[image]

Долина Бекаа 1982

Теги:авиация
 
1 16 17 18 19 20 26
+
-
edit
 

yossik

новичок
В том числе, не факт что все сирийцы упали на контролируемой ими же территории.
 


Очень близко к этому. Надо учесть что сама Долина Бекаа была под сирийским контролем.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Насчет сценария с автокатастрофой для сокрытия... Дело в том, что в ЦАХАЛе вообще, и особенно у летчиков, принято, что сослуживцы периодически навещают семью погибшего. Представить себе, как они будут смотреть в глаза вдове и детям, зная, что им наврали про причину смерти, я не могу. Уж слишком сильна там дружба.

Иврит...
Во-1 кто серьезно занимается данным вопросом (например - ГРУ СССР) имеет более чем достаточно переводчиков и подобные сайты изучил вдоль и поперек. Никаких криков о подтасовке не было. То, что нет переводчика у каждого юзера интернета типа Сея - это уж, пардон, очевидно. И неисправимо.
Во-2 Неправильно утверждать, что все материалы на иврите. В библиотеке видел много книг на английском. Понимаю, что в России они не очень доступны, но это уже не проблемы Израиля. Часть - перевод с иврита, часть - работы бывших израильтян, живущий в США и т.п., часть - работы западных специалистов. И никакая из этих книг не противоречит официальной инфе.
   
RU armadillo #27.03.2006 19:52
+
-
edit
 

armadillo

опытный

Тико, огромный респект.

Израиль, дело не в подтасовках, а в тебе. Что ты по этому поводу теряешь разум и начинаешь вместо аргументов рассуждать по поводу нордичности израильтян и дремучести русских. Я хочу, чтобы в будущем ты вместо этого мог спокойно ответить "вот цифры", не скатываясь обратно.

библиотеке видел много книг на английском.
 
Кое-что тут "Аналитик" приводил. Ты из этого?
В любом случае есть сканеры.
   

Tico

модератор
★★☆
Армадилло, я тут перевожу потихоньку, но ты попытайся пока понять такую штуку, что человеку, долгое время варившемуся в израильском армейском котелке, сама мысль о том что потери можно скрывать кажется крамольной и оскорбительной... первая реакция ВСЕГДА будет такой. Это тяжело обьяснить. Ну смотри, вот например на сайте, откуда я содрал список потерь за 1982, третья ссылка слева - обьявления о поминках. 5, 10, 20 лет спустя отмечают... в каждой части есть офицер по связям с семьями солдат, погибших во время службы в этой части, причём это не формальность, это именно постоянная связь, организация поминок, приглашения, концерты какие-то, другие события, оказание финансовой помощи если нужно... Я сам во время службы на таких встречах с семьями бывал, и на официальных поминках на кладбищах военных и т.д. Это больше напоминает семейные связи, чем институционные, такие вот отношения. Хотя я понимаю, для вас там это чуждо всё, врядли я смогу обьяснить...
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
В любом случае есть сканеры.
 

Есть. Вы много отсканированого выложили?

Кстати, это и на траффике базы сказывается — об этом думать тоже надо.
   
RU armadillo #27.03.2006 20:15
+
-
edit
 

armadillo

опытный

Нет, ЭТО не чуждо. Чужды заявления "мы лучше других" и как жена Цезаря вне подозрений.

Кстати, это и на траффике базы сказывается — об этом думать тоже надо.
 
Вот нашел отмазу. Есть мыло, есть хостинги, давай выложим. И сделаем какую-то страничку памяти, раз будут такие данные.
   

Tico

модератор
★★☆
Нет, ЭТО не чуждо. Чужды заявления "мы лучше других" и как жена Цезаря вне подозрений.
 


Ну я не знаю, извини если обидел. Просто не думаю, что многие в России представляют себе как это, когда родители тебя проведать каждый выходной могут, а тот "дом родной", что ты защищаешь, зачастую видно без бинокля за забором базы... а те, от кого защищаешь - видны за забором по другую сторону. Наглядно, таксказать... Никакая агитация нахрен не нужна.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Нет, ЭТО не чуждо. Чужды заявления "мы лучше других" и как жена Цезаря вне подозрений.
Вот нашел отмазу. Есть мыло, есть хостинги, давай выложим. И сделаем какую-то страничку памяти, раз будут такие данные.
 

Первую часть вопроса опустил — неудобно, видно. Повторяю — ты, много выложил?
   

Vidi

опытный

попытайся пока понять такую штуку, что человеку, долгое время варившемуся в израильском армейском котелке, сама мысль о том что потери можно скрывать кажется крамольной и оскорбительной...
 


Извините что вмешиваюсь, но постарайтесь не монополизировать белые тоги и нимбы.
Я служил в 84-86гг, в ктуркво. О ВСЕХ без иссключения катастрофах и предпосылках к ним, произошедших за прошедшую неделю в нашем роду войск по ВСЕЙ стране, докладывалось командиром части с трибуны на общем разводе. К счастью таких докладов было не больше десятка за все два года.
(блин! тока вспомнил - о проишестии со мной лично, так же были оповещены все части. потому и забыл, что сам то в это время в госпитале дурака валял. Там в первые сутки бардак начался. А мой друг-сослуживец и земляк, скатина-этакая, уже парадку гладить начал, в уверенности что ему поручат сопровождать 200 на родину. И он повидает свою жену. Казлина!! Но потом ничего, подружились. И сейчас встречаемся.
пардон за ностальгию и лирику)
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Израиль, дело не в подтасовках, а в тебе. Что ты по этому поводу теряешь разум и начинаешь вместо аргументов рассуждать по поводу нордичности израильтян и дремучести русских. Я хочу, чтобы в будущем ты вместо этого мог спокойно ответить "вот цифры", не скатываясь обратно.
 

Звук падающей челюсти... Это где я писал о дремучести русских и о нордичности израильтян? Между прочим, я очень уважаю русский народ. И хорошо помню, кто освободил большинство концлагерей. Да и здесь среди моих друзей немало русских по национальности. Да что там - жена наполовину казачка. Что же касается термина "нордический"... Как вообще не стыдно нацистские термины еврею приписывать?
Кое-что тут "Аналитик" приводил. Ты из этого?
 

В том числе. Есть вопросы?
В любом случае есть сканеры.
 

Ну спасибо! Сколько времени занимает отсканить хотя бы тоненькую книжицу на 100 страниц? Пару десятков сканов (по другим темам) - это все, что я одолел для сайта за кучу времени. Ну нету у меня лишнего времени!!!
ЗЫ. Между прочим, вы до сих пор не отсканили ни странички (из того, что видел я), в т.ч. по данной теме.
   
RU armadillo #27.03.2006 21:02
+
-
edit
 

armadillo

опытный

Есть. Вы много отсканированого выложили?
 
Из чего? У меня много есть недоступной другим инфы? Что попадается - выкладываю, но это единицы.
ЗЫ. Между прочим, вы до сих пор не отсканили ни странички (из того, что видел я), в т.ч. по данной теме.
 
Так о чем речь?
Ну спасибо! Сколько времени занимает отсканить хотя бы тоненькую книжицу на 100 страниц?
 
час. Еще час-полтора на правку.

В том числе. Есть вопросы?
 
Да. Разит пафосом. Не знаю, от Аналитика или от текста.
   
RU armadillo #27.03.2006 21:15
+
-
edit
 

armadillo

опытный

В общем, попытка найти инфу снова вызывает необъяснимый дискомфорт, и начинаем по новой искать поводы какой я нехороший.
Это где я писал о дремучести русских и о нордичности израильтян? Между прочим, я очень уважаю русский народ
 
Дремучие русские не понимают, как великыя и могучия израильтяне поддерживают непонятную сиволапым демократию, из-за которой никакие факты не нужны.
Про концлагери и прочее - снова уходишь в сторону. Попробуй сдержаться и при вопросе о документах не рассказывать о великой и непогрешимой демократии. Да, она великая и непогрешимая, но тебя спрашивали не об этом. И очередной виток этой шарманки наводит на грустные мысли.
   

Tico

модератор
★★☆
Ну ёптваю... ну шо ж вы опять сцепились по двадцатому кругу?

armadillo, к israel мимо кассы, это Вуду про "демократию" поёт. И хватит про "необьяснимый дискомфорт", эти тонкие намёки уже раздражать стали, у людей банально времени нет, и возможностей. Отнеситесь с уважением, в конце концов.

Vidi, тоже мимо кассы, то что вы описали - служебка, так всегда и везде делают и у нас тоже такие разборы регулярно, а я о другом говорил - перечитайте. Я ж не ПиАрю ничего, чёрт подери, я просто описываю КАК ОНО ЕСТЬ.
   
RU armadillo #27.03.2006 21:29
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Ну вот пока что успел, первые 14 из 36. Даю в том же порядке, как и в оригинале (ивритский алфавитный), чтоб не запутаться потом.

26 Сентября 1982, ст. прапорщик Охана Шломо, 1943 г.р., гарнизонный повар, умер от травм, полученных в результате игнорирования правил ТБ по использованию плавательного бассейна. Похоронен в Иерусалиме.

27 Августа 1982, сержант Атиас Моше, 1961 г.р., водитель, причина и место смерти не указаны. Похоронен в Хайфе.

1 Августа 1982, капрал Бабиан Давид, 1962 г.р., погиб в бою за Бейрутский аэропорт (прямое попадание в БТР), похоронен в Иерусалиме.

16 Июня 1982, майор Бен-Шмуэль Ури, 1953 г.р., пилот вертолёта, погиб в аварии во время операции по эвакуации раненых из Ливана. Похоронен в Нагарии.

6 Июня 1982, капитан Ландес Стефан-Александр, 1946 г.р., военврач поисково-спасательной службы, вертолёт был сбит над Ливаном во время вылета по оказанию медицинской помощи раненым при Набатии. Похоронен в Тель-Авиве.

6 Апреля 1982, рядовой Давид-Фор Синай, 1959 г.р., водитель, причина и место смерти не указаны, похоронен в Рамле.

2 Мая 1982, прапорщик Далаль Натан, 1947 г.р., сапёр, причина и место смерти не указаны. Похоронен в Холоне.

27 Ноября 1982, майор Ар-Гав Бени, 1947 г.р., офицер техслужб, специалист по оружию и боеприпасам, умер от тяжёлой болезни, похоронен в Ришон-ле-Цийон.

16 Июня 1982, сержант Вильдер Арие, 1960 г.р., бортмеханик, погиб в аварии вертолёта во время операции по эвакуации раненых из Ливана (см. Бен-Шмуэль Ури). Похоронен в Холоне.

16 Января 1982, лейтенант Хариф Хагай, 1959 г.р., пилот, погиб вместе с родителями при неуказанных обстоятельствах (автокатастрофа? Tico), оставив брата и сестру. Похоронен в киббуце Цир'а.

6 Июня 1982, сержант Торстон Дэйвид Яаков, 1953 г.р., санитар поисково-спасательной службы, вертолёт был сбит над Ливаном во время вылета по оказанию медицинской помощи раненым при Набатии (см. Ландес Стефан-Александр). Похоронен в Ришон-ле-Цийон.

20 Сентября 1982, рядовой Ташкашвили Ицхак, 1941 г.р., гарнизонный клерк, причина и место смерти не указаны. Похоронен в Лоде.

30 Ноября 1982, прапорщик Юталь Гиль, 1958 г.р., механик, умер в результате тяжёлой и продолжительной болезни, похоронен в Кирьят-Тивон.

17 Февраля 1982, лейтенант Йерушальми Авраам, 1959 г.р., штурман в вертолётной эскадрилии, погиб в аварии вертолёта во время совместных с армией учений возле Ерухама, похоронен в Бэер-Шева.



Продолжу позже, если кто будет продолжать, пожалуйста давайте в том же формате.
   

sxam

старожил

Цитата : Tico - сегодня в 13:52
Вот все погибшие ВВС Израиля на 1982 год, всего 36 человек, включая небоевые потери.
Попозже (занят) переведу их имена, звания и обстоятельства гибели, если никто другой этого не сделает раньше.

רס"ר אוחנה שלמה נפל בתאריך ט' בתשרי תשמ"ג, ה-26 ספטמבר 1982
סמל אטיאס משה נפל בתאריך ט' באלול תשמ"ב, ה-27 אוגוסט 1982
רב"ט בביאן דוד נפל בתאריך י"ב באב תשמ"ב, ה-1 אוגוסט 1982
רס"ן בן - שמואל אורי (אב"ש) נפל בתאריך כ"ה בסיון תשמ"ב, ה-16 יוני 1982
סרן ד"ר ד"ר לנדס סטפן - אלכסנדר נפל בתאריך ט"ו בסיון תשמ"ב, ה-6 יוני 1982
טור' דוד - פור סיני נפל בתאריך י"ג בניסן תשמ"ב, ה-6 אפריל 1982
רס"ל דלאל נתן נפל בתאריך ט' באייר תשמ"ב, ה-2 מאי 1982
רס"ן הר - גב בני נפל בתאריך י"א בכסלו תשמ"ג, ה-27 נובמבר 1982
סמל וילדר אריה נפל בתאריך כ"ה בסיון תשמ"ב, ה-16 יוני 1982
סגן חריף חגי נפל בתאריך כ"א בטבת תשמ"ב, ה-16 ינואר 1982
סמל טורסטון דיויד (יעקב) נפל בתאריך ט"ו בסיון תשמ"ב, ה-6 יוני 1982
טור' טשקשווילי יצחק נפל בתאריך ג' בתשרי תשמ"ג, ה-20 ספטמבר 1982
סמ"ר יוטל גיל נפל בתאריך י"ד בכסלו תשמ"ג, ה-30 נובמבר 1982
סגן ירושלמי אברהם נפל בתאריך כ"ה בשבט תשמ"ב, ה-17 פברואר 1982
רס"ל כמרי בנימין נפל בתאריך א' בתשרי תשמ"ב, ה-17 ספטמבר 1982
רס"ן כץ אהרון (אהרלה) נפל בתאריך ד' באב תשמ"ב, ה-24 יולי 1982
טור' מזרחי משה נפל בתאריך י"ד באב תשמ"ב, ה-2 אוגוסט 1982
סמל מילשטיין נסים (ניסו) נפל בתאריך י"ב בתמוז תשמ"ב, ה-3 יולי 1982
טור' מישייב מרדכי נפל בתאריך י"ב באב תשמ"ב, ה-31 יולי 1982
סגן מסרר רון נפל בתאריך כ"ה בסיון תשמ"ב, ה-16 יוני 1982
רב"ט נאג'י אברהם נפל בתאריך ג' באב תשמ"ב, ה-23 יולי 1982
רס"ן ניר (סוויניר) גבריאל נפל בתאריך כ' בחשון תשמ"ג, ה-6 נובמבר 1982
רס"ל סעיד ספיר נפל בתאריך י' בחשון תשמ"ג, ה-27 אוקטובר 1982
סרן ספקטור עמיחי נפל בתאריך ט"ו בסיון תשמ"ב, ה-5 יוני 1982
רס"ר עבדי ציון נפל בתאריך כ"ז בתמוז תשמ"ב, ה-18 יולי 1982
סמל פלטונוב וולף נפל בתאריך י"ב באב תשמ"ב, ה-1 אוגוסט 1982
רב"ט פרטוש יעקב נפל בתאריך א' בתשרי תשמ"ג, ה-17 ספטמבר 1982
סגן פרס איל נפל בתאריך כ"ה בשבט תשמ"ב, ה-17 פברואר 1982
סרן קובי איתן נפל בתאריך י"ב באב תשמ"ב, ה-1 אוגוסט 1982
רס"ר קלעי הרצל נפל בתאריך ט"ו בסיון תשמ"ב, ה-6 יוני 1982
סרן קלר יוסף נפל בתאריך י"ד בסיון תשמ"ב, ה-5 יוני 1982
רס"ן רונן אפרים נפל בתאריך כ"ז באייר תשמ"ב, ה-19 מאי 1982
סמ"ר רופא יהודה נפל בתאריך כ"א באדר תשמ"ב, ה-16 מרץ 1982
סגן שכטר ישראל נפל בתאריך ט"ו בסיון תשמ"ב, ה-6 יוני 1982
Старший Лейтенант Исраел Шахтер,погиб 6.6.82.
Написано,что перед войной служил как мивцаи(дежурный,ответственный) офицер в своей эскадрилии.
На миссию вызвался добровольцем.
Миссия спасение раненых,район набатии,на вертолете,попал под огонь противника.
רס"ן שיאון אליעזר (אלי) נפל בתאריך ט"ו בסיון תשמ"ב, ה-6 יוני 1982
Майор Элиэзер Шайон,погиб 6.6.82.
Должность не знаю как перевести,написано,что он одно время был инструктором в летной школе,а на момент войны служил в штабе.
Миссия спасения раненых,раён набатии,вертолет,попал под огонь противника,возможно тот же,написано,что кроме него там было еще 4 человека.
טור' שטיבל רויטל נפלה בתאריך י"ד בחשון תשמ"ג, ה-31 אוקטובר 1982
Рядовая Равиталь Штеваль,погибла 31.10.82.
Служила в одной из частей ВВС пкидой(не знаю как перевести что-то типа секретарши),погибла во время службы,причина не названа.
 

Я не очень понял чем этот список поможет armadillo, но внесу свою лепту..

Сверху вниз, 10 имён..


רס"ר אוחנה שלמה נפל בתאריך ט' בתשרי תשמ"ג, ה-26 ספטמבר 1982
סמל אטיאס משה נפל בתאריך ט' באלול תשמ"ב, ה-27 אוגוסט 1982
רב"ט בביאן דוד נפל בתאריך י"ב באב תשמ"ב, ה-1 אוגוסט 1982
רס"ן בן - שמואל אורי (אב"ש) נפל בתאריך כ"ה בסיון תשמ"ב, ה-16 יוני 1982
סרן ד"ר לנדס סטפן - אלכסנדר נפל בתאריך ט"ו בסיון תשמ"ב, ה-6 יוני 1982
טור' דוד - פור סיני נפל בתאריך י"ג בניסן תשמ"ב, ה-6 אפריל 1982
רס"ל דלאל נתן נפל בתאריך ט' באייר תשמ"ב, ה-2 מאי 1982
רס"ן הר - גב בני נפל בתאריך י"א בכסלו תשמ"ג, ה-27 נובמבר 1982
סמל וילדר אריה נפל בתאריך כ"ה בסיון תשמ"ב, ה-16 יוני 1982
סגן חריף חגי נפל בתאריך כ"א בטבת תשמ"ב, ה-16 ינואר 1982

26.9.1982 Шломо Охана ,Младший Прапорщик Прыгнул в озеро недалеко от базы, расшибся о камни
27.8.1982 Моше Атиас ,Младший Прапорщик , Водитель (обстоятельства не написаны)
1.8.1982 Давид Бабиан ,Капрал , Ехал в БТР, был обстрелян, прямое попадание
16.6.1982 Ури Бен-Шмуэль, ,Майор (лётчик вертолётов) погиб во время полёта
6.6.1982 Доктор Стефан-Александр Ландес , врач, летел на вертолёте, подбили, погиб
6.4.1982 Сини Давид-Пор ,Рядовой , водитель (обстоятельства не написаны)
2.5.1982 Натан Далъаль ,Прапорщик , стройбат на базе (обстоятельства не написаны)
27.11.1982 Бени Ар-Гав , Майор, Техническое Обслуживание, умер в больнице от болезни
16.6.1982 Арье Вилдер, Сержант, борт-механик на вертолёте, вертолёт упал от аварии.
16.1.1982 Хагай Хариф ,Старший Лейтенант, погиб (вместе с родителями, наверное дорожная авария, не написано)

Тяжело. Дальше пусть кто-нибудь другой продолжит..

   

sxam

старожил

Ну вот пока что успел, первые 14 из 36. Даю в том же порядке, как и в оригинале (ивритский алфавитный), чтоб не запутаться потом.
 

Чёрт, нам надо было договориться заранее. А вообще ты гигант, хорошо переводишь. мне тяжеловато..
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Дай ивритский текст на последний десяток - переведу. А то выуживать некогда.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Армадилло, собственно об израильской демократии я не высокого мнения. Просто есть вещи, которые провернуть нельзя, и я вам конкретно обьяснил - почему. То же посещение сослуживцами семьи погибших к демократии вообще не имеет никакого отношения.
   
RU armadillo #27.03.2006 22:41
+
-
edit
 

armadillo

опытный

рмадилло, собственно об израильской демократии я не высокого мнения. Просто есть вещи, которые провернуть нельзя, и я вам конкретно обьяснил - почему. То же посещение сослуживцами семьи погибших к демократии вообще не имеет никакого отношения.
 
Я НЕ СПРАШИВАЛ ни о демократии, ни о возможности/невозможности скрытия. А потчевали меня именно этим.
   
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Ладно, хадаль эш (прекратить огонь), я сам переведу остальное позже, чтоб прилизано было.

ЗЫ: А вообще то именно бассейн был а не озеро, мужик решил "блеснуть удалью молодецкой", сиганул бошкой вперёд в полупустой бассейн, ну и тавойт.
   
RU armadillo #27.03.2006 22:55
+
-
edit
 

armadillo

опытный

Armadillo, еще один ресурс:
http://ecm.by.ru/ewbook/g22.shtm
 
Спасибо, но источник односторонний.

а потом переправили в СССР подбитый танк T-72 для экспертизы.
Позже, израильтянам удалось захватить ЗРК "Оса" и "Стрела-1", а также танки T-72, о которых на Западе совсем ничего не было известно
 



Пока по нему один вопрос - Хокаи использовались не только для управления ВБ, но и атак наземных целей, почти как Е-8?

Однако кроме этих средств, израильские самолеты имели еще одно довольно простое средство ИК-противодействия, которого не имели американские A-6E и A-7E. Оно представляло собой удлиненное сопло реактивного двигателя и предназначалось для того, чтобы ракета взрывалась в точке значительно удаленной от критически важных элементов конструкции и позволяло уменьшить результирующие повреждения влияющие на выживаемость самолета. Израильтяне, использовали это устройство и на своих F-16 Fighting Falcon, полученных из США. К сожалению, это устройство не могло быть применено на самолетах палубной авиации, поскольку с таким длинным реактивным соплом, самолет не входил бы в габариты подъемника, который используется для их транспортировки между ангаром и полетной палубой.
 
)))
   
Это сообщение редактировалось 27.03.2006 в 23:05
IL beholder2 #27.03.2006 23:09
+
-
edit
 

beholder2

втянувшийся
Дай ивритский текст на последний десяток - переведу. А то выуживать некогда.
 


http://www.iaf.org.il/Templates/History/Izkor.aspx?page=searchLetter&letter=18

Переводите лучше второй десяток снизу.первый я перевел.
17.9.1982 Младший сержант Яаков Партуш,1963г.р.,водитель,утонул в Кинерете,похоронен в Холоне.
17.2.1982 Старший Лейтенант Ияль Перес 1960 г.р.,пилот,вертолет упал во время учений,похоронен в Иерусалиме.
1.8.1982 Капитан Коби Эйтан,1960г.р.,был прикомандирован к пехоте как офицер ПВО,погиб во время боев за аэропорт Бейрута.Похоронен в Офакиме.
6.6.1982 Прапорщик Герцель Клаи,1951г.р.,бортмеханник,вертолёт был сбит над Ливаном во время вылета по оказанию медицинской помощи раненым при Набатии,похоронен в Беер-шеве.
5.6.1982 Капитан Йосеф Келер,1951г.р.,пилот вертолета,был сбит во время боегого вылета.Похоронен в Тель-хае.
19.5.82 Майор Эфраим Ронен,1936 г.р.,глава отдела по надзору за гражданскими школами(ВВС),умер от инфаркта,похоронен в Ришон ле Ционе.
16.3.82 Старший сержант Ехуда Рофе,16.4.1959г.р.,находился на резервистских сборах как охранник,погиб в автокатастрофе.Похоронен в Тель-авиве.
6.6.82 Старший Лейтенант Исраел Шахтер, .
Написано,что перед войной служил как мивцаи(дежурный,ответственный) офицер в своей эскадрилии.
На миссию вызвался добровольцем.
Миссия спасение раненых,район набатии,на вертолете,попал под огонь противника.
6.6.82 Майор Элиэзер Шайон,Должность не знаю как перевести,написано,что он одно время был инструктором в летной школе,а на момент войны служил в штабе.
Миссия спасения раненых,раён набатии,вертолет,попал под огонь противника,возможно тот же,написано,что кроме него там было еще 4 человека.
31.10.82 Рядовая Равиталь Штеваль,погибла.
Служила в одной из частей ВВС пкидой(не знаю как перевести что-то типа секретарши),погибла во время службы,причина не названа.
   
Это сообщение редактировалось 27.03.2006 в 23:29

sxam

старожил

Ладно, хадаль эш (прекратить огонь), я сам переведу остальное позже, чтоб прилизано было.

ЗЫ: А вообще то именно бассейн был а не озеро, мужик решил "блеснуть удалью молодецкой", сиганул бошкой вперёд в полупустой бассейн, ну и тавойт.
 

Точно, бассейн. Видно, что хотел увидеть то и написал..
   
1 16 17 18 19 20 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru