[image]

Человек на Луне? Какие доказательства?

 
1 57 58 59 60 61 85
PL Дядюшка ВB. #03.09.2007 12:05
+
-
edit
 
Именно потому. Видите - я вам объяснил, а вы не восприняли. И даже не заметили. Именно это и называется "тупизм" и именно за это на всех порядочных форумах банят. Но так как тут заповедник для гоблинов, то вам думается бояться нечего ;)
   
BG class #03.09.2007 12:24  @Дядюшка ВB.#03.09.2007 12:05
+
-
edit
 

class

опытный

Д.В.> Именно потому. Видите - я вам объяснил, а вы не восприняли. И даже не заметили. Именно это и называется "тупизм" и именно за это на всех порядочных форумах банят. Но так как тут заповедник для гоблинов, то вам думается бояться нечего ;)


Пан, почему хотите уничтожит етот клуб? /ето риторический вопрос/
Пардон - почему уничтожили?
   

Bell

аксакал
★★☆
class - тупизм, это когда человек пишет "почему уничтожили этот клуб" прямо в этом клубе :lol:
   

class

опытный

Bell> class - тупизм, это когда человек пишет "почему уничтожили этот клуб" прямо в этом клубе :lol:


Да - он никогда не существовал.
   
PL Дядюшка ВB. #03.09.2007 13:28
+
-
edit
 
Ну джентльмены - карамурзоидальное приглашение действительно. Только что получил уведомление о моей регистрации. Теперь действуйте вы ;)
   
PL Дядюшка ВB. #03.09.2007 16:46
+
-
edit
 
Господа - цирк на Карамурзилке успешно начинается. Как я и думал, после представления ролика с Аполлона-8 карамурзоиды поняли, что опровергать теперь ступень не имеет смысла, поэтому Покровский начал опровергать ролик.


Я просто жутко удивлён и закомплексован. Раз они так легко признают, что ролики в прямом эфире и на плёнке 16мм подделаны - то так по моему к консенсусу не придёшь :(
   
+
-
edit
 

Nikomo

опытный

Дядюшка ВВ>Не могли бы вы Никомо тут зацитировать ответ Попова в точности?

Точную цитату А.И.Попова,к сожалению, привести не могу, мне было передано
на словах, я лично с ним не общался. А вот свой расчет ему я
передавал на бумаге.

Taras66>Интересно как удалось выйти на автора?

На А.И.Попова я специально как-то не выходил,так уж получилось.
Собственно говоря, именно из-за А.И.Попова я и стал интересоваться
этой темой, хотелось что-то возразить, но непонятно было, как.

Его ответ меня тоже несколько удивил. Я ожидал чего-то другого,
возражений, хотя бы ссылок на какие-то источники, но вот он
ответил примерно так. И еще он предложил, если есть вопросы,
писать ему на почту по адресу на его сайте http://moon.thelook.ru.
Там написано так:
"Вы можете прислать свой отзыв о книге, предложить дополнительные
аргументы. Автор оставляет за собой право не отвечать на малоинтересные
с его точки зрения и/или невежливые письма. Просьба - в теме
письма обязательно укажите слово "Moon"."
почтовый адрес, очевидно, moon_69mail.ru

Как мне рассказали, писал он эту книгу 3 года, консультировался
с различными людьми (он их как будто даже соавторами считает,
очевидно, он имеет в виду тех, чьи фамилии у него в книге приведены),
и собирал сведения в Интернете. Выяснить откуда он взял версию
о "фальшивом Сатурне" пока не удалось.
Сказали, что сейчас он пока что занят, преподает аж в трех местах,
времени у него мало, может потом чего скажет.
Попробуйте, напишите на moon.thelook.ru, вдруг ответит?
Форумы, сказали, он читает, но не участвует нигде (как будто).
   
PL Дядюшка ВB. #03.09.2007 20:08
+
-
edit
 
Значит и этот форум может читать? Ну значит я задам вопрос - авось прочитает. Вопрос: Уважаемый дфмн Попов - как можно додуматся до такой ахинеи, как поддельный сатурн? Как это возможно, что дфмн демонстрирует такое воинствующее невежество? Как это произошло, что дфмн выставляет себя на всеобщее осмеяние с помощью такой галиматии? Я понимаю, что можно чего-то не понимать, чего-то не знать - но матчасть ведь следует изучить, прежде чем опровергать общеизвесные вещи. Признайтесь - вы это сделали специально чтоб повеселиться, или вы проводите какой-то психологический тест.
   

7-40

астрофизик

Nikomo> Форумы, сказали, он читает, но не участвует нигде (как будто).

В общем, Кропотов тоже дал понять, что он читает форумы. Если это так, то, наверное, ему давно должно было стать понятно, в какую переделку он попал со своей безграмотностью по теме и со своими советчиками. И он давно должен был устыдиться и забыть об этом деле, как о страшном сне, чтоб не позориться перед коллегами и перед честнЫм народом вообще.

Но тот же Кропотов утверждает, что Попов работает над вторым изданием (первое до публикации, видать, так и не дошло; может, Попов решил, что во хоть во втором-то он исправит наиболее выдающиеся глупости?). И в таком случае дело представляется безнадежным. Что вполне согласуется с первоначальным впечатлением: человек, который пописывает статьишки в такую газетёнку, как "Дуэль", и кто свои разоблачительства взрастил на жирно унавоженной почве реваншизма, особые надежды вряд ли внушит. Ключ к его книжке - тут, в ведении:

"По мнению автора, дискуссия между скептиками и защитниками, несмотря на давность обсуждаемых событий, тесно связана с реальностями жизни всего человечества. США сейчас являются мировой державой №1, от поведения которой зависит судьба многих стран. И вопрос о том, каков он, лидер, актуален для прогнозирования развития человечества.

Есть и ещё один важный аспект, показывающий актуальность этой темы. В настоящее время в СМИ, в новых исторических трудах и, как их отражение, в школьных учебниках непрерывно идёт процесс пересмотра истории России. И этот пересмотр, по мнению многих, ведётся с выраженным акцентом на обоснование её неполноценности по отношению к истории западной цивилизации. Избирательное, невыгодное для России, освещение истории освоения космоса является одним из многих, но не последних по значению, направлений этого пересмотра. Поэтому выяснение истины в этом вопросе является частью никогда не прекращающейся борьбы за объективное освещение истории России".


(выделение Попова).
   
RU Старый #03.09.2007 23:20  @Энергоинверсор#03.09.2007 11:14
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Памятливый45>>> Все участники там отметились (кроме Дядюшка В.В) и поэтому все уже должны знать, что наблюдения -невозможны.
Старый>> Все должны знать что вы тупой. И все уже это знают.
class> 11.5. Любые прямые оскорбления любого участника форума, человека за его пределами, страны, национальности, политического или религиозного движения и т.д. и т.п. отмечаются штрафом. Возможны послабления по пункту 11.0.1.
class> Очевидно послабления очень возможны!

А это не оскорбление. Это константация факта. В полном соответствии с правилами форума.
   
RU Старый #03.09.2007 23:24  @Дядюшка ВB.#03.09.2007 16:46
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Д.В.> Господа - цирк на Карамурзилке успешно начинается. Как я и думал, после представления ролика с Аполлона-8 карамурзоиды поняли, что опровергать теперь ступень не имеет смысла, поэтому Покровский начал опровергать ролик.
Д.В.> Форум С.Кара-Мурзы
Д.В.> Я просто жутко удивлён и закомплексован. Раз они так легко признают, что ролики в прямом эфире и на плёнке 16мм подделаны - то так по моему к консенсусу не придёшь :(

Если ролики подделаны то почему же они используют их в аргументации?
А где, кстати, этот ролик скачать?
   
RU Старый #03.09.2007 23:37  @Энергоинверсор#03.09.2007 11:14
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Памятливый45>>> Все участники там отметились (кроме Дядюшка В.В) и поэтому все уже должны знать, что наблюдения -невозможны.
Старый>> Все должны знать что вы тупой. И все уже это знают.
class> 11.5. Любые прямые оскорбления любого участника форума, человека за его пределами, страны, национальности, политического или религиозного движения и т.д. и т.п. отмечаются штрафом. Возможны послабления по пункту 11.0.1.
class> Очевидно послабления очень возможны!

Класс, послабления возможны на основании вот этого пункта:

11.1. Запрещён под страхом штрафных санкций "тупизм" - "демонстративное непонимание" аргументации собеседника и явные попытки увода разговора от темы вместо предоставления потребованных аргументов после громких, неподкреплённых фактами заявлений.

Если Тупой на основании этого пункта до сих пор не забанен значит сделано послабление - тупым тупить разрешается.
Однако вы смотрите чтоб этот пункт не применили к вам. ;)
   
PL Дядюшка ВB. #04.09.2007 00:06  @Старый#03.09.2007 23:24
+
-
edit
 
Старый> Если ролики подделаны то почему же они используют их в аргументации?
Старый> А где, кстати, этот ролик скачать?

То то и оно. Я именно этим и хочу Покровского убивать - ведь большая часть аргументации Попова оприрается на роликах. А ролик валяется на YouTube:

а если у кого проблемы с этим сервисом или он хочет иметь ролик на диске то я его стянул с YouTube и разместил тут (10мб):
Ссылка запрещена по требованию [показать]


Надо ещё его на сайтах наса поискать - он должен там быть в худшем качестве. Ведь что для опровергателей значит "вырезанно с DVD" ;)
   
PL Дядюшка ВB. #04.09.2007 02:18
+
-
edit
 
Вот вырезал тут кусочек с моментом отделения - специально для вас, Старый ;) Понимаете - не хотел я использовать видеопрограммы, потому что опровергатели сразу начали бы кричать, что это я пламя нарисовал ;) Ну да ладно - для ознакомительных целей можно и вырезать фрагмент.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Старый #04.09.2007 02:51
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Спасибо, скачал. Там вовсе не видно что дым идёт из центрального F-1. Просто посредине дым из четырёх ЖРД соединяется и получается гуще.
   
IL Tico #04.09.2007 13:54  @Дядюшка ВB.#03.09.2007 16:46
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Д.В.> Как я и думал, после представления ролика с Аполлона-8 карамурзоиды поняли, что опровергать теперь ступень не имеет смысла, поэтому Покровский начал опровергать ролик.
Д.В.> Форум С.Кара-Мурзы

Какой же всё-таки удивительный кадръ этот Покровский. С одной стороны, явно не дурак. С другой стороны - такой чистый, могучий, ничем не сдерживаемый и нефильтрованный полёт фантазии! Настолько чистый и нефильтрованный, что он даже не замечает, как он наваливает противоречие на противоречие, напрочь забывая что он сам говорил месяц назад и как это стыкуется с тем, что он говорит сейчас. Совершенно без тормозов кадръ.
Интересно, он, выдвинув версию о том что "дымный шлейф" должен немедленно отклоняться под воздействием выхлопа J-2, вообще подумал о том, что на высоте 60 км набегающий поток воздуха должен отклoнять "дымный шлейф" как бы не хуже? А согласно его же собственной версии, по которой разделение происходит на более низкой высоте, он должен отклоняться набегающим потоком ещё лучше. Это не навело его на некоторые мысли о природе этого его "шлейфа"?
И какая нахрен "широкая парабола" если камера смотрит ракете прямо в сопла? А то, что он принял за "дым от тормозных РДДТ" нечто совсем другое?


ЗЫ: Кстати, цитируя Шунейко, он явно не понял что именно происходит после "меньше чем через секунду".

ЗЗЫ: А момент включения J-2 прекрасно виден - это когда настоящий дымный шлейф от тормозных РДДТ первой ступени сдувает нахрен.


Д.В.> Я просто жутко удивлён и закомплексован. Раз они так легко признают, что ролики в прямом эфире и на плёнке 16мм подделаны - то так по моему к консенсусу не придёшь :(

Дядюшка, Вы что? С опровергателями невозможен конценсус. Их моожно только загнать в угол, запинать ногами и выставить на посмешище.
   

Tico

модератор
★★☆



О, кажется Карев решил попытаться спасти Покровского от самого себя :D
   
RU Памятливый45 #04.09.2007 14:07  @Дядюшка ВB.#04.09.2007 00:06
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Старый>> Если ролики подделаны то почему же они используют их в аргументации?
Старый>> А где, кстати, этот ролик скачать?
Д.В.> То то и оно. Я именно этим и хочу Покровского убивать - ведь большая часть аргументации Попова оприрается на роликах. А ролик валяется на YouTube:
Д.В.> Apollo 8 Launch - YouTube
Д.В.> а если у кого проблемы с этим сервисом или он хочет иметь ролик на диске то я его стянул с YouTube и разместил тут (10мб):
Д.В.> Ссылка запрещена по требованию [показать]

Д.В.> Надо ещё его на сайтах наса поискать - он должен там быть в худшем качестве. Ведь что для опровергателей значит "вырезанно с DVD" ;)
Уважаемый Дядюшка В.В!
Ни в коей мере не пытаясь оспорить диаметр и длину РН "Сатурн-5" и само существование этой ракеты, хотел бы несколько усомниться в стабильности горения продуктов сгорания первой ступни.
Что за всполохи за срезом сопла? Почему керосин горит неровно, не так как в паяльной лампе при подаче кислорода, а как поросёнка шмалят (без кислорода).
   
IL Tico #04.09.2007 14:07  @Старый#04.09.2007 02:51
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Старый> Спасибо, скачал. Там вовсе не видно что дым идёт из центрального F-1. Просто посредине дым из четырёх ЖРД соединяется и получается гуще.

Не, Старый! Он говорит о том моменте, когда периферийные двигатели только-только успели выключиться, и ещё светятся, и становится виден "дымный шлейф" из центрального двигателя. Он почему-то вообразил, что до выключения периферийных двигателей этого шлейфа не было. А то, что такой же "шлейф" появляется из периферийных двигателей через несколько секунд после их выключения, а не сразу, он просто не заметил.
Я ж говорю, он вообще не понял что это такое. Поэтому несёт такой чистый поток сознания.
   
PL Дядюшка ВB. #04.09.2007 15:25
+
-
edit
 
Я тоже не понимаю что это за фигня :) Спрашивал на форуме НК - говорят, что сброс кислорода. Меня только удивляет то, что кислород сбрасывается, когда перифирйные движки ещё толком не выключились. Я тут сделал 2 стопкадра:


Это будет кислород или ещё что? Может это из топливопровода керосин выпускают?
   
PL Дядюшка ВB. #04.09.2007 17:02
+
-
edit
 
На карамурзилке оказывается наступило изменение взглядов. Я то думал, что там книгу защищают поповскую - а оказывается там просто защищают 4 тезис. То есть - не могут свести концы с концами в теориях.


Особенно интересно вот такое:
> Для того, чтоб спор не был бесполезным я прошу вас чётко сформулировать вашу точку зрения по этому поводу - то есть: работала ли ступень, если да то на каком топливе, и вообще - чем её характеристики и конструкция по вашему отличалась от заявленной. Я со своей стороны чётко сформулирую свою точку зрения - по моему нет никаких указаний на то, что характеристики и конструкция второй ступени были не такими, как заявленно НАСА.

Я вторую ступень изучил еще недостаточно глубоко. Предварительно могу сказать следующее: ступень была рабочей, кислородно-водородной, скорее всего не полностью заправленной, двигатели не давали заявленные характеристики. К этому я пришел изучая ролик с записью момента отделения 1-й ступени. Скорость разделения 1-й и 2-й ступеней больше, чем была бы при отделении неработающей ступени, но значительно меньше, чем при объявленной тяге 5-ти ЖРД J-2.
 

:lol:
Я это понимаю так: "ЭЭЭ - фальсификация ведь была! Точно была! Значит сатурн не такой как надо. Может 2 ступень не работала? Да нет, высмеяли. А может недозаправленна? А может двигатели не такие? - Короче я не знаю, что в ней не так, но что-то точно не так - ведь фальсификация была! Точно была!"
:lol:
   

Yuriy

ограниченный
★★★
>Это будет кислород или ещё что? Может это из топливопровода керосин выпускают?
Почему у Сатурна-5 горела задница?
   
RU Старый #04.09.2007 18:01  @Памятливый45#04.09.2007 14:07
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Памятливый45> хотел бы несколько усомниться в стабильности горения продуктов сгорания

:):):)
   

class

опытный

>>Это будет кислород или ещё что? Может это из топливопровода керосин выпускают?
Yuriy> Почему у Сатурна-5 горела задница?


Задница не горела, но избыточны водород горел в воздухе около ракету.

А керосин(в первая ступен) может и не было. Или может был только для начальное ускорения, чтобы ракета избежала огненное облако, если не смогли регулироват хорошо приток водорода.


Если учест огромное ускорение, Сатурн-V был самая высокая постройка. Керосин был слишком массивны для такая постройка.
И почему етих неразберихи около масса Сатурна сначала?
   
Это сообщение редактировалось 04.09.2007 в 18:37

7-40

астрофизик

Получил ответ от тамошнего главного модератора. Увы, Юрий Красильников был прав, а первое впечатление обманчиво. Кропотовская модерация - это политика форума. То есть это тот же Большой форум или АВН, только слегка причёсанный.
   
1 57 58 59 60 61 85

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru