[image]

ПВО Сирии

 
1 8 9 10 11 12 18

sxam

старожил

Не, по русски не пойдёт
Напишите так :
Hello, dear Webmaster. I have been interesting in your site for quite a while now, and i noticed that some events were described incorrectly. For example, during the 13 September 1973 (поправьте даты, если я забыл) fight one Israily plain was hitten and the pilot abanded over sea and was rescued few hours later. This story even appears at the hebrew version of the site, but not in english one.
Another case is David Ivry plane crash at 59 (опять же, поставьте дату) when during dogfight his plan entered the spin and crashed. It doesn't matter what caused his plane to enter the spin, whether it was burst from Mig cannon or pilot mistake, it happend while being in air combat so this is clearly the case when Israil plain lost the battle and have to be included into the losses statistics. Can you please answer me and correct the site (after profound check, of course)?
Sinceraly yours, заполните
   
Это сообщение редактировалось 15.11.2003 в 14:28

gals

аксакал
★☆
  Спасибо, sxam, моего английского уже хватает, чтобы понять написанное вами.
   

MD

координатор
★★★★☆
2: sxam, gals
Мужики, если есть желание, я могу этот текст подкорректировать - содержание совершенно понятно, но грамматика оставляет желать лучшего. Типа "Моя твоя не понимай".
Хотя можно и не суетиться - тут половина местных не лучше пишет... :D
   

sxam

старожил

Вот и наехали Оскорбили, можно сказать, в лучших чуствах
Подкорректируйте если не сложно, почему бы нет. главное чтобы на сайте отреагировали.
   

gals

аксакал
★☆
Да что вы, sxam, так реагируете - нам же помочь хотят. Здесь по-русски мы сами иногда такое выдаем...
   

sxam

старожил

Я же смайлик поставил
   

jeca

новичок
DKforever, 07.07.2003 19:13:27:
Valeri_>На самом деле, вопрос не в этом - можно сделать очень неплохую систему ПВО, но на ней люди должны работать. Думаю, именно здесь самое слабое место.
 Деньги + квалифицированые кадры.
 

Квалифицированные кадры в в жарких странах были представлены токо советскими специалистами и несколькими и некоторыми
исключениями (сужу по Африке)
   
jeca, 06.12.2003 13:33:09:
Квалифицированные кадры в в жарких странах были представлены токо советскими специалистами и несколькими и некоторыми
исключениями (сужу по Африке)
 

Может "посудим" Вместе ?
Какая страна не секрет?
По моему и исключений не было.
 

gals

аксакал
★☆
 Ну, "Кротали" в Чаде обслуживали явно не славяне.
   
gals, 06.12.2003 19:33:06:
Ну, "Кротали" в Чаде обслуживали явно не славяне.
 

http://www.waronline.org/IDF/Articles/leba...anon-losses.htm
 

gals

аксакал
★☆
>>>http://www.waronline.org/IDF/Articles/lebanon-losses.htm


   Что-то не понял - причем эта ссылка в связи с "Кроталем" в Чаде?
:unsure:
А указанные материалы я читал.
   

sxam

старожил

Кстати, хотите прикол?
Когда недавно была бомбёжка лагеря в Сирии, самолёты даже не пересекли её границы.
   

gals

аксакал
★☆
   По баллистике что-ли кидали бомбы или что-то другое было?
   

sxam

старожил

Не, не по баллистике. Всяким хитрым оружием.
Можете зайти на , вспомнить что здесь далеко не всё , напрячь воображение и...
   
+
-
edit
 

dart32

новичок
Кстати, хотите прикол?
Когда недавно была бомбёжка лагеря в Сирии, самолёты даже не пересекли её границы.
 


В принципе ничего прикольного, если знать немного карту Сирии, подлетное время (думаю не надо пояснять чего это) в основном от Антиливанского хребта и до западных окраин Дамаска нулевое, почти везде (до лагеря и того ближе от границы - 10-15 км, редкая ракета не долетит), там вообще со стороны Ливана, что не поставь, не успеет обстрелять, а из Ливана войска (уже) вывели...... Специфика такая, есть правда нъюансы.
А по поводу обсуждения финансовых возможностей Сирии, так Вы ребята не обольщайтесь. В 2001 году, когда МО Сирии М.Тлас ездил в Москву, сирийцы только за средства ПВО были готовы уплатить втрое большую сумму, чем указана здесь в топиках, причем она у них была, просто наши не готовы и не способны по материальным и физическим возможностям переварить эти вливания, плюс основное - мандраж перед мировым сообществом, что не так поймут и дадут по башке.......... Наши предлагают полумеры, которые арабов не устраивают, типа давайте "слепим" вам ПЕЧЕРУ-М, почти как С-300 будет :), но ведь это не смешно. Думаю ничего дельного наши им не дадут, но даже и тем, что есть сейчас у Сирии ближайшее окружение "погонять" можно.
А по поводу "Арабы-не воины", как тут кто-то изволил отметить, так они на нашей "Волге" и "Печере" делают то, что нам и не снилось, ну то что с ленцой-это да.........этого не отнять :)
А танки модернизируем не мы, контракт на Т-72 взяли на себя украинцы и неплохо справляются с этим, почти Т-90 получается.
   
Это сообщение редактировалось 08.02.2006 в 14:14
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
dart32]А по поводу "Арабы-не воины", как тут кто-то изволил отметить, так они на нашей "Волге" и "Печере" делают то, что нам и не снилось, ну то что с ленцой-это да.........этого не отнять

Я бы согласился с вами - только вот не понятно почему "арабы-воины" за время неоднократных попыток так и не раскатали Израиль в блин - и это при той громаднейшей помощи военного, экономического и политического характера, которую СССР десятилетиями закачивал в них. Причем каждая такая попытка заканчивалась необходимостью для "великого и могучего" демонстративно сажать в самолеты ВДВ, направлять "добровольцев" или махать кузькиной матерью - дабы спасти этих "воинов" от окончательного погрома.
P.S. Тут им не долги прощать надо и новые создавать - а неустойку выставлять за неэффективность использования средств.
А пока что я вижу, что евреев если кто и бьет - так это их собственная полиция.


   
Это сообщение редактировалось 08.02.2006 в 14:04
+
-
edit
 

dart32

новичок
Кроме помощи надо, чтоб еще никто не мешал, все арабо-израильские войны дляться неделями, потом, как только Израилю становится худо ООН кричит:"БРЭК", и разводит войска за линию разделения, причем, что интересно, арабы полностью выполняют резолюции СБ ООН, а Израиль оставляет безнаказанно за собой территории, и ничего тут поделать нельзя...
А по поводу махания кузькиной матерью, посадки самолетов ВДВ и добровольцев, это из других уголков Земного шара, в САР такого не было, механизм советников и специалистов не в счет.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Кроме помощи надо, чтоб еще никто не мешал, все арабо-израильские войны дляться неделями, потом, как только Израилю становится худо ООН кричит: "БРЭК", и разводит войска за линию разделения
 

- Да ты, оказывается, истории вопроса вообще не знаешь. Кто кричал, что кричал, когда кричал...
причем, что интересно, арабы полностью выполняют резолюции СБ ООН, а Израиль оставляет безнаказанно за собой территории, и ничего тут поделать нельзя...
 

- Какая же для тебя, должно быть, досада!.. :D
А по поводу махания кузькиной матерью, посадки самолетов ВДВ и добровольцев, это из других уголков Земного шара, в САР такого не было...
 

- Это не в САР было, это в Москве было и в ООН было, по инициативе СССР.
...механизм советников и специалистов не в счет.
 

- Разумеется, 20 тысяч советских военнослужащих, в основном - офицеров, в одном только Египте - конечно, не в счёт... :lol: Не тех, видать, прислали?.. ;) Неправильных, неподготовленных, необученных?


   
+
-
edit
 

dart32

новичок
- Разумеется, 20 тысяч советских военнослужащих, в основном - офицеров, в одном только Египте - конечно, не в счёт... :lol: Не тех, видать, прислали?.. ;) Неправильных, неподготовленных, необученных?
 


По этому поводу к А.Садату, он сдал союзников и своих заодно.

Вообще-то разговор шел о САР. я знаю только этих людей, специфику этой страны, с египтянами работать не приходилось...... :rolleyes: Так вот с тех позиций все выглядит иначе, как не крути.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

- Разумеется, 20 тысяч советских военнослужащих, в основном - офицеров, в одном только Египте - конечно, не в счёт... :lol: Не тех, видать, прислали?.. ;) Неправильных, неподготовленных, необученных?
 

По этому поводу к А.Садату, он сдал союзников и своих заодно.
 

- Когда понял, что от советской военной помощи толку очень мало, он повернулся к СССР задом, а к США - передом... :)
Вообще-то разговор шел о САР. я знаю только этих людей, специфику этой страны, с египтянами работать не приходилось...... :rolleyes: Так вот с тех позиций все выглядит иначе, как не крути.
 

- Историю вопроса тоже пришлось под руководством сирийских замполитов изучать? :D

   
+
-
edit
 

dart32

новичок
- Историю вопроса тоже пришлось под руководством сирийских замполитов изучать? :D
 


А может махабарат помагал в изучении, тогда ясно откуда такое неприятие всего национального :P
А мне историю вопроса пришлось без замполитов изучать вообще, сам видел и делал выводы.
Классная страна, отличные люди.........отдайте им Голланы и кусок Тиберианского озера и они к вам не будут иметь претензий, сразу помиритесь.
   
Это сообщение редактировалось 08.02.2006 в 15:44
+
-
edit
 

Вуду

старожил

- Историю вопроса тоже пришлось под руководством сирийских замполитов изучать? :D
 

А может махабарат помагал в изучении, тогда ясно откуда такое неприятие всего национального :P
Классная страна, отличные люди.........отдайте им Голланы и кусок Тиберианского озера и они к вам не будут иметь претензий, сразу помиритесь.
 

- За какие заслуги им такое счастье?! Им подлые англичане и так отдали 2/3 подмандатной Палестины. Не было до 1922 года НИКОГДА в истории человечества такого государства: ни Трансиордании, ни Иордании...
Лучше мы в следующий раз возьмём Дамаск (кстати: исконно еврейский город в эпоху царя Соломона)... :F
И потом будем его возвращать - медленно-медленно... :lol:
   
+
-
edit
 

dart32

новичок
Лучше мы в следующий раз возьмём Дамаск (кстати: исконно еврейский город в эпоху царя Соломона)... :F
И потом будем его возвращать - медленно-медленно... :lol:
 


Ну с Дамаском ты однако хватил, особенно про Соломона не было там ваших, да и не долезть вам туда, вспомни октябрь 1973, 200 самолетов за неделю отлеталось (вернее 196) :), а как вы города отдаете я видел - в 40 км от Дамаска есть городишко не границе (туда просто так туристов не пускают-линия разделения однако ООНовцы кругом), так там мемориал теперь - весь город танками разрушили, когда оставляли, чтоб людям не досталось, в крови у вас это что ли?

   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
dart32']По этому поводу к А.Садату, он сдал союзников и своих заодно.

Еще немножко офф и завязываю в этой теме: :)
Если бы к А.Садату - у вас не верный адрес, по этому поводу надо бы {было} обращаться по адресу: Москва, Старая площадь, ЦК КПСС. То что Садат предал СССР: это не проблема Садата, это проблема Советского Союза - что он таких "союзников" себе выбирал.
А так конечно Садат с египетской точки зрения молодец: одну сверхдержаву подоил, потом другую, и вообще самолюбие арабское потешил - успешно канал форсировал (правда с помощью тех 20 тыс. - но кто об этом теперь вспомнит).






dart32]Вообще-то разговор шел о САР. я знаю только этих людей, специфику этой страны, с египтянами работать не приходилось......

Если не секрет - вы там были? Или арабов у нас учили? Если вы очевидец, то было бы интересно узнать конкретные подробности по обсуждаемому вопросу - т.е. по ПВО :) .

_____________________________________

Надеюсь модераторы меня простят за самовольное модерирование - просто хочу вам сказать, что вопросы кровожадности евреев и как они неправильно воевали с арабами следует обсуждать в других ветках форума: а именно в Политике или про Израиль.
   
1 8 9 10 11 12 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru