чем на МиГе, соответственно возможности "пулять" по земле уменьшаются! "ПВД-трубка им.Вентури мешает" :D [»]

Марка вниз отклоняется на 18 градусов в ручном и на 12 в автомате, так что отдыхайте пока.
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Игорь, про обзор не спорь...не надо ты наверное не сидел в 27-м....если в спор вступаешь...у тебя б дух захватило!
Если мы, глядя вперёд можем третью плиту увидеть, то Вы 23-ю...поэтому Вы и влево смотрели.
Твои фотки ничего об этом не говорят.... сняли свою кабину с высоты фонаря, создалось обманчивое впечатление и падуются...а меня не обманешь...сидел я в Вашей большой кабине.
Кстати, пусть Четбор посмотрит ,какой у нас СПО стоял на М и Д...он там отчётливо виден...
Кстати, я удивлён, почему он не сказал, что его надо выкинуть, как ненужный балласт? Он чё, ему нужен? Странно...обычно ему ничё не нужно...

Севан
Где гулял, чё видал? Депресняк прошёл? Как там бомжи поживают?
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то Игорь
>Марка вниз отклоняется на 18 градусов в ручном и на 12 в >автомате, так что отдыхайте пока.

Ну не смеши народ, я тя прошу! Отклоняться она мож и отколоняется, да вот лежит на капоте..гы
У нас марка ложится на нос при угле 15-16...на МИГ-23уб 8 градусов....а у Вас 18!!!!!! Клёва!!
   
RU Д.Сергей #30.11.2005 10:33  @Зеро#30.11.2005 10:27
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Зеро> то Игорь
>>Марка вниз отклоняется на 18 градусов в ручном и на 12 в >автомате, так что отдыхайте пока.
Зеро> Ну не смеши народ, я тя прошу! Отклоняться она мож и отколоняется, да вот лежит на капоте..гы
Зеро> У нас марка ложится на нос при угле 15-16...на МИГ-23уб 8 градусов....а у Вас 18!!!!!! Клёва!! [»]

ЗЕРО:
Я тож подумал, что на Су-17,4 её(марку ) на цель абстрактно нужно наводить, наверняка градусов с 10-ти едет "солнечным зайчиком " по капоту!!! :lol:
Я вообще любил с ГП, на Нм , бонбы валять(с буквой"Ш") и стрелять с 2-х СППУ, при том цель видна (ГП).
Думаю с СППУ в ГП на Су-17 нужно стрелять, после наезда марки на цель через РАЗ,ДВА,ТРИ, 3,14-"ОГОНЬ"!!!, :D Бонба ваще через два раза 3,14!! Иначе перЯлёт!! :blink:
   
RU ИГ0РЬ #30.11.2005 10:43  @Зеро#30.11.2005 09:51
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил


Зеро> А вот уменя вопрос? Су-17м-4 участвовали в Афгане? [»]

По-моему нет, по той же причине, что и МиГ-27К, не нужно там было наворотов, потому что местность не слабопересеченая, под кои все БРЭО и заточено было.
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

А вообще, сухарики, решил я дать Вам сёдня небольшую передышку...в свете приближающего нового учебного года...что б было у Вас время пёрышки почистить без нервов к завтрашнему постоению....
Не забудьте выучить хвалебную Оду МИГ-27...Вы её затра нам хором исполните... :P :huh:

Ком.полка наш нервничает...язвой дразнится...а за что? За то, что я попросил подтвердить свои слова фактами...
Э-эх...нету в Вас конструктивизьма...нету... :ph34r:
Ладно, готовтесь спокойно...сильно трепать Вас сёдня не буду..
   
RU ИГ0РЬ #30.11.2005 10:55
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Зеро> Игорь, про обзор не спорь...не надо ты наверное не сидел в 27-м....если в спор вступаешь...у тебя б дух захватило!
Зеро> Если мы, глядя вперёд можем третью плиту увидеть, то Вы 23-ю...поэтому Вы и влево смотрели.
Сидел я в МиГе, тесно, не развернуться, особенно в ДС куртке.Ты наверное в Су-17 тож плохо уселся, при нормальной регулировке кресла, вперед было видно отлично, как ты говоришь третью плиту.
Зеро> Кстати, пусть Четбор посмотрит ,какой у нас СПО стоял на М и Д...он там отчётливо виден...
Зеро> Кстати, я удивлён, почему он не сказал, что его надо выкинуть, как ненужный балласт? Он чё, ему нужен? Странно...обычно ему ничё не нужно...
Ты на аэродроме пробовал включать СПО? Горит всё, все лампы всех диапазонов, верхняя и нижняя полусферы в захвате, ужас!!! Потом по использованию СПО в нормальных заварухах, выключали его просто, чтобы не блынькал, и не зудел. В теории может пригодиться в горно-пустынной местности, когда предполагаешь направление воздействия, и это воздействие будет проводиться не массово (на ЕТВД такого невозможно представить), а лишь эпизодически.
   
RU севан #30.11.2005 11:05
+
-
edit
 

севан

опытный

Про СПО-15..Помню в полку, мы на него,мягко говоря, прибор ложили и особо не учили...что там и к чему. Да и мешал он, некоторым ,своим постоянным писком и миганием(хотя ...убери громкость и лети).т.к. облучающих станций было немеряно..А как оказались в р-не Б/Д - сразу повключали... и уже почему-то не мешает никому.
Серёга! Да с кентавром они вообще прокололись..сами себя, так сказать, натянули на шестиствольный... Анатомию им подавай ...,а сами и не подозревают, неучи ,что кентавров в природе не существует <_<
Вовк! Не боись! С друзьями твоими всё ОК! Вон счас дождь прошёл ...и полезли они из люков ,как грибы. ;)
Игорь! Вспомни, как Хрущёва, ребята - Секретари ОбКомов с севера, дурили с кукурузой, снимая , на фото, 20-тисантиметровые ростки... снизу. Так и у тебя...И из танка можно снимок сделать как из Ми-8-го.
   

KAV

опытный

Zero!

Были в Афгане М4, 274-й апиб из Твери, возможно были и другие, надо уточнить. Ну и разведчики М4Р, хотя они конечно не относятся к ИБА.
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то Сергей
Да, СППУ с г.п. это клёво..
Помню..ещё старлеем был...пошли мы с ведущим с СППУ на "колонну танков на марше" она была буквой "зю"....зашли с Н=200м...он по голове колонны...я по хвосту...смотришь как снарядики рвутся и тока педалями шуруешь... класс!
А ведь ещё у СППУ был режим с отслеживанием цели...можно было то что под брюхом лупить...но не пробовал...а можно было б...щас жалею...
Ну им это со своим обзором в 18 гр не понять.
А тормозные бомбы-это моя слабость...зашёл звеном с 50-100...марку на цель нажал и держи....машина знает, когда сбрость и не надо считать раз два три ....семнадцать..
Ну не понять им этого...
   
Это сообщение редактировалось 30.11.2005 в 11:31
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то КАВ
Интересно было б услышать мнение участников, как м-4 себя там показали и что использовали...
Кстати, Андрей, давай возьмём обязательство обогнать Леоновкую ветку за пару дней...непорядок пока...в спину дышим.. :angry:
А ничё нем не скажешь про эффективность станции помех СПС-141? Не приходилось сталкиваться?
то Севан
Друзья мои в порядке-я рад. Ты им подкинь там пустых бутылок...у тебя должны скопиться....скажи, что от меня! :P
А чё на мыло молчишь?
На МИГ-29 когда летишь за цель по СПО-15 очень хорошо видно, когда тебя облучает перехватчик и с какого ракурса...
Вещь хорошая, учить тока надо было, а лень..
Но думаю, в случае войны выучили бы моментально..
А ещё по ней на посадку заходили ночью при УМП...вот! :P
   
RU фланкер #30.11.2005 11:44  @Зеро#30.11.2005 11:10
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Зеро> то Сергей
Зеро> Да, СППУ с г.п. это клёво..
Зеро> Помню..ещё старлеем был...пошли мы с ведущим с СППУ на "колонну танков на марше" она была буквой "зю"....зашли с Н=200м...он по голове колонны...я по хвосту...смотришь как снарядики рвутся и тока педалями шуруешь... класс!
Зеро> А ведь ещё у СППУ был режим с отслеживанием цели...можно было то что под брюхом лупить...но не пробовал...а можно было б...щас жалею...
Зеро> Ну им это со своим обзором в 18 гр не понять.
Зеро> А тормозные бомбы-это моя слабость...зашёл звеном с 50-100...марку на цель нажал и держи....машина знает, когда сбрость и не надо считать раз два три ....семнадцать..
Зеро> Ну не понять им этого... [»]

Зеро!
Привет дарагой!
С СППУ ты лихо ...педалями , да по колонне...А взад пробовал?!!!
Я имею ввиду стрельбу с СППУ на выводе из пикирования или в г.п.?!
   
RU фланкер #30.11.2005 11:53
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Спорщики!
Приближается дата-1.12.05.
Андрюх-Страшный штурман- делает расчеты и прокладывает маршрут,а мы креначим мандрички по заходу на цель с торжественным построением для зачитки приказа с новым боевым расчетом на новый уч.год .
И как вы сами панимаете-шибко грамотные летчики-наиболее ценные в полку,и потому их надо беречь-это резерв 1вирт.апиб,а седня в бой идут одне старики-а это 1 аэ(Су-17),так шо не обижайтеся"МиГарики" -мы вас любим по-своему и в засос-и поэтому ежели чаво-отомстите за нас!
Поэтому вы во 2-й аэ.
Место 3-аэ пока вакантно-ждемс предложений,может кто чаво придумает.Хотя я думаю хватит и двух аэ.
   

KAV

опытный

Zero!

Володя, могу пока сказать только то, что читал в Инете, сам понимаешь.

Так вот, там кстати есть описание того, как М4 водили Су-25 на бомбометание, в качестве лидера, и именно использовали ПРНК.

А насчет станции помех сказать ничего не смогу. Никто ведь не ставил помехи своим собственным посадочным РТС, во всяком случае я не сталкивался.
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Привет, дядь Паш...сёдня дразницца не будишь? Я ж ответить не могу-суббурдинация..сам понимашь!

>Я имею ввиду стрельбу с СППУ на выводе из пикирования или в >г.п.?!

Непонятная фраза...эт ты кого спросил? сам с собой разговариваешь? B)
Я рассказывал про г.п....там ясно сказано..

то КАВ
А чё там от ХАНа новостей нет на мыло? Наверное вирусы сожрали окончательно...жаль старичка...шибко грамотный старичёк был.. :angry:
   
RU севан #30.11.2005 12:18
+
-
edit
 

севан

опытный

Пал Евгенич! А я согласен во 2 АЭ ...У нас вторая всегда была самая боевая... И молодого задору поболе будет и заднице те же два пера, что и в 1-ой( или у вас трипера? ;) ) .А в 1-ой одни ст. старперы...им бы побыстрей домой сорваться - мусорное ведро вынести ,бо жена сверлить будет... :P
Не понял ехидства насчёт педалей с СППУ...Не пробовали? Слабаки!! :P:P
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то Фланкер
>С СППУ ты лихо ...педалями , да по колонне...А взад пробовал?!!!
Я ж сказал, что не пробовал..о чём жалею...зато Вам "сухарикам" взад очень даже пробовал(см. наглядную иллюстрацию с кентавром..МИГ-27 т.е) и о-очень даже хорошо получается...

А мы можем и во 2-й АЭ и сзади...что б лучше были видны все Ваши отверстия...но уж когда впарим-не хватайтесь за сердце...
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то КАВ
>А насчет станции помех сказать ничего не смогу. Никто ведь не ставил >помехи своим собственным посадочным РТС, во всяком случае я не >сталкивался

Очень даже ставили на различных ЛТУ...правда не посадочным..
И частенько забывали выключать при заходе на посадку...и вот тогда оператор и РБЗ и РЗП блажИли..что б выключил СПС...
   
RU фланкер #30.11.2005 12:53
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Зеро!

"...Непонятная фраза...эт ты кого спросил? сам с собой разговариваешь?
Я рассказывал про г.п....там ясно сказано.."

Ну надеюсь,что ты слышал,что задумывалось с СППУ и различными режимами с ней...Не то,чтобы в переднюю полусферу с г.п.,как это(не сомневаюсь,что ты умеешь),а в заднюю.Т.е.,это когда СППУ висят дулами взад,а ты летишь вперед.Надеюсь понятно объяснил?!Была такая программа.Вот, что я имел ввиду.
   
RU фланкер #30.11.2005 12:55
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Тогда пока все еще на бумаге-кого вам во вторую аэ-списки,быренько!!!
   
RU фланкер #30.11.2005 12:57
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Игорь!
Есть фота моего однополчанина с молодежной 3аэ 20апиб,год 1965!!!!
Пробую прицепить.
Аэродром Пархим.
Прикреплённые файлы:
061.jpg (скачать) [33 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 30.11.2005 в 13:56

KAV

опытный

Зеро> то КАВ
Зеро> А чё там от ХАНа новостей нет на мыло? Наверное вирусы сожрали окончательно...жаль старичка...шибко грамотный старичёк был.. :angry: [»]

Володя, вестей не было с 25 ноября, я ему отписал на новое мыло, пока тишина.

   
RU фланкер #30.11.2005 12:59
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

"МиГаречки"!!!
Не расслабляйтеся,посмотрите на красивую матчасть в воздухе на большим Кавказом.
Прикреплённые файлы:
025.jpg (скачать) [52 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Кстати Уважаемые форумчане!
У меня родилась идейка в предверии нового учебного года провести опрос на тему
"СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО ЛУЧШИМ САМОЛЁТОМ ИБА ЯВЛЯЕТСЯ МИГ-27?
Варианты ответов:
1.да :)
2.да...да...да :):):)
3. несомненно да :):):):)


Интересно б было посмотреть на результаты... B)
   
Это сообщение редактировалось 30.11.2005 в 19:33
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

То Фланкер
Ну дык я ж про это и говорю...с отслеживанием цели...не пробовал я!
Вот наши списки
ХАН,Слон, Севан,Карба,Лео, Сергей Д,Зеро ОТК-зам по ИАС
Фуродализон и КАВ-сочуствующие
Наши двери открыты для новых членов...ещё есть время!
ВСЕ НА МИГ-27!!!
   
1 23 24 25 26 27 83

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru