Су-17 и МиГ-27 Вопрос летчикам !!!!

 
1 52 53 54 55 56 83
+
-
edit
 

Serega

новичок
Вопрос ХАНу (заранее извиняюсь за чайниковость вопросов)

Вы упоминали миг-27Д, переделанные во львове. В разного рода книжках про миг-27 говорится, что переделывал обычные миг-27 в Д иркутск. Ну и приводятся там разные факты вроде намалевки фальшкабин и прочее.

Однако просматривая фоты, у меня закралось сомнение - впечатление такое что миг-27обычный и К делал иркутск, М делал улан-удэ, а Д бадяжили во львове. То есть иркутский завод не переделывал самолеты, как мне показалось.

Потому вам вопрос как человеку компетентному - где и как их переделывали, на каких заводах. Как вообще выглядел процесс этот - в смысле как он был организован? То есть полк лишался самолей и сидел пару-тройку месяцев ждал или как?

возможно ли отличить М от Д визуально по техническим отличиям (не по окраске)?

И еще - опять же из той же литературы известно, что самоли из уудэ были низкие качеством. Как-то в разговоре я спросил техника, служившего на них, про этот момент. Он сказал что особых каких-то различий в качестве не было, а "глючным мог оказаться самоль с любого завода".
камуфл должен быть.  
Это сообщение редактировалось 20.12.2005 в 12:20
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Про Сахарова вспомнили..
Некоторые поспешили назвать его "ум, честь и совесть нашей эпохи"...что-то знакомое..да?
А я помню, как он с трибуны съезда заикающимся голосом клеветал на весь мир на наших ребят...говорил, что наши вертолётчики добивали своих раненых и попавших в окружение товарищей..
А на вопрос:."откуда у Вас такие сведения?"...он сказал: По радио "Свобода" слышал!!!"
На всю жизнь запомнил этот бред...гнусно всё это..ум, честь и совесть..
:ph34r: :ph34r:
 
DE Александр Леонов #20.12.2005 12:43
+
-
edit
 
Зеро> Про Сахарова вспомнили..
Зеро> Некоторые поспешили назвать его "ум, честь и совесть нашей эпохи"...что-то знакомое..да?
Зеро> А я помню, как он с трибуны съезда заикающимся голосом клеветал на весь мир на наших ребят...говорил, что наши вертолётчики добивали своих раненых и попавших в окружение товарищей..
Зеро> А на вопрос:."откуда у Вас такие сведения?"...он сказал: По радио "Свобода" слышал!!!"
Зеро> На всю жизнь запомнил этот бред...гнусно всё это..ум, честь и совесть..
Зеро> :ph34r: :ph34r: [»]

Зеро я тоже на всю жизнь запомнил, и то как все сидели хлопали, убил бы :dark2:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Serega> Вопрос ХАНу (заранее извиняюсь за чайниковость вопросов)
Serega> Вы упоминали миг-27Д, переделанные во львове. В разного рода книжках про миг-27 говорится, что переделывал обычные миг-27 в Д иркутск. Ну и приводятся там разные факты вроде намалевки фальшкабин и прочее.
Serega> Однако просматривая фоты, у меня закралось сомнение - впечатление такое что миг-27обычный и К делал иркутск, М делал улан-удэ, а Д бадяжили во львове. То есть иркутский завод не переделывал самолеты, как мне показалось.
Serega> Потому вам вопрос как человеку компетентному - где и как их переделывали, на каких заводах. Как вообще выглядел процесс этот - в смысле как он был организован? То есть полк лишался самолей и сидел пару-тройку месяцев ждал или как?
Serega> возможно ли отличить М от Д визуально по техническим отличиям (не по окраске)?
Serega> И еще - опять же из той же литературы известно, что самоли из уудэ были низкие качеством. Как-то в разговоре я спросил техника, служившего на них, про этот момент. Он сказал что особых каких-то различий в качестве не было, а "глючным мог оказаться самоль с любого завода". [»]
Зачем весьполк?
При капремонте отрезали нос и переделывали, самоли лично я например( не могу за всех) принимал с первого облета. А с Улан-Удинскими долго еще в полку е"лись. Наверноре тот товарищ СДком был, у них менее было проблем, кроме кривых поверхностей. Лучше может ОТК обьяснить, он СПЕЦ!!!

 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

ХАН>> ..Потом Вы все в стороне а летчики козлы.
Конструктор> Вступлюсь за Володю-он про летчиков такого не говорил
ХАН>> Вспомни маразм того же Сахарова по афганскому вопросу.
Конструктор> Вот именно, что маразм. Особенно если учесть, что этот же человек 30 годами ранее сумел запихать 75 Мт в подвеску Ту-95, а 150 кт вообще в смешные размеры.. при этом абсолютно не угрызаемый совестью
ХАН>> Думать в чем ты участвуешь и во имя чего сегодня не лишнее.
Конструктор> Конечно, нет. Но приказы надо исполнять? Или нет?
ХАН>> И ваще кого защищает сегодня армия. Тех кого я с удовольствием смешал бы с землей.
Конструктор> А больше защищать некого? А зачем вы тогда вобще были в армии? Если так считаете? Все эти "кого я с удовольствием смешал бы с землей"- это ооочень маленький слой России, просто он на поверхости плавает..и воняет, ессно [»]

Я не приписывал таких слов именно Володе, но такие факты были ( тот же Сахаров)
А зачем я в армии служил пусть скажут те кто меня помнит и такие на обоих форумах есть. До 92 гол\да меня трясло при выносе боевого знамени, да и до недавнего времени был готов куда угодно и с любой задачей, в отличие от под"ебщиков, сорри. Вы не считаете такой вопрос некорректным, задавая его из окопа за линией фронта?
Про воняет согласен. Но и добавлю черту нашей интелегенции со страусиной политикой типа:и " нас хороших много и будующее за нами" Только пока эти вонючие вас за людей не считают. Кидайтесь и далее на своихЮ может чужие испугаются.
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

В.М.>>> Ни хренсе.. И это говрит боевой летчик. А как прикажете формировать вооруженные силы,
В.М.> Я то не крутой, но крутых по професси знаю. Задачи такой, естественно, инженерам поставить никто и не мог. Только нечего на это ссылаться, все одно - от первой линии на чертеже бомбы до нажатия кнопки пуск или сброс все "замазаны". Если размазать сопли по небритым щекам работу не сделаешь.
Володя, ты к сожалению не понял ни моих ни Зеро ответов и опять пишешь про какие-то сопли. Кстати всегда бреюсь, как и мой товарищ.
Многшие мои друзья после н-й чеченской войны уволились в расцвете сил ( это я балбес служил до 50и и еще на дембеле полетал, правда после 92 на Украине, где жила моя мать, поскольку мою великую родину просрали демагоги продажные), они кстати повоевали до того еще и в афгане и не вразведчиках или истребителях а на Су-25. Уж их в соплях никто не обвинить. Зри в корень. Зеро вот правильно об этом да и остальные летчики пишут, ибо им в реалиях приходилось решения принимать и со временем многое оцениваешь по-другому. Не делай из нас пацифистов, но и тупых убийц среди нас как правило давно уже нет

 
+
-
edit
 

ХАН

опытный


101> :)
101> В предвкушеньи праздника большого,
101> Издали смотря аэрошоу,
101> Ждёт нетерпеливо результата
101> Грузовик из мясокомбината. [»]

КАННИБАЛЬСКИЕ СТИШКИ. Ты бы сам мордой в землю с пол-торы тыщи потыкался бесплатно и будучи застрахованым как и все на какую-то штуку зелени в деревянных или хохлобаксах, шутник батенька.
Мы все их балалайками называли и очень при том любили.

 
RU Владимир Малюх #20.12.2005 14:04
+
-
edit
 
севан> Стерли бы немцы и Киев и Минск и др. города, если бы не одно "но" - они расчитывали притти надолго, если не навсегда.И возможности хватало...От границы недалеко, тут Б-19 не нужны... одними Ю-88 справились бы с их огромным количеством.

В том то и дело, даже огромного количества Ю-88 было недостаточно. Дело не столько в дальности, сколько в грузоподъемности, количестве. На самом деле от побрежья Бриании до Гамбура тоже - ркуой подать. А в планах фашистов разрушение наших городов дотла было, но позже, саперными методами - от взрывов до затоплений. В этом смысле американцы их обошли.. Вот я про что. Ну неужели боевым летчикам нужно объяснять, что есть потребный наряд сил на уничтожение таких-то целей. И что хоть выпрыгни гитлеровцы из штанов а их тогдашними силами им было не по плечу всего, чего мог желать их безумный фюрер?

севан>Надо вспомнить ,как они хотели взорвать Краков при отходе,именно взорвать ,а не уничтожить с воздуха, когда авиации явно поубавилось.

Точно так же они планировали снести много какие города. Именно взорвать. Вот только взорвать их с помощью авиации им было, в отличии от амерканцев пи помощи англичан, не по силам. Технический факт. Не было у них таких "мощностей".

севан> Америкацы...Так они не на своей земле воевали.Кажется генерал Патон сказал,что, если я знаю, что в этой деревне будет сидеть хотя бы взвод противника - пошлю туда бомбёров ,и "ковром" накрою её, что бы даже намёка на сопротивление не было. Одним словом амерам было пофиг,кто там погиб и сколько - главное уберечь своих солдат..

И это тоже. И я тоже не знаю - хорошо это или плохо. Если смотреть с технической стороны механизма ведения войны - правильно.

севан>И это правильно, хотя и не гуманно. У нас же жизнь солдата и копейки не стоила, не стоит и сейчас...Полностью согласен с Назипычем ,что сейчас отдавать свою жизнь ,тем более, сыновей, за тех ,кто ,только при намёке на заварушку ,сдрыснет за границу ,мне лично западло.

Да фиг его знает за кого. Та публика за кого двадцать и тридцать лет назад тоже еще те деятели.. Да и пятьдесять... Так что тут не только про "сейчас".

севан> Офигеть!! Ребята жизнь свою отдают, а высокие гандоны и бандиты оружием торгуют, которое против наших ребят работает...

Самое курьезное, смешным это уже не назвешь, что ровно это же могут сказать и говорят американские солдаты и офицеры.

севан> Один деятель от такой торговли, на Шри Ланке, как-то проговорился, что едет заключать ,контракт на поставку ПЗРК террористам ...Т.е. сначала нам самолеты, а потом ракеты против нас же...

Есть варианты еще хуже. В Эфиопии с обеих сторон воевали российские и украинские летчики на Су-27 и МиГ-29. Вот это каково?

севан> Ему наша жизнь пофигу, главное деньги.Ну и мы морду ему не набили ...потому что , в данный момент ,для нас деньги тоже играли важную роль,хоть и не главную.

Вот попробуй скажи хотя бы себе - а за что воевал в той Шри Ланке? Они-то каким боком к своей стране и детям? Что твои родители должны были говрить себе, когда ты на той войне, а?

Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
DE Александр Леонов #20.12.2005 14:12
+
-
edit
 
>Я не приписывал таких слов именно Володе, но такие факты были ( тот же Сахаров)
>А зачем я в армии служил пусть скажут те кто меня помнит и такие на обоих форумах есть. До 92 гол\да меня трясло при выносе боевого знамени, да и до недавнего времени был готов куда угодно и с любой задачей, в отличие от под"ебщиков, сорри. Вы не считаете такой вопрос некорректным, задавая его из окопа за линией фронта?
>Про воняет согласен. Но и добавлю черту нашей интелегенции со страусиной политикой типа:и " нас хороших много и будующее за нами" Только пока эти вонючие вас за людей не считают. Кидайтесь и далее на своихЮ может чужие испугаются.


С Ханом согласен на все сто процентов, я где то говорил что было время когда дали бы приказ и на родную деревнью ядреную бомбу бросил незадумываясь о последствиях, потому как не институты мы кончали а военные училища и радио Свобода нам было слушать некогда, чтобы проникаться десиденскими идеями, тфу. И потом в полках служили не за страх а за совесть, и ребята гибли кто в Союзе кто на войне, и все знали что с каждым такое может случится и не сцали, а кто сцал тот уходил, скатертью дорога.
А нас взяли и здали всех скопом, коту под хвост при чем не просто так по глупости, а за большие бабки и потом здавали где только могли, в тойже Чечне за те же бабаки и страну задают который год, ни кто блин не стесняется, хотя видно все невооруженным глазом.
ИМХО не стоит здесь говорить о политике и о приказах тем более в таком тоне, для этого дела есть политический форум с соответствующим контингентом
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU Владимир Малюх #20.12.2005 14:18
+
-
edit
 
Зеро> Что, дело боевого лётчика считать, скока тонн сброшено на противника? Это, я думаю, не интересовало и верхнее руководство...интересовал нанесённый ущерб..

Дело боевого летчика понимать, что он задачу по уничтожению цели типа А может выполнить самолетамив количестве Х, несущими бомб в количестве Y. А если будет меньше- не удастся выполнить задачу. А если использовать силно больше - то не хватит на выполнение других задач. Так вот, все что я написал, это то, что этого X*Y у немцев не было столько сколько у амриканцев. И все..

Зеро> Повторюсь...моё мнение такое: не бывает(или почти не бывает) оборонительного и наступательного вооружения в чистом виде...
Зеро> Та же бомба, сброшенная на аэродром противника и сорвавшая вылет их бомбёров...чем не оборона.?.ведь была сорвана наступательная операция пр-ка.. А? Ответь..

Можно и вообще страну-потенциального противника стереть нафиг, чтоб не дай бог не подумал напасть. Тоже - оборона? Это все риторика.


>>политпросвещением путем замполитов облом выйдет
Зеро> А я не тороплюсь..у меня есть время..а у тебя?

Да вроде есть, нестарый я еще :)

Зеро> Зима пройдёт..ещё Гимн России здесь исполнишь, а мы послухаем... :o :o

Мнээ... придется чтобы выучил :P . Я и гимна СССР уже не помню, хотя октябренком и пионером был, учили тогда.

>>Какие это они прославдяют? То, что интересуются и >стараются разобраться в сути - вижу. А вот прославлений >что-то не припомню
Зеро> Пролистни пару-тройку страничек назад-увидишь, как прославляются импортные технологии и обс@раются отечественные..Это по-твоему интересуются.?.хм-м..

Да где именно-то? Номер сообщения что ли приведи..

Зеро> Когда я в конце80-х прехал в Германию, зашёл в магазин-глаза разбежались ..30-50 сортов колбасы лежит и всё очень красиво..
Зеро> Но ребята сразу сказали: не смотри , что красиво-большинство несъедобно..И точно-большинство оказалось бумагой в перемешку с отрубями. А в России-2-3 вида, но её жрать можно..

Не знаю. В мою студенческую юность в 80-е, было два вида, по талонам, оба несъедобные. В Германии я бывал и не раз, правда в Западной, уж что-что а колбаса и сосиски у них отменные. Правда нынче и в наших магахинах все совсем неплохо.

Зеро> Автомобили у нас не умели делать(и не умеют), а танки-лучшие в мире..

Ну, правильнее сказать одни из лучших.

Зеро> С-ты для ГВФ не умеют, а военная авиация всегда была и есть на высоте...

Как сказать. Можно назвать и наш типы самолетов, стоявшие на вооружении, но не то чтобы не ахти а просто бестолковые, если мягко выразиться.
А некоторые - просто опасные для своей же армии.

Зеро> И не надо огульно прославлять западные технологии и так же огульно хаять наши..что-есть, то есть..чего нет-того нет..

Точно так же не стоит огудьно хвалить наше, только за то что он наше.

Зеро> Видел я эти технологии хвалёные..повторюсь:

Все?

Зеро> из десятка новеньких КФИРов 8 были в постоянных отказах, а оставшиеся два были исправны(в о многих случаях), от запуска, до выруливания на ВПП..после чего тож становились неисправными..
Зеро> Ну и нах мне такие технологии хвалёные, спрашиваю я Вас?

Такие - нафиг не нужны :) И без разницы уже кто сделал.

Зеро> Нет, уж, я лучше со своими останусь.. :unsure:

Лучше остаться с тем, что работает :)


Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

Aaz

модератор
★★☆
В.М.> Но что проекатнт бомбардировщика. что его летчик должны отдавать себе отчет в сути своей работы и делать ее профессионально хорошо.
Есть такой момент. Я еще где-то на 4-м курсе понял, что смысл моей будущей работы, вообще говоря, - обеспечить убийство максимального количества людей с минимальными затратами. Ну, и что? Мысль эта осталась, но желания работать она не отбила...
Все зависит от человека. Был у меня знакомый, который впал в пацифизм и ушел куда-то, кажись, в пищевую промышленность. Никто его не осуждал, но и последователей у него не нашлось...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
RU Конструктор #20.12.2005 14:33
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Aaz> ...Я еще где-то на 4-м курсе понял, что смысл моей будущей работы, вообще говоря, - обеспечить убийство максимального количества людей с минимальными затратами.

Аналогично. Правда до меня дошло это на курс раньше, когда мы лабе увидели кассетный выстрел от "Смерча" в разрезе и наш куратор сказал что-то типа: "если хоть один из вас придумает что-то подобное, я буду считать свою работу удачной"..


 
DE Александр Леонов #20.12.2005 14:45
+
-
edit
 
>Дело боевого летчика понимать, что он задачу по уничтожению цели типа А может выполнить самолетамив количестве Х, несущими бомб в количестве Y. А если будет меньше- не удастся выполнить задачу. А если использовать силно больше - то не хватит на выполнение других задач. Так вот, все что я написал, это то, что этого X*Y у немцев не было столько сколько у амриканцев. И все..

Володя вообщето это уровень как минимум ком полка это у него штаб решение на БД готовит и потребные наряды расчитывает по поставленным задачам, а у летчика дело вовремя взлететь и вовремя и точно нанести удар по той цели по которй надо (т.е. свои бомбы в цель сгрузить(а не мимо) ну и ведомого если он у тебя есть), при этом умудриться не попасть на ПВОшный кукан, вот и все. Так што если я в свою цель попаду то задачу свою выполнил, а то что на эту цель надо на пару посыласть а звено и или два это вопрос не клетчику а ктому кто решения принимает, но почему то везет с такими людями ни всем и не всегда и летчикам и пехоте да и стране в целом, потому как Конструктор правильно сказал чем выше тем вони больше:(
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
Это сообщение редактировалось 20.12.2005 в 15:22

KAV

опытный



>ИМХО не стоит здесь говорить о политике и о приказах тем более в таком >тоне, для этого дела есть политический форум с соответствующим >контингентом


Мужики, че-то действительно на политику всех понесло.

А тема то Су-17 и МиГ-27, прекрасные самолеты ИБА для своего времени.

Может действительно полит. баталии куда-либо в другое место перенесем???

Что касается меня лично, то я на стороне Зеро, ХАНа, Leo, может быть потому, что всю жизнь почти погоны на плечах ношу, пусть и другого ведомства.
 
RU Владимир Малюх #20.12.2005 15:13
+
-
edit
 
ХАН> Я не приписывал таких слов именно Володе, но такие факты были ( тот же Сахаров)

Ну были и есть. Всякую чушь несли и несут и штатские и люди в погонах. Я своими ушами слышал, как военком моему приятелю, оттарабанившему рядовым в Афгане, на вопрос о какой-то зачуханой справке сказал - иди ты отсюда парень, я тебя туда не посылал. Что же остатеся - полезть в бутылку и обозвать всех людей в погонах под одну гребенку?

И как после этого оценить других "штатских", кторые свои еще сырые Т-8 чуть ли не на руках привезли в Афган, чтобы доводить там. Могли ведь обойтись полигонами где боевой стрельбы нету и не их это война вроде бы..

ХАН> А зачем я в армии служил пусть скажут те кто меня помнит и такие на обоих форумах есть. До 92 гол\да меня трясло при выносе боевого знамени, да и до недавнего времени был готов куда угодно и с любой задачей, в отличие от под"ебщиков, сорри. Вы не считаете такой вопрос некорректным, задавая его из окопа за линией фронта?

Что же тепрь, нужно было сломать кульман об колено, сбжать с "гражданского" полигона и обязательно записаться добровольцем? Ну ей-богу детский сад. Технарскую работу же кто-то тоже должен делать, корпя перед этим лет десять над аэродинамикой, сопроматом и прочими вещами. Да, ежедневно это вроде и легче, да и не стреляют, но так приходится всю жизнь. Сколько инфартков перенесли все эти неизвестные ведущие, главные, старшие и рядовые инженеры - кто считал? Не надо противпоставлять-то.. Еще раз - упряжка одна. Так уж получалось, кто-то в 17 лет шел в ВВАУЛ, кто-то в МАИ, кто-то в Бауманку, а вот кто-то в партшколу.

И уж совсем в мыслях не было подначивать, с чего взялась-то такая идея?

ХАН> Про воняет согласен. Но и добавлю черту нашей интелегенции со страусиной политикой типа:и " нас хороших много и будующее за нами" Только пока эти вонючие вас за людей не считают. Кидайтесь и далее на своихЮ может чужие испугаются.

Совсем не понял, кто на кого кидается. Во всяком случае здесь на этом форуме.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
Это сообщение редактировалось 20.12.2005 в 15:32
RU Владимир Малюх #20.12.2005 15:18
+
-
edit
 
Aaz> Есть такой момент. Я еще где-то на 4-м курсе понял, что смысл моей будущей работы, вообще говоря, - обеспечить убийство максимального количества людей с минимальными затратами. Ну, и что? Мысль эта осталась, но желания работать она не отбила...

У нас на эту тему был особый разговр. Даже отдельный спецкурс был, что-то вроде "эконмической основы ведения боевых действий". Жуткие вещи там иногода в голову вкладывались. Например, выгодно не убить а сильно покалечить, так урона противной стороне больше, хлопот по лечению, обеспечению виживших а работать и воевать они годны. Вот и плоды в виде маломощных противопехоток, "только" отрывающих ногу и налицо.

Aaz> Все зависит от человека. Был у меня знакомый, который впал в пацифизм и ушел куда-то, кажись, в пищевую промышленность. Никто его не осуждал, но и последователей у него не нашлось...

И у нас уходили, еще студентами, на другой факультет. Особенно и без того малочисленные девицы..

Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
DE Александр Леонов #20.12.2005 15:28
+
-
edit
 
>>ИМХО не стоит здесь говорить о политике и о приказах тем более в таком >тоне, для этого дела есть политический форум с соответствующим >контингентом
KAV> Мужики, че-то действительно на политику всех понесло.
KAV> А тема то Су-17 и МиГ-27, прекрасные самолеты ИБА для своего времени.
[»]

Кав я уже упарился модерировать, все равно идет слошной офтоп ползет есть же ветка для флуда ИБА умерло и темы могли бы не леница создавать, еще неделю и озверею, начну штрафовать.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU Владимир Малюх #20.12.2005 15:28
+
-
edit
 
А.Л.> Володя вообщето это уровень как минимум ком полка это у него штаб решение на БД готовит и потребные наряды расчитывает по поставленным задачам,

Эээ, я же не говрю про уметь, решать, я про "понимать". Это нужно еще каждому курсанту на тактике в голву вкладывать, потому как неизвестно кто из этих курсантов комполка станет а кто нет. Я так понимаю военное образование. Вот конкртено летать на таком-то типе, выполнять конкртеные задачи - это уже не оразование а умение, профессия.

А.Л.>а то что на эту цель надо на пару посыласть а звено и или два

Так командиры разве не были рядовыми летчиками? Если он молодым этого не знал и не понимал, откуда он позже поймет?

А.Л.>это вопрос не клетчику а ктому кто решения принимает, но почему то везет с такими людями ни всем и не всегда и летчикам и пехоте да и стране в целом, потому как Конструктор правильно сказал чем выше тем вони больше:(

Я бы сказал у нас в старне дурацкий перкос в том, что часто считатется стыдно быть начальником. Вот и попадают туда умеющие люди редко (вроде им "западло") а неумеющие но бесовестные - часто. Начальник, командир - тоже работник и боец, и сделай он свою работу плохо - хуже будет уже не ему одному.. Мне один очень неглупый и много сделавший в своей жизни человек давно уже объяснил - есть вещи, которые просто невозможно сделать в одиночку, даже если ты гений. Стал инженером, хочешь сделать больше, чем кронштейн - готовься работаь в коллективе а потом и руководить им, это необходимость, иначе работу не сделаешь. А ведь сколько я народу знаю, кто вроде и неглуп и талантлив, а сидит в своей норке, мол я не рыпаюсь, на поверку и оказывается что хатка его с краю..
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
DE Александр Леонов #20.12.2005 15:42
+
-
edit
 
>Эээ, я же не говрю про уметь, решать, я про "понимать". Это нужно еще каждому курсанту на тактике в голву вкладывать, потому как неизвестно кто из этих курсантов комполка станет а кто нет. Я так понимаю военное образование. Вот конкртено летать на таком-то типе, выполнять конкртеные задачи - это уже не оразование а умение, профессия.

Володя

Была у меня курсовая в училище, уничтожение аэродрома звеном СУ-17, я преподу говорю, не хватит звена и эскадры не хватит чтобы уничтожить, а он говорит а на че хватит - говорю часов на 6 вывести из строя, нет говорит делай так что бы уничтожить, боеприпас любой выбирай, тогда говорю мне одного самоля хватит:D
Вот и вся тактика, блин.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU Владимир Малюх #20.12.2005 15:46
+
-
edit
 
А.Л.> Была у меня курсовая в училище, уничтожение аэродрома звеном СУ-17, я преподу говорю, не хватит звена и эскадры не хватит чтобы уничтожить, а он говорит а на че хватит - говорю часов на 6 вывести из строя, нет говорит делай так что бы уничтожить, боеприпас любой выбирай, тогда говорю мне одного самоля хватит:D
А.Л.> Вот и вся тактика, блин. [»]

Ну, е-мое, и смех и грех.. Это вообще-то к преподу претнзии, нельзя же так формально-то учить. Сам факт-то понимания у курсанта хотя бы остался, уже неплохо...

Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то Владимир Малюх
>Да где именно-то? Номер сообщения что ли приведи..

Да... сам долго искал.., координёры поработали..отдельную ветку про Кфир организовали...ну вот там прочти посты 5, 7.,14 .на этой ветке 1284...удалённые есть, бо неадекватный гражданин писал...ещё были...рыться неохота..

А вообще-то, странно, что я доказываю представителю МАПа, что у нас техника хорошая..А он упирается, как может..и говорит, что хреновая..У империалистов-это да-а!
Это что-самокритика такая? Самокритика-вещь полезная, если в меру..
А это на самобичевание смахивает..садомазохизм какой-то..

 
DE Александр Леонов #20.12.2005 16:05
+
-
edit
 
То Зеро тут ни че не удаляется, просто я этот пост в отстойник снес, кто хочет может читать на здоровье если найдет:D
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
Это сообщение редактировалось 20.12.2005 в 16:12
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то Лео
>Кав я уже упарился модерировать, все равно идет слошной >офтоп
Саня, а про Новый Год, Дед Мороза и Снегурок-это тож офтоп?.иль нет?
Так сухарей то нема...как всегда..долбать по теме некого, так и ветка дуба даст...а КАВ на это согласиться не могёт!

Кстати, прочитал на днях на соседней ветке, как в Переясловке сухари за МИГарёй МГИМО сдавали...
Крепко позавидовал я тамошним МИГарям...чё я в Переясловке не служил?
Это ж надо..сухарики на строевом смотре шагистику с песней отрабатывают...ФИЗО за МИГарей сдают...кросс 3км итд..., бедные сухарики.., а МИГарики пивко в это время посасывают..

Эх-х, почему я не служил в Переясловке?...а в Мартынах сам всё сдавал...

то Владимир Малюх
Сосиськи у немцев были-класс! А колбаса-дерьмо...в основном..
А наша "Любительская" и "Московкая(копченная) очень даже съедобная..
Мой кот и сейчас..нашу жрёт..а ихнюю нет..
Или он у меня такой же идейный, как я?
 
DE Александр Леонов #20.12.2005 16:19
+
-
edit
 
>Саня, а про Новый Год, Дед Мороза и Снегурок-это тож офтоп?.иль нет?
Так сухарей то нема...как всегда..долбать по теме некого, так и ветка дуба даст...а КАВ на это согласиться не могёт!
То Зеро
Володя вообще для флуда ИМХО есть ветка ИБА умерло, но ее всегда с Кавовской веткой путали, я могу конечно все посты про новый год снести в нее, но если Кав молчит нихай будут тут, другие посты выношу в новые вtтки, потому что жалко ваши мысли и инфу топить в этом море флуда.
К стати если хочешь могу твой спор с теской тоже в нову тему снести например "Кого, за что и как бомбили и кому оно надо":D
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU фланкер #20.12.2005 16:23
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

М-м-м-м-д-а-а-а-а-!!!!
Во че стало творится на ветке,мля!!!
Какие-то замполитишки собрались до кучи...!
Вот так-то без "Сухариков" жисть,ща ,до Ленина дойдеть...
Пойду-ка я посплю!
Или мне уже это все приснилось...
Или я не на ту ветку завернул...
Полный а-б-з-д-е-ц!!!
Пензы!Все на борт!  
1 52 53 54 55 56 83

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru