Идиот-клуб

 
1 26 27 28 29 30 66
RU Памятливый45 #30.03.2007 10:11  @Tico#29.03.2007 00:23
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> ГДЕ левитация летательного аппарата на реактивной струе ракетного двигателя, управляемого наклоном всего аппарата верньерными ракетными двигателями????
Tico> Ну хотя бы здесь :D :
Tico> 1966 Rocket Belt - YouTube
Tico> Bell Aerospace Rocket Belt - YouTube
Tico> Всё в точности соответствует Вашим требованиям ;) Можете проверить :D
Tico> Bell Rocket Belt - Wikipedia, the free encyclopedia
Tico> Первый полёт - 1961. Вас устроит? :lol:

Уважаемый ТИКО!
Благодарю за красивые трюковые кадры.
Чем то они мне напомнили полёты Любовь Орловой:
"Я из пушки в небо уйду
Прямо на Луну.."

Кстати документальные кадры полётов на Харьковском стадионе я видел по ящику.
Возвратимся к Вашему пилоту.

Управление вектором тяги им осуществляется изменением вектора тяги(перемещением центра масс пилота относительно сопла).
У американского пилота нет верньерных двигателей ориентации.
Левитация осуществляется не на реактивной струе, центр масс у пилота ниже сопла
Это так называемая система "янки" она и надёжнее и используется в спасении космонавтов "Союза" и "Аполлона" и пилотов СВВП Як.
От всех участников форума и от себя лично благодарю за интересные кадры.
 
RU Старый #30.03.2007 11:28  @Памятливый45#30.03.2007 10:11
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Левитация осуществляется не на реактивной струе, центр масс у пилота ниже сопла
Памятливый45> Это так называемая система "янки" она и надёжнее и используется в спасении космонавтов "Союза" и "Аполлона" и пилотов СВВП Як.

Бедный, бедный тупой... :( Он до сих пор считает что есть разница выше или ниже сопла расположен центр масс... :( И после этого он утверждает что диплом получил честно...

Памятливый45> От всех участников форума и от себя лично благодарю за интересные кадры.

За кадры про которые он только вчера говорил что их нет...
Старый Ламер  
RU Yuri Krasilnikov #30.03.2007 13:18
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

О, опять сезам на форуме "армии веселых недоумков". На этот раз про SMART-1:

sezam
Читатель
Сообщений: 50
Re: Лунные прыжки
« Ответ #36 - написано: Сегодня :: 12:49:26 »

...

Все прочие космические программы развиваются - ну хоть те же орбитальные станции. А лунная практически заморожена. Тот спутник, SMART-1 , с помощью которого NASA (точнее ESA) обещала завалить всех качественными фотографиями, оказался пшиком. Единственное опубликованное фото оказалось фотошопом с фото 60х.. Потом еще один или два.
Потом мне встретилось нечто типа "ESA публиковало снимки места посадки "Аполлона-15"

Но самих снмков я не нашел. И ОЧЕНЬ сомневаюсь, что на них что-то можно разглядеть, кроме мутненькой точки (типа во-о-о-н стоит Аполлон-15), хотя с той высоты , на которой летает этот спутник, можно увидеть даже следы на песке. Иначе - что там за аппаратура?
Более не опубликовано ни одного снимка. Кстати, почему?
Отработал 3 года, теперь падает. Астрономия. Новости и статьи NASA на русском. Новости астрономии

ESA Science & Technology: AMIE Mosaic across West Lunar Limb

Date: 31 August 2006 Satellite: SMART-1 Depicts: Roughly 1800 km long strip of the lunar near side Copyright: ESA/SPACE-X (Space Exploration Institute) This mosaic is composed of a set of images obtained by AMIE on board SMART-1 on 19 August 2006, some two weeks before the nominal impact date. The strip is ~1800 kilometres long and runs from (69° W, 11° N) at the top left, down to (41° W, 56° S) at the bottom right of the mosaic. // Дальше — sci.esa.int
 
http://avn.thelook.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1169994338/36#36
 


До него пока еще не дошли новости, что СМАРТ не "падает", а полгода как упал :D

A Lannister always pays his debts.  
RU Yuri Krasilnikov #30.03.2007 13:33
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

И еще один кадр, достойный приема в клуб без испытательного срока: http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=3661.msg152522#msg152522

A Lannister always pays his debts.  
LV sezam #30.03.2007 15:56  @Yuri Krasilnikov#30.03.2007 13:18
+
-
edit
 

sezam

втянувшийся
Y.K.> О, опять сезам на форуме "армии веселых недоумков".

вы же сами там тоже танцуете? С чего бы это?

На этот раз про SMART-1:
Y.K.> До него пока еще не дошли новости, что СМАРТ не "падает", а полгода как упал :D

А чему вы так радуетесь? До вас дошли? Как уже вчера?!..
А по сути есть что сказать, веселый господин? Суть в том, что обнародовано крайне мало фотоматериалов, причем некоторые сфальсифицированы. ;)
 

sezam

втянувшийся

"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ" :: Просмотр темы - Почему на Луну больше никто не летает

«Форум. Новости космонавтики. Космос.» ежемесячный журнал, рассказывающий о событиях российской и зарубежной космонавтики.

// www.novosti-kosmonavtiki.ru
 

Мне понравилась своим неизбывным оптимизмом перепалка ув. Зомби и Красильникова на высоконаучной площадке НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ:

Зомби. Просто Зомби писал(а):
В условиях существующей системы "ценностей" вообще любой космический прожект - маниловщина
Нет, далеко не любой.
Зомби. Просто Зомби писал(а):
Но в моем маниловщины на пару порядков раз меньше, чем в ЭРД-буксирах и солнечных батареях гектарами для МЭКа
Это вам так кажется Smile


не то слово...
 
RU Yuri Krasilnikov #30.03.2007 16:18  @sezam#30.03.2007 15:56
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> О, опять сезам на форуме "армии веселых недоумков".
sezam> вы же сами там тоже танцуете?

Никогда. Так, почитываю вместо анекдот.ру временами :)

sezam> На этот раз про SMART-1:
Y.K.>> До него пока еще не дошли новости, что СМАРТ не "падает", а полгода как упал :D
sezam> А чему вы так радуетесь? До вас дошли? Как уже вчера?!..

До меня дошли в начале сентября :)

sezam> А по сути есть что сказать, веселый господин? Суть в том, что обнародовано крайне мало фотоматериалов, причем некоторые сфальсифицированы. ;)

По сути? Есть чего.

sezam>Тот спутник, SMART-1 , с помощью которого NASA (точнее ESA) обещала завалить всех качественными фотографиями, оказался пшиком.

Какое отношение имеет ESA к NASA?

И "завалить качественными фотографиями" никто не обещал.

sezam> Единственное опубликованное фото оказалось фотошопом с фото 60х..

Опубликовано не "единственное фото", а несколько десятков. Насчет фотошопа вы сами догадались или прочитали где?

sezam> Потом мне встретилось нечто типа "ESA публиковало снимки места посадки "Аполлона-15"
SMART-1 сделал еще один снимок лунной поверхности / ROL
Но самих снмков я не нашел.

Плохо искали.


sezam> . И ОЧЕНЬ сомневаюсь, что на них что-то можно разглядеть, кроме мутненькой точки (типа во-о-о-н стоит Аполлон-15), хотя с той высоты , на которой летает этот спутник, можно увидеть даже следы на песке. Иначе - что там за аппаратура?

Что за аппаратура? Это не секрет: http://smart.esa.int/.../index.cfm?fobjectid=31415&fbodylongid=864

1024 x 1024 pixel image with a medium field of view of 5.3 degrees by 5.3 degrees. The camera will provide a high spatial resolution, some 50 m/pixel.
 


С разрешением 50 метров на пиксель никто не мог обещать снимков аполлонов даже в виде пятнышек. Никто и не обещал, впрочем.

sezam> Более не опубликовано ни одного снимка. Кстати, почему?

Не путайте понятия "не опубликовано" и "я не видел" :)

A Lannister always pays his debts.  

sezam

втянувшийся
>>1024 x 1024 pixel image with a medium field of view of 5.3 degrees by 5.3 degrees. The camera will provide a high spatial resolution, >>some 50 m/pixel.

Что, 1 мегапиксельная камера? :) типа как в мабилке, да?
Я думал, там используют телеобъективы и матрицу мп в 10-20...
А обещания таки были, причем конкретно - покажем, мол, места посадки Аполлонов - только им не удобно об этом вспоминать. Ну места посадки и в гугле есть Google Moon
Кстати, гляньте на лунную поверхность при максимальном увеличении :) И скажите - шыыыззз!..
 
RU Yuri Krasilnikov #30.03.2007 16:52  @sezam#30.03.2007 16:42
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

>>>1024 x 1024 pixel image with a medium field of view of 5.3 degrees by 5.3 degrees. The camera will provide a high spatial resolution, >>some 50 m/pixel.
sezam> Что, 1 мегапиксельная камера? :) типа как в мабилке, да?

Типа в 16 раз лучше, чем на Клементине. Там была камера 256х256 пикселей :)

sezam> Я думал, там используют телеобъективы и матрицу мп в 10-20...

Индюк тоже думал :)

sezam> А обещания таки были, причем конкретно - покажем, мол, места посадки Аполлонов

Так показали. Место посадки А-15 было выше, а место посадки А-11 - вот:

А сами Аполлоны никто показать не обещал :)

A Lannister always pays his debts.  
RU Yuri Krasilnikov #30.03.2007 17:19  @Hirudina medicinalis#29.03.2007 19:23
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Я? Учить специалистов? Да боже упаси. Кого из специалистов я чему-то учил?
Y.K.>> Опроверганцев вроде некоего дохтура и то не учу - ввиду бесполезности сего занятия.
Y.K.>> Единственно что - потешаюсь над ламерами ;)
H.m.> Надо же как мы похожи! А я потешаюсь над потугами "защитников" очистить мундир НАСА от тухлых яйц, дёгтя и перьев.

Ерундина, никто тут не пытается "очистить мундир НАСА от тухлых яйц, дёгтя и перьев". Хотя бы потому, что эти "тухлые яйца, дёготь и перья" существуют лишь в твоем воспаленном воображении :)

A Lannister always pays his debts.  
RU Yuri Krasilnikov #30.03.2007 17:26  @Yuri Krasilnikov#24.03.2007 22:09
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Еще про идиотизмы от сезама.

sezam> вот кадры посадки А15 (якобы его немного перекосило)
sezam> Чем эти кадры отличаются от снятых автоматической камерой?
sezam> неужели нельзя было хоть на секунду ее повернуть и показать кабину изнутри?
sezam> Или хоть провести рукой перед объективом?

Не, я балдею.

Камера и работала автоматически - повесили ее над окном, она и снимала сама по себе.

А вообще-то при посадке у обоих дел хватало. Один рулит, другой высоту и скорость диктует. А вот если бы первый бросил рулить и стал бы камеру ворочать и руками перед объективом махать - тут сезам бы точно поверил, что съемки настоящие :D

A Lannister always pays his debts.  
RU Старый #30.03.2007 19:01  @sezam#30.03.2007 16:42
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
sezam> Что, 1 мегапиксельная камера? :) типа как в мабилке, да?

А вы в курсе какая матрица в телескопе им. Хаббла? ;)
Старый Ламер  
RU Старый #30.03.2007 19:12  @Hirudina medicinalis#29.03.2007 19:40
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Юрий, спасибо за наводку. :)

H.m.> Или ждёте, что я полезу в пдф файлы, учить матчасть? Не дождётесь! Это вообще не матчасть а филькина грамота. Матчасть изучают с гаечным ключом и отвёрткой.

Так как вы никогда рядом не стояли с матчастью то рассказываю вам, что матчасть учат по техописаниям. И пока вы не изучите её по техописанию и не сдадите зачёт, никто в здравом уме вас не подпустит к матчасти, тем более с ключём и отвёрткой. То что вас долбанёт током или в глаз штуцером находившимся под давлением это полбеды, но вы ж матчасть из строя выведете!
Теперь понятно почему вы пошли в медики - сильная психологическая травма при первом общении с матчастью. Вобщето у нас таких сразу же ссылали в политработники (если конечно жив оставался).
Старый Ламер  

Bell

аксакал
★★☆
на консультации перед экзаменом по информатике препод написал на доске большими буквами RTFM и сказал "Консультация окончена" :lol:
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
LV sezam #31.03.2007 00:00  @Yuri Krasilnikov#30.03.2007 17:19
+
-
edit
 

sezam

втянувшийся
Y.K.> никто тут не пытается "очистить мундир НАСА от тухлых яйц, дёгтя и перьев". Хотя бы потому, что эти "тухлые яйца, дёготь и перья" существуют лишь в твоем воспаленном воображении :)

Нет, уважаемый, вы просто принюхались.
 
LV sezam #31.03.2007 00:02  @Yuri Krasilnikov#30.03.2007 16:18
+
-
edit
 

sezam

втянувшийся
Y.K.> Плохо искали.
Y.K.> http://smart.esa.int/science-e-media/img/49/hadley1.jpg

Кстати, никто не в курсе, что за извилистый канал?
 

Bell

аксакал
★★☆
> Кстати, никто не в курсе, что за извилистый канал?
Это что? Самый короткий анекдот? :lol:
Это вы у нас спрашиваете?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

7-40

астрофизик

Y.K.>> Плохо искали.
Y.K.>> http://smart.esa.int/science-e-media/img/49/hadley1.jpg
sezam> Кстати, никто не в курсе, что за извилистый канал?

Это следы их ровера.
 
RU Yuri Krasilnikov #31.03.2007 07:27  @sezam#31.03.2007 00:02
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

sezam> Кстати, никто не в курсе, что за извилистый канал?

Вообще-то все в курсе. Кроме разве что сезамчика, который в курсе всех обсуждений по теме на всех форумах, а единственный опубликованный снимок СМАРТа наизусть выучил, хоть снимок тот и в фотошопе был сделан
:lol::D:P

PS В Google Moon не пробовали искать? Не при максимальном увеличении, разумеется ;)

PPS Вообще-то это - т.н. "борозда Хэдли" (или, как раньше писали, Гадлея), названа в честь английcкого астронома:

Хэдли (Hadley) Джон (16.4.1682, Хартфорд, — 14.2.1744, Ист-Барнет), английский механик и астроном, член Лондонского королевского общества (1717) и его вице-президент (1728). В 1730—31 сконструировал секстант, который нашёл широкое применение в навигации.

БСЭ
 


PPPS А вот, кстати, кусок этого канала, вид с берега:

В другом месте:

На самом берегу:

Еще в одном месте:

У изгиба:

Еще канал (обратите внимание на ореол вокруг головы тени, отчего бы это?):

И еще...

A Lannister always pays his debts.  
Это сообщение редактировалось 31.03.2007 в 08:39
RU Yuri Krasilnikov #31.03.2007 09:13
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Ерундина на форуме "армии веселых недоумков":

Специалисты, в отличие от любителей, вроде меня, не вольны выбират цель своей деятельности. Цель и сроки работы им указывает вышестоящее начальство. Команды "разоблачай американцев" им не было дано, вот они и "молчат".
Даже если такой важный и ответственный специалист решится разоблачить американцев, то во-первых, ему за эту работу не заплатят, во-вторых, за использование своегослужебного положения в личных интересах и осложнения международной обстановки - выгонят с работы.
Ты ещё не уснул, сорванец? Тогда слушай дядю дальше. Именно специалисты в отставке и начали разоблачение американской афёры! Несколько лет назад, я специалист с медицинским дипломом, уверенно утверждал, что они были на Луне, потому, что я смотрел фотографии и видеоролики и ничего подозрительного не нашёл! Так, что малыш, СЛАВА СПЕЦИАЛИСТАМ ПО КОСМОНАВТИКЕ! Без них я, и мне подобные ламеры, до сих пор бы верили американцам.
http://avn.thelook.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1169994338/38#38
 


Интересно, кого же Ерундина в специалисты записал? :D

A Lannister always pays his debts.  
IL Tico #31.03.2007 11:24  @Yuri Krasilnikov#31.03.2007 07:27
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Y.K.> Еще канал (обратите внимание на ореол вокруг головы тени, отчего бы это?):

Похоже на оппозиционный эффект. По моему, он и есть.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Старый #31.03.2007 12:18  @sezam#31.03.2007 00:02
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Y.K.>> Плохо искали.
Y.K.>> http://smart.esa.int/science-e-media/img/49/hadley1.jpg
sezam> Кстати, никто не в курсе, что за извилистый канал?

И вот из таких кадров и рекрутируются ряды опровергателей... :(
Конечно никто не в курсе. НАСА скрывает от всех страшщную тайну - на луне есть реки! ;)
Сезам, мы все понимаем что вы доказываете 4 тезиса, особенно первый, но, блин, не до такой же степени!
Старый Ламер  
RU Старый #31.03.2007 12:23  @Yuri Krasilnikov#31.03.2007 07:27
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Y.K.> PPPS А вот, кстати, кусок этого канала, вид с берега:
Y.K.> http://www.hq.nasa.gov/alsj/a15/AS15-85-11400.jpg

Кстати. Как изумительно торчат в разные стороны тени от камешков! Почему опровергатели до сих пор не заметили этого снимка... :(
Старый Ламер  

Tico

модератор
★★☆
sezam> Что, 1 мегапиксельная камера? :) типа как в мабилке, да?

sezam, не пугайте меня, Вы что, действительно решили что размеры матрицы это главное, что определяет разрешающую способность телескопа?
Пипец. И вот такие вот кадры и идут в опровергатели :(
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
IL Tico #31.03.2007 22:35  @Памятливый45#30.03.2007 10:11
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Памятливый45> Управление вектором тяги им осуществляется изменением вектора тяги(перемещением центра масс пилота относительно сопла).

Памятливый, мы и так знаем, что Вы ни ухом ни рылом в ракетостроении и английского Вы не знаете. Но чисто для того, чтобы посадить Вас в лужу ещё разок - сопла поворотные.

Памятливый45> У американского пилота нет верньерных двигателей ориентации.

А вот это как раз ничего не меняет. Левитацию хотели - левитацию получили :)

Памятливый45> Левитация осуществляется не на реактивной струе

А на чём, Памятливый? :D Силой духа?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
1 26 27 28 29 30 66

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru