Очевидность лонжей на фильме про подпрыг

 
1 2 3 4 5 6 7 36
RU Yuri Krasilnikov #05.09.2006 11:10
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

vvu> Я не собираюсь доказывать всю совокупность, как тут мне предлагает Белл. Для меня очевидно что в этом фильме песок и астронавт движутся с разным ускорением, т.е. этот конкретно фильм - подделан.
vvu> Этим я и поделился с вами.

А можно в ответ поделиться кое-какими положениеми из учебника физики для 7-го класса?

Так вот, если тело в начальный момент времени t=0 имеет направленную вверх вертикальную скорость v, то его высота в зависимости от времени дается формулой h(t)=h0+vt-gt2/2, где g - ускорение свободного падения, ясное дело.

Поэтому, если песчинки не подлетают на ту же высоту, что и астронавт, то либо 1) для песчинок ускорение свободного падения больше, чем для астронавта, либо же 2) начальная скорость песчинок меньше.

vvu> Глаза у вас всех есть - глядите сами...
vvu> Если не хочется верить - глаза можно закрыть, остальное - от лукавого :о)

Глаза, может, и у всех, а как насчет способности соображать? ;)

A Lannister always pays his debts.  

vvu

опытный

Y.K.> Так вот, если тело в начальный момент времени t=0 имеет направленную вверх вертикальную скорость v, то его высота в зависимости от времени дается формулой h(t)=h0+vt-gt2/2, где g - ускорение свободного падения, ясное дело.
Y.K.> Поэтому, если песчинки не подлетают на ту же высоту, что и астронавт, то либо 1) для песчинок ускорение свободного падения больше, чем для астронавта, либо же 2) начальная скорость песчинок меньше.

Совершенно справедливо!
Проведём натурные испытания?
Провели уже - смотрите фото пляжного волейбола:
Песок подлетает на высоту прыжка.
Стало быть верно 1)

Комментарии?
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  

Bell

аксакал
★★☆
> Провели уже - смотрите фото пляжного волейбола:
> Песок подлетает на высоту прыжка.
Весь?
Я вот "совершенно очевидно" вижу, что песок распределился на всем протяжении от ноги до поверхности, практически равномерно.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Yuri Krasilnikov #05.09.2006 11:38
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Так вот, если тело в начальный момент времени t=0 имеет направленную вверх вертикальную скорость v, то его высота в зависимости от времени дается формулой h(t)=h0+vt-gt2/2, где g - ускорение свободного падения, ясное дело.
Y.K.>> Поэтому, если песчинки не подлетают на ту же высоту, что и астронавт, то либо 1) для песчинок ускорение свободного падения больше, чем для астронавта, либо же 2) начальная скорость песчинок меньше.
vvu> Совершенно справедливо!
vvu> Проведём натурные испытания?
vvu> Провели уже - смотрите фото пляжного волейбола:
vvu> Песок подлетает на высоту прыжка.
vvu> Стало быть верно 1)
vvu> Комментарии?

Комментарии простые: глаза, видимо, тоже есть не у всех.

Я так вижу, что на высоту прыжка подлетает далеко не весь песок...
Прикреплённые файлы:
 

A Lannister always pays his debts.  

vvu

опытный

Bell> Я вот "совершенно очевидно" вижу, что песок распределился на всем протяжении от ноги до поверхности, практически равномерно.

Вот а теперь увидьте что на Луне песок до ноги не долетел...

Что Вы к мелочам цепляеетесь?

Я же говорил, кто не хочет видеть - глаза можно закрыть, я не настаиваю :о)
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  

Bell

аксакал
★★☆
vvu> Проведём натурные испытания?
Кстати, вы не забыли учесть что песок на Земле будет тормозиться воздухом? И подниматься он будет медленнее, и падать.
Отношение площадь/масса у песка намного хуще, чем у человека, поэтому тормозиться воздухом он будет очень заметно.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Я вот "совершенно очевидно" вижу, что песок распределился на всем протяжении от ноги до поверхности, практически равномерно.
vvu> Вот а теперь увидьте что на Луне песок до ноги не долетел...
А! Т.е. вы сравниваете голую ногу, погруженную в песок перед прыжком (см. на остальных играющих) и ботинк, стоящий на реголите? Насколько ботинки погружались в реголит хорошо видно по знаменитому снимку отпечатка.

vvu> Что Вы к мелочам цепляеетесь?
Нет, какие же это мелочи?
Это важные уточнения.
Нога по щиколотку в песке, подбрасывает песок лежащий на ней, а ботинок - "чирком" цепляет лежащий сбоку.

vvu> Я же говорил, кто не хочет видеть - глаза можно закрыть, я не настаиваю :о)
Внимательнее надо смотреть, внимательнее :)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

vvu

опытный

Bell> Внимательнее надо смотреть, внимательнее :)

Мусолить вопрос можно сколько угодно.
Можно мусолить до тех пор пока все не плюнут и разойдутся... :о)

Есть такое понятие - физическая прикидка

Эту прикидку УЖЕ фильма не проходит...

А мусолить можно...

Только вот я говорю, что часть грунта (а для рантовой обуви - большая часть) должна получить ровно ту же скорость, что и человек.
И это понятно и естественно...

А вы попробуйте обьяснить - с каких таких грунт (да ещё склонный к слипанию) должен получить какую-то меньшую скорость?
Только так чтоб Вам поверили... :о)

А мусолить можно...
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
RU Старый #05.09.2006 12:06
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
vvu> Я же говорил, кто не хочет видеть - глаза можно закрыть, я не настаиваю :о)

Однако вы закрыли глаза на вопросы:
-с чего вы решили что начальная скорость песка и ноги одинакова?
-с чего вы решили что ускорение астронавта и песка разное?

Вы не желаете видеть очевидного? Это вас не красит. Это показывает вас как СЛЕПОГО ФАНАТИКА.
Старый Ламер  

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Внимательнее надо смотреть, внимательнее :)
vvu> Мусолить вопрос можно сколько угодно.
vvu> Можно мусолить до тех пор пока все не плюнут и разойдутся... :о)
vvu> Есть такое понятие - физическая прикидка
vvu> Эту прикидку УЖЕ фильма не проходит...
vvu> А мусолить можно...
vvu> Только вот я говорю, что часть грунта (а для рантовой обуви - большая часть) должна получить ровно ту же скорость, что и человек.
vvu> И это понятно и естественно...
vvu> А вы попробуйте обьяснить - с каких таких грунт (да ещё склонный к слипанию) должен получить какую-то меньшую скорость?
vvu> Только так чтоб Вам поверили... :о)
vvu> А мусолить можно...

Зачем так много писать?
Просто повторили бы "Мне важно то что я сам себя убедил..." и все :(
И можно уже не думать и не спорить. Глаза закрыть, уши заткнуть и все будет чудно.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

vvu

опытный

Старый> -с чего вы решили что ускорение астронавта и песка разное?

Вы поняли, что Вы сейчас говорите об ускорении свободного падения на Луне?

Старый! Вы такой тупооой :о)
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  

Bell

аксакал
★★☆
Щас польется кровь... :)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Yuri Krasilnikov #05.09.2006 12:41
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Bell>> Я вот "совершенно очевидно" вижу, что песок распределился на всем протяжении от ноги до поверхности, практически равномерно.
vvu> Вот а теперь увидьте что на Луне песок до ноги не долетел...

Как не долетел?

Если посмотреть кадр немного перед максимальной высотой прыжка, то мы увидим то же самое, что и на снимке с волейболистом - равномерный столб песчинок :)

vvu> Что Вы к мелочам цепляеетесь?

Для вас это мелочи? :)
Прикреплённые файлы:
young.jpg (скачать) [17,4 кБ]
 
 

A Lannister always pays his debts.  

vvu

опытный

Y.K.> Для вас это мелочи? :)

Так должно было быть до максимальной высоты прыжка.

Может быть я тут самый зоркий, но мне и без покадровки видно, что даже скорость песка в момент падения на грунт БОЛЬШЕ чем аналогичная скорость человека.

Это Вы какими соображениями возьмётесь объяснить?

:о)
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
RU Yuri Krasilnikov #05.09.2006 12:56
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Для вас это мелочи? :)
vvu> Так должно было быть до максимальной высоты прыжка.

Да? Почему бы это?

С чего вы решили, что на снимке с волейболистом зафиксирована как раз максимальная высота?

Проведите натурный эксперимент, сделайте видеозапись прыжка на песке, там и посмотрим, что должно быть :)

vvu> Может быть я тут самый зоркий, но мне и без покадровки видно, что даже скорость песка в момент падения на грунт БОЛЬШЕ чем аналогичная скорость человека.
vvu> Это Вы какими соображениями возьмётесь объяснить?
vvu> :о)

Такими, что "мне видно" - аргумент не из сильных :D

Проведите покадровый анализ, найдите скорость песчинок, тогда дальше говорить будем ;)

A Lannister always pays his debts.  

vvu

опытный

Y.K.> Проведите покадровый анализ, найдите скорость песчинок, тогда дальше говорить будем ;)

Щаз, только штаны подтяну :о)))

Мне оно зачем? Вы не уверены - вы и проверяйте. Я с собой в полном комфорте.
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
RU Старый #05.09.2006 13:03
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> -с чего вы решили что ускорение астронавта и песка разное?
vvu> Вы поняли, что Вы сейчас говорите об ускорении свободного падения на Луне?

Да куда уж мне... Где уж мне догадаться что речь идёт о Луне... :(

vvu> Старый! Вы такой тупооой :о)

А что делать? Старость - нерадость... :(;)

Ну теперь когда мы определились со мной ответьте наконец и вы:
-с чего вы решили что ускорение космонавта и песка разное?
-с чего вы решили что начальная скорость космонавта и песка одинаковы?

Сами додумались или прочитали где?
Старый Ламер  
RU Yuri Krasilnikov #05.09.2006 13:05
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Проведите покадровый анализ, найдите скорость песчинок, тогда дальше говорить будем ;)
vvu> Щаз, только штаны подтяну :о)))
vvu> Мне оно зачем? Вы не уверены - вы и проверяйте. Я с собой в полном комфорте.

Рад за вас. Самое важное - быть в согласии с самим собой, правда?

Только я тоже уверен, что все на тех съемках в порядке, никаких лонжей там нет, а если вам там что-то померещилось типа того, что песок падает быстрее астронавта - то это из тех случаев, когда креститься надо :) Хотите убедить меня в обратном - придется штаны-то подтянуть ;)

И еще имейте в виду, что тот кусочек ( http://history.nasa.gov/40thann/mpeg/ap16_salute.mpg ) - это на самом деле лишь фрагмент непрерывной видеозаписи в час или около того, без видимых следов монтажных склеек...

A Lannister always pays his debts.  
RU Старый #05.09.2006 13:07
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
vvu> Так должно было быть до максимальной высоты прыжка.

А оно знает что оно вам чтото должно?

vvu> Может быть я тут самый зоркий, но мне и без покадровки видно,

Это называется "галюцинации переходят в устойчивый бред".

vvu> что даже скорость песка в момент падения на грунт БОЛЬШЕ чем аналогичная скорость человека.

Чем вы измеряли скорость?

vvu> Это Вы какими соображениями возьмётесь объяснить?

Что надо объяснить? Почему слепой свои галюцинации принимает за реальность? Вам же уже объяснили: причины чисто психологические. Чтоб не сказать хуже - психиатрические.
Старый Ламер  

vvu

опытный

Старый> Ну теперь когда мы определились со мной ответьте наконец и вы:
Старый> -с чего вы решили что ускорение космонавта и песка разное?
Старый> -с чего вы решили что начальная скорость космонавта и песка одинаковы?
Старый> Сами додумались или прочитали где?

Не обижайтесь - всё щутка :о)

Ну нет у меня в голове мыслей - почему скорость должна быть другой...
У Вас есть? Поделитесь...
Исходный посыл всего: Грунт взлетает вместе с ботинками с равной скоростью.
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  

Bell

аксакал
★★☆
vvu> Я с собой в полном комфорте.
А то! В дурдоме все здоровые, а в тюрьме - все невиновные :)
Острый вы наш... :)

Я тут составил список на что вы закрываете глаза:
- рант на ботинках был едва заметный
- ботинки не были присыпаны песком, как ноги игроков
- в вакууме реголит не тормозиться и падает камнем вниз
- ботинки цепляли песок, а не поднимали
- ничего не клубиться как в воздухе, хотя следы остаются очень четкие, как в пыли
- прыжки многократно обсуждались, но за 40 лет никому не казалось того, что показалось вам.

Достаточно?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Yuri Krasilnikov #05.09.2006 13:11
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

vvu> Исходный посыл всего: Грунт взлетает вместе с ботинками с равной скоростью.

Вот тут-то и была заложена ошибка, с самого начала ;)

A Lannister always pays his debts.  
RU Старый #05.09.2006 13:12
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Y.K.>> Проведите покадровый анализ, найдите скорость песчинок, тогда дальше говорить будем ;)
vvu> Щаз, только штаны подтяну :о)))

И вот так всегда. :( Как доходит до дела так "сччаааааз!" :(

vvu> Мне оно зачем? Вы не уверены - вы и проверяйте.

Мы не уверены???? С чего это вы решили? Сами додумались?

vvu> Я с собой в полном комфорте.

Это заметно. А то что ваши галюцинации не имеют ничего общего с действительностью - какая разница. Закрыл глаза - и полный душевный комфорт. Собственно вы могли бы и не смотреть на этот ролик - тогда комфорт был бы ещё полнее.
Старый Ламер  

Bell

аксакал
★★☆
vvu> Исходный посыл всего: Грунт взлетает вместе с ботинками с равной скоростью.
Это просто допущение или можете доказать?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Памятливый45 #05.09.2006 13:15
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Уважаемый Юрий КРасильников сообщил, что http://history.nasa.gov/40thann/mpeg/ap16_salute.mpg ) - это на самом деле лишь фрагмент непрерывной видеозаписи в час или около того, без видимых следов монтажных склеек...
Памятливый спрашивает: "А как в другим местах этой съёмки песок подпрыгивает или нет?"
 
1 2 3 4 5 6 7 36

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru