Потеряно 13 тысяч пленок, миссий "Аполлон"

 
1 4 5 6 7 8 16
RU Старый #02.11.2006 03:30
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Нет, аФон, по легенде НАСА именно этот двигатель который изображён на снимке отключился вручную уже стоя на луне в указпнном положении.
аФон+> Это, видимо, идея Стенли Кубрика - добавить в сценарий огонька.

Говорят что это идея изобретателей ЛМа которые сделали так что при переходе на ручное управление на ручное переключалось и выключение двигателя.
А может и Кубрика. Но вы то о ней не знали!
Старый Ламер  
RU Памятливый45 #02.11.2006 09:21
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Двигатель отключился после посадки
аФон+> По легенде НАСА, двигатель отключался по касанию щупов, они 170 см + расстояние от ступеней ног до сопла ~1 м итого на высоте 270 см от сопла движок выключался

Слегка хочу уточнить.
На выключение двигателя тягой 2 тонны необходимо некоторое время.
Поэтому выключение произойдёт пониже.
Я не нашёл время останова ЖРД ОРла у Шунейко.
 
RU Памятливый45 #02.11.2006 09:33
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Y.K.> Есть и кино, как песок несет:
Y.K.> http://history.nasa.gov/40thann/mpeg/ap16_landing.mpg

Уважаемый Юрий Красильников дал внутренние съёмки уноса песка.
Но хотелось бы понять как снимались эти кадры.
Через иллюминатор в кабине ЛМ.
В то же время там были астронавты и они тоже должны были туда смотреть.
Но голова астронавта не попала в иллюминатор.
Мой вопрос.
Это снимали через запасной иллюминатор?
 

Tico

модератор
★★☆
Памятливый45>> Но поскольку данный раздел Форума чисто практический, то я прошу в число потерянных включить и кадры воздействия ЖРД на мягкую лунную поверхность.
Зачем их туда включать, если потеряны они только в Ваших галлюцинациях?
А Вы вообще знаете, что разницу между нетронутым грунтом и грунтом, подвергшимся воздействию газов снимали специально, с близкого расстояния, чтобы подчеркнуть различия?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Bell

аксакал
★★☆
Памятливый45>>> Двигатель отключился после посадки
аФон+>> По легенде НАСА, двигатель отключался по касанию щупов, они 170 см + расстояние от ступеней ног до сопла ~1 м итого на высоте 270 см от сопла движок выключался
Памятливый45> Слегка хочу уточнить.
Памятливый45> На выключение двигателя тягой 2 тонны необходимо некоторое время.
Памятливый45> Поэтому выключение произойдёт пониже.
Памятливый45> Я не нашёл время останова ЖРД ОРла у Шунейко.

Поскольку вы совершенно и непробиваемо тупы, то не можете понять, что тяга двигателей падала практически до нуля очень быстро - почти сразу после перекрытия клапанов подачи топлива. Цифры нет ни у Шунейко, ни где-либо еще, поскольку практического смысла она не имеет - настолко мала.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

Bell

аксакал
★★☆
Y.K.>> Есть и кино, как песок несет:
Y.K.>> http://history.nasa.gov/40thann/mpeg/ap16_landing.mpg
Памятливый45> Уважаемый Юрий Красильников дал внутренние съёмки уноса песка.
Памятливый45> Но хотелось бы понять как снимались эти кадры.
Памятливый45> Через иллюминатор в кабине ЛМ.
Памятливый45> В то же время там были астронавты и они тоже должны были туда смотреть.
Памятливый45> Но голова астронавта не попала в иллюминатор.
Памятливый45> Мой вопрос.
Памятливый45> Это снимали через запасной иллюминатор?

Ваша тупизна посто поражает! Как в кадр могла попасть голова атсронавта, когда эта самая голова наводила камеру??? А голова второго астронавта просто не поместилась бы перед иллюминатором рядом с камерой и головой первого.

Я конечно понимаю, что вы абсолютный имбецил, но что вам мешает наконец самому ознакомиться с конструкцией кабины ЛМа и узнать где и какие там были иллюминаторы?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Yuri Krasilnikov #02.11.2006 15:59
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Памятливый45>> Но хотелось бы понять как снимались эти кадры.
Памятливый45>> Через иллюминатор в кабине ЛМ.
Памятливый45>> В то же время там были астронавты и они тоже должны были туда смотреть.
Памятливый45>> Но голова астронавта не попала в иллюминатор.
Памятливый45>> Мой вопрос.
Памятливый45>> Это снимали через запасной иллюминатор?
Bell> Ваша тупизна посто поражает! Как в кадр могла попасть голова атсронавта, когда эта самая голова наводила камеру??? А голова второго астронавта просто не поместилась бы перед иллюминатором рядом с камерой и головой первого.
Bell> Я конечно понимаю, что вы абсолютный имбецил, но что вам мешает наконец самому ознакомиться с конструкцией кабины ЛМа и узнать где и какие там были иллюминаторы?

Bell, Вы чего? Не беспонятливое это дело - самому узнавать. Извозчики-то зачем? :)

Ладно, попробую объяснить, постараюсь не употреблять предложения более чем из 10 слов. Более длинные наш Беспонятливый точно не поймет :)

Иллюминаторов в ЛМ было два.

Один слева (для командира), другой справа (для пилота ЛМ).

Реально рулил командир, пилот ему помогал.

В основном пилот глядел на приборы и озвучивал их показания.

Это чтобы командир не отвлекался от управления.

Поэтому пилот особенно в иллюминатор не смотрел.

И над иллюминатором пилота и была закреплена кинокамера.

Вот внутренность ЛМ.

Слева - пилот (Олдрин) - на фоне иллюминатора командира.

Справа - его (пилота) иллюминатор.

А над иллюминатором - та самая кинокамера.

A Lannister always pays his debts.  

Tico

модератор
★★☆
Bell> Я конечно понимаю, что вы абсолютный имбецил, но что вам мешает наконец самому ознакомиться с конструкцией кабины ЛМа и узнать где и какие там были иллюминаторы?

Наверное, то же, что мешает ему самостоятельно найти материалы по наземным испытаниям ЛМ и фотографии лунного грунта после воздействия отработанных газов.
Или то же самое, что заставляет его каждый раз, забивая кол в землю, пользоваться острым концом молотка, предварительно положив руку так чтобы по ней попасть.

Как тяжело ему, наверное, жить.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Yuri Krasilnikov #02.11.2006 16:29
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Памятливый45> Но хотелось бы понять как снимались эти кадры.
Памятливый45> Через иллюминатор в кабине ЛМ.
Памятливый45> В то же время там были астронавты и они тоже должны были туда смотреть.
Памятливый45> Но голова астронавта не попала в иллюминатор.
Памятливый45> Мой вопрос.
Памятливый45> Это снимали через запасной иллюминатор?

А камера была выше головы и не мешала смотреть, если надо было.

Вот снимочек: Олдрин у иллюминатора и камера в правом верхнем углу снимка.

A Lannister always pays his debts.  

Bell

аксакал
★★☆
Tico> Как тяжело ему, наверное, жить.

Да писец, как тяжело...
Представьте, вот так всю жизнь его макают головой в толчёк - он же свой тупизм не только здесь проявляет...
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Старый #03.11.2006 20:44
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Y.K.>> Есть и кино, как песок несет:
Y.K.>> http://history.nasa.gov/40thann/mpeg/ap16_landing.mpg
Памятливый45> Уважаемый Юрий Красильников дал внутренние съёмки уноса песка.

Эти съёмки дал не Красильников а НАСА. Но вы этого всё равно не поймёте.

Памятливый45> Но хотелось бы понять как снимались эти кадры.

Это невозможно в принципе, потому что вы тупой. Вы в принципе не можете ничего понять!

Памятливый45> Через иллюминатор в кабине ЛМ.

Тупой, что это с вами случилось? Почему это вы вдруг стали называть Орла ЛМом? ;)

Памятливый45> В то же время там были астронавты и они тоже должны были туда смотреть.
Памятливый45> Но голова астронавта не попала в иллюминатор.

Это только голова очень тупого космонавта не попадает в илюминатор. Но таких не берут в космонавты.

Памятливый45> Мой вопрос.
Памятливый45> Это снимали через запасной иллюминатор?

Да. На элэме был запасной илюминатор специально для тупых. Для остальных его не было.
Старый Ламер  
RU Старый #03.11.2006 20:48
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Tico>> Как тяжело ему, наверное, жить.
Bell> Да писец, как тяжело...
Bell> Представьте, вот так всю жизнь его макают головой в толчёк - он же свой тупизм не только здесь проявляет...

Да, блин... Я как вспомню как он на работе 20 лет искал второй комплект Сатурнов-5...
Старый Ламер  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Apollo TV Tapes: The Search Continues
posted: 03 November 2006

Apollo TV Tapes: The Search Continues | Space.com

Vintage Apollo space missions tapes uncovered at a university in Western Australia are not what a team of experts are trying to locate that could give the world a better view of the first human explorers to trod the Moon decades ago.

// www.space.com
 



"Budget cuts at NASA in the post-Apollo years meant that many day-to-day records were discarded. Jobs and entire divisions that dealt with data records were eliminated."

"Since there was no official requirement to archive data like this, Wood added, the SSTV tape could have gone the same way that many old television programs did: TV stations degaussed the tapes and reused them."

- Наверное никто ничего никогда не найдёт...

“So the search continues.”
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  

Tico

модератор
★★☆
Старый> Да, блин... Я как вспомню как он на работе 20 лет искал второй комплект Сатурнов-5...
Старый, дык... надо ж его было хоть чем-то занять. Ещё и таким, где он не смог бы причиноть серьёзного ущерба.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Sidorov> - Наверное никто ничего никогда не найдёт...
Sidorov> “So the search continues.”

Вам то что? Вы каким боком к этим пленкам? Что они вас так заботят?
 
RU Старый #05.11.2006 11:26
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sidorov> - Наверное никто ничего никогда не найдёт...

И что? Почему вас это так разволновало?
Старый Ламер  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

А ведь действительно, верующие в полёты на Луну, могут спать спокойно!

Нет плёнок с высоким качеством изображения посадок - и прекрасно!
Или
нету снимков ЛМ с видом звёзд (которые могут быть астрономами привязаны к определенному месту и времени съемки) - ещё лучше!!

Нет высокоточных фотографий (с лунной орбиты) с изображением ЛМ и следов роверов на лунной поверхности - ОТЛИЧНО!!!


P.S. Для верующих праффесоров вполне хватает вчитываться в хроники НАСА (совсем как раньше им же было достаточно изучать работы Л.И.Брежнева или постановления очередного съезда ЦК КПСС). А там УЖЕ есть всё, что ИМ достаточно знать.
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
Это сообщение редактировалось 05.11.2006 в 22:33
CZ Postoronnim V #05.11.2006 22:28
+
-
edit
 
Вы балбес. Кто вам сказал, что всего этого нет? Вам подавай фото LEMа в деталях с орбиты? Нет его. И не могло быть. Что еще?
Документация колумбовых плаваний тоже порастерялась. Давайте, возглавьте общество разоблачителей Великого Океанского Обмана! Ловите идею! Где доказательства?
http://www.mdsbook.com/boltalka  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Побольше оскорблений праффесора!

А то ведь вам и сказать-то нечего,
кроме как ещё и о фантазиях о своём "знании предмета".
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
CZ Postoronnim V #05.11.2006 22:53
+
-
edit
 
Чего вы хотите? Полаять? На здоровье!
Где вы увидели фантазии? Кроме ваших.
http://www.mdsbook.com/boltalka  
+
-
edit
 

foogoo

опытный

:lol:

Сидорове не понимает как делались спутниковые фотографии лунной поверхности высогого разрешения в 1969-м году.

:lol:
 
CZ Postoronnim V #05.11.2006 23:16
+
-
edit
 
Он вообще ничего не понимает.
http://www.mdsbook.com/boltalka  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Типа, мы живём в условиях, когда всё остановилось - никто больше никуда не летает, новых видов устройств, делающих высокоточные изображения с орбиты не разрабатывается...

Друзья, где же снимки Луны, сделанные в период
с окончания "лунной экспедиции"
и до наших дней?

Кажется уже 30 лет прошло - не долго ли это?
(учитывая что американцы, якобы СДЕЛАЛИ АППАРАТЫ И ОТПРАВИЛИ ЛЮДЕЙ К ЛУНЕ
всего лишь за 7 лет и 7 месяцев (от момента полёта их первого астронавта в космос).
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
CZ Postoronnim V #05.11.2006 23:55
+
-
edit
 
Почитайте форум, раз сами не догадываетесь. Мне лень повторять очевидные истины или рыться в сообщениях. Попробуйте сами.
http://www.mdsbook.com/boltalka  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Sidorov> Типа, мы живём в условиях, когда всё остановилось - никто больше никуда не летает, новых видов устройств, делающих высокоточные изображения с орбиты не разрабатывается...
Sidorov> Друзья, где же снимки Луны, сделанные в период
Sidorov> с окончания "лунной экспедиции"
Sidorov> и до наших дней?
Sidorov> Кажется уже 30 лет прошло - не долго ли это?
Sidorov> (учитывая что американцы, якобы СДЕЛАЛИ АППАРАТЫ И ОТПРАВИЛИ ЛЮДЕЙ К ЛУНЕ
Sidorov> всего лишь за 7 лет и 7 месяцев (от момента полёта их первого астронавта в космос).

Какие новые виды устройств вы знаете?

Зачем посылать туда новые виды устройств?

Сколько стоит послать к Луне ваши новые виды устройств?

Каков бюджет лунных исследований у США, России, Японии и Европы?

Кому стдалась эта Луна сегодня? Что там делать? Зачем нужны новые фотографии?

Кому нужно вас переубеждать?
 
1 4 5 6 7 8 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru