Могла ли лунная экспедиция пройти ОЧЕНЬ неудачно?

 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Sidorov> foogoo :
Sidorov> "Сидоров, вы приписываете другим утверждения"
Sidorov> Ну-как ну-ка, по-подробнее, пожалуйста!


пара постингов выше. :)
Sidorov> По всем вашим ответам, выходит - НЕТ!

Sidorov> Лунная программа "Аполлон" БЫЛА ОБРЕЧЕНА НА УСПЕХ!?


Sidorov> Это заявление ещё более удивительно,
 
+
-
edit
 

foogoo

опытный

СИДОРОВ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ ПРО СОВЕТСКУЮ ЛУННУЮ ПРОГРАММУ! :lol:
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сделаю более смелый вывод: Сидоров вообще ничего не знает! :)
 
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Я предполагаю, что он имеет гуманитарное образование. Стройный слог и пишет очень длинно и эмоционально. И вполне связно в грамматическом плане, не в семантическом. И полное отсутствие каких-либо представлений о технике.
 
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Я в свою очередь сообщаю, что "товарищ foogoo" имеет проблемы с восприятием печатного текста,
(может быть вам больше понятны цифры?)

Или у вас какие-то особенности построения логических связей?
(Раньше жили в Кишиневе?)

Многократно обнаруживаю "что товарищи не понимают" о чём я пишу... Действительно, слишком длинно. Ну так читайте несколько раз, что ли.

Про ЦРУ и Н1 - one more time - в 1969 году, американцы ЗНАЛИ, что у СССР в ЭТОТ МОМЕНТ НЕТ РАКЕТЫ ДЛЯ ПОЛЁТА НА ЛУНУ!!!

Моя мысль понятна?

Так вот, ЗНАЯ этот факт, США могли себе позволить не идти на НЕВЕРОЯНТО РИСКОВАННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ с НЕМЕДЛЕННОЙ отправкой людей НА Луну, УЖЕ ОБСТАВИВ Советы с облётом самой Луны...


P.S. Читайте мои сообщения несколько раз. Без подвоха, просто не могу писать сжато (как пишут "специалисты": кто со мной (и с генеральной линией партии) не согласен - тот идиот!)
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
Это сообщение редактировалось 03.11.2006 в 03:44
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

foogoo :
"Сидоров, вы приписываете другим утверждения"

Ну-как ну-ка,
по-подробнее, пожалуйста!!!
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Sidorov> Так вот, ЗНАЯ этот факт, США могли себе позволить не идти на НЕВЕРОЯНТО РИСКОВАННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ с НЕМЕДЛЕННОЙ отправкой людей НА Луну, УЖЕ ОБСТАВИВ Советы с облётом самой Луны...

"Луны" - это американские аппараты? 7Л-Л1 (9 Л) "Зонд-5" - американский?
 
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Sidorov> P.S. Читайте мои сообщения несколько раз. Без подвоха, просто не могу писать сжато (как пишут "специалисты": кто со мной (и с генеральной линией партии) не согласен - тот идиот!)

Если вы не способны изъяснятся кратко и ясно это ваши проблемы.
Читать ваш бред по нескольку раз никто не будет. Вашы вирши про Кассандр я вообще пропускаю, как безинформационный шум. От вас вообще поступает очень мало информации. Одни завывания.

Сидоров, вы ошиблись форумом. Здесь собрались технари, и ваших кассандр тут никто не оценит. Но вот ваше полное непонимание всего, что сложнее степлера все уже успели оценить.

Сидоров, идите почитайте чего-нибудь. С вашим детскосадовским уровнем развития вы переплюнули Непонятливого45.
 
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Эх, ну что ты тут будешь делать! На трех форумах почитать больше нечего, окромя этого... :(
Товарищ Sidorov! Вот вы требуете каких-то там пространных объяснений. Но поймите: здесь нечего объяснять, нечего доказывать - вы ведь не излагаете ровным счетом ничего, кроме собственных туманных подозрений. С религиозными убеждениями не спорят. С тем же успехом вы могли бы проникнуться верой в то, что ежики - это милые пушистые зверьки с добрым глазами и синим мехом. После этого можно было бы показывать вам ежей на картинках, зачитывать цитаты из Брэма, изловить живого ежа и колоть вас этим ежом - вы бы все равно не отступили не на йоту, объясняя все тем, что это неправильный еж-мутант, что это вообще не еж, что ежи не такие...
Вы хотите, чтобы вам что-то обосновали с фактами? Тогда изложите свою версию событий: как все было в вашем понимании. Что было, чего не было, как и на каких этапах происходила фальсификация. К примеру, у аФона имеется такая версия (я правда не знаком с последней редакцией) - хотелось бы ознакомиться с вашей. Для начала можно без фактического обоснования, просто озвучьте всю цепочку событий в вашем представлении.
Потому что обсуждать ваше: "Этого быть не могло, потому что мне кажется, что такого не бывает" - решительно невозможно.
Так что начинайте, завтра посмотрим вашу альтернативную историю.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Из Брэма Стокера? :D

carlos, вы осторожнее, а то человек перепутает...
 
RU аФон+ #03.11.2006 04:49
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Пардон, не в тот топик..
 
+
-
edit
 

foogoo

опытный

аФон, вы промахнулись топиком. :)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Или форумом. Ему надо бы сюда. :D


Паранойя - X. Творческое объединение Mir-X. Хроники паранормальных явлений.

Сайт паранормальных явлений, уфология и предсказания, тайны НЛО и заговоры против человечества, форум очевидцев НЛО, UFO, все о SETI и CETI, SETI в России, поиск внеземных цивилизаций, хроника паранормальных явлений

// paranoia.mir-x.ru
 



А вот здесь вы можете ознакомиться с четкостью мысли, красотой изложения и богатством знаний тамошних "форумчан". Обратите внимание, какие там дебаты! :lol:

http://paranoia.mir-x.ru/post.asp?topic=16&forum=11
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
foogoo> Или сюда http://www.kaschenko.ru/ShMuZ/index.php?
Да вот знаете ли - есть у меня кое-какие туманые подозрения, что как раз на SKL товарищам опровергателям дорога известна очень хорошо...
 

Tico

модератор
★★☆
аФон+> Оставшейся части удара хватит для сотрясения,
А вот здесь я попрошу рассчёты. Итак, какая сила удара получается при такой посадке? :)

аФон+> потому сопло и переделали, иначе бы никто палец о палец не ударил. Или Вы полагаете в НАСА идиоты сидят и от нехера делать сопла перекраивают
Ну так Вы же посчитали их достаточными идиотами, чтобы допустить "катастрофичскую" ошибку при проектировании. Кстати, может быть миллион причин, по которым сопло перекроили.

аФон+> А что там с горизонтом Вышло? Там пока никто не может объяснить его отсутст
Потому что отсутствия нет, так и обьяснять нечего. Линия горизонта на фотографии - это именно линия горизонта. Нет никакох проблем с тем, чтобы она находилась там, где она на фото находится, и никаких физических законов это не нарушает.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Tico

модератор
★★☆
Sidorov> не знаю как кому, а мне все доводы кажутся несерьёзными...
Ну так Вы ж ни ухом, ни рылом в технике. Я уже не говорю о собственно программе "Аполлон". Вот Вам и кажется.

Sidorov> И продолжаю считать, что пойти на НЕВЕРОЯТНЫЙ РИСК - посадок людей на Луну
Так как Вы ни ухом ни рылом в технике, Вы не учитываете тот факт, что достоверно подделать полёт на Луну гораздо сложнее - на порядки сложнее - чем просто полететь на неё.


Sidorov> отсутсвии конкурентов), правительсво США в условиях тогдашней неспокойной обстановки, НЕ ПОШЛО БЫ (за исключением варианта - "посадок на Луну"... в павильоне на Земле).
У Вас, очевидно, и с логикой проблемы. Дело в том, что риск раскрытия аферы и векового позора настолько велик (его вероятность практически равна единице), что американцы не могли пойти на него ни тогда, ни через 100 лет. Он куда страшнее и серьёзнее, чем риск аварии. Проще было слетать.

Sidorov> Лунная программа "Аполлон" БЫЛА ОБРЕЧЕНА НА УСПЕХ!?
Так не бывает, чтобы обречена на успех. Риск был, просто он был намного меньше, чем риск практически гарантированного раскрытия аферы.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Наконец-то хоть одна попытка здравого ответа.

Кажется товарищ Модератор, понимает куда дует ветер... Ветер перемен... Такой знакомый нам всем - детям СССР. Там где-то на горизонте уже и Гластность и Новое Мышление.
И конец всему что было до этого.

Tico :
"Дело в том, что риск раскрытия аферы и векового позора настолько велик"
- ну и как же этот риск велик, если уже прошло 40 лет - и ничего не расрыто!
И ещё пройдёт лет 10 до "окончательного решения" этого вопроса. Итого - 50 лет. Ведь болшинство участников тех "славных дел", уже не будут на этом свете.

Кроме всего, я считаю, что Америка ПОБЕДИЛА и маленькие обстоятельства (оказывается они даже и не были на Луне) не так уж и важны. Как например, кого волнует что в Ираке не нашли ОМП? Нет его там, ну и черт с ним.

Самымый главный момент - который следует иметь в виду - ЦЕЛИ лунной авантюры НА ТОГДАШНИЙ МОМЕНТ (люди ведь не планируют на вечные времена?)
Наша страна только 70 лет протянула, а "тысячелетний Рейх" - вообще 13 лет.

Так вот, тогда-то всё было сделано ПРАВИЛЬНО! Достигнуть 100% удачного результата, при
минимальных рисках и экономии средств.

Никто не мог схватить за руку США тогда, точно так же, как никто не может схватить за руку Израиль сегодня. Да и конечно - тайные договоренности со всеми заинтересованными сторонами.

Отчего же вы заявляете про "гарантированное раскрытие афёры"?
Это КОГДА - в 1970-ые?
Невозможно; ни позже тоже; а вот до 2017 - таки да. Гарантированно всё станет известно.
Может даже и раньше...

P.S. Зачем утверждать, что на Луну летать просто? Ведь это совсем не так!
СССР НЕ МОГ ЛЕТАТЬ на Луну, а почему могла Америка тогда
и НЕ может СЕЙЧАС?
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
CZ Postoronnim V #03.11.2006 09:55
+
-
edit
 
Нет, все же Сидоров - не гуманитарий :)
http://www.mdsbook.com/boltalka  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Sidorov> Я в свою очередь сообщаю, что "товарищ foogoo" имеет проблемы с восприятием печатного текста,
Sidorov> (может быть вам больше понятны цифры?)
Sidorov> Или у вас какие-то особенности построения логических связей?
Sidorov> (Раньше жили в Кишиневе?)

Не понял. Я живу в Кишиневе и что?

Sidorov> Многократно обнаруживаю "что товарищи не понимают" о чём я пишу... Действительно, слишком длинно. Ну так читайте несколько раз, что ли.
Sidorov> Про ЦРУ и Н1 - one more time - в 1969 году, американцы ЗНАЛИ, что у СССР в ЭТОТ МОМЕНТ НЕТ РАКЕТЫ ДЛЯ ПОЛЁТА НА ЛУНУ!!!
Sidorov> Моя мысль понятна?
Sidorov> Так вот, ЗНАЯ этот факт, США могли себе позволить не идти на НЕВЕРОЯНТО РИСКОВАННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ с НЕМЕДЛЕННОЙ отправкой людей НА Луну, УЖЕ ОБСТАВИВ Советы с облётом самой Луны...


ТоварищЬ! Немедленно телеграфируйте в это топик КАКОЙ ПИЛОТИРУЕМЫЙ корабль в НЕпилотируемом режиме первый совершил облет Луны.
Не сообщите - выступлю с ходатайством перед модераторами о наказании за злостное разведение флейма :Щ

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
Это сообщение редактировалось 03.11.2006 в 12:09

Tico

модератор
★★☆
Sidorov> Кажется товарищ Модератор, понимает куда дует ветер...
Конечно понимаю, он дует у Вас в голове :) . И не просто дует, а завывает, унося во мрак обрывки мыслей.

Sidorov> - ну и как же этот риск велик, если уже прошло 40 лет - и ничего не расрыто!
Ну так это естественно. Невозможно раскрыть то, чего нет. Можно фантазировать, как Вы, но для этого надо быть ни ухом ни рылом в технике. Как Вы.

Sidorov> И ещё пройдёт лет 10 до "окончательного решения" этого вопроса. Итого - 50 лет.
Ах Вы ещё и пророк :D

Sidorov> Самымый главный момент - который следует иметь в виду - ЦЕЛИ лунной авантюры НА ТОГДАШНИЙ МОМЕНТ (люди ведь не планируют на вечные времена?)
Вы ни ухом ни рылом в космической программе США и её целях ни сейчас, ни тогда. Поэтому Вы не можете о них судить.

Sidorov> Наша страна только 70 лет протянула, а "тысячелетний Рейх" - вообще 13 лет.
Мне просто интересен ход мыслей - а что, если СССР развалился, это означает что полёта Гагарина не было? Ведь его было куда легче подделать, чем полёт на Луну.

Sidorov> Никто не мог схватить за руку США тогда, точно так же, как никто не может схватить за руку Израиль сегодня. Да и конечно - тайные договоренности со всеми заинтересованными сторонами.
А Вы ещё и провидец? :D . Вас не смущает, что вы свободно разглагольствуете о договорах, которые сами же называете тайными?
А среди ваших родственников такого не наблюдалось? :D

Sidorov> Отчего же вы заявляете про "гарантированное раскрытие афёры"?
Sidorov> Это КОГДА - в 1970-ые?
Sidorov> Невозможно; ни позже тоже;
Это для Вас невозможно, но только потому что Вы ни ухом ни рылом в технике, уже не говоря о программе "Аполлон".

Sidorov> P.S. Зачем утверждать, что на Луну летать просто? Ведь это совсем не так!
Я не говорил, что это просто вообще. Это просто по сравнению с созданием достоверной фальсификации полёта. Но Вы неспособны этого понять, потому что Вы ни ухом ни рылом в технике. Вы вообще ни ухом ни рылом, потому что если бы вы хоть по жизни в чём-то рубили, Вы бы знали, что даже в искусстве создание достоверных подделок - дело намного более трудоёмкое и технически сложное, чем создание оригинальных картин. Но Вы даже этого не понимаете. Поэтому просто зазубрите.

Sidorov> СССР НЕ МОГ ЛЕТАТЬ на Луну, а почему могла Америка тогда
Sidorov> и НЕ может СЕЙЧАС?
Вы неспособны этого понять, потому что вы ни ухом ни рылом в технике, не говоря уже о космической технике.

P.V.> Нет, все же Сидоров - не гуманитарий :)
Он не гуманитарий. Я вообще не знаю, как называть то, чем он является. Это лучше у Ника спросить.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

_B1_

опытный

Пусть Старый скажет - он это умеет =)
Человек без мечты - как птица без крыльев. Главный по глупым вопросам.  
RU Старый #03.11.2006 21:01
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sidorov> старта с Луны и НЕВЕРОЯТНО УЖАСНЫМ последсвиям - Америка ДОЛЖНА НАБЛЮДАТЬ, как её лучшие парни (непонятно ради чего) должны мучительно умирать, на непонятно кому
Sidorov> нужной Луне.
Sidorov> ИДЁТ УЖЕ МНОГО ЛЕТ крайне непопулярная Веьтнамская война. Тут УЖЕ гибнут лучшие американские парни и непонятно ради чего, выкидываются на ветер безумные суммы денег...
Sidorov> Неудача (здесь надо понимать - КАТАСТРОФА) на Луне, может привести к отставке правительства США (а вот советскому правительсву, как раз всё сошло бы с рук).

Вы наверно как всегда не в курсе. Экипаж первого Аполлона действительно погиб. И даже не на Луне а прямо на земле, так и не стартовав ы космос. И как видите ничего. Не ушло в отставку правительство а скорее даже наоборот...
Старый Ламер  
RU Старый #03.11.2006 21:06
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sidorov> Опять как обычно, от "специалистов по Аполлонам" всместо ответа, можно услышать только - мычание и дружное жевание соплей.
Sidorov> Кажется, простые же вопросы?
Sidorov> ОТКУДА ТАКАЯ УВЕРЕННОСТЬ В УДАЧЕ на Луне,

Ну вот вам ответ. От знания, естественно. Любая уверенность она от знания. Знали американцы что такой полёт возможен и относительно безопасен. Что ж тут такого то? Вам это не понять потому что вы ничего не знаете. А они знали.
Старый Ламер  
RU Старый #03.11.2006 21:17
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sidorov> Yuri Krasilnikov:
Sidorov> "Какие "малейшие проблемы?" - это про ЛМ на Луне :(
Sidorov> - а как же с таким маленьким "отломанным включателем" двигателя?

Тогда можно нажать выключатель шариковой ручой. Или даже перемкнуть провода вручную.

Sidorov> - а если при посадке, произошло бы сильное наклонение ЛМ? (одна нога попала на камень, а другая в яму и это всё не на строго горизонтальной поверхности)

Тогда дав газ астронавты подняли бы корабль обратно вверх и перелетели на другое место. Или вернулись бы на орбиту.

Sidorov> - а если при посадке, произошло бы соприкасание сопла и грунта?

Тогда корабль подскочил бы вверх и астронавты или вернулись бы на орбиту или сели бы на другое место.

Sidorov> - а если бы произошло досрочное выключение двигателя?

Тогда космонавты вернулись бы на орбиту на взлётном двигателе.

Sidorov> И таких "если бы" можно приводить бесконечный список...

На самом деле корабль и схема полёта были надёжны и действительно опасных "если бы" было не так уж много.

Sidorov>заканчивая "промахом" при стыковке с КМ.

Тогда вторая попытка. Третья... Четвёртая...

Sidorov> В1:
Sidorov> "А, собственно, при чём тут удача?"
Sidorov> Ничего себе вопрос... 9 х 3 = 27. Двадцать семь человеко-раз люди летали к Луне, и все
Sidorov> вернулись живы-здоровы!

А что вас удивляет? На Шаттлах летают больше.

Sidorov> Садили ПЕРВЫЙ РАЗ В ИСТОРИИ нашей цивилизации корабль на Луну и всё на 100% отлично!

Гагарин тоже летал первый раз и всё прошло вобщем нормально. По вашему надо ничего вообще не делать? Тогда не будет и первого раза...

Sidorov> И ещё, товарищи, пожалуйста, пишите по-просторнее, не жалейте слов!
Sidorov> А то вы так хитренько отделываетесь одним предложением, с восхишением своим умсвенным величием, что совершенно не о чем больше говорить...

Краткость, знаете ли, сестра таланта. ;)
Старый Ламер  
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru