[image]

Идиот-клуб

 
1 24 25 26 27 28 66
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
H.m.> url=http://img169.imageshack.us/img169/1521/75702407uv8.jpg [image link error]http://img169.imageshack.us/img169/1521/75702407uv8.jpg [/url]
H.m.> Что, подпиндосники гринозадые, заскучали?! Щас повеселю. Сымайте штанишки , пороть буду сильно, но аккуратно..
H.m.> Красильников, хвотограф хренов, где это снято на Луне или в студии???

Удивительно, как быстро "Авиабаза" успела человеку надоесть!
   
RU Yuri Krasilnikov #24.02.2007 22:05
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Старый> Юрий, вы с рентгеном всё правильно знаете, подсказывать не надо?

Скорее всего я не все знаю. Предполагаю, что именно рентгену в изобилии на Луне взяться неоткуда.

Но что я точно знаю - что Ерундина знает куда меньше моего :)
   
RU Yuri Krasilnikov #25.02.2007 11:18
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Ерундина на "большом форуме":

Hirudina medicinalis
Прирождённый оратор
Re: Не только о лунной афере
« Ответ #4069 : Сегодня в 07:15:17 »



"Старый", сторожевой пёс, по всей "Авмабазе" за мной бежал, мои посты облаивал!
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=41.msg125381#msg125381
 


Старый, у нашего медика imho мания преследования :D
   
RU Старый #26.02.2007 00:36
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Юрий, вы с рентгеном всё правильно знаете, подсказывать не надо?
Y.K.> Скорее всего я не все знаю. Предполагаю, что именно рентгену в изобилии на Луне взяться неоткуда.
Y.K.> Но что я точно знаю - что Ерундина знает куда меньше моего :)

Суть такая - это рентгеновское излучение Солнца. В том сообщении на котрое ссылаются опроверганцы речь именно о нём.
Ну а о том что и на Луне и на околоземной орбите оно абсолютно одинаково (естественно на солнечной стороне) опроверганцы не знают. Ну и соответственно космонавтов вылезших за борт МКС должно "сжечь" точно так же.
   
RU Yuri Krasilnikov #26.02.2007 08:40
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Старый>>> Юрий, вы с рентгеном всё правильно знаете, подсказывать не надо?
Y.K.>> Скорее всего я не все знаю. Предполагаю, что именно рентгену в изобилии на Луне взяться неоткуда.
Y.K.>> Но что я точно знаю - что Ерундина знает куда меньше моего :)
Старый> Суть такая - это рентгеновское излучение Солнца. В том сообщении на котрое ссылаются опроверганцы речь именно о нём.
Старый> Ну а о том что и на Луне и на околоземной орбите оно абсолютно одинаково (естественно на солнечной стороне) опроверганцы не знают. Ну и соответственно космонавтов вылезших за борт МКС должно "сжечь" точно так же.

Ну, я про то же - что на самой Луне источникам рентгена взяться неоткуда (поликлиник с рентгеновскими установками там пока нет), а внешний рентген ввиду отсутствия заряда магнитосферой не задерживается и интенсивность его одинакова что на лунной поверхности, что на низкой околоземной орбите. Все сие должно быть понятно из школьной программы :)

К слову, хорошее высказывание про "смертоносные пояса Ван Аллена", которые должны были убить аполлоновских астронавтов:

"The recent Fox TV show, which I saw, is an ingenious and entertaining assemblage of nonsense. The claim that radiation exposure during the Apollo missions would have been fatal to the astronauts is only one example of such nonsense."

Подписано: доктор Джеймс Ван Аллен :D

   
RU Yuri Krasilnikov #26.02.2007 19:01
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Бергсон с "большого форума" - изрядный небесный механик, однако :D

Бергсон
Рабочий
Местный мудрец
Re: Не только о лунной афере
« Ответ #4109 : Сегодня в 18:06:32 »


Цитата: rammstein от 25 Февраля 2007, 12:35:53
Толщина пояса Ван-Аллена 45.000 км. Ракета с астронавтами летела со скорость 40.000 км/час. Астронавты были 1 час в этом поясе. Они получили повышенные дозы, но с медицинской точки зрения, нет экстремальной опасности жизни.

Кстати, я ведь и не заметил сначала этого очевидного ляпа товарища rammstein-а. Ракета у него летит со скоростью 40.000 км/час. Это куда ж она летит, позвольте спросить так быстро? Уж, не за пределы ли солнечной системы?! С такой скоростью внутри её делать нечего.
На самом деле по легенде перед включением третей ступени на орбите скорость была Vx =3200 м/с,= 11520 км/час. После отключения третей ступени, то есть когда она полностью выработала себя, 44тонный Аполлон якобы достиг удвоенной скорости, примерно 23040 км/час.
Видите, с какими лапотниками приходиться иметь дело? То, что он отказывается признавать радиационную карту атмосферы ещё пол беды, так он ещё ни ухом не рылом в обсуждаемой теме.
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=41.msg126669#msg126669
 


Да, таких лапотников, как бергсон, которые считают, что для выхода на орбиту достаточно 3.2 км/с, поискать надо
:lol:
   
RU obergefreiter #26.02.2007 22:23
+
-
edit
 

obergefreiter

новичок
Мне вот интересно, этот бергсон (ну не писать же его с большой буквы, как настоящего :) ) — он идиот, пЕарщик, или просто больной на голову? Читаю сейчас, не оторвусь. Жалко, что я не психиатр. Материал на кандидатскую :) ...

Спасибо. господа. На такой источник здорового смеха навели :) ...
   
RU Yuri Krasilnikov #26.02.2007 22:29
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

obergefreiter> Мне вот интересно, этот бергсон (ну не писать же его с большой буквы, как настоящего :) ) — он идиот, пЕарщик, или просто больной на голову? Читаю сейчас, не оторвусь. Жалко, что я не психиатр. Материал на кандидатскую :) ...

Ну, это нам, дилетантам по этой части, только гадать остается, а специалистам-то все давно известно, наверно :)

obergefreiter> Спасибо. господа. На такой источник здорового смеха навели :) ...

Об чем и речь! Такой цирк, и бесплатно :)
   
RU obergefreiter #27.02.2007 01:44
+
-
edit
 

obergefreiter

новичок
О, кстати, у меня вопрос. По персоналиям :) .

Прохожий и Дудочка Угрюмая — это один человек, или нет? И у бергсона он под тем же ником фигурирует?

Было бы интересно прояснить этот момент. Для определенности :) .
   
RU Yuri Krasilnikov #27.02.2007 07:39
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

obergefreiter> О, кстати, у меня вопрос. По персоналиям :) .
obergefreiter> Прохожий и Дудочка Угрюмая — это один человек, или нет? И у бергсона он под тем же ником фигурирует?

А где эта Дудочка дудит? Не встречал... У бергсона прохожий не появляется, насколько мне сейчас кажется. Его вотчина - это ирак-вар, где он публиковал свои эпохальные находки. Вот одна из них: Прохожий: «ПЕПЕЛАЦЫ» ЛЕТЯТ НА ЛУНУ. Часть 7. «НИКТО НЕ ХОТЕЛ УМИРАТЬ...» .

Будучи тут сильно бит по поводу своих изысканий, он капитально их переработал (выводы, однако, не поменялись) и выложил их на сайте "свободной дезинформации" Пепелацы летят на луну! .
   
RU obergefreiter #27.02.2007 09:12
+
-
edit
 

obergefreiter

новичок
А где эта Дудочка дудит? Не встречал...

Пардон. Это я песенку вспомнил:

"Погружу в трюмы я стальные слова
Да дудочку угрюмую - 7.62..."

Полнолуние - Алые Крылья

Тряпочки для обтирки И всяческие излишки Смешались в свином корыте В объедочный парадиз. Держи же меня за шкирку, Живущий во мне мальчишка, Держи же меня за шкирку, Не дай мне сорваться вниз. Припев. Мальчик уже не плачет О прошлогоднем снеге, Теперь он глядит в окошко, И там, где к плечу плечо, Себя различает мальчик Могучего, как Шварценеггер, И львиное сердце бьется Под алым его плащом. Припев. Припев. Джинсы мои протерты, Чернила мои разлиты... Прости мою слабость, малый, Но день мой не наступил. И мальчик шагает твердо Туда, где его гоплиты Точат мечи о скалы Непроданных Фермопил. // Дальше — polnolunie.baikal.ru
 

Мне отчего-то показалось, Что Прохожий. 7,62 и Андропов — одно лицо. Ну и что бергсоновский 7,62 — он же.

Или я сам от этих друзей заразился :lol: ?
   
RU obergefreiter #27.02.2007 10:09
+
-
edit
 

obergefreiter

новичок
Будучи тут сильно бит по поводу своих изысканий

А 7-40 там потерли здорово :( . Пустых сообщений раза в 2 больше, чем непустых. Интересные у них методы дискуссии...
   

Tico

модератор
★★☆
Ну что Вы, право. Там никто не заинтересован в дискуссии. Для них уже давно всё ясно. И с ними - тоже.
   
RU Yuri Krasilnikov #27.02.2007 11:24
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

obergefreiter> А где эта Дудочка дудит? Не встречал...
obergefreiter> Пардон. Это я песенку вспомнил:
obergefreiter> "Погружу в трюмы я стальные слова
obergefreiter> Да дудочку угрюмую - 7.62..."

А, понятно. Ранее не слыхал...

obergefreiter> Мне отчего-то показалось, Что Прохожий. 7,62 и Андропов — одно лицо.

Вроде так оно и есть. На Авиабазе, по крайней мере.

obergefreiter> Ну и что бергсоновский 7,62 — он же.

Сначала и я так думал, но позже тот 7-62 признался, что он - это V.P. с форума АВН ( http://avn.thelook.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=talk6 ).

Несомненно одно - по части полаяться они как близнецы :)
   
RU Yuri Krasilnikov #01.03.2007 08:35
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Что-то скучно, отчего бы это? Весна началась, а обострения у опровергателей не наблюдается :)

Единственно где хоть что-то происходит - это "большой форум", где "пиявка хвалит воробья за то, что хвалит он пиявку" :D

Вот пара мелких идиотизмов оттуда:

Hirudina medicinalis
Прирождённый оратор
Re: Не только о лунной афере
« Ответ #4120 : Сегодня в 03:23:35 »



Что оставили, тему разгона аполлона к луне? Он разгонялся по спирали, косо пресекая РПЗ?

...

Не нравится мне, что космодром переносят на экватор, мне кажется, мы больше потеряем, чем приобретём.
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=41.msg127505#msg127505
 


На Аполлонах был ионный двигатель, надо полагать, как на Смарте :D


Hirudina medicinalis
Прирождённый оратор
Re: Не только о лунной афере
« Ответ #4121 : Сегодня в 03:27:44 »




>Я б на Вашем месте таки в библиотеку бы сходил. В крайнем случае можно по МБА заказать.
>В наших краях, с русскими книгами, это к сожалению недоступно.

[речь о книге: Вернов С.Н., Вакулов П.В., Горчаков Е.В., Логачев Ю.И. и др. Измерение интенсивности проникающего излучения на поверхности Луны. Доклады АН СССР, 1966]

Во-первых, этой книги в каждой школьной библиотеке нет, во-вторых, она скорее всего находится в библиотеках специализирующихся по данной теме учебных заведениях, в-третьих, даже если я попаду в эту библиотеку, мне чутьё подсказывает, что её можно получить только по спецдопуску.
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=41.msg127507#msg127507
 


Конечно, где еще быть трудам Академии Наук 40-летней давности, кроме как в секретных библиотеках :D
   

PSS

литератор
★★
Y.K.> Что-то скучно, отчего бы это? Весна началась, а обострения у опровергателей не наблюдается :)
Y.K.> Единственно где хоть что-то происходит - это "большой форум", где "пиявка хвалит воробья за то, что хвалит он пиявку" :D
Y.K.> Вот пара мелких идиотизмов оттуда:
Y.K.> Конечно, где еще быть трудам Академии Наук 40-летней давности, кроме как в секретных библиотеках :D

Гм. Не стыдно со школьниками спорить? :)
   
RU Yuri Krasilnikov #01.03.2007 09:50
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

PSS> Гм. Не стыдно со школьниками спорить? :)

А где тут спор? :)
   

PSS

литератор
★★
PSS>> Гм. Не стыдно со школьниками спорить? :)
Y.K.> А где тут спор? :)

Действительно. Хотя это еще хуже, но порка бывает полезна...

Кстати вы, действительно говорили, что А7Л хорошие скафандры? Это зря. Скафандры были действительно не шедевр. Хотя фирме производящей скафандры в первый раз это простительно. :)
   
RU Старый #01.03.2007 14:09
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Y.K.> Что-то скучно, отчего бы это? Весна началась, а обострения у опровергателей не наблюдается :)

Госпитализированы? :(
   
RU obergefreiter #01.03.2007 15:51
+
-
edit
 

obergefreiter

новичок
Я тут вот что подумал...

Как г-да опровергатели себя позиционируют? бергсон — ядерщик (?), воробей — ракетчик, ептыть — радиотехник... Специалисты! Не в этом ли причина проигрыша лунной гонки, Чернобыля, недостающее вписать :) ...

Это шутка была :) .

А пиявка симпатичен хотя бы тем, что В СВОЕЙ ОБЛАСТИ — медицине — вполне, КМК, честен и конкретен:

Далее, черепахи – мухи. Извините, но я вас поправлю, костный мозг чувствителен к радиации потому, что состоит из быстро делящихся клеток. Сама клетка к радиации мало чувствительна, но носитель генетической информации очень чувствителен к излучению. Более всего радиационное поражение сказывается на интенсивно размножающихся, делящихся клетках, которые постоянно используют носитель генетической информации (ДНК). Прежде всего, это половые клетки (сперматозоиды), далее костномозговые клетки, после этого идут клетки эпителия кишечника (клетки постоянно обновляются). Менее всего чувствительна к радиации центральная нервная система (головной мозг). Инструментальными методами, делают точные измерения, что бы вести расчёты. Биологическая проба (мыши-мухи) делается как контроль правильности расчётов защиты на основании инструментальных методов исследований. Для этого совсем не обязательно посылать «костный мозг» в космос, достаточно этих мелких мух. Мушки быстро размножаются, легко исследуются, легко классифицируются и, как, насекомые хорошо переносят перегрузку (это на случай аварийной посадки). Если внутрь аппарата проникло ионизирующее излучение достаточной силы это сразу отразится на потомствах этих мушек. Вот в чём «фокус».

То есть чел одним пальчиком разбил очередной камень в кладке опровергателей... ласково назвав это "я Вас поправлю чуть-чуть" :) .

Вот такое вот наблюдение за этим зоопарком :) .
   
RU Yuri Krasilnikov #14.03.2007 19:28
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Бойцы сопротивления здравому смыслу, т.е. из "армии веселых и находчивых", сегодня пару раз порадовали.

Андрей8
Читатель
Сообщений: 5
Re: Лунный автомобиль США (зацените фотку)

...

Если учесть, что на этом фото "солнечные" лучи падают под углом около 50 градусов к поверхности "луны", то очевидно, что не лунный снимок.
http://avn.thelook.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1166667438/69#69
 


На Луне солнечные лучи могут падать только отлого, конечно же :D

Majorv
Читатель
Сообщений: 30
Re: NASAфилы и сектанты

...

Теперь обрисую вам ситуацию. Вам предлагают лететь на самолёте, который ни разу до этого успешно не приземлился. Вас уверяют, что учли все ошибки после последнего крушения. Всё нормально. Неужели вы в здравом уме сядете на такой самолёт? Вопрос вообщем-то риторический.
http://avn.thelook.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1167927007/84#84
 


Да-да! Все летчики-испытатели - психи, вне сомнения
:lol:
   
RU Памятливый45 #15.03.2007 11:40  @Yuri Krasilnikov#14.03.2007 19:28
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Y.K.> Да-да! Все летчики-испытатели - психи, вне сомнения
Уважаемый Юрий Красильников!
Ссылаясь на некоего Майорова с сайта АВН продолжает, дезинформируя участников уже нашего Уважаемого Форума, продолжает убеждать, что никиких вопросов к посадке на Луну и к средствам её осуществлявшим нет и не может быть.
В качестве мальчика для битья он использовал Майрова, который либо по-незнанию либо по-сговору с ортодоксами, пропагандирует старый миф НАСА "о крушении".
Официальная пропаганда вообще-то связывает единственное крушение, которое всё же прошло без человеческих жертв, летающему тренажёру, предназначенному для обучения астронавтов вертикальной посадке.
Однако, Лунный модуль не испытываля ВООБЩЕ. Ни до, ни после крушения летающего тренажёра (Турбулёта).Более того, видеокадры посадки аппарата на реактивную струю ракетного двигателя появились только в 2006 году (Армадилло Пикселс).
И вот дезинформация "о крушении" развивается Юрием Красильниковым уже на общепонятийном уровне.
ОН утверждает, что всегда кто-то первый поднимает самолёт в воздух для испытаний.
НО пардон, во-первых сдесь должна была быть отработана система посадки. Например прежде чем бросать испытателя паращюта с самолёта, паращют бросают с безжизненным грузом.
А во-вторых испытатель самолёта сначало пробежки по аэродрому, потом подскоки делает, потом испытательные полёты, а уж потом Чкалов, Беляков и Байдуков летят в америку счерез Северный полюс.
А так, чтобы новое колесо поставить на АНТ-25 и послать в америку - такое только в голове у характерных участников данного клуба могло появиться.


PS И уж совсем личное. А что В нашем клубе делает делает Юрий Красильников?
   
RU Старый #15.03.2007 16:39  @Памятливый45#15.03.2007 11:40
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45>Более того, видеокадры посадки аппарата на реактивную струю ракетного двигателя появились только в 2006 году (Армадилло Пикселс).

Тупой, видеокадры посадки аппарата на "реактивную струю" появились в средине 90-х с аппаратом Дельта Клипер. Вам об этом здесь говорили раз 20. Но вы забыли. Потому что вы тупой.
   
RU Памятливый45 #16.03.2007 08:58  @Старый#15.03.2007 16:39
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Памятливый45>>Более того, видеокадры посадки аппарата на реактивную струю ракетного двигателя появились только в 2006 году (Армадилло Пикселс).
Старый> Тупой, видеокадры посадки аппарата на "реактивную струю" появились в средине 90-х с аппаратом Дельта Клипер. Вам об этом здесь говорили раз 20. Но вы забыли. Потому что вы тупой.
Милый мой!
По официальной версии Орёл сел на Луну в 69 году с селеноцентрической орбиты.
90-е годы наступили на 20 лет позже.
Я вижу , что даже Старый в состоянии помогать Мухину в опровержении отдельных фальшивок НАСАвской версии полёта на Луну.
   
1 24 25 26 27 28 66

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru