Су-17 и МиГ-27 Вопрос летчикам !!!!

 
1 51 52 53 54 55 83
RU Владимир Малюх #19.12.2005 16:43
+
-
edit
 
Зеро> А вот это без ответа оставить не могу...
Зеро> Как же мы...русские, любим сами себя высечь...нигде в мире этого не наблюдается...

Да ну.. это мы просто по миру мало ездим :) У меня омплекс самобичевания и национальных терзаний пропал напроч в 93-м году. Вы бы послушали разговоры англичан в пабах о том что "there is something wrong wit this country". Ничем от наших кухонных посиделок не отличаются.

Зеро> Почему начал с 44-го??? Почему Дрезден и Кёльн?
Зеро> А почему не с 39-43гг??? Почему не Киев, Минск ,Ленинград..???

Потому, что немцам, несмотря на всю их несомненную продвинутос в авиации, было слабо скинуть столько бомб. Не было у них стратегической авиации.

>>Мой препод по устройству и действию боеприпасов говаривал - >тот, кто придумал напалм - сумасшедший, тот, кто его >первый применил - подонок, а вот как назвать того, кто это >повторил за подоноком - слова еще не придумали.
Зеро> Странный у тебя препод был..

Нормальный. Он знал, про что говорит. В прошлом, до преподства - инженер испытатель на полигоне. Через его руки столько боеприпасов прошло, не один состав.

Зеро> Значит, если тебя двинули дубиной-он всего лишь сумасшедший, а вот если ты оклемался...взял ту же дубину и двинул ему в ответ-то тебе слова ещё не придумали...

ОДАБ - не дубина и не средство самозащиты. Таких же фраз например про противотанковый снаряд или БЧ ЗУР никто у нас не скажет. А вот про противопехотную мину - скажут.
Есть разница...

Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то Фуро and Серёга
Дет Марос куриль многа, патаму таким сталь...
А ента...куриль..пиль..какаин нюхаль...многа банан несвежий ель..
шо она..виноват, штоль? Зато фигурка сохраниль...бегаль многа...от ментов... :o
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то Владимир Малюх
>Потому, что немцам, несмотря на всю их несомненную >продвинутос в авиации, было слабо скинуть столько бомб. Не >было у них стратегической авиации.

А ты б спросил у жителей Киева, Минска и тд.они чуствовали разницу, когда на них бондбы сыпались? С чего они были сброшены...с обычного бомбёра или стратега?
Ты видишь в этом принципиальную разницу? Я нет...думаю, что те, на кого они сыпались-тоже...

По поводу оборонительного и наступательного оружия...
Всякое наступательное выполняет и оборонительные функции...те является средством самозащиты..
Лучшая оборона-это атака..

 
RU Владимир Малюх #19.12.2005 17:19
+
-
edit
 
Зеро> А ты б спросил у жителей Киева, Минска и тд.они чуствовали разницу, когда на них бондбы сыпались? С чего они были сброшены...с обычного бомбёра или стратега?

Не надо из меня слезу выжимать. Спросили мои предественники, поинтерсовались. Так разрушить Киев и Минск и даже Сталинград как это умдрились американцы сделать с Дрезденом и Токио немцам не удалось. Города им пришлось оккупировать и даже после взятия гродов нашими войсками назад в них оставалось уйма строений, особенно жилых. Немцы вынуждены были целиться по объектам, их силенок на тотально разрушение не хватало. Понятно дело, что разбомбили много и чудовищно. Но "квадратно-гнездовой" метод сноса городов, не глядя на цели, для люфтваффе был нереален, даже задайся они такой целью.

Зеро> Ты видишь в этом принципиальную разницу? Я нет...думаю, что те, на кого они сыпались-тоже...

А я вижу. Война - штука для человека страшная, но если ей заниматься профессионально то приходится говрить о технических категориях, никуда не денешься.

Разница тут - в принципальном подходе к постановке задачи. Немцы бомбили города, чтобы ослабить их оборону, с целью последующей оккупации. Янки же просто уничтожали, под корень. Если нужна моральная оценка - то еще более варварский метод ведения войны. Я не считаю, что гитлеровцы были гуманистами, была бы у них возможность и они бы сносили все под корень. У них ее просто технически не было.

Зеро> По поводу оборонительного и наступательного оружия...
Зеро> Всякое наступательное выполняет и оборонительные функции...те является средством самозащиты..

Ну да? :blink: От кого защищает авиабомба? Да и сам по себе бомбардировщик? Или снайперска винтовка? И обратное - есть сугубо оборонительные вооружения. ПВО например. Можно конечно рассказывть про упреждающие и сдерживающие факторы, но это уже из области полиики а не из вооружения. Угрожать можно и микроскопом, если дойти до абсурда.

Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU фланкер #19.12.2005 19:23
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Ну ,что орлы?!!!
Клювики развесили?!

Погода нелетная что-ль?
Второй аэ (Миг-27) ПОРА БЫ Летную СМЕНУ СПЛАНИРОВАТЬ ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ!!!
Первая аэ ,я так панимаю,в отпуске?!
А то панимаш,какя-то непонятная расслабуха в полчке и сплошная теория!
Вы ,блин,еще птеродактелей дореволюционных повспоминайте и посравнивайте их характеристики,типа самоль "Максим Горький" и самоль братьев Райт...
Ну нету первой аэ на месте-так, кто во что горазд...
Вот так оставь вас одних тут на пару дней-ДЕМАГОГИ!!!
Разлагаете ту панимаш весь л/с.

Где там наш боевой маленький Слоник???!!!
Тока в полете живут самолети!!!
Или не слышали про это?!

Пензы!Все на борт!  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то Владимир Малюх

>Не надо из меня слезу выжимать. Спросили мои >предественники, поинтерсовались. Так разрушить Киев и >Минск и даже Сталинград как это умдрились американцы >сделать с Дрезденом и Токио немцам не удалось. Города им >ПРИШЛОСЬ оккупировать

Да нет, эт я щас заплачу! Бедные фашисты! Им оказывается ПРИШЛОСЬ окупировать...слово-то какое точное подобрано...
И не надо считать тут килограммы сброшенных бомб...Людей погибших посчитать до сих пор не могут...в миллионах путаются,а ты килограммы...неблагодарное это занятие..

>Можно конечно рассказывть про упреждающие и сдерживающие >факторы, но это уже из области полиики а не из вооружения.

Да не из политики это, а скорее из тактики и стратегии...хватит, чуть что-на политику ссылаться, она Вам козёл отпущения, что ль?

Ладно, я вижу, всё равно при своём мнении останешься....оставайся...
Пора наверное среди тебя политмарксос провести...чуствуется отсутствие замполита на форуме..
Вон, сухари...импортнные технологии прославляют..видать свой самоль до того замучил, что империалистам завидуют...

ФЛАНКЕР! Назначай меня временно замполитом..так и быть, а то, пока твоего Володю из Таганрога дождёсся, полк полностью развалится в моральном плане..Буду работать..

то Владимир Малюх
Ты не боись...политмарксос-это не страшно. и не больно...можно даже поспать-ненаказуемо.
 
Это сообщение редактировалось 19.12.2005 в 19:49
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то Фланкер
>Первая аэ ,я так панимаю,в отпуске?!
Да Ваша первая постоянно..то в бессрочном отпуске..то с затянувшихся выходных по три дня вывести не может..
А нам чё делать? Вот и приходится бодаться, с кем придётся...кто под крыло нам попадёт..

Собирай свою братию...совсем они расклеились...буду их моральный дух крепить.

А Слоник наш щас отдохнёт...придёт, как пальнёт из своего калибра...мало не покажется..
 
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Надо просто приехать в Дрезден и это увидеть, мне это удалось увидеть, 1988 год полгорода в руинах

Или 1945 год, что Кенисберг отходит русским, есть, и город выровняли B-17 за неделю. Даже сегодня еще видать где куда упало, был там сам в 2004 году

Америкосы проводили рейды тысячников, это когда в одном вылете участвует от 1000 и более бомберов типа В-17 и английских Ланкастер, так называемая сегодня зачистка.

В ГДР посещая города легко представить, где прошла линия встреси СССР и союзники, все что отходило в руки СССР было зачищено.

Хиросима как не пародоксально говорить не самое страшное, что было в Японии, зимой 1945 был проведе рейд на Токио, в точении 3-х дней город бомбили B-29 зажигательными бомбами - потери более 350 000 человек.
 

101

аксакал

Lamm> Я предлгаю инженерам, кто знает, оценить программу Миг-21-93 и вообще возможность его применения в качестве самолёта ИБА. Простая и до ужаса доведенная платформа.
Lamm> А вот моденизация Миг-21 на условиях того, что элементная база БРЭО позволяет сделать его легче и компактнее? [»]

Ну если РЛС работает в режиме картографирования по земле и прочим вещам, то why not?
Он после модернизации заимел уникальные характеристики. В комплекте с ракетой РВВ-АЭ сможет завалить Су-27 на раз. Выйти на сверхзвук, сгрузить дуру и уйти с разворотом обратно. :) ЭПР низкая, сам маленький, компрессор экранирован со всех ракурсов кабиной экипажа. Пока его Су-27 захватит ... объяснять думаю не надо. :)
Хотели даже РД-33 поставить, да он, блин, маленьким оказался по сравнению с предком и полностью утопал в нутрях! О как. :)

А чтобы ему полегчать, то это не в этой жизни. там в зависимости от подвешиваемого оружия, нужно навешивать дополнительные блоки. Возни с нимии было много, хотели между пилоном и боеприпасом делать промежуточный пилон, который бы был контейнером для этих блоков для каждого типа подвешиваемого боеприпаса (или нескольких). И можно было бы как конструктор собирать самоль на каждое задание.
Однако у ведущего чего-то переклинило и он захотел чтобы все блоки были несъемными да на борту. Пришлось в зоне стыка крыла и фюзеляжа на верхней поверхности лепить контейнер в потоке, там же разместили ловушки тепловые.
Как только всю эту котовасию утвердили и запустили в проработку, тот дядя ходил и локти кусал - Чего дурак не сделал как люди советовали?
:)
Но индусы все равно довольны.
:)

На снимке видна эта хреновина квадратная сверху в стыке крыла.
Прикреплённые файлы:
 
С уважением  
Это сообщение редактировалось 20.12.2005 в 07:52
RU Д.Сергей #20.12.2005 08:02
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Во! Уже и "Балалайку" на ветке "МиГ-27 и Су-17" вспомнили. Правда фотка красивая.
Давайте ребята отдельно темы другие заводить, уж.
Кфиры, и Корсары уже изучили, правда в сравнении съ Мигом 27ым.
Тем более возможность открыть тему новую на этой "АВИАБАЗЕ" есть. Благодаря местным админам, за предоставленные возможности. :)
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Lamm> А чё ты, инженеры не набросились, они над схваткой, в роли болельщиков или зрителей. Что за игра без зрителей?
Lamm> чТО ЗА СВАДЬБА БЕЗ ЦВЕТОВ, ПЬЯНКА ДА И ВСЁ... :D:D:D
Lamm> Тем более, очччень интересные вещи глаголят.
Lamm> Я, кстати там ветку поднял про учения индийских ВВС. Карел начал. Гляньте, там про МИг-21 бис, вот не его ли модернизация была бы эффективнее для ИБА в таком ключе, чем создание вашего птирадахтиля? :D:D:D
Lamm> Во, давайтя, а то уснули и снегурками увлеклись черезчур. :P:P:P [»]

С МиГ-21 ударный самоль, как из Су-24 истребитель, а из пьяного штурмана священник. :rolleyes:

 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Lamm>> Я б Филин поставил. Не хватало его. А с контейнером под пузом- не дело. Для этого самолёта. [»]
chetbor> АГА, на какой фиг Су-24 в варианте РЭП :blink: , МиГ-25 РБ вот это дело и нечего данную задачу на ФБА вешать :angry: [»]

Борис, а скока ен кушаеть , этот МиГ-25РБ?

 
RU Д.Сергей #20.12.2005 09:22
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

ХАН!
А МиГ-21 скока кушает?
Полёт в зону 30 мин, и ужо аварийный остатокъ хочет доесть!!!
Голубь мира был!
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Я уже приводил в пример F-15 и F-22 - там рост блочной массы раза в полтора, если не больше. И посмотрите, что с F-16 творится - пухнет, как на дрожжах. Да любую модернизацию любой машины ткни - и будет рост массы БРЭО.
Aaz> Если найдется Заказчик, который скажет: "Ребята, мне состав оборудования с теми же задачами, но на новой элементной базе, т.е. в два раза легче", то я организую сбор денег на памятник такому здравомыслию... :) [»]

Ну допустим есть такой пример:
модернизация Су-25 в запорожье в кооперации с Арсеналом и Смелой. Очень маленькие веса. Занялись этим из-за отсутствия финансирования на большую российско-украинскую тему. Конечно не Су-39, но получилось дешевле в сотни раз. Пришлось лично в отработке ТЗ для арсенала поучаствовать, мы у себя к энтому и ледчиков првлекли. Чтоб потом твои собратья в ответ на
" а пачему гавно" - не ответили "так вы просили". Не верю что военные легко шли на увеличение весов. Брали что им предлагали. И Иногда этому были оправдания. Как пример наш диалог с очень уважаемым мною Владимиром Петровичем. Предложили мы ему заменить ИКВ на бесплатформенную, а он отказался, сказав что они пока не имеют необходимой надежности. А еще беды нашего авиапрома в основном носили субьективные причины, зависящие от людей ( с малой буквы) Как можно было доверить бывшей краватной мастерской в Улан-Удэ сборку МиГ-27м. Был в группе забиравшей первую партию. Наши технари долго не хотели их брать. Кривые поверхности в районе ВУ, заусеницы плохая клепка и ТП. Ужас. Но заставили. Это летчики виноваты..? Или Ваш брат теперь вовсю обстрающий авиапром СССР? К примеру переделанные Львовские Дэшки намного лучше были( это кстати о менталитете рабочего класса, а на западе он еще выше)
Не Х было к управлениями банками матросов допускать, а доярок в нардепы.
Они же и генералах в большинстве своем
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Зеро> то Фланкер
>>Первая аэ ,я так панимаю,в отпуске?!
Зеро> Да Ваша первая постоянно..то в бессрочном отпуске..то с затянувшихся выходных по три дня вывести не может..
Зеро> А нам чё делать? Вот и приходится бодаться, с кем придётся...кто под крыло нам попадёт..
Зеро> Собирай свою братию...совсем они расклеились...буду их моральный дух крепить.
Зеро> А Слоник наш щас отдохнёт...придёт, как пальнёт из своего калибра...мало не покажется.. [»]

А они потому в отпуске что счас СМУ и МИН. А на их трубе в таких усовиях страшно. Скорость на посадке большая, Сау практически нет, одно название, топлива-даже не слить чтоб украсть и продать( мало),обзор ни в звезду ни в красну армию. А счас и спирит не теплый и .... А то летом напьются и драку меж собой устроят( помнишь как в Тоцком после выходных собратья с синяками ходили, только мигари лупили пехоту а они своих) Гы-ы
Вот мы ха них в СМПУ и отдуваемся, в том числе и на полигоне на что М3 непридатный, а М4 может не долететь. О тож. Жалко товарищей. А мы в отпуск летом пойдем, когда бабы вспотеють. им тогда 50 гр водки и они наши. А зимой расходы - пьють дюже и не пьянеют. Крайняя снегурка очень вписывается в дизайн Су-17

 
RU Владимир Малюх #20.12.2005 09:48
+
-
edit
 
Зеро> Да нет, эт я щас заплачу! Бедные фашисты! Им оказывается ПРИШЛОСЬ окупировать...слово-то какое точное подобрано...

Обычно слово. Речь про то, какую стратегию и тактику могли ( в силу своих возможностей) использовать немцы а какую не могли, тямы не было такой у них. Их сволочность сейчас не обсуждаем, она-то как раз очевидна. Если бы они могли, то стерли бы города без оккупации, не смомневаюсть, не в морали тут дело а в технической неспособоности.

Зеро> И не надо считать тут килограммы сброшенных бомб...Людей погибших посчитать до сих пор не могут...в миллионах путаются,а ты килограммы...неблагодарное это занятие..

Ни хренсе.. И это говрит боевой летчик. А как прикажете формировать вооруженные силы, требования к технике и вооружению? По миллионам погибших и речам замполитов что ли?

Может оно и выглядит циничним, но такая уж профессия и образование. Как ни крути а проектант и конструтор боеприпасов должен, обязан просто думать в технических терминах о работе того, что он делает. Иначе нихрена у него не выйдет. Если уж он делает ОФС, то он обязан думать о том, как осколки будут поражать цели, людей в том числе. Увы, но чтобы бомбы и ракеты под самолет подвесить, их кто-то должен придумать и сделать, такова жизнь. Не институт благродоных девиц все-таки.


>>Можно конечно рассказывть про упреждающие и сдерживающие >факторы, но это уже из области полиики а не из вооружения.
Зеро> Да не из политики это, а скорее из тактики и стратегии...хватит, чуть что-на политику ссылаться, она Вам козёл отпущения, что ль?

Еще раз - авиабомбу никака стратегия или тактика не сможет сделать оборонительным средством вооружения. Ее по определению привозят к противнику и на него сваливают, а не ждут когда противник под метсо ее падения свалят. Как никакая политика не сможет сделать ЗРК или ДОТ наступательным, потому как к месту их работы противник приходит сам.

Зеро> Ладно, я вижу, всё равно при своём мнении останешься....оставайся...

Да уж останусь. Только это не мое личное мнение. Это типа опыт предшественников. Так меня и тысячи других учили, учат и скорее всего будут учить.

Зеро> Пора наверное среди тебя политмарксос провести...чуствуется отсутствие замполита на форуме..

С политпросвещением путем замполитов облом выйдет :) Вренее уже давно вышел, не сработало..

Зеро> Вон, сухари...импортнные технологии прославляют..видать свой самоль до того замучил, что империалистам завидуют...

Какие это они прославдяют? То, что интересуются и стараются разобраться в сути - вижу. А вот прославлений что-то не припомню.

Зеро> то Владимир Малюх
Зеро> Ты не боись...политмарксос-это не страшно. и не больно...можно даже поспать-ненаказуемо.

Я знаю. Так как уже посылал :) На гражданке правда, но было дело. Они у нас парторгами назывались.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
Это сообщение редактировалось 20.12.2005 в 11:11
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Наконец загрузил. Вотчто значит удочка с ПРНК
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный


В.М.> Ни хренсе.. И это говрит боевой летчик. А как прикажете формировать вооруженные силы, требования к технике и вооружению? По миллионам погибших и речам замполитов что ли?
В.М.> Может оно и выглядит циничним, но такая уж профессия и образование.

Ты такой крутой потому-что тебе не ставили задачу по мирным деревням звездачить. Потом Вы все в стороне а летчики козлы. Вспомни маразм того же Сахарова по афганскому вопросу. Думать в чем ты участвуешь и во имя чего сегодня не лишнее. И ваще кого защищает сегодня армия. Тех кого я с удовольствием смешал бы с землей. Вот тут уж не пожалел бы любого зверского боеприпаса. Но и это грех. Как говорил один мой и Зеро знакомый- воевать надол профессионально и без ненависти к тем кого бомбишь, просто стараться попасть. Тогда грех поменее

 
RU Д.Сергей #20.12.2005 10:20
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

ХАН.
Рыбина пойманная с применением ПрНК. Это наверно электроудочка с высоким напряжением? Остальная рыба (мелкая) куда делась? :o


ИГОРЬ!!!
Выходи про любимый ПрНК разговаривать!!
ПРНК - это не только "ценный мех...." ЭТО КОМПЛЕКС. Много чего в себя включает. А ты всегда его ассоциировал только с лазёрным дальномером"КЛЁНЪ" или "Кайра"!!!!
Поэнтому нужная штука при многих обстоятельствах!!! <_<
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
Это сообщение редактировалось 20.12.2005 в 10:39
RU Конструктор #20.12.2005 10:24
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
ХАН> ..Потом Вы все в стороне а летчики козлы.

Вступлюсь за Володю-он про летчиков такого не говорил

ХАН> Вспомни маразм того же Сахарова по афганскому вопросу.

Вот именно, что маразм. Особенно если учесть, что этот же человек 30 годами ранее сумел запихать 75 Мт в подвеску Ту-95, а 150 кт вообще в смешные размеры.. при этом абсолютно не угрызаемый совестью

ХАН> Думать в чем ты участвуешь и во имя чего сегодня не лишнее.

Конечно, нет. Но приказы надо исполнять? Или нет?

ХАН> И ваще кого защищает сегодня армия. Тех кого я с удовольствием смешал бы с землей.

А больше защищать некого? А зачем вы тогда вобще были в армии? Если так считаете? Все эти "кого я с удовольствием смешал бы с землей"- это ооочень маленький слой России, просто он на поверхости плавает..и воняет, ессно



 

101

аксакал

Д.Сергей> Во! Уже и "Балалайку" на ветке "МиГ-27 и Су-17" вспомнили. Правда фотка красивая.

Так вот кого балалайкой обозвали ... вот ведь упыри!
:)

В предвкушеньи праздника большого,
Издали смотря аэрошоу,
Ждёт нетерпеливо результата
Грузовик из мясокомбината.
С уважением  
RU Д.Сергей #20.12.2005 11:06
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Д.Сергей>> Во! Уже и "Балалайку" на ветке "МиГ-27 и Су-17" вспомнили. Правда фотка красивая.
101> Так вот кого балалайкой обозвали ... вот ведь упыри!
101> :)
101> В предвкушеньи праздника большого,
101> Издали смотря аэрошоу,
101> Ждёт нетерпеливо результата
101> Грузовик из мясокомбината. [»]

"БАЛАЛАЙКОЙ" Называли лётчики свой самоль летавшие в Сирии. :P
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
RU севан #20.12.2005 11:12
+
-
edit
 

севан

опытный

to В.Малюх:
Стерли бы немцы и Киев и Минск и др. города, если бы не одно "но" - они расчитывали притти надолго, если не навсегда.И возможности хватало...От границы недалеко, тут Б-19 не нужны... одними Ю-88 справились бы с их огромным количеством. Надо вспомнить ,как они хотели взорвать Краков при отходе,именно взорвать ,а не уничтожить с воздуха, когда авиации явно поубавилось.Надо вспомнить,как они жгли и уничтожали всё ,когда драпали домой.Стералось с лица земли всё ,потому что уже знали ,что не вернутся.
Америкацы...Так они не на своей земле воевали.Кажется генерал Патон сказал,что, если я знаю, что в этой деревне будет сидеть хотя бы взвод противника - пошлю туда бомбёров ,и "ковром" накрою её, что бы даже намёка на сопротивление не было. Одним словом амерам было пофиг,кто там погиб и сколько - главное уберечь своих солдат..И это правильно, хотя и не гуманно. У нас же жизнь солдата и копейки не стоила, не стоит и сейчас...Полностью согласен с Назипычем ,что сейчас отдавать свою жизнь ,тем более, сыновей, за тех ,кто ,только при намёке на заварушку ,сдрыснет за границу ,мне лично западло.
Офигеть!! Ребята жизнь свою отдают, а высокие гандоны и бандиты оружием торгуют, которое против наших ребят работает...
Один деятель от такой торговли, на Шри Ланке, как-то проговорился, что едет заключать ,контракт на поставку ПЗРК террористам ...Т.е. сначала нам самолеты, а потом ракеты против нас же...Ему наша жизнь пофигу, главное деньги.Ну и мы морду ему не набили ...потому что , в данный момент ,для нас деньги тоже играли важную роль,хоть и не главную.
 
RU Владимир Малюх #20.12.2005 11:39
+
-
edit
 
В.М.>> Ни хренсе.. И это говрит боевой летчик. А как прикажете формировать вооруженные силы, требования к технике и вооружению? По миллионам погибших и речам замполитов что ли?
В.М.>> Может оно и выглядит циничним, но такая уж профессия и образование.
ХАН> Ты такой крутой потому-что тебе не ставили задачу по мирным деревням звездачить.

Я то не крутой, но крутых по професси знаю. Задачи такой, естественно, инженерам поставить никто и не мог. Только нечего на это ссылаться, все одно - от первой линии на чертеже бомбы до нажатия кнопки пуск или сброс все "замазаны". Если размазать сопли по небритым щекам работу не сделаешь. Можно с нее уйти, но делать ее кому-то все одно придется. А чтобы делать - придется "мириться" с издержками цинизма професси.

ХАН>Потом Вы все в стороне а летчики козлы.

Вот уж никогда не считал себя и других в отрасли в стороне и тем более летчиков или артиллеристов козлами. Все в одной большой упряжке.

ХАН>Вспомни маразм того же Сахарова по афганскому вопросу.

Помню. И не был согласен и сейчас не согласен тем бредом. Правда с тем, что несли с трибун - тоже не согласен. Были и остались нормальные задачи той войны, армия их выполняла, только называть это "интернациональным долгом" какой-то козел придумал.

ХАН>Думать в чем ты участвуешь и во имя чего сегодня не лишнее.

Совсем не лишнее. Только, к сожалению, часто люди начинают думать очень опосля. Я еще понимаю абитуриента в ВУЗ или училище - тянет вперед романтика будущей работы, да и, что греза таить, в былые врема особый статус, бОльшие зарплаты то се. Но что проекатнт бомбардировщика. что его летчик должны отдавать себе отчет в сути своей работы и делать ее профессионально хорошо. Если для этого приходится оперировать, мягко скажем, "небытовыми" вещами - нужно ими оперировать и быть готовым это делать..

ХАН>И ваще кого защищает сегодня армия.

ХЗ.. не знаю..

ХАН>Тех кого я с удовольствием смешал бы с землей. Вот тут уж не пожалел бы любого зверского боеприпаса. Но и это грех. Как говорил один мой и Зеро знакомый- воевать надол профессионально и без ненависти к тем кого бомбишь, просто стараться попасть. Тогда грех поменее

Так я примерно про то же. Иначе, проектируя какой-нибудь новый варинат СПЭЛа можно и крышей тронуться, потому как кроме всего прочего нужно и его конечную балиистику посчитать. Слово вроде ученое, сухое - а по сути означает движение этой самой штуки в цели, т.е. в человек в конце концов.

Есть у меня старый, со студенчества знакомец. После Баумнки распредлелися в какой-то НИИ МВД. И тема работы - "особенности конечной баллистики стрелковых боеприпасов в черпено-мозговой коробке". Сугубо криминалистически-экспертная тема, но как название прочтешь, не говря уж о содержании, волосы дыбом. А работа - нужная.. Так что парян извергом что ли называть?


Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то Владимир Малюх
>Ни хренсе.. И это говрит боевой летчик
Смысл фразы мне не понятен...
Что, дело боевого лётчика считать, скока тонн сброшено на противника? Это, я думаю, не интересовало и верхнее руководство...интересовал нанесённый ущерб..
А Вы считаете, что надо было наносить точечные удары высокоточным оружием по подземным бункерам? Ню-ню.. B)

>Еще раз - авиабомбу никака стратегия или тактика не сможет >сделать оборонительным средством вооружения

Повторюсь...моё мнение такое: не бывает(или почти не бывает) оборонительного и наступательного вооружения в чистом виде...
Та же бомба, сброшенная на аэродром противника и сорвавшая вылет их бомбёров...чем не оборона.?.ведь была сорвана наступательная операция пр-ка.. А? Ответь..

>политпросвещением путем замполитов облом выйдет
А я не тороплюсь..у меня есть время..а у тебя?
Зима пройдёт..ещё Гимн России здесь исполнишь, а мы послухаем... :o :o

>Зеро> Вон, сухари...импортнные технологии >прославляют..видать свой самоль до того замучил, что >империалистам завидуют...

>Какие это они прославдяют? То, что интересуются и >стараются разобраться в сути - вижу. А вот прославлений >что-то не припомню

Пролистни пару-тройку страничек назад-увидишь, как прославляются импортные технологии и обс@раются отечественные..Это по-твоему интересуются.?.хм-м..

И ещё про технологии..
Когда я в конце80-х прехал в Германию, зашёл в магазин-глаза разбежались ..30-50 сортов колбасы лежит и всё очень красиво..
Но ребята сразу сказали: не смотри , что красиво-большинство несъедобно..И точно-большинство оказалось бумагой в перемешку с отрубями. А в России-2-3 вида, но её жрать можно..

Автомобили у нас не умели делать(и не умеют), а танки-лучшие в мире..
С-ты для ГВФ не умеют, а военная авиация всегда была и есть на высоте...опять же колбасу умеют делать..
И не надо огульно прославлять западные технологии и так же огульно хаять наши..что-есть, то есть..чего нет-того нет..

Видел я эти технологии хвалёные..повторюсь:
из десятка новеньких КФИРов 8 были в постоянных отказах, а оставшиеся два были исправны(в о многих случаях), от запуска, до выруливания на ВПП..после чего тож становились неисправными..
Ну и нах мне такие технологии хвалёные, спрашиваю я Вас?
Нет, уж, я лучше со своими останусь.. :unsure:

>поспать-ненаказуемо.

>Я знаю. Так как уже посылал
Да я не про "послать" говорил, а про "поспать"...хотя и первое можно...сам это делал в своё время, но сие деяние наказуемо...было.
 
1 51 52 53 54 55 83

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru