Об регрессе военной техники в ВС РФ

 
1 8 9 10 11 12 13 14
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
амы на базе гильзы 223 сделали 7.62. пуля 14грамм(!!! почти как 9х39 при меньшем на 15% диаметре пули) хорошней формы и скорость чуть ниже скорости звука, т.е. примерно на 10% выше 9х39. так что...
 


А вес того славного образичка не напомните? :) У ВСС 2,6 кг. Ну и где лучший по весу образец с такими же прочими ТТХ?
 
+
-
edit
 

valture

опытный


digger> Ктo скaжет, пoчему 5.45 сделaли нoвую гильзу, a не переoбжaли 7.62*39? Если бы переoбжaли, былa бы бoльше дульнaя энергия и aвтoмaты мoжнo былo бы мoдернизирoвaть прoстo перествoливaнием. [»]

есть патрон 5.6-39 (900 - 1100 м\с),это как раз и есть переобжатый 7.62-39 ....... используется в основном для охоты ... B)

 

SR72

новичок
На его основе, кстати сделаны весьма и весьма неплохие патроны: 6 BR и 6,5х39 GRENDEL..
 

Lexa

втянувшийся
anybody> Ну смешно ж! Я... недоучка в этой области, должен учить всяких товарищей в погонах выполнять возложенные на них обязанности...


Да уж грустно.

В приципе давно известно что солдат срочник в РФ армии ГОВНО . Э то мне сказал брат который щас служит , и знаете я ему верю.
Генералы то в тепле в безопасности а пацанов на смерть пускают как стадо , не по доброй воле же они под пули лезут.
 

EXE

втянувшийся

> Это же не какой-то старлей-желторотик ротой командовал!
А как вы себе представляете РТГидущую в гору? Они люди, и имеют свойство уставать. В этом состоянии внимательность немного притупляется. Вот они и попали в засаду духовского развед отряда. Первыми полегли в конце колонны, с сухпаями в зубах.
>Надо было не "туда", а "снаружи" лезть. У ВС РФ есть ведь, на бумаге, возможность дивизиями орудовать...
На бумаге - да, а так.... Ну как всегда.
>В приципе давно известно что солдат срочник в РФ армии ГОВНО . Э то мне сказал брат который щас служит , и знаете я ему верю.
Качество призывников с каждым годом все хуже и хуже. Они тупее и тупее, дохлее и дохлее. Прямое следствие ухудшения качества молодежи и большого числа уклонистов.
>Генералы то в тепле в безопасности а пацанов на смерть пускают как стадо , не по доброй воле же они под пули лезут.
А вместе с ними контрактников и офицеров. Только у наемника мозги есть и опыт хоть какой-то. А вот у срочника, и без того не блещущего, с этим проблемы. Да и подготовка была так себе, мало на это выделялось.
А генералы они разные бывают, есть паркетные а есть окопные. В 76гвПДД офицеры и те же генерал (г/м-р Семинюта) всеми силами пытались вбить в солдат ценность их жизни и опыт старших. Получалось. Когда на смену срокам пришли наемники , проблемы боевой подготовки остались, показуха делала свое черное дело. Но все равно 1й и 2й пдб, несмотря на некомплект, алкоголиков и дезертиров, стали гораздо лучше, чем со сроками.
 

MIKLE

старожил
★☆
Wyvern-2> 2. СВД - лучшая в мире армейская снайперская винтовка. Да, по сравнению с многими специальными винтовками она проигрывает по многим специфическим снайперским параметрам. Но, должен отметить, что ни один болт однозарядный, ни полицейские винтовки для ВОЙНЫ мало пригодны.
Wyvern-2> Ник [»]

М24/40 не армейские? AW не армейская? если на то пошло М21/25 не армейские? куча болтов(2/3 реинкарнации Маузера :) ) по всему миру-не армейские?

СВД винтовка для старшего стрелка отделения, не более.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
М24/40 не армейские? AW не армейская? если на то пошло М21/25 не армейские? куча болтов(2/3 реинкарнации Маузера ) по всему миру-не армейские?

СВД винтовка для старшего стрелка отделения, не более.
 


MIKLE совершенно прав. Все зависит от обученности стрелка и тактики. Кто-то делает всего один выстрел, а кому-то и 10 мало.
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Lexa> В приципе давно известно что солдат срочник в РФ армии ГОВНО . Э то мне сказал брат который щас служит , и знаете я ему верю.

И солдата-срочника можно за 2 года классно надрючить (и не только стрелковкой пользоваться) - уж поверьте. Конечно при условии что его будут именно этому учить, а не копать канавы от забора от обеда.


Lexa> Генералы то в тепле в безопасности а пацанов на смерть пускают как стадо , не по доброй воле же они под пули лезут.

Оставьте это политикам для предвыборных лозунгов - генералы в ВС РФ есть разные, не нужно всех подряд говном мазать. Генерал и не должен под пули лезть - он должен управлять боем на тактическом или стратегическому уровне.
P.S. У нас кстати в ВОВ был генерал - который как раз под пули лез как обычный ротный, потому что ничего не понимал в современной (для него) войне. Хреновый он был как генерал. Ворошилов его фамилия.

Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

digger

аксакал

A где oбрaтнaя связь? Кaким oбрaзoм пooщрять кoмaндирa, кoтoрый пo-нaстoящему учить сoлдaт, a не зaнимaется пoкaзуxoй? Для этoгo нaдo прусский дуx или чтo-тo в этoм рoде, культ aрмии.В Рoссии oт нее пoкa усиленнo кoсят.

>Ты сам ответил - потому что не хотели больше дульной энергии
Вoт этo непoнятнo : импульс уменьшить - этo дa, нo энергия 7.62*39 сoвсем не избытoчнa.
 

slab

новичок

Lexa> дА С ТОВАРИЩЕМ ВСЁ ЯСНО.
Lexa> Потери вс РФ больше потому что размер города и обеих групировок не идёт в сравнение с сомалиёской операцией .
Lexa> Американские цифры
Lexa> Убитых 18 раненых 73.Участвовало больше сотни.
Lexa> Ну и как вам крутость амеров.Да к тому же их контрактные батальёны после недели некем будет пополнять , кто захочет из благополучной америки , европы погибать в холодной России. [»]

Вот именно, не стоит сравнивать несравнимое.
Провалившаяся спецоперация и войсковая операция две разные веши. Все прокалываются, в таких делах слишком много "но". И судит по этому конкретному случаю о особенностьх и проблемах целой армии не стоит.
Спасибо

 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
MIKLE> СВД винтовка для старшего стрелка отделения, не более. [»]

Это старый и тоскливый спор. Вы вначале покажите мне результаты СВД с специальным патроном, и не перешедшей по рукам десяти призывов с 1979 года, а личной, одного контрактника, а уж потом будем сравнивать с болтами. Кстати, Вы когда нибудь инструкцию к обслуживанию ремингтоновской М40 (не говорю уж про всякие М40А1 ) читали? Почитайте - ухохочетесь...А КАК она поступает в войска(всего, кстати, 900 штук А1 поступило)?
В то же время есть "оружие поддержки", типа еврейской GALIL GALATZ с которой СВД все время сравнивают. Так вот -GALIL GALATZ - это "оружие старшего стрелка", а СВД -снайперская винтовка приспособленная к тяжелым эксплутационным условиям.
Ясный пень, что будь возможность, то я бы выбрал сейчас или PSG1(кстати, ближайший родственник СВД по истории) или (если за свои кровные :)) AMP DSR1 .338 Lapua Mag с 0.2 МОА. Только дай мне ее в 18 лет - ей через неделю приснился бы...

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> СВД винтовка для старшего стрелка отделения, не более. [»]
Wyvern-2> Это старый и тоскливый спор. Вы вначале покажите мне результаты СВД с специальным патроном, и не перешедшей по рукам десяти призывов с 1979 года, а личной, одного контрактника, а уж потом будем сравнивать с болтами.

что есть специальный патрон? 7Н1? бугага.
на счёт личной контратника это хорошо. хоть не именной с соотв. табличкой.
результаты таковы. знающие люди говорят, что знают о случаях успешной работы на 950м. т.е. такое в природе действительно бывает. американцы из м24/40 на 1000м нормативы сдают. все.
средний стрелок, подготовленный в советской/российской системе, из средней СВД, не одной из тысячи, а просто не мятой гнутой расстреляной в хлам, думаю метров на 500-600 по поясной мишени в средних(не идеальных) условиях б.м. отработает. но ни о каких 700-900м речи нет. специальными патронами.

Wyvern-2>Кстати, Вы когда нибудь инструкцию к обслуживанию ремингтоновской М40 (не говорю уж про всякие М40А1 ) читали? Почитайте - ухохочетесь...А КАК она поступает в войска(всего, кстати, 900 штук А1 поступило)?

по вашему мало? 900 снайперских пар только с М40А1.
а сколько поступило просто М40, М24 всех итерраций, М25?
про то, сколько ещё не докнца расстреляных М21 и т.б. всяких М16А3/4 не спрашиваю. про 12.7 тоже.

Wyvern-2> В то же время есть "оружие поддержки", типа еврейской GALIL GALATZ с которой СВД все время сравнивают. Так вот -GALIL GALATZ - это "оружие старшего стрелка", а СВД -снайперская винтовка приспособленная к тяжелым эксплутационным условиям.

хотите сравнить?

Wyvern-2> Ясный пень, что будь возможность, то я бы выбрал сейчас или PSG1(кстати, ближайший родственник СВД по истории) или (если за свои кровные :)) AMP DSR1 .338 Lapua Mag с 0.2 МОА. Только дай мне ее в 18 лет - ей через неделю приснился бы...
Wyvern-2> Ник [»]

мдя... Ник, что с вами?
PSG1 на родственника СВД не тянет никак. родственник-G3SG1
HK G3SG/1 ссылка первая попавшаяся :)
сравнивать их не буду, но учитывая то как её делают, думаю что лучше.
с PSG1 даже сравнивать нечего.
АМР тожже странный выбор, те кто пользовал-говорят хлипковата. AW было-бы понятней.
___________
про систему подготовки "снайперов" в СССР/РФ и уровень оснащения я говорить не буду. это сродни всхлипываниям моряков об авианосце.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Lob

втянувшийся
Вот напоролся!
Как правильно вести огонь из стрелкового оружия в условиях городской застройки и внутри зданий:
http://poxe.j29.net/nude_stars/.../actiongirls.com-trailer1-large.wmv
9 мег. СВД есть, АК-74 - нет.
Видимо - нарезка из учебного фильма :)
Некоторые комбатанты немного необычные :ph34r:
 

SR72

новичок
Lob> Вот напоролся!
Lob> Как правильно вести огонь из стрелкового оружия в условиях городской застройки и внутри зданий:
Lob> http://poxe.j29.net/nude_stars/.../actiongirls.com-trailer1-large.wmv
Lob> 9 мег. СВД есть, АК-74 - нет.
Lob> Видимо - нарезка из учебного фильма :)
Lob> Некоторые комбатанты немного необычные :ph34r: [»]

Хорошо пошутил! Предупреждать надо, чтобы на какую №"%ню трафик не изводить..
 
RU Barbarossa #13.01.2006 10:08
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AGRESSOR>
До войны в Ираке я сам орал что америкосы уроджы а мы самые крутые. Сейчас мое мнение резко изменилось. Я их не люблю но я их уважаю и не недооцениваю как многи ура-патриёты.
 

AGRESSOR> Советую поглядеть на их противников. При качественном и численном превосходстве, при полнейшем господстве авиации в воздухе, наличии спутниковой разведки и всем прочем... немудрено в пух и прах раздолбать армию почти что папуасов. Ну, если они даже высадку на Гренаду настоящей войной считают, то Ирак им впору Третьей Мировой ощутить. [»]

А вот сейчас недавно на 8 борадочей согнали кучу техники вертолетов артиллерии, одних генералов штук сорок было. В результате 3 чечнцев ушли, 5-убиты. С нашей стороны потери 2 человека. Это что круто. А "эпическая битва при галашках" когда на сотню боевиков была брошена группировка по ударнойц мощи превосходящая наши армиии под Сталинградом. Я думаю Россиянская армия Гренаду смогла бы взять только с помощью ЯО и то с большими потерями в живой силе и технике.
 
RU Barbarossa #13.01.2006 10:18
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
.
writer123> Кроме того, в Чечне России противостоял значительно более сильный противник, чем американцам в Сомали (про Иран лучше вообще промолчу, ввиду того, что противника доблестные воины амермахта так и не увидели), кроме того, если говорить о первой войне в Чечне, то армии там воевать толком не давали замечательные представители тогдашней российской власти. Ну так кто ж виноват, армия, что ли?
А сильный противник это какой: 100 арабов против 80 000 тысяч русских солдат. Маленький Цахал порвал 800 тысячную египетскую армию и сирийскую (не помню скока там солдат) в нескольких войнах. Будем считать соотншение один к пяти. То есть один еврей стоит пяти арабов( хотя на самом деле больше). По вашим подсчетам один араб стоит 800 русских солдат. Тоесть один военнослужащий Израиля стоит 4 000 тысяч русских солдат. Да вы фашист батенька так свой народ не любить.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А вот сейчас недавно на 8 борадочей согнали кучу техники вертолетов артиллерии, одних генералов штук сорок было.
 


Это где?

В результате 3 чечнцев ушли, 5-убиты. С нашей стороны потери 2 человека. Это что круто. А "эпическая битва при галашках" когда на сотню боевиков была брошена группировка по ударнойц мощи превосходящая наши армиии под Сталинградом. Я думаю Россиянская армия Гренаду смогла бы взять только с помощью ЯО и то с большими потерями в живой силе и технике.
 


Думаю, тявканье насчет "россиянской армии" модераторы еще оценят, но вообще неплохо бы знать, что я отнюдь не считаю ни один из родов войск ВС РФ находящимся в идеальном состоянии. Это еще мягко говоря! Но надо просто разделять "цели" и "методы". Если бы РФ не церемонилась со всякой мразью, то о проблеме Чечни уже давно бы забыли. А наши кремлевские идиоты играются с "мировым сообществом" и прочей галиматьей, на которую наплевать бы с высокой башни, а поэтому не могут вычистить этот гадюшник всерьез.

Что же по кол-ву согнанной техники. Ну, с точки зрения тактики - это правильно. Чтобы плотно закрыть кольцо окружения, нужны большие силы. Да и партизанская война простой никогда не была. Возможно, было жизненно важно взять "языка" или перехватить какие-то документы (тут удар с вертушек как-то мало подходит, нужно вручную работать). В общем, хрен знает...
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А сильный противник это какой: 100 арабов против 80 000 тысяч русских солдат.
 


Не надо путать два разных понятия! Арабо-израильские войны - это по большей части открытые сражения общевойскового характера, где местоположение противника более или менее известно. Чечня - это совсем другое. Это партизанская и диверсионная война. Война против противника, который находится на своей территории (а следовательно хорошо ее знает) и поддерживается местным населением. Здесь простое числовое соотношение сторон ни о чем говорить не может. Скажем, если сейчас закинуть в Европу несколько групп спецназа ГРУ, то можно будет смело утверждать, что 100 русских коммандос сильнее сотен тысяч солдат НАТО, т.к. те их попросту поймать не смогут, как и не смогут помешать им пакостить и гадить на важных стратегических объектах.
 
RU Barbarossa #13.01.2006 11:40
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
writer123> anybody
writer123> Вообще говоря, сей спор вызывает у меня сомнения в возможности переубедить столь религиозного человека, так свято верующего в "россиянский хренерализм" (окружающим - простите, это я цитирую), но всё же пока не оставляю попыток. Впрочем, слово "россияния" в лексиконе уже достаточно много говорит об уровне индивида.


И о чем же это говорит. О том что мы с Anybody враги, потому что матрицу не любим.
writer123>
Это снова операция другого масштаба.
 

writer123> По количестуву задействованных сил и сложности задач эвакуация посольства из Афганистана очень близка к попытке освобождения посольства в Иране. Правда, нашим из Афгана вытащить всех удалось, а вот американцам из Ирана - нет. Хорошо хоть сами выбрались. Те, кто живы остались.

Ну всякое бывает, у нас вот удачная операция была по ликвидации одного бородача в катаре. Потом двух бондов блондинчиков по всему миру показали. Я сразу анегдот вспомнил как американцы негра в сибирь забросили. И еще кино "Родина ждет" как два кадра Динамит И Космос ходят по арбской стране и пялятся на арабских телок. Типа их никто на карандаш не взял. Так что кто лучше к спецоперациям готовиться это еще вопрос.

writer123>
Правильно, а россиянские вырожденцы-хренералы молодняк "на убой" отправили... Что-то ещё сказать сложно.
 

writer123> А офицеры и прапорщики опыта локальных конфликтов не имели, мдя?

И в чем же он проявился?


writer123> Багдад никто не оборонял. А Грозный обороняли серьёзно. И готовились к этой обороне три года.

А вы не думали, почему Багдад не обороняли. почему там хаос начался. Наверно само собой там все получилось. Или может быть там предварительно спецоперацию провели, баблоса генералам усатым заслали. И город сам к ногам пал. Но для россиянца это нне интересно. Не красиво. ему берлинскую операцию подавай. Тыщи прожекторов, катюши, потерь побольше и героизма, что б потом слезливые сериалы снимать. Вот поэтому мы с етим грозным, который кстати у нас под боком все е№"%:я, деньги в чечню вкладываем. Героев даем бандитам у которых руки в крови по локоть. И имеем с этого тока чеченскую ОПГ, которая контролирует весь гостиничный и половину банковского бизнеса в Москве.

А американцы они конечно лохи, солдат зачем то берегут, воевать не умеют, тока генералов чужих подкупать. Воюют не у себя под боком а хрен знает где. Иракцы людей на улицах Вашингтона не похищают, в зинданы не сажают. И не копейки в ирак не вкладывают, зато заставили всех включая РФ-ию простить ему долги. А как важно надували щеки наши чечерины/ребентропы вещая что вот вот Хуся вернет на 7 миллиардов баков.



 
RU Barbarossa #13.01.2006 11:58
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Lexa> Амеры бы отступили. [»]

Амеры просто не допустили бы такой ситуации.

Я тебе скажу что когда Москву будут негры из КМП США патрулировать мы вернемся к разговору о трусости американцев. Немц в арденнах тоже думали что американцы побегут или сдадутся. И Северные Корейцы думали. Просто в отличи от Россиянии/совка у них генералы несут ответственность за своих убитых солдат, а наши гении тока медали получают.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Я тебе скажу что когда Москву будут негры из КМП США патрулировать мы вернемся к разговору о трусости американцев.
 


Когда негры из КМП будут патрулировать Москву, мы будем не разговаривать, а убивать... В первую очередь вот таких вот гипотетических полицаев, как Barbarossa.
 
RU spam_test #13.01.2006 12:05
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


AGRESSOR> Чечня - это совсем другое. [»]
ага!
Кошкин> 1) Русский солдат - дитя природы, он ест то, что не сможет от него убежать, спит стоя, как конь, и умеет просачиваться. Автор неоднократно был свидетелем того, как целые танковые армии русских просачивались сквозь линию фронта, причем ничто не выдавало их присутствия - казалось бы, еще вчера обычная артподготовка, бомбежка, наступление русских, и вдруг раз!!! - в тылу уже русская танковая армия.
Кошкин> 8) Русские использовали нечестный прием - делали вид, что сдаются, а потом - РРАЗ! и стреляли немецкому солдату в спину. Однажды русский танковый корпус, сделал вид, что сдается, перестрелял в спину целый тяжелый танковый батальон.
[»]

однако Кошкин это в юморе пишет, а вы свои доводы приводите серьезно.

может все-же примем, что не зеркало кривое?

ЗЫ русские неправильно воевали, а еще у них не было дорог. = чечены неправильно воевали, и у них были горы.

Почему аватар не меняется?  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Вы не видите разницы между обычной войной и войной партизанской? Есть немало фактов, которые осложняют жизнь тем, кто ищет и борется с партизанами. И дело тут вовсе не в "чеченских горах". Я не вовсе не пытаюсь доказать, что наша армия идеальна, и что в ней все так, как надо.
 
RU Barbarossa #13.01.2006 13:16
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Интересно и где же я словом обмолвился что я буду полицаем? :D
 

MIKLE

старожил
★☆
AGRESSOR>
А вот сейчас недавно на 8 борадочей согнали кучу техники вертолетов артиллерии, одних генералов штук сорок было.
 

AGRESSOR> Это где?
[»]

если я правильно понимаю-совсем недавно, в Дагестане.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru