[image]

Идиот-клуб

 
1 2 3 4 5 6 7 66

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Есть в Дуэли такая рубрика "Идиот-клуб"
Откроем и здесь.

Начнем с Космоежика с атеизма
Юра Б.

/Как?

Так.

//Экая досада! Так он и не посадит преступников из ГЕОХИ! Наверное, они ему за это заплатили. :)/
/А зачем это ему?

Чтоб деньги получить.

//Всегда./
/Пример?

http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/ejeg/1961/61.html О полёте Гагарина: "Место запуска - космодром Байконур, расположенный в районе 47° с. ш. и 65° в. д". Космодром в действительности расположен на 45,6 с. ш. 63,3 в. д.

http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/ejeg/1962/62.html О полёте Гагарина: "12 апреля 1961 г. мощная многоступенчатая ракета стартовала с космодрома Байконур (Западная Сибирь)". Космодром не расположен в Западной Сибири.

БСЭ: http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/ejeg/1968/68.html . "11. Автоматические спутники «Космос-186» и «Космос-188» на конечном этапе сближения".

На самом деле "Космос-186/-188" выглядели не так. На рисунке - цилиндрические корпуса, на самом деле это были беспилотные варианты "Союза".

Выводы: Гагарин в космос никогда не летал. Советские КА никогда не умели стыковаться. Вся советская космическая программа - фальсификация.

//Т. е. Вы не знаете, чтобы принимали. Что и требовалось. /
/Французы видели отражатели.

Ничего они не видели. Чего нет - нельзя увидеть.

//А про что? Его и без людей с орбиты не сажали./
/Я про статистику аварий всех типов космических аппаратов при посадке на Луну и Землю.

А я про то, что 2+2=4. "Шаттл" не испытывали без людей, не запускали в космос без людей и не сажали с орбиты без людей.

//Так самолётов разбилось намного больше, чем лунников./
/Разбилась примерно половина лунников.

Всего-то несколько штук. А самолётов - тысячи.

//Нафик?/
/Для статистики.

Ваше дело.

/2+2=4. А космический самолёт сложнее лунной АМС./
/Простой тоже.

Простой тоже. А "Шаттл" намного сложнее.

/Вы все еще утверждаете, что технику сразу сдают, не испытав?

Никогда такого не утверждал.

/Или утверждаете, что ее испытывают, хотя могли бы сэкономить: есть такие спецы, которые по взгляду на схему определят будет работать или нет, без испытаний?

Были такие спецы, которые запустили "Шаттл" на орбиту, не испытав этот запуск без людей, и которые спустили его с орбиты, не испытав этот спуск без людей.

/Ага, кричать "Все специалисты не сомневаются!" мы умеем, а когда доходит до мнения этих самых специалистов, так сразу в кусты, гнилые отмазки?

Все специалисты не сомневаются. Ни один ещё не усомнился публично.

/Так и я могу сказать, что это они что б Вы не повесились говорят, что были.

Говорите. Кто вас слушать будет?

/Кстати, откуда Вы взяли, что не сопневаются?

От верблюда.

/Я нашел текст, где сомневаются.

Вы лжете. Вы не нашли текста, где сомневаются. Но утверждаете, что нашли. Значит, вы лжете. Значит, вы лгун. Почему вы лжете? Вы не можете отстоять свое мнение иначе, как с помощью лжи? Вы не верите собственным словам, и вынуждены прилюдно лгать, чтобы не выглядеть полным кретином? Думаете, лучше быть лжецом, чем проигравшим?

/А у Вас есть текст с противоположным мнением специалистов?

Противоположным чему?

//Нет. Я допускаю (с ничтожной вероятностью), что завтра мне завещает всё своё состояние арабский шейх, но не сомневаюсь ни на грош, что этого не случится./
/А что такой по Вашему "сомнение"?

То же, что по-всехнему.

/Чем оно отличается от понятия "допущение неправильности"?

Занимайтесь демагогией сами с собой в постели.
 

http://www.ateism.ru/cgi-bin/atheism/msgbook/tema.pl?t=m988
   
RU Yuri Krasilnikov #09.10.2006 16:03
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Yuriy> Есть в Дуэли такая рубрика "Идиот-клуб"
Yuriy> Откроем и здесь.


Юрачина, так этот клуб тут с самого начала, ты не заметил? И идиотизмов навалом, про аккумулятор тот же самый :lol:
   
RU Старый #10.10.2006 14:01
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Юрасик, я не понял: на вас напала самокритика?
С чего это вы сами себя поместили в идиот-клуб? Или это какойто другой Юра Б?
   

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Это Космоежик меня цитирует.
   

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Ракета-носитель Сатурн-5 подробно описана в советских учебниках по конструированию ракет-носителей , и вот какая вводная информация там дана :
"Ракета-носитель "Сатурн-5", схема которой показана на рис.13, является фактически специализированной ракетой, созданной только для вывода лунного комплекса на орбиту ожидания. Не смотря на некоторый задел ракет, до сих пор ни одна из них для выполнения каких-либо других задач не использовалась. Это объясняется тем, что ракета рассчитана на использование в строго определённых условиях с нагрузкой, имеющей фиксированные характеристики. Кроме того, ракета, как уникальное сооружение, имеет очень высокую стоимость, что делает её неэффективным для решения других задач."


"Ракеты-носители" , учебное пособие/ В.Н.Кобелев, А.Г.Милованов.
   
RU Yuri Krasilnikov #10.10.2006 19:10
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Yuriy> "Ракета-носитель "Сатурн-5", схема которой показана на рис.13, является фактически специализированной ракетой, созданной только для вывода лунного комплекса на орбиту ожидания. Не смотря на некоторый задел ракет, до сих пор ни одна из них для выполнения каких-либо других задач не использовалась...[/i]
Yuriy> "Ракеты-носители" , учебное пособие/ В.Н.Кобелев, А.Г.Милованов.

Юрачина, идиот ты наш в уголке :)

Тут все правильно написано. Скайлэб выводил вовсе не Сатурн-5, а так называемый Saturn INT-21 :)

См. Saturn INT-21
   
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Раз уж завели коллекцию идиотизмов то пополню ее немного....

Как-то нашел на просторах и-нета один очень забавный идиот-клуб - раздел "наука, техника, технология" Большого форума.
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?board=15.0
Чесно говоря, я в сети еще не встречал такого сборища воинствующих ламеров в одном месте.
Все конспирологическо-флудогонные темы в наличии. Теория относительности, уничтожение американцами АПЛ "Курск" в 2000г. Лунная афера естественно присутствует, причём Yuriy и 7-40 на той площадке уже сцепились.

Что самое прикольное модераторствует тот раздел пара товарищей полностью соответствующая тезису Старого №1 (ухи-рыла). Один из них antiglobalist широко известен в узких кругах закидыванием разных форумов своими статьями на разные около технические темы. Авиабазу тоже не минула чаша сия. antiglobalist открыл здесь тему в Радиоэлектронном форуме:
"Радиоэлектронная борьба в эфире и под ковром".
Что ему написали в личку, это можно только предположить, но свои писания он зачистил и больше здесь не появлялся.
С зачищенными статьями можно ознакомиться по ссылкам и слегка офигеть:
"Радиоэлектронная борьба в эфире и под ковром. (Часть 1)"
"Радиоэлектронная борьба в эфире и под ковром. (Часть 2) F-22 Raptor"

Старый, и все кому уже стало грустно от местных тупистов, почитайте [b[ЭТО[/b], и вы поймете что они (местные) весьма умны и эррудированы. В особо тяжелом случае Старому как бывшему авиатехнику рекомендую почитать про новейшие know-how в области гиперзвукового аэропланостроения и дискуссию по этой теме:
"Истребитель пятого поколения и концепция "Аякс"."
И после этого подумать, стоит ли на очередной пост Памятливого писать ему: "Ну ты и тупой!!", или что у него еще не все так плохо...
   
RU Старый #10.10.2006 22:23
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Taras66> И после этого подумать, стоит ли на очередной пост Памятливого писать ему: "Ну ты и тупой!!", или что у него еще не все так плохо...

Да ужжжж... Я раньше полагал ;) что аФон - платный агент NASA и за деньги выставляет опровергателей идиотами (на своём примере). Теперь я понимаю что он просто юный интелектуал... :(;)
   
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Старый>Теперь я понимаю что он просто юный интелектуал... :(;)

Старый, по сравнению с тамошними опровергателями, аФон знает чем Сатурн-5 отличался от Сатурна-1Б. Также он понял, по крайней мере мне так показалось, почему у Сатурна-5 "горела задница". Тамошним "гениям техники" до такого уровня не дойти никогда.

Пара перлов оттуда:
Могу предложить такой способ борьбы с радиацией.
До Луны космонавты летят ногами к Солнцу (это уменьшит площадь облучения), а при пролёте поясов Ван-Аллена - ногами к потокам радиации. Под ногами - свинцовые пластины. Трудно конечно выдержать так несколько суток. На Луну же высаживаться следует в лунную ПОЛНОЧЬ (толща Луны погасит радиацию). Придётся правда пользоваться искуственным освещением. Ну и мощные скафандры со свинцовыми зонтиками могут пригодится.
Возможно, что-то подобное и планировалось нашими конструкторами. Пиндосы же якобы высаживались без всего этого: в лунное утро, в резиново-матерчатых скафандрах, жили сутками в модуле, покрытом фольгой 0.1мм, летели несколько суток в корабле без всякой радиационной защиты и т.п.
 

Про радиацию могу добавить, что это была неразрешимая проблема для наших учёных (вкупе с другими) и советская пилотируемая лунная программа была свёрнута по указанию ЦК КПСС после технических консультаций. Сохранились, кстати, открытки космонавта Леонова, где советские космонавты движутся по Луне В ПОЛДЕНЬ (а не ранним утром как все 6 высадок в Голливуде, т.к. площадь облучения минимальна) В ТЯЖЁЛЫХ СКАФАНДРАХ (а не в резиново-матерчатых курточках) ПОД СВИНЦОВЫМИ ЗОНТИКАМИ (у пиндосов и речи об этом нет). Всё это очень разумно, но Кубрик до этого то ли не додумался, то ли пожертвовал ради хорошей пропагандисткой картинки.
 
   
RU аФон+ #10.10.2006 23:38
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Могу предложить такой способ борьбы с радиацией.
До Луны космонавты летят ногами к Солнцу
 


Это, фактически, официальная насавская стратегия на случай солнечных вспышек
Аполлон должен был развернуться задницей (соплом) к Солнцу и между астронавтами и частицами от Солнца оказались бы толстое дно капсулы с теплопокрытием + длинный служебный модуль с горючим
   
CZ Postoronnim V #11.10.2006 01:05
+
-
edit
 
В таком случае астронавты были бы развернуты к светилу не ногами, а задницами :)
Приветствую наших "одомашненных" опровергателей и желаю им стать светилами на указанных ресурсах! 7-40, отдельно прошу, если там появятся "наши", дать им развиться, а затоптать всегда успеете!
ЗЫ Может переименуем весь раздел :) ?
   
RU Yuri Krasilnikov #11.10.2006 09:04
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Клуб так клуб.

Цитируем нашего Юрачину:

разве они (американцы)
не смогут отличить корабль, летящий из Западной Сибири от летящего из Казахстана?

(Про то, что наши лгали про истинное расположение Байконура)
 


И как же это они смогли бы во времена Гагарина? А? ;)

Стандартная пленка для фотоаппаратов - шириной 16 мм
 


Кто меньше? ;)

Аккумулятор может, но не хочет
 


Сволочь он, сволочь! :lol:
   

7-40

астрофизик

На тот "Большой" форум я заглянул по приглашению Бергсона. Но там просто клиника, собрание тупых, которые только тупят. Памятливый перед ними интеллектуал; пожалуй, это уровень Юры Б или хуже... :( Так что делать там просто нечего... :(
   
RU аФон+ #11.10.2006 18:41
+
-
edit
 

аФон+

опытный

PostoronnimV> В таком случае астронавты были бы развернуты к светилу не ногами, а задницами

В условиях невесомости положение астронавта относительно корабля определяется исключительно желанием первого.
   
+
-
edit
 

foogoo

опытный

PostoronnimV>> В таком случае астронавты были бы развернуты к светилу не ногами, а задницами
аФон+> В условиях невесомости положение астронавта относительно корабля определяется исключительно желанием первого.

...исключительно наличием свободного места в корабле.
   
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Еще один перл с "Большого форума" о идее самолета-амфибии имевшей место быть в 30-е годы прошлого века.
Вряд ли потеряет МиГ-29 что-нибудь из присущих ему ЛТХ, если сядет на воду, и станет охранять свою эскадру наплаву или в подводном положении в течение хотя бы одних суток.
Зато какая экономия керосина вместо круглосуточного барражирования в воздухе!

И что, нельзя установить на нём десятисильный подводный движитель?
Трудно притопить на 45 метров?

В чём тут проблемы, ва-ащще?
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=1221.msg38359#msg38359
 

:lol:
   

sas70

аксакал

Почему 30Х?
проект 2Дельфин2 Челомея..Начальный вариант..тот который ещё и летающий..
   
RU Старый #12.10.2006 01:08
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Это, фактически, официальная насавская стратегия на случай солнечных вспышек
аФон+> Аполлон должен был развернуться задницей (соплом) к Солнцу и между астронавтами и частицами от Солнца оказались бы толстое дно капсулы с теплопокрытием + длинный служебный модуль с горючим

АФон, бедняга, частицы космической радиации (протоны) не распространяются прямо.
   
RU Старый #12.10.2006 01:10
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> В условиях невесомости положение астронавта относительно корабля определяется исключительно желанием первого.
А если размер кабины не позволяет?
   
RU Старый #12.10.2006 01:11
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Taras66> Еще один перл с "Большого форума" о идее самолета-амфибии имевшей место быть в 30-е годы прошлого века.
Taras66> :lol:

Действительно клиника...
   
RU аФон+ #12.10.2006 01:24
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Это, фактически, официальная насавская стратегия на случай солнечных вспышек
аФон+>> Аполлон должен был развернуться задницей (соплом) к Солнцу и между астронавтами и частицами от Солнца оказались бы толстое дно капсулы с теплопокрытием + длинный служебный модуль с горючим
Старый> АФон, бедняга, частицы космической радиации (протоны) не распространяются прямо.

По Вашему, они от Солнца летят КРИВО?
   
RU Старый #12.10.2006 12:55
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> АФон, бедняга, частицы космической радиации (протоны) не распространяются прямо.
аФон+> По Вашему, они от Солнца летят КРИВО?

А зачем вам по моему? Вы узнайте как на самом деле.
   
RU Памятливый45 #12.10.2006 15:31
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Taras66> Еще один перл с "Большого форума" о идее самолета-амфибии имевшей место быть в 30-е годы прошлого века.

Попал мне как то сборник 20 концепций базирования американских Миротворцев.
Одна из них предусматривала базирование МХ в гидросамолёте.
Причём гидросамолёт дежурил на 20-40 метровой глубине мирового океана. Дежурства двухнедельные.
   
RU Старый #12.10.2006 16:16
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Попал мне как то сборник 20 концепций базирования американских Миротворцев.
Памятливый45> Одна из них предусматривала базирование МХ в гидросамолёте.
Памятливый45> Причём гидросамолёт дежурил на 20-40 метровой глубине мирового океана. Дежурства двухнедельные.

Этот сборник был издан вашим соседом по палате?
   
RU Памятливый45 #12.10.2006 19:40
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
ах Вы про это..
Миротворцами при Рейгане называли не морских пехотинцев и не вооруженных ребят в гражданской форме (афганцев), а межконтинентальную баллистическую ракету с разделяющимися боевыми частями "М-Х"
   
1 2 3 4 5 6 7 66

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru