Вооружение "Перспективного МСО"

Теги:армия
 
1 13 14 15 16 17 33
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Мы в таких случаях просто давили одну из групп всем отделением, кроме флангового заслона. После - переключались на вторую группу. Вопрос в том - успеем ли отработать первых до того, как вторые подойдут на дистанцию броска гранаты.
 

То-то и оно. Если огонь обоих групп еффективен, то два варианта:1) валить тем же путём нафиг оттуда или
2)разделится на полуотделения и пытаться их обоих замочить, надеясь н помощь Свыше... :(Предпочтительнее вариант
номер один. :o
Полл, сколько у вас человек в отделении было если вы могли и фланговый заслон выставлять? Если не секрет
(я так понимаю ваша организация была по составy и вооружению не совсем стандартной). И ешё: дядьки что дальше
чем на 50м стрелять не умеют? ::)
Прапорщик  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Привет, Полл. Мое ХО.

Автоматическая (штурмовая) винтовка свыше 4-5 кг не годится. Имеется в виду в снаряженном виде (интегрированный прицельный комплекс + боеприпасы, но без ГП и прочей подвесной мишуры). Будет больше - ограничиться маневренность солдата, особенно с марша. Разброс в весе указан такой потому, что сильно зависит от физической кондиции солдата. Но, в целом, верхнюю планку я указал. Идеально бы - не превышать сухого веса АК-74М.

Коробку при "булл-папе" допустимо нагружать в районе патронника и в первой трети ствола, насколько я знаю. ИМХО, идеальное место для посадки прицельных систем.

Винтовка точечной поддержки на базе ТКБ-... интересна. Баллистика с таким патроном должна быть достаточна для уверенной работы в пределах 800 метров.

ЗЫ. Небольшая ремарка. Указанные Поллом численность и вооружение группы типа "Кулак" объясняются исключительно тактикой партизанской войны. Незаметно проникнуть, быстро нанести удар (минимум балласта, максимум огневой мощи), быстро отойти и рассеяться. Для больших подразделений регулярных сил не годится.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
То-то и оно. Если огонь обоих групп еффективен, то два варианта:
1) валить тем же путём нафиг оттуда или
2)разделится на полуотделения и пытаться их обоих замочить, надеясь н помощь Свыше... :(Предпочтительнее вариант
номер один. :o
Полл, сколько у вас человек в отделении было если вы могли и фланговый заслон выставлять?
Если не секрет
(я так понимаю ваша организация была по составy и вооружению не совсем стандартной).
И ешё: дядьки что дальше
чем на 50м стрелять не умеют? ::)
 

1) Каким путем?! ;) Это горы. Валить можно только медленно. И не дай бог - противник займет господствующую высотку - хана.
2)Против пулемета, снайперки и граника? Ню-ню :(.
Отделение у нас было из 10 человек. Фланговый заслон - 1-4 человека, в зависимости от условий.
И главное - большая часть боевиков дальше 50 метров стрелять действительно не умеет ;). Но есть и умеющие.
Оба факта Амеры узнают в Ираке. :)
Привет, Полл. Мое ХО.

Автоматическая (штурмовая) винтовка свыше 4-5 кг не годится. Имеется в виду в снаряженном виде (интегрированный прицельный комплекс + боеприпасы, но без ГП и прочей подвесной мишуры). Будет больше - ограничиться маневренность солдата, особенно с марша. Разброс в весе указан такой потому, что сильно зависит от физической кондиции солдата. Но, в целом, верхнюю планку я указал. Идеально бы - не превышать сухого веса АК-74М.

Коробку при "булл-папе" допустимо нагружать в районе патронника и в первой трети ствола, насколько я знаю. ИМХО, идеальное место для посадки прицельных систем.

Винтовка точечной поддержки на базе ТКБ-... интересна. Баллистика с таким патроном должна быть достаточна для уверенной работы в пределах 800 метров.

ЗЫ. Небольшая ремарка. Указанные Поллом численность и вооружение группы типа "Кулак" объясняются исключительно тактикой партизанской войны. Незаметно проникнуть, быстро нанести удар (минимум балласта, максимум огневой мощи), быстро отойти и рассеяться. Для больших подразделений регулярных сил не годится.
 

Спасибо, Агги!
Итак, ждите "промежуточных итогов" по теме. :)
По ремарке: а какие еще войны, кроме партизанских и контр-партизанских в ближайшее время светят пехоте?
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

ЗЫ. Небольшая ремарка. Указанные Поллом численность и вооружение группы типа "Кулак" объясняются исключительно тактикой партизанской войны. Незаметно проникнуть, быстро нанести удар (минимум балласта, максимум огневой мощи), быстро отойти и рассеяться. Для больших подразделений регулярных сил не годится.
 

Привет Агрессор.
Я так и понял что дядьки просто пострелять немного решили а затем драпануть. ;D Я в своё время такую-же тактику проходил...
(правда в таком случайе стрeлковая подготовка должна быть миннимум на 4+)
Прапорщик  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

1) Каким путем?! ;) Это горы. Валить можно только медленно. И не дай бог - противник займет господствующую высотку - хана.
2)Против пулемета, снайперки и граника? Ню-ню :(.
3)Отделение у нас было из 10 человек. Фланговый заслон - 1-4 человека, в зависимости от условий.
4)И главное - большая часть боевиков дальше 50 метров стрелять действительно не умеет ;). Но есть и умеющие.
Оба факта Амеры узнают в Ираке. :)
5)По ремарке: а какие еще войны, кроме партизанских и контр-партизанских в ближайшее время светят пехоте?
 

1)Ну да, видишь в чем дело- ты всё о горах думаещь, а я о лесе. ТВД у нас разные. А в горах- там да,кто выше тот и молодець (пока по нему тяжёлая артиллерия не вдарит).2) А что если условия равные (в плане позиции) то и у нас в полуотделении пулемёт, гранатомёт (причем горазд мощьнее РПГ-7 будет)+ 2 автоматов. А снайпер на такой дистанции не самый главный козырь. Я бы лично выбрал в данной ситуации пункт номер 1 ;) (до потерь сильных не хотелось бы допускать). 3)Я так понял вы не на БТP/БМП там катались? Или у вас сверх штата на броню садили? (отделение у вас немного большеватое- у нас в лёгкой и то 9) 4)Наслышан уже от наших которые там побывали. Довольно частая картина- бежит такой дядька (обдолбанный наверное) и из АКМСа с бедра поливает, пока его самого не завалят (что проиcxодит довольно быстро) 5) Надеемся чтo никаких

Прапорщик  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл, а идеи использовать группы фланговых заслонов для охвата у вас не было? :)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab, а у вас какие штатные граники есть?

"Карл Густав", как я понимаю? А что-нибудь полегче?

У одноразовые России РПГ-... не закупаете?
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Полл, а идеи использовать группы фланговых заслонов для охвата у вас не было? :)
 

Я так понял у них опaстность флангового удара или тем паче захода в тыл присутствовала. А если отделением такую группу давить (1 грyппу), то так как-раз: первое полуотделение на месте (с пулемётом и гранатомётами) на подавление работает, а второе, полегче в обхот с леваго/правогo фланга заходит. Тут и каюк дяденькам. ;D Самое то. ;)
А по поводу РПГ, то у нас до последнего времени тоже с лёгкими разброд был- были и М-69(китайский РПГ-7)и израильские Б-300(тот хоть и не одноразовый, но вроде как выстрел очень дорогим оказался), сеичас вроде как шведские АТ4 закупают.
Прапорщик  
RU spam_test #09.06.2006 17:32
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Я так и понял что дядьки просто пострелять немного решили а затем драпануть. ;D Я в своё время такую-же тактику проходил...
 

в отношении, "драпануть" они должны существенно превосходить отделение.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ну, и как отзывы от АТ-4 (он же М136)?

Нет инфы о его стоимости на мировом рынке? Для сравнения хотелось бы. ::)

А американские М72 (в том числе и его последние варианты) не юзали?
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

в отношении, "драпануть" они должны существенно превосходить отделение.
 

В каком смысле, в скорости ног? ;D Возможно...
Прапорщик  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Ну, и как отзывы от АТ-4 (он же М136)?

Нет инфы о его стоимости на мировом рынке? Для сравнения хотелось бы. ::)

А американские М72 (в том числе и его последние варианты) не юзали?
 

Сам не стрелял, не знаю. Отзывы были в основном положительные. У американцев он кстати тоже на вооружении стоит. А они в етом толк знают. ;) М72 у нас по моим данным никогда небыло.
П.С. А из Густава пальнуть ещё то ощушение, как-будто тебе по лицу боксёрской перчаткой смазали... :o
Прапорщик  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Ну народ, мы печатать! :)
Полл, а идеи использовать группы фланговых заслонов для охвата у вас не было? :)
 

Самоубийственная идея. Как правило - групп больше, чем одна, они по одной группе вообще
старались не ходить. Так что с вероятностью 0,9 ваш фланговый обход станет фланговым
обходом вас. А идея в прикрытие выставлять легковооруженых правильна, у нас такая
практика была. Чаще меняй позицию, особенно - когда враг лучше вооружен.
Я так понял у них опaстность флангового удара или тем паче захода в тыл присутствовала. А
если отделением такую группу давить (1 грyппу), то так как-раз: первое полуотделение на
месте (с пулемётом и гранатомётами) на подавление работает, а второе, полегче в обхот с
леваго/правогo фланга заходит. Тут и каюк дяденькам. ;D Самое то. ;)
А по поводу РПГ, то у нас до последнего времени тоже с лёгкими разброд был- были и М-69
(китайский РПГ-7)и израильские Б-300(тот хоть и не одноразовый, но вроде как выстрел очень
дорогим оказался), сеичас вроде как шведские АТ4 закупают.
 

Вот только по одной, как я выше написал, такие группы не ходят :(
Кстати. делись впечатлениями по АТ4, если есть, очень интересно!! ;D
в отношении, "драпануть" они должны существенно превосходить отделение.
 

У них тяжелого оружия много, так что по мобильности мы оказывалиссь на равных :P.
"От нас еще никто не уходил 8)."

*************************************************************************
Концепция МСО:
Задача - контроль территории и оборона, блокада врага в укрепрайонах и населеных
пунктах, штурмовка укрепрайонов - но, в общем случае, не населеных пунктов. Структура
традиционная, пока не вижу смысла ее менять.
Основной способ стратегической и оперативной транспортировки - авиатранспортом.
Основной способ оперативно-тактической транспортировки - собственным
автотранспортом, легкие БТР; вспомогательный - вертолеты и иные ЛА
укороченного/вертикального взлета и посадки.
Основной способ ведения боевых действий - в пешем строю.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ну, понятно, если групп несколько. Кстати, Паша, а как у душков в Таджикистане с координацией и взаимодействием отрядов было?
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Ну, понятно, если групп несколько. Кстати, Паша, а как у душков в Таджикистане с
координацией и взаимодействием отрядов было?
 

Взаимодействие на четверку. Различные вводные отрабатывают до полного автоматизма. Но это же и минус - шаблонность полная, раз увидев как действует в бою группа, можешь смело расчитывать, что так же в таких вводных будут действовать все группы одной банды. Координация - по разному, у кого-то лучше, вплоть до спутниковых терминалов, у кого-то - хуже, крики и сигнальные жесты (без часов). Специфика :).
Но отработанный комплект сигнальных жестов есть у всех.
****************************************************************************
По самому МСО вопросы/критика/предложения будут, или идем дальше?
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Т.е. инициативность тактических командиров и командиров групп околонулевая?

По МСО.

Пожалуй что неплохо бы еще и действия в населенных пунктах отрабатывать. Или предлагается стратегия запирания их (населенных пунктов) в кольцо окружения и продвижение дальше? Взаимодействие с артиллерией и фронтовой авиацией, как я понимаю, само собой подразумевается?
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Взаимодействие на четверку. Различные вводные отрабатывают до полного автоматизма. Но это же и минус - шаблонность полная, раз увидев как действует в бою группа, можешь смело расчитывать, что так же в таких вводных будут действовать все группы одной банды. Координация - по разному, у кого-то лучше, вплоть до спутниковых терминалов, у кого-то - хуже, крики и сигнальные жесты (без часов). Специфика :).
Но отработанный комплект сигнальных жестов есть у всех.
****************************************************************************
По самому МСО вопросы/критика/предложения будут, или идем дальше?
 

В смысле "без часов"? Ты имеешь в виду направление? ???
По поводе МСО. Предложение переименовать в лёгкопехотное отделение. ::) Приведённые тобой характеристики почти на 1
00% соответствуют нашей лёгкой пехоте. Пока что.
По поводу АТ4- чего не знаю, таго не знаю. Сам не стрелял. Если интересует Густав (мы его наиболее тщательно
штудировали), пиши в личку.
Прапорщик  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
1)Т.е. инициативность тактических командиров и командиров групп околонулевая?
2)По МСО.
Пожалуй что неплохо бы еще и действия в населенных пунктах отрабатывать. Или предлагается
стратегия запирания их (населенных пунктов) в кольцо окружения и продвижение дальше?
Взаимодействие с артиллерией и фронтовой авиацией, как я понимаю, само собой
подразумевается?
 

1) Тут не все так просто. Живчики они смекалистые, и подлянку расставить - сообразят. Но в
отработанных-заученных вводных работают на рефлексах, типа открытия сосредоточенного
огня всей группой и группами по проявившей себя огневой. И на этом надо играть, понимаешь?
2) Да, для мотострелковых частей - стратегия блокирования населеных пунктов. Штурмовка
городов, ИМХО, потребует другого оснащения и вооружения, да и штата с обучением. По
моему, такие задачи должны выполнять штурмовые части ВВ. Возможно, боевые действия в
городе придеться вести СпН ГРУ, но это уже отдельная песня.
1)В смысле "без часов"? Ты имеешь в виду направление? ???
2)По поводе МСО. Предложение переименовать в лёгкопехотное отделение. ::) Приведённые
тобой характеристики почти на 100% соответствуют нашей лёгкой пехоте. Пока что.
3)По поводу АТ4- чего не знаю, таго не знаю. Сам не стрелял. Если интересует Густав (мы его
наиболее тщательно штудировали), пиши в личку.
 

1) В смысле - "без устройств для определения времени" :D.
2) А какая у нас еще пехота планируется? Впрочем, возможны варианты. Как вам такой
неологизм: "аэрострелки" и "аэрострелковые части"?
3) Сам Густав не очень, вот боеприпасы его - да. Жди письма.
Агги, мою последнюю личку получил?
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

1) В смысле - "без устройств для определения времени" :D.
2) А какая у нас еще пехота планируется? Впрочем, возможны варианты. Как вам такой
неологизм: "аэрострелки" и "аэрострелковые части"?
3) Сам Густав не очень, вот боеприпасы его - да. Жди письма.
Агги, мою последнюю личку получил?
 

1) А зачем им такая роскошь? ;D В смысле ты имеешь ввиду координацию действий по времени?
2) Ну так на оператвные расстояния вряд-ли кто на грузовиках потащится, тем более на гусеничной. Сейчас вся пехота на дальние расстояния на авиатранспорте перебрасывается (если не на свих самолях, так на союзнических ::)). Так что "аэрострелки" подходит для тех, у каго штатное тр.средство вертолёт (типа 1Cavalry во Вьетнаме)или самолёт.
3)Оно и понятно. Что Густав- труба железная и есть труба. ;D А насчет боеприпасов что могу рассказать- расскажу.
Прапорщик  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Слаб, плиз, мне тоже чиркни по боеприпасам к "Карлу". :)
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Слаб, плиз, мне тоже чиркни по боеприпасам к "Карлу". :)
 

A ты спроси что тебя конкретно интересует (если хочешь знать количество и состав на складах- то ето я вряд-ли смогу сказать ;D). А то боеприпасов у него много... ::)
Прапорщик  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
А ну с оффтопом в личку!! >:(
:)
Все, побежал я - жена звонит, говорит, я ей по эгоистичной причине нужен.
Так что я убег ;).
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

А ну с оффтопом в личку!! >:(
:)
Все, побежал я - жена звонит, говорит, я ей по эгоистичной причине нужен.
Так что я убег ;).
 

Успехов... ;D ::)
Прапорщик  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
A ты спроси что тебя конкретно интересует (если хочешь знать количество и состав на складах- то ето я вряд-ли смогу сказать ;D). А то боеприпасов у него много... ::)
 


Ну, кол-во меня и не интересует! :) Интересуют типы боеприпасов, бронепробиваемость конкретных (фактическая, а не рекламная - если испытывали), надежность, отзывы и личные впечатления.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Ну, кол-во меня и не интересует! :) Интересуют типы боеприпасов, бронепробиваемость конкретных (фактическая, а не рекламная - если испытывали), надежность, отзывы и личные впечатления.
 

В личку напишу...
Прапорщик  
1 13 14 15 16 17 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru