[image]

Китай v.s. Тайвань

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
1. ЭТИ - это какие? С отработкой масштабной десантной операции в зоне Тайваньского пролива? Тогда ссылочку, плиз...
 


Господи , да какие ссылки ? :)
Доводилось слышать доклад начинающийся с фразы :
"Товарищи офицеры , докладываю оперативную и радиоэлектронную обстановку в полосе/зоне ...... " ?
Наверное нет... иначе ссылки бы не просили...

Мне не только слышать доводилось , но и самому докладывать и не просто докладывать , а заниматся вещами которые бы позволили это сделать.

Помимо фиксирования и подсчета самолетовылетов , поровозовыездов и параходовыплывов ВСНОАК задачь было предостаточно.

2. Извините, но все это смахивает на конспиралогию...
 


Это смахивает на серьезное мероприятие.
Повторюсь - сроки учений были перенесены , Нанкинский ВО (войск которого уже достаточно для операции - из Тибетского особого округа погранцов на мулах перебрасывать не нужно) - в полной готовности , флот развертывается , пуски ракет по территориальным водам Тайваня , отмена "Брайт Стара" ,
экстренная переброска групп "Китти Хока" и "Констеллейшн" + амфибийно-десантного соединения на Окинаву (в дополнение к имеющимся силам) и т.д.

Масштабы - шире обычных , сроки мероприятий - необычны.

Хороша конспиралогия...


С одной стороны, "серьезный переполох", с другой - "по телевидинию и прочим СМИ - молчок".
 


В том то и дело... О плановых маневрах сообщений в прессе предостаточно , а когда назревают серьезные события - молчек.

С одной стороны - чтобы не вызывать лишней паники , с другой - те кто владеет информацией делится с прессой не спешат - без этого забот хватает.

Кроме того , я упомянул что это яркий , но единичный и малоизвестный пример.
Обычно все проходит спокойней.
Тогда толи выборы на Тайване были толи еще чего ... не помню уже.

Да и дело мое малое - Родине служить... Мне Ден Сяо Пин не докладывал свои планы.
Едва тапки схватить успел - и на коробку. :)

Что, и в сети наких следов от этого "серьезного переполоха" не осталось?
 


Насчет Интернета - не скажу , но вообще места "где осталось" имеются.
Не столь знаминательное событие чтобы сайт ветеранов тех не столь далеких событий варганить. :)

Может быть, он тогда и не был столь уж серьезным?.. :)
 


По сравнению с 3й мировой , мировой термоядерной катастрофой или скажем 11.09.01 - сущая безделица.

3. И что - это каким-то чудесным образом исключает потери для экономики Китая при задействовании торговых судов для тренировок "армии вторжения"? :)
 


Конечно не исключает.
Дело в том что потери далеко не столь существенны как в странах с чисто рыночной экономикой. Например Россия просто не в состоянии провести подобные учения.

В Китае Партия сказала "Надо" - все , этого достаточно. Ситуация похожа на СССР сталинских времен - деньги как таковые не слишком важны.

У нас в то время экономические проблемы решались за счет эксплуатации народа и принудительного труда многочисленных зеков. В Китае - за счет очень дешевой рабочей силы , дисциплинированости , традиционного трудолюбия (китаец за 100 баксов в месяц будет работать 26 дней по 12 часов не покладая рук) народа , традиционной терпимости и других характерных для китайцев качеств.

Термины и правила характерные для рыночной экономики к Китаю полностью непременеимы.
В Китае - социализм для себя , капитализм - для других. Лучшие качества обеих систем
КПК пытается воплотить в жизнь в форме своего государственного устройства и экономической стратегии.

Огромный рост китайской экономики - феномен обьясняемый на мой взгляд в т.ч. и этим.

Китайцы смотрят в будущее и живут им. Для них 100 лет - не срок. Они думают о внуках и правнуках.

Только один маленький примерчик :

В Приморье широко практикуется "таежнечество" - т.е. сбор дикоросов , главным и самым ценным продуктом является дальневосточный кедр.
Ежегодно (особенно в большие урожаи которые бывают раз в 4 года) народ подрывается в тайгу за орехом - это важный источник дохода многих приморцев.
Цена на орех может подниматся в течении сезона в разы.

Большая часть ореха скупается китайцами по очень всоким ценам (до них идет цепочка перекупщиков контролируемая мафией) , но большая часть купленного ореха уходит не
на нужды фармацевтики , косметики и пищевой промышленности а на....

высеивание кедровых насаждений в северном Китае. При том что кедр начинает плодоносить через 40-50 лет жизни.

Это просто как пример характеризующий национальную особенность китайцев.

Таких примеров (зачастую курьезных) о разном отношении к (например) ресурсам страны у нас и китайцев могу привести немало.

4. Еще раз: я говорю не о войне, а о проведении полномаштабных "репетиций" десантной операции.
 


Я тоже об этом. Такие "репетиции" проводятся регулярно. В т.ч. и с отработкой реальной высадки на принадлежащие Китаю острова.

На какой курс ляжет десантное соединение в ходе очередных учений - можно только догадыватся.


5. Ну, допустим, им нужен не такой Тайвань, "какой он есть", а Тайвань "а-ля Гонконг"... "Я так думаю..." (с)
 


Я тоже так думаю. Но с поправкой : ПОКА нужен именно такой.

Но если, как Вы утверждаете, воевать они не собираются, то какова цель "пугалок", которые в Вашем описании выглядят куда страшнее, чем то, что я читал ранее?..
 


Возможно так (в порядке приоритета):

1) Поддержание боеготовности армии как вобщем , так и к решению конкретной задачи которая может со временем быть поставлена. Накопление и обобщение опыта.
2) Изучение реакции вероятного противника на свои действия и выработка возможных контр мер.
3) Давление на Тайбэй - не секрет что обе стороны имеют как противоречия , так и общие интересы , что требует ийти на взаимные уступки.

Если подумать - можно привести и другие причины.

Разумеется это сугубое ИМХО.

   
RU Lebedev V #20.06.2006 11:07
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

В Китае вся гражданская авиация и весь гражданский флот - государственные и более того - подчиняющиеся транспортному управлению ГШВСНОАК.

Командиры воздушных и крупных морских судов - как правило бывшие военные.

Аналогично все гражданские грузовые и специальные автомобили , общественный транспорт привлекаются для нужд ВС , учения проводятся регулярно , хотя масштабы уже не те что 10 лет назад..
На случай войны или обьявления ЧС предусмотрена мобилизация даже находящихся в личном пользовании внедорожников.
 


в РФ все то-же самое .
в принципе все автотранспортные организации ставят (уведомляют) Военкоматы о своей технике / раз в год если мне память не изменяет ..
личные внедорожники(УАЗики) и мотоциклы класса УРАЛ так-же ставяться в учет в военкоматах (один раз при получении гос номера=при постановке на учет в (ГИБДД) )
   
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
в РФ все то-же самое ...
 


Не совсем - никакого сравнения с китайцами.
   
RU Lebedev V #20.06.2006 11:51
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Не совсем - никакого сравнения с китайцами.
 

поизучай законадательную базу РФ.
все-тоже самое , достаточно объявить ЧП. и можно реквизировать любое автотранспортное средство на территории ЧП.

другое дело в том что можно и что не_делают ...
техники в МГОиЧС ( а не МЧС как сокращают) техники дохерена и более.
в ВС РФ техники так-же дофига и более.
так как посакращавши армию со времен СССР , все техника гниет на складах...
   
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
поизучай законадательную базу РФ.
 


А чего мне ее изучать ? Я в курсе этих дел и в моб. учениях участвовал и собственный чемоданчик со списками приписанных к моему подразднлннию резервистов и транспортных средств + другие бумажки имел.

У китайцев гражданскася авиация гражданской является только формально - рулят там ребята из ВВС. В торговом флоте - аналогично.

В России какие нибуть "Домодедовские авиалинии" часто свои самолеты военным для учений предосталяют ?





   
RU Lebedev V #20.06.2006 13:25
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

А чего мне ее изучать ? Я в курсе этих дел и в моб. учениях участвовал и собственный чемоданчик со списками приписанных к моему подразднлннию резервистов и транспортных средств + другие бумажки имел.

У китайцев гражданскася авиация гражданской является только формально - рулят там ребята из ВВС. В торговом флоте - аналогично.

В России какие нибуть "Домодедовские авиалинии" часто свои самолеты военным для учений предосталяют ?
 


первый
а зачем домодедовским авиалиниям предоставлять ЛА ..
у ВС РФ своих ИЛ-76 МФ дофига , а летчики не имеют достаточного налета...

второй
при реальной мобилизации (но не ЧП)это будет .

третий
вообщето год назад привлекались Гражданские ЛА для переброски ВДВ с ТВД на ТОФ, правда на возмездной основе .
и думаю на следующий год тоже ...
так как на след год запланированы учения войск тыла ВВС РФ.
   
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
первый
а зачем домодедовским авиалиниям предоставлять ЛА ..
у ВС РФ своих ИЛ-76 МФ дофига....
 


МФ как раз очень даже не дофига... У китайцев кстати Ил-76МД используются только для десантирования - для перевозок грузов их практически не используют.

а летчики не имеют достаточного налета...
 


Зато у китайцев с налетом все впорядке и в ВВС и в ГВФ.

при реальной мобилизации (но не ЧП)это будет .
 


Надеюсь что не придется это демонстрировать.

вообщето год назад привлекались Гражданские ЛА для переброски ВДВ с ТВД на ТОФ, правда на возмездной основе .
 


А ВТА тем временем выполняет перевозки в интересах гражданских - тоже небезвозмездно.

   

Aaz

модератор
★★
1. Господи , да какие ссылки ? :)
Мне Ден Сяо Пин не докладывал свои планы.

2. Тогда толи выборы на Тайване были толи еще чего ... не помню уже.

3. Дело в том что потери далеко не столь существенны как в странах с чисто рыночной экономикой. Например Россия просто не в состоянии провести подобные учения.

4. В Китае Партия сказала "Надо" - все , этого достаточно...

5. Я тоже об этом. Такие "репетиции" проводятся регулярно. В т.ч. и с отработкой реальной высадки на принадлежащие Китаю острова.
 

1. "Вопросов больше не имею" (с - О.Бендер).

2. Угу. В США, видимо, тоже к выборам готовились... :) Страна практически готовится вступить в войну, причем довольно серьезную, а все американские СМИ - ни сном, ни духом?
"Научная фантастика - в следующем зале." (с) :P

3. Россия - "страна с чисто рыночной экономикой"?!! Хочтся зарыдать... :) :) :)

4. "Девушка, не надо слов из "Комсомольской правды" (с) :)

5. Еще раз: ссылки на масштаб этих учений. Четыре-шесть БДК - это не репетиция высадки на Тайвань... :P
   

Aaz

модератор
★★
У китайцев кстати Ил-76МД используются только для десантирования - для перевозок грузов их практически не используют.
 

Кгхм...
а) А что, у китайцев есть МД?
б) Сколько Ил-76 в настоящее время в ВВС Китая? Их вообще на тренировки ВДВ хватает - при их численности?
   
+
-
edit
 

Warrax

втянувшийся

А какие все-таки мнения на тему, сколько материковым китайцам надо готовить вторжение? Вот американцы в Кувейте пару недель-таки ковырялись, перед тем, как в Ирак залезть. А У235 говорит, за обедом решили, после обеда стрельнули, к ужину доплыли.
 

Это Вы шутите так?
   

Ilia

новичок

Скайдрон, а как вы лично думаете, если материковые китайцы таки попрут на Тайвань по-серьезному (не испугавшись переброски войск на Окинаву и т.п.), американцы-таки попрут их защищать?
   
RU Sahalinets2006 #21.06.2006 17:25
+
-
edit
 

Sahalinets2006

новичок
А что, у китайцев есть МД?
б) Сколько Ил-76 в настоящее время в ВВС Китая? Их вообще на тренировки ВДВ хватает - при их численности?
 

МД точно нет. Всего 12 Ил-76 старых моделей, данные на начало 2000 гг.
http://www.chinadata.ru/plaaf_armm.htm
   
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
2. Угу. В США, видимо, тоже к выборам готовились... :)
 


Они готовились к "Брайт Стару" , но вынуждены были отменить это мероприятие.
А еще они готовились вмешатся в случае агрессивных действий китайцев.


Страна практически готовится вступить в войну, причем довольно серьезную, а все американские СМИ - ни сном, ни духом?
 


Я не могу сказать за ВСЕ. Пара центральных каналов в новостях ничего не упоминала ни про маневры китайцев ни про переброску 2х дополнительных АУГ и других сил.

Японцы говорили чтото про пуски китайских ракет , но без подробностей.
Российские телеканалы хранили полное молчание.

Примерно так.

"Научная фантастика - в следующем зале." (с) :P
 


Это - реальность. (с) Морфей :)

Впрочем если не нравится , можно считать что "тот самый" выпуск новостей мы просмотрели. :)

3. Россия - "страна с чисто рыночной экономикой"?!! Хочтся зарыдать... :) :) :)
 


Рыдать можно по другому поводу.
Ни в России ни в стране "с чисто рыночной экономикой"
(на выбор) нет таких реальных мобилизационных возможностей как в Китае.


4. "Девушка, не надо слов из "Комсомольской правды" (с) :)
 


А от куда надо ? Может из "Жеминь Жебао" ? :)

5. Еще раз: ссылки на масштаб этих учений.
 


Это мне типа в интернете нужно найти ?
А если не найду состав , дислокацию , текущие действия и не доложу оперативную и радиоэлектронную обстановку - в РО отправите ? :)
Или ограничетесь фразой "Слив защитан" ? ;)

Если не нравится/не верится то что я сказал - считайте что это мое скромное ИМХО которое доказывать совсем нехочется. :)

Четыре-шесть БДК - это не репетиция высадки на Тайвань... :P
 


Безусловно.
И десять самолетовылетов ВВС НанкВО - тоже. И строевая подготовка какого-нибуть пехотного полка - тоже.
Репетиции - гораздо масштабней.
   
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
МД точно нет. Всего 12 Ил-76 старых моделей, данные на начало 2000 гг.
 


Есть. ЕМНИП все китайские 76е - как раз МД. Все в очень хорошем состоянии.
Нет МФ.

 


По этой ссылке модификация Ил-76 не указана и явно не сказано что это старые Ил-76 "без буквы". ;)

А мурзилки и другие есть. Помимо чтения мурзилок приходилось заниматся в том числе и проводкой этих самых китайских илов.

Их полеты вызывают большой интерес , по названной причине - они летают почти исключительно на десантирование.



   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Скайдрон, мне вас прям даже жалко. У нас последнее время личный опыт за аргумент не
считается. Принимаются только ссылки на мурзилки и интернет. ::)
   

Aaz

модератор
★★
1. Они готовились к "Брайт Стару" , но вынуждены были отменить это мероприятие.

2. Это - реальность. (с) Морфей :)

3. Это мне типа в интернете нужно найти?

4. Или ограничетесь фразой "Слив защитан"? ;)
 

1. Кгхм...
"Bright Star 99/00 — the eleventh in the series and the most significant — set the foundation for future ambitious coalition operations." http://www.globalsecurity.org/military/ops/bright-star.htm
Может, найдете там слова про задержки и переносы?

2. Это заметно... :)

3. Изначально я отнюдь не собирался выражать Вам недоверие. Просто Ваша информация меня заинтересовала, захотелось узнать подробности, но мои поиски следов "большого переполоха" ни к чему не привели...

4. Вы путаете - эту фразу я употребляю крайне редко, и только по отношению к тем, кто сам любит ею "щегольнуть". Обычно я цитирую О.Бендера (см. пост №182). :)


to israel
А Вы полагаете, что личный опыт типа "я успел только схватить тапочки" и "мы ничего не услышали по радио и ТВ" перевешивает отсутствие в сети "информационных следов" крупномаштабной предпосылки к заварухе? :P
   
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
1. Кгхм...
"Bright Star 99/00 — the eleventh in the series and the most significant — set the foundation for future ambitious coalition operations." http://www.globalsecurity.org/military/ops/bright-star.htm
Может, найдете там слова про задержки и переносы?
 


Я там вообще ни слова про Ю.Корею не нашел. :)
Может читал невнимательно. ;)

3. Изначально я отнюдь не собирался выражать Вам недоверие. Просто Ваша информация меня заинтересовала, захотелось узнать подробности, но мои поиски следов "большого переполоха" ни к чему не привели...
 


Если интересно - чем смогу... Не выхотя за рамки секретности.

Но нужно учесть - я могу рассказать только о той информации которой владел сам и о личных впечатлениях. Никакого глубокого анализа с поисками информации на просторах интернета и предоствлением ссылок требовать от меня не нужно.

Что касется привлекаемых американцами сил и средств - лично мне никаких ссылок не нужно.
С тем же "Констлейшн" мы имели визуальный контакт и неоднократно облетывались его самолетами и вертолетами , с "Китти Хоком" имели устойчивый и продолжительный радио контакт ,
находились в районе дейстия АУГ и АДС и интенсивных полетов китайской и американской авиации , УДК "Уосп" едва не протаранил нас в результате весьма агрессивных с его стороны маневров и т.д.

Поищите информацию о действии этих кораблей зимой-весной 99го.

Правда вполне вероятно что не найдете ничего и тогда что , тоже обвините меня в сказочничестве ? :)

Ради Бога. Мне это побарабану. Как и то что там сохранилось в И-нете а что нет.
Могу и из других мест "сказок" с личным участием порассказывать и боюсь что тоже без ссылок на И-нет...

О группировке американцев и её действиях представление мы имели , о состоянии системы ПВО Тайваня и о других вещах - тоже. Хотя на самом деле больше интересовали действия Китая.

Насчет того какие следы остались об этом на просторах интернета я совершенно не в курсе. :)

4. Вы путаете - эту фразу я употребляю крайне редко, и только по отношению к тем, кто сам любит ею "щегольнуть". Обычно я цитирую О.Бендера (см. пост №182). :)
 


ОК. Это шутка была. :)

to israel
А Вы полагаете, что личный опыт типа "я успел только схватить тапочки" и "мы ничего не услышали по радио и ТВ" перевешивает отсутствие в сети "информационных следов" крупномаштабной предпосылки к заварухе? :P
 


Cдались вам эти тапочки. :)
Как будто я бил себя пяткой в волосатую груть и кричал что я лучше знаю , потому как тапки еле успел взять и вообще у меня вся жопа в ракушках , мне чайки на груть гадили и я 200 миль до Экватора не дошел а вы все тут крысы сухопутные. :D


   

Aaz

модератор
★★
1. Я там вообще ни слова про Ю.Корею не нашел. :)
Может читал невнимательно. ;)

2. Если интересно - чем смогу... Не выхотя за рамки секретности.

3. Поищите информацию о действии этих кораблей зимой-весной 99го.

4. Правда вполне вероятно что не найдете ничего и тогда что, тоже обвините меня в сказочничестве ? :)

5. Как будто я бил себя пяткой в волосатую груть...
 

1. Вы дали название учений - я его "перевел" :) и нашел на них американскую ссылку, только и всего. Я вообще не подозревал, что Вы именно о Ю.Корее говорили - мало ли какие учения и в каком регионе могут отменить по такой причине (хоть пингвинов пугать раздумают :))...
Может, они как-то по другому назывались?

2. Ясный перец... "Слушаю вас, товарищ, внимательно..." (с) :)

3. Попробую. За информацию спасибо...
Кстати, если это было зимой-весной, то можно поискать инфу все же о переносе "Брайт Стар-99" - они начались, ЕМНИП, в сентябре, но, возможно, планировались на более ранний срок. А "по теме" учения соответствуют - десантные операции, т.е. привлечение АВ обязательно...

4. "Вскрытие покажет..." (с) :)

5. Ну, некоторые намеки на это мне все же, простите, почудилсь... :)
   
RU Никольский #22.06.2006 22:38
+
-
edit
 

Никольский

новичок
дорогие товарищи!
Я, так сказать, близок немного к теме и могу с некоторой степенью уверенности утверждать, что КНР планирует операцию против Тайваня БЕЗ учета вмешательства США, поскольку в Политбюро ЦК КПК сидят не идиоты. И, кстати, закупки у нас 34 Ил-76 МД, возможные закупки "Зубров", РЕЗКОЕ увеличение в последние 2-3 года строительства в КНР специализированных десантных кораблей НОВЫХ проектов, мксимальное ускорение работ по созданию самолета ДРЛО (на днях опытный Ил-76 разбился) - военно-техническое подтверждение того, что все необходимые усилия для создания впечатления о готовности к такой операции прилагаются.
Кстати, никакими Москитами китайский Су-30МК2 (и вообще никакой Су-27/30) стрелять не умеет, он стреляет такой достаточно угребищной ракетой, как Х-59МК, а Х-31 у китайцев ПРР, а не ПКР.
Но на самом деле КНР конечно будет интегрировать Тайвань политическими мерами, на этом фронте за последние 1-2 достигнуты серьезные успехи, а военная угроза нужна как необходимый фактор для успеха этих политических мер
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
to israel
А Вы полагаете, что личный опыт типа "я успел только схватить тапочки" и "мы ничего не
услышали по радио и ТВ"
перевешивает отсутствие в сети "информационных следов"
крупномаштабной предпосылки к заварухе? :P
 

Просто мне очень печально смотреть, как ламереют форумы. Понабежала куча прыщавых
подростков с Моделист-Конструкторами в руках и айда выдвигать теории. Глянь,
что в Бронетанковом твориться: там уже с точностью до мм высчитали
все проекции всех новейших танков. Моссад, ГРУ и ЦРУ с зависти повесились. И если
кто то, видевший оружие не только в музее намекает, что там ошибки, поднимается
такой гвалт, что воронья стая на лету дохнет с зависти. А я вот верю, когда
Скайдрон или ИБашники говорят "я знаю", и даже если их данные не совсем
согласуются с открытой печатью. Не в политических анализах, но в описании
того оружия, что они знают. Конечно, под личностью бывалого солдата или
специалиста может скрываться прыщавое чмо - в и-нете никто не застрахован.
Но пока Скайдрона вроде не ловили на этом. А не пойман - не вор.
ПС. Мне действительно очень больно за форумы. Я ведь, наверное, могу
себя считать одним из основателей общевоенного, бронетанкового, морского...
А в последнее время захожу на них редко: стыдно за то, что на них твориться.
Так что не принимай близко к сердцу - это мои личные переживания.
   

pokos

аксакал

Просто мне очень печально смотреть, как ламереют форумы.
 

Не переживай, дружище. Я заламеревших вкорень форумов не один видел. А начинались-то как хорошо.
Главное, чтобы ламерство не было агрессивным. А ведь такое сплошь и рядом.
   

Aaz

модератор
★★
А в последнее время захожу на них редко: стыдно за то, что на них твориться.
Так что не принимай близко к сердцу - это мои личные переживания.
 

"Мочить надо!" (с - т/ф "Полуденный вор") :)
Ничего, сейчас Роман движок доделает, появится "лягушатник", будем туда подобные перлы сносить...


Кстати, а что там в израильских СМИ пишут относительно катастрофы китайского Ил-76? А то ведь все уверены в том, что китайцы базируются на основе израильского "Фпалкона"...
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
"Мочить надо!" (с - т/ф "Полуденный вор") :)
Ничего, сейчас Роман движок доделает, появится "лягушатник", будем туда подобные перлы сносить...
 


Скоро весь форум сносить надо будет.
Кстати, а что там в израильских СМИ пишут относительно катастрофы китайского Ил-76? А то ведь все уверены в том, что китайцы базируются на основе израильского "Фпалкона"...
 

У нас сейчас несколько скандалов поважнее, так что почти не пишут, а по радио вообще
не говорят. Писали в основном цитаты из Сандей Таймз, намекали, что это амы могли
его завалить. По поводу составляющих писали, что вообще то компоненты Фалькона можно
купить на гражданском рынке и вообще - амы сами недавно продали Китаю партию
радаров типа АВАКСовских и еще неизвестно, чей радар там был.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Не переживай, дружище. Я заламеревших вкорень форумов не один видел.
 

Я чувствую свою ответственность, как отец отвечает за сына.

;D Написал, и вспомнил Тараса Бульбу. Чем тебя породил... ;D
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Aaz

модератор
★★
0. Поищите информацию о действии этих кораблей зимой-весной 99го.

1. С тем же "Констлейшн" мы имели визуальный контакт...

2. "Китти Хоком" имели устойчивый и продолжительный радио контакт...

3. УДК "Уосп" едва не протаранил нас...
 

0. ОК, смотрю за указанный период...

1. Constellation departed San Diego on 18 June 1999 for the Korean Peninsula to monitor the situation.
АВ "Констеллэйшн" покинул Сан-Диего 18 июня 1999 г. и пошел к Корейскому полуострову для наблюдения за обстановкой.

2. Kitty Hawk departed Persian Gulf 15 Jul 99
http://www.fas.org/man/dod-101/sys/ship/where.htm
АВ "Китти Хок" покинул Персидский залив 15 июля 1999 г.

3. In June 1999 the USS Wasp (LHD 1) Amphibious Ready Group (ARG) completed Type Commander's Amphibious Training (TCAT), comprehensive amphibious training exercise, off the coast of North Carolina.
http://www.globalsecurity.org/military/agency/navy/phibron8.htm
В июне 1999 г. возглавляемая УДК "Уосп" десантная оперативная группа завершила командирские учения, включающиее тренировки по высадке десанта, у берегов Северной Каролины.


Извините, но, похоже, что Вы со сроками все же что-то напутали...
   
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru