Су-17 и МиГ-27 Вопрос летчикам !!!!

 
1 46 47 48 49 50 83
RU Д.Сергей #14.12.2005 13:51
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Лео.
Про РЭБ точно другую ветвь нужно. А то щас начнём изучать волноводы разные и свойства "берегового эфекта" при радиоизлучении.

Вот фотку прикольную вставляю. Ты наверно в Новосибе видел статуэтки бронзовые, возле Центра России, но не обращал на одно обстоятельство... :huh:
Прикреплённые файлы:
 
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  

Lamm

аксакал

Зеро> то Ламм
>>При этом НБ с Су-17м4 и Миг-27 не подходит, любая >инерциальная система при таких разворотах ловит большие >ошибки, корректировать надо. Их 150-350 метров в теплично->полигонных условиях- это не результат. У нас 40 м было >отлично, 80- хорошо, 120- трояк, дальше- двойка,
Зеро> Андрей, а у Вас режима НБ не было, штоль? Али он Вам не нужен?
Зеро> Просвяти..плизз..не силён я в знаниях твоего агрегата..
Зеро> А ежели был режим НБ..то приведи свои нормативы..для сравнения.. [»]

Володя, режим НБ был по коррекции от РСДН. Нормативы не помню, положено было несколько бомб бросить, т.к. он считался резервным при отказе РПО.При этом нельзя было двигать крест на экране РПО и Чайки или Кайры, оррекция координат шла автоматически.
При исправной работе РПО не было такой ситуации, когда нельзя найти радиолокационно-контрастного ориентира, по которому привязаться и уточнить координаты. В горах в Афгане, говорят, порой они слишком далеко были, потому часто ночью грузили почти навигационным способом.
А в Чечне бросали по отдельным домам, считали переулки по проспекту Ленина от площади Минутки.
Я прицеливался в миллиметровом диапазоне по штабу дивизии в городе, штабу полка, своему дому и батальоновскому свинарнику, пивной в деревне, высвечивал самые маленькие поселки с направлениями их улиц, ж\д станции, дороги с кюветами и т.д. Альбом в эскадрилье был с объяснением, где, чего и как и как это выглядит. При выводе пропал куда-то. Там и все полигоны были от Виттштока до Лунинца.
Ощущение было- как километровка в обзоре в масштабе 25 км, а в прицельном режиме- как план, 5х5 км на экране. Но это ниже 1000 м, максимум 2000 высота, выше использовали сантиметровый диапазон, он грубее. Хотя по явным целям не промахнешься.

Кстати, когда Назипыч МЛАС-1 оранжевый топил- таких целей на войне я представить для Су-24 не могу. Корабль на экране светится будьте здрасьте, а надёжных помех миллиметровому диапазону я не видел. А буй утопить- ента для вертушек, наверное. Они по тактике, по-моему, гидроакустические буи шпиёнские топили с пулемёта.

на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
A2 Александр Леонов #14.12.2005 14:03
+
-
edit
 
Lamm
Андрюха упаришся годроакустические пулеметом давить, я звеном мог 1000 их поставить, патронов не хватит:D
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

chetbor

опытный

LAMM
Тяжело с прицеваливанием на юге, просто сказать хреново, последняя надежная точка мост на Червлено-узловой, а далее кто как, например некороые насобачились по отделным склонам гор прицеливаться, но как правило последнии 10-15 км МУП не трогают :blink:
Иначе промазать можно, нп уже там не катят :unsure:
 

Lamm

аксакал

KAV> Zero!
KAV> Володя, если я правильно понял на "чемодане" можно было коррекцию от РПО вносить [»]

Андрей, собственно, "чемодан" это до 15 серии их так называли. Потом пошли с обуженной хвостовой частью, там аэродинамика как-то изменилась, расход топлива и ограничения иногда другие. У нас их чемоданами не называли, чтоб с чемоданами не путать. Чемодан в Монино стоит, притом ваще древний, там 6 точек подвески, я такие лейтенантом в Хурбе застал, это самый чемоданистый чемодан. Они уже тогда были старые, в ЛТУ старались их отправлять на тактический пуск Х-58, там только пленку с захватом привези, без снижения они шли, т.к. расход топлива у них был выше. Во, халява была, вечный отличник... Для замполитов и НачПО. :P:P:P А боевое применение в СМУ шло на класс. :o :o :o
Чемоданы на Украине на базах хранения должны встречаться, если на молекулы не распотрошили. И, по-моему, в Острове попадались на фотках, я уточню. Но летающих нет.
А на первых была кабина черная и тримера курса не стояло. Был в Хурбе один кривой , 2 серии, самый старый в ВВС. Так его копытом надо было подправлять, чтоб шарик в центре был. Там еще стояли органы управления воздухозаборником, чтоб на М=2,1 летать, законтренные и отключенные, птамучта ограничение по неподвижному воздухозаборнику было М=1,35, а на хрен бомбёру на войне 2,1? Высоко не полезешь, а низко всё равно по приборной 1400.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
A2 Александр Леонов #14.12.2005 14:16
+
-
edit
 
Серега
>Вот фотку прикольную вставляю. Ты наверно в Новосибе видел статуэтки бронзовые, возле Центра России, но не обращал на одно >обстоятельство... huh.gif
Ты лучше скажи каму это малец кулаком машет:D
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то Лео
>Посты по РЭб выделил в отдельную тему ИМХО так будет >лучше
Оччень грамотный поступок...Саня-ты настоящий координёр!
>а трахают командира и за все
А так нечестно..не согласный я тада.. :ph34r:


то Серёга
Да хотели бы... что б и мальчик и ..это тоже! :P
 
RU Д.Сергей #14.12.2005 14:25
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Мужики! Я догадался!
ХАН у нас злостный РЭБщикъ!
Щас контакты там замыкает, Сусемнадцатавикам и не только.Главное чтоб АЗСы неповыбивало!!!!
Прикреплённые файлы:
 
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  

Lamm

аксакал

Зеро> Одно меня тревожит: вот если штурман мне попадётся такой, как ты?...любитель позвизеть на отвлечённые темы..как и я? Куда мы с тобой залететь можем? B)
Не, енто я на земле по3,14здеть люблю на отвлеченные темы. Были любители в полёте 3,14здеть якобы по делу- скорость там, высоту подсказывать, когда всё нормально... Дык оно ж тебе мешать будет. По делу нада, да на МС-61 все правильные вещи записывать. А ежель чего писать не надо, на то жесты есть и наколенник с карандашом. Сожрать можна чёнить в полёте... Бутыльброд, например... Раз бутылку пива 2 чудика открыли после полигона... На 7200... Запах потом был... Фонарь отмывали, во выперло- шампанское так не прёт, ежель потрясёшь...
Зеро> И кого за это потом пороть больше будут? Меня аль тебя?
Зеро> Если тебя-то я согласный! :P
Тут вот наша штурманская привелегия. :P:P:P Ежель заблудимся, то обоих отимеют, тебя за то, шо ты не следил за моим воспитанием марксоленинским, хотя ты и не видел ни хрена, мол у тебя РСБН был, мог тыкать пальцем с треугольником и линейкой и вести ГЫ-ГЫ комплексное самолётовождение. А вот ежель ты ероплан 3,14зданёшь об континент с 2,1, тут канэшн, тока тибе 3,14здюлей, а я пойду как свидетель...или потерпевший. Правда, если ты ближний на 40-50 м пройдешь или дальний на 150 или по скорости чего- драть будут вместе, скажут, а куда ты рыло отворотил и чаво не сказал... Ну, такие вещи как выдерживание высоты на полигоне, ента уж обоим не поздоровится. Как-то драли одного за бочку...не там скрутил, думать надо, так штурман сказал, что не видел, в сапог смотрел, а режим чё, нармальный был.
Если бомбу не туда в СМУ и ночью- какой с тебя спрос... Если не внеполигона и ты не орал "Бросай аварийно, результат всёрна дадут"- было такое.
Зеро> А "автомат"-то у тебя там какой-никакой имеется?..типа автопилот..что б сам летать умел? :unsure: [»]
САУ-6. Летало оно как-то... :o :o :o

на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
RU Lamm #14.12.2005 14:41  @Александр Леонов#14.12.2005 13:29
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

А.Л.> Зеро
А.Л.> Из опыта "боевых действий" в составе экипажа, могу сказать что косячат все кому ни лень (у меня 3е гавриков еще сидело в кабине) а трахают командира и за все :D [»]

Не, Сань, у нас так не было. В Черняховске раз штурмана за блудежку в Польшу с лётной списали, а лётчику ничего, 85-87 ГГ, не помню.
В каждом случае разбирались по СОК, сримали МС-61, была ещё такая штука "Верба", это хуже "Тестера", только её мало кто знал, а кто знал, мог доказать с её помощью, что был какой=нибудь кратковременный отказ ДИСС, СВС, МИС, блока какого-то и т.д.
Ну, если совсем не кранты. Я её хорошо изучил и всегда отмазывал народ от 3,14здюлей, когда это было возможно. Но с её же помощью мы вместе с инженерами доводили до ума самолёты и бомбили они точно. САУ на посадке тоже доводили до ума, контакт с ИТС находили, чудес на свете не бывает, просто за самолётами следить надо.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
RU Lamm #14.12.2005 14:43  @Александр Леонов#14.12.2005 14:03
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

А.Л.> Lamm
А.Л.> Андрюха упаришся годроакустические пулеметом давить, я звеном мог 1000 их поставить, патронов не хватит:D [»]

Сань, я в них не силен, просто думал, что тот плот реально мог изображать. А ежель 1000 штук, енто скока ж бабла народного уплывёт??? :unsure::unsure::unsure:
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 

chetbor

опытный

У как LAMM слинял с ответственности
Не верь ему - за все отвечает командир экипажа :( , даде если чудо справа кирпич уронит глубокой ночью мимо цели :angry:
Не вводи в заблуд народ LAMM Прочитай на ночь РЛЭ ;)
 
RU фланкер #14.12.2005 14:52  @Слон ИБА#12.12.2005 19:56
+
-
edit
 

фланкер

опытный

С.И.> Д.Серега:
С.И.> Молодец! С бутылкой! [»]

С бутылкой!!!
"Устами младенца...."
Дальше сами знаете.Но,что сказано- так Емко!...
Ахринеть!!!
Подпись-фраза все лишний раз объясняет.
Растет не меньше как комАндыр полка ВВС !!!
Д.Сереге за снимок отдельный респект!
Пензы!Все на борт!  

Lamm

аксакал

chetbor> У как LAMM слинял с ответственности
chetbor> Не верь ему - за все отвечает командир экипажа :( , даде если чудо справа кирпич уронит глубокой ночью мимо цели :angry:
chetbor> Не вводи в заблуд народ LAMM Прочитай на ночь РЛЭ ;) [»]

Во, какая у нас профессия классная!!! :P:P:P
Если командира хвалят- встань рядом.
Если @бут- отойди, чтоб не досталось ненароком! :D:D:D
А то вдруг подумают, что ты с ним.... :angry: :angry: :angry:

Не, Борис, разбирались. Как сейчас, не знаю. Кстати, штурманов в боевых расётах всегда нехватало. Мру чтоль быстрее? Или жрут больше? Или их ваще меньше? Птаму у поммштурмана АЭ и выше проблем с налётом не было.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Lamm

аксакал

Евгенич, наконецта ты паявился!!! :D:D:D
А то там Назипыч чёта на Миг вешает, чтоб с Су-17 иго равнять, я в пилотажных херактирисиках не силён, мне б чё нажать и пасматреть, шо будет... :unsure::unsure::unsure:
Ты уж там ета...
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то Сергей
>Ты наверно в Новосибе видел статуэтки бронзовые, возле >Центра России, но не обращал на одно обстоятельство...

Смотрю, тут о высоком искустве разговор завели..об архитектуре..
Вставлю и свои шесть копеек...блесну эрудицией в данном вопросе:
Стоит статуя к конце Арбата..
А вместо х.. в руках лопата..
 
RU Д.Сергей #14.12.2005 15:06  @Слон ИБА#12.12.2005 19:56
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

С.И.>> Д.Серега:
С.И.>> Молодец! С бутылкой! [»]
фланкер> С бутылкой!!!
фланкер> "Устами младенца...."
фланкер> Дальше сами знаете.Но,что сказано- так Емко!...
фланкер> Ахринеть!!!
фланкер> Подпись-фраза все лишний раз объясняет.
фланкер> Растет не меньше как комАндыр полка ВВС !!!
фланкер> Д.Сереге за снимок отдельный респект! [»]

Я и говорю, что СЛОН в детстве вытворял, так и стал командиром.
Это его застукали с егонными намерениями!! :lol:
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
RU Д.Сергей #14.12.2005 15:07  @Зеро#14.12.2005 15:02
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Зеро> то Сергей
>>Ты наверно в Новосибе видел статуэтки бронзовые, возле >Центра России, но не обращал на одно обстоятельство...
Зеро> Смотрю, тут о высоком искустве разговор завели..об архитектуре..
Зеро> Вставлю и свои шесть копеек...блесну эрудицией в данном вопросе:
Зеро> Стоит статуя к конце Арбата..
Зеро> А вместо х.. в руках лопата.. [»]

А то! Ты у нас тоже поет, стихи про Арбат!
Давай про звездолёт чё нить! :)

"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
RU фланкер #14.12.2005 15:23
+
-
edit
 

фланкер

опытный

ХАН!!!
Не зарывайсь,зам мой -боевой!!!
Народ грит,шо ты тама чегось прилепить захотел на Су-17?!!!
Ладно!Лепи,тебе Шаю!!!Все равно для общего дела не помешает,мат.часть лучше знать будут.
Ты мне скажи,где-то ты фразу обронил,что в конце 80-х был в Липецке ,на сборах по пускам УР?!
Дык и я там был,мож в одно время?!
Это там показывали запись с пуском на местном полигоне Х-25т с Су-24???!!!
А потом ,когда она перестала им в телевизер показувать картинку(уехала за скока -то километров от цели,но без жертв,на каком -то хуторе)...такие раздасадованные голоса :(уссусь,как ща помню,да и все кто смотрел и слухал-уссывались)-Летчик -штурману-Ты ее видишь?!
Штурман-летчику -да,нет уже ниче не вижу,,,!!!
Летчик -штурману:"Да где ж она,б...ть?!
РПполигона:...Пускали?!
Командир Су-24:(обреченно)-Пустил...!
РПП-..."не подтверждаю..."
Некоторое замешательство и молчание в самолете,и потом взрывоподобно:
"Б@ть!Тв... м...ть!!!Е@...нные инженеры!Понавыдумывают х@ню разную,а ты тут раз@бывайся потом...!!!"
Пензы!Все на борт!  

Aaz

модератор
★★☆
фланкер> РПполигона:...Пускали?!
фланкер> Командир Су-24:(обреченно)-Пустил...!
Класс!!! Рогожкин сцену пуска УР с катера в "Особенностях национальной рыбалки" не с этого списывал?.. :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

firebar

опытный

2 ХАН

Куфию не Арафат часом подарил? :)


как получилось что осой своего сняли ,а эти всякие свой-чужой как же?
112-292 "Удалой"  
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Lamm> Евгенич, наконецта ты паявился!!! :D:D:D
Lamm> А то там Назипыч чёта на Миг вешает, чтоб с Су-17 иго равнять, я в пилотажных херактирисиках не силён, мне б чё нажать и пасматреть, шо будет... :unsure::unsure::unsure:
Lamm> Ты уж там ета... [»]
А на Су-17 и нажимать нечего,боевая пимпочка со скобой и то одна и еще кнопочная есть,как на Ил-2.
А Су-24 с лыжами нормально смиотрелся бы, а кабине чукча. И все это на асфальте

:wub:
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

фланкер> ХАН!!!
фланкер> Не зарывайсь,зам мой -боевой!!!
фланкер> Народ грит,шо ты тама чегось прилепить захотел на Су-17?!!!
фланкер> Ладно!Лепи,тебе Шаю!!!Все равно для общего дела не помешает,мат.часть лучше знать будут.
фланкер> Ты мне скажи,где-то ты фразу обронил,что в конце 80-х был в Липецке ,на сборах по пускам УР?!
фланкер> Дык и я там был,мож в одно время?!
фланкер> Это там показывали запись с пуском на местном полигоне Х-25т с Су-24???!!!
фланкер> А потом ,когда она перестала им в телевизер показувать картинку(уехала за скока -то километров от цели,но без жертв,на каком -то хуторе)...такие раздасадованные голоса :(уссусь,как ща помню,да и все кто смотрел и слухал-уссывались)-Летчик -штурману-Ты ее видишь?!
фланкер> Штурман-летчику -да,нет уже ниче не вижу,,,!!!
фланкер> Летчик -штурману:"Да где ж она,б...ть?!
фланкер> РПполигона:...Пускали?!
фланкер> Командир Су-24:(обреченно)-Пустил...!
фланкер> РПП-..."не подтверждаю..."
фланкер> Некоторое замешательство и молчание в самолете,и потом взрывоподобно:
фланкер> "Б@ть!Тв... м...ть!!!Е@...нные инженеры!Понавыдумывают х@ню разную,а ты тут раз@бывайся потом...!!!" [»]

Там еще фраза была типа: СЛЕТАЛИ @ЛЯТЬ на свою голову и еще матюки. Так мы были вместе на сборах. Жаль не встретились, а главное и Ануров был, во мля, ты меня расстроил даже, скока обчения потеряли. Там же и признал ученый в очках что на Х-25 они и запланировали до 25процентов отказов, не специально канешна. А ракета та вираж сделала и поляку хату развалила.

 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

firebar> 2 ХАН
firebar> Куфию не Арафат часом подарил? :)
firebar> как получилось что осой своего сняли ,а эти всякие свой-чужой как же? [»]

Так то фотострельба была на учениях. Мы тоже по ним ФС делали. Реально работали на другой день по ТОМАТО-КИЛЛЕР9надувная гандонистая мишень)
Опознавание отключалось по условиям игры, а то б свои искали в активе

 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

:rolleyes: firebar> 2 ХАН
firebar> Куфию не Арафат часом подарил? :)
firebar> как получилось что осой своего сняли ,а эти всякие свой-чужой как же? [»]
Так этот платок куфия называется? Спасибо за науку. Купил в Хургаде для прикола. Но ты точно угадал, местные торгаши Арафатом обзывали и нахаляву чаем пригощали

 
1 46 47 48 49 50 83

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru