[image]

США признАют фальсификацию лунной высадки

 
1 17 18 19 20 21 22 23
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Мне нравятся диалоги с опровергателями :)

-Ну, где же доказательства? Нету? Нету!
-Все есть. На сайте НАСА все написано и нарисовано.
-Я смотрел, там ничего нету. Я ничего не нашел. Ага! Я так и знал, доказательств нет! Это подделка!
-Вот вам доказательства. Вот посмотрите все подробнейшим образом описано.
-Где? Ничего понять не могу. Ерунда какая-то.
-Ну, присмотритесь, вот инструкция, вот чертеж, вот фотографии, вот слова очевидцев и участников.
-А! Это все нарисовано в Фотошопе еще в 1966-м году!
-В 1966-м году не было фотошопа.
-Да? А что было?
-Все было, а Фотошопа не было.
-Ну не Фотошоп, тогда Кубрик. Я смотрел по телевизору передачу про инопланетян, там показывали кусочки из фильма Кубрика.
-Кубрик очень большой и уважаемый мастер, и снял много красивых фильмов, но ни в одном из фильмов ему не удалось правдоподобно имитировать невесомость и тем более гравитацию Луны.
-Все равно Кубрик :P
-Ну, вот посмотрите. Вот кино снятое на Луне. Видите все настоящее.
-Все подделка! И прыжки на лонже, и сквозняки и даже песок.

Прошло 100 лет.

Экскурсия на место посадки Аполлона-11:

-Уважаемые пассажиры, будьте осторожны. Вы наблюдаете реальные предметы. Пожалуйста, ничего не трогайте, не сходите с металлической дорожки.
-Это все подделка! Это все привезли вчера!
-Ну, вот посмотрите - вот флаг. Видите, как деградировала прорезиненная ткань за 150 лет?
-Ерунда! Берем стиральную машину, насыпаем туда камней и стираем флаг с камнями.
-Если вы будете стирать флаг с камнями, мелкие частицы ткани потеряются, а тут смотрите, видите почти все ниточки целы, только совсем истлели.
Вот видите поверхность топливного бака. Посмотрите, как она изрыта микрометеоритами за это время.
-Это стреляли из мелкашки в тире. Я стрелял в детстве из мелкашки и из рогатки стрелял. Еще я жег лупой кузнечиков. Я очень хорошо разбираюсь в физике!
   
RU Yuri Krasilnikov #14.10.2006 09:35
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

аФон+>> Ой, а ведь на правом снимке длина тени от ЛМ уменьшилась больше чем вдвое про сравнению с левым (при этом тень внутри кратеров уменьшилась не более чем в полтора раза).
аФон+>> Знаете почему так произошло?
Y.K.>> Чего ж не знать?
Y.K.>> Чай, пара суток прошла, солнышко-то градусов на 20 над горизонтом поднялось
аФон+> Но 20 гр не достаточно, чтобы уменьшить тень в 2.5 раза, неувязочка.

Да?

При прилунении А-15 солнышко было градусах в 13 над горизонтом ( Sun Angles ). Прибавь 20 - сколько будет? 33, так?

И сколько там у нас раз получится, если 33 разделить на 13? ;)

Афончик, все-таки признайся - сколько тебе НАСА платит, чтобы ты выставлял себя ТАКИМ идиотом? ;)
   
RU Старый #14.10.2006 09:41
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Старый>> И почему струя дунула именно в ту сторону где установлен комплект АЛСЕП?
аФон+> Она туда не дула и никакого АЛСЕП скорее всего нет в том месте на фото.
аФон+> Они выбрали наиболее темное место, которое возникло на фото при данном положении Солнца и назвали его местом дислокации АЛСЕП.

Ну вы, блин, даёте! Чтото вы совсем расстроились... Место расположения АЛСЕП было объявлено ещё до того как плёнка со снимками вернулась в космическом корабле на Землю.
   
RU Старый #14.10.2006 09:45
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

аФон+> Посадочная тоже дула, но время воздействия в указанной зоне ее струи весьма мало (есть горизонтальная составляющая скорости ЛМ при посадке)
аФон+> При Взлете, под действие струи попадает зона возле посадочной ступени

Ну что вы тупите? Вы видели кинокадры - какая пыль летит когда корабль садится и какая - когда взлетает? Где сильнее воздействие?
И даже при посадке когда сплошной поток пыли разлетается на сотни метров для того чтоб выявить изменение цвета приходится делать какуюто хитромудрую обработку. А тут всё видно прямо на снимке.
   
RU Старый #14.10.2006 09:50
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

foogoo> Еще я жег лупой кузнечиков. Я очень хорошо разбираюсь в физике!
:) :) :) :) :)
   
+
-
edit
 

Taras66

опытный

foogoo>Мне нравятся диалоги с опровергателями
Раз пошла такая пьянка...
Небольшой рассказец выкопаный на каком-то форуме около двух месяцев назад.
О форумных спорах и поиске в них истины. Манера ведения спора очень напоминает здешнюю.

О непобедимости в споре


- Земля имеет форму чайника носиком внутрь.
- Нет, Земля имеет форму сплюснутого сфероида.
- Приведите источник, где бы было написано, что Земля имеет форму сплюснутого сфероида.
- Пожалуйста. Учебник астрономии для 10-го класса.
- И вы верите учебникам астрономии, написанным марсианами для промывки ваших мозгов?!
- Разумеется, я верю учебникам астрономии. Было бы глупо вместо этого верить в марсиан.
- Это вы так думаете своими промытыми мозгами. Но где доказательства того, что в учебнике написана правда?
- Там же, в учебнике. Есть описание наблюдений с Земли и из космоса, есть описание экспериментов.
- Эти эксперименты - полная чушь. Результаты подтасованы. Космонавты, летавшие в космос, видели только стороны Земли, обращённые к кораблю, а потом были завербованы марсианами и давали ложные показания.
- Вы можете повторить эксперимент самостоятельно. Подозревать же космонавтов в заговоре глупо. Есть фотоснимки, видеоматериалы, данные замеров.
- Повторить эксперимент, говорите?! А вы сами пробовали его повторить? Подделка же фотоснимков - минутное дело.
- Нет, лично я не пробовал повторить эксперимент. По правилам, принятым в научном сообществе, я не обязан повторять все эксперименты, проведённые специалистами, чтобы считать их результаты достоверными. Подделку же можно легко установить экспертизой.
- Вот именно! Вы не пробовали! А вот Клавдия Ерофеевна Пупкина попробовала. И у неё ничего не получилось! Кстати, приведите-ка мне данные экспертизы фотоматериалов.
- Видимо, Клавдия Ерофеевна ставила эксперимент неверно. Учёные же получали правильные результаты. А данных экспертизы у меня нет.
- Ну конечно, стандартная отмазка! Вот именно - ничего у вас нет, кроме веры в марсианскую пропаганду!
- Что значит стандартная отмазка?! Вы спорите с учебником, вы и должны предъявлять доказательства. С какой стати это буду делать я? И что значит ничего нет?! Я же только что приводил учебник, фотоснимки, видеоматериалы, замеры.
- Ну конечно, зачем человеку с промытыми мозгами заботиться о доказательствах? А ведь мы уже выяснили, что учебникам, фотоснимкам, видеоматериалам и замерам верить нельзя! Настоящие же доказательства вы игнорируете. Вот отчёт Клавдии Ерофеевны Пупкиной. Что вы можете на него возразить конкретно?
- Я не астроном, поэтому ничего конкретного я возразить не могу. Но вот астроном Иванов мне тут подсказывает, что Клавдия Ерофеевна совершила довольно типичную ошибку - забыла снять крышку с телескопа.
- Ну да, конечно! Если у Клавдии Ерофеевны случайно сорвался один эксперимент, то можно считать ерундой и все остальные?
- О каких остальных идёт речь?
- Как, вы не читали знаменитую книгу Клавдии Ерофеевны Пупкиной "Тысяча и один бесчеловечный гастрономический эксперимент" (Мухосранск: Бредпотребсоюзиздат, 1380 до н.э., тираж 17 экз. за свой счёт, заказ из подпола тараканьей почтой)?! Попробуйте-ка опровергнуть их все!
- Да откуда же нам с Ивановым взять времени на то, чтобы найти и прочитать тонны трудов Клавдии Ерофеевны?! Мы же занятые люди. Ведь этот источник совершенно не заслуживает доверия. Клавдия Ерофеевна по образованию не астроном, а повар третьего разряда. В истории её болезни чёрным по белому написано: синдром Кандинского-Клерамбо.
- Ну да, всё как обычно. Вы не желаете даже ознакомиться с предъявленными аргументами, а вместо этого переходите на личности наших экспертов. И после этого ещё имеете наглость заявлять, что у нас нет доказательств!
- Но доказательства Клавдии Ерофеевны не могут считаться достоверными. Она не эксперт, а данные, противоположные её результатам, опубликованы во всех академических изданиях.
- Как мы уже выяснили, этим изданиям верить нельзя.
- А кому же верить?! Кухарке с глюками?!
- Ну отчего же? У нас есть миллионы экспертов: фрезеровщик с паранойей, дворник с делирием, укладчик асфальта с депрессией и я, Наполеон Бонапарт.
- Но это не эксперты, а сумасшедший дом! Вы же больны!
- Нет, это врачи больны, а мы здоровы!
- У меня просто нет слов!
- Что и требовалось доказать. Земля имеет форму чайника носиком внутрь!
 


По моему этот перл стоит включить в "Предуведомлене" где описаны правила ведения раздела, предварив словами: "Если Вы решили что-то кому-то доказать в этом разделе форума, то имейте ввиду, что Ваша дискуссия с оппонентом может протекать в подобном стиле..."
   
RU Старый #14.10.2006 13:32
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Извиняюсь за невежество, а что такое "делирий"?
   
RU Yuri Krasilnikov #14.10.2006 13:41
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Старый> Извиняюсь за невежество, а что такое "делирий"?

Если не ошибаюсь, белая горячка.
   
CZ Postoronnim V #14.10.2006 13:44
+
-
edit
 
Я лежал... :)



Делириум, производственное объединение ООО "Мебель XXI века"

Город:
Сочи

Адрес:
Конституции, ул. 24а оф.: 5-й этаж, оф.62

Телефон:
(8622) 646895

(8622) 360444
   
RU Yuri Krasilnikov #14.10.2006 14:01
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

P.V.> Я лежал... :)
P.V.> Делириум, производственное объединение ООО "Мебель XXI века"


Сходный случай был описан в известной книге "Экипаж "Меконга"":

Бывший командир белой яхты дал ей звонкое имя "Меконий", которое, как ему казалось, имеет отношение к греческой мифологии. На следующий день его встретили непонятными намеками и не совсем приличными шутками. Он заглянул в энциклопедию, узнал, что слово это действительно греческое, но совсем не мифологическое, и больше на яхт-клубе не появлялся.
Яхта досталась после него Николаю и Юре. Будучи рационалистами, они не стали ломать голову над новым названием, а переделали только конец старого, превратив неприличный "Меконий" в могучий "Меконг".
 
   
RU Yuri Krasilnikov #14.10.2006 14:08
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Старый> Извиняюсь за невежество, а что такое "делирий"?

Хороший совет был в "Экипаже Меконга" - заглядывать в энциклопедии :) С прошлым ответом я поспешил.

Делирий
(лат. delirium, от deliro - безумствую, брежу), помрачение сознания (см. Сознания расстройства), развивающееся чаще на высшей стадии инфекционного заболевания, сопровождающееся наплывом ярких зрительных галлюцинаций, чувственным образным бредом и двигательным возбуждением. Д., вызванный алкоголем, - белая горячка (см. Алкогольные психозы).

БСЭ
 
   
RU аФон+ #14.10.2006 15:21
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Старый> Ну что вы тупите? Вы видели кинокадры - какая пыль летит когда корабль садится и какая - когда взлетает? Где сильнее воздействие?

Это Вы тупите, самым безобразным способом. Ни я ни Вы не видели "какая пыль летит когда корабль садится и какая - когда взлетает", мы вижели лишь голливудскую подделку.

Старый> И даже при посадке когда сплошной поток пыли разлетается на сотни метров для того чтоб выявить изменение цвета приходится делать какуюто хитромудрую обработку. А тут всё видно прямо на снимке.

И опять Вы тупите, ЗЛОСТНО!
Обработка понадобилась, потому что разрешение снимков Клементины было 100-200 м на пиксел,
На снимке мы видем зону, наиболее сильно пострадавшую от воздействия струй газа.

Почему не видно этой области на первом фото (в момент посадки) ответил уже Красильников, потому что угол возвышения Солнца очень мал (13 гр) вот и не видно этих следов воздействия газа на грунт.
Солнце поднялось до 33 гр и сразу стало их видно.
   
Это сообщение редактировалось 14.10.2006 в 15:38
RU аФон+ #14.10.2006 15:37
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Старый> Ну вы, блин, даёте! Чтото вы совсем расстроились... Место расположения АЛСЕП было объявлено ещё до того как плёнка со снимками вернулась в космическом корабле на Землю.

Эх, Старый, теряете Вы квалификацию, а все потому, что у Вас перед глазами некая своя версия фальсификаций.
Я Вам сколько раз говорил, что место высадки А-10 было приписано А-11, а место А-11 А-12-ому и т.д. (принцип N-1)
Место расположения АЛСЕП было выбрано ещё до того как экипаж полетел, потому что соответствующая миссия уже вернулась и привезла все фото.
   
RU Старый #14.10.2006 15:47
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

аФон+> Это Вы тупите, самым безобразным способом. Ни я ни Вы не видели "какая пыль летит когда корабль садится и какая - когда взлетает", мы вижели лишь голливудскую подделку.

Но подделку то придумывали не сами киношники. Им специалисты советовали куда как более грамотные чем вым. Это раз.
Теперь два. Вы же вроде признали что ЛМы садились хоть и без людей? Так что ничего не мешало камере снимать через окно пыль а потом привезти эту плёнуц обратно. А уж роверу точно ничего не мешало снимать взлёт.
Так что тупите вы, тупите.

аФон+> И опять Вы тупите, ЗЛОСТНО!
аФон+> Обработка понадобилась, потому что разрешение снимков Клементины было 100-200 м на пиксел,

А при чём тут вобщето разрешение?

аФон+> На снимке мы видем зону, наиболее сильно пострадавшую от воздействия струй газа.
аФон+> Почему не видно этой области на первом фото (в момент посадки) ответил уже Красильников, потому что угол возвышения Солнца очень мал (13 гр) вот и не видно этих следов воздействия газа на грунт.
аФон+> Солнце поднялось до 33 гр и сразу стало их видно.

Это новая теория? Ну разработайте её.
Проще всего сказать что снимок раскрашен нужным образом в голливуе. Так же как снято кино. Но это не для вас. Вы кидаетесь в разработку новой теории. Применять сложгные объяснения там где достаточно простых - верный признак шизофрении.
   
RU Старый #14.10.2006 15:52
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

аФон+> Эх, Старый, теряете Вы квалификацию, а все потому, что у Вас перед глазами некая своя версия фальсификаций.
аФон+> Я Вам сколько раз говорил, что место высадки А-10 было приписано А-11, а место А-11 А-12-ому и т.д. (принцип N-1)
аФон+> Место расположения АЛСЕП было выбрано ещё до того как экипаж полетел, потому что соответствующая миссия уже вернулась и привезла все фото.

Я чтото запамятовал, а кому была приписана экспедиция А-17?

Чтото я запутался. Совсем недавно вы вроде соглашались что всё было "по официальной версии" только ЛМы летали на Луну в автомате. Теперь у вас опять начались "перекрёстные связи"?
Вы уже придумали теолрия как ЛМы по полгода дожидались на луне следующую экспедицию? Кто эти 200 гениев которые тайком сами от себя изобрели и запустили долгоиграющий ЛМ?
Вы опять взялись включать в свою теорию невероятные бредовейшие навороты? Шизофрения прогрессирует?
   
RU аФон+ #14.10.2006 16:08
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Старый> аФон+> И опять Вы тупите, ЗЛОСТНО!
аФон+> Обработка понадобилась, потому что разрешение снимков Клементины было 100-200 м на пиксел,

Старый> А при чём тут вобщето разрешение?

Ну как причем, как причем?
радиус пятна 50-150 м, разрешение снимков 100-200 м на пиксел, вот причем!!
Креславский и Шкуратов (M. A. Kreslavsky, Yu. G. Shkuratov) вот ЧЁ пишут
"Этот объект очень мал, и мы не можем абсолютно надежно утверждать, что это пятно - не результат случайной суперпозиции шумов на использованных изображениях, однако наше исследование всех изображений, отсутствие других подобных пятен и точное совпадение пятна с местом посадки убеждают нас, что это - реальное явление"

Старый> Это новая теория? Ну разработайте её.
Старый> Проще всего сказать что снимок раскрашен нужным образом в голливуе. Так же как снято кино.

Старый, я никогда не говорил, что в НАСА занимались ретушью снимков.
Снятое в "голивуде" кино никто не ретушировал, ретушь можно разоблачить.
У НАСА все снимки подлинные, только они не все сняты на Луне, там где скачут астронавты снято на декоррированных полигонах.


Старый> Вы уже придумали теолрия как ЛМы по полгода дожидались на луне следующую экспедицию? Кто эти 200 гениев которые тайком сами от себя изобрели и запустили долгоиграющий ЛМ?

Для ретрансляционной антнны не нужен долглживущий ЛМ, ей достаточно электропитания на год, а такая хрень изначально предусматривалась на ЛМ

см 11. Радиоизотопная энергетическая установка.
   
RU аФон+ #14.10.2006 16:22
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Старый> Я чтото запамятовал, а кому была приписана экспедиция А-17?

Эй было приписано место высадки А-16 (принцип N-1)
То есть, то что в отчетах наса проходит как ЛМ А-17 - село в 16-ой миссии
Однако, то что накартографировали ребята с А-17 и в отчетах НАСА идет, как А-17
   
RU аФон+ #16.10.2006 02:58
+
-
edit
 

аФон+

опытный

интересная инфа проскользнула

"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ" :: Просмотр темы - Луна "глазами" Аполлонов.

«Форум. Новости космонавтики. Космос.» ежемесячный журнал, рассказывающий о событиях российской и зарубежной космонавтики.

// www.novosti-kosmonavtiki.ru
 


«Тем более, что недавно в одном из камней, привезённых с Луны экспедицией «А-14», американские специалисты Л.А. Хескин, Б.Л. Джиллиф и Р.Л. Коротев обнаружили явно земную глину ( Авторы находки практически исключили возможность загрязнения образца уже на Земле.»
(. Haskin L. A. Joliff B. L., Korotev R.L.. Fragment of terrestrial origin in regolith breccia sample 14313,108// Lunar and Planetary Sciences, 1990, vol.21, Pr. p.469.
 
   
RU Yuri Krasilnikov #16.10.2006 10:39
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

аФон+> И опять Вы тупите, ЗЛОСТНО!
аФон+> Обработка понадобилась, потому что разрешение снимков Клементины было 100-200 м на пиксел,
аФон+> На снимке мы видем зону, наиболее сильно пострадавшую от воздействия струй газа.
аФон+> Почему не видно этой области на первом фото (в момент посадки) ответил уже Красильников, потому что угол возвышения Солнца очень мал (13 гр) вот и не видно этих следов воздействия газа на грунт.
аФон+> Солнце поднялось до 33 гр и сразу стало их видно.

Афонь, кто тут тупит, так это ты.

Всякие неоднородности видны тем лучше, чем солнышко ниже.
   
CZ Postoronnim V #16.10.2006 10:45
+
-
edit
 
RU Yuri Krasilnikov #16.10.2006 10:46
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

аФон+> Для ретрансляционной антнны не нужен долглживущий ЛМ, ей достаточно электропитания на год, а такая хрень изначально предусматривалась на ЛМ
аФон+> см 11. Радиоизотопная энергетическая установка.

Опять тупишь, афончик. Тебе уже объясняли, что эта была за установка - радиоизотопный генератор для питания комплекта научной аппаратуры, оставленной на Луне. И снимки тебе показывали.

Вот эта энергетическая установка - контейнер с плутонием, прикрепленный к ЛМ снаружи (слева такой серый, длинный).
http://www.hq.nasa.gov/alsj/a12/as12-46-6777.jpg [not image]
А вот его снимают с ЛМ:
http://www.hq.nasa.gov/alsj/a12/as12-46-6786.jpg [not image]
Вот готовят к установке в генератор:

И т.д., на ALSJ много еще снимков...
   
RU Yuri Krasilnikov #16.10.2006 15:49
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

P.V.> Вот эта статья, про которую писал Афон
P.V.> http://adsabs.harvard.edu/abs/1990LPI....21..469H

Да, из нее ясно, что афоня - неумелый лжец :) Во введении четко говорится: раз на Земле есть метеориты с Луны, то должно быть верно и обратное.
   
RU аФон+ #16.10.2006 17:06
+
-
edit
 

аФон+

опытный

P.V.>> Вот эта статья, про которую писал Афон
P.V.>> http://adsabs.harvard.edu/abs/1990LPI....21..469H
Y.K.> Да, из нее ясно, что афоня - неумелый лжец :) Во введении четко говорится: раз на Земле есть метеориты с Луны, то должно быть верно и обратное.

Да-ну?
А как же земная гравитация в 6 раз более мощная?
   
RU аФон+ #16.10.2006 17:10
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> И опять Вы тупите, ЗЛОСТНО!
аФон+>> Обработка понадобилась, потому что разрешение снимков Клементины было 100-200 м на пиксел,
аФон+>> На снимке мы видем зону, наиболее сильно пострадавшую от воздействия струй газа.
аФон+>> Почему не видно этой области на первом фото (в момент посадки) ответил уже Красильников, потому что угол возвышения Солнца очень мал (13 гр) вот и не видно этих следов воздействия газа на грунт.
аФон+>> Солнце поднялось до 33 гр и сразу стало их видно.
Y.K.> Афонь, кто тут тупит, так это ты.
Y.K.> Всякие неоднородности видны тем лучше, чем солнышко ниже.


Причем тут неоднородности?
Газы движка сдули верхний слой реголита и обнажили внутренний более темный слой.
Ежу ясно, что контраст цвета лучше виден, когда Солнце выше.
   
RU аФон+ #16.10.2006 17:17
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+> Для ретрансляционной антнны не нужен долглживущий ЛМ, ей достаточно электропитания на год, а такая хрень изначально предусматривалась на ЛМ
аФон+> см 11. Радиоизотопная энергетическая установка.

Y.K.> Опять тупишь, афончик. Тебе уже объясняли, что эта была за установка - радиоизотопный генератор для питания комплекта научной аппаратуры, оставленной на Луне. И снимки тебе показывали.

Ну да, именно так Вам лохам и впаривали предназначение этой установки.

Радиоизотопный генератор будет питать то, что к нему подключишь, подключишь приборы комплекса научного оборудования, он их запитает, подключишь антенну-ретранслятор, и ее окучит
   
1 17 18 19 20 21 22 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru