морская доктрина

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Neddy> Небольшое дополнение ,есть мнение что Москва перевооружена на п-1000 вулкан и Базальт с нее сняли ,так что Москва не только турков может дуплить)

Насколько я понимаю, об этом тут говорил кажется "Гвардеец".
Просто к "Базальту" все привыкли, я и писал старое название.
Тем более что если Широкорад не сильно врет, то главное изменение на "Вулкане", это увеличение дальности.

В общем тем более " Москве" на ЧФ делать нечего.

Насколько я понимаю нынешнее время, ее не перебазировали только потому, что услышав слова "Северный флот" минимум половина офицеров и контрактников крейсера уволятся. Ибо никто не захочет везти семью в бараки за полярный круг.
И я их не могу осуждать ( примеры современной заботы о военных у всех перед глазами)
 

Mitko

опытный

После ремонта Нахимова (1144) надо Москва и Устинов отправить при Варяг чтобы пугать японцы, а против турки в ЧФ надо отправить 3 956-ые которые остались . 7 1155 надо распределить 3 на ТОФ и 4 на СФ.
 
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Capt(N)>>> поясните пожалуйста что имеется ввиду под ПЛО на мелководной Балтике?
adv1971>> Обычное такое ПЛО против ДПЛ Бенилюкса, Швеции, Германии. Они ПЛ имеют и мелководность им не мешает.
Capt(N)> во время 2МВ задачи ПЛО на Балтике немцы решили с помощь мин и авиации.И кстати достаточно эффективно,так что и корабли для этого не понадобились...

Мы играем не за немцев :)
Нам надо обеспечить ПЛО хотя бы наших баз, зотя бы несколько дней ( начало конфликта)

Capt(N)> Мы забываем ,что уже война в Черном море это война с НАТО!На побережье Средиземного моря гораздо больше симпатизирующих России государств чем на Черном море.И постояное соединение кораблей НАТО (ударное и протвоминное) регулярно навещает ВМБ Варна и Констанция,я не говорю про Стамбул и Эрегли...Как говорил один персонаж в фильме "Тот самый Мюнхгаузен" ВОЙНА НА ПОРОГЕ,А МЫ НЕ ГОТОВЫ!

Вы забываете про Грузию.
Ей НАТО не светит в ближайшие несколько лет.
И даже если потом случится проблема в Абхазии, НАТО с большим визгом, но утрется.
Никто не будет вступатся за невменяемого идиота.

adv1971>> Миротворческие же не требуют такого наряда сил и не предполагают борьбы с АУГ. И одного/двух фрегатов для охранения будет более чем достаточно.
Capt(N)> если интересно могу позже скинуть типовой наряд сил для проведения "небоевой эвакуационной операции" из порта Балчик на последних штабных учениях "Кооператив Мэрлин 2006"...будете не приятно удивлены,что они там против террористов собрали!
adv1971>> И это вы мне пишете "очень агрессивно,по советски!" :) А сами уже базировать по всему миру собираетесь :)
adv1971>> да я просто голубь мира по сравнению с вами :)
Capt(N)> Capt(N)>> С уважением...
adv1971>> С уважением, Дмитрий.
Capt(N)> ну немного занесло,издержки воспитания :) однако без поддержки друзей или союзников Морскую стратегию в политике придется сменить на морскую тактику....

Ну на самом деле мы слишком дофига просрали :(
Камрань - для нашей бедности - ключевой пункт присутсвия ТОФ в Южноазиатском регионе отдана .
Другие пункты базирования прое...ы еще раньше.
Что мы можем сейчас получить? Без "доброй воли Газпрома и остальных ничего.

Дальше идет фантастика:

Но если правительство будет "заставлять" наши корпорации уменьшать цены в обмен на пункты базирования. Мы сможем поиметь их например в Алжире/Венесуэле/Малайзими и т.д.

Фантастика OFF.
А сейчас нам кончно нифига не светит. Правительство импотентов, они бабу трxxxxть не смогут, даже если та сопротивлятся не будет.

Capt(N)> С уважением...
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Севастополь всегда готовили защищать с моря,а брали его в трех войнах(включая Гражданскую) с моря.Может поэтому Турция и не торопится строить бдк пачками?
adv1971> Вы хотелм сказать с суши?
Конечно,простите за ошибку!
Capt(N)>> 2.Может еще рано,но в топике наметилась Средиземно-атлантическая направленость Морской стратегии.
adv1971> Мне кажется, потому что проблемы в остальных регионах (Шпицберген, Курилы, северный шельф) в данный момент совершенно не ощущаются как места из-за которых может разгореться большая война.
adv1971> IMHO правильно, невзирая на все ослабления 90-х годов, мы пока слишком сильны. И будем достаточно сильны лет 10-15.
Возможно,но какие по вашему тогда проблемы в Средиземноморье с Морской политикой?
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Neddy> Небольшое дополнение ,есть мнение что Москва перевооружена на п-1000 вулкан и Базальт с нее сняли ,так что Москва не только турков может дуплить)
а от куда такие данные?В заводе она не стояла,или это так просто и легко с одного комплекса на другой!?
 
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Мне кажется, потому что проблемы в остальных регионах (Шпицберген, Курилы, северный шельф) в данный момент совершенно не ощущаются как места из-за которых может разгореться большая война.
adv1971>> IMHO правильно, невзирая на все ослабления 90-х годов, мы пока слишком сильны. И будем достаточно сильны лет 10-15.
Capt(N)> Возможно,но какие по вашему тогда проблемы в Средиземноморье с Морской политикой?

Мы достаточно сильны чтобы не опасатся нападения, но мы не имеем необходимого влияния(силы), чтобы делать что захотим в удаленных от нас регионах без разрешения "содружества наций"
 
20.12.2006 23:32, Denis KA: +1: За хорошие слова.
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Neddy> Небольшое дополнение ,есть мнение что Москва перевооружена на п-1000 вулкан и Базальт с нее сняли ,так что Москва не только турков может дуплить)

Нельзя обсуждать нереальные вещи. Задача политиков удержать страну в положении, когда возможно решение и политическими, и военными методами. Для России это давно большая проблема. И кстати Сталин именно ее на мой взгляд решил. Другое дело, что остальных ошибок было настолько много, практически критическое количество. И флот похоже он строил не для войны, а для устрашения.

кстати забавное фото - НАТОвцы в Москве
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

adv1971> Мы достаточно сильны чтобы не опасатся нападения, но мы не имеем необходимого влияния(силы), чтобы делать что захотим в удаленных от нас регионах без разрешения "содружества наций"

Как правильно сказал, прям + поставлю, ей богу. :)
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
adv1971> Мы достаточно сильны чтобы не опасатся нападения, но мы не имеем необходимого влияния(силы), чтобы делать что захотим в удаленных от нас регионах без разрешения "содружества наций"
а когда америкосы тормозили наши танкера ,обвиняя в перевозке контрабандной иракской нефти это разве не оценка деятельности нашего ВМФ?Время летит стремительно,они скоро будут проверять суда РФ где-нибудь в Егейском или Северном море...
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Предлагаю перейти к будущему составу.


И так, должны иметь:

1. Корвет. (кто скажет что он плохой, наживет в моем лице себе врага :) )
2. Фрегат. (тут вопрос, сможет ли он заменить существующие БПК и ЭМ ? )
3. Корабль охранения ( МЦК ) кому угодно то крейсер ПВО.
4. Авианосец.

Забыл про ракетные катера, но тоже под вопросом, нужны или нет?

И десантные силы.
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
matelot> кстати забавное фото - НАТОвцы в Москве
еще забавнее - мы в НАТО
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Мы достаточно сильны чтобы не опасатся нападения, но мы не имеем необходимого влияния(силы), чтобы делать что захотим в удаленных от нас регионах без разрешения "содружества наций"
Capt(N)> а когда америкосы тормозили наши танкера ,обвиняя в перевозке контрабандной иракской нефти это разве не оценка деятельности нашего ВМФ?

Да помню.
А вы помните кто тогда был у власти?
И какова была наша внешняя политика вообще?
Да нам повезло что от флота вообще что-то кроме МРК и РКА уцелело!
Мы же говорим про сейчас и про будущее.

Время летит стремительно,они скоро будут проверять суда РФ где-нибудь в Егейском или Северном море...

Вот тогда( когда проверяли танкер в Персидском заливе) тогда могли. А сейчас уже врядли. Хотя это в общем частное улучшение.
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

matelot>> кстати забавное фото - НАТОвцы в Москве
Capt(N)> еще забавнее - мы в НАТО

Это случайно не в Венеции?
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
D.K.> Предлагаю перейти к будущему составу.
D.K.> И так, должны иметь:
D.K.> 1. Корвет. (кто скажет что он плохой, наживет в моем лице себе врага :) )
D.K.> 2. Фрегат. (тут вопрос, сможет ли он заменить существующие БПК и ЭМ ? )
D.K.> 3. Корабль охранения ( МЦК ) кому угодно то крейсер ПВО.
D.K.> 4. Авианосец.
D.K.> Забыл про ракетные катера, но тоже под вопросом, нужны или нет?
D.K.> И десантные силы.
надоел я наверное :) )
,но все же опять добавлю ПМО!!! как же без тральщиков!?Они при СССР больше других "встревали" в боевые столкновения в мирное время...
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Capt(N)> надоел я наверное :) )
Capt(N)> ,но все же опять добавлю ПМО!!! как же без тральщиков!?Они при СССР больше других "встревали" в боевые столкновения в мирное время...


Соррии, про "пластиковые" корпуса я совсем забыл, кстати чем там по минимуму можно обойтись, рейдовый и базовый, остальные очень нужны, и возможно их объединение в единый тральщик?
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
matelot>>> кстати забавное фото - НАТОвцы в Москве
Capt(N)>> еще забавнее - мы в НАТО
D.K.> Это случайно не в Венеции?

Нет,точно не помню.Но кажется Сицилия или на Мальте...
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

matelot>>>> кстати забавное фото - НАТОвцы в Москве
Capt(N)> Capt(N)>> еще забавнее - мы в НАТО
D.K.>> Это случайно не в Венеции?
Capt(N)> Нет,точно не помню.Но кажется Сицилия или на Мальте...

Сицилия, это значит Мессина, бывал, средней гадючести порт. Но там памятник нашим морякам спасших жителей после землетрясения.
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
D.K.> Соррии, про "пластиковые" корпуса я совсем забыл, кстати чем там по минимуму можно обойтись, рейдовый и базовый, остальные очень нужны, и возможно их объединение в единый тральщик?
:) но проблем!Думаю для решения задач в мирное время,то есть при отсутствии десятков тысяч мин в море как после 2МВ,можно иметь по 2 дивизиона 7-8 единиц на каждом театре.Для образца оптимального проекта взял бы итальянские "Гаета".Ведь в конце концов с точки зрения экономичность/эффективность могут не только решать вопросы ПМО ,но и демонстрировать флаг...
 
Это сообщение редактировалось 21.12.2006 в 00:04
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
D.K.> Сицилия, это значит Мессина, бывал, средней гадючести порт. Но там памятник нашим морякам спасших жителей после землетрясения.
Кстати в Италии к нашим всегда относились хорошо!На Сицилии не был,но Мессины проходил...Не Босфор конечно,но узко и шныряет разная мелко скоростная дрянь...но это вроде не по теме...
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Capt(N)> Кстати в Италии к нашим всегда относились хорошо!На Сицилии не был,но Мессины проходил...Не Босфор конечно,но узко и шныряет разная мелко скоростная дрянь...но это вроде не по теме...


Тогда должны узнать знакомые места.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
D.K.> Тогда должны узнать знакомые места.
Спасибо за фото,у меня качество похуже и естественно еще неотсканировано,так и лежит в альбоме...
ну а возвращаясь к нашей теме топика когда мы говорим фрегат/корвет/крейсер ПВО, то можем ли заменить на два типа корвет-фрегат до 3000 тонн и фрегат-эсминец до 8000?
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.K.>> Тогда должны узнать знакомые места.
Capt(N)> Спасибо за фото,у меня качество похуже и естественно еще неотсканировано,так и лежит в альбоме...
Capt(N)> ну а возвращаясь к нашей теме топика когда мы говорим фрегат/корвет/крейсер ПВО, то можем ли заменить на два типа корвет-фрегат до 3000 тонн и фрегат-эсминец до 8000?


Вот фрегат возможно в дальнейшем и в эсминцы можно переклассифицировать, все-таки современный фрегат это легкий корабль охранения и вполне вписывается в понятия эсминец, да и мореходность у всех уже без ограничения.
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
D.K.> Вот фрегат возможно в дальнейшем и в эсминцы можно переклассифицировать, все-таки современный фрегат это легкий корабль охранения и вполне вписывается в понятия эсминец, да и мореходность у всех уже без ограничения.
Большинство Морских держав в составе своего флота как раз держат фрегаты напримет типа "Оливер.Х.Пери" и эсминцы типа "Спрюэнс"(у англичан пр42 эсминец, пр.22 фрегат)...
Может и в нашем случае развивать практически индускую модель?То есть имеем 1135.6 и его старшего брата эм"Дели"...
 
21.12.2006 18:12, Dutch: +1: за фото в морском.

Mitko

опытный

А что скажите про FREMM? Как выглядел бы ее росииский еквивалент
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Capt(N)> Большинство Морских держав в составе своего флота как раз держат фрегаты напримет типа "Оливер.Х.Пери" и эсминцы типа "Спрюэнс"(у англичан пр42 эсминец, пр.22 фрегат)...
Capt(N)> Может и в нашем случае развивать практически индускую модель?То есть имее 1135.6 и его старшего брата эм"Дели"...

По большому счету сейчас строящийся "Горшков" должен быть намного более интересный корабль чем 1135.6, если сопоставить его предполагаемое вооружение, то не хуже "Чабаненко" получается, а это фрегат. Надстройки из композитных материалов дают большие возможности для разгула конструкторской мысли, единственное сразу бросается в глаза сильное удорожание проекта, фрегат будет стоить дороже чем ЭМ 956ЭМ для КНР.
 
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru