[image]

Россия против НАТО

Теги:68, армия
 
1 7 8 9 10 11 21
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

AleX413> По сути - наверное да. Минусуем половину ГСН как минимум, нам ведь никаких -200 не надо - увеличиваем скорость/дальность. Или полезную нагрузку, а то штатной маловато будет, слишком уж важная цель.
AleX413> Скорость полета ~ 500 м/с. Значит на каждый км по 2 секунды плюс к начальным. Если стрелять на предел, километра на 4, то еще 10 сек полета (с доворотами), к 3 на вибрации и 3 на соображение... 16 сек... Это, из допущения про 1g, уже скорость цели 150 м/с и высота 1200 м. И мы уже на последнем издыхании, почти промазали... Плохо.

сюда надо конструктора пригласить, он хоть и пкр занимался - но общие расклады ракет хорошо показывает, а насчет гсн - я бы не спешил уменьшать массу т.к. пуск все же вертикальный и должен быть широкий угол захвата цели

AleX413> Ракетку надо бы переделать. Ей ведь особо маневрировать не надо - цель медленная, здоровая, параметры движения известны и неизменны. Значит на рулении можно здорово скроить. Даже если вертикальный пуск, все равно дуга может быть очень длинной - место встречи уже высоко над землей.

если ракета пойдет по дуге (это ведь не баллистическая траектория) то увеличивается дистанция, как следствие надо ставить более мощный двигатель - это увеличение массы

AleX413> Глядишь, еще пару км можно выкроить. Начальный разгон и выброс "минометом" повыше - еще немного. А это уже булка с маслом.
AleX413> БЧ можно переделать под специфику толстой и отн. хлипкой цели. Еще скроить... [»]

пару км для ракеты такого класса - я не уверен что без серьезной передлеки это возможно
   
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

lenivec>
Dark_Ray, 03.01.2006 11:49:46:
lenivec> и если все так просто, то почему амы до сих пор не закопали вокруг наших шахт тучи пзрк, а стремятся всякими политическими средствами взять под контроль пусковые
 

lenivec> 1. Почему ты так уверен, что ни тут, ни за океаном подобные девайсы не закопали? ;) Одним из условий их успешного "дежурства" является строгая секретность.

просто исхожу из логики - обеспечить безопасность объекта в радиусе 3-5 км относительно просто ибо оружие которое на такой дистанции может повредить ракеты отнюдь не маленькое, а узанть о бурильщиков можно по вышеупомянутым сейсмодатчикам, у которых к тому же не будет проблем с энергоснабжением


lenivec> К примеру около наших армейских узлов связи находили "уши - ретрансляторы", прослушивающие локальный эфир, записывающие сигналы и периодически сбрасывающие на пролетающие спутники пакетные "отчеты". А ведь это АКТИВНОЕ устройство, иногда излучающее сигнал и лежащее на поверхности.
lenivec> И изощренные по конструкции записывающие блоки, прицепленные к кабелю правительственной связи в Москве находили. А ведь "спящую" миниПРО так просто не найдешь.

только давайте приведем размеры и массу жучков на каналы прослушки и тпк длинной в полтора два метра с акустическим блоком, процессором распознования сигналов и как тут предлагается изотопной батареей, которые еще надо в охраняемой зоне закопать незаметно - а тут вообще мысле пришла - нафига ракета - берется тактический заряд кт так 20-30 и по команде сейсмо и акустических датчиков подрывается - как идея - уровень бредовости аналогичный пзрк

lenivec> < обеспечить дистанционное управление активацией> - для передачи сообщений на подлодки применяются обладающие большой проникающей способностью сверхдлинные радиоволны. Тут аналогичный случай - система работает только на прием. [»]

так на сколько метров над землей или на земле будут торчать антены?
   
+
-
edit
 
Dark_Ray, 03.01.2006 17:42:12:
акустических датчиков подрывается - как идея - уровень бредовости аналогичный пзрк...
так на сколько метров над землей или на земле будут торчать антены?
[»]
 


А что, тоже вариант :angry: , что бы остановить ракету, не жалко ихнего города :angry: Только нельзя заряд без присмотра оставлять, а так бы ...эх... Тьфу!

Сверхдлинные волны в отличие от обычных проникают ГЛУБОКО в землю и морскую воду. Принимаются МАГНИТНОЙ антенной. Как в приемнике - ферритовый стерженек с обмоткой.

<только давайте приведем размеры и массу жучков на каналы прослушки с … изотопной батареей>
- хрестоматийные примеры развития такого рода технологий – обычный прослушивающе-передающий «жучок» с изотопной батареей размером в четверть карандашной резинки и видеокамеры размером с иголку.
:angry:
   
Это сообщение редактировалось 03.01.2006 в 15:32
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

lenivec>
Dark_Ray, 03.01.2006 17:42:12:
lenivec> акустических датчиков подрывается - как идея - уровень бредовости аналогичный пзрк...
lenivec> так на сколько метров над землей или на земле будут торчать антены?
lenivec>
[»]

lenivec>
 

lenivec> А что, тоже вариант :angry: , что бы остановить ракету, не жалко ихнего города :angry:
lenivec> Сверхдлинные волны в отличие от обычных проникают ГЛУБОКО в землю и морскую воду. Принимаются МАГНИТНОЙ антенной. Как в приемнике - ферритовый стерженек с обмоткой.
lenivec> <только давайте приведем размеры и массу жучков на каналы прослушки с … изотопной батареей>
lenivec> - хрестоматийные примеры развития такого рода технологий – обычный прослушивающе-передающий «жучок» с изотопной батареей размером в четверть карандашной резинки и видеокамеры размером с иголку.
lenivec> :angry: [»]

если мне не изменяет мой склероз то длинна антены должна быть равна длинне волны или быть наполовину меньше - сколько еще метров надо будет провода землей присыпать? :lol:
   
+
-
edit
 
Dark_Ray, 03.01.2006 18:11:35:
если мне не изменяет мой склероз то длинна антены должна быть равна длинне волны...
 


Тебе надо лечить свой склероз :P, а не тусоваться в форумах :blink: Про магнитную антенну и ее размеры уже говорилось :P
   
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

lenivec> - хрестоматийные примеры развития такого рода технологий – обычный прослушивающе-передающий «жучок» с изотопной батареей размером в четверть карандашной резинки и видеокамеры размером с иголку.
lenivec> :angry: [»]

вот когда появятся пзрк размером с карандаш ну вот там и посмотрим :lol:
   

U235

координатор
★★★★★
Вы эту приемную антенну СДВ видели? На ПЛАРБ она буксируемая. Электрический кабель хитрой конструкции около сотни метров в длину. Хотите и ее под землю закопать?
   

U235

координатор
★★★★★
lenivec>> На учениях какой-то из наших (РФ-овских) спецотрядов несколько дней прятался от глобальной облавы с участием других спецотрядов на территории ракетной части. Там их никто не искал :lol: , ибо "охрана надежная"

Не какой-то, а "Вымпел". Элита из элит. И при этом он прятался, а не вел активные действия против пусковых. Читал я про те учения. Их задача была пройти по маршруту и "отметиться" в нескольких ключевых точках. Часть РВСН в число их объектов не входила. Группа просто прошла через первое кольцо ограждения и сигнализации(а это достаточно далеко от пусковых) и оборудовала схрон, где пересидела облаву.

lenivec>> Мои тезисы по этим самым микроПРО.
lenivec>> 1. Чтобы сорвать полет стартовавшей МБР достаточно выстрелить в нужный момент из СВД бронебойно-трассирующей пулей.

Изначально ошибочный тезис. С заявленной Вами дистанции в 1км СВД не гарантирует поражения даже стоящего во весь рост человека. В бегущего же с такой дистанции попасть вообще практически невозможно. Я уже не говорю про такую динамичную цель, как стартующую ракету. По твердотопливной я уже сказал: не меньше С-300 ракета понадобится, чобы при вертикальном пуске с дистанции 1 км стартующюю твердотопливную МБР догнать. Такая МБР по стартовому ускорению уже не слишком сильно от ЗУР отличается.

lenivec>> 2. Минипротиворакета может быть весьма мелкой, ибо мишень весьма уязвима, а момент старта миниПРО уловит по сейсмоакустическому каналу без промедления. И лететь ей не надо далеко. Не больше 2 км по касательной.

Про скорость звука забыли? Для 2х км уже заметное опоздание получается.
   
RU writer123 #03.01.2006 19:19
+
-
edit
 

writer123

втянувшийся
Кажется, без БТМ-3 закопать всю систему на позиции не получится. Или, может, гастарбайтеров привлечь?
У меня вот такой вопрос. Устройства прослушки у радиоузлов, значит, снимали. А если одну такую трубу снимут, то проверить окрестности всех стационарных позиций ракет РВСН никто не подумает, да?
   
US Сергей-4030 #03.01.2006 19:30
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Мысль новая и оригинальная. А главное ни во Франции ни в Англии ничего ядрёного не осталось Так что смело бросаем и ничего не боимся.
 


Конечно! Ведь если, не дай бог, кремлевскую верхушку сместят, то в России ничего ж важного уже не останется, только всякие людишки. Кому нахрен они нужны?

В таком конфликте без применения ЯО Россия практически обречена превратиться в огромную территорию, на которой будут тлеть очаги партизанской войны.
 


Почему? Ну, в каких-то территориях - будут тлеть. А на остальных?
   
US Сергей-4030 #03.01.2006 19:34
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Как только ядерные силы РФ станут близки к нулю (2020-2025) - все, звиздец РФ, а вместе с ней и нам.
 


А может, как раз наоборот - тогда работать станем, а не глобальной политикой заниматься?

Если судить по динамике цен на нефть и темпам реализации программ по "Тополю-М", "Булаве" и новым боеголовкам к ним, то вряд-ли к 2020 году будет ноль.
 


А вот у японцев МБР нет, а "Тойота" есть. И, между прочим, вероятность вражьего наступления на Страну Восходящего Солнца как бы не меньше, чем на Россию. Может, "Тойота" лучше от вторжения американов защищает, чем МБР?
   
RU Ведмедь #03.01.2006 19:41
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Сергей-4030, 03.01.2006 22:34:28:
Как только ядерные силы РФ станут близки к нулю (2020-2025) - все, звиздец РФ, а вместе с ней и нам.
 


А может, как раз наоборот - тогда работать станем, а не глобальной политикой заниматься?
[»]
 


То есть вам из Америки виднее - работаем мы или груши околачиваем? Я лично на трех работах пашу:) И что? А глобальной политикой только США заниматься позволено?
   
US Сергей-4030 #03.01.2006 19:46
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
То есть вам из Америки виднее - работаем мы или груши околачиваем? Я лично на трех работах пашу И что? А глобальной политикой только США заниматься позволено?
 


Практика показывает, что конкурентоспособные продукты из России ограничиваются, большей частью, нефтью, металлопрокатом и т.п. А хотелось бы в Японию автомобили экспортировать. Но никаких особых шагов в обеспечении свободной и честной конкуренции внутри страны не наблюдается. Вот такого рода работу, по оздоровлению экономики, я имел в виду.

ЗЫ Я, разумеется, ничуть не сомневаюсь в вашей личной трудоспособности и трудолюбивости. Более того, я вас всемерно уважаю.
   

U235

координатор
★★★★★
Сергей-4030> А вот у японцев МБР нет, а "Тойота" есть. И, между прочим, вероятность вражьего наступления на Страну Восходящего Солнца как бы не меньше, чем на Россию. Может, "Тойота" лучше от вторжения американов защищает, чем МБР? [»]

Японию от вторжения защищает "Китти Хоук" и "Тикондероги" в Йокосуке и F-15 на Окинаве. Их американцы охраняют. Нас они так охранять не будут.
   
RU Ведмедь #03.01.2006 20:11
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
U235, 03.01.2006 23:03:37:
Сергей-4030> А вот у японцев МБР нет, а "Тойота" есть. И, между прочим, вероятность вражьего наступления на Страну Восходящего Солнца как бы не меньше, чем на Россию. Может, "Тойота" лучше от вторжения американов защищает, чем МБР? [»]

Японию от вторжения защищает "Китти Хоук" и "Тикондероги" в Йокосуке и F-15 на Окинаве. Их американцы охраняют. Нас они так охранять не будут.
[»]
 


И Тайвань тоже они охраняют - потому как они занимают важное место в мировой системе международного разделения труда! А вовсе не репутация и мощь тайваньских производителей электронных компоннтов.

А как перестанут охранять - тут его китайские товарищи и слопают.
   
US Сергей-4030 #03.01.2006 20:20
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
И Тайвань тоже они охраняют - потому как они занимают важное место в мировой системе международного разделения труда!
 


Так, может, нам бы тоже занять то самое место? :) Пускай американы о военном бюджете думают, а в России - некуда деньги девать, что ли? Или кто-то хочет Россию завоевать непременно?
   
RU Ведмедь #03.01.2006 20:24
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Вуду, значит, нам под японскую крышу уйти предлагает, ты - под американскую. :) Интересно, у кого еще какие предложения появятся?
   
US Сергей-4030 #03.01.2006 20:30
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Вуду, значит, нам под японскую крышу уйти предлагает, ты - под американскую. Интересно, у кого еще какие предложения появятся?
 


Мне было некомфортно под русской (варианты - советской, кремлевской, бандитской) крышей, я ушел под американскую и мне она нравится много больше. ;) С чего я буду считать иначе?
   
RU writer123 #03.01.2006 22:29
+
-
edit
 

writer123

втянувшийся
Мне кажется, что в этом мире ещё есть люди, которые хотят сами определять судьбу своей страны, а не полагаться на то, как определит их судьбу америкос с гамбургером в руке. Не так ли?
   
RU Ведмедь #03.01.2006 22:35
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Сергей-4030, 03.01.2006 23:30:13:
Вуду, значит, нам под японскую крышу уйти предлагает, ты - под американскую. Интересно, у кого еще какие предложения появятся?
 


Мне было некомфортно под русской (варианты - советской, кремлевской, бандитской) крышей, я ушел под американскую и мне она нравится много больше. ;) С чего я буду считать иначе?
[»]
 


Сергей, твоя позиция мне известна и понятна, один мой знакомый вполне ясно так себя иденифицирует - как "колбасного эмигранта". Что ж - каждому свое :) Или ты из идейных - типа "жертва ГБ и борец с бандитским режимом"? Тады ой...
   
+
-
edit
 

AleX413

опытный

Dark_Ray
Ладно, пусть ракета побольше и расстояние тоже, но можно и не успеть...
У сейсмодатчиков проблем с питанием нет. Схема 99.(9)% времени в спящем режиме. Под напряжением только усилитель вибродатчика. Грубо говоря, пара полевых транзисторов и триггерный датчик - магнит на пружинке, в катушке. Дернулось что-то вокруг - проц с правильным обвесом включились, послушали уже нормальный датчик пару секунд и либо выключились, что скорее всего, либо запустился механизм.
А траектория как раз баллистическая. Нам же не жаль положить в ТПК граммов 50 пороха;) Пульнуть ракету метров на 200 с наклоном в сторону цели, наверху она сама довернется к горизонтали, засечет что надо (секунда-полторы), потом включится двигатель и вперед к победе.
1g я предполагал исходя из РС-20... Там у земли ~400 т тяги на ~200 т веса. Что в этом плане у твердотопливных - хрен знает, за 5 минут не нашел;) Все равно в общем-то не критично. В начальный момент у всех масса еще большая, а скорость и расстояние еще маленькие. И параметры известны - догонять не надо, надо целиться с ± известным упреждением.

Хотя все равно и ф-лу Циолковского вроде не отменяли, и на расстоянии от 5 км задержки большие, и помех уже может быть много...
   

TT

паникёр


Сергей-4030> Мне было некомфортно под русской (варианты - советской, кремлевской, бандитской) крышей, я ушел под американскую и мне она нравится много больше. ;) С чего я буду считать иначе?


Значит всем россиянам надо срочно сменить крышу на американскую и перехать в США, а Россия... Да пошла она нафиг - пусть китайцы подавятся:)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Не какой-то, а "Вымпел". Элита из элит.
 


Маленькое уточнение. До середины 90-х он таким был. Сейчас, после чисток и прочих "модернизаций" - уже неизвестно. :(
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
lenivec>> 1. Чтобы сорвать полет стартовавшей МБР достаточно выстрелить в нужный момент из СВД бронебойно-трассирующей пулей.

Изначально ошибочный тезис. С заявленной Вами дистанции в 1км СВД не гарантирует поражения даже стоящего во весь рост человека. В бегущего же с такой дистанции попасть вообще практически невозможно.
 


Тут уж тогда проще из "Корда" или "Утеса" работать. :rolleyes:
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

AleX413> Dark_Ray
AleX413> Ладно, пусть ракета побольше и расстояние тоже, но можно и не успеть...
AleX413> У сейсмодатчиков проблем с питанием нет. Схема 99.(9)% времени в спящем режиме. Под напряжением только усилитель вибродатчика. Грубо говоря, пара полевых транзисторов и триггерный датчик - магнит на пружинке, в катушке. Дернулось что-то вокруг - проц с правильным обвесом включились, послушали уже нормальный датчик пару секунд и либо выключились, что скорее всего, либо запустился механизм.

а давай я задам несколько переменных - во первых - сигнатуры где будут хранится - в памяти на подобии биоса/флэша или на ином накопителе? - я не думаю что там будет 10-15 кб кода. дальше - проц выключен - дали питание - сколько времени уйдет на то что бы загрузилась операционка и прога и начала обрабатывать поступающие данные? тут я бы сказал уйдет секунд 5-7, а у нас дистанция до цели как минимум 3-4 км - это еще 3-5 секунд, бока акустическая волна дойдет - итого реакция системы 8-12 секунд на запуск и обнаружение. Следующий момент - не определились с источником энергоснабжения - а к примеру в минус двадцать емкость автомобильного аккумулятора падает в три раза и в наших условиях любой химический источник энергии долго зимой не протянет.

AleX413> А траектория как раз баллистическая. Нам же не жаль положить в ТПК граммов 50 пороха;) Пульнуть ракету метров на 200 с наклоном в сторону цели, наверху она сама довернется к горизонтали, засечет что надо (секунда-полторы), потом включится двигатель и вперед к победе.

ракета стартует, тот же тополь по минометному, какая скорость будет у ракеты к месту предпоплогаемого поражения неизвестно (по крайней мере с такими мозгами как в тпк) - т.е. прйдется корректировать, а это уже не баллистика а проработка двигателя, кроме того 50 г пороха дуру массой в 15-20 кг на 200 м - это по моему фантастика, да и чем будет обеспечен доворот ракеты после старта в сторону цели?

AleX413> 1g я предполагал исходя из РС-20... Там у земли ~400 т тяги на ~200 т веса. Что в этом плане у твердотопливных - хрен знает, за 5 минут не нашел;) Все равно в общем-то не критично. В начальный момент у всех масса еще большая, а скорость и расстояние еще маленькие. И параметры известны - догонять не надо, надо целиться с ± известным упреждением.

параметры известны плюс минус лапоть, донаводка все равно нужна

   
1 7 8 9 10 11 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru