МиГ-25

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Mikel

новичок
.
 
Это сообщение редактировалось 29.08.2006 в 09:36

Aaz

модератор
★★☆
причем заметьте, что север в основном был вооружен Ту128 а их менял МиГ31,
 

Заметил... :) А теперь объясните, плиз, какая связь между SR-71 и базированием МиГ-31, скажем, в Тикси? :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Mikel

новичок
'
 
Это сообщение редактировалось 29.08.2006 в 09:37

Mikel

новичок
#........
 
Это сообщение редактировалось 29.08.2006 в 09:38
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

только вот при 25 они напыжились, но продолжали летать обходя стороной районы действия 25

Ерунда. Как летали так и продолжали. МиГ-25 тут непричем.

думаете случайно в Мончагорске Як28 заменили на МиГ 31? это и самый первый полк 31х

Тоже ерунда. Первый полк это учебный в Саваслейке. Второй - в Правдинске (или как его там... у Горького вобщем).

и один из основных районов действия SR71, и гоняли Мончагорцы 71 постоянно......

Во-во. Именно что гоняли, ажно 7(!) лет. Видать гонялся совсем плохо :D

Вобщем не несите ерунды. Наплевать было SR-71 что на МиГ-25, что на МиГ-31, бо с 1 мая 1960 года воздушное пространство СССР американские разведчики избегали.
Сняли SR-71 ровно по одной причине: началось двухкратное сокращение ВС США.
Учитесь читать.  
RU flogger11 #30.06.2006 22:07
+
-
edit
 

flogger11

втянувшийся

Вобщем не несите ерунды. Наплевать было SR-71 что на МиГ-25, что на МиГ-31, бо с 1 мая 1960 года воздушное пространство СССР американские разведчики избегали.
Сняли SR-71 ровно по одной причине: началось двухкратное сокращение ВС США.
 

Ни фига они не избегали. :) И летать им в присутствии МиГов было не все равно.Летать не перестали-это да.Только вот маршруты изменили и при взлете МиГов сваливали. ;)
 

Dio69

аксакал

Во время конфликтов в Ираке и Югославии, к границам были перебазированы полки МиГ 31х.
Да дорого летать над югославией на 71, темболее он её всю насквозь видет ещё находясь над Лондоном, а вот над бывшим союзом летая они не считали денежки..... а посмотрев на 31 и считать научились?
 


"..тем более он её всю насквозь видет ещё находясь над Лондоном.."
А ЧТО SR-71 мог видеть находясь над Лондоном? Ответ - Лондон. :D

Ни фига он там не видел. Его можно было не бояться. Кроме фотоаппаратуры там ничего не было неприятного в тактическом смысле.
Может ещё РТР, но там было полно другой - более современной техники.
 

Dio69

аксакал

Ни фига они не избегали. :) И летать им в присутствии МиГов было не все равно.Летать не перестали-это да.Только вот маршруты изменили и при взлете МиГов сваливали. ;)
 


При взлёте Миг-25-х и достижении высоты и рубежей, SR-71-е ВСЕГДА уходили с маршрута. Точнее их уводили, ибо в сам SR наших не видел.
 
Это сообщение редактировалось 01.07.2006 в 16:59

Aaz

модератор
★★☆
А ЧТО SR-71 мог видеть находясь над Лондоном? Ответ - Лондон. :D
 

Пять баллов! :) (+)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Aaz

модератор
★★☆
SR71 которые базировались в районе Ирландии, легко гуляли до Якутска и не спеша возвращялись обратно...
 

Кгхм... Ему при этом над нашей территорией нужно было пройти (в одну сторону), если мне глазомер не врет, не менее 6000 км, что в сумме дает 12 тыс.км. При дальности без дозаправки около 5700 км мне это представляется несколько затруднительным, :) а вообразить себе американский танкер где-нибудь над Уральскими горами я тоже не могу. :)
Так что Вы уж, пожалуйста, представьте какие-нибудь расчетики по дальности - или сообщите, где Вы такую траву берете... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Mikel

новичок
$
 
Это сообщение редактировалось 29.08.2006 в 09:40

Mikel

новичок
&
 
Это сообщение редактировалось 29.08.2006 в 09:40

Mikel

новичок
=
 
Это сообщение редактировалось 29.08.2006 в 09:42

Mikel

новичок
+
 
Это сообщение редактировалось 29.08.2006 в 09:43

Dio69

аксакал

А что Вы их готовили к вылетам, что так хорошо знаете 71й как всего навсего фотокореспондента с крыльями?
 


Никакое другое оборудование кроме фото, в Югославии пригодиться не могло. Я же написал, что в Югославии было полно более современной техники.
 

Mikel

новичок
\
 
Это сообщение редактировалось 29.08.2006 в 09:43

Dio69

аксакал

При достижени высоты и маршрута 25 мог удержаться там всего около 10 мин.....
а 71е уводили если они были на нашей территории
 


71-е не были над нашей территорией. Их уводили с маршрута в нейтральных водах, когда приближался наш Миг-25.
Я служил в части базировавшейся на одном аэродроме с Миг-25 и два-три раза в месяц, отрабатывал барщину - ходил помощником РП и сидел на старте с РП соседней части, который руководил полётами своего полка. Так что сколько раз вылетали в мою бытность там и что кто делал знаю в отличие от Вас не из инета. Прошу сказки кому-нибудь другому рассказывать... ;)
 

Mikel

новичок
-
 
Это сообщение редактировалось 29.08.2006 в 09:44

Dio69

аксакал

Вопервых танкер над Уралом конечно висеть не мог, там по тем временам
было очень серьёзное ПВО, а вот в нетральных водах легко...
первая дозаправка у них была в районе кольского полуострова и они уходили на СП,
а от туда разварачивались и иммитировали налет на СССР, чтоб вынудить Наши ПВО
начать работать, что б вопряки мнению Dio 69 не сфоткать красивый планер 25го или скорее 31го,
т.к. их чаще поднимали на перехват 71х, а чтоб засечь рабочии частоты РЛС РНО свой-чужой,
и места дислокации и частоты наземных РЛС...
Видя МиГи они отварачивали и шли вдоль границы на расстоянии визуального контакта,
вот тут то 31 и дает фору 25му, т.к. мог долго висеть рядом с 71м.
Ну а по травке, что Ваша уже не торкает?
 


..Видя МиГи они отварачивали и шли вдоль границы на расстоянии визуального контакта..,

Интересно, чем они видели Миги ? У них что, бинокль в состав оборудования бортового входил ???
 

Mikel

новичок
9
 
Это сообщение редактировалось 29.08.2006 в 09:45

Mikel

новичок
5
 
Это сообщение редактировалось 29.08.2006 в 09:46

Aaz

модератор
★★☆
1. ...а вот в нетральных водах легко...

2. ...а от туда разварачивались и иммитировали налет на СССР, чтоб вынудить наши ПВО начать работать...

3. Видя МиГи они отварачивали и шли вдоль границы...

4. Ну а по травке, что Ваша уже не торкает?
 

1. Ну, и где они "правее" Колы? Вы на карте полосочек с надписью "границы полярных владений СССР" никогда не видели?

2. Эй-эй! А как насчет "спокойно до Якутска и обратно"? :) Речь ведь об этом шла...
Да и в предлагаемом Вами "откорректированном" :) варианте хотелось бы что-то внятное о маршрутах и рубежах услышать. Напоминаю: дальность полета - 5700 км.

3. Вот с этого места - поподробнее, плиз. Крайне интересно, что же это за граница была (см. п.1).

4. Ну, что Вы, тут даже сравнивать нечего - моя и рядом с Вашей не лежала. Я как про Якутск прочитал, аж дымком поперхнулся... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Mikel

новичок
4
 
Это сообщение редактировалось 29.08.2006 в 09:47

Aaz

модератор
★★☆
1. грубо говоря летишь вдоль границы, которой Вы не видили ни когда...

2. А что с СП на Якутск прямую провести нельзя?

3. А попути в нетральной зоне ещё и заправиться ( там и Луколовские и ТНК заправки стоят :))

4. Да что Вы к этим 5700 км. прицепились?

5. где Вы их ваще вытащили из инета или на заборе прочитали ;)

6. Ладно, чтоб поражняки не гонять, Ва взгляд на ситуацию, как оно все было? ПЛИЗ.
 

1. Угу. Уж Вы меня, слепенького, ткните в карту, на которой эта граница прорисована. И чтобы от нее Якутск был виден - хотя бы теоретически... :)

2. Исходя из геометрии - можно (по карте, естественно :)). Ну, провели - дальше что?

3. В то время, о котором мы говорим, этих организаций и в проекте не было. :)
Таки еще раз: где там нейтральные воды?

4. Ничего, просто за свою жизнь я еще не видел самолетов с неограниченной дальностью полета... :)

5. Угу. Вот у меня тут на столе кусок забора лежит, называется "Lockheed's Skunk Works. The First Fifty Years." :)

6. ??? Мне-то откуда об этом знать - меня там не было.
И у меня, исходя из Ваших речей "а-ля сивый мерин", существуют сомнения, что Вы там были - во всяком случае, "где-то напротив Якутска"... :P
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Mikel

новичок
7
 
Это сообщение редактировалось 29.08.2006 в 09:48
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru