ИБА умерло - ДА ЗДРАВСТВУЕТ ИБА 2

 
1 4 5 6 7 8 65

KAV

опытный

А у нас, году так в 83-м вроде, ведомый при взлете парой "въехал" в крыло ведущему, в итоге ведомый тут же катапультировался, ведущий выработал топливо и нормально сел. На разборе выяснилось, что летчик не смог отдохнуть нормально из-за таких-вот "бухариков", о которых севан говорил.
После этого командир 44-го САК генерал Щитов Г.Д. велел патрулям зибирать таких товарищей не взирая на их звания и должности.
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Okab
Паша, а чё ты меня в Агенте игнорируешь, на запрос авторизации не отвечаешь? Абидна-ааа(((
 

Okab

опытный

Зеро> Okab
Зеро> Паша, а чё ты меня в Агенте игнорируешь, на запрос авторизации не отвечаешь? Абидна-ааа(((

Вова, извини. Я этим АГЕНТОМ никак заняться не могу. Щас время появиться ( с этой работой всю пьянку забудешь) я с ним разбирусь. У меня там уже месяца три непрочитанные сообщения висят, а теперь значит твои добавились. А я думаю, откуда они там берутся?
 

Klim

опытный

Okab> Зато ночальник политотдела у него, Полянский Эдуард Николаевич, и до и после полётов, и не только со своей женой ... Потом вообще у замполита эскадрильи молодую жену увёл. Могучий был мужик и весёлый.

Так замполиты, как те же обычные люди: они или гетеро или гомо...
Паша, помнишь другой случай был (до Полянского), когда персона на этой же должности охоче была до мужского полу.
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Okab
Давай, разбирайся
Вещь полезная, можно в он-лайне общаться с различными спецэффектами и пр.
 

Okab

опытный

Зеро> Okab
Зеро> Давай, разбирайся
Зеро> Вещь полезная, можно в он-лайне общаться с различными спецэффектами и пр.

К сожалению почти полный облом. Я в основном выхожу с рабочего компа, а системный администратор зарубил все выходы на подобные общения. Так что при всех дружеских отношениях с ним - ничего поделать на могу, корпаротивные правила надо блюсти. Вечером с домашнего компа авторизируюсь, но дома я только ночую, и к компу ещё надо очередь отстоять (сын, жена ..) Вот скоро второй комп дома подключу, будет полегче.
 

Okab

опытный

Klim> Так замполиты, как те же обычные люди: они или гетеро или гомо...
Klim> Паша, помнишь другой случай был (до Полянского), когда персона на этой же должности охоче была до мужского полу.

Что-то про это слышал, но это было до нашего приезда. А Эдуард Николаевич ещё и пел профессионально. Не гнушался к нам холостякам прийти и до середины ночи за столом попеть про бригантину, поднимающую паруса в флибустьерском море и прочие душевные песни. Кстати для замполита хорошее каческво, вот она партийно-политическая работа в действии.
 

robie

втянувшийся

Krasnaya Zvezda
Прикреплённые файлы:
 
 

robie

втянувшийся

K.Z.
Прикреплённые файлы:
 
 

Klim

опытный

Okab> А Эдуард Николаевич ещё и пел профессионально. Не гнушался к нам холостякам прийти и до середины ночи за столом попеть про бригантину, поднимающую паруса в флибустьерском море и прочие душевные песни. Кстати для замполита хорошее каческво, вот она партийно-политическая работа в действии.

За что и пострадал, хорошим для всех не будешь. Он выбрал личный состав. И за это мы, простые смертные, ему благодарны.
Мне кажется, что судьба его, всё таки, вознаградила за этот выбор. Хорошей женой, которую он отвоевал.
 

Klim

опытный

robie> Krasnaya Zvezda

Да, это Эдик (самый правый).
Он, кажется, в Борзю заменился. Или Степь, короче, вместе с Серёгой Розовым.
Я их фамилии на каком-то забайкальском КП в расчётах видел.
 
Это сообщение редактировалось 12.01.2007 в 12:54
RU ИГ0РЬ #12.01.2007 12:44
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

>>Помню, Щитов Г.Д. в 1 Гвардейском апиб запрещал в постель с женой >ложиться в ночь накануне полётов
Зеро> Не великого ума был этот командир (сорри), ежели это правда.
Зеро> А как он интересно контролировал, соблюдают лётчики цей запрет или нет?
Зеро> Вот из-за таких у некоторых женщин о лётчиках мнение было, типа: До полётов-нельзя, после полётов не может (((
Зеро> Но это мнение резко менялось при тесном общении с лётчиком...оказывалось, что и до полётов можно, а после ещё много раз можно
Зеро> Это дело никому никогда не мешало, скорее наоборот
Зеро> Чтоб полёте о ней (о звизде) не думал)))
Гы - некоторые во время полетов успевали заглянуть на ОК или к диспетчерам :)
 

Okab

опытный

robie>> Krasnaya Zvezda
Klim> Он, кажется, в Борзю заменился. Или Степь, короче, вместе с Серёгой Розовым.

Серёга Розов в 86-87 был начпо полка в Чимкенте (САВО), я с ним не виделся, но слышал о нём. Как его туда занесло и куда потом делся не знаю, след потерялся. Классные цветные фото делал, ещё тогда, в период диалектического материализма. Они кстати с друзьями в училище ещё будучи на третьем курсе организовали в подвале фотолабораторию и нас зелёных первокурскиков фотографировали на цветное фото в шлемофонах и спасательных жилетах - такой вот бизнес курсантский. Я то его тогда не знал, это он потом уже в Кунмадараше признался. что это он был.

Юра, Косте Максимову привет, передай, что мы в этом году собираемся 8 сентября в Ейске. Инициативная группа организации юбилея в Москве, нас здесь ( в московском регионе) что-то много собралось, наверное больше двадцати человек. Мы его через вренкомат вычислили, что он в Воздвиженки, но ни адреса , ни телефона нет. Пришли мне на мыло, если он не против.
Тебе привет от Володи Ерыгина, я с ним ещё перед новым годом разговаривал, как раз после того как с тобой связь наладили. С этими праздниками забыл передать привет, так что исправляюсь.
 

Klim

опытный

Okab> Серёга Розов в 86-87 был начпо полка в Чимкенте (САВО), я с ним не виделся, но слышал о нём. Как его туда занесло и куда потом делся не знаю, след потерялся.

Да, так оно и было.
Но я говорю про 82-83 года, когда он ешо был в Забайкалье.
Мы когда самоли гоняли с завода в Афган для местных, шли по трассе с посадками в Забайкалье и Чемкенте и в других местах, то Розов был забайкальцем. В Чемкенте был другой командир.
А предприимчивость Серёги не знала границ. Впервые с ним столкнулся, когда он (в Кунмадараше) с пилотажа на Су-7Б привёз вертикальную перегрузку 7,4 еденицы. Тогда ещё САРПП-12 был. Вот он с этой плёночкой куролесил..... Тоды (1974 год) строго было с этим. Только спарка в зоне на пилотаже упала (с перегрузкой 3,5 крыло отвалилось), а он хотел умыкать 7,4. Короче, шоу было по полной программе.

Okab> Юра, Косте Максимову привет, передай

Обязательно передам. У него Интернета нет. Стационарного телефона, тоже нет. Можешь общаться через меня или его мегафоновский номер: (+7)9241323488.

Okab> Тебе привет от Володи Ерыгина, я с ним ещё перед новым годом разговаривал, как раз после того как с тобой связь наладили. С этими праздниками забыл передать привет, так что исправляюсь.

Спасибо огромное!
Пусть сам мне чего-нибудь черкнёт на мыло. Или дай его координаты.
 
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Клим! Мои поздравления со Старым Новым Годом!!! Удачи во всех делах!!!
А то я совсем заработался и потом совсем заотдыхался, не заходил пообщаться. Друг у меня собрался тоже в Африку регулировать авиацию, наотправлялись...Слон, лови коллегу в качестве начальника...
 
Это сообщение редактировалось 14.01.2007 в 00:27

Klim

опытный

Black77> Клим! Мои поздравления со Старым Новым Годом!!! Удачи во всех делах!!!

Серёга! Спасибо от меня и от Кости.
Вчера с ним виделся.
Поздравляем тебя с Новым Годом по старому! Всяческих тебе благ!
Костя зашевелился узнав про юбилей выпуска. Появился блеск в глазах, морщины разгладились.
Очень рад, что ваших становится всё больше и больше.
А ты, как яркий представитель Су-17, обязан почаще вступать в бой за свой любимый самолёт.
А то Зеро и ХАН совсем себя победителями возобмнили. :)
Не хотят жить мирно в ИБА-шной семье.
 
Это сообщение редактировалось 14.01.2007 в 10:48
DE Александр Леонов #14.01.2007 06:33
+
-
edit
 
Всем привет и поздравляю с наступившим
Старым Новым Годом!
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Black77> Клим! Мои поздравления со Старым Новым Годом!!! Удачи во всех делах!!!
Black77> А то я совсем заработался и потом совсем заотдыхался, не заходил пообщаться. Друг у меня собрался тоже в Африку регулировать авиацию, наотправлялись...Слон, лови коллегу в качестве начальника...
=Дай адресок где набирают
 

Lamm

аксакал

Мужики!
Как открыточка к Новому Старому Новому году?
Прикреплённые файлы:
 
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

ХАН> =Дай адресок где набирают

Хан! У тебя, наверно, присяга уже не та...

Блин! Штормит Балтика, порывы до 40 м/с, обрезало електричество. У нас тоже игорную зону создавать будут. Вероятно, рядом с морем, чтоб если шо утопиться полегче было. На Алтае-то сосну повыше или горушку искать еще надо буде, а тут усе рядом. Сервис, одним словом!..

Клим! Просто,читая ностальжи Хана создалось впечатление, что он натырил кучу инструкций во время большого бенца и вовсю блещет цифирями. А у нас лишняя невостребованная информация выскакивает из башки. Склероз уже, оним словом, а тут - как на Николаевских курсах побываешь...Здорово!..
Целых два месяца пахали - россияне стали жить намного лучше. Сожрали в праздник многомесячные припасы, магазины стояли перед Новым годом полуопустошенные. Такого еще не было... Очевидно братанов стали меньше подкармливать...Или нефтяные начали тратить... А тут открытие одного производства намечется - вот и некогда.
 

Lamm

аксакал

Сергей, привет!
Тебя не снесло ураганом?
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Андрей! Выгуливал сейчас свою ротвейлершу, привязался к ней поводком. Так чуть вместе в лес не удуло. Деревья валятся,рвут провода, троллейбусы стоят... Завтра, наверно, опять по ТV покажут. У нас главная ель в новогоднюю ночь грохнулась - плохо привязали...
А мы в это время в Светлогорске у моря гуляли... В Рождество уехали к друзьям в гостевой дом на настоящий узбекский плов, поотмыкали в озере после сауны. (Эти "узбеки"-авиаторы вновь зацепили меня с приготовлением разных вкусностей на природе и не только. Позависал немного на кулинарных сайтах, купил сразу две хлебопечки и мультиварку... И опять начал в свободное время получать удовольствие от готовки...) Потом заехали в новый храм в Изобильном,испили святой воды из родника,.. с нами в Крещение хочет батюшка отдохнуть. Пообщаемся...Выпить они тоже горазды и любят нормальных представителей Российского воинства. Вот опять подискутируем и отдохнем, искупаемся. В прошлом году хоть прорубь была,а в этом до плюс 12!

Андрей! Главное всем нам - Здоровья!...Надо еще много успеть сделать и за тех, кто не успел...
 

Klim

опытный

Black77> А у нас лишняя невостребованная информация выскакивает из башки. Склероз уже, оним словом...

Нет. Это не склероз. Это нормальная работа мозгов и всего организма.
Не востребованная информация хранится какое-то время, а потом или в глубокий запасник или стирается за ненадобностью. Если этого процесса не будет, человек просто сойдёт с ума.
Но хочу заметить, что если твои знания потребуются, организм изыщет ресурсы и всё восстановит.

Black77> У нас тоже игорную зону создавать будут. Вероятно, рядом с морем, чтоб если шо утопиться полегче было.

И у нас игорную зону будут делать. Тоскливо всё это.
У нас и море и тайга, чтобы утопиться или уйти и исчезнуть.
Такие хлопцы зазря пропадают.... Такая это зараза, человек меняется до неузноваемости.
 
Это сообщение редактировалось 15.01.2007 в 02:31

Okab

опытный

Аэродром Баграм стал для некоторых наших товарищей последним аэродромом, с которого они взлетели, и вернуться из этого полёта им было уже не суждено. Случайно наткнулся на ссылку форума, где обсуждаются вопросы помощи сержанту морской пехоты США, который восстанавливает мемориальный памятник погибшим лётчикам, установленный в Баграме и разрушенный после ухода нас из Афганистана. Почитайте, не пожалейте времени. Возможно, кто-то сможет оказать помощь, особенно те кто этот памятник видел. Я к сожалению был там ещё до создания памятника и после 84-го года в Баграме не садился.
Здорово, что есть люди, которые исповедуют ценности, не зависящие от политики, национальности и гражданства.


 
Это сообщение редактировалось 15.01.2007 в 09:40
+
-
edit
 

ХАН

опытный

black:
Тебе нравится обижать людей? Так ко мне это не относится, не обижусь, а нахамлю в ответ, эксклюзив ты наш. Не обложился я инструкциями, кроме Грача у меня их нет. Учил просто военные науки добросовестно, из интересу, а не только шарлыжки гонял.Любить надо было авиацию, а не себя в ней. Увидят мои ребята твои подьебки на хрен пошлют. :).
Клим прав на сто, просто невостребованная инфа уходит в дальнее хранилище. А для меня она периодически востребованная. Подьебку с присягой засунь себе в зад. У меня выбора не было, я служид в Узбекистане, а мать во Львове. Один морской летчик в чине полковника в Монино в свое время огреб по яйцам за такие вопросы.Вопросы есть еще? И мне пенсионеру насрать на все присяги всего мира. Если надо будет буду защищать свой дом, то то есть страну где живу. А за плату в мирное для моей страны время- тех кто платит. Все понятно матрос? Занимайся своим бизнесом и не лезь в общество к нормальным людям.
Скидка тебе, что ты моряк, вас многому наоборот учили, за исключением тех, кто у Тимура был. Но на флоте он был один. Про остальных командиров с третьим классом мы тоже знаем. Скромнее будь в чужом монастыре, тут ты пока еще не свой.
Не люблю почему-то моряков, после которых Сакский полк вытаскивал из многолетнего болота и бизнесменов. Своей фразой про Николаев ты о себе многое сказал. А посему представься всем для начала. Че полезного для авиации сделал?
 
Это сообщение редактировалось 15.01.2007 в 10:13
1 4 5 6 7 8 65

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru