Су-17 и МиГ-27 Вопрос летчикам !!!!

 
1 45 46 47 48 49 83
DE Александр Леонов #13.12.2005 16:20  @Д.Сергей#13.12.2005 15:56
+
-
edit
 
Д.Сергей> Вот у этого МЭНа две ГШ-6-30 стоит.!
Д.Сергей> И не постеснялись поставить!!!! :D [»]

Так он же пешкодралом, пот если бы полеты летал :D

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU Д.Сергей #13.12.2005 16:21
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

ХАН!
Ты чё злой такой? Нонче!
Мы тя тут ждали, ждали...
Хреначишь тут на лево и направо. Давай уж на МиГариков холостой делать.
А то получилось , пока Сухарики задумались, ты ужо и своих зацепил.
Перекачался в спортзале.
Прикреплённые файлы:
 
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  

Lamm

аксакал


Зеро> ТО Ламм
Зеро> Андрей, благодарствую за ответы...уже подумываю, мож зря нас батя тогда отмазал?.. :P
Да нет, не зря, Володь. Прогресс и расширение боевых возможностей требует жертв. Чтобы что-то продать, надо что-то купить...
Все ИБАшники бесились работе с горизонта...Штурманом... Но, что делать? Каждый раз метеосводку в районе цели запрашивать не будешь. Значит, ночью и при мизере тоже воевать будем. Хотя и в ПМУ могли, тока обзор хуже все-таки, 2 локатора впереди дают о себе знать, нос здоровый. :o :o :o
Но это по уму. А по сердцу- летал в ИБА свой век и слава богу.
И Су-34(32фн?) будет, если будет, не таким маневренным, как Су-27...
И Миг-21 не был таким, как Миг-17... Не Миг-17пфя, конечно.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Lamm

аксакал

ХАН>> Да здравствуют славяне и татары!!!
Aaz> А что, разве между этими нациями есть такая уж разница после стольких лет ига? Типа, "все мы немножко татары"... ;)
Aaz> Спасибо за рассказ! ;) [»]

Ты Ивану Грозному б об этом сказал, когда он горшками с дерьмом Казань обстреливал через стены. :D:D:D Ну, я-то это не помню, мож Назипыч чего подскажет, он тогда лейтенантом был.... :P:P:P
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то КАВ
Мдя..что-то происходит....ко мне вечно цепляются...сам начал..мдя...шо дальше будет? пора отдохнуть наверное.. B)
Андрей, на тебя уж я никак ничё плохого подумать не мог...я думал, ты имел ввиду того, кого я упоминал в том посте..
Тьфу...блин написал..сам ничё не понял...пора на отдых..да..
Не бери в голову-так короче и ясней! :P

то Владимир Малюх
>Акела промахнулася (с)
быва-ает....ничё страшного...а я..вот ведь язва...заметил.. :P
то Серёга
Картинка(первая)-класс...давай ещё!
А вторая...таками скоро станем все...если будем "цапаться" :ph34r:


 

Lamm

аксакал

Lamm>> Володь, ровно полбомбёра. :P:P:P Ну, сам посуди, у Миг-27 4 тонны, у Су-24 в, моторов там 1, а тут 2, человекусов тожа как раз вдвое и прицелов умных тож... :D:D:D
Aaz> Во-во - именно такой расчет едва не убил в свое время разработку Су-24... :)
Это неправильный расчёт.
Как 38 попугаев. Су-24 может при ЛЮБЫХ метеоусловиях работать, причем можно работать с короткого боевого пути, то есть резко изменять направление, что для преодоления ПВО имеет значение.При этом НБ с Су-17м4 и Миг-27 не подходит, любая инерциальная система при таких разворотах ловит большие ошибки, корректировать надо. Их 150-350 метров в теплично-полигонных условиях- это не результат. У нас 40 м было отлично, 80- хорошо, 120- трояк, дальше- двойка, независимо от метеоусловий. Если у штурмана есть совесть и желание, он может с миллиметровым диапазоном РПО летать, как по карте километровке, дома отдельные в городе высвечиваются без труда.
Ну и что сделает при погоде хотя бы 100х1500 пара Су-17? А ночью без САБ?
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

KAV

опытный

ZERO!!

>Андрей, на тебя уж я никак ничё плохого подумать не мог...я думал, ты имел >ввиду того, кого я упоминал в том посте..

Володя, Назипович - это Учитель с большой буквы, и ни в коем разе не хотел его обидеть, даже в мыслях такого не было.

Тем не менее еще раз ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ и впредь постараюсь больше думать над "скользкими" выражениями.
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то КАВ
>постараюсь больше думать над "скользкими" выражениями.
да вот как раз это и напрягает...скоро станем здесь все мыслителями...будем только думать...а не постить... :P:(
 

Aaz

модератор
★★☆
Lamm> Ты Ивану Грозному б об этом сказал, когда он горшками с дерьмом Казань обстреливал через стены. :D:D:D
Ну, и чо? Можно подумать, что в семье сковородкой не машут. Как там Пушкин писал? - "это спор славян между собою". Так что славян, что татар - один хрен, главное - МЕЖДУ СОБОЮ... :P

Lamm> Ну, я-то это не помню, мож Назипыч чего подскажет, он тогда лейтенантом был.... :P:P:P
Тут у меня два варианта:
1) А чо не помнишь-та? - курсантом был, ведь всяко запонить мог... :P
2) "Люди столько не живут..." (с) :):):)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Aaz

модератор
★★☆
Lamm> Это неправильный расчёт.
Почем купил (от ветеранов КБ) - за то и продаю... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Lamm

аксакал

Lamm>> Ты Ивану Грозному б об этом сказал, когда он горшками с дерьмом Казань обстреливал через стены. :D:D:D
Aaz> Ну, и чо? Можно подумать, что в семье сковородкой не машут. Как там Пушкин писал? - "это спор славян между собою". Так что славян, что татар - один хрен, главное - МЕЖДУ СОБОЮ... :P
ДА ТЫ ЧЁ, В ФУТБОЛ НЕ ИГРАЛ!?
ТАК МЫ ДОГОВОРИМСЯ, ШО СУ-17 И МИГ-27 ОДИНАКОВЫЯ!!! НИ ХРЕНА!
БЕЙ ИХ, ГАДОВ!!! До конца матча. А потом пойдём и вместе водочки хряпнем. Птаму как из одного неба и одной страны.
Но потом!
Чё спите, народ!!?
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Aaz

модератор
★★☆
Lamm> ДА ТЫ ЧЁ, В ФУТБОЛ НЕ ИГРАЛ!?
Дык, и даже в хоккей... ;)

Lamm> ТАК МЫ ДОГОВОРИМСЯ, ШО СУ-17 И МИГ-27 ОДИНАКОВЫЯ!!! НИ ХРЕНА!
"А ты азартный, Парамоша!.." (с) :P

Lamm> Но потом!
А чем не устраивает вариант "ВМЕСТО"? ;)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Lamm

аксакал

Lamm>> Но потом!
Aaz> А чем не устраивает вариант "ВМЕСТО"? ;) [»]
Нееее, вместо неинтересно.
Пиво вместо футбола для здоровья непользительно. Вот мы когда собираемся жрём чего горит и слона не обижаем, хыть он адин из энтих птиродахтелей.
Кстати, насчёт ветеранов КБ. Кто-нибудь испытывал Су-24 на лыжах? На первых сериях был выключатель "смазка лыж", что-то хотели по аналогии с Су-7бкл, но он же здоровый, не попрёт.

на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Aaz

модератор
★★☆
Lamm> Пиво вместо футбола для здоровья непользительно.
Так я его и не пью - исключительно водку... ;)

Lamm> Кстати, насчёт ветеранов КБ. Кто-нибудь испытывал Су-24 на лыжах? На первых сериях был выключатель "смазка лыж", что-то хотели по аналогии с Су-7бкл, но он же здоровый, не попрёт.
Что-то где-то такое я слышал... Но сейчас не скажу - искать надо инфу.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

ХАН

опытный

ХАН>> ...а Тушки кинули низко свои ведерные ловушки ... которые догорали на земле и пережгли наземные кабеля,
Aaz> А это что за звери? Или действительно просто ТП так удачно легли?
ХАН>> Да здравствуют славяне и татары!!!
Aaz> А что, разве между этими нациями есть такая уж разница после стольких лет ига? Типа, "все мы немножко татары"... ;)
Aaz> Спасибо за рассказ! ;) [»]
А я сам наполовину такой, правда крест ношу серьезно а не для понтов

 
UA ХАН #14.12.2005 00:05  @севан#13.12.2005 12:46
+
-
edit
 

ХАН

опытный

севан> 2ХАН:
севан> Не забывай, что до кочегарки я ещё и летал... И пусков Х-25, в Германии, было у меня штук 20-ть. Так что имею полное право и учить и научить,не хуже тебя. Про твои пуски..Заметь ,я не упоминал, что ты пускал именно Х-25. А коль любишь правду, то и не выдумывай про бодуна и про то, как ты кого-то упрашивал за меня.Ещё скажи ,что ты перед Стрельниковым чуть ли не на коленях ползал.... [»]

Легко критиковать обезьяну некрасиво на дерево влезшую и советовать с балкона. А те пацаны в течении 8 лет летали пару раз в квартал, а меня дернуло рискнуть это затеять. Не имеешь ты право обсирать дело других если не понимаешь меру ответственности старшего сборов и не потому что не был в шкуре его, а потому что лень напрячь мысль свою и признать свою некоректность. Ни перед кем никогда не ползал, а на формирование команды немного влиял, вот только не орал об этом. А водку жрали у тебя накануне дома, но ты не помнишь так как раньше ушел в анабиоз. Но утром был как штык, нормально у меня с памятью Лева.
Малое хамство всегда вызовет большее. Ты не меня подьебнул, это нормально, а дело моей жизни и мое отношение к нему. И заметь, я не учу тебя как на МиГ-29 надо и ты не лезь в Су-25, дальности поправлять, почитай внимательно свои и мои посты. И хватит разборки устраивать. Может давай еще и поссоримся? Зеро уже готов для этого. Если мы взрослые, то давай и вести себя так и юморить а не юродствовать. Но если не понимают близкие друзья с которыми многое связывает, то чего ждать от других? Сорри .
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Lamm>>> Ты Ивану Грозному б об этом сказал, когда он горшками с дерьмом Казань обстреливал через стены. :D:D:D
Aaz>> Ну, и чо? Можно подумать, что в семье сковородкой не машут. Как там Пушкин писал? - "это спор славян между собою". Так что славян, что татар - один хрен, главное - МЕЖДУ СОБОЮ... :P
Lamm> ДА ТЫ ЧЁ, В ФУТБОЛ НЕ ИГРАЛ!?
Lamm> ТАК МЫ ДОГОВОРИМСЯ, ШО СУ-17 И МИГ-27 ОДИНАКОВЫЯ!!! НИ ХРЕНа

Одинаковые, когда МиГ с заправкой без крыла и в ручном режиме, да с двумя как минимум тоннами бомбов, А Су-17 пустой и с поджюзеляжными птб ( подкрыльевые делают его небезопасным в боковом канале, короче в анале) Г-Ы-Ы АТВЕДЬТЕ ПАЖАЛСТА.
А продавали его больше в арабские страны ПАТАМУ ШТО спирта на ем больше, а у арабов сухой закон, а тут такая возможность нахаляву огненную воду пить. А вы тут стратегии продаж изобретаете.
Но чей-то в Ливии например их не собираются восстанавливать, хоть я и предлагал эту тему ( больше для себя конечно) Шайтан арба говорят и двигатель капризный как ишак, который упирается вдруг на дороге и стоит. А им далеко надо и не с двумя бонбами при температуре 40град.
Андрюш, подмогни сухарикам, давайте повоюем чуток, а то со своими надоело бодаться
Если заблудитесь на маршруте зовите МиГи на помочь

 

Aaz

модератор
★★☆
ХАН> Еще Aaz, спросил про "ведра". Ну тепловые ловушки такие здоровые на Тушках, они их низко бросили и те догорая на земле пережгли кабеля управления, чего в общем то никто не ждал, а вышло супер, как в анекдоте каком.
Класс!!! :)

ХАН> ...в КВИАУ уже в постсоветские годы долго провалялся работающий толи макет то ли уже стендовый вариант активной тепловой станции и по отзывам товарищей не хуже чем Сухогруз но проще и дешевле.
Я даже что-то слышал об этой системе. Провда, по какому принципу работает и "Сухогруз" и эта хреновина, я там и не знаю...

ХАН> А я сам наполовину такой, правда крест ношу серьезно а не для понтов
Так вера, ИМХО, не в кресте воплощается. А то у нас новоявленных христиан - как у барбоски блох. :)
Анекдот из жизни. Я делал для одной ВПКшной фирмы первый номер журнала. Поскольку журнал был еще не зарегистрирован, его тираж не должен превышать 1000 экз., соответственно, я написал 999 (так всегда в таких случаях пишут). Приношу на утверждение ген.директору. Говорит, что цифру надо поменять. Я спрашиваю: "Почему?" Ответ: "Если перевернуть, то будет 666, а это для верующего человека невозможно"... :)
А сам - азер. Но крупный "благотворитель" (рынком в Москве рулил), орден у него от патриарха... Ну, и на кой хер нужны, простите, такие "христиане", у которых веру подменяют суеверия?
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
RU Владимир Малюх #14.12.2005 06:33
+
-
edit
 
>>Акела промахнулася (с)
Зеро> быва-ает....ничё страшного...а я..вот ведь язва...заметил.. :P

Прикол в том, что буква "38" тоже имеецца в табличке, столько ФАБ-100-120 можно было в максимале навешать, больше- уже "крючков" не хватало.


Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то Ламм
>При этом НБ с Су-17м4 и Миг-27 не подходит, любая >инерциальная система при таких разворотах ловит большие >ошибки, корректировать надо. Их 150-350 метров в теплично->полигонных условиях- это не результат. У нас 40 м было >отлично, 80- хорошо, 120- трояк, дальше- двойка,

Андрей, а у Вас режима НБ не было, штоль? Али он Вам не нужен?
Просвяти..плизз..не силён я в знаниях твоего агрегата..
А ежели был режим НБ..то приведи свои нормативы..для сравнения..
 

KAV

опытный

Zero!

Володя, если я правильно понял на "чемодане" можно было коррекцию от РПО вносить
 
RU ИГ0РЬ #14.12.2005 12:13
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Привет всем, ДА наплодили, еле асилил, всё больше на работе этим занимаюсь, бо когда домой приходишь, надо и на жену с дочерью наяву посмотреть :D . Итак, тема плавно переходит с обсуждение вариантов БД, и модернизации способов применения авиации и обеспечивающих действий. Вот здесь некоторые высказывают убедительное мнение, что подвесные средства постановки помех лучше, об том и речь, что таскать за собой все время тонны (как было на МиГарях) далеко не всегда выгодно, стало быть Сухие впереди и получшее будут.
Ну а ХАН лиханул, признайся по поводу Су против МиГ, что типа только пустой может соревноваться <_< Баальшие сомнения :P Опыт говорит о другом B)
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то Ламм
Тэк-с...наверна приступлю вплотную к изучению Су-24...
Су-17(1234) уж изучил манеха...ничё интересного...каменный век.. :(
А вот твой аппарат более продвинутый...преспективный..таксказать...
Одно меня тревожит: вот если штурман мне попадётся такой, как ты?...любитель позвизеть на отвлечённые темы..как и я? Куда мы с тобой залететь можем? B)
И кого за это потом пороть больше будут? Меня аль тебя?
Если тебя-то я согласный! :P
А "автомат"-то у тебя там какой-никакой имеется?..типа автопилот..что б сам летать умел? :unsure:
 
DE Александр Леонов #14.12.2005 13:16
+
-
edit
 
Посты по РЭб выделил в отдельную тему ИМХО так будет лучше:D
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
DE Александр Леонов #14.12.2005 13:29
+
-
edit
 
Зеро
Из опыта "боевых действий" в составе экипажа, могу сказать что косячат все кому ни лень (у меня 3е гавриков еще сидело в кабине) а трахают командира и за все :D
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
1 45 46 47 48 49 83

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru