морская доктрина

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6
RU Arc Royal #23.12.2006 18:10
+
-
edit
 

Arc Royal

втянувшийся

Neddy

А в Севастополе тоже были ? Разницы не заметили ?

PS Извините за наглость , ничего личного :), но вот ваш подвал с цитатой :( : ""Первая мировая вырвала из капитализма одну страну , Вторая освободила целый соцеалистический лагерь, а третья оканьчательно утвердит победу пролетариата во всем мире." И.В. Сталин"

социализм пишется через "и" , а окончательно от слова кончать :) Этот грузин крови попил немало , но Крым российским оставил, потому как кроме питья киндзмараули, был способен мыслить на геополитическом уровне.
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Русские в Тартусе
(сами-знаете-кто)
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
A.R.> Neddy
A.R.> А в Севастополе тоже были ? Разницы не заметили ?
A.R.> PS Извините за наглость , ничего личного :), но вот ваш подвал с цитатой :( : ""Первая мировая вырвала из капитализма одну страну , Вторая освободила целый соцеалистический лагерь, а третья оканьчательно утвердит победу пролетариата во всем мире." И.В. Сталин"
A.R.> социализм пишется через "и" , а окончательно от слова кончать :) Этот грузин крови попил немало , но Крым российским оставил, потому как кроме питья киндзмараули, был способен мыслить на геополитическом уровне.
То же ничего личного, :( но вы в курсе ,что перевод любого офицера или мичмана ЧФ из Севастополя в Новороссийск не вызывает у него восторга.Хотя вроде как едет на Родину.Куда удобнее получать деньги как в зарубежной командировке,чем глотать пыль цемеской бухты.Это как в ГСВГ в 90-е годы ,на угрозу отправки за дисциплину в союз - ответ"вы меня Родиной не пугайте"!
 

Neddy

втянувшийся
☆★
Цитировал копи паст),видимо Сталин писал с ошибками либо мой источник с ошибками.) Там еще было написанно оканЬ!чательно .Мне все таки кажется ,что не тов. Сталин ошибся.
"Первая мировая вырвала из капитализма одну страну , Вторая освободила целый социалистический лагерь, а третья окончательно утвердит победу пролетариата во всем мире." И.В. Сталин.  
RU Arc Royal #24.12.2006 03:08
+
-
edit
 

Arc Royal

втянувшийся

Capt(N)> То же ничего личного, :( но вы в курсе ,что перевод любого офицера или мичмана ЧФ из Севастополя в Новороссийск не вызывает у него восторга.Хотя вроде как едет на Родину.Куда удобнее получать деньги как в зарубежной командировке,чем глотать пыль цемеской бухты.Это как в ГСВГ в 90-е годы ,на угрозу отправки за дисциплину в союз - ответ"вы меня Родиной не пугайте"!

Не понял, это Вы к чему? Читайте мои посты выше в данном топике - для тех кто на бронепоезде повторяю : " Ничего ниоткуда не убирать , с флота на флот не переводить. Один пожар равен двум переездам." Кроме как про пыль Цемесской бухты и надбавки что расскажите, защитнички Родины? И как тянут лямку без папы адмирала на СФ и ТОФ ? Общественность интересуется :) . Так в чём разница между Севастополем и Новороссийском с точки зрения возможностей базирования ЧФ, а не личной выгоды?
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Capt(N)>> То же ничего личного, :( но вы в курсе ,что перевод любого офицера или мичмана ЧФ из Севастополя в Новороссийск не вызывает у него восторга.Хотя вроде как едет на Родину.Куда удобнее получать деньги как в зарубежной командировке,чем глотать пыль цемеской бухты.Это как в ГСВГ в 90-е годы ,на угрозу отправки за дисциплину в союз - ответ"вы меня Родиной не пугайте"!
A.R.> Не понял, это Вы к чему? Читайте мои посты выше в данном топике - для тех кто на бронепоезде повторяю : " Ничего ниоткуда не убирать , с флота на флот не переводить. Один пожар равен двум переездам." Кроме как про пыль Цемесской бухты и надбавки что расскажите, защитнички Родины? И как тянут лямку без папы адмирала на СФ и ТОФ ? Общественность интересуется :) . Так в чём разница между Севастополем и Новороссийском с точки зрения возможностей базирования ЧФ, а не личной выгоды?
Там ничего нет. Там цементный завод и БОРА, ну и отсутствие ДОКОВ. Что-то нужно еще пояснять?
Если мы теряем Севастополь, то можно сразу топить прямо в бухте корабли, все равно смысла в их дальнейшем мучении нет, а так пользу принесут, янки на деньги по подьему поставят.
 
RU Arc Royal #24.12.2006 04:10
+
-
edit
 

Arc Royal

втянувшийся

Вах ! Спасибо Вам добрый человек ! Просто хотелось , чтобы это было сказано не мной. Последствия Боры видел , не дай бог.
 
UA Andrey_Kr #24.12.2006 12:17
+
-
edit
 

Andrey_Kr

втянувшийся

Так что в 2017 году корабли затапливаются, экипажи сходят на берег и занимают оборону - даешь 3-ю оборону Севастополя, ни пяди русской земли не сдавать!
А раз говорим о таких вещах, как доктрина, стратегия, я думаю уместно будет вспомнить, что иногда требуется и политическая воля, адмиралы адмиралами, но без высшего руководства страны проблему базирования ЧФ не решить, пускай изволят работать в нужном направлении.Если говорить о СФ, то можно вспомнить о натовских субмаринах, которые скоро будут чувствовать себя в зоне ответственности СФ, как у себя дома, все-таки это прямая угроза безопасности страны, раз засекли лодку то надо сделать ей соответсвующую профилактику, а без приказа сверху здесь не обойтись.Хрен его знает какие там возможности у Сивулфов и Вирджиний, а там все-таки бдрм-ы на боевом дежурстве.Когда делить шельф на севере будут, без политической воли там тоже не обойтись, а то что правда у каждого своя будет, это уже сейчас можно утверждать.На ТОФ не помешает сделать промывание мозгов командованию флота.Да и в целом пора повышать ответсвенность, за безграмотные действия.
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
CaA.R.> Не понял, это Вы к чему? Читайте мои посты выше в данном топике - для тех кто на бронепоезде повторяю : " Ничего ниоткуда не убирать , с флота на флот не переводить. Один пожар равен двум переездам." Кроме как про пыль Цемесской бухты и надбавки что расскажите, защитнички Родины? И как тянут лямку без папы адмирала на СФ и ТОФ ? Общественность интересуется :) . Так в чём разница между Севастополем и Новороссийском с точки зрения возможностей базирования ЧФ, а не личной выгоды?
А к тому ,что если бы захотели ,то построили бы ВМБ аж на ура!И две хороших базы на территории России не помешали бы ЧФ.Так как Констанция и Мангалия у Румынии или Варна и Бургас у Болгарии.А так конечно удобнее все списать на климатические условия Кавказского побережья России.Ну а если гипотетически в 2017 или 2117 году не будет базы в Севастополе,то что с морской доктриной делать?
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

CaA.R.>> Не понял, это Вы к чему? Читайте мои посты выше в данном топике - для тех кто на бронепоезде повторяю : " Ничего ниоткуда не убирать , с флота на флот не переводить. Один пожар равен двум переездам." Кроме как про пыль Цемесской бухты и надбавки что расскажите, защитнички Родины? И как тянут лямку без папы адмирала на СФ и ТОФ ? Общественность интересуется :) . Так в чём разница между Севастополем и Новороссийском с точки зрения возможностей базирования ЧФ, а не личной выгоды?
Capt(N)> А к тому ,что если бы захотели ,то построили бы ВМБ аж на ура!И две хороших базы на территории России не помешали бы ЧФ.Так как Констанция и Мангалия у Румынии или Варна и Бургас у Болгарии.А так конечно удобнее все списать на климатические условия Кавказского побережья России.Ну а если гипотетически в 2017 или 2117 году не будет базы в Севастополе,то что с морской доктриной делать?
Можно выбирать

Lenta.ru: Оружие: Россия построит две базы ВМФ в районе Новороссийска

На Черноморском побережье Северного Кавказа, в районе Новороссийска, будут созданы две базы Черноморского флота, заявил главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал флота Владимир Куроедов. По его словам, база в Новороссийске появится до 2011 года, а вторая - чуть южнее - до 2017 года.

// lenta.ru
 

Новости NEWSru.com :: Черноморский флот России никуда не уйдет из Севастополя, заявил глава Минобороны РФ

Издательский дом «Коммерсантъ»
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

au

   
★★☆
Да, народ тему не потянул... Пять страниц ни про что. С этим переползаем сюда: Пилим якорь: бесконечный флейм [au#24.12.06 14:49]
А эту неудачную тему прикрываю.
 
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru