Три в одном) ПКР , Классификация отечественных судов , отечественные Крейсера.

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6

Neddy

втянувшийся
☆★
Здаров честной народ,интересект меня три вопроса ,ажно гузно печет от интереса)Вот хочу ваше мнение)
1.1 ПКР Гранит в некотором роде устаревает ,ей на смену должно прийти что-то новое и наверно гиперзвуковое ,есть ли у кого по этому поводу информация? ( Яхонты и тд. не предлагать ,птица другого полета) Хотелось бы узнать об американских аналогах ,ведь потешный "гарпун" может конкурировать ну разве что с "Москитом".
1.2 Неужели у нас и для корвета и для фрегата (Стерегущий и головко) будут одни и теже типы ракет "яхонт"? А у перпективного эсминца , неужели все тот же яхонт????

2. Непойму я товарищи что за странная классификация отечественных судов, вот например корвет "стерегущий"который вооружен вертолетом и яхонтом с дальностью действия 300 км,явно больше похож на фрегат...А вот "Головко" неуже ли (данных мало") он будет мини эсминцем?)

3. Интересует будут ли модернезированы крейсера "Атлант" особенно вооруженный "базальтом" крейсер Москва ,ведь ракета устарела по всем параметрам ,летит высоко не очень быстро ,светиться на радарах.... ее смена п-1000 "вулкан" тоже не шибко ни валко....Просто более дальннобояная ракета ,а ттх почти тежи....
3.1. Еслть ли у кого нибудь любая информация о крейсерах ,которые планировал построить СССР в 90-х ,фото макетов ,рисунки ТТХ, что планируют построить сейчас?

С уважением ( простите за много букв))))
"Первая мировая вырвала из капитализма одну страну , Вторая освободила целый социалистический лагерь, а третья окончательно утвердит победу пролетариата во всем мире." И.В. Сталин.  
Это сообщение редактировалось 10.10.2006 в 16:05
30.07.2009 18:32, MIKLE: -1

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Neddy> 1.1 ПКР Гранит в некотором роде устаревает ,ей на смену должно прийти что-то новое и наверно гиперзвуковое ,есть ли у кого по этому поводу информация? ( Яхонты и тд. не предлагать ,птица другого полета)

Новой ПКР оперативно назначения не смену "Граниту" не будет (нет денег, не будет скоро и носителей). Планируется модернизации уже построенных "Гранитов" в части ГСН, БРЭО и пр... Это реально.

Neddy> Хотелось бы узнать об американских аналогах ,ведь потешный "гарпун" может конкурировать ну разве что с "Москитом".

У американцев основная ударная противокорабельная сила - авиация. И, возможно, у авиации будет вот такая вот гиперзвуковая штука Boeing HyFly

Neddy> 1.2 Неужели у нас и для корвета и для фркгата (Стерегущий и головко) будут одни и теже типы ракет "яхонт"? А у перпективного эсминца , неужели все тот же яхонт????

Ну а что в этом плохого? В идеале, конечно, 2 ракеты - дорогой "Яхонт" получше и 3М54 чуть похуже и подешевле в универсальных ПУ... Но то в идеале, реальность совсем другая.

Neddy> 3. Интересует будут ли модернезированы крейсера "Атлант" особенно вооруженный "базальтом" крейсер Москва ,ведь ракета устарела по всем параметрам ,летит высоко не очень быстро ,светиться на радарах.... ее смена п-1000 "вулкан" тоже не шибко ни валко....Просто более дальннобояная ракета ,а ттх почти тежи....

Ставить на "Атланты" "Граниты"? См. выше. А так на всех живых "Атлантах" стоит "Вулкан". У кого то с постройки, остальные после ремонта/модернизации его получили.

Neddy> 3.1. Еслть ли у кого нибудь любая информация о крейсерах ,которые планировал построить СССР в 90-х ,фото макетов ,рисунки ТТХ, что планируют построить сейчас?

Читайте книжки %)
 

Neddy

втянувшийся
☆★
Смешно.... Отмазка "нет денег" кое как прокатывала в армии Дирьмакратизатора Б.Н.Ельцина.....Ракеты подобного с "гранитом" класса являються основыным оружием крейсеров ,не вкладывать в них деньги это все равно ,что для юсы не вкладывать деньги в разработку новых палубных самолетов.

Крейсер "Москва" который сидит в севастополе до сих пор вооружен "базальтом" ... От того что вы написали см. выше У "Вулканов" не появилось больше шансов прорваться к кораблям потенциального противника.... И неужели вместо дальности в 1000 км нельзя было сделать ее там 600 - 700 как у "Гранита" но зато реализовать полет по постоянной траэктории прямо над водой (метрах в 5 - 6 )
"Первая мировая вырвала из капитализма одну страну , Вторая освободила целый социалистический лагерь, а третья окончательно утвердит победу пролетариата во всем мире." И.В. Сталин.  
RU Конструктор #10.10.2006 15:09
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Neddy> ..но зато реализовать полет по постоянной траэктории прямо над водой (метрах в 5 - 6 )

? На сверхзвуке???
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

"Дирьмакратизатор", "юса"... это оставте для политического форума %)

"Вулкан" делали 25 лет назад. И расскажите нам, пожалуйста, какая минимальная высота полета "Вулкана"?

Что касается денег и ракет, то пусть наш Флот хотя бы "Яхонтов" купит...
 

Neddy

втянувшийся
☆★
№1 На сверзвуке. А на чем "Гранит" летает???
№2 ИМХО "Вулкан" снижаеться до приемлимых высот на последнем участке траэтории ,а до этого летит на 3 км ,но так как его ЭПР сравним с показателем самолета ,то засекаеться и уничтожаеться он заблаговременно .
№3 Еще купит ,не все сразу .Если человека который давно не ел ,плотно накормить,то он умрет ,так и наша армия.
"Первая мировая вырвала из капитализма одну страну , Вторая освободила целый социалистический лагерь, а третья окончательно утвердит победу пролетариата во всем мире." И.В. Сталин.  

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Neddy> №2 ИМХО "Вулкан" снижаеться до приемлимых высот на последнем участке траэтории ,а до этого летит на 3 км ,но так как его ЭПР сравним с показателем самолета ,то засекаеться и уничтожаеться он заблаговременно .

Ваше ИМХО неверное. У "Вулкана" несколько траекторий. Есть и на полпорядка больше 3 км и на пару порядков меньше... "Гранит" тоже летит на сравнимых высотах.
 

Neddy

втянувшийся
☆★
Тоесть вы отстаиваете позицию ,что вулкан ракета современная и менять ее не надо??? То есть пуск 16 ракет п-1000 может прорвать оборону АУГ прикрытую Иджисом?
"Первая мировая вырвала из капитализма одну страну , Вторая освободила целый социалистический лагерь, а третья окончательно утвердит победу пролетариата во всем мире." И.В. Сталин.  

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Не приписывайте мне ваши домыслы :D У вас просто странные представления о "Вулкане", типа как оракете которая летит только на 3 км %) Да, расчетная эффективность "Вулкана" = 0.4 "Гранита"... А на АУГ этих "Гранитов" нужно штук 40 :D

По-моему 1164 дурацкий корабль по нынешним временам. И тратить деньги на его перевооружение новым РК нет смысла... Да пусть хоть с "Базальтом" доплавает, а потом будет распилен %)
 

Neddy

втянувшийся
☆★
Я вижу вы ярый поборник Ударных авиационных соединений))) 40 штук , странно слышал я тут будто даже при одном залпе "Петрушки" до авианосца долетит как минимум 3 гранита ) вижу у вас точка зрения ,что все отечественно ?%№:?я а вот на запеде все непременно лучше и точнее.
"Первая мировая вырвала из капитализма одну страну , Вторая освободила целый социалистический лагерь, а третья окончательно утвердит победу пролетариата во всем мире." И.В. Сталин.  
RU Barbarossa #10.10.2006 16:55
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Neddy> Я вижу вы ярый поборник Ударных авиационных соединений))) 40 штук , странно слышал я тут будто даже при одном залпе "Петрушки" до авианосца долетит как минимум 3 гранита ) вижу у вас точка зрения ,что все отечественно ?%№:?я а вот на запеде все непременно лучше и точнее.

Как все запущено. Молодой чеорвек вы случаем Калашникова на ночь не читаете?
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Neddy> Я вижу вы ярый поборник Ударных авиационных соединений))) 40 штук , странно слышал я тут будто даже при одном залпе "Петрушки" до авианосца долетит как минимум 3 гранита ) вижу у вас точка зрения ,что все отечественно ?%№:?я а вот на запеде все непременно лучше и точнее.

"Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист" (с)

О данных ПКР, то что я пишу я знаю.

А о том что 24 ракетного залп ПЛАРК пр.949 недостаточно для поражения АУГ было по советским расчетам, так об этом сказано в классическом труде Кузина-Никольского. Читали такого? :D И не забывайте что противоракетные возможности АУГ возрастали все это время...

PS Ладно, сделаем скидку на ваш возраст.
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

muxel> По-моему 1164 дурацкий корабль по нынешним временам. И тратить деньги на его перевооружение новым РК нет смысла... Да пусть хоть с "Базальтом" доплавает, а потом будет распилен %)

Собственно говоря, у "Атланта" если Форт демонтировать, то место под любые ВПУ сотового типа можно найти, весь вопрос в деньги на модернизацию упрется. А сам корабль очень даже..., согласен, что устаревает.
 

Neddy

втянувшийся
☆★
Предречения Калашникова не сбылись ,я его в 2002 читал , а вы гражданин muxel оставляете свои пессимистичные комментарии везде и на авиационном уже отметились по поводу 5го покаления , Скидку можно не делать фото 2ух летней давности, а я с 11 лет армией и флотом интересуюсь. так что стажа чтобы о чем то судить мне хватает. Если вы гражданин инжинер ,который это все и проектировал ,то вопросы снимаються. (подводная лодка всплывшая внутри ордера и пустившая 24 гранита может расчитывать на попадание всех 24. Не стоит вести разговор о критичиской дальности пуска)
"Первая мировая вырвала из капитализма одну страну , Вторая освободила целый социалистический лагерь, а третья окончательно утвердит победу пролетариата во всем мире." И.В. Сталин.  
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Neddy> 3.1. Еслть ли у кого нибудь любая информация о крейсерах ,которые планировал построить СССР в 90-х ,фото макетов ,рисунки ТТХ, что планируют построить сейчас?


К 90-м годам здравый смысл у руководства ВМФ уже начал появляться и боевая устойчивость крейсеров вызывала массу сомнений, видно по этой причине их и не разрабатывали. Последнее детище основного разработчика отечественных крейсеров СПКБ, сводилось к безуспешным попыткам создать ударный и охранения корабль ограниченного водоизмещения (12000т.) с ЯЭУ, что и можно и считать последними разработками отечественного крейсера.
 
Это сообщение редактировалось 10.10.2006 в 18:07

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Neddy> Скидку можно не делать фото 2ух летней давности, а я с 11 лет армией и флотом интересуюсь. так что стажа чтобы о чем то судить мне хватает.

А я... а я с 5 лет! Вот! :D Читал всякие книжки и пр. и имел примерно такое же мнение как и вы сейчас. А потом подрос и стал иметь возможность судить обо всем этом изнутри этой системы. Поэтому я знаю о чем я говорю...

Neddy> Если вы гражданин инжинер ,который это все и проектировал ,то вопросы снимаються.

Слово инженер пишется через Е. Это во-1. А во-2, я лично знаком с тем ув. инженером кто этот самый "Гранит" и проектировал.
 

Neddy

втянувшийся
☆★
Ух ты ! русский знаете !Да и каким тонким юмором обладаете???! просветитесь по поводу правил на удафф.ком . "системы" сколько пафоса ! надоже ,а у меня и неподросшие такие же есть , которых хлебом не корми ,дай наших поругать ,из "Яблока" ,вы не из этой ли когорты тоже? Читал я как то занятный материал ,писал танковый конструктор ,котоорый имигрировал из России ,так вот вроде бы инжинер а бред тот еще пишет , мол и броня на танках наших только углепластом усиленна( это было только на ранних модификациях Т-72) и то что БОПС отечествеенный в сто крат хуже американского ,который из обедненного урана.... Слышали ,знаем.... Все г.....о один я в белом фраке, и уж я бы точно все правильно сделал .АФФТОР ЖЖЕТ! таких всегда много везде.
"Первая мировая вырвала из капитализма одну страну , Вторая освободила целый социалистический лагерь, а третья окончательно утвердит победу пролетариата во всем мире." И.В. Сталин.  
MIKLE: пустобрёх; предупреждение (+1)

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Ха! Неокрепшая детская психика таки не выдержала :P

PS Такими темпами не долго на этом форуме протянете...
 
RU Конструктор #11.10.2006 09:53
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Neddy>..(подводная лодка всплывшая внутри ордера и пустившая 24 гранита может расчитывать на попадание всех 24. Не стоит вести разговор о критичиской дальности пуска)

Подлодка внутри ордера, никуда "Гранитами" не попадет, это раз. (Ну если только в дозорный фрегат дальнего охранения)
И, потом, вы считаете, что для пуска П-700 лодке надо ВСПЛЫТЬ???
Тогда вопросов больше не имею
 
Это сообщение редактировалось 11.10.2006 в 09:59
11.10.2006 13:53, Татарин: +1: По совокупности за 2 года.

Neddy

втянувшийся
☆★
Образно выразился.... А чегоже это она не попадет в авианосец ??? "Гранит" выбирает своими мозгами самую жирную цель. Гражданин Muxel есть мнение что вам лет 25 и вы считаете себя большим дядей, ну флаг вам ,мне 18 ,зато моя психика удерживает меня от попыток поставить в аватар фотку переодетого в бабу Бендера.... Бо-Бо однако.
"Первая мировая вырвала из капитализма одну страну , Вторая освободила целый социалистический лагерь, а третья окончательно утвердит победу пролетариата во всем мире." И.В. Сталин.  
Balancer: Все оценки Muxel'я - прошли мимо цели. Так что - штрафной балл за переход на личности.; предупреждение (+1)
EE Татарин #11.10.2006 13:51
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Недди, подумайте, пожалуйста, прежде чем писать.
"Гранит" - это ж не пистолет, чтобы в упор стрелять.

И некоторое замечание по форме общения: у нас так не принято. Даже 18-летним. ;)
Считайте это замечание модераториалом и не обсуждайте здесь, в топике.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  

Neddy

втянувшийся
☆★
Упор для "Гранита" это 50 - 100 км
"Первая мировая вырвала из капитализма одну страну , Вторая освободила целый социалистический лагерь, а третья окончательно утвердит победу пролетариата во всем мире." И.В. Сталин.  
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

Neddy> Я вижу вы ярый поборник Ударных авиационных соединений))) 40 штук , странно слышал я тут будто даже при одном залпе "Петрушки" до авианосца долетит как минимум 3 гранита ) вижу у вас точка зрения ,что все отечественно ?%№:?я а вот на запеде все непременно лучше и точнее.


для пробития ордера ауг в советское время наряд набирался 2 антея - а это, а это если мне не имзеняет склероз 2 по 24 итого 48 гранитов с разных сторон да еще часть с тактическими ядерными зарядами. в этом раскладе рассказ про залп одного ракетного крейсера выглядит ну мягко говоря маловерятным в плане успеха
Любитель нюков  
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

Neddy> (подводная лодка всплывшая внутри ордера и пустившая 24 гранита может расчитывать на попадание всех 24. Не стоит вести разговор о критичиской дальности пуска)

жжешь ацкий сотона - особенно про всплыте внутри ордера (бью челом админам не банить ибо помнится пункт был про злостный тупизм)
Любитель нюков  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
EE Татарин #11.10.2006 14:28
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Neddy> Упор для "Гранита" это 50 - 100 км
Ну так ордер АУГ обычно чуток поменьше...
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru