Аварии, катастрофы

 
1 4 5 6 7 8 29
RU goodmen59 #28.06.2006 21:33
+
-
edit
 

goodmen59

втянувшийся

Вот ещё пишут...



Перед авиакатастрофой летчик разбившегося Су-25 сообщил об ухудшении самочувствия - ВВС России



Москва. 28 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Пилот разбившегося в Брянской области штурмовика Су-25 перед авиакатастрофой успел сообщить об ухудшении самочувствия и перестал отвечать на запросы, сообщил в среду "Интерфаксу-АВН" помощник главкома ВВС полковник Александр Дробышевский.



По его словам, разбившийся в Брянской области штурмовик Су-25 осуществлял плановый полет в составе звена из четырех самолетов Су-25. Потерпевший катастрофу самолет пилотировал заместитель командира полка подполковник Андрей Ваховский.



"Все четыре штурмовика поднялись с аэродрома Бутурлиновка в Воронежской области в период с 9:00 мск (первая пара) до 9:10 мск (вторая пара). Самолет, пилотировавшийся А.Ваховским, был ведущим в этом авиационном звене. Полет выполнялся на высоте 6600 метров. В 9:55 мск ведущий группы запросил снижение и проинформировал о плохом самочувствии. Через некоторое время А.Ваховский, уже находясь на высоте 4200 метров, еще раз проинформировал о плохом самочувствии и продолжал снижение. В дальнейшем на неоднократные запросы ведомого не отвечал. Понимая, что самочувствие А.Ваховского ухудшается, ведомый неоднократно подавал команды на катапультирование, однако ведущий на них не реагировал", - рассказал официальный представитель ВВС.



По его словам, после этого самолет с креном в 1-2 градуса упал в лесистую местность, летчик погиб.

"Самолеты летают - к ясной погоде..." Народная примета  

MIKLE

старожил
★☆
Перелет звеном, ведомый его сопровождал до земли, Андрей плавно снижался, ему кричали и по первой и по второй станции, но ответа не было... Я бы на месте ведомого по крылу легонько постучал крылом...
 

а квалификация нонче позволяет?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Saran

новичок
Да чего похоже, как и у Палтусова, только у него на высоте тысяч на 3 он начал уменьшать тангаж, а затем опять клюнул вниз.И Все пятеро по правой верещали прыгай.и крен маленький в право был видно не отреммирровал.
 
RU Слон ИБА #28.06.2006 22:06
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Сейчас по первому сообщили, что в районе падения самолета наблюдается парашют.
Возможно летчик катапультировался и находится в тяжелом состоянии (местность болотистая).

Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  

Saran

новичок
Будем надеятся, хотя должны были спазу Комара услышать
 
+
-
edit
 

ЖАН88

втянувшийся
Сейчас по первому сообщили, что в районе падения самолета наблюдается парашют.
Возможно летчик катапультировался и находится в тяжелом состоянии (местность болотистая).
 


Если ведомый его сопровождал то он бы неверное видел катапультирование.
 

Klim

опытный

Еще одно ЧП с российским военным самолетом.

В Псковской области во время планового полета получил повреждения боевой самолет СУ-24. Это случилось, когда самолет только оторвался от взлетно-посадочной полосы. Пилот-инструктор и летчик-стажер, к счастью, не пострадали. Причины ЧП выясняет специальная комиссия, передает "Эхо Москвы".
Таким образом, это уже второй инцидент с российским военным самолетом за день.

Напомним, что еще один самолет – СУ-25 разбился под Брянском, причем пилот самолета перед катастрофой сообщил о плохом самочувствии. Чуть позже стало известно, что 44-летний заместитель командира полка, летчик-снайпер подполковник Андрей Ваховский выполнял плановый полет ведущим звена в составе четырех самолетов Су-25 в 6 км от населенного пункта Соколья Слобода. В 09:55 мск он запросил снижение по причине плохого самочувствия и начал снижаться. На высоте 4 тыс. 200 метров офицер еще раз проинформировал ведомого пилота о плохом самочувствии и продолжил снижение. Ведомый пилот неоднократно подавал команды на катапультирование, однако А.Ваховский на них не реагировал. В 10:18 мск самолет столкнулся с землей. Пилот А.Ваховский погиб. Расследовать причины катастрофы будет созданная комиссия службы безопасности полетов ВВС.


Также стоит напомнить о еще одном инциденте, произошедшем чуть больше недели назад – 20 июня, когда на аэродроме Чкаловск в Калининградской области при заправке топливом взорвался истребитель СУ-27. В результате взрыва пострадал один военнослужащий срочной службы. Сразу после взрыва на месте происшествия возник пожар, для тушения которого прибыли семь пожарных расчетов. Им удалось ликвидировать огонь и снять боекомплект. Причиной инцидента стал лопнувший топливный шланг бензовоза, осуществлявшего заправку самолета.

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2006/06/28/28232642_bod.shtml
 
RU ИГ0РЬ #29.06.2006 10:33
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Надежда всегда умирает последней :( Хочется верить в то что лётчик жив... Плохо что сейчас все подробности и откровенная ложь выходят на широкие массы, в том числе и на родственников, заставляя их переживать в сотни раз сильнее. Никто не думает об оставшихся в живых, откроют рот и выносят, выносят... >:( Не знаю, должна быть какая-то золотая середина. Может быть жестко, но если умер один раз, не надо пытаться воскресить, или не объявляйте о гибели не будучи до конца уверенными. :-
 
RU Comandante #29.06.2006 10:40
+
-
edit
 

Comandante

новичок
ИГОРЬ, респект!!!
Действительно, черт те что пишут(
"..Попытки проникнуть в болотистую местность в Брянской области, куда упал утром в среду штурмовик Су-25, пока не увенчались успехом. Как сообщил утром в четверг дежурный МЧС России, судьба пилота пока не известна.

В 8:00 мск спасатели планируют выдвижение поисковых групп в район падения. В среду удалось лишь провести авиаразведку.

"С вертолета недалеко от самолета виден парашют, но по земле к месту падения трудно приблизиться, погиб пилот или только серьезно травмирован - мы сказать не можем", - рассказали ранее в брянском управлении МЧС России.."

Не можете, так не говорите!!

И еще..
Какая фотография приаттачена к заметке про Су-24?
Правильно! Су-27.
рбк - рулизз!
 
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Вполне может быть, что при ударе сработало К-36.
Такое уже было на Лунинце, когда Игорь Миносьянц зацепил крылом об землю, при ударе сработало кресло и раскинуло парашют - некоторе время грешили на отказ К-36, потом Тестер пропустили на анализ и стало ясно что вина летчика
 

Klim

опытный

И еще..
Какая фотография приаттачена к заметке про Су-24?
Правильно! Су-27.
рбк - рулизз!
 


Я думаю, фотку прицепили не по незнанию самолёта, скорей всего, что было под рукой, то и влепили.
Тем более, что в статье говориться о трёх самолётах Су-24; Су-25 и Су-27.
А вот про бензазаправщик, который заправлял Су-27 - это явный ляп. ???
 
RU Слон ИБА #29.06.2006 13:39
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
В Галенках был случай при посадке на вынужденную (Су-25 УБ - между ДПРС и БПРС) в момент касания и пробега вышли оба летчика. Оба живы и клянуться, что ручки не дергали. Первому верить можно - вышел в согнутом положении, а вот второму?????????????? Но, однако..........
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  

Lamm

аксакал

А чё садились? Соляра чтоль вышла? Или с калёсами чиво?
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 
RU Слон ИБА #29.06.2006 15:01
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Соляра, насосы, тупость (заднего) - все сошлось в одну точку.
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  
RU Comandante #29.06.2006 15:04
+
-
edit
 

Comandante

новичок
Прошла инфа, что парашют, который видели в лесу, якобы тормозной.(
Может такое быть?
 

Lamm

аксакал

Я тоже про тормозной подумал.
А про Галенки подробнее низя? Чёта дурь вырисовывается...
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
RU ИГ0РЬ #29.06.2006 15:32
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Спасатели обнаружили тело пилота разбившегося в среду штурмовика Су-25. Об этом заявил источник в управлении МЧС по Брянской области, сообщило агентство РИА"Новости". "Спасательные группы вышли к месту падения самолета и обнаружили его обломки, а также тело погибшего летчика", - сказали в МЧС...

http://www.gazeta.ru/lastnews.shtml
 
RU VMandrika #29.06.2006 16:28
+
-
edit
 

VMandrika

втянувшийся

У меня похожая история была. Отработал С-8 из шести блоков, а на земле ещё стрельба откуда-то сбоку. Наводчик попросил ещё заход по этому месту. Ну я два захода из пушки по тому месту выполнил. Весь боекомплект израсходовал и домой вместе с ведущим. А топлива в обрез осталось. Набрали тысяч десять, чтобы домой дотянуть и всё в глазах стало розовым, потом вообще видел только приборную доску. Глянул на манометр и понял - кислорода ноль, в сиденье тоже. Доложил ведущему, снизился тысяч до шести плавно и и полегчало. По прилёту обнаружилось, что лопнула кислородная трубка при стрельбе из пушки. И об этом давно всем известно, что, если длинной очередью лупануть - такое случается. Доработок только никто не делал по этому недостатку. Да только я -то понял, что не то что-то вовремя, а когда они звеном летели, в постоянном напряжении, потеря сознания произошла быстро. А на счёт крылом постучать - тоже выход, только врядли поможет. Пилот без сознания, а не просто спит. Да и по крылу. если стукнуть - можно задать вращение самолёту, потом изменившуюся траекторию не исправишь. Да и что тут гадать? Наши доблестные СМИ написали о докладе лётчика об ухудшении самочувствия. А что там на самом деле было? Одно ясно, нет пилота.
 
RU Слон ИБА #29.06.2006 19:57
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Я тоже про тормозной подумал.
А про Галенки подробнее низя? Чёта дурь вырисовывается...
 


А там и было 99% дури (у заднего). Проверял переднего до тех пор пока перед 3-м не стал 1-двигатель, между 3 и 4-м второй. (1-е западло - отказ расходомера; 2-е западло - отказ сигнализации (Авр. остаток). Задний принимает решение посадку на вынужденную (РП об этом ничего не докладывает). Вот и сели с последующим катапультированием, опять без доклада.
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  

Klim

опытный

Аварийная посадка Ту-154 в "Кольцово".

В аэропорту "Кольцово" совершил аварийную посадку пассажирский самолет Ту-154 авиакомпании "Уральские авиалинии". Пилоты самолета, летевшего рейсом из Екатеринбурга в Анапу, уже через полчаса обнаружили неполадки в хвостовом отсеке. В отсеке была зафиксирована слишком высокая температура. Напомним, что на борту лайнера находились 144 пассажира и 9 членов экипажа. Все живы и доставлены на землю. Жертв нет. Наиболее бесстрашные туристы отправились в Анапу следующим рейсом.

http://www.upmonitor.ru/news/urfo/1064a/
 
RU Comandante #06.07.2006 12:01
+
-
edit
 

Comandante

новичок
Что ни день, то ((

На Кипре в результате крушения боевого вертолета Ми-24 в районе аэродрома Пафос погиб полковник Военно-воздушных сил России, летчик-снайпер Юрий Олейник, передает агентство "Интерфакс".
Вертолет выполнял учебно-тренировочный полет, на его борту помимо россиянина находился гражданин Кипра - лейтенант национальных ВВС Андреас Папасозоменос (Andreas Papasozomenos), передает агентство AFP.

Известно, что старший инспектор-летчик управления армейской авиации России Олейник обучал его пилотированию Ми-24.

Кипрский летчик также погиб. На месте катастрофы обнаружено тело российского пилота, поиски второго летчика продолжаются, передает ИА REGNUM.

"Российский миротворец" сообщает, что разбившийся вертолет Ми-24 (в экспортном варианте он называется Ми-35) принадлежал Национальной гвардии Кипрской Республики и был приобретен у России пять лет назад.

Президент Кипра Тассос Пападопулос выразил соболезнования послу Российской Федерации в Кипре. Для расследования причин катастрофы создана специальная комиссия.
 
RU goodmen59 #08.07.2006 19:39
+
-
edit
 

goodmen59

втянувшийся

В Демократической республике Конго погибли трое россиян - члены экипажа разбившегося в пятницу на востоке страны транспортного самолета АН-12.
Среди погибших также - один конголезец. Самолет взлетел из аэропорта города Гома и вскоре разбился в горном районе на востоке ДРК неподалеку от города Мушаке в 30 километрах к юго-востоку от конголезской столицы Киншаса, сообщает РИА «Новости».

"Самолеты летают - к ясной погоде..." Народная примета  
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Аварийная посадка Ту-154 в "Кольцово"....
 

Третий случай за месяц :(
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Klim

опытный

Катастрофа аэробуса А-310 в аэропорту Иркутска: по меньшей мере 127 погибших.
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2006/07/09/09055218_bod.shtml

Полный список пассажиров и список пострадавших при аварии А-310.
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2006/07/09/09094706_bod.shtml

Крупнейшие в истории катастрофы А-310.
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2006/07/09/09101730_bod.shtml

Катастрофа аэробуса А-310 в Иркутске: свидетельства очевидцев.
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2006/07/09/09091530_bod.shtml
 
1 4 5 6 7 8 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru