Об регрессе военной техники в ВС РФ

 
1 8 9 10 11 12 13 14
RU writer123 #13.01.2006 20:42
+
-
edit
 

writer123

втянувшийся
Я в этоу тему особо не писал, т.к смысла не вижу. С AGRESSOR'ом мы вроде друг друга в общем поняли, по anybody мной сделан вывод о полной безнадёжности.
В случае с Barbarossa, кажется, можно говорить о мягко говоря, странной позиции субъекта, а также о банальном хамстве. Так что комментировать все выпады не стану (тем более, что многое их написанного им мною уже отвечалось для anybody), остановлюсь только на некоторых:
Barbarossa
одних генералов штук сорок было
 

Где вы там видели 40 генералов? Я что-то по новостям вообще ни одного не припомню, да и выступали там разве только МВДшники.
Эта операция - не самая удачная, судя по всему (ждали 30, пришло 8, да и из тех трое, видимо, ушли), но можно вспомнить ту же операцию по уничтожению банды Гелаева, когда их всех аккуратно перебили. Потери среди наших, правда, были, но те двое попали под лавину.
А вы не думали, почему Багдад не обороняли. почему там хаос начался. Наверно само собой там все получилось. Или может быть там предварительно спецоперацию провели, баблоса генералам усатым заслали.
 

Так такая армия значит у арабов. Во-первых, такие генералы поганые, во-вторых, такая армия, что расползлась по швам после предательства части верхушки (а ведь далеко не все предали, тому же Химическому Али вообще терять нечего было, да и многим другим). Впрочем, крутизна арабов в области военного дела давно известна. По отзывам очевидцев, их в массе своей вообще почти невозможно как-то организовать, тем более на осмысленные действия. А уж ихнюю страсть к военной науке преподаватели военно-учебных заведений до сих пор, говорят, вспоминают не иначе, как матом.
Но для россиянца это нне интересно.
 

Это вы меня "россиянцем" обозвали, или абстрактно?
Если меня - стоило бы извиниться, вам не кажется? Я вас вроде бы пока не оскорблял.
Немц в арденнах тоже думали что американцы побегут или сдадутся
 

А они и побежали к Сталину. Просить о помощи.
AGRESSOR
Больше того, война в Чечне - не только партизанская, а партизанская на своей территории. И потребность - не изничтожить всех жителей территории как класс, а как-то их приручить. Сейчас приручением населения в основном занимаются кадыровские джигиты (дерьмо, конечно, ещё то), у них это получается более наглядно для местных, а армия в основном возится с остатками активных боевиков.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Всем приветы! Смеялся долго :) .
Майк, салют! ПКМЛ - ПКМ с легким стволом, укороченным где-то до 590 мм, точно не помню. Инфы по нему найти не смог, но самое смешное - в кадрах он часто мелькает, хорошо заметен по длинне ствола. Хоп?
Анибоди - при всем моем уважении, серьезном, ты, как мне кажется, немного завелся. Армия - часть общества и страны. Когда люди защищают честь мундира, говоря, что наша армия - не полное г... (а именно эту точку зрения они и отстаивают) и в ней есть и хорошие проффи, и добрые заделы и наработки; то стоит сравнивать не чисто ВС РФ/ВС США но и состояние общества РФ/общества США. Если бы у нас государство и общество были бы сравнимы по своему состоянию с американским - вы были бы правы на все 100%. А когда в НАШЕМ государстве армия вполне успешно воюет - вы не правы. Прошу меня понять.
А в общем - кто-нить слышал о таком документе "Военная доктрина РФ 2010 гг"?
И я нет. В смысле - хорошего.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А что там по определению может быть хорошего? В нынешней-то реальности.
 

MIKLE

старожил
★☆
Всем приветы! Смеялся долго :) .
Майк, салют! ПКМЛ - ПКМ с легким стволом, укороченным где-то до 590 мм, точно не помню. Инфы по нему найти не смог, но самое смешное - в кадрах он часто мелькает, хорошо заметен по длинне ствола. Хоп?
 


либо это РПД. либо не ПКМ. РП-46 врядли сохранились. да и непохоже совсем.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Ствол сменный. Коробка - внешне идентична с ПКМ. Точно не РПД - его я знаю.
 

MIKLE

старожил
★☆
значит Печенег.
первые версии были чуть корче за счёт отсутствия пламягасителя. и субъективно за счёт больше толщины ствола пулемёт казался короче.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Ага. А ствольной рукояткой "фаготом" на первых ПКП не было?
 

MIKLE

старожил
★☆
ПКП это кто? и фаготом это как?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ПКП - это наверное опечатка. Наверное, имелся в виду ПКМ. Рукоять "фаготом" - это, как я полагаю, имеется в виду планка над стволом "Печенега".
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Да, давайте разбираться. ПКП и "Печенег" - это одно оружие или нет? Рукоять для смены ствола, одновременно повышающая жесткость оружия - не планка над стволом, а именно рукоять? Или я совсем не в курсе?
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл, это оно?


Современное стрелковое оружие мира - Печенег

Ручной пулемет ПКП Печенег (Россия) Основной задачей при создании Печенега было увеличить эффективность огня и избавиться от такого недостатка большинства современных единых пулеметов, как необходимость в сменном стволе. Результатом работ ЦНИИТочМаш стало создание ствола с принудительным эжекционным воздушным охлаждением ствола.

// world.guns.ru
 

 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Ага - "Печенег", он же, как я считал - ПКП. И точно - не та модернизация ПКМ с укороченым стволом, которую я знаю как ПКМЛ.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Не понимаю, какой смысл у ПКМ ствол укорачивать? Что, там переизбыток кучности?
 

MIKLE

старожил
★☆
ПКП-это КПВ на пехотном станке.
ПКМЛ с коротким стволом никогда не было. по крайней мере в серии и в войсках. разве что самодеятельность местная. болгаркой по месту...
Печенег-это Печенег. кроме этого и какого-то армейского индкса 6пххх или в таком роде нет. по крайней мере официально.
м.б. первые модификации имели какое-то местное "устоявшееся" название, но сейчас только эти два.
есть ещё Ковровский опытный пулемёт, тоже на базе ПКМ. но врядли он был в войсках...
короче какша какая-то ...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Веса. Идея близка к СВУ - компактная и легкая поливалка. Ну, типа легкая )).
Очень нравиться "боевым генералам" и "полевым командирам".
Думаю, понятно ;) .
]ПКП-это КПВ на пехотном станке.
Не знал. Слышал расшифровку как "Пулемет Калашникова Пехотный" после чего добавлялось название "Печенег".
А насчет каши како-то, ето было и есть. И еще какая!! ((
Но насчет "в серии и в войсках не было" - еще как было. Может, где-то найду фотку с ним, выложу.
 
Это сообщение редактировалось 26.01.2006 в 18:02
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Веса. Идея близка к СВУ - компактная и легкая поливалка. Ну, типа легкая )).
 

типа лёгкая и типа поливалка-это амели и М243/Миними. ну и РПД. у кого остался. всё остальное не лёгкие и не поливалки.
вся поливальность ПКМ заканчивается на первой коробке. потому как такасть больше 200 патронов к такой дуре-это надо очень хотеть.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
А больше коробки в ближнем бою и не выпустишь. А вообще - дохлая идея. Из той же оперы, что и АКСУ.
 
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Анибоди - при всем моем уважении, серьезном, ты, как мне кажется, немного завелся.
 


Да. Завёлся.

Армия - часть общества и страны. Когда люди защищают честь мундира, говоря, что наша армия - не полное г... (а именно эту точку зрения они и отстаивают)
 


Следует отличать защиту чести мундира, см, например, мои разговоры с Ведмедем и AGRESSOR'ом, от, извините, агитации и пропаганды, тем более, безграмотной и лишённой элементарного здравого смысла.

и в ней есть и хорошие проффи, и добрые заделы и наработки;
 


Как я уже сказал в ответе Lexa, кто бы спорил с этим утверждением... [_[

А когда в НАШЕМ государстве армия вполне успешно воюет - вы не правы. Прошу меня понять.
 


Я вас понимаю. :) Прекрасно. :) Единственное, я бы убрал из вашей фразы словосочетания "вполне успешно" и, конечно же, "вы не правы". :)
 

MIKLE

старожил
★☆
гм. похоже "ПКМЛ" это АЕК-ххх, ПКМ"М" от ковровцев. там вроде ствол действительно чуть короче и пламягаситель другой. а так одно и то-же... правда ствол рифлёный...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 30.01.2006 в 20:32
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Блин, MIKLE... Неужели так сложно смотреть на клавиатуру, когда по кнопкам стучим?!
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Оффтоп - на клавиатуру как раз лучше не смотреть, а смотреть надо на то, что получается на экране ;).
 

MIKLE

старожил
★☆
а в чём дело? буквы М, Х и кавычки стоят по месту. или я чего-то не догоняю?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
а в чём дело? буквы М, Х и кавычки стоят по месту. или я чего-то не догоняю?
 


По-моему, имелся в виду пулемет ПКМ. А-а... уже исправили!!! :) Или я глючу?!


Оффтоп - на клавиатуру как раз лучше не смотреть, а смотреть надо на то, что получается на экране
 


Это точно. Но я в переносном смысле.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

MIKLE

старожил
★☆
из-за одной буквы хай подымать :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru