[image]

Идиот-клуб

 
1 27 28 29 30 31 66

sezam

втянувшийся
как я понял по многократным "пипецам", никому из нософилов совершенно не интересно, что это за канал.
Ессно, что там на луне ЕЩЕ изучать?...

Красильников>> В Google Moon не пробовали искать? Не при максимальном увеличении, разумеется

Ну хоть один увидел этот прикол от гугля...

>>PPS Вообще-то это - т.н. "борозда Хэдли"

да что вы гутарите?! Баразда гадлея?! Чем она борозда?
   

sezam

втянувшийся
sezam>> Что, 1 мегапиксельная камера? :) типа как в мабилке, да?
Tico> sezam, не пугайте меня, Вы что, действительно решили что размеры матрицы это главное, что определяет разрешающую способность телескопа?

Вы меня с собой не равняйте. 1024х1024 - это один мегапиксель. Не я писал, что у СМАРТА было 50 м на 1 пиксель.

Tico> Пипец. И вот такие вот кадры и идут в опровергатели :(

Кстати, не подскажете, что по вашему я вознамерился опровергнуть? Ну например...
   

Tico

модератор
★★☆
sezam> как я понял по многократным "пипецам", никому из нософилов совершенно не интересно, что это за канал.

sezam, борозда Хэдли - это канал, проделанный текущей лавой около 3 млрд лет назад. И этот факт уже 40 лет известен всему научному сообществу мира. И вообще любому, кто хоть на секунду заинтересовался вопросом. Вы один, такой знающий и в курсе всех дискуссий, ничего об этом не знали.

sezam> Ессно, что там на луне ЕЩЕ изучать?...

Вы не стесняйтесь, говорите. Таки что там на Луне ЕЩЁ есть изучать?
   

sezam

втянувшийся
sezam>> Ессно, что там на луне ЕЩЕ изучать?...
Tico> Вы не стесняйтесь, говорите. Таки что там на Луне ЕЩЁ есть изучать?

Я ж и говорю - нечего. С вашей позиции. Все известно, только было неясно, как падает молоток и перо, если их бросить, мутно снять и при этом хрюкнуть в микрофон.
Может вам надо найти другое хобби? Что-нибудь земное?
Вы ж небось тоже на форуме "новости космонавтики" толчетесь?
Зачем? Что там делать?
Нечего на Луне делать. Более того, не дай бог туда еще раз полететь. Да?
Кстати, СЛАВА БОГУ, с вами не все согласны.

Tico> 3 млрд лет назад.

Рулеткой измерили или цыркулем? Не смешите.
Хотя нет, давайте, а то скучно.
   

Tico

модератор
★★☆
sezam> Нечего на Луне делать. Более того, не дай бог туда еще раз полететь. Да?

Нет :) Вы невьехали. Но это уже не удивляет.

sezam> Кстати, СЛАВА БОГУ, с вами не все согласны.

:D

Tico>> 3 млрд лет назад.
sezam> Рулеткой измерили или цыркулем? Не смешите.
sezam> Хотя нет, давайте, а то скучно.

Да пожалуйста. Вы только попросите. Мы расскажем.



The last lava flow in the Hadley Rille area of Mare Imbrium, as inferred from an argon-40-argon-39 experiment on a plagioclase separate from the slunar basalt 15555, occurred 3.31 ± 0.03 × 10e9 years sago. An argon-40-argon-39 experiment on a whole rock sample shows significant loss of radiogenic argon-40 and yields a well-defined, shigh-temperature plateau indicating a lower age of 3.22 ± 0.03 s× 10e9 years. A cosmic-ray exposure age of 90 ± 10 s× 10e6 years is determined from the ratio of spallogenic sargon-38 to calcium.
 


Вот Вам ещё, чтоб не так скучно было:




Слушайте, может это Вы просто таким оригинальным способом свой уровень образования повышаете?
   

sezam

втянувшийся
Tico> Да пожалуйста. Вы только попросите. Мы расскажем.
Tico>The last lava flow in the Hadley Rille area of Mare Imbrium, as inferred sfrom an argon-40-argon-39 experiment on a plagioclase separate from the slunar basalt 15555, occurred 3.31 ± 0.03 × 109 years sago.

это исследование проведено на грунте, якобы доставленном Аполло?
   

Tico

модератор
★★☆
sezam> это исследование проведено на грунте, якобы доставленном Аполло?

Это, и многие тысячи других. Считаете учёных идиотами, а себя умным? :) Что ж, можете потягаться. Тисните статью в "Science", мол, ваша статья от такого-то числа таких-то авторов содержит неверные данные, потому что... и т.д. и т.п.
Мы будем внимательно следить за Вашим прогрессом :)
   

sezam

втянувшийся
sezam>> это исследование проведено на грунте, якобы доставленном Аполло?
Tico> Это, и многие тысячи других.

На Луне же нет ничего интересного...

>Считаете учёных идиотами, а себя умным? :) Что ж, можете потягаться.

Не передергивайте. Опять аргумент-пустышка.

Tico> Мы будем внимательно следить за Вашим прогрессом :)

Не надорвите наблюдалку.
   
RU Hirudina medicinalis #01.04.2007 15:18  @Yuri Krasilnikov#31.03.2007 09:13
+
-
edit
 

Hirudina medicinalis

новичок

Y.K.> Ерундина на форуме "армии веселых недоумков":
Y.K.> Интересно, кого же Ерундина в специалисты записал? :D
А тебя можно?
   
RU Hirudina medicinalis #01.04.2007 15:24
+
-
edit
 

Hirudina medicinalis

новичок

Читал бред защитников под музыку "Продижи". Отлич-ч-чно, полное погружение в ирреальность их писанины!!!
   
RU Yuri Krasilnikov #02.04.2007 15:30
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Консультант Караваев на "кара-мурзилке":

От Karev1
К 7-40
Дата 02.04.2007 12:24:47
Рубрики Прочее; Крах СССР; Манипуляция;
Re: Версия поддельной...

...

Что касается видимости, то с увеличением расстояния вероятность что-то увидеть и тем более провести качественные замеры сильно падает. Состояние атмосферы, позволяющее видеть в атмосфере на расстоянии 1000 км – крайне редко (а скорее всего никогда не бывает, ну может раз в 200 лет). Приведу пример из своего опыта. Мне приходилось по несколько месяцев жить на берегу моря южнее Сухуми. До Турции там по прямой примерно 200 км, так вот: я только один раз видел турецкие горы, хотя совершенно ясных без облаков и дымки дней было не менее 50-70. Даже гора около Поти была видна всего раза 2-3, а до нее не было и 100 км.


 


Смешные у дфмна Попова консультанты :)

Во-первых, Луну ту же самую атмосфера видеть за 300 с лишним тыщ км не мешает :)

Во-вторых, горы за 200 км мешает видеть не только атмосфера, но и кривизна земной поверхности :)

Хотя все это старо:

...Однако захватывающий диспут, во время которого в РЕКОСМЭК поступали миллионы ответов, прекращается разгневанным фараоном: на два вопроса подряд Сенусерт отвечает раньше мудрецов, что весьма сильно роняет их в царских очах.

Вопрос. Что дальше от Египта — Крит или звезды?
Фараон. Конечно, Крит: звезды хорошо видны, а кто разглядит Крит из Египта?


Вопрос. Отчего обезьяна так похожа на человека?
Фараон. Из свойственной ей любви к подражанию.

"Истина не в вас, а тут!" — воскликнул повелитель двух Египтов, поглаживая вместительную сандаловую шкатулку...

Опозоренные мудрецы изгнаны. ...


 


:D
   
RU Памятливый45 #02.04.2007 19:27  @Tico#31.03.2007 22:35
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Управление вектором тяги им осуществляется изменением вектора тяги(перемещением центра масс пилота относительно сопла).
Tico> Памятливый, мы и так знаем, что Вы ни ухом ни рылом в ракетостроении и английского Вы не знаете. Но чисто для того, чтобы посадить Вас в лужу ещё разок - сопла поворотные.
Нет уважаемый я на кадрах видел , что трюкач свой центр масс перемещает.
Извините что не заметил про непосредственное управление вектором тяги. Это как у Армадилло Пиксел. Но на Лунном модуле верньерные двигатели не поворачивались. Они включались и выключались поворачиыввая весь аппарат.
Где верньерные двигатели у Вашего трюкача.

Памятливый45>> У американского пилота нет верньерных двигателей ориентации.
Tico> А вот это как раз ничего не меняет. Левитацию хотели - левитацию получили :)
Но ведь это не та левитация уважаемы. Вы мне ещё левитирующих братьев Монгольфе покажите.ЛМ по версии НАСА левитировал раскачиваясь под управлением верньерных двигателе5й, а не под управлением вектором тяги.

Памятливый45>> Левитация осуществляется не на реактивной струе
Tico> А на чём, Памятливый? :D Силой духа?
Ответ под реактивной струёй.
Центр масс у трюкача ниже сопла вот и устойчивость дополнительная появляется.
Для Старого я могу напомнить Засядко и бомбардировку Варны ракетами у которых как раз сопло было выдвинуто вперёд. И Опять же Систеема аварийного спасения космонавтов, астронавтов и пилотов СВВП Як. (Последняя из под воды вытягивала)
Но для обяснения как летал Лунный Модуль это не помогает.
С наилучшими пожеланиями.
Памятливый45
   
RU Yuri Krasilnikov #02.04.2007 19:30  @Памятливый45#02.04.2007 19:27
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Tico>> А на чём, Памятливый? :D Силой духа?
Памятливый45> Ответ под реактивной струёй.
Памятливый45> Центр масс у трюкача ниже сопла вот и устойчивость дополнительная появляется.

М-да. Ну и Беспонятливый, ну и темный :( :(
   

Tico

модератор
★★☆
На форуме АВН разгореась дискуссия по поводу снимка AS15-88-11901 :)

Претензий несколько:

1. Известно, что американцы садились когда Солнце находилось под низким углом, около 10о, а тень от антенны ровера слишком короткая, почти одинаковой длины с антенной.

Ну, это самое простое. Достаточно посмотреть дату и время снимка, чтобы понять, что он был снят в последний день пребывания на Луне, 1-го Августа, а не в день посадки 30-го Июля. Перед нами ни что иное как "последняя стоянка" ровера, а фото было снято за пару часов до отлёта. В этот день солнце стояло уже в 30о над лунным горизонтом, а если добавить, что фотограф смотрит почти строго на север а солнце ещё и имело азимут градусов в 15-20 к югу от востока, то тень от антенны изумительно вписывается в картину.
Не понимаю, почему вдруг rtz там тормозит. Элементарнейшая штука, опровергатели горели на таких, как дрова. Всё элементарно проверяется по бортовому журналу А-15 и какой-нибудь астрономической программе.

2. Заднее колесо темнее переднего, хотя должны быть освещены одинаково.

Это что называется "смотрим в книгу, видим фигу". Во-1 колёса неодинаково повёрнуты к фотографу. Это видно по тому, что тень на заднем колесе закрывает больший кусок колеса, чем на переднем. Во-2, при первом же взгляде на фотографию прекрасно видно, что заднее колесо густо заляпано пылью, в том время как переднее практически чистое. Поэтому на заднем и тень, и само колесо выглядят гораздо темнее.

3. Нет следов колёс ровера позади него.

Сразу - нет. Есть следы астронавтов, поэтому сразу возникает подозрение, что они затоптали и засыпали следы ровера.
Но если мы посмотрим на остальные снимки панорамы ( http://history.nasa.gov/alsj/a15/a15pan1674859.jpg ), частью которой яавляется AS15-88-11901, то мы следы ровера увидим уже на AS15-88-11902 в левом нижнем углу, и на AS15-88-11903 они тоже прекрасно видны во всей красе. Добавим что астронавты действительно некоторое время возились позади ровера, устанавливая мемориальную табличку в честь погибших астронавтов и космонавтов (её видно на снимке), и всё станет на свои места.
Добавим сюда ещё один снимок ровера на том же самом месте из другой точки, сделаное чуть раньше - AS15-87-11852. Следы прекрасно видны и здесь.

Так что, как обычно, опровергатели доказали всего лишь первый тезис Старого.
   
RU Yuri Krasilnikov #03.04.2007 07:45
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Еще перл от консультанта Караваева с "кара-мурзилки":

От Karev1
К 7-40
Дата 02.04.2007 09:02:33
Рубрики Прочее; Крах СССР; Манипуляция;

Karev1>>Однако ДУ нужна не только для поддержания времени баллистического существования, и даже не в первую очередь для этого.
7-40>"Салютам" в первую очередь для этого. "Скайлэбу" она на момент его создания вообще не была нужна.
Возможность коррекции орбиты нужна ОС для свободного выбора районов наблюдения Земли и для безопасного схода с орбиты (маневр "захоронения")


 


сильно...
   
RU Памятливый45 #03.04.2007 09:12  @Yuri Krasilnikov#02.04.2007 19:30
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Tico>>> А на чём, Памятливый? :D Силой духа?
Памятливый45>> Ответ под реактивной струёй.
Памятливый45>> Центр масс у трюкача ниже сопла вот и устойчивость дополнительная появляется.
Y.K.> М-да. Ну и Беспонятливый, ну и темный :( :(
ДА у Лунного Модуля по официальной версии струя из жопы шла.
Прошу учесть на Земле при испытании средств для полёта на Луну.
   
RU Bell #03.04.2007 10:23  @Памятливый45#03.04.2007 09:12
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Tico>>>> А на чём, Памятливый? :D Силой духа?
Памятливый45> Памятливый45>> Ответ под реактивной струёй.
Памятливый45> Памятливый45>> Центр масс у трюкача ниже сопла вот и устойчивость дополнительная появляется.
Y.K.>> М-да. Ну и Беспонятливый, ну и темный :( :(
Памятливый45> ДА у Лунного Модуля по официальной версии струя из жопы шла.
Я понимаю, то вы тупой, но хотя бы способны понять, что У ВСЕХ ракет - струя из жопы, а центр масс выше сопла?
   

sezam

втянувшийся
Tico> 3. Нет следов колёс ровера позади него.
Tico> Сразу - нет. Есть следы астронавтов, поэтому сразу возникает подозрение, что они затоптали и засыпали следы ровера.
http://balancer.ru/sites/h/q/hq.nasa.gov/alsj/a15/AS15-85-11423.htm

Отдельная благодарность кому-то из насафилов - этот снимок можно будет добавить к указанной вами темке на авн
   
RU Старый #03.04.2007 11:30  @Памятливый45#03.04.2007 09:12
+
-
edit
 
Памятливый45> ДА у Лунного Модуля по официальной версии струя из жопы шла.
Памятливый45> Прошу учесть на Земле при испытании средств для полёта на Луну.

Тупой, скажите всем: вы действительно на полном серъёзе уверены что если сопло находится выше центра масс то аппарат устойчивее?
   

Tico

модератор
★★☆
sezam> Отдельная благодарность кому-то из насафилов - этот снимок можно будет добавить к указанной вами темке на авн

Да, теперь точно все ваши фантазии об отсутствии следов ровера можно спускать в унитаз :) . На этом фото даже слепому видно, что его следы затоптаны и засыпаны ходившими рядом астронавтами.
   

sezam

втянувшийся
sezam>> Отдельная благодарность кому-то из насафилов - этот снимок можно будет добавить к указанной вами темке на авн
Tico> Да, теперь точно все ваши фантазии об отсутствии следов ровера можно спускать в унитаз :) . На этом фото даже слепому видно, что его следы затоптаны и засыпаны ходившими рядом астронавтами.

Слепому видно все что угодно. Зрячему же очевидно, что виден след ноги астронавта , наступившего на след ровера, отчего тот не исчез таинственным образом.
Вот и спрашивается - почему на некоторых кадрах нет никаких следов вокруг ровера? Даже под днищем, хотя я показал, что на многих кадрах видно наложение следа переднего колеса на след заднего, стало быть , между колес стоящего ровера должна быть отчетливая колея.
   
RU Старый #03.04.2007 14:01  @sezam#03.04.2007 13:26
+
-
edit
 
sezam> Вот и спрашивается - почему на некоторых кадрах нет никаких следов вокруг ровера? Даже под днищем, хотя я показал, что на многих кадрах видно наложение следа переднего колеса на след заднего, стало быть , между колес стоящего ровера должна быть отчетливая колея.

Потому что на одних кадрах всё снимали как положено, то есть по сценарию который должден быть в настоящей экспедиции катали ровер по павильону имитирующему реальную местность и каскадёры в скафандрах топтались и фотграфировались вокруг имитируя реальную деятельность космонавтов и их следы. А потом все следы задували и в тех же местах и в тех же позах снимали уже отдельно ровер без всяких космонавтов и их следов. И потом эти кадры вставляли в фотоплёнку вперемежку с нормальными. Для чего? Специально для того чтобы вы могли их разоблачить! Почему им надо было чтоб вы их разоблачили? Потому что они тупые!
   
LV sezam #03.04.2007 14:31  @Старый#03.04.2007 14:01
+
-
edit
 

sezam

втянувшийся
Старый> Для чего? Специально для того чтобы вы могли их разоблачить! Почему им надо было чтоб вы их разоблачили? Потому что они тупые!

Это , батенько, не аргумент...
А вот насафилы почему-то им постоянно грешат. Только что в другой теме: "вы что, думаете Фон Браун такой тупой, чтобы проколоться на такой ерунде!!??"
Никто так плохо о Фон Брауне не думает - но прокололся же :)

Вот и тут так: что я должен вам "возразить"? Что насавцы умны? Или что следов и быть не должна там, где они должны быть?
Тупые - не тупые, но как минимум ЧАСТЬ фотоматериалов сфальсифицировали.
Вот видите? След от передних колес накладывается на задние, стало быть ПОД машиной должа быть НЕЗАТОПТАННАЯ колея на всех фото, где авто показано крупным планом. Что тут неясного и причем тут тупость (или что там у них за проблемы?) насавцев?
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Памятливый45 #03.04.2007 14:34  @Bell#03.04.2007 10:23
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Tico>>>>> А на чём, Памятливый? :D Силой духа?
Памятливый45>> Памятливый45>> Ответ под реактивной струёй.
Памятливый45>> Памятливый45>> Центр масс у трюкача ниже сопла вот и устойчивость дополнительная появляется.
Bell> Y.K.>> М-да. Ну и Беспонятливый, ну и темный :( :(
Памятливый45>> ДА у Лунного Модуля по официальной версии струя из жопы шла.
Bell> Я понимаю, то вы тупой, но хотя бы способны понять, что У ВСЕХ ракет - струя из жопы, а центр масс выше сопла?
Уважаемый Белл !
Я Вам открою небольшую тайну, што не всегда это было.
Было время в 19 веке и ставили сопла впереди длиннющего стабилизатора, выполненного в форме пики.
Почитайте Дорнбергера.
У него в книге, посвящённой ФАУ-2, описываются поиски инженерами устойчивой схемы ракеты.
Например на А-5 они устанавливали стабилизирующий маховик, который обеспечивал устойчивость при нижнем расположении ЖРД.
После инженеры разработали технологию обеспечения устойчивости ракет.
Но аэродинамические стабилизаторы зачастую на ракетах оставлены.
А про то что САС Союза расположен выше центра масс, спасаемого КА - это наверное для Бэлла откровение.
   
RU Старый #03.04.2007 14:40  @sezam#03.04.2007 14:31
+
-
edit
 
sezam> Это , батенько, не аргумент...
sezam> А вот насафилы почему-то им постоянно грешат.

Да нет, это вы (опровергатели) постоянно утверждаете (и строите свою аргументацию!) на этом тезисе.

sezam> Вот и тут так: что я должен вам "возразить"?

Вы должны возразить: Да, насовцы тупые а я умный! Я легко замечаю огрехи которые они по дурости сделали и не заметили.
Я же вам это талдычу с самого начала, что основное утверждение опровергателя это: Я самый умный, я умнее всех! Я легко замечаю то что недоступно всем остальным!

sezam> Тупые - не тупые, но как минимум ЧАСТЬ фотоматериалов сфальсифицировали.

Нет, они не сфальсифицировали ни одного фотоматериала.

sezam> Вот видите? След от передних колес накладывается на задние, стало быть ПОД машиной должа быть НЕЗАТОПТАННАЯ колея на всех фото, где авто показано крупным планом. Что тут неясного и причем тут тупость (или что там у них за проблемы?) насавцев?

Чтото я не понял о чём это вы? Пояснее нельзя, для нас, тупых?
   
1 27 28 29 30 31 66

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru