США признАют фальсификацию лунной высадки

 
1 13 14 15 16 17 23
RU Старый #07.10.2006 21:40
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Но зачем же гадать на кофейной гуще, ведь НАСА не скрывает размер куска заснятого астронавтами с орбиты Аполлнов.

На сайте Хлынина есть статья про эти фотосистемы и карта заснятых участков.
Старый Ламер  
08.10.2006 23:48, Bell: +1: За последовательное, обоснованное и квалифицированное чморение тупых опровергателей :)
RU Старый #07.10.2006 21:43
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> На одном есть крупные вмятины, кроме складок

У лунного скафандра более грубый чехол рассчитанный на защиту от падений на острые камни. Вот и крупнее складки.
Старый Ламер  
RU Старый #07.10.2006 21:47
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Y.K.> И зря говорил, что узкая. Вот тут - Apollo Mission 15 Lunar Photography Index Maps - лежат индексные карты снимков с орбиты, по ним видно, что кадр картографической камеры Аполлона - это квадрат 180х180 км на местности, а находятся эти кадры в поясе от 30 градусов ю.ш. до 30 градусов северной.
Y.K.> И насчет 20 градусов ты из своего грязного пальца соснул, как всегда. Из надписи в углу карты следует, что кадр камеры - 4.5 на 4.5 дюйма, а фокусное расстояние объектива - 3 дюйма. Отсюда ясно, что угол составляет 70х70 градусов.
Это топографическая камера. А на камере детальной съёмки вобще пришлось вращающееся зеркало поставить чтобы узким полем зрения длиннофокусного объектива обеспечить съёмку полосы практически от горизонта до горизонта.
Старый Ламер  
RU Yuri Krasilnikov #07.10.2006 21:50
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

аФон+> Я то про угол долготы говорил

А это еще что за понятие - "угол долготы"? Тоже из твоего пальца?

аФон+> И я его не высасывал, я его из карты взял, которую Аполлон снимал

Так ты и "карту, которую Аполлон снимал", тоже высосал - что тебе стоит? :) Я тебе ссылку на карту на насовском сайте дал.

A Lannister always pays his debts.  
RU Старый #07.10.2006 21:51
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Крупных не возникает на штанинах астронавта Шаттла, поскольку они надуты, и возникают у "лунных" астронавтов, поскольку они нас надувают, а штаны не надуты

А более прозаической причины нету? Типа более грубой материи и более широкого запаса чтобы не сковывать подвижность ног?
Нет аФон, на опровержение это не катит. Катит на доказательство что дело происходит действительно на луне. Я бы удивился если бы на Луне оказались точно такие же скафандры как в невесомости.
Старый Ламер  
RU Старый #07.10.2006 21:54
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
А у скафандров в которых летают в Союзах российские космонавты вообще нет скдладок. Нет ли тут какой подделки? Может и МКС ненастоящая? Откуда складки то?
Старый Ламер  
RU аФон+ #07.10.2006 22:18
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Y.K.> И зря говорил, что узкая. Вот тут - Apollo Mission 15 Lunar Photography Index Maps - лежат индексные карты снимков с орбиты, по ним видно, что кадр картографической камеры Аполлона - это квадрат 180х180 км на местности, а находятся эти кадры в поясе от 30 градусов ю.ш. до 30 градусов северной.

Y.K.> Так ты и "карту, которую Аполлон снимал", тоже высосал - что тебе стоит? :) Я тебе ссылку на карту на насовском сайте дал.

Вот она, в зоне от 30 гр ю.ш. до 30 гр с.ш. лишь узкие участки, выделенные цветом, засняты Аполлонами (желтый А-15, зеленый А-17, красный А-16)
Прикреплённые файлы:
 
 
RU аФон+ #07.10.2006 22:26
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Старый> А у скафандров в которых летают в Союзах российские космонавты вообще нет скдладок. Нет ли тут какой подделки? Может и МКС ненастоящая? Откуда складки то?

Складок-то и не должно быть, они есть, если не надут скафандр.
 
RU Старый #07.10.2006 22:40
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> А у скафандров в которых летают в Союзах российские космонавты вообще нет скдладок. Нет ли тут какой подделки? Может и МКС ненастоящая? Откуда складки то?
аФон+> Складок-то и не должно быть, они есть, если не надут скафандр.

Где не должно быть? На МКСе?
Старый Ламер  
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Старый> А у скафандров в которых летают в Союзах российские космонавты вообще нет скдладок. Нет ли тут какой подделки? Может и МКС ненастоящая? Откуда складки то?

Да, но при этом в нем распрямиться невозможно.

Я смотрел фильм посвещенный рекордному полету на делтаплане одной англичанки - Judy Leden в 1994-м году. Ее в снаряженном состоянии поднимали на аэростате до стратосферы приципив троссом к гондоле. Когда она готовилась к полету, она искала средства защиты. Как один из возможных вариантов был предложен советский б/у скафандр из Союза.
Она его надела и скафандр надули до давления, которое получится на высоте полета. Она не смогла шевелить руками и очень неуклюже ходила. Она решила, что в скафандре она не сможет управлять дельтапланом. Для полета была выбрана очень теплая альпинистская одежда и утепленный мешок подвеса. Плюс кислородная маска. На верху было -87.

Надутый мягкий скафандр - очень неудобная одежда. :)
 
RU Старый #07.10.2006 23:21
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
foogoo> Она его надела и скафандр надули до давления, которое получится на высоте полета. Она не смогла шевелить руками и очень неуклюже ходила. Она решила, что в скафандре она не сможет управлять дельтапланом.
А зачем надувать до такого давления если оказалось что можно совсем не надувать?
Старый Ламер  
+
-
edit
 

foogoo

опытный

foogoo>> Она его надела и скафандр надули до давления, которое получится на высоте полета. Она не смогла шевелить руками и очень неуклюже ходила. Она решила, что в скафандре она не сможет управлять дельтапланом.
Старый> А зачем надувать до такого давления если оказалось что можно совсем не надувать?
Я не очень понял их логику, но имелось в виду, что она либо с нормальным давлением полетит, либо с кислородной маской, тогда скафандр никчему. Я помню ее примерку и то как она ссутулившись стояла в надутом скафандре.
 
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Астронавты на столько были нацелены на выполнение задачи, что им и в голову не могло придти, что потом будут с лупой разглядывать их фотографии доказывая, что снято на Земле. Думаю, если бы они только могли представить, какие жаркие споры будут вокруг этого, они бы первым делом отсняли бы на самую лучшую камеру все возможные эксперименты с гравитацией и ускорением.

Когла полетел Гагарин, все на столько были заняты работой, что никто не позаботился даже о снимках для истории. Еще бы, когда люди делают историю, они о ней, об истории, не думают совсем.
 
RU Yuri Krasilnikov #08.10.2006 11:29
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> И зря говорил, что узкая. Вот тут - Apollo Mission 15 Lunar Photography Index Maps - лежат индексные карты снимков с орбиты, по ним видно, что кадр картографической камеры Аполлона - это квадрат 180х180 км на местности, а находятся эти кадры в поясе от 30 градусов ю.ш. до 30 градусов северной.
Y.K.>> Так ты и "карту, которую Аполлон снимал", тоже высосал - что тебе стоит? :) Я тебе ссылку на карту на насовском сайте дал.
аФон+> Вот она, в зоне от 30 гр ю.ш. до 30 гр с.ш. лишь узкие участки, выделенные цветом, засняты Аполлонами (желтый А-15, зеленый А-17, красный А-16)

Что ж, подводим итоги.

1) Практически вся Луна (99%) заснята Лунар Орбитерами с разрешением 60 метров, а отдельные участки - с более высоким.

2) Многие места в поясе ±30 градусов по широте засняты по сути оборудованием космической фоторазведки с Аполлонов 15-17.

И все равно афоня продолжает стенать "карт нет... никому не интересно... почему не запускают?"

Или он думает, что за 40 лет на Луне было столько ураганов и наводнений, что топография изменилась до неузнаваемости? ;)

A Lannister always pays his debts.  
RU Yuri Krasilnikov #08.10.2006 11:33
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

foogoo> Астронавты на столько были нацелены на выполнение задачи, что им и в голову не могло придти, что потом будут с лупой разглядывать их фотографии доказывая, что снято на Земле. Думаю, если бы они только могли представить, какие жаркие споры будут вокруг этого, они бы первым делом отсняли бы на самую лучшую камеру все возможные эксперименты с гравитацией и ускорением.

Ну, даже если бы они знали все о спорах в будущем, то, принимая во внимание уровень "афонь неверующих", они бы не стали отвлекаться от задач полета :)

A Lannister always pays his debts.  
RU Старый #08.10.2006 23:11
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
foogoo> Думаю, если бы они только могли представить, какие жаркие споры будут вокруг этого, они бы первым делом отсняли бы на самую лучшую камеру все возможные эксперименты с гравитацией и ускорением.

Нет ни одного эксперимента которого нельзя было бы подделать в земных условиях. Поэтому специально делать какие-либо "доказательства" бессмысленно - опровергатели их всё равно оспорят. И более того, сам факт такого "эксперимента" будут представлять как доказательство фальсификации. Типа "знали же что никто не поверит вот и взялись доказывать. Но нас не проведёшь!"

foogoo> Когла полетел Гагарин, все на столько были заняты работой, что никто не позаботился даже о снимках для истории. Еще бы, когда люди делают историю, они о ней, об истории, не думают совсем.

Но праздным идиотам никогда этого не понять.
Старый Ламер  
RU Памятливый45 #10.10.2006 09:33
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
foogoo>> Она его надела и скафандр надули до давления, которое получится на высоте полета. Она не смогла шевелить руками и очень неуклюже ходила. Она решила, что в скафандре она не сможет управлять дельтапланом.
Старый> А зачем надувать до такого давления если оказалось что можно совсем не надувать?
Уважемые участники Форума и Старый!
Советский скафандр рассчитан на атмосферную смесь и атмосферное давление, а американский на кислородную для обеспечения парциального давления кислорода скафандр надо поднаддуть на 0,3 ати.
Посгибай после этого руку, забивая флаг в твёрдую Луну.
 
CZ Postoronnim V #10.10.2006 11:27
+
-
edit
 
Кто вам сказал, что "Кречет" был на атмосферной смеси?
Где вы черпаете познания?
Вы же просили астронавтов попрыгать страницей раньше, а теперь говорите, что они руку сгнуть не могли?
http://www.mdsbook.com/boltalka  
RU Памятливый45 #10.10.2006 12:25
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
P.V.> Кто вам сказал, что "Кречет" был на атмосферной смеси?
P.V.> Где вы черпаете познания?
P.V.> Вы же просили астронавтов попрыгать страницей раньше, а теперь говорите, что они руку сгнуть не могли?
Сам не одевал , но мой начальник сектора примерял на себя "Кречет".
Без опресовки и какого быто ни было внутреннего давления.
Так вот, чтобы согнуть его в локте надо было тянуть руку с усилием 20 кгс.
Я не знаю на какой смеси был "кречет", но все Востоки, Союзы, Салюты кажется были спроектированы под атмосферное давление. Вот я по аналогии и подумал, что вЛунной программе СССР не выдумывал кислородную атмосферу.
Может быть я и ошибаюсь. Но в пользу США. Так как резиновая кукла в форме человека надутая до 0,3 ати -очень жёсткая на ощупь. И конечноси гнёт с трудом.
КОнечно в скафандре шарниры для ног но вот в локтях?
 

PSS

литератор
★★
foogoo>>> Она его надела и скафандр надули до давления, которое получится на высоте полета. Она не смогла шевелить руками и очень неуклюже ходила. Она решила, что в скафандре она не сможет управлять дельтапланом.
Старый>> А зачем надувать до такого давления если оказалось что можно совсем не надувать?
Памятливый45> Уважемые участники Форума и Старый!
Памятливый45> Советский скафандр рассчитан на атмосферную смесь и атмосферное давление, а американский на кислородную для обеспечения парциального давления кислорода скафандр надо поднаддуть на 0,3 ати.
Памятливый45> Посгибай после этого руку, забивая флаг в твёрдую Луну.

Чего????? А это откуда? В советских тоже чистый кислород. И пониженное давление
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  
CZ Postoronnim V #10.10.2006 12:34
+
-
edit
 
Памятливый, у вашего начальника встроенный динамометр?
Прежде сем заявлять глупости почитайте. Или подумайте. Попытайтесь себе ответить - почему в скафандре кислород? :)
http://www.mdsbook.com/boltalka  
RU Памятливый45 #10.10.2006 12:41
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
P.V.> Памятливый, у вашего начальника встроенный динамометр?
P.V.> Прежде сем заявлять глупости почитайте. Или подумайте. Попытайтесь себе ответить - почему в скафандре кислород? :)
Уважаемые участники Форума и Старый!
Чем дальше тем мне делается интереснее.
То есть наши космонвты сидят в Мире дышат воздухом, а приходит пора выходитть за борт.
одевают скафандр открывают подачу чистого кислорода и айда за борт.
А особенно интересно какое давление поддерживает советский скафандр - атмосферное и космонавт пашет в кислородной атмосфере до головокружения
или давление снижается до 270 мм ртутного столба и космонавт начинает кайфовать от кессонной болезни .
Ибо азот -входящий в состав воздуха растворяется в крови при атмосферном давлении, а при его снижении начинает пузыриться.
Может дело в спирте? (ienrf)
 
CZ Postoronnim V #10.10.2006 12:43
+
-
edit
 
Больше читайте и думайте.
http://www.mdsbook.com/boltalka  
RU Памятливый45 #10.10.2006 12:53
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
P.V.> Больше читайте и думайте.
Всё проверить невозможно.
Я лучше Вам на слово поверю.
Кессонной болезни нет.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
CZ Postoronnim V #10.10.2006 13:06
+
-
edit
 
Зачем же тогда делать глупые заявления? И причем тут КЕССОННАЯ болезнь?
http://www.mdsbook.com/boltalka  
1 13 14 15 16 17 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru