Су-17 и МиГ-27 Вопрос летчикам !!!!

 
1 50 51 52 53 54 83
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Святой>> Чьей? ;) [»]
F.H.> Советской, ясный перец [»]

А на каком уровне Вы знакомы с советской технологией?
Она не во всем была убогой. В авионике да, но не настолько чтобы уступали наши машины на порядок по боевым возможностям. А по технологичности подготовки и эргономичности как правило выше. Во-всяком случае Кфиры в самом деле пол-часа на старт выруливали. И в Африке западную вообще матчасть не любят из-за её капризности. Кстати и движки у Кфиров покапризней кажется будут
На эту тему аргументированно может говорить на мой взгляд только ОТК, поскольку обладает необходимыми знаниями и информацией.
Кстати причины нашего отставания в те годы в авионике он уже раскрывал на другом форуме, но не хает нашу матчасть.

:P
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

А.Л.> То Зеро
А.Л.> Молодец Володя, вот это аргУмент и Святому спасиби вопросик подогнал:D
А.Л.> Теперь даже коню понятно что МИГ-27 лучший самоль ИБА всех времен и народов:D [»]

ПОЛНЫЙ РЕСПЕКТ!
А мы о том с Сухарями и спорим, что МиГ-27 это был шаг вперед, в то время как Су-17м2.3 в лучшем случае вбок, не имея значительных преимущуств в характеристиках устойчивости и управляемости ( по некоторым параметрам и проигрывал) он не мог по своим данным осуществлять глубокие автономные оейды в тыл врага на малой высоте на зетвд. Вот его и применяли больше в локальных конфликтах, тут он конечно лучше был и проще. Немного разные задачи были у этих машин, хоть они и одного класса. НО ХОТЬ СПОР и НИ О ЧЕМ, МЫ ЕГО НЕ ПРЕКРАТИМ, УЖЕ НЕ ХОТИМ ДРУГ БЕЗ ДРУГА и БЕЗ ОППОНЕНТОВ. НЕ БУДЕТ - НЕ БУДЕТ и +

 
RU Д.Сергей #19.12.2005 08:25
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Тут на медне кино посмотрел, одновременно садятся на ВПП МиГ-27К, за ним Су-17М3, затем МиГ23МЛД и т.п. (МиГ-23УБ, Ан-12).
Ну про Су-17 вообще молчю. В Живую 100 лет не видел. А щяс посмотрел, чего Сухарики в нём красивого нашли????? Какой то тАпорный на посадке, нифига не смотрица.
Праильно ХАН говорил, бегит - бегит на взлёте, да ни как не оторвётся, так и на посадке, как буд то на углах атаки 40 градусов!

Жаль фотки из фильма не могу пока сделать. Всем обещал, но скоро созрею.
И пролёт Су-17х (пара) над полосой тоже снят(на малой высоте). Тока как потом кино запихать в инет. КАВ мне потом подскажет. Интересное кино. Аж "Горилки" после просмотра напился! :(
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

В футбол играют во всём мире, а выигрывают только немцы и бразильцы...
Самолеты летают все, А ЛУЧШИЕ ВСЕГДА МИГи!!!

во...на философию шось потянуло....
 
RU Д.Сергей #19.12.2005 09:36
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Почти Истребитель-бомбардировщикъ, этот - Тарановъ! :D
Прикреплённые файлы:
 
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
RU Д.Сергей #19.12.2005 10:02
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

севан> 2ХАН:
севан> Саня! Ты уж поосторожней с железными аргуменрами,бо оппонент в панике разбежится..."воевать" не с кем будет. :D
севан> Ну что продолжим конкурс Снегурочек: [»]

Севан!
Это типа найди 28 отличий!!!! Между МиГ-27 и Су-17??? ;)

"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
+
-
edit
 

ХАН

опытный



Евгеньич и К:
Такие лещи для мигарей, привыкших целиться с использованием ПРНК, а не лаптя- НЕ ПРОБЛЕМА ( пойман в начале сентября спинингом с цифровым вычислителем )
 
RU севан #19.12.2005 10:16
+
-
edit
 

севан

опытный

Нее Серёга, не надо отличия искать ... Я могу ещё больше распечатать ..каждому по открыточке.Хи-хи...
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Эй, мужики...Вы чё..хряпнули с утра? По 2-3 три раза повторяете...
Севан, снегурка-класс..Дед Морозу должна пондравицца..
Серёга, а тя там в загашнике тож была "красотка"...загорелая такая..губастая...давай её на конкурс тисни!
 
RU Владимир Малюх #19.12.2005 11:13
+
-
edit
 
севан> Ну что продолжим конкурс Снегурочек: [»]

А че они двояцца-то? Или это у меня уже новый год настал? :blink: Рановато вреде, еще недлю поработаьь бы надо <_<
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Владимир Малюх #19.12.2005 11:29
+
-
edit
 
Зеро> Смею напомнить, с чего начался разговор..
Зеро> Была просьба сравнить ударные возможности базирующихся в одном месте МИГов и КФИРов...

Да тоже в самой формулировке вопрес уже странности. Сами по себе ударные возможности более-мнее известны. Куда любопытнее то, что в табличкаи не впишешь - эксплуатационо-технические, эргономические в конце концов отличия и особенности. И цифирьки.. их и так по всяким отчетам полно.

Зеро> Давайте..."подгоняйте" сюда КФИР 7-й, выдавайте его возможности(рекламные)-поговорим....победим.. :P:P

Где я их в Сибири возьму-то на Кфирах? :blink: Мне даже на такойм редком звере как Су-34 будет проще найти B)

Если серььезно - летной публики с "ихней" стороны, особенно на амриканской технике - навалом. Вот только, положа руку на сердце, доргие летчики, много кто из вас по аглицки шпрехать готов? Я и инженеров-то таких не наскребу в достатке.

Зеро> МИГ-то-всё одно лучше...а уж тем более КФИРа..не важно какого...
Зеро> Почему? Да потому , что он -МИГ!!! Гы.. :P

Ну, веровать у нас нынче никто не запрещает :rolleyes: Правда блажен, кто вреует.

Зеро> СЛАВА СОВЕТСКОМУ АВИАПРОМУ!!! :P:P:P

Мнээээ... Кое-кому из советског авиапрома - действительно слава и уважение а кое-кого лучше бы и не не было в нем. Не надо идеализировать... Не на политзанятиях же.

>ХАН>> Знаешь кто первуые ОДАБ на населении испытал? Ну целуй их
Зеро> Если б тока ОДАБ....А впомним 45-год....Япония....х-мм...да :ph34r:

А че 45-й? Можно и 44-й. Я конечно понимаю, 15Кт одна бомба - это впечатляет.. газетчиков. Вот только меня куда больше впечатляют методично доставленые и сброшенные на цели те же десятки тысяч тонн обычных бомб. Потому как характеризует определенным способом возможности авиации это выполнившей. Всяким Лейпцигам, Кельнам и Дрезденам досталось не меньше чем Хиросиме.

А насчет ОДАБ и напалма, выливаемого на публику. Мой препод по устройству и действию боеприпасов говаривал - тот, кто придумал напалм - сумасшедший, тот, кто его первый применил - подонок, а вот как назвать того, кто это повторил за подоноком - слова еще не придумали. Напомню, что говрил это человек по специальности отнюдь не воспитатель детского сада.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то Владимир Малюх
>Где я их в Сибири возьму-то на Кфирах
>Ну, веровать у нас нынче никто не запрещает Правда блажен, кто вреует.
Ну вот на этой высокой ноте и предлагаю разговор закончить.. :P
Тут более важные дела есть-снегурку выбирать..
Серёга...каки-ие они все у тебя! :o :o :o

 
RU севан #19.12.2005 13:11
+
-
edit
 

севан

опытный

Прашу пардону! Эт у меня ручёнки затряслись после вчерашнего поста одного неприятного товарища, вот и по три раза посты шпарю...Спасибо ребятам- координаторам...ошибки исправляют.
to Lamm:
Андрюха! Там Шетбор на твой самоль наезжает,типа - свинец в носу вы возите,в перспективе на цветмет сдать что-ли?Аж мне обидно стало...Пришлось заступаться . :P
to В.Малюх:
А ещё подонки те, кто всю эту гадость (ОДАБ, ЯБ и т.д.) изготовляют и придумывают...не слишком ли много подонков?Да ,кстати , блаженным , церкви ставят(Москва)..Почему?
А вот как эта снегурочка?...

Что то не прходит...
 
Это сообщение редактировалось 19.12.2005 в 13:20
RU ИГ0РЬ #19.12.2005 13:19
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

День добрый всем братья! Прошу прощения за временное отсутствие, предновогодняя запарка на работе - нос высунуть некогда. А здесь я смотрю, решили на Кфир наброситься :D Оно и рпавильно, это и есть объект для сравнения с МиГ-27 B) Су-17 пока постоит в сторонке покурит, а потом за МиГ-27 примется. В общем Сухари не сдаются ;)
 
RU фланкер #19.12.2005 13:20
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Насилу осилил.
А то вы тута в мое отсутствие в лесах на кабаньих тропах,навыписывали-и Кфиры и МиГи-других почти не видно.
Я вот че думаю,может и надо снегурочку выбрать,с дедом Морозом-Новый год на носу уже.
Не успеем ахнуть,как 2006 наступит.
Погода тоже не фонтан-в строй никак не введешься.Тоска,вон и Слон затосковал.Одни братья поддерживают тонус,да и ХАН поспевает.
А "Сухарики" чейт и впрямь "скисли"-неужто и впаравду признали МиГ-27 лучшим самолем,,,???!!!
Ясен перец,что после Су-17м-м4!!!
Но все же ???
Вот Чебеньки!Возможно ли,чтобы попроситься "на слетать" ,хоть по кругу на спарке,а вот где МиГ-27 еще поднимают в воздух???!!!


К Карбе:
Помнишь ли ты Сафонова Димку???По Шяуляю-ясен перец!!!
Пензы!Все на борт!  
RU севан #19.12.2005 13:26
+
-
edit
 

севан

опытный

Игорь Ф.! Хватит те хандрить! Сухарям и сказать то нечего уже...Инженеры вот набросились на нас ...Да и на сухариков тоже ...кстати.
 

Lamm

аксакал

А чё ты, инженеры не набросились, они над схваткой, в роли болельщиков или зрителей. Что за игра без зрителей?
чТО ЗА СВАДЬБА БЕЗ ЦВЕТОВ, ПЬЯНКА ДА И ВСЁ... :D:D:D
Тем более, очччень интересные вещи глаголят.
Я, кстати там ветку поднял про учения индийских ВВС. Карел начал. Гляньте, там про МИг-21 бис, вот не его ли модернизация была бы эффективнее для ИБА в таком ключе, чем создание вашего птирадахтиля? :D:D:D

Во, давайтя, а то уснули и снегурками увлеклись черезчур. :P:P:P
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Lamm

аксакал

elevon> кстати сделали удачный А-7 на базе не то чтоб удачного F-8 ;) [»]
А чего у него, верхний воздухозаборник был- см фото?

на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то Владимир Малюх
>А че 45-й? Можно и 44-й. Я конечно понимаю, 15Кт одна бомба - >это впечатляет.. газетчиков. Вот только меня куда больше >впечатляют методично доставленые и сброшенные на цели >те же десятки тысяч тонн обычных бомб. . Всяким Лейпцигам, >Кельнам и Дрезденам досталось не меньше чем Хиросиме.

А вот это без ответа оставить не могу...
Как же мы...русские, любим сами себя высечь...нигде в мире этого не наблюдается...
Почему начал с 44-го??? Почему Дрезден и Кёльн?
А почему не с 39-43гг??? Почему не Киев, Минск ,Ленинград..???

>Мой препод по устройству и действию боеприпасов говаривал - >тот, кто придумал напалм - сумасшедший, тот, кто его >первый применил - подонок, а вот как назвать того, кто это >повторил за подоноком - слова еще не придумали.

Странный у тебя препод был..
Значит, если тебя двинули дубиной-он всего лишь сумасшедший, а вот если ты оклемался...взял ту же дубину и двинул ему в ответ-то тебе слова ещё не придумали...
Странно..не находишь?

Народ оживать начал..отрадно...а то приходится непонятно к какимито кфирятами биться...

то Ламм
Андрей...ты в "приват" заглядываешь? или ты на бронепоезде?
У вас...штурманов у всех такое распределение внимания.?..


 

Lamm

аксакал

Насчёт 45, 44, 39 и т.д.
Тогда не представляли, что ядерное оружие имеет другой статус. И долго не представляли после войны, иначе б не было учений на Тоцком полигоне и других подобных и тысячи здоровых мужиков в расцвете сил имплтентами в лучшем случае не становились бы. Сделали б наши, сгрузили б на Берлин. Сделали б немцы... Лучше б не надо об этом. Когда идёт война и есть оружие, его обязательно применят.
Хотя отравляющие вещества в открытую даже Гитлер применить не решился. Хотя полно было и у нас и у них. Вот кто-нибудь может осветить историю этого вопроса?
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
DE Александр Леонов #19.12.2005 14:42
+
-
edit
 
Андрюха куда это тебя поенсло с ОВ, ты нам зубы не заговаривай:D
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

Lamm

аксакал

А.Л.> Андрюха куда это тебя поенсло с ОВ, ты нам зубы не заговаривай:D [»]

Не, ну интересно. Я ж больше ни на какие форумы не хожу, времени нет. А тут мож кто чего слыхал.
Я вот жду, кто из инженеров по Миг-21-93 чё царапнет.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
DE Александр Леонов #19.12.2005 16:22
+
-
edit
 
armadillo>> А что там за наезд на крусейдер? Может обсудим? [»]
Д.Сергей> Армадилло:
Д.Сергей> Что за "Крусейдер"???? :( [»]
Серега
Эт он про корсар гударит, тожа был такой у амеров Ибашный самоль. Четбор грит что амеры его с СУ-17 передрали :lol: или на оборот уже не помню :D
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
Это сообщение редактировалось 19.12.2005 в 16:27

Lamm

аксакал

armadillo>>> А что там за наезд на крусейдер? Может обсудим? [»]
Д.Сергей>> Армадилло:
Д.Сергей>> Что за "Крусейдер"???? :( [»]
А.Л.> Серега
А.Л.> Эт он про корсар гударит, тожа был такой у амеров Ибашный самоль. Четбор грит что амеры его с СУ-17 передрали :lol: или на оборот уже не помню :D [»]

Не, братан, ента када Миг-27 делали, таки ж калёсы под пузо влепили. В ентом они похожи. :D:D:D
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
RU Д.Сергей #19.12.2005 16:39
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Быстро просмотрел ТТД, приувеличение-Боевой радиус 625км!!!
И всего то , 4 подвески. Ну с МиГ-15 воевать в самый раз ему!
А с остальными , всё же почитаю ТТХ про него. ;)
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
1 50 51 52 53 54 83

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru