Тяжелая БМП (БТР)

 
1 16 17 18 19 20 21 22
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Jerard> О том и речь, Ваша схема "танки по обеим сторонам" уже того, кирдык... Вылезли по центру магистрали. А завалы образовали естественные баррикады.

Только не в центр магистрали. Получится впереди 1 танк вместо двух. Ухудшадся условия обстрела. Когда танки по бокам дороги, то они обстреливают противоположную сторону улицы. Из подвала невозможно подбить танк, идущий вплотную к стенке. Взрыватель не успеет взвестись. А если уж подвал большой, взрыватель взведётся и танк подбит, то он служит щитом от дальнейшего обстрела из окна этого подвала. Окон в подвалах совсем не много.
 
RU Dem_anywhere #15.10.2006 01:51
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Неизвестно, насколько это применимо к современной застройке и современному оружию...
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Dem_anywhere> Неизвестно, насколько это применимо к современной застройке и современному оружию...

Почему не известно? Не только известно, но и проверено.
 

MIKLE

старожил
★☆
к слову об ошибках
Прикреплённые файлы:
 
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

NCD

опытный

Расстояние до цели на глаз с точностью 10% ?
Круто. На дальности 50 м что-ли ? Или речь идет о сибирских охотниках в 3 поколении ?
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  

MIKLE

старожил
★☆
учится военному делу настоящим образом.
солдат-это не машина для подметания плаца и чистки картошки...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
10 % без оптических приборов - это не далее 400-500 метров. Дальше проблематично.
 

MIKLE

старожил
★☆
какая разница 50, 500 или 5000? 10% а не метров :)
кстати, агрессор. как, учили дальнометрии по тысячным без приборов, по спичкам, патрону, пальцу и тп? во всех официальных документах, от счтендов нвп до нсд методы описаны...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> какая разница 50, 500 или 5000? 10% а не метров :)

Я прекрасно это понял. Покажи мне солдата, способного на глаз измерять расстояния до 5 км с ошибкой в 500 м. :)

Я сказал, что до 400-500 метров определять дальность с ошибкой в 10 % еще можно более менее научить. Дальше проблемы просто из-за угловых размеров целей типа "живая сила противника".

MIKLE> кстати, агрессор. как, учили дальнометрии по тысячным без приборов, по спичкам, патрону, пальцу и тп? во всех официальных документах, от счтендов нвп до нсд методы описаны...

Ну и? Там все по типовым целям с заданными величинами высоты и длины. Средний рост человека принимался за 1,7 м. Будет немного выше/ниже - сразу ошибка выскочит.
 

MIKLE

старожил
★☆
AGRESSOR> Я прекрасно это понял. Покажи мне солдата, способного на глаз измерять расстояния до 5 км с ошибкой в 500 м. :)
AGRESSOR> Я сказал, что до 400-500 метров определять дальность с ошибкой в 10 % еще можно более менее научить. Дальше проблемы просто из-за угловых размеров целей типа "живая сила противника".

дык 5км не по грудной мишения меряется... по столбам и т.п... плюс усреднение по нескольким результатам. по тому столбу, по этому, до середины дистанции, плюс у соседа спросить...
ошибка опять же средняя. где-то на треть, гдето угадали...

MIKLE>> кстати, агрессор. как, учили дальнометрии по тысячным без приборов, по спичкам, патрону, пальцу и тп? во всех официальных документах, от счтендов нвп до нсд методы описаны...
AGRESSOR> Ну и? Там все по типовым целям с заданными величинами высоты и длины. Средний рост человека принимался за 1,7 м. Будет немного выше/ниже - сразу ошибка выскочит.

дык а кто говорит про абсолютную точностью...
а если с оптикой так можно и точнее, и дальше... бяка тут распинался что на глаз 500м от полутора км не отличишь... я собственно поэтому и привёл...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> а если с оптикой так можно и точнее, и дальше... бяка тут распинался что на глаз 500м от полутора км не отличишь... я собственно поэтому и привёл...

А-а, вот теперь понятно. Фуфло Бяка сказал. :)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> дык 5км не по грудной мишения меряется... по столбам и т.п... плюс усреднение по нескольким результатам. по тому столбу, по этому, до середины дистанции, плюс у соседа спросить...ошибка опять же средняя. где-то на треть, гдето угадали...

Да, это верно. А еще есть понятие "сосредоточенный огонь".
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
MIKLE>> а если с оптикой так можно и точнее, и дальше... бяка тут распинался что на глаз 500м от полутора км не отличишь... я собственно поэтому и привёл...
AGRESSOR> А-а, вот теперь понятно. Фуфло Бяка сказал. :)

А у Бяки опыт. Не по стендам и методичкам. А по тому, что в жизни происходит.
10% на километре - это ±100м. Итого 200м. В горах и на возвышенностях, свыше 1000м.очень сильно влияет на результат состояние воздуха, освещённость и куча факторов. Некоторые предметы, до которых, кажется 2-3 км, на самом деле за 10 км находиться могут. На равнине это не так сказывается, но ошибки дикие.
Так что, если предмет находится в километре, один вполне посчитает его в 500м., другой в полуторакилометрах.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Бяка> А у Бяки опыт. Не по стендам и методичкам. А по тому, что в жизни происходит.

Ох, правда? А у меня тож опыт. И тоже, вот удивительно, не по методичкам и не по стендам.

Бяка> 10% на километре - это ±100м. Итого 200м. В горах и на возвышенностях, свыше 1000м.очень сильно влияет на результат состояние воздуха, освещённость и куча факторов. Некоторые предметы, до которых, кажется 2-3 км, на самом деле за 10 км находиться могут. На равнине это не так сказывается, но ошибки дикие.

Эт я и сам все знаю. Но мы не про такие дальности. Я и сам сказал, что за 500 метровкой начинаются проблемы. ОДнако отличить 500 метров от 1500 (отличить, а не померять на глаз) можно очень даже легко.

Бяка> Так что, если предмет находится в километре, один вполне посчитает его в 500м., другой в полуторакилометрах.

При единственном условии - это дебилы, которых ни чему не учили. Т.е. основам ведения наблюдения.
 

MIKLE

старожил
★☆
на счёт гор и прочего. во всех методах целый абзац отводится на перечесление того, какие условия какой эффект дают... день, ночь, поле, горы, вода...


зы повторю 10% средняя. то что максимальная при РАЗОВОМ измерении/оценке может дойти иногда до 30-40% никто не отрицает.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 09.11.2006 в 21:58
BY George_gl #09.11.2006 21:54
+
-
edit
 

George_gl

опытный

Я конечно не зверь охотник за спецназом. Но то что 20 лет назад пробовал растояние на глаз определять тоже хреновато получалось, иногда и с оптикой обманывались.
Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются  

MIKLE

старожил
★☆
дык этому учится надо. столбиком складывать тоже не сразу получалось, хотя процедура проще простого... навык, навык, постоянные тренировки...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
BY George_gl #09.11.2006 22:02
+
-
edit
 

George_gl

опытный

MIKLE с последним вашим конечно согласен. Но навык за год трудно сделать да и потом надо тренироваться.
Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются  

MIKLE

старожил
★☆
George_gl> MIKLE с последним вашим конечно согласен. Но навык за год трудно сделать да и потом надо тренироваться.

за год? если потратить на первоначальное обучение хотяб 5-7 часов, а потом систематически тренироватся с переодической проверкой и калибровкой(к примеру на полигоне дальность до мишеней не указывается и выбирается произвольно), то за год будете дистанцию с полувзгляда определять.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
BY George_gl #10.11.2006 00:02
+
-
edit
 

George_gl

опытный

Вы оптимист :). Разве что на родном полигоне.
Но давайте считать что вы меня убедили, от темы далеко ушли.

Лучше скажите к примеру какова должна быть численность десанта в ТБМП по вашему?
Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
По поводу гор.
Научиться в горах определять дистанцию можно. Угловые размеры целей меняются вне зависимости от чистоты воздуха.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Полл> По поводу гор.
Полл> Научиться в горах определять дистанцию можно. Угловые размеры целей меняются вне зависимости от чистоты воздуха.

Прекрасно. Определи расстояние до вон того валуна. Или до входа в пещеру.
 

MIKLE

старожил
★☆
Полл>> По поводу гор.
Полл>> Научиться в горах определять дистанцию можно. Угловые размеры целей меняются вне зависимости от чистоты воздуха.
Бяка> Прекрасно. Определи расстояние до вон того валуна. Или до входа в пещеру.

яяя... стада железобетонных дотов вырастающих из под земли...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

TT

паникёр

☠☠☠☠
А нафиг на глаз? На современном уровне развития техники сбацать небольшой дальномер для пехотинца нефиг делать. Да и вообще вроде о танках что-то гутарили :)
 

MIKLE

старожил
★☆
TT> А нафиг на глаз? На современном уровне развития техники сбацать небольшой дальномер для пехотинца нефиг делать. Да и вообще вроде о танках что-то гутарили :)

внимательно читаем пост № 510. последнюю строку.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
1 16 17 18 19 20 21 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru