[image]

ПВО Сирии

 
1 9 10 11 12 13 18
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Ну с Дамаском ты однако хватил, особенно про Соломона не было там ваших
 

- Ты не знаешь тамошней истории за последние 30 лет, откуда тебе знать, что было 3000 лет назад?
...да и не долезть вам туда
 

- Сейчас ведь Советского Союза нет, водородной бомбой никто грозить не будет... :D
...вспомни октябрь 1973, 200 самолетов за неделю отлеталось (вернее 196) :)
 

- Уточни, у кого сколько отлеталось:

Yahoo! GeoCities: Get a web site with easy-to-use site building tools.

Yahoo! GeoCities offers you a free web site and all the tools you need to build a dynamic site. Features include easy-to-use site building tools, online help, web site statistics, secure and reliable hosting, and an intuitive control panel.

// www.geocities.com
 

а как вы города отдаете я видел - в 40 км от Дамаска есть городишко не границе (туда просто так туристов не пускают-линия разделения однако ООНовцы кругом), так там мемориал теперь - весь город танками разрушили, когда оставляли, чтоб людям не досталось, в крови у вас это что ли?
 

- А это, как говаривал Путин: "Увидим в сортире - замочим в сортире!"
С твоими друзьями там по-другому нельзя. Не понимают, когда по-хорошему. Не ценят...


   

AGSN

новичок
Рискуя ударится в оффтоп у меня к Вам вопрос,уважаемый Вуду-об советниках в Египте слышал много а вот об Сирии-очень мало.Сколько их там было и в какие годы?
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Рискуя ударится в оффтоп у меня к Вам вопрос,уважаемый Вуду-об советниках в Египте слышал много а вот об Сирии-очень мало.Сколько их там было и в какие годы?
 

- Сколько по годам - не скажу (спросите у dart32) , но они там до сего дня есть... :lol:

   

gals

аксакал
★☆
]]]- Уточни, у кого сколько отлеталось:

Yahoo! GeoCities: Get a web site with easy-to-use site building tools.

Yahoo! GeoCities offers you a free web site and all the tools you need to build a dynamic site. Features include easy-to-use site building tools, online help, web site statistics, secure and reliable hosting, and an intuitive control panel.

// www.geocities.com
 



Э-э-э, а когда это Су-20 в Египте были? В Сирии были в 73-ем, летали - бомбили. А вот про египетские Су-20 не слыхал.
   
+
-
edit
 

dart32

новичок
Если не секрет - вы там были? Или арабов у нас учили? Если вы очевидец, то было бы интересно узнать конкретные подробности по обсуждаемому вопросу - т.е. по ПВО :) .
 


Я там был дважды, но намного позже, в качестве специалиста, причем специфика работы была такая, что всю страну пришлось объехать, так что сегодняшнее состояние объектового ПВО САР я знаю не по аналитическим отчетам, пришлось познакомиться со всем живьем так сказать.

А по поводу советников, их было много, но давно, сейчас это просто выглядит как дружеский визит, т.к. советники только на уровне командующих родов войск, а их генералы как минимум по 3 войны прошли и специфику свою знают намного лучше наших советников, т.е. нет никакого смысла чего-то советовать. :)
   
Это сообщение редактировалось 09.02.2006 в 14:07
+
-
edit
 

dart32

новичок
- Уточни, у кого сколько отлеталось:

Yahoo! GeoCities: Get a web site with easy-to-use site building tools.

Yahoo! GeoCities offers you a free web site and all the tools you need to build a dynamic site. Features include easy-to-use site building tools, online help, web site statistics, secure and reliable hosting, and an intuitive control panel.

// www.geocities.com
 
 


На этот счет точно сказать трудно, особенно если это данные заинтересованной стороны, мне больше нравятся результаты отсюда :D
http://www.airwar.ru/history/locwar/bv/israel/siria.html
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Ну с Дамаском ты однако хватил, особенно про Соломона не было там ваших, да и не долезть вам туда, вспомни октябрь 1973, 200 самолетов за неделю отлеталось (вернее 196) :), а как вы города отдаете я видел - в 40 км от Дамаска есть городишко не границе (туда просто так туристов не пускают-линия разделения однако ООНовцы кругом), так там мемориал теперь - весь город танками разрушили, когда оставляли, чтоб людям не досталось, в крови у вас это что ли?
 

Во-1 насчет октября 73-го постарайтесь вспомнить, чей министр Громыко звонил в Вашингтон с требованием остановить "агрессоров" и угрожал применить ЯО если "агрессоры" перейдут 100-й километр.
Во-2 не знаю, что у нас в крови, но у вас в крови сирийская ложь, которую вам влили по капле сирийцы. "Городишко" называется Кунейтра и разрушили его сирийцы. Насчет крови же хорошо бы вспомнить, почему граница называется "Зеленой чертой". Не знаете? Да потому, что с одной стороны (почему то израильской) сады цветут, а с другой - срач.
В-3 Я так понял, вы были в Сирии не так давно? Ну вот и расскажите нам, как любимая вами ПВО сирийцев допустила, что бы израильская авиация будила Ассада, переходя звуковой барьер над его дворцом в Дамаске. И куда делся ваш радар в Ливане, причем сирийцы обьявили тревогу уже после того, как израильские самолеты вернулись в Израиль.
   
+
-
edit
 

dart32

новичок
Про Кунейтру я и писал, кстати, замечу с той стороны границы тоже зелени много (по поводу срача откуда узнал, ты ведь там быть не мог однозначно, тоже наверно пропаганда), там Гута начинается, а город разрушен все-же Вашими танками, в Дамаске даже "Панорама победы в октябрьской войне" есть, очень впечатляет, как раз на этом событии основывается.
Просто, правда есть разная у Вас своя, у них своя, и их правда мне как-то ближе, смею заверить мне ее никто не навязывал, я сам все видел и делал выводы.

Кстати заметьте даже в этой Вашей мессаге чувствуется ненависть и презрение к этому народу. может отсюда и все проблемы?
Ладно не буду о политике, меня же уже предупредили........
   
Это сообщение редактировалось 11.02.2006 в 09:04
+
-
edit
 

dart32

новичок
Трудно судить о том, чего не знаешь. Про то что, Ваши летчики не дают спать Башару , таких фактов в Pоссии пресса не освещала, Вы там поближе, Вам видней. :'(
Но если и был такой факт, то подвиг не велик, т.к. от Меззе до Антиливана 20-40 км (туда-назад смотаться 5 мин за глаза хватит), с учетом нулевого подлетного времени и условий несения боевого дежурства (необходимо время на перевод в готовность 1). В бывшем СССP за год таких нарушений гос. границы было до 400. Это не говорит, надеюсь, что у нас не было ПВО? Еще можете привести случай пролета энного количества истребителей под Новый 2000г. (если он известен широкой израильской общественности) так там почти 40 мин Ваши находились на чужой территории и ушли через Турцию, и никто по ним представьте себе не стрелял. Это как анекдот про неуловимого Джо, которого никто не ловит, потому что он нафиг никому не нужен. Пролетели там, где ПВО не достанет, прячась за горами, но там ведь кроме гор нет ничего, это все равно, что летать и бомбить пески в пустыне и говорить, что наносишь непоправимый вред противнику. Еще знаю пару таких же пролетов, но это может классифицироваться только как детские, необдуманные поступки, такие провокационные вылазки может, конечно, и повышают у Вас авторитет армии в глазах общественности и вызывают особую гордость за Вашу авиацию. Но любой из них может стать последним для мира, об этом бы лучше думали. Удивляюсь терпению Дамаска, им просто очень нужен мир.

В Ливане сирийских ПВО не было как таковых, не считая одинокостоящих ЗПУ (и кое-чего по мелочи), ну а PЛС уничтожить много ума не надо, она же стрелять не могет по умолчанию. Пульнуть ПPЛС типа HARM (может чего другое) можно и из-за бугра, или с расстояния эдак километров 30. А PЛС, случаем не П-12 или П-18 называлась? Тогда гранаты хватит, а Ваши наверно для этого целую воздушно-космическую операцию готовили? Ну что сказать, этот "громкий" подвиг, напоминает вылазку шкодливого кота на чужой подоконник.






   
Это сообщение редактировалось 13.02.2006 в 14:37
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Еще знаю пару таких же пролетов, но это может классифицироваться только как детские, необдуманные поступки, такие провокационные вылазки может, конечно, и повышают у Вас авторитет армии в глазах общественности и вызывают особую гордость за Вашу авиацию. :D Но любой из них можен стать последним для мира, об этом бы лучше думали. Удивляюсь терпению Дамаска, им просто очень нужен мир.
 

- Вы такие забавные вещи рассказываете, смешнее только у lau получается, но у того хоть справка есть... :D ;D
   
+
-
edit
 

dart32

новичок
Ничего смешнго не заметил, разве что Вас рассмешила фраза по поводу мира, так это правда. У них есть живой пример - восточный сосед.
   
Это сообщение редактировалось 13.02.2006 в 15:13
RU Tupolev16 #19.02.2006 20:39
+
-
edit
 

Tupolev16

новичок

Нашел ссылку на acig. "Стрелец" уже в Сирии?
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Про Кунейтру я и писал, кстати,
 

Вот только не могли даже вспомнить названия. Мне за вас пришлось делать.
замечу с той стороны границы тоже зелени много (по поводу срача откуда узнал, ты ведь там быть не мог однозначно, тоже наверно пропаганда)
 

Если вы были в Сирии, то должны были заметить "милую" привычку арабов - выбрасывать мусор в окно дома. А насчет растительности - не подскажете, сколько лесов посажено в Сирии? А вообще я был в Ливане, а сирийцев имел "счастье" разглядывать в бинокль.
а город разрушен все-же Вашими танками, в Дамаске даже "Панорама победы в октябрьской войне" есть, очень впечатляет, как раз на этом событии основывается.
 

Офигеть... Так бы сразу и сказали, что для вас главное док-во - панорама, написанная сирийским агитпропом. Не документы, не фотографии - а картина сирийской ПОБЕДЫ над сионистами. А то я с вами разговариваю как с серьезным человеком.
Просто, правда есть разная у Вас своя, у них своя, и их правда мне как-то ближе, смею заверить мне ее никто не навязывал, я сам все видел и делал выводы.
 

То, чья правда для вас единственная - я заметил. И именно навязанная - один пассаж о панораме чего стоит. Ну а смешные сентенции о том, что вы видели кто рушил Кунейтру и побеждал в 82-м даже комментировать стыдно. У моего отца, кстати, друг на сирийской стороне учавствовал в войне. Вот он правду видел. Только, почему то, вернувшись в СССр только материл сирийцев-(м)удаков

Кстати заметьте даже в этой Вашей мессаге чувствуется ненависть и презрение к этому народу. может отсюда и все проблемы?
 

Не надо с больной головы на здоровую. Ненавистью и презрением к арабам я никогда не грешил. Это некто похожий на вас стал распостраняться о всяких бяках в еврейской крови. Вот это и есть расизм.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Но если и был такой факт, то подвиг не велик,
 

Конечно, не велик. А вот арабы, как не пытаются, все перехватываются на границе нашими самолетами. Но у нас, как известно, небо не той системы (с).

В Ливане сирийских ПВО не было как таковых, не считая одинокостоящих ЗПУ (и кое-чего по мелочи), ну а PЛС уничтожить много ума не надо, она же стрелять не могет по умолчанию. Пульнуть ПPЛС типа HARM (может чего другое) можно и из-за бугра, или с расстояния эдак километров 30. А PЛС, случаем не П-12 или П-18 называлась? Тогда гранаты хватит, а Ваши наверно для этого целую воздушно-космическую операцию готовили? Ну что сказать, этот "громкий" подвиг, напоминает вылазку шкодливого кота на чужой подоконник.
 

Должен вас разочаровать. Сам Ассад с вами не согласился. Он вопил о уничтожении лучшей и новейшей РЛС во всем Ливане и драл шеи генералам за то, что проворонили. Вы уж с ним версии состыкуйте. Про отсутствие сирийских сил ПВО в Ливане - плиз пишите в разделе юмор.







   
+
-
edit
 

dart32

новичок
Вот только не могли даже вспомнить названия. Мне за вас пришлось делать.Если вы были в Сирии, то должны были заметить "милую" привычку арабов - выбрасывать мусор в окно дома. А насчет растительности - не подскажете, сколько лесов посажено в Сирии? А вообще я был в Ливане, а сирийцев имел "счастье" разглядывать в бинокль.Офигеть... Так бы сразу и сказали, что для вас главное док-во - панорама, написанная сирийским агитпропом. Не документы, не фотографии - а картина сирийской ПОБЕДЫ над сионистами. А то я с вами разговариваю как с серьезным человеком.То, чья правда для вас единственная - я заметил. И именно навязанная - один пассаж о панораме чего стоит. Ну а смешные сентенции о том, что вы видели кто рушил Кунейтру и побеждал в 82-м даже комментировать стыдно.
 


Я где-то написал, что сам видел, кто рушил Кунейтру (кстати названия не забыл, просто не хотел упоминать)? Я писал, что видел разрушенный город, далее ни одного слова про 82 год сказано не было. По поводу документов, Вы используете также одностороннюю информацию, и только ту, которая Вам правится. Кстати израильтяне в бинокль тоже офигеть, не знаю, как ближе.... Вообще оценивать людей в бинокль-плохая привычка.
А ПВО в Ливане все же не было (а говорю про ближайшие 10 лет, а не когда там постреливали), если Вы под ПВО понимаете розрозненные подразделения "Стрел" и "Шилок" и всяких там С-60, то я понимаю систему, предназначенную для решения определенных задач. В принципе вопрос как таковой исчерпан, остаюсь при своем мнении, не считаю его кем-то навязанным (да и информации у меня на этот счет поболее). Про новейшие PЛС, тоже утка, поверьте мне на слово, нет новейших.
Мусор из окон выбразывают только на переферии (не совсем даже так, просто выставляют у дома на тротуаре), но оттуда утром его убирают, а леса в пустыне не растут, такой терриотрии порядка 70%, остальное засажено садами и огородами, как не странно....короче зелени хватает, хотя воды мало.
Думаю, что полемику на этом можно прекратить, ни к чему она не приведет.
   
Это сообщение редактировалось 21.02.2006 в 15:05
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Вообще оценивать людей в бинокль-плохая привычка.
 

- Гораздо лучше оценивать их в оптический прицел, несомненно... ;):D
   
RU Tupolev16 #01.03.2006 12:02
+
-
edit
 
+
-
edit
 

VoV Keen

втянувшийся

Батарея С-75 в 16,5 км к юго-востоку от Латакии. Ничего особо интересного - просто фото.
Прикреплённые файлы:
S-75.jpg (скачать) [241 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
ну вот именно у Латакии и проявила себя ПВО Сирии ....
   7.07.0
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
В части ЗРК дальней зоны Сирия имеет не менее 40 ЗРК С-200. Сирия была первой страной вне Варшав-ского договора, которая получила этот ЗРК в варианте С200ВЭ.
Интересно что в 80-х в Сирии были и части ПВО СССР, выполнявшие как тогда говорили интернациональный долг, два полка С200М.

Достоверных сведений о программах модернизации ЗРК не нашел, хотя на Lente

Lenta.ru: Оружие: Фигуры на доске: Вооруженные силы Сирии.

Сирия, главный противник Израиля, имеющий с ним непосредственную границу, располагает многочисленными вооруженными силами с мощным, хотя и частично устаревшим вооружением. Возможный конфликт между Сирией и Израилем в случае разрастания операции ЦАХАЛа в Ливане может стоить больших потерь обеим сторонам.

// lenta.ru
 


и еще кое где сирийские С200 упоминают как С200М (Вега М) …
Слухи о наличии С-300 ранних модификаций от брат-ской Белоруссии или России фактического подтвер-ждения так же не имеют, так же как и то что поставки имели место в 2011 … 2012 году.
   7.07.0
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Грач> В части ЗРК дальней зоны Сирия имеет не менее 40 ЗРК С-200. Сирия была первой страной вне Варшав-ского договора, которая получила этот ЗРК в варианте С200ВЭ.
Грач> Интересно что в 80-х в Сирии были и части ПВО СССР, выполнявшие как тогда говорили интернациональный долг, два полка С200М.

Сирийская Тартуса и Тобрук в Ливии - обеспечивали присутствие ВМФ СССР в Средиземке.
Тобрук уже закрыли, а после закрытия Тартусы русский ведмедь уползёт в свою берлогу и будет пугать разве что грузин.

Грач> Слухи о наличии С-300 ранних модификаций от брат-ской Белоруссии или России фактического подтвер-ждения так же не имеют, так же как и то что поставки имели место в 2011 … 2012 году.

У белорусов понятно, что такого не могло быть, а вот про Россию журналажники пишут и такое

СМИ узнали о прекращении Россией поставок С-300 в Сирию

Россия приостановила выполнение контракта на поставку Сирии зенитно-ракетных комплексов С-300ПМУ-2. Как пишет 26 июня газета «Ведомости» со ссылкой на источники в оборонно-промышленном комплексе России, отгрузка С-300 в Сирию была отменена «по указанию сверху».

// news.rambler.ru
 

   13.0.113.0.1
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Так чем завалили сирийцы маловысотный Ф-4й? /А то пишут газетчики чушь про "зенитный пулемет".
   7.07.0

Dio69

аксакал

ХАН> Так чем завалили сирийцы маловысотный Ф-4й? /А то пишут газетчики чушь про "зенитный пулемет".

Пока никто не сознался.
   13.0.113.0.1

MD

координатор
★★★★☆
ХАН>> Так чем завалили сирийцы маловысотный Ф-4й? /А то пишут газетчики чушь про "зенитный пулемет".
Dio69> Пока никто не сознался.

А можкт, там таки были... это... ну, странные занитчики, которые одной рукой оборудованием управляли, потому как другой тюрбаны на голове держали? Хотя бы в качестве "контрактников"?
   8.08.0
1 9 10 11 12 13 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru