Аварии, катастрофы

 
1 23 24 25 26 27 28 29

NickV

втянувшийся

CHETBOR!
Там непонятно, кто принимал решение на прием экипажа и отдавал нужные распоряжения.
 
+
-
edit
 
Пилот-виртуоз предотвратил катастрофу!

Пилот-виртуоз предотвратил катастрофу // НТВ.Ru

В аэропорту Гамбурга экипаж пытался посадить аэробус А-320 во время урагана. Новости телекомпании НТВ cмотрите онлайн

// news.ntv.ru
 



Может я чего-то не понимаю, но, ИМХО, именно пилот создал аварийную предпосылку. Ему очень сильно повезло!
 
+
-
edit
 

chetbor

опытный

ГРП - группа руководства полетами, а не нефуя неделания на КДП, данной ГРП место в тюрьме и я буду рад когда их хотя бы просто выгонят из армии без пенсии (пусть тоже за самолет платят)...
Я представляю чему они могут научить курсантов...
 
+
-
edit
 
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости.

Из-за катастрофы Су-25 приостановлены полеты штурмовиков

Сегодня, 20 марта, в 3 часа 33 минуты при выполнении плановых полетов в авиагарнизоне Черниговка в 143 километрах от Владивостока произошла катастрофа самолета Су-25.

// www.rian.ru
 



Штурмовик Су-25 потерпел в четверг катастрофу в Приморье, решением главнокомандующего ВВС полеты таких самолетов временно приостановлены, сообщил РИА Новости начальник службы информации и общественных связей Военно-воздушных сил РФ - помощник главкома ВВС полковник Александр Дробышевский.

Пилот самолета погиб.

"Сегодня, 20 марта, в 3 часа 33 минуты при выполнении плановых полетов в авиагарнизоне Черниговка в 143 километрах от Владивостока произошла катастрофа самолета Су-25. На земле жертв и разрушений нет. Решением Главнокомандующего ВВС полеты самолетов Су-25 временно приостановлены", - сказал Дробышевский.

По его словам, для расследования причин катастрофы в авиагарнизон Черниговка вылетела комиссия Минобороны РФ и ВВС. Военной прокуратурой Владивостока возбужденно уголовное дело.

"По предварительным данным, в ходе выполнения боевой стрельбы произошел отказ авиационной техники, приведший к катастрофе", - сказал Дробышевский.

Как сообщили РИА Новости источники в Дальневосточном военном округе, ЧП произошло в районе населенного пункта Новосельское Спасского района, недалеко от озера Ханка.

Штурмовик Су-25 создан в ОКБ имени Сухого. В начале 1980-х годов успешно прошел испытания и был рекомендован к принятию на вооружение. Максимальная скорость полета у земли - 975 километров в час.

На вооружении Су-25 находятся пушки калибра 23 миллиметра и 30 миллиметров, управляемые ракеты класса воздух-воздух, неуправляемые ракеты, бомбы, в том числе и с лазерным наведением.
 
+
-
edit
 

elevon

опытный

НУРСы в блоке взорвались перед полигоном...
нету подписи!  
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

пипец... Черниговка?
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

elevon

опытный

Черниговка

to DPD: НУРСЫ - "не газетная" версия, а сми озвучили три версии:

- Основная: несанкционированный подрыв боеприпаса.

- Ошибка летчика при управлении штурмовиком.

- Халатность технического персонала при обслуживании самолета.

- Разрушение турбины.
нету подписи!  
Это сообщение редактировалось 20.03.2008 в 15:07
+
-
edit
 

elevon

опытный

с ДВ:
при подлёте к полигону Новосельский, при работе пилота с арматурой кабины по подготовке АСП к приминению, произошёл подрыв блока РС. Самолёт почти разрушился уже в воздухе. Пилот погиб по видимому в момент взрыва.
нету подписи!  

U235

старожил
★★★★★

Наверно - трещина в шашке двигателя НУРСа. При таком дефекте твердотопливные ракетные двигатели имеют обыкновение взрываться сразу после поджига.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 
Весьма вероятно именно так
 

OTK

втянувшийся

Sanslav> По его словам, для расследования причин катастрофы в авиагарнизон Черниговка вылетела комиссия Минобороны РФ и ВВС. Военной прокуратурой Владивостока возбуждено уголовное дело.
Читая о авиариях/катастрофах в РФ фраза "возбуждено уголовное дело" звучит всегда. Это обычная практика возбуждать уголовное дело автоматически?
Я что-то не помню такого в Советские годы, хотя в расследованиях участвовал не раз. Или уже забылось?
All take-offs are optional, all landings are mandatory.  
RU П_Антонов #20.03.2008 19:07
+
-
edit
 
+
-
edit
 

firebar

опытный

возможно подвесили с истекшим сроком хранения
112-292 "Удалой"  
+
-
edit
 
Погибший летчик - комэск подполковник Яковенко Сергей Владимирович.
Аэр. Черниговка 187-й ШАП 303-я АД 11-я Армия ВВС и ПВО ДальВО
По словам очевидцев,под правой консолью вспышка,самолет будучи в пикировании Скрутил бочку и вошел в землю ...

В 1990 году он закончил Барнаульское высшее военно-авиационное училище. Остались жена и двое детей ..... :(
Инфа с авиару
 
Это сообщение редактировалось 21.03.2008 в 00:10
UA Charterer #20.03.2008 23:48  @firebar#20.03.2008 21:41
+
-
edit
 

Charterer

втянувшийся
firebar> возможно подвесили с истекшим сроком хранения


А что сейчас,не с истёкшим....ты хоть представляешь!?
 
GE Александр Леонов #22.03.2008 09:38
+
-
edit
 
ИМХО на боевом курсе он был, а не на подлете к полигону, иначе чего им взрываться если БК не нажата.
> Это обычная практика возбуждать уголовное дело автоматически?
Дело возбуждается по факту катастрофы или аварии. В рамках уголовного дела выясняется имели место нарушения правил полетов или подготовки к ним либо иных правил эксплуатации военных летательных аппаратов, повлекшее по неосторожности смерть человека либо иные тяжкие последствия.
Максимальное наказание до 7 лет лишения свободы.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU П_Антонов #22.03.2008 10:16
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Тогда, это было все на глазах у ведомого. Они кажись в составе группы работали? Жалко Клима нет,он уже наверное в курсах.
 
+
-
edit
 
1 23 24 25 26 27 28 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru