[image]

Вооружение "Перспективного МСО"

Теги:армия
 
1 11 12 13 14 15 33
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Вот, что говорят про прицелы ближайшие родственники пехоты -охотники :) :
Разделение по удобству прицеливания примерно такое:

- Подлинно двумя глазами - марка на фоне цели - открытый (в т.ч. голографический) или большого диаметра (30 мм и более) закрытый хороший коллиматор.
- Подлинно двумя глазами, но с меньшим комфортом и значительными "темными зонами" - закрытый коллиматор российского производства любого диаметра или любой малого (менее 25 мм) диаметра закрытый коллиматор. Оптика до 1,25х включительно, но слегка уступает предыдущему.
- Условно двумя глазами (на самом деле одним, но кажется что двумя) - обычная оптика до 1,5х включительно.
- Одним, но с помощью второго - 1,5-2,5х, на пределе (индивидуально строго) до 3х, прицелы типа EER (скаутские) до 2,5-2,75-3х
- Одним - более 3х.
И ваааще полезная богато иллюстрированная статья - Пулевое ружье, часть 5 || Российский охотничий портал HUNTER.RU

Ник
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Вот, что говорят про прицелы ближайшие родственники пехоты -охотники :)
 


Скорее уж охотники - родственники снайперов.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Скорее уж охотники - родственники снайперов.
 

Лабазники да. Загонщики - все же ближе к пехтуре :)

Ник
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Загонщики - все же ближе к пехтуре :)
 


К противодиверсионным подразделениям! :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл! Запоздало отвечаю на твой справедливый упрек. Посадочное место для коллиматора я ни в коем разе не предлагаю делать на ствольной коробке. Наоборот, делаем кронштейн от затворной коробку: наверное, лучше с правой стороны одностороннюю стойку. Влево будем складывать приклад. :)

Хотя находятся особо одаренные. Можешь ознакомиться с типичной идиотией. Правда, на английском.


AK attack! Krebs' Kustom Kalasnikov.(Cover Story) - Guns Magazine | HighBeam Research

Marc Krebs is well known for his outstanding custom 1911 autopistols. Despite his respect for... | Article from Guns Magazine April 1, 2005

// www.highbeam.com
 

   
RU Dem_anywhere #07.06.2006 18:07
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Полл:
Дем, не хочешь со мной в зеленке поиграть в "кошки-мышки" с ЛЦУ?
 
Можно :) Если ты думаешь, что он будет постоянно включён и ты меня по нему обнаружишь - то заблуждаешся.
А вот прицелюсь я быстрее :)
AGRESSOR:
Голографические прецелы, в т.ч. для АК
 
200 часов работы. Фи! Обычный коллиматор от "Aimpoint" (модель CompM3, например) обещает до 500000 часов.
 
Я понимаю, батарейку поменять мы не умеем :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Можно :) Если ты думаешь, что он будет постоянно включён и ты меня по нему обнаружишь - то заблуждаешся.
А вот прицелюсь я быстрее :)
 


С ЛЦУ в зеленке? Ну-ну...

Я понимаю, батарейку поменять мы не умеем :)
 


И что же в моих словах натолкнуло вас на столь глубокую мыслЮ?
   
RU Dem_anywhere #07.06.2006 18:33
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
И что же в моих словах натолкнуло вас на столь глубокую мыслЮ?
 
ПРОФ1 - все для профессионалов и не только...

время работы на одном комплекте батареи более 200 часов непрерывной работы.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

ПРОФ1 - все для профессионалов и не только...

ПРОФ1 - все для профессионалов и не только... Настоящее военное снаряжение!

// www.prof1.com.ua
 



время работы на одном комплекте батареи более 200 часов непрерывной работы.
 


Речь шла не о голографических коллиматорах, а об обычных типа "red-dot". Я конкретно называл модель "Aimpoint" CompM3.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
;D
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

Кстати по нынешним временам red-dot вообще легко делается не на батарейках а на тритиевой колбочке. Так что лет 5-10 службы - время за которое собственно пластик прицела придет в негодность вообще можно без батареек.
   
RU артём #07.06.2006 22:31
+
-
edit
 

артём

опытный

К противодиверсионным подразделениям! :)
 

Вы не совсем правы.
   

TT

паникёр

☠☠
Кстати по нынешним временам red-dot вообще легко делается не на батарейках а на тритиевой колбочке. Так что лет 5-10 службы - время за которое собственно пластик прицела придет в негодность вообще можно без батареек.
 



Тритий это конечно хорошо, только вот как яркость регулировать?
   
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

Тритий это конечно хорошо, только вот как яркость регулировать?
 

Ага уже яркость нужно регулировать ;D ;D ;D
Ну собственно навскидку три простых метода я придумал - а в фирменных прицелах думаю и побольше наберется. Но дело даже не в этом - тритий можно оставить для базовой маркировки на случай отказов всего и вся. Ну а остальное делать диодамилазерами.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Вы не совсем правы.
 


Это типа ирония была.
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Это типа ирония была.
 

А что грубо говотя в зелёнке так они и действуют (по крайней мере часть группы прочёсывает а другие по "точкам сидят" и ещё часть мобильная группа реагирования.
Так что какую-то часть "антидивeрсантов" (наименее ценныю впрочем-то) так и используют.
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

[quote author=TT link=topic=39234.msg755060#msg755060 date=1149679666]

Точность не у Галила - это качественный патрон и диоптрический прицел. Со временем у винтовки появляется люфт и соотвественно вылезают упомянутые мной проблемы. То что толщина крышки ствольной коробки гораздо выше чем у АК - это факт с которым споритьь глупо, хотя 3 мм это я по памяти зарядил, но толще чем у АК :-[ Сравнивать открытый и диоптр сложно - у каждого свои достоинства и недостатки. Днем пожалуй диоптр веселее будет, а в сумерках уже нет. Что касается прицельных приспособлений, то по-моему надо иметь открытый прицел и оптический небольшой кратности, до 2,5 не более. Можно конечно как немцы: и коллиматор и оптика. Только надо ли? Кстати Латвийские ВС выбрали Heckler-Koch G36 и прочее стрелковое вооружение данной фирмы, а что у вас в Эстонии? Все с Галилами бегаете? А как же помню, помню как для эстонских ВС закупии партию израильской стрелковки... Которая оказалась браком на 100% ;D
[/quote]
Про Галил: Во-первых если по вашемy- прицел на ствольной коробке так плох из-за люфта то тут уже никакой патрон и диоптер не поможет. По-моему вы
из-за етого люфта чрезмерно драматизируете. До сих пор мне не приходилось слышать о подобных проблемах с Галилом. Толщина коробки у него максимум
на полмилиметра больше чем у АК, так что про "гораздо больше" говорить лучше не надо. Диоптр лучше для стрельбы в тире подходит, когда надо следить за
окружающей обстановкой он плоховат. На Галиле кстати есть и ночная мушка.
А насчет нового оружия для Латвийских ВС- ты уверен что им и срочников вооружат будут? Тогда им можно и без штанов остатся. Пушка думаю не самая
дещевая будет. А какие-то елитные кадровые части вооружит ими я думаю вполне могут. Расскажи о етом попобробнее, если можешь. У нас срочники вообше
с Г-3(АК-4 шведская помошь) бегают. А кадровые части с Галилами. Кстати если бы на выбоp АК-74 или Галил то последний бы не задумываясь выбрал. Мне он
нравится. Особенно с коллиматором. А бракованная стрелковка ето скорее всего легкий пулемет Негев (израильская поделка на основе Миними). С тем
действительно проблемы были. Про Галил такое сказать не могу
   
RU spam_test #08.06.2006 13:36
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Галил то последний бы не задумываясь выбрал. Мне он
нравится. Особенно с коллиматором.
 

а что, коллиматоры в комплекте имелись?
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Здравствуй!

1)Зачистка с передвижением в окопе. Ударная группа зачищает траншеи гранатами и огнем из стрелкового оружия, группа прикрытия держит еще не
зачищенную часть окопа под прицелом. Сами они могут находиться как в окопе, так и снаружи. Это не означает, что они стоят в полный рост и изображают
из себя ростовые мишени. Во-первых, можно использовать складки местности, камни, разбитую бронетехнику, дым и т.д. Если сеть окоп разветлена, то могут
действовать одновременно нескольких групп.

2)А вам дымовые гранаты принципиально не выдают? А если местность с боков ограничена? Плотная застройка или "зеленка"?

3)Если мы говорим о чистом поле, то - да. Но такое бывает редко.

4)Пара не сможет. Я говорил о зачистке обычной ячейки, или, скажем, Т-образного окопа. Вы меня все-таки не поняли. Я не говорил, что тактика передвижения
по окопу группой не годится. Годится. Я сказал, что глупо рассчитывать на того, кто идет сзади.
Его основная задача (напарника) состоит в основном в том, чтобы прикрывать тебя, пока ты перезаряжаешься. Хотя, конечно, можно и работать двумя
стволами - если позволяет ширина окопа.

5)В том конкретном случае работал один автомат.

6)Ну, конечно, когда пальба стоит серьезная - дело другое! Однако и это не повод забывать свое имя.

7)А если приказ? ;) А если не знали и уже забрели в зону поражения?

8)Не кто и не стебется. Китайский спецназ - ребята серьезные.
 

1)Согласен. Группа поддержки с пулемётами и прочим вооружением что потяжелее просто залегает поблизости и палит по всему что появляется на
вражеской стороне окопов. По мере продвижения штурмовой группы она так-же перемещается. Просто меня немного ввел в недоумение твой рассказ о
передвижении по брустверу. По моему ето рискованно, хотя и возможно в случаях о которых я упоминал.
2) Ты что! Ето ведь такая опасная вещь! ;D
Кроме шуток выдают. Но они не всегда достаточно еффективны.
3) Я имею ввиду в основном опастность снайперов.
4)Рассчитывать надо только на себя. Так будет полезнее для здоровья. :( Стараемся работать двумя стволами конечно. А без напарника такое вообше лучше
не затевать
5) Я так и думал
6) У меня один срочник забыл...
7) Приказ так приказ. Тут делать особо нечего. Только тот кто такой приказ отдаёт должен быть уж очень в тяжёлом положении
8) Ето точно.
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

а что, коллиматоры в комплекте имелись?
 

Нет их закупили позднее и стали ставить на место (врезка на левой стороне коробки) где в оригинале должна была быть оптика.
   

TT

паникёр

☠☠
А насчет нового оружия для Латвийских ВС- ты уверен что им и срочников вооружат будут? Тогда им можно и без штанов остатся. Пушка думаю не самая
дещевая будет. А какие-то елитные кадровые части вооружит ими я думаю вполне могут. Расскажи о етом попобробнее, если можешь. У нас срочники вообше
с Г-3() бегают. А кадровые части с Галилами. Кстати если бы на выбоp АК-74 или Галил то последний бы не задумываясь выбрал. Мне он
нравится. Особенно с коллиматором. А бракованная стрелковка ето скорее всего легкий пулемет Негев (израильская поделка на основе Миними). С тем
действительно проблемы были. Про Галил такое сказать не могу
 




У нас призывная армия кончилась, последний призыв ;) Пока конечно с АК-74, все возможные модификации АКМ, М-16А1, АК-4 и Heckler - Koch G3 и даже M14. Есть еще ополчение, там вообще используется все что может стрелять. Этот бардак пора прекращать, поэтому по предварительным данным решили выбрать Г-36. отличный выбор!
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

У нас призывная армия кончилась, последний призыв ;) Пока конечно с АК-74, все возможные модификации АКМ, М-16А1, АК-4 и Heckler - Koch G3 и даже M14. Есть еще ополчение, там вообще используется все что может стрелять. Этот бардак пора прекращать, поэтому по предварительным данным решили выбрать Г-36. отличный выбор!
 

У нас призыв прекращать пока не собираются. Так как решили что без мобилизационного резерва не обойтись. А у вас что- столько кадровых солдат что
вы можете ими все потребности обеспечить?
И сколько народу етими Г-36 вооружать собираются?
   

TT

паникёр

☠☠
У нас призыв прекращать пока не собираются. Так как решили что без мобилизационного резерва не обойтись. А у вас что- столько кадровых солдат что
вы можете ими все потребности обеспечить?
И сколько народу етими Г-36 вооружать собираются?
 




Армия небольшая, так что подозреваю всех ;) Резерв - это ополчение, благо их больше 10 тысячь. У вас же тоже есть, Кайтселит или как его там?
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Армия небольшая, так что подозреваю всех ;) Резерв - это ополчение, благо их больше 10 тысячь. У вас же тоже есть, Кайтселит или как его там?
 

Есть такой- Кайтселиит (Союз Обороны). Они у нас с АК4/М-14. А насчёт перевооружения ВС новой стрелковкой я пока не слышал...
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Привет всем!
Агги, ты несколько раз задал вопрос, как "это МСО будет действовать в плотной застройке?"
Сообщаю - никак, в самом начале темы я перечислил задачи, под которые собирал комплекс вооружения. Там было специально оговорено: "Блокирование, но, в общем случае - не боевые действия в городе" :P.
За ссылку спасибо, впрочем, идея "Аимпоинта" крепить свой коллиматор на модифицированной газовой трубке из этой же оперы ;).
   
1 11 12 13 14 15 33

в начало страницы | новое
 
1960: U-2 Пауэрса сбит над Свердловском (59 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru