Очевидность лонжей на фильме про подпрыг

 
1 2 3 4 5 6 7 36

Bell

аксакал
★★☆
Y.K.>> Проведите покадровый анализ, найдите скорость песчинок, тогда дальше говорить будем ;)
vvu> Щаз, только штаны подтяну :о)))
А что у вас со штанами???

vvu> Мне оно зачем? Вы не уверены - вы и проверяйте.
Ну вы же взялись опровергать - вот и доказывайте свои идеи.
Почему это мы должны доказывать, что не верблюды?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Yuri Krasilnikov #05.09.2006 13:19
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Памятливый45> Уважаемый Юрий КРасильников сообщил, что http://history.nasa.gov/40thann/mpeg/ap16_salute.mpg ) - это на самом деле лишь фрагмент непрерывной видеозаписи в час или около того, без видимых следов монтажных склеек...
Памятливый45> Памятливый спрашивает: "А как в другим местах этой съёмки песок подпрыгивает или нет?"

Ответить на этот вопрос Беспонятливому предлагается в качестве домашнего упражнения :) Материал доступен на Spacecraft Films .

A Lannister always pays his debts.  
RU Старый #05.09.2006 13:19
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
vvu> Не обижайтесь - всё щутка :о)

Я и не обижаюсь. Где вы заметили что я обижаюсь? ;)

vvu> Ну нет у меня в голове мыслей

Это заметно

vvu> - почему скорость должна быть другой...

А зачем тогда говорить "скорость одинакова"?

vvu> У Вас есть? Поделитесь...

Очевидно потому что на песок действуют иные силы нежели на астронаффта.

vvu> Исходный посыл всего: Грунт взлетает вместе с ботинками с равной скоростью.

Этот посыл глубоко ошибочный. И вообще не имеет ничего общего с реальностью.
Но вам лучше этого не знать и не видеть. Ато душевный комфорт распадётся. Закройте глаза и медитируйте: "скорость одинакова, скорость одинакова..."
Старый Ламер  

vvu

опытный

Вот всё что было выше - это трёп.
Я всё жду внятного описания почему грунт на ботинках не приобрёл всей скорости...
АЛЁ ГАРАЖ! Трепаться я и сам умею!
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
RU Yuri Krasilnikov #05.09.2006 13:22
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

vvu> Вот всё что было выше - это трёп.
vvu> Я всё жду внятного описания почему грунт на ботинках не приобрёл всей скорости...
vvu> АЛЁ ГАРАЖ! Трепаться я и сам умею!

Дык и бухти тут, как наши космические корабли бороздят Большой театр, вернее - почему грунт на ботинках приобретает всю скорость :)

(Фото с волейболистом очень наглядно показывает, что всю скорость приобретает далеко не весь грунт, напомню ;) )

A Lannister always pays his debts.  
RU Старый #05.09.2006 13:23
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Bell> - прыжки многократно обсуждались, но за 40 лет никому не казалось того, что показалось вам.

Вобщето казалось многим. Но каждый раз измерив на покадровом просмотре скорости и ускорения они понимали что ошиблись. Не понимали только те кто закрывал глаза чтобы остаться с собой в душевном комфорте.
Старый Ламер  

Bell

аксакал
★★☆
vvu> АЛЁ ГАРАЖ! Трепаться я и сам умею!
Чукча не читатель, чукча - писатель.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

vvu

опытный

Спасибо всем участникам за комментарии.
Я тоже подозревал что по факту возразить Вам нечего.
Так что исходный посыл действительно очевидный, НО И правильный.
Очень рад был не увидеть других соображений.

Туш

Апофеоз с фантанами

Пустые трибуны ликуют

:о)
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
RU Старый #05.09.2006 13:27
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Уважаемый Юрий КРасильников сообщил, что http://history.nasa.gov/40thann/mpeg/ap16_salute.mpg ) - это на самом деле лишь фрагмент непрерывной видеозаписи в час или около того, без видимых следов монтажных склеек...

Это не Юрий Красильников сообщил. Это общеизвестный факт. Известный всем кроме вас. Потому что вы тупой.

Памятливый45> Памятливый спрашивает: "А как в другим местах этой съёмки песок подпрыгивает или нет?"
Во всех остальных местах этой и всех прочих многочасовых съёмок песок ведёт себя строго так как положено себя вести песку на Луне. Но вы этого никогда не узнаете. Потому что тупой.
Старый Ламер  

Bell

аксакал
★★☆
vvu> Спасибо всем участникам за комментарии.
vvu> Я тоже подозревал что по факту возразить Вам нечего.
vvu> Так что исходный посыл действительно очевидный, НО И правильный.
vvu> Очень рад был не увидеть других соображений.
vvu> Туш
vvu> Апофеоз с фантанами
vvu> Пустые трибуны ликуют
vvu> :о)
Капитуляция?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Старый #05.09.2006 13:30
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Памятливый спрашивает:
А почему это вы теперь говорите о себе от третьего лица? Потому что вы тупой?
Старый Ламер  

vvu

опытный

vvu>> Спасибо всем участникам за комментарии.
vvu>> Я тоже подозревал что по факту возразить Вам нечего.
vvu>> Так что исходный посыл действительно очевидный, НО И правильный.
vvu>> Очень рад был не увидеть других соображений.
vvu>> Туш
vvu>> Апофеоз с фантанами
vvu>> Пустые трибуны ликуют
vvu>> :о)
Bell> Капитуляция?

Победа!
Какая капитуляция?
Мы же здесь играем не в игру, кто больше наговорит?
Или нет?
Или да?
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
RU Старый #05.09.2006 13:36
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
vvu> Вот всё что было выше - это трёп.
vvu> Я всё жду внятного описания почему грунт на ботинках не приобрёл всей скорости...
vvu> АЛЁ ГАРАЖ! Трепаться я и сам умею!

Потому что песчинка отрывается от ботинка когда действующая на неё сила превышает силу её сцепления с ботинком. Для каждой песчинки эти силы разные. Поэтому отрыв происходит в разные моменты. Соотвектственно и скорость разная.
А те песчинки которые так и не оторвались при воздействии ускорения и приобрели одинаковую с ботинком скорость, те так и остаются прилипшими к ботинку, так и совершают полёт вместе с ним.
Старый Ламер  
RU Памятливый45 #05.09.2006 13:37
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Уважаемый Юрий КРасильников сообщил, что http://history.nasa.gov/40thann/mpeg/ap16_salute.mpg ) - это на самом деле лишь фрагмент непрерывной видеозаписи в час или около того, без видимых следов монтажных склеек...
Старый> Это не Юрий Красильников сообщил. Это общеизвестный факт. Известный всем кроме вас. Потому что вы тупой.
Памятливый45>> Памятливый спрашивает: "А как в другим местах этой съёмки песок подпрыгивает или нет?"
Старый> Во всех остальных местах этой и всех прочих многочасовых съёмок песок ведёт себя строго так как положено себя вести песку на Луне.

Благодарю неуважаемого мною Старого, что избавил от необходимости просматривать весь фильм и делать своё заключение. Тем более, что Старому как аполлогету больше доверия у основной масссы участников форума.
Таким образом на непрерывном кадре песок ведёт себя по разному.
В большинстве случаев ускорение свободного падения песка равно ускорению свободного падения ботинка астронавта, но в одном случае, широко обсуждённом выше, ускорение свободного падения песка отличается от ускорения свободного падения ботинка астронавта.

Похоже на то, что на Луне существуют "Масконы", оказывающие как глобальное так и местное влияние на ускорение свободного падения.
 
RU Yuri Krasilnikov #05.09.2006 13:41
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Памятливый45>>> Уважаемый Юрий КРасильников сообщил, что http://history.nasa.gov/40thann/mpeg/ap16_salute.mpg ) - это на самом деле лишь фрагмент непрерывной видеозаписи в час или около того, без видимых следов монтажных склеек...
Старый>> Это не Юрий Красильников сообщил. Это общеизвестный факт. Известный всем кроме вас. Потому что вы тупой.
Памятливый45> Памятливый45>> Памятливый спрашивает: "А как в другим местах этой съёмки песок подпрыгивает или нет?"
Старый>> Во всех остальных местах этой и всех прочих многочасовых съёмок песок ведёт себя строго так как положено себя вести песку на Луне.
Памятливый45> Благодарю неуважаемого мною Старого, что избавил от необходимости просматривать весь фильм и делать своё заключение. Тем более, что Старому как аполлогету больше доверия у основной масссы участников форума.
Памятливый45> Таким образом на непрерывном кадре песок ведёт себя по разному.
Памятливый45> В большинстве случаев ускорение свободного падения песка равно ускорению свободного падения ботинка астронавта, но в одном случае, широко обсуждённом выше, ускорение свободного падения песка отличается от ускорения свободного падения ботинка астронавта.
Памятливый45> Похоже на то, что на Луне существуют "Масконы", оказывающие как глобальное так и местное влияние на ускорение свободного падения.

Жалкое зрелище - тупой, пытающийся острить :(

A Lannister always pays his debts.  

Bell

аксакал
★★☆
vvu>>> Спасибо всем участникам за комментарии.
vvu> vvu>> Я тоже подозревал что по факту возразить Вам нечего.
vvu> vvu>> Так что исходный посыл действительно очевидный, НО И правильный.
vvu> vvu>> Очень рад был не увидеть других соображений.
vvu> vvu>> Туш
vvu> vvu>> Апофеоз с фантанами
vvu> vvu>> Пустые трибуны ликуют
vvu> vvu>> :о)
Bell>> Капитуляция?
vvu> Победа!
vvu> Какая капитуляция?
vvu> Мы же здесь играем не в игру, кто больше наговорит?
vvu> Или нет?
vvu> Или да?

Еще раз:
Чтобы песок приобрел такую же скорость как и астронавт, он должен ЛЕЖАТЬ НА БОТИНКЕ. Иначе песок будет цепляться сбоку скользящим движением и скорость его будет заведомо меньше.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

vvu

опытный

Старый> Потому что песчинка отрывается от ботинка когда действующая на неё сила превышает силу её сцепления с ботинком. Для каждой песчинки эти силы разные. Поэтому отрыв происходит в разные моменты. Соотвектственно и скорость разная.
Старый> А те песчинки которые так и не оторвались при воздействии ускорения и приобрели одинаковую с ботинком скорость, те так и остаются прилипшими к ботинку, так и совершают полёт вместе с ним.

Хотел бы я посмотреть еслиб это сказали не Вы, а я, а Вам бы захотелось возразить...
Я себе представляю это море сарказма :о)))

А ботинки для пущей правдоподобности ещё клеем "Момент" намазали

Или вазелином... :о)

"Вазелин! Выходи! Он согласный..."

Щаз! Мы все дружно в это поверили.
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  

vvu

опытный

Старый> Потому что песчинка отрывается от ботинка когда действующая на неё сила превышает силу её сцепления с ботинком. Для каждой песчинки эти силы разные. Поэтому отрыв происходит в разные моменты. Соотвектственно и скорость разная.
Старый> А те песчинки которые так и не оторвались при воздействии ускорения и приобрели одинаковую с ботинком скорость, те так и остаются прилипшими к ботинку, так и совершают полёт вместе с ним.

А колёса американского лунного трактора все ну густо обмазаны лунным реголитом, прям как наши трактора на капустном поле поздней осенью...

Не смешите мои тапочки! Что-то должно было отвалиться и наверху.
И немало!
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  

Bell

аксакал
★★☆
От именно потому что не было вазелина и момента реголит отваливался раньше и скорость приобретал меньше :)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Yuri Krasilnikov #05.09.2006 14:14
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Bell> От именно потому что не было вазелина и момента реголит отваливался раньше и скорость приобретал меньше :)

Да он про ровер. Но вообще-то на колесах ровера были грунтозацепы, в отличие от башмаков астронавтов.

A Lannister always pays his debts.  

Bell

аксакал
★★☆
Зато пыль из-под колес ровера летела очень характерно.
Но на это мы глаза закроем, да vvu? ;)
Зачем нам связывать ровер и астронавтов?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

vvu

опытный

Bell> Зато пыль из-под колес ровера летела очень характерно.
Bell> Но на это мы глаза закроем, да vvu? ;)
Bell> Зачем нам связывать ровер и астронавтов?

Вот и раскажите нам в чём эта характерность...
Не люблю я эти еврейские фиги в кармане
Мы тут натурфилософией занимаемся или людоведением?
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Зато пыль из-под колес ровера летела очень характерно.
vvu> Вот и раскажите нам в чём эта характерность...

Падала по параболе точно как вакууме и совсем не клубилась.
Я же вам когда еще говорил, могли бы поинтересоваться.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

Bell

аксакал
★★☆
А еще скорость падения соответствовала в 6 раз более низкому ускорению, т.е. Луне.

Вот теперь вам надо связно объяснить - почему у ровера с пылью все в порядке, а у астронавов вам чего-то кажется.

А вас предупреждал, что придется связывать концы с концами в своих теориях?
Ну вот...
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Bell

аксакал
★★☆
Кстати, а чего это вы так избирательно отвечаете? Чтобы не нарушить свой душевный покой?

С этим как? :
> Чтобы песок приобрел такую же скорость как и астронавт, он должен ЛЕЖАТЬ НА БОТИНКЕ. Иначе песок будет цепляться сбоку скользящим движением и скорость его будет заведомо меньше.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
1 2 3 4 5 6 7 36

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru