[image]

Су-17 и МиГ-27 Вопрос летчикам !!!!

 
1 47 48 49 50 51 83
RU Д.Сергей #15.12.2005 08:02
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Севен.
А чё ты въ Тамбове живёшь?
Родом из Ростова, служил где попало, а в Тамбов...
:huh:
   
RU севан #15.12.2005 09:34
+
-
edit
 

севан

опытный

Серёга! Так ведь не всегда приходиться жить там,где родился..Отец у меня был военный ,последние 25лет преподавал Тактику ВВС в тамбовском ВВАИУ. Мать и отец похоронены здесь ,ну и я, наверное, недалёк тот час, рядом с ними лягу... :(

Да, здесь как то мигариков в приписках обвинили..Так вот не поленился, сходил на прошлый сайт:
"Karba
Понтомер пригаси, а то весь сгоришь, жалко будет. Погашу твой пыл про радиус.
Заправка 5400кг это 3660кг + 2ПТБ-800, вооружение 4хФАБ-500м54, полет звеньями, туда - обратно Н=7800-8100,
в районе цели работа на ПФ, с пикирования с углом 25-30 на ПФ, чтоб М было более 1, а то всадят Жало (Стингер) и приехали,
горка тоже на ПФ, сбор в пары и домой, лететь облом долго, домой на мин форсаже идем минут 10, далее по скорости,
заход на роспуск, посадка по одному, на посадке 1100-1300кг. До цели в одну сторону 750км <_< :o :rolleyes: это от Какайтов, через Баграм цели восточнее Джелалабада.
Про НС-3 вы попали пальцем в свое ....., как стояла она на Су-7, так и стояла на Су-17м4. Вольно.
Поэтому если движок встал намертво можно было еще лететь, а не проверять укладку парашюта."
...Первоисточник ,так сказать... :P:P
   
RU ИГ0РЬ #15.12.2005 11:06
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

севан> "Karba
севан> Понтомер пригаси, а то весь сгоришь, жалко будет. Погашу твой пыл про радиус.
севан> Заправка 5400кг это 3660кг + 2ПТБ-800, вооружение 4хФАБ-500м54, полет звеньями, туда - обратно Н=7800-8100,
севан> в районе цели работа на ПФ, с пикирования с углом 25-30 на ПФ, чтоб М было более 1, а то всадят Жало (Стингер) и приехали,
севан> горка тоже на ПФ, сбор в пары и домой, лететь облом долго, домой на мин форсаже идем минут 10, далее по скорости,
севан> заход на роспуск, посадка по одному, на посадке 1100-1300кг. До цели в одну сторону 750км <_< :o :rolleyes: это от Какайтов, через Баграм цели восточнее Джелалабада.
севан> Про НС-3 вы попали пальцем в свое ....., как стояла она на Су-7, так и стояла на Су-17м4. Вольно.
севан> Поэтому если движок встал намертво можно было еще лететь, а не проверять укладку парашюта."
севан> ...Первоисточник ,так сказать... :P:P [»]

А кто писал сие :)
   

Lamm

аксакал

ХАН> А Су-24 с лыжами нормально смиотрелся бы, а кабине чукча. И все это на асфальте
ХАН> :wub: [»]

Назипыч, Су-24 с лыжамии на асфальте- энта взлёт с включенным стартовым тормозом. Описывали тока что... :D:D:D
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то Ламм
Андрей..щас глянул..опять по кол-ву сообчений ноздря в ноздрю идём...ты чё, специально, штоль? А кто 300 первый забацает? Предлагаю-вместе..допустим в 14ч 00м?
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то Игорь
>А кто писал сие
Х-К Андерсен..я думаю... :P
Щас начнётся....

то Ламм
А я уж впереди... :P

   

Lamm

аксакал

Зеро> то Ламм
Зеро> Андрей..щас глянул..опять по кол-ву сообчений ноздря в ноздрю идём...ты чё, специально, штоль? А кто 300 первый забацает? Предлагаю-вместе..допустим в 14ч 00м? [»]

Ента мы с тобой 3,14здим до хрена, пока народ спит.
Я вот вспомнил, как в 1984 пришли в Хурбу ребята Армавирские 1980 выпуска, одного из них, Сергеева, Четбор знает. Ну, в 1985 весной помпаж двигателя, Саня Акатьев оба РУДа на СТОП, ПРИВЫК, ЧТО НА 23-М ОДИН. Реакция мгонвенная, не дал развиться помпажу. Стал думать, какой ж запускать, высоту смотрит по СВС, на дворе ночь, восток, ни огня. СВС не пашет без генераторов. Штурман смотрел на это дело, поправил его, что высота уже не 1200, а 600 и посоветовал убираться на хрен. Ероплан чуть не долетел до зоны то ли строгого, то ли особого режима. Но когда ШТ читали, чуть не уссались: "Экипаж, находясь в сложной обстановке над городом..." :D:D:D .
Лётчик на 1 класс не сдал, штурману за что-то звание задержали, хотя он был лейтенант и для своего опыта действовал грамотно, не стал в СВС пялиться, когда ВД-28 есть.
Ну, 13-ю поотгрызали у кз, комэски...
КЗ Усольцев был, Борис, может, застал на должности НачВОТП дивизии? Он Ейский 76-го.
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то Ламм
Да уж..звиздеть-не пахать.. :P
>Экипаж, находясь в сложной обстановке над городом..."
Это лучше, чем когда незаслуженно обси@ают.. . B)
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Есть 300!! Как точность выхода на цель?
А что там у штурмана? Посмотрим....
   

Lamm

аксакал

Зеро> Есть 300!! Как точность выхода на цель?
Зеро> А что там у штурмана? Посмотрим.... [»]

Хе... Братан!!!
Тебе б в штурмана... Самые мы с тобой 3,14здоболы... Кстати, классная работёнка... Бабло то же...3,14 здюлей меньше... Сморишь, как пилот в мизере корячицца- во, ка ета у него получаицца, чёта потный весь... С бодуна видать...
Ладна, поехал я в центр столицы, машину у метро оставлю и в дыру. А то пробки.
   
+
-
edit
 

chetbor

опытный

И ничё я не передёргиваю...твои 300км..даже с зоной и полигоном с 2хПТБ даже рядом не стояли с Четборовскими 1500км без ПТБ..где полполёта на форсаже и сверхзвуке....
Так что в очереди сказочников ты всё равно вторым будешь..за Четбором...

Да ничего особенно не приврал, просто куда ПТБ делись B)
   
RU Д.Сергей #15.12.2005 17:29
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

ПТБ обычно по просьбе крестьянъ в озеро какое нибудь.
А потом его на крышу для душа. Или ещё лучшее, как в курсантские времена , на крышу (въ) штаба, и бражку там завести.
Потом отцы командиры думают, чё так въ штабе бражкой пахнет, а её невидать нигде. Зато те кто в увольнение не пошёл, очень весёлые! :D
   
RU фланкер #15.12.2005 17:55
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

То ХАН:


"...А ракета та вираж сделала и поляку хату развалила. .."

ВСЕ ТОЧНО !!!
Именно так и было.
Значит вместе смотрели и присутствовали на сборах.
Да,жаль,конешн,не встренулись...
Потом,в сентябре очередной сбор был в Домне.А летела вся представительская часть ИБА на Ил-76 через Омск в Домну .Ребята были от ГСВГдо ЮГВ, и от Дальнего Востока до Ср.Азии с Закавказьем.Перелет на Ил-76 был веселым...А там неделя на пуски УР на Мухор-Кондуе и еще какой-то дальний полигон,Ратушин Витя(мой однокашка по акмедии) там руководил на полигоне ГРП(будучи ЗАМ.КОМ.ДИВА).Нам самолетов не подогнали(Су-17м2),были только М-3 и МиГ-27д,к,м.Поэтому я со своими из Кунмадараша входили в ГРП на полигон,но пуски нам зачли(теорию мы ж прошли,а то что самолетов наших там не нашлось,это проблема БП ВВС) и допуски в летные книжки записали.
   
RU Слон ИБА #15.12.2005 21:05
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Мужики!
Не ищите меня. Я злой (не на вас)!
Из всех слов, что я могу сказать - это @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поэтому молчу!
   
+
-
edit
 

firebar

опытный

ХАН> :rolleyes: firebar> 2 ХАН
firebar>> Куфию не Арафат часом подарил? :)
firebar>> как получилось что осой своего сняли ,а эти всякие свой-чужой как же? [»]
ХАН> Так этот платок куфия называется? Спасибо за науку. Купил в Хургаде для прикола. Но ты точно угадал, местные торгаши Арафатом обзывали и нахаляву чаем пригощали [»]


Да ,куфия .

так как осой своего пришили?

   
+
-
edit
 

firebar

опытный

Д.Сергей> ПТБ обычно по просьбе крестьянъ в озеро какое нибудь.
Д.Сергей> А потом его на крышу для душа. Или ещё лучшее, как в курсантские времена , на крышу (въ) штаба, и бражку там завести.
Д.Сергей> Потом отцы командиры думают, чё так въ штабе бражкой пахнет, а её невидать нигде. Зато те кто в увольнение не пошёл, очень весёлые! :D [»]

а у нас до сих пор лодки - катамараны из птб по реке плавают ,некоторые умельцы даже байдарки делали одноместные.

   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

.
firebar> так как осой своего пришили? [»]
Ответ см на стр.80

   
+
-
edit
 

ХАН

опытный


Зеро> Это лучше, чем когда незаслуженно обси@ают.. . B) [»]

Зато вы всех заслуженно, то обозвали сухариком, то марионеткой .
Не надо этих прозрачных намеков, лучше уж прямо.
По библии обида один из самых больших грехов.
Или ты забыл что на плевок в душу или морду я драться лезу. Иногда и получаю :ph34r:

   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

То ХАН
>Зеро> Это лучше, чем когда незаслуженно обси@ают.. .

>Зато вы всех заслуженно, то обозвали сухариком, то >марионеткой
Саня..выпёй 150 и расслабься.. :P
Эта моя фраза к тебе не имеет ровно никакого отношения,
Ламм привёл пример, как лётчиков незаслуженно сделали героями..я ответил, что это лучше, когда их обс..ют..в том числе и погибших, вешая на них вину за проишествие..
А сухариком ты сам себя хотел назвать... :angry:
То всем
Мужики, харэ искать в постах друг друга какой-то тайный смысл...дёрганные какие-то стали...вон и Слона какая-то б..ть разозлила...
Забодался я опровержения писать..Ваще после этого желание чёта писать пропадает... :angry:
Будем добрее..не враги ж мы тут.. B)
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Зеро> То ХАН
>Зеро>> Это лучше, чем когда незаслуженно обси@ают.. .
>>Зато вы всех заслуженно, то обозвали сухариком, то >марионеткой
Зеро> Саня..выпёй 150 и расслабься.. :P
Зеро> Эта моя фраза к тебе не имеет ровно никакого отношения,
Зеро> Ламм привёл пример, как лётчиков незаслуженно сделали героями..я ответил, что это лучше, когда их обс..ют..в том числе и погибших, вешая на них вину за проишествие..
Зеро> А сухариком ты сам себя хотел назвать... :angry:
Зеро> То всем
Зеро> Мужики, харэ искать в постах друг друга какой-то тайный смысл...дёрганные какие-то стали...вон и Слона какая-то б..ть разозлила...
Зеро> Забодался я опровержения писать..Ваще после этого желание чёта писать пропадает... :angry:
Зеро> Будем добрее..не враги ж мы тут.. B) [»]

Так я по-родственному.ТОгда сорри и Леве передай, вишь, я при всех могу

   

Lamm

аксакал

МиГаРиКи!!!! :D:D:D
Чёта вы тут усе передрались или в транс впали :angry:
Акрамя Сергея. Слон кудата хобот нетуда засунул, Назипыч с братьями грызёцца... :D:D:D
Как сказал кот Леопольд " Давайтя жить дружна... :):):) "
Тем боле, чё нам делить, инструкцию Су-24 учите, к психологии штурманов привыкайте, книжки почитать придёцца :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
В кулехтиве летать это вам не хрен сабачий :D:D:D , ента разницца всёрна что в одиночку пить или в компании.
Я вот правда, сёдня в одиночку хряпну, поеду чичас на дачу поработаю, ну и заряжу серию с интервалом... До вечеру выветрицца :):):)
   

Lamm

аксакал

С.И.> Мужики!
С.И.> Не ищите меня. Я злой (не на вас)!
С.И.> Из всех слов, что я могу сказать - это @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
С.И.> @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
С.И.> @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
С.И.> @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
С.И.> Поэтому молчу! [»]

Игорёк!!!
У меня тож такое бывает... Ты засунь хобот в стакан, тьфу, в ведро и сильно втяни. :P:P:P . Потом огурчика... Капусточки можна квашенной, сала тож неплохо. :):):)
И так 8 раз. Жисть сразу наладицца... :D:D:D
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то Фланкер
>и допуски в летные книжки записали
А мы вот пускали УРы различные без всяких сборов и допуска не писали...а на основании чего их писать?
Контрольных полётов не было и быть не могло...да и в НПП эти допуска не предусмотрены..И выдумывали их "яйцеголовые" инспектора..

Помню, как на самом "закате" моей службы...уже в ИА были...инспектор дивизии взял мою книжку и ради развлечения начал там ковыряться..А дело происходило в нерабочее время(в общаге жили, пока нам городок строили)..
И вот он дои@лся, где у меня допуска на б\п с горки...б\разворота..полупетли и тд. Я ему показываю допуск 18-летней давности "на б\п со СВМ"...а он мне "грузит", что надо отдельно на каждый вид...всю душу.из меня вынул ...зцуко..

А так как я уже принял решение "валить из армии" и дело было не на службе, то забрал я у него лётную книжку и послал на х..й открытым текстом.
Это у него развлечение такое..ковыряться в чужом дерме в нерабочее время..он временным холстяком был, а у меня семья.и двое детей...и ещё одна женщина в Ростове-на Дону...
И это при том, что в ближайшее столетие полётов на полигон не предвиделось..ведь полк-то ИАшный..
   

Lamm

аксакал

2 Зеро
Володь, а Володя Аникеев не твой однокашник?
Не могу вспомнить, 76 или 77 борисоглебский.
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

То Ламм
Да мой..правда их несколько было однофамильцев...а ты где с ним пересекался?Черкани мне на мыло или в "приват"
   
1 47 48 49 50 51 83

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru