Су-17 и МиГ-27 Вопрос летчикам !!!!

 
1 21 22 23 24 25 83
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то Игорь
>Не признаю! И с какого бодунища, то?

А с такого бодунища, что на любой наш вопрос ты отвечаешь: а у нас это было на м-4....на м-4 ... на м-4...блин...вот я и спрашиваю тебя: а что, м-м3 слабо...всё? спор окончен?

то Ваms
А чё ты нового хотел? Этот базар идет уже не год , а 30 лет и будет продолжаться, пока будет жив хоть один сухарик и один МИГарь...и ничё нового ты не услышишь..
 
RU фланкер #29.11.2005 14:13  @Зеро#29.11.2005 13:00
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Зеро> Опять приписками занимаемся? :ph34r:
Зеро> Василь ,wwq777 кто такие ? пусть сами за себя скажуть и представятся по всей форме!
Зеро> ОТК он зам по ИАС...но наш-МИГовский!!!
Зеро> Фланкер...он канешна способен грамотно оценить...но до сих пор прятал куда-то эти свои способности,..но я уверен, в новом году он исправится! :P
Зеро> то Ламм
Зеро> А на работу давно пора забить...тута лючша...мне вон сёдня после обед тожа на работку нада....но,ежели попадётся какой-нить жирный сухарик...забью на работу и займусь его воспитанием вплотную...тока вот попадётся ли? вопрос...придётся мне наверна на работу ехать...а неохота... :angry: [»]

Зеро!
А как насчет дожности,которая называется -зам.командира полка по воспитательной работе?!
Оно у тебя здорово получатца-воспитыва-а-а-аешь,всех подряд!!!
Пензы!Все на борт!  
RU фланкер #29.11.2005 14:25  @Зеро#29.11.2005 13:47
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Зеро> Фланкер! Не менее Уважаемый!
Зеро> Ограничения по перегрузке 7...еслиб баки трещали, было б ограничение 3...неужто не ясно?
Зеро> Теперь, ты утверждаешь, что были ограничения по сложному пилотажу из-за перегрузки... А какие перегрузки на сложном пилотаже? неужели 7-8? Максимум 5?
Зеро> А вот не считая полигона, мы постоянно выполняли зону на ПРОСТОЙ пилотаж...где были пикирования 45 и какие перегрузки на выводе? Правильно 4.5-5.5. Значит на простом пилотаже можно 5, а на сложном-нельзя? Странно, не находишь?
Зеро> По поводу блинчиков...ты мои якобы слова не скопировал...хоть и обещал...а я вот о-очень хорошо помню, как ты согласился с неким матроскиным...когда он сказал, что ВСЕ ИБАшники работали блинчиком.
Зеро> Причём согласился за всех нас, от лица ВСЕХ ИБАшников...мне до сих пор стыдно за тебя...я и добро помню...но и ляпсусы!
Зеро> Ещё я помню, как ты кричал, что нам РЛЭ запрещает летать на крыле 30, 40, 50 и тд.
Зеро> Когда я попросил привести ссылку, где это написано и когда другие люди тебе подтвердили это(ХАН, СЕВАН)..ты пошёл на попятную.
Зеро> Теперь хочу услышать...какой документ говорит о том, что на МИГ-27 сложный пилотаж запрещён? Именно, что не лётчикам ВВС времеенно запрещено выполнять(эту бумагу Супрана мы знаем) а то, что МИГ-27 не может выполнять сл п-ж?
Зеро> Ведь разница существенная, согласен? [»]

Не-е-е Зеро,наверное с должностью Зам,ком.ПО воспитательной части поторопился я.Надоть тебя бы нач.Особого отдела НКВД полка мало,дивизии бы(ну где ее взять) предлагать.Уж ты достанешь печенку у любого.Язва,млин...
Пензы!Все на борт!  
RU фланкер #29.11.2005 14:44
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Да,господа пилоты ,грамотные и старые ,молодые и пердуны!!!
Много ли мы еще всякой байды напишем сюда и про друг-друга,но мне все представляется так:
Вот берется МиГ-27к, или -М,или -Д и рассказывается про него вашими устами стока всего хорошего(и ни одного недостатка),шо даже мертвый вам поверит.
Но все теория -гладкая как мое колено,ну на худой конец-ЛТУ на всяческих ТВД,опять же с условным противником.Там вам оценки ниже "отл." и не ставилось.

Возьмите Су-17м-м4,которые в теории (судя по вашим знаниям)не очень -то и отсталый лет на 10(!!!) от МиГ-27.
Но опыт войны в Афгане и применение его в локальных б/д -говорит сам за себя.А он будучи там неоднократно подбит дотягивал до своих,не говоря про все остальное.И про то ,когда не находили цели и времени не оставалось на повторный заход.
Вообще поражает мышление некоторых(не будем указывать пальцами в яйца)-по применению МиГ-27-х в реальных б/д.Представьте себе любой рельеф(это могут быть горы,пустыня,либо пересеченная местность ЕТВД) и порядок нанесения удара группой из 4-х или двумя группами МиГ-27 по цели,где реально есть РЛполе и ЗРК и ПЗРК и объекты прикрыты с воздуха,а работу сделать надо и объекты на приличном удалении,да так,что максимум две атаки.Полет(где нету гор) на ПМВ до цели ,а подпрыгивать надо,чтобы опознать сразу,а значит и засветиться.Ну и атака,а цели нет(все сделано с преславутым ПрНК правильно),а нету цели.И что?Делаем холостой на просмотр цели,а тут истребители противника уже вас засекли-и что?.Дальше не буду.Когда бы это все прошли МиГи-27-е,то сейчас так не 3,14дели.
АДНАЗНАЧНА!!!
Пензы!Все на борт!  
RU ИГ0РЬ #29.11.2005 15:07
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Зеро> то Игорь
>>Не признаю! И с какого бодунища, то?
Зеро> А с такого бодунища, что на любой наш вопрос ты отвечаешь: а у нас это было на м-4....на м-4 ... на м-4...блин...вот я и спрашиваю тебя: а что, м-м3 слабо...всё? спор окончен?
Ты не переживай так сильно! Во-первых опять уклонился от ответа на мой вопрос. Ну да ладно. Во-вторых скажи мне, только честно, какой процент боевых применений ты сделал в сложных МУ?
Втретьих.Какие отвественные задачи ты бы стал выполнять в СМУ? Одну из главных задач по подавлению ПВО что ли? Наверное "чебурашку" у Хока, или ФАР у патриота ты бы в режиме НБ, идя в ГП валил.
Любая задача самолета ИБА, повторю ЛЮБАЯ, сводится к воздействию на малоразмерные объекты, в конце концов, и на кой хрен, спрашивается таскать за собой кучу ненужного железа?
 
DE Фурозалидон #29.11.2005 16:22
+
-
edit
 

Фурозалидон

новичок
уважаемые "сухарики" пастоянно пеняют не менее уважаемым "мигарикам" што их самоль не воевал в Афгане, но ить оный же там был, полком 3-хэскадрильного состава, ну да, последние 3 с небольшим месеца, но был. Неужто он себя там настолько плохо покозал што лучше и не вспоминать??? К сожелению на форуме нету непосревственых учасников событий, но вот хотябы 2 статьи на эту тему, одна всем известного Морковского и другая из журнала "Армейский зборник"

"МиГи", бьющие в самое сердце // АвиаПорт.Дайджест

Источник: журнал «Армейский сборник»Опубликовано: 30.04.2003, 14:20
"МиГи", бьющие в самое сердце
Истребители-бомбардировщики МиГ-23БН, как и истребители МиГ-23, хорошо зарекомендовали себя в большинстве военных конфликтов 1970- 1980-х гг. Так, с 6 по 11 июня 1982 г. полк сирийских ВВС нанес несколько ощутимых бомбовых ударов по целям в глубине израильских боевых порядков. Тогда "МиГи" совместно с истребителями-бомбардировщиками Су-22М выполнили 40 боевых вылетов, уничтожив 80 танков и более двух батальонов пехоты.

// Дальше — www.aviaport.ru
 


http://66.102.9.104/search?q=cache:nfzThxDX9o4J:www.airwar.ru/...
 
Это сообщение редактировалось 29.11.2005 в 17:29
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то Саран
>Тут зеро говорил насчет точнее, а что ПРНК позволял работать с >превышением цели выше 1500 метров выше уровня моря? Сомневаюсь

странные вещи слышу от тебя...очень странные.. <_<
А что, у нас барометрический высотомер показывал высоту над уровнем моря? Или всё ж с учетом давления(превышения)?
В ПРНК забивалось всё и превышение аэродрома и превышение цели...кроме того есть лазерный дальномер...слыхал? B)
 

Saran

новичок
Странно а ведь Хан рассказывал, что ставили доработку на ваш ПРНК что бы работал в высокогорье, а то что ты говоришь то и у нас стояло вместе с Кленом.
Поэтому и точность у нас получается одинковая, а как с кайрой то чего никто из мигариков сей аппарат тяжелее воздуха не эксплуатировал.
Ответствуйте было или нет.
 
RU Д.Сергей #29.11.2005 16:45
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Слон ИБА:
Ну ты инфу подвалил!!! :blink:
Приятно всё же.Многие данные про МиГ-27 уже забыли. Спасибо освежил в памяти!
Всё! Все точки над "и", МиГ-27 превосходит Су-17, почитайте пост Слона, остальное Амбиции! :lol:
Я вот Сухарей не пАйму. Все кричат что тоже самое есть на Су-17, по параметрам БРЭО один в один как на МиГ, и тут же , что н@й не нужно это БРЭО . Даже Пал Евгеничь уважаемый, последний пост уж совсем как то...
На полигоне что на Су-17, что на МиГ-27 ОДИН В ОДИН манЁвере крутили над целью. И сказки не надо рассказывать про свою пилотажность(это же не МиГ-29 какой нибудь). Кто был РП на полигоне, видели. Щас возьму аэродинамику, и посчитаю элементарный вираж у обоих, уверен, разница в 50 метров. Но МиГ-27 скока везёт!!!???? А Су-17 .... Да и дальность(тактический радиус), чтоб ещё отработать по другой цели . праильно!!
МиГ-27!!! ;)
И в Афгане , повторяюсь, были МиГ-23-е МЛД, из 9-ти полков!!
МиГ-23МЛД мона сравнить с МиГ-27 м, это на пАдобие Су-17М2 сравнить с М4 . Так что МиГарь всё таки был в АФГАНЕ С 82 по 89гг. И очень хорошо показал себя! Количественно Су-17 нагнали туда больше.
Старая песня про боевые проверки самоля. B)

И кто тут какую то ерунду сказал: что если АРК не работает "двигатель" Кайры не запускается. Реактивный штоль!!??? :lol:

А ВААБЩЕ товарищи ИБАшники , мы тут иногда похожи на Чебурашку с Геной.....

Прикреплённые файлы:
 
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
A2 Александр Леонов #29.11.2005 16:50
+
-
edit
 
>А ВААБЩЕ товарищи ИБАшники , мы тут иногда похожи на Чебурашку с Геной.....
Точно Су-17 это чистый чебурашка, с перевязанной балдой и балалайкой:D
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU Bums #29.11.2005 16:56  @Александр Леонов#29.11.2005 16:50
+
-
edit
 

Bums
xo

аксакал

>>А ВААБЩЕ товарищи ИБАшники , мы тут иногда похожи на Чебурашку с Геной.....
А.Л.> Точно Су-17 это чистый чебурашка, с перевязанной балдой и балалайкой:D [»]

Хыхы, верно подметили! Потому как мигарику Гене плохо бедолаге совсем. за сердце пенсионерское хватается лапкой.А Чебуратор жжот!

 
RU Д.Сергей #29.11.2005 16:58
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Этот ПаКимон, видимо Су-17, пАтом стал Чебурашкой Су-17 М4!!! :lol:
Тока не надо говорить про МиГ-23Б и МиГ-27 тоже самое!!!
Я же первый сказал про Су, поэтому эта под@ёбка , не годиться для МиГариков, будет не в зачёт ;)

Саня ты чё с бАрадой штоли?
Её ж в полёт спиртом смачивать надо! А то будет смачивание: По усам тякло а в рот не попадает никак!!
Тоже Вовку касается(судя по слухам)! :P
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
A2 Александр Леонов #29.11.2005 17:03
+
-
edit
 
Bums
>потому как мигарику Гене плохо бедолаге совсем. за сердце пенсионерское хватается лапкой.
Это ему плохо от неадекватной реакции Сухарей, он же доктор и боится, как бы у больного крыша совсем не уехала:D
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

Saran

новичок
Да видели мы как вы на полигоне работали скажу прямо не впечатлило, ни точность попаданий, ни построение маневра.И как говаривал полковник Коненко, глядя на МиГ-27, и нах@я это ародинамичское безобразие построили?
 

Bums
xo

аксакал

Saran> Да видели мы как вы на полигоне работали скажу прямо не впечатлило, ни точность попаданий, ни построение маневра.И как говаривал полковник Коненко, глядя на МиГ-27, и нах@я это ародинамичское безобразие построили? [»]

Не в бровь, а в глаз ! :) Да только толку , у них же вата в ушах, что не говори. не услышат мигарики, патамушта от шума двигла своего глухие )

 
RU ИГ0РЬ #29.11.2005 17:09
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Зеро
Там Фуразолидон ссылку бросил на статью, ты почитай, там мои предыдущие мысли говорят.
"а на истребителях-бомбардировщиках ПрНК с лазерным и телевизионным каналами наведения оставались балластом. К тому же они были подвержены частым отказам, что сказывалось и на работе сопряженных систем. Другим доводом было то, что на МиГ-27К, несшем массивную "Кайру" отсутствовали бронеплиты кабины, отнюдь нелишние в боевой обстановке." , "По массе МиГ-27 также превосходил "стрижей", отставая при этом втя-говооруженности, а потому был ощутимо тяжелее на взлете "Это слова Марковского.
Ну, да и там кучу вопросов тебе уже поступила.
 
RU Д.Сергей #29.11.2005 17:10  @Saran#29.11.2005 17:04
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Saran> Да видели мы как вы на полигоне работали скажу прямо не впечатлило, ни точность попаданий, ни построение маневра.И как говаривал полковник Коненко, глядя на МиГ-27, и нах@я это ародинамичское безобразие построили? [»]

Ты это голословно говоришь!
Всё зависило от влётанности. Я и Су-17виков видил с перелётами АБ метров по 300. И с МиГарей умудрялись в ручном. Так что не болтайте ерундой! :P
А самоль 27-й, всё же КРАСИВ!!!
Мне "Трубные" варианты ВО как надоели. Одним словом 50-е годы: МиГ-15, 17,21, Су-7,15,17 и т.п. СТАРО!!!!
Вот МиГ-23,27!!! Это уже другое!! :)

"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то Фланкер
Что йто много на меня взвалить хотите...и дохтура..и зам по Вашему воспитанию...и нач. особого отдела...а мне ещё и свои обязанности -Зеро -надо исполнять, не потяну...что у нас , людей мало? Вон новые всё прибывают и прибывают....нагружай их..
А-аа, я понял...хочешь меня загрузить так, что б я отстал от Вас? И не мечтай!
Язвой дразнишься...пургу тут какую то понёс на отвлечённые темы, а на конкретно поставленные вопросы отвечать не собираешься...как это на Вас похоже...со временем стиль не меняется....

то Игорь
Какой вопрос...не нашёл я...повтори, если не трудно...нас заставляете повторяться по 10раз...с удовольствием отвечу...и отвечу достойно-не сумлевайся.

Ну да, конечно..когда Вы бомбы с кабро швыряете за несколько км от цели, то говорите, что это для ЯБ и точность не нужна!
Когда я говорю, что мы ночью при УМП бросаем 150-200м Вы кричите, что такая точность на хрен не нужна!
Это что? Двойные стандарты или пачиму?

Да даже САБ Вам немощным поставим ночью в НБ...сильной точности не требует...сами то не сможете...э-эх Вы, срамота, да и только...

ПВО они боятся...мы из зоны обстрела работаем...гы-гы...смех...а Вы, что не из этой же зоны обстрела работаете?

Да будет Вам извесно, разлюбузнейшие сухарики, что на войне мы ПОСТОЯННО находимся в какой-либо зоне обстрела!
Самолёт стоит в капонире-он в зоне обстрела "Першинга" какого -нибудь...
Самолёт взлетел-он в зоне обстрела ИА и ПВО дальнего
действия
Пришёл к цели-в зоне обстрела ПВО ближнего действия и т. д

ПВО нужно опасаться но не бояться...его надо уничтожать, это одна из основных задач ИБА...Вам это известно..трусливые Вы мои "сухарики"
Кто панически боится ПВО-прямая дорога в "пиджаки"...в ГВФ т.е.
 
RU ИГ0РЬ #29.11.2005 17:16
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

В той же статье про вашу пушку хваленую:"Стрельба из ГШ-6-30 сопровождалась 11,5-тонной отдачей, которую полностью не могли погасить демпферы Результатом этих "бортовых залпов" были обрывы цепей питания и волноводов, выключение АЗС, обесточивание оборудования, а то и выход его из строя Невозможность использования этого оружия в немалой степени способствовала тому, что за весь срок пребывания 134-го АПИБ в Афганистане срывов вылетов из-за отказа матчасти не было"
 
RU Д.Сергей #29.11.2005 17:18
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

ИГОРЬ:
Бронеплиты были и на кайре!!!
Ты просто слышал или видел на некоторых где их не было, но это не значит что их на всех самолях не было. А на 17-ом вообще НЕБУЛО их, даже не предусматривалось!! :lol: А еслиб захотели поставить, так пришлось бы опять кИрасину отлить, или пушку снять (балласт же - по Суховским понятиям, но не твоим- ты с няё двоих уложишь) :blink: )
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
A2 Александр Леонов #29.11.2005 17:21
+
-
edit
 
Был у нас на Мерии ком полка слава богу ушел зам комдивом в Шираки мы все перекрестились.
Так он после этого решил показательные выступление СУ-17 на нашем полигоне Кулеви устроить.
Ну приехали мы все на полигон смотрим, выскакиват две пары с курсом 270 с ходу лупят п-50-75 типа по 27 мишени, а бонбы чуть чуть до стрелкового поля не долетели, а это практически 1000м и красиво так сваливают с полигона отстреливая пиксы.
Конечно может ребята не выспались или еще чего я не знаю, но кроме офигенного перелета и пиксов ничего интересного мы не увидели:D
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU Д.Сергей #29.11.2005 17:21
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Игорь:
Да и про пушку МиГовскую! Ты ещё байку вспомни про МиГ-15, который при стрельбе из всех своих пушекъ в воздухе останавливался!!!
Ни разу в полку не слышал у кого бы хоть АЗС какой нить, выключился, при стрельбе из ГШ-6-30!!! :D
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
RU ИГ0РЬ #29.11.2005 17:30  @Д.Сергей#29.11.2005 17:21
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Д.Сергей> Игорь:
Д.Сергей> Да и про пушку МиГовскую! Ты ещё байку вспомни про МиГ-15, который при стрельбе из всех своих пушекъ в воздухе останавливался!!!
Д.Сергей> Ни разу в полку не слышал у кого бы хоть АЗС какой нить, выключился, при стрельбе из ГШ-6-30!!! :D [»]

Там не про учебные стрельбы речь ведется.
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то Игорь
Я уж как то высказывался по поводу Маковкого и каким сильным авторитетом для меня он является...
Хто такой Маковский? Это дядя твой..маковский? А может он заслуженный лётчик России...Маковский? Чёйта не слыхивал такого... Вот бумагомарателя Маковкого знаю, слыхал про такого кое-что...авторитета тут нашли...блин...и цитируют его наперебой...стыдно должно быть.

А вот статьи заслуженного лётчика-испытателя Кондаурова читают через строчку...и не цитирует никто...почему? интересно!

То Саран
Карба у нас на кайре летал...про АРК -полная ахинея, сам знаешь.

Скажу на примере МИГ-29...тоже все системы после запуска проходят "тест-контроль". Но если чёта не прошло...нажимаешь на кнопку Сау и летишь спокойно..
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то Игорь
>Там не про учебные стрельбы речь ведется.

А какая принципиальная разница, кроме колличества снарядов? Сила то отдачи одна и таже...просто растянута по времени..
А от Вашей то пукалки какая отдача может быть? И толк соответственно какой? Пшик...пук...и всё!

Серёга...какие он Кайры без плит видеть мог?
Он ваще никаких кайр не видел...да про М и Д сумления меня берут....а судит их по произведениям Маковского...
 
1 21 22 23 24 25 83

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru